Парад любви и девятнадцать трупов

25.07.10 19:06 | Goblin | 71 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Количество погибших в давке на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге 24 июля достигло 19 человек. Еще 340 человек получили травмы. Специально созданный кризисный штаб принял решение не прерывать мероприятия, чтобы избежать новой волны паники. По плану Love Parade должен закончиться вечером воскресенья, 25 июля.

Давка на фестивале возникла из-за того, что слишком много народа пытались попасть на мероприятие, несмотря на то, что фестивальная площадка и так была заполнена людьми. Территорию фестиваля оцепили полицейские и сообщили через громкоговорители о том, что вход на фестиваль закрыт. Тем не менее, желающие все равно стремились попасть за оцепление. Единственный проход на территорию фестиваля вел через туннель, где из-за скопления людей началась давка.
Парад любви и девятнадцать трупов

Выкатывается голова из-под трамвая:
- Ни фига себе — сходила в магазин...

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71

SHINNOK
отправлено 25.07.10 19:14 # 1


> решение не прерывать мероприятия

Чтобы уж окончательно добить оставшихся в живых граждан.


Матерьялист
отправлено 25.07.10 19:16 # 2


Death Parade какой-то.


milo
отправлено 25.07.10 19:18 # 3


Кому: SHINNOK, #1

> Чтобы уж окончательно добить оставшихся в живых граждан.

Сказали, чтобы не создавать дополнительной паники.
А вообще я учусь в этом городе, благо домой уехал как раз перед праздником.


drv
отправлено 25.07.10 19:21 # 4


> Территорию фестиваля оцепили полицейские и сообщили через громкоговорители о том, что вход на фестиваль закрыт. Тем не менее, желающие все равно стремились попасть за оцепление.

- я до смерти хочу туда попасть!!!


Игорь Сибирский
отправлено 25.07.10 19:22 # 5


Еще вот пишут:

> В Германии больше никогда не будет проходить "Парад любви", проводившийся в стране ежегодно с 1989 года. С таким заявлением выступили организаторы мероприятия после трагедии, произошедшей в Дуйсбурге.

> В этом году "Парад любви", в отличии от предыдущих лет, проводится на закрытой территории между зданием главного вокзала и внутригородской автомагистралью.

http://www.pravda.ru/news/accidents/25-07-2010/1042132-loveparad-0/#

25.07.2010 16:41


Muzzle__
отправлено 25.07.10 19:35 # 6


бешенный народ.. как стадо на водопой


Молодой еще
отправлено 25.07.10 19:41 # 7


Кому: Muzzle__, #6

> бешенный народ.. как стадо на водопой

По-моему, даже хуже. Как в том анекдоте - "Ты чего не ешь, когда сытый? Ну, ты животное!"


Очень толстый
отправлено 25.07.10 19:47 # 8


А может их туда приказом загоняли. Вон в США студентка подала в суд на вуз, руководители которого заставляли ее посещать гей-парады.

http://www.newsru.com/world/25jul2010/mensh.html


Nickrocker
отправлено 25.07.10 19:56 # 9


"Любовь спасёт мир"


Кому: drv, #4

> Территорию фестиваля оцепили полицейские и сообщили через громкоговорители о том, что вход на фестиваль закрыт. Тем не менее, желающие все равно стремились попасть за оцепление

народ жаждил !!


Ivan4
отправлено 25.07.10 20:07 # 10


Вот такие частушки впору петь немецким фройлян:

Мой миленочек ходил
На парад любовный
Оттоптали ему там
Орган детородный


McLynn
отправлено 25.07.10 20:13 # 11


А ведь, они просто хотели, чтобы их любили.


Шмель
отправлено 25.07.10 20:17 # 12


Кому: SHINNOK, #1

> решение не прерывать мероприятия
>
> Чтобы уж окончательно добить оставшихся в живых граждан.

Граждан? Лав парад вроде бы для пидоров устраивают?


pikachu
отправлено 25.07.10 20:19 # 13


"Ничего себе, за хлебушком сходила..."

А этот самый лав-парад имеет что-то общее с гей-парадами?


Любитель Жизни
отправлено 25.07.10 20:20 # 14


Кому: Шмель, #12

> Лав парад вроде бы для пидоров устраивают?

Вот кто мешает открыть гугл и посмотреть, а? Пиздец какой-то. "Вроде бы", my ass.


boondocksaint
отправлено 25.07.10 20:24 # 15


Кому: Шмель, #12

> Граждан? Лав парад вроде бы для пидоров устраивают?

1,4 миллиона пидоров?


pikachu
отправлено 25.07.10 20:25 # 16


Кому: boondocksaint, #15

> Граждан? Лав парад вроде бы для пидоров устраивают?
>
> 1,4 миллиона пидоров?

Сочувствующие и причастные. Вполне может.


McLynn
отправлено 25.07.10 20:27 # 17


Кому: pikachu, #13

> А этот самый лав-парад имеет что-то общее с гей-парадами?

Как-то знакомый показывал любительскую съёмку этого действа.

После просмотра осталось ощущение, что 99% участвующих - негетеросексуалы.


Doom
отправлено 25.07.10 20:30 # 18


В шестидесятых было проще - детей любви Вудстока никто особо и не искал.


boondocksaint
отправлено 25.07.10 20:32 # 19


Кому: McLynn, #17

> После просмотра осталось ощущение, что 99% участвующих - негетеросексуалы.

[в ужасе]

А девушки??!!


Любитель Жизни
отправлено 25.07.10 20:34 # 20


Кому: boondocksaint, #19

> А девушки??!!

Девушки были все сплошь гомосексуалистки. Ну, потому что им мужики нравяться. Железная логика.


П.Д.О.
отправлено 25.07.10 20:53 # 21


Кому: pikachu, #13

> А этот самый лав-парад имеет что-то общее с гей-парадами?

То парад, а это фестиваль. Тусуют одном месте, а не по городу ходят (Накрыть легче wha-ha-ha). Но пидоров, судя по всему, тоже хватает.


Ментал
отправлено 25.07.10 20:56 # 22


Похоже данное мероприятие было посвящено садо-мазо направлению. Граждане увлеклись и перестарались.


Evgenij aus K.
отправлено 25.07.10 20:57 # 23


Кому: Шмель, #12

> Граждан? Лав парад вроде бы для пидоров устраивают?


Die Loveparade - Technoparade: насчёт секса там всё в порядке - народ отрывается!

Для пидоров - это надо в Кёльн - тут Christopher Street Day устраивают - вот это парад голубых всех мастей. Ну и теперь ещё и Gay Games в этом году туточки проводится - типа Олимпиады для пидоров. Хоть на улицу не выходи!


shhmn
отправлено 25.07.10 21:08 # 24


"немецкая групповуха с элементами садо-мазо"

но людей жалко :(


Зулуc
отправлено 25.07.10 21:12 # 25


Шекспир со своими "Ромео и Джульеттой" явно устарел.


Evgenij aus K.
отправлено 25.07.10 21:13 # 26


Кому: McLynn, #17

> Как-то знакомый показывал любительскую съёмку этого действа.
>
> После просмотра осталось ощущение, что 99% участвующих - негетеросексуалы.


Сам не Эксперт, но постоянный опрос знакомых из числа технофанатов на предмет "На кой вы туда ломитесь?" выдавал одни и те же ответы - Потанцевать и девок помять под хорошую музыку!


Gabba Front Berlin
отправлено 25.07.10 21:22 # 27


Это не парад для пидоров! Это действо для поклонников техно музыки! Для пидаров существуют гей-парады! Очень жаль, что его так организовали и погибли люди!


shhmn
отправлено 25.07.10 21:29 # 28


Кому: McLynn, #17

> После просмотра осталось ощущение, что 99% участвующих - негетеросексуалы.

Тоже знакомые что-то такое смотрели и один из них заметил: "Все немцы кругом пидарасы". Даже возник небольшой конфликт с одним "русским немцем", после того как высказавшийся оправдался тем, что имел ввиду пидарасов в "плохом смысле" этого слова.


1ass
отправлено 25.07.10 21:44 # 29


Вспоминается слоган одного из отечественных телеканалов:
"Почувствуй нашу любовь"- это вот оно так проявляется?


zv
отправлено 25.07.10 21:54 # 30


Умом понимаю - погибли люди, трагедия...
Но первое что пришло в голову - старый анекдот, в котором бл...(падшая женщина)во время кораблекрушения обращается Богу: "Неужели из-за меня одной бл...(падшей женщины) ты уничтожишь весь корабль?"
И в ответ с небес: "Да я,вас бл...(падших женщин) специально три года собирал!!!"

извините...


Digger
отправлено 25.07.10 22:14 # 31


Искусство требует жертв. Иллюстрация.


кратный двум
отправлено 25.07.10 22:25 # 32


Людей жалко, но наказали они сами себя. Виноваты организаторы.


Шмель
отправлено 25.07.10 22:32 # 33


Кому: Любитель Жизни, #14

> Вот кто мешает открыть гугл и посмотреть, а? Пиздец какой-то. "Вроде бы", my ass.

А, ето в германии. Извините, перепутал я. :(


Молодой
отправлено 25.07.10 23:16 # 34


Кому: Doom, #18

> В шестидесятых было проще - детей любви Вудстока никто особо и не искал.

Говорят, тогда только 3 померло.


Nosfeu
отправлено 25.07.10 23:23 # 35


В 99-м нечто похожее произошло в Минске. Был праздник пива, пошел ливень и народ ломанулся в метро. Более 50-ти человек тогда затоптали. В основном молодежь. Жалко...


batja
отправлено 26.07.10 00:21 # 36


Я был в Дортмунде на Лавпараде 2008 (туда, кстати приезжали звёзды: Moby, Paul van Dyk, Armin Van Buuren, из-за которых я и пошел посмотреть что же это такое Лавпарад.). Это мероприятие не для людей нетрадиционной ориентации, а для любителей рэйва, транса, техно и других видов электронной музыки. Тогда, кстати, было 1,6 миллиона человек (как они это считают для меня остаётся загадкой). В Дуйсбург не поехал, ибо видеть тысячи "убитых" рож не представляет никакого удовольствия и никого особо известного не было, а "наши" (русскоговорящие) еще и через чур агрессивные.
Я когда снимки места проведения посмотрел, сразу возник вопрос как они планируют вместить там такое количество людей, так что результат вполне закономерен, ошибаются и в расчётливой Германии.


Magua
отправлено 26.07.10 00:31 # 37


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Стальная Гиена
отправлено 26.07.10 00:31 # 38


Кому: Nosfeu, #35

Не "нечто".
Абсолютно ничего общего.
Немига - дождь, Лав-парад - ясно.
Немига - люди разбегались, Лав-парад - только шли.
Немига - многие под пивом, Лав-парад - точно не знаю, но, передают, большинство трезвые.
Немига - [в самом] переходе, Лав-парад - [на подходе] к переходу.
Немига - погибло 53 человека (40 девушек + 13 парней, из них двое милиционеров, пытавшихся сдержать народ), Лав-парад - 19 (только зрители).


Magua
отправлено 26.07.10 00:37 # 39


Кому: Nosfeu, #35

Им хотя б памятник соорудили. Этож Люди.


Ignut
отправлено 26.07.10 00:43 # 40


Кому: Nosfeu, #35

Был там (на Немиге) на следующий день после той давки.

Был сильно впечатлён следами на потолке в переходе от женских ногтей. Как в х/ф Звонок.

Высота потолков местами достигала более 2,5 метров!

Просто жуть.


13ug
отправлено 26.07.10 01:44 # 41


Кому: Muzzle__, #6

> бешенный народ.. как стадо на водопой

ты на массовом мероприятии хоть раз был?


13ug
отправлено 26.07.10 01:47 # 42


Кому: Стальная Гиена, #38

> Немига - многие под пивом, Лав-парад - точно не знаю, но, передают, большинство трезвые.

ты сам то веришь, что люди идут на рейв трезвые? =)


Evgenij aus K.
отправлено 26.07.10 01:54 # 43


Кому: Стальная Гиена, #38

> Немига - многие под пивом, Лав-парад - точно не знаю, но, передают, большинство трезвые.

Только что смотрел репортаж о проишедшем - кто уже датый, кто с пузырём в руке! Ну, это если поклонник традиционного алкоголя - насчёт колёс и прочего говорить не буду - не показали!


AMV76
отправлено 26.07.10 02:23 # 44


Кому: П.Д.О., #21

> То парад, а это фестиваль. Тусуют одном месте, а не по городу ходят (Накрыть легче wha-ha-ha). Но пидоров, судя по всему, тоже хватает.

Изначально он задумывался как фестиваль электронной музыки. А гомы туда подключились, так как без них как всегда на Западе никак.

Когда до этого в Берлине его проводили все было хорошо. В 2000 году кажется там около 1,8 млн челов было.


AMV76
отправлено 26.07.10 02:28 # 45


Кому: Evgenij aus K., #23

> Для пидоров - это надо в Кёльн - тут Christopher Street Day устраивают - вот это парад голубых всех мастей. Ну и теперь ещё и Gay Games в этом году туточки проводится - типа Олимпиады для пидоров. Хоть на улицу не выходи!

В Кельн ни ногой!


AMV76
отправлено 26.07.10 02:31 # 46


Кому: batja, #36

> Я был в Дортмунде на Лавпараде 2008 (туда, кстати приезжали звёзды: Moby, Paul van Dyk, Armin Van Buuren, из-за которых я и пошел посмотреть что же это такое Лавпарад.)

Кстати, Моби отлично тогда отыграл.


Jameson
отправлено 26.07.10 06:44 # 47


Кому: Очень толстый, #8

> А может их туда приказом загоняли. Вон в США студентка подала в суд на вуз, руководители которого заставляли ее посещать гей-парады.
>
> http://www.newsru.com/world/25jul2010/mensh.html

"И теперь я уезжаю из этой страны, пока гомосексуализм не стал принудительным".


Griffon
отправлено 26.07.10 07:16 # 48


Для полуторамиллионной тусовки всего 19 холодных? Службам обеспечения можно ставить пять с большим плюсом, без шуток.


SergeyTN
отправлено 26.07.10 07:22 # 49


Ходынка - вечная тема... к сожалению.

Сила давления нажимающей толпы - будь здоров, сто придавленных ни в жизнь не справятся с 1000 надавливающих. А если еще и упал, то шансов почти нет.
Помнится на одном из концертов Шевчука народ придавил передние ряды к ограждению, если бы Шевчук не поросил толпу отступисть, могли и насмерть кого-нибудь задавить.


Strang
отправлено 26.07.10 08:50 # 50


Кому: Стальная Гиена, #38

> Абсолютно ничего общего.

Ну да. Что в лоб, что по лбу.


Cynical egoist
отправлено 26.07.10 08:50 # 51


На опушке лежит голова,
И глаза устремленные в небо.
На губах застыли слова:
"Нихуя себе - сбегал за хлебом".


ragday
отправлено 26.07.10 09:14 # 52


Ну вот, список кровавых пополнила г-жа Меркель.


dead_Mazay
отправлено 26.07.10 09:48 # 53


Кому: McLynn, #11

БТП !!!


Стальная Гиена
отправлено 26.07.10 10:09 # 54


Кому: 13ug, #42

Кому: Evgenij aus K., #43

Пардон. Значит, не тот репортаж смотрел.


Strang
отправлено 26.07.10 10:11 # 55


Кому: Стальная Гиена, #38

> точно не знаю, но, передают, большинство трезвые.

Просто у многих ума хватает не мешать наркотики с алкаголем. По крайней мере сразу, а то и до танцпола можно не доползти.


plvtor
отправлено 26.07.10 10:43 # 56


Кому: Muzzle__, #6

> бешенный народ.. как стадо на водопой

я попрошу!

Свободные люди свободной страны!!!

Это в тоталитарные менты ставят скотопрогонники, чтоб никто не задавился - берегут рабов для ГУЛАГА


Кондрат
отправлено 26.07.10 12:04 # 57


Фото с места происшествия:

http://trinixy.ru/47165-davka-na-love-parade-v-dujsburge-17-foto.html


Cyrillaz
отправлено 26.07.10 12:11 # 58


Кому: ragday, #52

> Ну вот, список кровавых пополнила г-жа Меркель.

В смысле?

Ее тоже придавило?


Strang
отправлено 26.07.10 14:03 # 59


Любовь страшная штука. Померло 19. А есть статистика, сколько там забеременело? Может дебет с кредитом сойдется.


browny
отправлено 26.07.10 14:17 # 60


Раньше серу и огненный дождь применяли, а теперь они сами друг друга душить начали. Прогресс налицо!!!


ProFFeSSoR
отправлено 26.07.10 15:39 # 61


То-ли от музыки зависит, то-ли от организации: смотрю с завидной периодичностью фестиваль Rock Am Ring проходящий всё в той же Германии, вроде-бы народ и колбасится, хотя поодаль от сцены часто наблюдаю людей стоящих не в толпе, а чуть ли не по одному на квадртный метр, и про жертвы не слыхал...

P.S. Сам я не в Германии живу, так что если где не прав пусть камрады поправят.


Cep}I{
отправлено 26.07.10 16:38 # 62


Организаторы - бараны.


Orbis
отправлено 26.07.10 16:43 # 63


Стадо есть стадо.


13ug
отправлено 26.07.10 17:22 # 64


Кому: Стальная Гиена, #54

> Пардон. Значит, не тот репортаж смотрел.

дело не в источнике. там то как раз могу сказать всё что угодно

дело в т.н. common sense, т.е. здравом смысле =)

ну это тоже самое как сказать, что на рок фестивале все были трезвые =)


Стальная Гиена
отправлено 26.07.10 17:33 # 65


Кому: 13ug, #64

Не ходил, не знаю! =)


Centuriones
отправлено 26.07.10 21:55 # 66


Оказывается не только в России есть привычка "закрывать двери". ))))


SteeL
отправлено 26.07.10 22:51 # 67


Вовремя я из Дуйсбурга свалил. А то хватило бы еще ума сходить посмотреть, для общего развития :/


maveric
отправлено 27.07.10 09:21 # 68


Неожиданно появилась явная связь между фразами "только массовые расстрелы спасут ..." и "любовь спасет мир" ))


David Burns
отправлено 27.07.10 10:16 # 69


2 Goblin #0

>Выкатывается голова из-под трамвая:
- Ни фига себе — сходила в магазин...

Слышал в детстве более развернутую версию:

Прошел поезд. Затих перестук колес. Растаяли в темноте огни последнего вагона.
На рельсах осталось бездыханное тело. Голова сткатилась по насыпи к деревьям близкой лесополосы.
Но что это? В глазах еще теплится жизнь!
И холодеющие губы шепчут:
- Нифига себе, сходил за хлебушком...

:)


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.07.10 15:35 # 70


Кому: Cep}I{, #62

> Организаторы - бараны.

Которых к тому же неоднократно предупреждали. Последняя информация - 20 погибших, 43 до сих пор в больнице (-ах).


TotalStjob
отправлено 28.07.10 02:02 # 71


Кому: Gabba Front Berlin, #27

> Это не парад для пидоров!

[просматривая ролики] ...но их там реально много...



cтраницы: 1 всего: 71