Дела и заботы

27.07.10 17:15 | Goblin | 189 комментариев »

Разное

Провожу тестирование паровоза Сапсан, на полном скаку.
Мчимся во всю паровозную мочь, в вагоне прохладно, туалет чистый.

На входе билеты не требуют, можно показать паспорт.
Понятно, все под колпаком спецслужб.

Предлагают еду и напитки по диким ценам — бутылка воды 3 доллара.
Но, тем не менее, можно пожрать и выпить.

По ряду аспектов удобнее самолёта.

Сапсан

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 4

An
отправлено 27.07.10 17:21 # 1


В обычной электричке нихера не дешевле!!!


Art1st
отправлено 27.07.10 17:21 # 2


>На входе билеты не требуют, можно показать паспорт.
>Понятно, все под колпаком спецслужб.

Присутствуют ли спецвагоны с надписью "Хлеб" по бокам? :)


Mauler83
отправлено 27.07.10 17:23 # 3


Тоже не так давно тестировал Сапсан, ехал с очень важным клиентом, из Филиппин, он рассказал, что участвовал в тестировании нового скоростного поезда в Китае, который способен развивать скорость 800 км. в час, но там разгонялся только до 650. Поезд проектировали также немцы, правда, он на магнитной подушке. Сапсан, кстати, больше 200 км так и не выдал...-(((


F777
отправлено 27.07.10 17:23 # 4


Кому: Goblin
> бутылка воды 3 доллара

Дмитрий Юрьевич, неужто прям в баксах просят? или вы по курсу перевели для сравнения с заграницей ?


Shingo
дурачок
отправлено 27.07.10 17:24 # 5


Дм. Юрьевич, разве харч в стоимость билета не входит?


Ivan4
отправлено 27.07.10 17:24 # 6


Бизнес-класс?


Said
отправлено 27.07.10 17:24 # 7


От окон подальше держаться нужно. Местное население не все радо этому поезду.


Sarovcheg
отправлено 27.07.10 17:24 # 8


Вот меня и выпиздили за игнор указаний модератора. Написание ахинеи здесь быстро приводит к печальному исходу.



Лаваш
отправлено 27.07.10 17:24 # 9


видимо, чистый сортир и вынудил сменить самолеты на паровозы?(это я памятуя рассказ о шереметьевских сортирах)


Inglorious Bastard
отправлено 27.07.10 17:24 # 10


Д.Ю., а куда, собственно, мчитесь-то?

Интересно)


Starichok
отправлено 27.07.10 17:25 # 11


Д.Ю., а при входе присутствует проверка, аналогичная аэропортной, или пускают всех и со всем как в паровоз?


Asal
отправлено 27.07.10 17:27 # 12


Цены просто неподражаемы. Ну его к чёрту с такой водою!!!


DimonRonD
отправлено 27.07.10 17:27 # 13


> Предлагают еду и напитки по диким ценам — бутылка воды 3 доллара.
> Но, тем не менее, можно пожрать и выпить.

Во Внуково бутылка 0,5 БонАквы или стакан 0,5 "кваса разливного холодного" стоят одинаково - 120р.
Самые пронырливые могут купить 0,5 Фанты в книжном киоске за 82р.
Про цены в самолёте я вообще молчу. Но своими глазами видел, как трезвеет гражданка, услышав цену зы 200гр бутылочку коньяка.
Так что РЖД ещё по божески подходит к этому вопросу :)


che82
отправлено 27.07.10 17:28 # 14


Дим Юрич а куда путь держишь?


che82
отправлено 27.07.10 17:28 # 15


Кому: Inglorious Bastard, #10

БТП Апиридил


SHINNOK
отправлено 27.07.10 17:30 # 16


Да от таких цен у меня и аппетит, и жажда пропадает мгновенно


fricer
отправлено 27.07.10 17:37 # 17


Д.Ю., а почему удобней самолета?

Сам регулярно мотаюсь скоростным экспрессом Киев - Харьков
По цене експресс дешевле, хотя скоростя меньше российского аналога
самолет дорого но, сука, комфортней, быстрее, чище.
Растояние - 500 км.


kint
отправлено 27.07.10 17:37 # 18


Кому: DimonRonD, #13

> Так что РЖД ещё по божески подходит к этому вопросу :)

Тем более, что в поезд можно взять авоську с едой из дома и напитками!
Хотя про Сапсана не уверен, не ездил.


ivan_foto
отправлено 27.07.10 17:40 # 19


А по общему времени, затрачиваемому на переезд - как самолет или быстрее? (учитывая регистрацию, ожидание, сдачу/получение багажа и т.п.)


Ruwspb
отправлено 27.07.10 17:40 # 20


А еще там есть розетки около сидений и вайфай интернет.


kint
отправлено 27.07.10 17:45 # 21


Кому: ivan_foto, #19

> А по общему времени, затрачиваемому на переезд - как самолет или быстрее? (учитывая регистрацию, ожидание, сдачу/получение багажа и т.п.)

Еще возможны задержки рейсов. Я, например в этом году несколько раз уже из Внуково улетал с задержкой от 30 мин до часа (сидели в самолете и ждали).

На небольшие расстояния (до 1000 км) скоростные поезда рулят, дальше - только самолет, уж больно страна у нас большая.


Рама
отправлено 27.07.10 17:48 # 22


Кому: Mauler83, #3

> Сапсан, кстати, больше 200 км так и не выдал...-(((

Это временный косяк был щас стабильно 240 ездит.
Сильно удобнее самолета, никаких поездок в аэропорт за полтора часа до вылета, никто не шманает и обувь снимать не заставляет. Хавчик стоит стока же сколько сколько у говенного дискаунтера скай экспресс. Плюс на такси эконимишь, т.к. не надо из ебеней в город добираться. Приехал - и сразу метро.



Gregory
отправлено 27.07.10 17:51 # 23


> По ряду аспектов удобнее самолёта.

А время в пути какое?


Goblin
отправлено 27.07.10 17:51 # 24


Кому: fricer, #17

мне до вокзала 10 минут пешком

плюс ножи сдавать не надо


Goblin
отправлено 27.07.10 17:52 # 25


Кому: Gregory, #23

связь говно, с телефона не могу


Foolosopher
отправлено 27.07.10 17:56 # 26


Да, от таких цен действительно и жажда, и голод могут пройти )) У нас в Украине в любом поезде чай можно за $0,50 попить, а 0,5 л бутылка минералки чуть дороже стоит - $0,7 где-то.


Nickrocker
отправлено 27.07.10 17:56 # 27


Кому: ivan_foto, #19

> А по общему времени, затрачиваемому на переезд - как самолет или быстрее? (учитывая регистрацию, ожидание, сдачу/получение багажа и т.п.)

на самолёте думаю будет оперативнее, т.к. поезд идёт 4 часа(3 -55 точнее), а самолёт 1-30(+ грубо 1-30 на всё остальное)


v00d00ley
отправлено 27.07.10 17:57 # 28




Irrrka
отправлено 27.07.10 17:59 # 29


Кому: Nickrocker, #27

> на самолёте думаю будет оперативнее

А время, затрачиваемое на дорогу в/из аэропорта и на/с вокзала? ты пробовал сравнивать?


v00d00ley
отправлено 27.07.10 18:00 # 30


ездил на таком (ICE3) по Европе. Быстрый, тихий, скорость рисовал от 160 до 250 км. Порадовали вагоны для говорящих по телефону и ддя неговорящих - там и запрещено, и ловит не очень (видимо ставят спецретрансляторы)
билетики кажется подешевле чем на Сапсан, почему так - непонятно.


fiodor
отправлено 27.07.10 18:02 # 31


Основное удобство Сапсана, по сравнению с самолётом, на мой взгляд, - попадание из центра одного города в центр другого.


bunker6
отправлено 27.07.10 18:13 # 32


Вода по три доллара это почти дешево. В палатках городских по 50 рублей. В сапсане могли бы легко брать и сто.


Mad Creator
отправлено 27.07.10 18:13 # 33


До Питера сапсаном ехать определённо удобнее, чем лететь, по времени примерно одинаково, а вот сдавать багаж, регистрироваться и т.д. не надо. Цена на билеты разве что кусается.


Watson
отправлено 27.07.10 18:21 # 34


Кому: Mauler83, #3

> Сапсан, кстати, больше 200 км так

На обратном пути из Москвы в Питер на табло было 249 км/ч. Ездил около месяца назад.


Thio
отправлено 27.07.10 18:26 # 35


Кому: DimonRonD, #13

> Во Внуково бутылка 0,5 БонАквы или стакан 0,5 "кваса разливного холодного" стоят одинаково - 120р.

Ну если поискать, то можно и дороже найти. Там же в автоматах в международной зоне цены от 30 до 60 за воду. Сам брал в прошлую пятницу за 30.

А до нас Сапсан не ходит, обычным из Москвы до нас почти сутки. Вот и приходится пользоваться самолетом.


Watson
отправлено 27.07.10 18:28 # 36


Основные впечатления от Сапсана:
Плюсы- удобно добираться до места посадки, нет шмона, хорошее обслуживание, комфорт.
Минус- WI-FI отсутствует, хоть и рекламируют его наличие. Рвется соединение постоянно.


SAW
отправлено 27.07.10 18:36 # 37


Кому: bunker6, #32

> Вода по три доллара это почти дешево. В палатках городских по 50 рублей. В сапсане могли бы легко брать и сто.

Дык 100 рублей и берут, если не 120. Я в Апреле на нем ехал, помню минералка BonAqua и чай цена была 100 и 120 рублей, но не помню, что именно сколько стоило ибо пить расхотелось.

В эконом-классе ни розеток, ни Wi-Fi нету, только пульт с одноразовыми наушниками, чтоб смотреть подвешенный под потолком телевизор.

Но самое для меня неприятное было (отмечено даже в билете большими буквами) - КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО, а я на нем ехал почти 5 часов.

Туалет просторный чистый, есть кнопка вызова борт-проводника(в туалете).


Nickrocker
отправлено 27.07.10 18:45 # 38


Кому: Irrrka, #29

> А время, затрачиваемое на дорогу в/из аэропорта и на/с вокзала? ты пробовал сравнивать?

лично мне быстрее на вокзал, но из-за этих выйгранных минут, всё равно быстрее будет на самолёте)


agjarr
отправлено 27.07.10 18:50 # 39


>бутылка воды 3 доллара

Надеемся, катомочка с салом и чесночком была заготовлена заранее?


Джинджер
отправлено 27.07.10 18:50 # 40


А колеса там стучат ("чуджух-чуджух")как и в обычном поезде?


Собакевич
отправлено 27.07.10 19:04 # 41


Я однажды вместо привычного самолета возвращался из Москвы в фирменном поезде "Южный Урал". Чистота туалетов меня порадовала. Но 1.5 суток в поезде - утомили.


babangida
отправлено 27.07.10 19:17 # 42


Кому: Goblin, #24

> плюс ножи сдавать не надо

а их у вас с собой не один?


VLR
отправлено 27.07.10 19:22 # 43


Кому: Irrrka, #29

> А время, затрачиваемое на дорогу в/из аэропорта и на/с вокзала? ты пробовал сравнивать?

В СПб от меня до аеропорта 15мин на машине благодаря кольцевой, а в Мск есть аероэкспресс - 30мин и ты в центре города.

Поэтому даже в целом по времени на самолете слегка бысрее получается.

Плюс - не надо сидеть 4 часа.
Плюс - самолеты летают практически каждый час, а сапсаны эти - 4шт в день вроде, когда надо на день смотаться - гораздо удобнее с самолетом время распределять.

Если в Питере не далеко до кольца, то самолет удобнее будет, если конечно летать не особо боишься.


Рама
отправлено 27.07.10 19:28 # 44


Кому: Джинджер, #40

> А колеса там стучат ("чуджух-чуджух")как и в обычном поезде?

Не, тока ветра шелест.


Landadan
отправлено 27.07.10 19:31 # 45


Кому: Goblin, #24

> мне до вокзала 10 минут пешком
>
> плюс ножи сдавать не надо

Сапсан - выбор мастеров!!!


lancer815
отправлено 27.07.10 19:31 # 46


Кому: fricer, #17

> а почему удобней самолета?

А потому, что приезжаешь сразу в город, а не в аэропорт. Такси в столичных аэропортах ну очень дорогое (кому как конечно). А таких хапуг как в Пулково больше нет нигде, поверьте. Я по всей стране мотаюсь, знаю о чем говорю.
Разница во времени пути минимальна, если учесть время от аэропорта до города(40 мин. не меньше).


lancer815
отправлено 27.07.10 19:33 # 47


Кому: VLR, #43

Прошу прощения за комментарий, но самолеты еще имеют свойство падать. Обычно 1 в год. И люди там редко выживают (предвижу возгласы "а поезда пускают под откос").


dead_Mazay
отправлено 27.07.10 19:35 # 48


Главный, уже слышал как Оливер Стоун высказался?
(Ссылку дали пацаны в разделе "Поделиться ссылкой").
Дескать, "Гитлер убил русских намного больше, чем евреев, 25—30 миллионов человек". За что режиссера обвинили в демонизации Израиля.

Хорошо у них все там, демократично. Молодые грузинские министры стриптиз танцуют. Не то что в [этой] стране!


dead_Mazay
отправлено 27.07.10 20:03 # 49


Кому: lancer815, #47

> Прошу прощения за комментарий, но самолеты еще имеют свойство падать

на поезда!!!


Akhodan
отправлено 27.07.10 20:05 # 50


Кому: Inglorious Bastard, #10

> Д.Ю., а куда, собственно, мчитесь-то?
>
> Интересно)

Не поверишь. Он в Москву едет.


VLR
отправлено 27.07.10 20:06 # 51


Кому: lancer815, #46

> Такси в столичных аэропортах ну очень дорогое (кому как конечно).

Самолет, кстати, дешевле сапсана - хватит на такси и еще на обед останется. Главное - такси надо заказывать заранее, те, которые в пулково на выходе стоят - чисто развод на деньги.

А нам, питерцам, еще проще - приехал на своей утром и уехал на ней же вечером.

Но в плане безопасности, конечно, все плохо - автомобиль по статистике гораздо опаснее самолета )


Reef
отправлено 27.07.10 20:19 # 52


Кому: Goblin, #24

А как в Пулково (или других аэропортах) можно провезти нож, не сдавая в багаж?
Ну допустим если лететь с ручной кладью.


Гаррет
отправлено 27.07.10 20:44 # 53


Кому: VLR, #43

Камрад, ты вот так запросто приезжаешь непосредственно за несколько минут до вылета, садишься на самолёт и летишь, я правильно понял?


UG
отправлено 27.07.10 20:44 # 54


Кому: Akhodan, #50

> Д.Ю., а куда, собственно, мчитесь-то?
> >
> > Интересно)
>
> Не поверишь. Он в Москву едет.

Сразу вспомнилась сцена из брата-2:
На вокзале в Москве. Таксист: - Куда едем? Брат: - В Москву.

А вообще странный вопрос. Наверняка же по акульским делам :)


browny
отправлено 27.07.10 20:49 # 55


Кому: VLR, #43

> Поэтому даже в целом по времени на самолете слегка бысрее получается.

А то, что в аэропорт сильно заранее надо приезжать - учёл?


Murza
отправлено 27.07.10 20:50 # 56


"удобнее самолета" - это потому что время пути примерно такое же и то что едешь, а не летишь (вероятность краша низкая)?


cephalochordata
отправлено 27.07.10 21:38 # 57


Кому: Murza, #56

> "удобнее самолета"

Уезжаешь из центра города, приезжаешь в центр. До аэропорта ехать не надо, багаж сдавать не надо, до трусов раздеваться не надо.

Потом, говорят много летать вредно. Но это лучше спросить у пилотов.


Дзержинский Пионер
отправлено 27.07.10 21:39 # 58


Кому: Goblin, #24

> плюс ножи сдавать не надо

Неужто и в кирзачах пускают?


Chiba
отправлено 27.07.10 21:40 # 59


Зимой ездил - вполне удобно, цены великоваты, но приезжаешь сразу в центр города и не надо добираться на доп транспорте. Для экономии времени самое то.


Гаррет
отправлено 27.07.10 22:02 # 60


Кому: Nickrocker, #27

> на самолёте думаю будет оперативнее, т.к. поезд идёт 4 часа(3 -55 точнее), а самолёт 1-30(+ грубо 1-30 на всё остальное)

ой, неправда ваша )))
1. На самолёт необходимо ещё добраться в Пулково это даже на такси минут 30 минимум
2. Надо прибыть минимум за час до регистрации, отстоять очередь на регистрацию, пройти ворота с металлоискателем и т.п.
3. сам перелёт
4. прибываем в какое-нибудь шереметьево или домодедово, оттуда опять же аэроэкспресс и прочие удовольствия + забрать багаж, если он есть.
В общем 3 часа это "идеальный сферический конь в вакууме", реально 3,5 -4.
То же самое время на Сапсане, но:
1. отправляемся из центра города и прибываем непосредственно в центр города
2. прибыть можно за 10 минут до отправления и спокойно сесть на поезд, никаких проблем
3. тащить можно с собой всё, что захочешь, досмотра нет. Те же самые ножи, как указал Д.Ю., например.
4. В пути можно наблюдать кинофильмы, посещать вагон-ресторан, ну в общем много чего можно, кому что нравится.

Вот как-то так, если говорить о плюсах.


Dr_Sax
отправлено 27.07.10 22:02 # 61


Кому: lancer815, #47

> Прошу прощения за комментарий, но самолеты еще имеют свойство падать. Обычно 1 в год. И люди там редко выживают (предвижу возгласы "а поезда пускают под откос").
>
Там и пускать не надо. Отец работал на тот момент в РЖД *сейчас ушел на пенсию*. Все рабочие и обходчики, коих сократили до минимума, на ушах стояли и были против запуска сапсана. Не потому, что мол "буржуи зажрались", а из-за изношенных путей, которые не предназначены для езды по ним на таких скоростях. Они и новыми-то для таких скоростей были не годны, а сейчас - тем более.
Опять же, очень странно и своеобразно смотрелась и последняя авария.Далеко не первая на одном и том же перегоне за несколько лет. Я полный лох в этих делах, могу очень сильно заблуждаться, но запомнилось два подряд репортажа. Первый был с Кавказа, где взорвали несколько сот грамм тротила - яма была метр-на-метр. А потом теракт на ЖД, где, по словам чинов взорвали много больше - яма, как кот выкопал.
Очень кстати доставляет тотальная отмена электричек по этому направлению из-за необходимости обеспечения бесперебойного движения сапсана.


Zakharoff
отправлено 27.07.10 22:07 # 62


Замечательное свидетельство

"Этим летом я работал вожатым в лагере, не в этом, но тоже в Туапсинском районе. И по своему опыту могу тоже кое что сказать.

Во-первых чеченцы, или как они себя называют нохчо. Менталитет их - это что-то с чем-то. Если одним словом дикари. Первая смена, там где в лагере были одни чеченцы. Некоторые вообще из далеких аулов, кое-кто даже туалетом пользоваться не умели. Первые дни бегали в туалет на аллею...
Когда уезжали подходит значит к вожатым шкет лет 14-ти, и с гордостью так заявляет: а я на кровать насрал перед отъездом! Зачем спрашиваем, ведь после тебя приедут дети из Чечни, и кто-нибудь из них будет спать на твоей кровати... Он так смотрет непонимающе: как так, уехать и не нагадить...
Или тоже случай: идём с моря... Толпа отбегает, с маху залезает на забор к кому-то, и начинает тырить яблоки внаглую. Их сдергиваем, начинаем воспитательную беседу: почему яблоки воруешь? Тот возмущённо: мы не воруем! (а у них по мусульманским понятиям воровать вообще нельзя), а он с вызовом: это не воровство, это набег! Вот такие двойные стандарты...
Вторая смена уже была русские (из Ростовской области) и чеченские. Причем чеченцы уезжали раньше. Перед отъездом, когда уже на всё пофиг они совсем дикие были. Мы всю ночь осаду держали на этажах с русскими детьми, сами вожатые дежурили, физруки, плюс ещё дети из старших отрядов... Чеченцы по балконам лезть пытались к русским девочкам, двери бытались высадить, на первом этаже стекло в двери выбили... У меня в отряде (я был уже на русском отряде) - пацаны полночи не спали, баррикады из кроватей делали - боялись что через балкон полезут(при том что балконные двери с решеткой), девчонки плакали, мы ходили по палатам их успокаивали... Вот такие "бедные несчастные" чеченские дети...
На дискотеке такая ситуацияв первые дни: русские танцуют кружком. Чеченцы просто враваются в круг, и начинают лапать девочек... Потом после долгих воспитательных бесед стали похитрее: подходят к нашим пацанам, и давай докапываться: ты друг или нэт? если да, то веди нас к девочкам знакомь, а если нет... Парни наши почти не ходили на дискотеку, только те кто поспортивнее... А девчонки ходили только потому что от каждого отряда по вожатому рядом с ними были. Вообще приходилось как на осаде везде с отрядом. На этаже по полночи дежурили, да ещё потом все этажи запирали...
Причем во всех сменах чеченские дети практически все спортсмены. В основном борцы - греко-римской, карате, боксеры и т.д. - большую часть путевок через комитет физической культуры им давали, поэтому такой спортивный перекос. И опять же по документам ребенку 14 лет, а приехал 17-18летний лоботряс. Сплошь и рядом такое.
И ещё: не все конечно дикие. Процентов 10 вполне нормальные ребята, спокойные, без выкрутасов. Но остальных надо воспитывать и воспитывать, менять менталитет дикарей.
И уж тем более нельзя их в один лагерь с русскими. Ведь такая ситуация происходит из-за жадности директоров: по России путевки трудно продавать, а Чеченцы скупают оптом, и платить готовы хорошо. Ибо в администрацию Чечни денег течёт немеряно... А потом начинаются драки. А в драках чеченцам пофиг на всех. У нас был например случай: паренёк наш что-то не то сказал чеченцам, те за ним погнались. Забегает он на этаж, там двое вожатых - девчонки. Чеченцы их просто смели, оттолкнули к стенке, и начали толпой парня запинывать. Хорошо рядом физруки были, растащили их...
И если Кадыров такой умный, про толерантность говорит... Пусть сперва в своих детях её воспитает. Чтобы те умели уважать других."

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=3400370&t=3400370&page=16


ANH
отправлено 27.07.10 22:07 # 63


Кому: lancer815, #47

> Прошу прощения за комментарий, но самолеты еще имеют свойство падать.

Поезд опаснее самолёта, потому что на него сверху может самолёт упасть. (С)


Dreik
отправлено 27.07.10 22:08 # 64


Кому: Foolosopher, #26

> Да, от таких цен действительно и жажда, и голод могут пройти )) У нас в Украине в любом поезде чай можно за $0,50 попить, а 0,5 л бутылка минералки чуть дороже стоит - $0,7 где-то.

Еще бы! Откуда у пассажиров деньги, если их отобрали таможенники на границе?!!


Dreik
отправлено 27.07.10 22:09 # 65


Кому: An, #1

> В обычной электричке нихера не дешевле!!!

Да ладно! Банка Балтики - 50 рублей. Мороженое - 30.
Ты на наверное на каких-то электричках для олегархов ездишь!


Артём-69
отправлено 27.07.10 22:18 # 66


Кому: Akhodan, #50
А я еду щас паровозом из Москвы домой. Проклятый Сапсан уже достал. Два раза его уже пропускали и ещё третий будет. Стояли почти по часу и страдали от адской жары ибо кондей фурычит токмо на ходу. Уже выпил всю минералку в вагоне... Как жить дальше?
:-)))


Артём-69
отправлено 27.07.10 22:24 # 67


Кому: Собакевич, #41

Экий ты, камрад, тепличный!!!
А слабО 4 суток из Мурманска в Адлер в плацкарте без кондея?

А мне всё равно поездом больше нравится. Самое главное - поспать и пожрать можно нормально и ноги размять когда хочешь.
Самолёты - от лукавого. Ну понятно, кроме сверхдальних расстояний.
А пароход - это ващще!!!


Dreik
отправлено 27.07.10 22:26 # 68


Кому: Артём-69, #66

> Как жить дальше?

Так для него же обещают отдельные рельсы сапсаньи положить, не?


Артём-69
отправлено 27.07.10 22:57 # 69


Кому: Dreik, #68
>Так для него же обещают отдельные рельсы сапсаньи положить, не?

Так рельсы-то положили, а что толку? путь то тот же и пропускать приходится.
Нужон отдельный путь с ограждением и без пересечений с дорогами (лучше всего эстакада).
Только кто за это забашляет? Проект и так насквозь убыточный, а откатов с отдельного пути нету.
Вот только что парочку пропустили, но продолжаем стоять. Гулять не пускают, да и бесполезно душно и ветра нет. Большая Вишера 22:50. Верхняя полка. Таю от жары. уже выпил весь чай, проводнники прячутся при моём появлении...
Всё не могу больше, руки не действууют, в голове туман, пот заливает глаза.
Считайте меня коммУ4:2%?.....


temas
отправлено 27.07.10 22:58 # 70


на прошлой неделе замечательная авиакомпания Скай экспресс повернулась к клиентам жопой отменив ряд рейсов из мск в питер. ехал поездом туда и обратно. туда (в питер) удалось проехаться на красной стреле - чудо а не поезд - новые ваноны, кондей, причем именно новый дизайн вагонов, лампочки в купе извещающие о занятости свободности сортиров - в общем ржд делает некоторые успехи.... теперь судя по новости осталось попробовать сапсан ну и прислониться к миру лакшари - прокатиться в питер в гранд-экспрессе


kalinka
отправлено 27.07.10 23:13 # 71


Кому: Goblin, #24

> > плюс ножи сдавать не надо

А какие носишь с собой?


STL
отправлено 27.07.10 23:18 # 72


Хохлосрач - зло.



STL
отправлено 27.07.10 23:21 # 73


Кому: Zakharoff, #62

> Во-первых чеченцы...

Вообще маятник, налево качается - чечены плохие, на право хорошие. Непонятное происходит.


Сергеич
отправлено 27.07.10 23:52 # 74


Кому: Goblin, #25

А как там в плане сидений, пространства для ног, розеток? На ЭР200 было удобнее самолета и от порога до порога чуть ли не быстрее самолета.


Wlad777
отправлено 28.07.10 01:23 # 75


Кому: Said, #7

> Местное население не все радо этому поезду.

А нехуй ходить по железнодорожным путям!


Dr.Voron
отправлено 28.07.10 02:33 # 76


[ворчит]

Сапсааан, сапсааан ....
Я вот однажды неделю паровоз тестировал... Белье не меняли НИ-РА-ЗУ! Приходилось выворачивать-переворачивать. На четвертый день все возможные комбинации закончились. Стандартная "курица в дорогу", и так умершая своей смертью от старости и потом изжаренная, быстро умерла во второй раз - от жары, и в вагоне-ресторане меня начали встречать как родного. Чехардились, как на лошадях, соседи. Дети. Потные тела. "Ты меня уважаешь"? Разговоры. За окном пролетала вся страна. А названия станций - это песТня! Тахтамыгда! Сковородино! Ерофей Палыч! А?!! Разъезд Штурм....
Эх...

[ностальгирует]


Badan
отправлено 28.07.10 05:16 # 77


А я ведь говорил! [поднимает трясущийся палец к верху] Шо паровоз оно поудобней самолёта!

И ешо, я не так давно ездил из Киева в Москву, да и обратно! Доложу вам шо даже хоть и не сапсан и дольше ехать и то удобней.
Не надо до аэропорта добираться, проходишь таможню лёжа! Не вымотанный к утру приезжаешь. А если повезёт красавицу к тебе в купе подселят так вооще считай поездка удалась. Главное чтоб жена не встречала!


dakota
отправлено 28.07.10 08:27 # 78


Кому: Dr.Voron, #76

> Сковородино! Ерофей Палыч!

За праворулькой во Владик гонял! Сознайся!!!


Сибирский_Кошак
отправлено 28.07.10 08:53 # 79


Кому: Джинджер, #40

> А колеса там стучат ("чуджух-чуджух")как и в обычном поезде?

Не должны, потому что путь бесстыковой.
Только на станциях, когда по стрелкам проходит.


Стасичка
отправлено 28.07.10 09:36 # 80


Кому: Goblin, #0

> Предлагают еду и напитки по диким ценам — бутылка воды 3 доллара.

В старом добром ЭР-200 примерно так же с ценами на напитки и харч обстояло, разве нет?
По крайней мере по воспоминаниям 3-5-летней свежести.


fricer
отправлено 28.07.10 09:49 # 81


Вчера сестру с племянником проважал
поезд с Харькова до Челябинска
смотрю, прицепной вагон Харьков - Владивосток, я аж вздрогнул
это ж сколько пилять!


Dr.Voron
отправлено 28.07.10 09:53 # 82


Кому: dakota, #78

Не ) Погостить к родне в Нерюнгри ))
Обратно взял тикет на аэроплан )
Прикольно было лететь с востока на запад - солнце как бы и не заходит вовсе, во сколько вылетел, во столько и прилетел. Туда - неделя, обратно как бы и не потратил времени совсем )


Dtn
отправлено 28.07.10 10:27 # 83


Кому: Badan, #77

> проходишь таможню лёжа!

В 3 часа утра :)


eugene107
отправлено 28.07.10 10:31 # 84


Кому: babangida, #42

> а их у вас с собой не один?

Какой же джыгит бэз острый кинджаль ?
Вах !!!


Zarikus
отправлено 28.07.10 11:24 # 85


Если не ошибаюсь, невский экспресс гонял на той же скорости что и сапсан.


Zarikus
отправлено 28.07.10 11:26 # 86


Кому: Mauler83, #3

> Сапсан, кстати, больше 200 км так и не выдал...-(((

Это потому что для него надо отдельную железную дорогу строить. А то что сейчас запустили - бред РЖД. До новгорода сапсаны так и вообще будут 160 бегать. В общем, стоило огород городить?


Annihilator
отправлено 28.07.10 12:15 # 87


Забыли упомянуть, Сапсан позор РЖД.
1. Из-за сапсана отменили десятки электричек, мелкие города отрезаны от транспорта.
2. Сапсан поезд убийца. Каждый рейс УБИВАЕТ(!) кого-то, скоростные магистрали проходят через населенные пункты, а не отделько как нужно, не расчитаны пути на такие скорости. Люди не успевают отпрыгивать от скоростного поезда. Многих засасывает потоком воздуха на пероне под колеса, Сапсан не идет по окольным путям только через главную платформу не снижая скорости (иначе смысла нет тормозить и тащиться медленно).
3. Сапсан - Сименс - откат. Каждый вагон стоит 9 млн.$, китайский более современный, вообще другого поколения всего 3 млн. Русский сверскоростной поезд убил Фрадков, наверное был неперспективен, нашим до менеджеров сименса далеко, мастеров впаривания...


KatyKat
отправлено 28.07.10 12:18 # 88


Кому: Ruwspb, #20

Но не во всех вагонах "Сапсана" есть розетки и интернет! Месяц назад выяснили на практике!


Модэст
отправлено 28.07.10 12:40 # 89


Кому: Nickrocker, #27

Ну, оперативнее только в плане времени нахождения в пути. Для объективности, имхо, следует учитывать, что аэропорты - они не вокзалы, до-из аэропорта еще добраться-выбраться надо.


Art1st
отправлено 28.07.10 12:51 # 90


Кому: Annihilator, #87

> Каждый рейс УБИВАЕТ(!) кого-то

Поделись, друг, источниками. Куда девают тела десятка жертв ежедневно?


Vespa
отправлено 28.07.10 12:57 # 91


Кому: Annihilator, #87

> Сапсан позор РЖД
Почему позор? Китайцы покупают, им не особо за державу обидно. Дешевле у них выходит хотя бы потому, что закупают они комплекты, а сборку производят у себя, а Velaro RUS Сапсан модифицирован с учетом нашей инфраструктуры, ширины колеи (у нас она шире чем в европах и Китае), контактной сети, габарита, объем заказа мал и поезда производится в Германии, откуда паромами доставляются в Россию.
Наши делали поезд, но до ума не довели, да и не хотели это был чистый слив денег. Нет у нас наработок в области силовой электроники, чисто российский скоростной сейчас наверное вообще не возможен.
По поводу поезда-убийцы - в Германиях не давит, а у нас давит? Может не поезд виноват, а отсутствие подземных переходов и сигнализации приближения. Прочими поездами сбивается не меньше народа, просто внимание приковано именно к Сапсану, коих всего 8 штук.


Serж
отправлено 28.07.10 13:16 # 92


Кому: Vespa, #91

> ширины колеи (у нас она шире чем в европах и Китае)

Сразу бородатый анекдот вспомнился:
Когда проектировали первую железную дорогу Санкт-Петербург — Москва, у царя спросили, какой ширины делать колею, как в Европе или шире? «Нахуй шире» — ответил царь. И с тех пор колея в России шире европейской...


Annihilator
отправлено 28.07.10 13:17 # 93


>По поводу поезда-убийцы - в Германиях не давит, а у нас давит? Может не поезд виноват, а отсутствие подземных переходов и сигнализации приближения. Прочими поездами сбивается не меньше народа, просто внимание приковано именно к Сапсану, коих всего 8 штук.

Да, именно так, прочие поезда не ездят под 200 км/ч, они не едут по главным платформам и могут сбрасывать скорость хоть до 0 км/ч пропуская сапсаны.
Про силовую электронику даже смешно, это копеечные компоненты (не 9 млн $$$), можно сделать самим как делали в 60е годы, можно купить у китайцев.
Вобщем много вопросов про Сапсаны, может кто и просветит поподробнее, у меня информация от сотрудников РЖД )


W!nd
отправлено 28.07.10 13:26 # 94


Кому: Annihilator, #93

> Вобщем много вопросов про Сапсаны, может кто и просветит поподробнее, у меня информация от сотрудников РЖД )

От шпалоукладчиц или от уборщиц?


wired woman
отправлено 28.07.10 13:38 # 95


Кому: Vespa, #91

> просто внимание приковано именно к Сапсану, коих всего 8 штук

Трудно не обращать внимание на отмены электричек, на "технические стоянки" от 25 до 55 минут в душных поездах и т.д. И всё из-за "всего 8 штук" Сапсанов.


Annihilator
отправлено 28.07.10 14:50 # 96


Уже обсуждали в негативном ключе, нашел яндексом

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606055&page=1

на других сайтах
«МВД: "Сапсан" сбил от 3 до 7 человек»
http://www.gazeta.spb.ru/304921-1/

Зловещие крылья над Россией
http://www.anti-glob.ru/mnen/sapsan.htm

Спустя месяц с начала регулярного движения скоростных поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом дорогостоящий проект дал первый существенный сбой — в колёсных парах поезда образовались выщерблины глубиной 6 мм.
http://o001oo.ru/lofiversion/index.php?t26900.html

Поезда "Сапсан" убили от 7 до 60 человек (с коментариями)
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/493575/cat/42/

Владимир Рыжков, политик : "Сапсан" как зеркало русской модернизации
http://www.echo.msk.ru/blog/rizhkov/673285-echo/

Жизнь на обочине "Сапсана"
http://digest.subscribe.ru/economics/society/n278450617.html


DimonRonD
отправлено 28.07.10 14:55 # 97


Кому: kint, #18

> Тем более, что в поезд можно взять авоську с едой из дома и напитками!
> Хотя про Сапсана не уверен, не ездил.

Я уверен, что перед сапсаном нет зала досмотра, где отберут любые напитки, несомые с собой.
А в аеропорту есть. То есть надо покупать что-то в зале ожидания, чем и пользуются барыги.

Кому: Thio, #35
> Ну если поискать, то можно и дороже найти. Там же в автоматах в международной зоне цены от 30 до > 60 за воду. Сам брал в прошлую пятницу за 30.

Речь о внутренних перелётах. Большой зал, жарко-душно, толпа народу просто дикая. Рейсы задерживали оптом, штука 5 на моих глаза отложили. Сесть толком негде. И 3 точки, продающие воду, автоматов не было вообще.


W!nd
отправлено 28.07.10 14:58 # 98


Кому: Annihilator, #96

Камрад, сколько тебе лет?


Art1st
отправлено 28.07.10 15:01 # 99


Кому: Annihilator, #96

Обращаюсь к тебе как к человеку, располагающему информацией от сотрудников РЖД.

1) Как ты считаешь, как цифры, озвученные заместителем начальника департамента охраны правопорядка на транспорте МВД РФ про от 3 до 7 жертв (про 60 жертв давай не будем рассматривать за однозначной авторитетностью источника с названием "неофициальный"), коррелируют с твоим заявлением о смертях под колесами каждый рейс, коих сейчас в день ровно 14 (четырнадцать) штук?

2) Видел ли ты цифры контрактов на покупки поездов и из последующее техобслуживание? Понимаешь ли ты, что в твои 9 миллионов входит 30-летнее техническое обслуживание этой отсталой по китайским меркам техники?


Goblin
отправлено 28.07.10 15:05 # 100


Кому: Serж, #92

> «Нахуй шире» — ответил царь.

да он слов-то таких не знал



cтраницы: 1 | 2 всего: 189