Обама выводит войска из Афганистана

30.07.10 02:33 | Goblin | 256 комментариев »

Политика

Нобелевский лаурет по борьбе за мир Обама выводит войска из Афганистана:
Законопроект, позволяющий профинансировать отправку американского подкрепления в Афганистан численностью до 30 тысяч военнослужащих, одобрила Палата представителей Конгресса США. На эти цели выделяется 33 млрд долларов. Ранее аналогичное решение принял Сенат, и теперь документ будет направлен на подпись президенту Обаме.

Решение о переброске подкрепления в Афганистан было принято президентом Бараком Обамой в декабре минувшего года. Белый дом рассчитывает, что увеличение численности войск приведет к перелому в войне с талибами и "Аль-Каидой". Изложенный в конце прошлого года президентом Обамой план "ответственного вывода" американских подразделений из Афганистана должен начать осуществляться в июле 2011 года.

Пока же в стране продолжается наращивание контингентов США и других стран НАТО — к сентябрю общая численность их войск должна превысить 150 тысяч человек.
Обама выводит войска из Афганистана

Как там писал разоблачитель тоталитаризма, гражданин Оруэлл?
Мир — это война, свобода — это рабство, незнание — сила.
А вывод войск, стало быть, это их ввод.

Министерство Правды за работой.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256, Goblin: 2

Тьфунафик
отправлено 30.07.10 02:47 # 1


Agressivness is godliness
Combativness is holiness
Destructiveness is faithfullness
Deadliness is devoutness

Почти что Оруэлл.


SNTurov
отправлено 30.07.10 02:47 # 2


Интересно, а выводить войска из Афганистана будут сразу в Иран или дадут сначала домой заехать?


Vic
отправлено 30.07.10 02:48 # 3


Кургинян был прав: Обама стремительными темпами превращается в Буша. Характерно.


tazuja
отправлено 30.07.10 02:49 # 4


считаю необходимым вручить гражданину Обаме еще одну Нобелевскую премию Мира.


drv
отправлено 30.07.10 02:49 # 5


Надо бы Обаме ещё одну премию присудить, ну и орден, понятно, выдать.

Глядишь - ещё быстрее войска выведет. Отовсюду.


drv
отправлено 30.07.10 02:50 # 6


Кому: tazuja, #4

БТП!!!


Мichael
отправлено 30.07.10 02:52 # 7


Как это - вывести войска?! Нельзя же бросить на произвол судьбы и злых талибов стратегические запасы героина!!! Сберечь и защитить!

А ниже статьи по ссылкам тоже интересное пишут:

> Вывод войск НАТО из Афганистана отложился. РФ простила стране 12 млрд долларов долга
> В экономическом отношении Россия в 2010 году списала остаток афганского долга в размере 891 млн долларов. Общая сумма списанных денег составила 12 млрд долларов.


Goblin
отправлено 30.07.10 02:52 # 8


Кому: Мichael, #7

> РФ простила стране 12 млрд долларов долга

И тут же прекратила ныть по поводу поставок героина.


beck
отправлено 30.07.10 02:53 # 9


Надо срочно ввести новую нобелевскую премию - нобелевскую премию войны. И получать её могут только те, у кого уже есть нобелевская премия мира.


YzyRpAToR
отправлено 30.07.10 02:54 # 10


На 30 тысяч солдат требуется 33 миллиарда долларов?! Пиздец.


рыборг
отправлено 30.07.10 03:00 # 11


Куда смотрят светозарные джедаи?! Ведь вот же он, чОрный владыка - ситх, в кресле президента!!!


glu87
отправлено 30.07.10 03:00 # 12


Пусть уже огребут там по полной, суки - они духов вооружали против нас. Чтобы нашим не начать поставлять "Стрелы" и "Иглы", мины, "Грады" талибам (как штатовцы поставляли оружие душманам), а взамен предложить прекращение поставок наркотиков в РФ? Итальянские мины на кулич пасхальный похожи:)


drv
отправлено 30.07.10 03:01 # 13


Кому: YzyRpAToR, #10

> На 30 тысяч солдат требуется 33 миллиарда долларов?! Пиздец.

Вывод войск - штука крайне дорогостоящая! А ещё ведь и камуфляж от Hugo Boss каждому пошить надо.

Но ничего, толкнут в Россию пару тонн героина - отобьют затраты.


asia
отправлено 30.07.10 03:07 # 14


Кому: drv, #13

> Но ничего, толкнут в Россию пару тонн героина - отобьют затраты.

Надо за герыч минами расчитываться, а герыч в виде гуманитарки в США пнуть.


Мichael
отправлено 30.07.10 03:12 # 15


Кому: Goblin, #8

> И тут же прекратила ныть по поводу поставок героина.

Видимо Барак Обмана на встрече в Мак Дональдсе кому надо объяснил, что деньги от продажи идут на защиту лучшей в мире демократии.

[дальнейший текст о демкоратах самоликвидирован по соображениям цензуры]


Остап Бендер
отправлено 30.07.10 03:30 # 16


Такими темпами вывода войск никого в США не останется, можно будет брать голыми руками.


chum
отправлено 30.07.10 03:35 # 17


Кому: Vic, #3

> Кургинян был прав: Обама стремительными темпами превращается в Буша.

Майкл Джексон тоже был черным сначала!


mysokhatyuk
отправлено 30.07.10 03:36 # 18


Кому: Goblin, #8

> > РФ простила стране 12 млрд долларов долга
>
> И тут же прекратила ныть по поводу поставок героина.

Взято с официального сайта МИД РФ www.mid.ru

Из выступления Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на Международной конференции по Афганистану, Кабул, 20 июля 2010 года (ближе к концу этого же выступления Лавров заявил о списании остатка афганского долга):

> Остро стоит задача обуздания афганского наркотрафика, деструктивное влияние которого вышло за пределы региона и превратилось в угрозу международному миру и безопасности. Важно бороться с этим злом по всей цепочке производства и распространения наркотиков – от ликвидации посевов мака до пресечения поставок прекурсоров и включения наркоторговцев в санкционные списки Совета Безопасности ООН. Ожидаем от правительства Афганистана и от МССБ более решительной борьбы с афганской наркоиндустрией, к чему и призывает принимаемое сегодня нами коммюнике. Со своей стороны Россия и в своем национальном качестве, и как участник ОДКБ и ШОС подтверждает готовность активно координировать действия в антинаркотической сфере.



chum
отправлено 30.07.10 03:37 # 19


Кому: Остап Бендер, #16

> Такими темпами вывода войск никого в США не останется, можно будет брать голыми руками.

Через мексиканскую границу.


kolajan
отправлено 30.07.10 03:57 # 20


По моему, сама по себе переброска огромного числа мужиков к черту на кулички не понятно зачем уже нон-сенс. Ну вот зачем это нужно? Камрады может кто-то, ясно не в трех словах, но просто наводку дать на инфу по повожу причин этой канители?


KroliKoff
отправлено 30.07.10 03:57 # 21


Не весь, не весь ещё наркотрафик забороли.
Есть, есть ещё несознательные афганцы, которые выращивают не наркотики, а еду.


CEMEH
отправлено 30.07.10 03:58 # 22


Когда в Вавилоне строили башню, у людей произошло смешение языков. Так вот есть мнение, что язык как-бы остался один, но смысл, вложенный в слова, стал различен для разных людей.
Вот и тут "вывод" может обозначать "ввод".


Гонzа
отправлено 30.07.10 04:04 # 23


Кому: Мichael, #7

> РФ простила стране 12 млрд долларов долга

Кто-то верил, что эти деньги нам вернут?

Кому: YzyRpAToR, #10

> На 30 тысяч солдат требуется 33 миллиарда долларов?! Пиздец.

[пытается считать на калькуляторе, цыфры не влазят в табло, приходит в ужос, чешет правой ногой левое ухо...]


Кому: Остап Бендер, #16

> Такими темпами вывода войск никого в США не останется, можно будет брать голыми руками.

Я бы ЭТО в резиновых перчатках брать побрезговал.


Folks
отправлено 30.07.10 04:19 # 24


На вторую Нобелевскую метит, не иначе.


Сергеич
отправлено 30.07.10 04:19 # 25


Дамс, надо сказать Обамкина популярность сдувается так, что высвобождаемый воздух запросто надул бы парочку храмов христа-спасателей. Консерваторы вешают на машины смешные наклейки по типу "ну чо, парень, как тебе перемены? все надеешься?" в пародию на выборные лозунги "Обама. Перемены. Надежда". Понурый либеральный народец в растерянности плачется, что его мол жестоко наеб... обманули, все ждали много большего. Невольно вспоминается "пе-ре-мен, мы ждём перемен".


O6pe3
отправлено 30.07.10 04:59 # 26


Что-то мне не по себе от такой толпы американских военных в непосредственной близости от России.
[поёживается]
А я то, дурень, заголовок прочитал, и затеплилась, блеснула надежда - ну неужели?!
А тут нате - хуй на блюде.
Все-таки верно Дим Юрич подметил, что обамку поставили для каких-то кардинальных изменений.
А народ бесновался и бился в экстазе - CHANGE!!
Какая все-таки толпа управляемая, можно слепить что хочешь.


licker
отправлено 30.07.10 05:03 # 27


> Законопроект, позволяющий профинансировать отправку американского подкрепления в Афганистан численностью до 30 тысяч военнослужащих, одобрила Палата представителей Конгресса США. На эти цели выделяется 33 млрд долларов.

Это получается 1,1 млн вечнозеленых на ры., хм, лицо американского солдата. По ходу батистовые портянки от Версаче не мечта а реальность


Steeler
отправлено 30.07.10 05:12 # 28


Кому: tazuja, #4

> считаю необходимым вручить гражданину Обаме еще одну Нобелевскую премию Мира.

Не, это надо еще где-нибудь причинить мир сначала. В Иране, например.


Чеснок
отправлено 30.07.10 05:25 # 29


Какая ещё война, что вы?!
Последний президент Америки решил внедрить социалистический подход -
кинуть армию на сбор урожая. Сотрудники НИИ и студенты Принстона на выход построиться!


corw
отправлено 30.07.10 05:40 # 30


Говорят, в 1939 эту самую премию мира чуть Гитлеру не дали. И дали бы, хвати у Адольфа терпения. Так что, Обаме есть еще куда стремиться.


Schneider
отправлено 30.07.10 07:13 # 31


Кому: SNTurov, #2

> Интересно, а выводить войска из Афганистана будут сразу в Иран или дадут сначала домой заехать?

Хз. Чтобы выводить через Иран, надо бы, по-хорошему, кого-нибудь в Ирак и Азербайджан до кучи ввести.


Крымчик
отправлено 30.07.10 08:11 # 32


Кому: Folks, #24

> На вторую Нобелевскую метит, не иначе.

По логике событий, после получения второй премии мира Обама под предлогом полного разоружения начнёт неограниченную ядерную войну.


tuco
отправлено 30.07.10 08:19 # 33


Построятся в цепь и айда Усамку ловить. Он говорят на несколько кило поправился, теперь-то точно меж звеньев не проскочит. А если и дальше будет проскакивать.
Году эдак в 2013-м, при отказе России дослать своих солдат на помощь НАТО, Олимпийским играм в Сочи будет объявлен бойкот.


geneos
отправлено 30.07.10 08:19 # 34


Кому: Goblin, #8

В смысле, баш на баш?:) Скидочку, наверное, дали...


кратный двум
отправлено 30.07.10 08:19 # 35


Ну я не финансист или военный, но миллион баксов на солдата, по-моему, не так уж и много. Если туда входят: зарплата, транспортировка, амуниция, питание (опять же доставка жрачки и амуниции), оборудование койкоместа на месте, хз что еще. Вполне возможно что в эту сумму входят страховые взносы или выплаты (типа смерть каждого солдата уже оплачена).


Alik
отправлено 30.07.10 08:19 # 36


дык ить! Обамка хитрец. Обещал вывести - выведет. Старые, а новые введет!


Serg-186
отправлено 30.07.10 08:19 # 37


Угу, у амеров там сейчас конкретная жопа наклевывается. В условиях когда талибы уже более года как перешли к активным НАСТУПАТЕЛЬНЫМ действиям, а плебс требует прекращения войны вообще, Американскому правительству вообще и Обаме в частности приходится усиливать группировку войск в афгане (во-первых активизация действий талибов, когда уже за стенами баз не отсидишься, а во вторых наоборот нужно самим активизировать действия по отстрелу талибов, так как скоро уходить)

И такая ситуация привела к тому что сейчас (за последние пол года) наметился устойчивый рост числа "200" (убитых)

http://img22.imageshack.us/img22/7369/36177774.png

это данные на конец Июня, сейчас (т.е. за июль 200-х у амеров уже около 150 человек)

также НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ, что это потери исключительно солдат - американцев и исключительно из подразделений которые там официально находятся.

В эту статистику не всходят:
- все те кто пошел в американскую армию ради гринкарт (это же еще не американцы, чего их считать)
- все сотрудники частных охранных фирм (наемники, их вообще никто и ни когда не считал)
- афганцы (местные макаки, считать их вообще западло)
- спецназ (ну у них вообще запрещено официально писать о потерях в спецназе, к примеру разбился вертолет доверху забитый спезназом, в сводках погибших сообщили только о трех жертвах - пилотах)
- те подразделения которые официально там не присуствуют, вот на днях выяснилось что в афгане было потерянно сколько-то американских моряков (не морпехов,а именно моряков)

вот для примера картинка с соотношением потерь амеров и местных афганцев из числа проправительственных войск за одни и теже операции

http://img689.imageshack.us/img689/5166/05d134max.gif

так что толи еще будет


zerotwentyone
отправлено 30.07.10 08:19 # 38


Ну, с войсками НАТО было еще в прошлом году понытно.Хотя бы потому, что Страна Великих Хуторов
решила усилить свой контингент в Афгане до полной роты, усилить минометную батарею и создать отдельную медицинскую группу. Впоследнюю нас с парнями и агитировал записываться.
Честно говоря, ожидал что янки сделают финт ушами-своих выведут, союзников введут.
Но, видно не спешат товарищи по блоку НАТО в Афганистан.


komsomolsk-na-amure
отправлено 30.07.10 08:19 # 39


Как в свое время сказал профессор Тененбаум из института Шиллера в Германии, на международной конференции проходившей в Кремле: "Почему в США в переид предвыборного балагана были приведены два идиота Буш и Гор, да потому-что идиотами легче манипулировать, а почему из двух идиотов был выбран Буш, да потому-что он к тому же еще психически нездоровый человек, и когда с помощью Буша будут провернуты некоторые глобальные операции, то их потом можно будет списать на психическую несостоятельность этой личности". Ох чувстувует мое сердце, не проходил Обамка профотбор перед заступлением на должность.


technik
отправлено 30.07.10 08:19 # 40


Кому: SNTurov, #2

Домой через Иран и С. Корею. Судя по Афганской динамике лет в 30-40 уложатся. Командующим можно генерала с фамилией Моисей. Если такового в пентагоне нет то срочно найти и присвоить генеральское звание)))


anta
отправлено 30.07.10 08:19 # 41


Кому: asia, #14

> Надо за герыч минами расчитываться, а герыч в виде гуманитарки в США пнуть.

Они его сами транзитом через Манас в Косово волокут. А уж дальше - через демократические страны проблем нет и к себе.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.07.10 08:49 # 42


Я понял! Войска не из Афганистана выводят, а из Америки!!! Обаму неправильно поняли!!!


AlexeyMMM
отправлено 30.07.10 08:57 # 43


Кому: Vic, #3

> Кургинян был прав: Обама стремительными темпами превращается в Буша. Характерно.

Да уж. И совсем не в Горбачева, как многим казалось в начале. Такая уж у них система


Crazy_Horse
отправлено 30.07.10 09:10 # 44


Кому: chum, #19

> Через мексиканскую границу.

Через северный полюс!!!


brammator
отправлено 30.07.10 09:12 # 45


"Give this a listen. Apparently the annual budget for air conditioning tents in Afghanistan and Iraq ($20 billion) is larger than the budget of NASA ($18 billion)."

В год американскими военными на кондиционирование воздуха в палатках в Афганистане и Ираке тратится 20 миллиардов долларов, это больше, чем за тот же год получает NASA (18 миллиардов)


ChanneLN5
отправлено 30.07.10 09:12 # 46


Кому: кратный двум, #35

> Вполне возможно что в эту сумму входят страховые взносы или выплаты (типа смерть каждого солдата уже оплачена).

И это здорово, товарищи !


ChanneLN5
отправлено 30.07.10 09:13 # 47


Кому: corw, #30

> Говорят, в 1939 эту самую премию мира чуть Гитлеру не дали. И дали бы, хвати у Адольфа терпения. Так что, Обаме есть еще куда стремиться.

Мб не врут, что история идет по спирали... Тока у нас нет развитой промышленности, сельского хозяйства и армии, чтоб отбиться в очередной раз.


ChanneLN5
отправлено 30.07.10 09:13 # 48


Кому: glu87, #12

> Пусть уже огребут там по полной, суки - они духов вооружали против нас. Чтобы нашим не начать поставлять "Стрелы" и "Иглы", мины, "Грады" талибам (как штатовцы поставляли оружие душманам), а взамен предложить прекращение поставок наркотиков в РФ? Итальянские мины на кулич пасхальный похожи:)

Опять же, кто вооружал ? Дяди из пентагона, которые (как рассказано в одной из предыдущих статей про Вьетнам) и пороха не нюхали, а тока кокос в Да-Нанге и Сайгоне. А теперь они своих Вань из Айовы посылают туда. Себя они не подставят никогда.


vav
отправлено 30.07.10 09:13 # 49


"Обама выводит войска из Афганистана"

По ссылке на newsru.com такой фразы нету. Название статьи "Конгресс США одобрил выделение 33 млрд долларов на наращивание войск в Афганистане". Поменяли уже, что ли?


Alik
отправлено 30.07.10 09:17 # 50


Кому: vav, #49

> По ссылке на newsru.com такой фразы нету. Название статьи "Конгресс США одобрил выделение 33 млрд долларов на наращивание войск в Афганистане". Поменяли уже, что ли?

тут сарказм, разве не понятно?


vav
отправлено 30.07.10 09:27 # 51


Кому: Alik, #50

> тут сарказм, разве не понятно?

Название ссылки явная цитата. А Д.Ю. цитирует всегда строго по тексту, вот и закралось у меня подозрение.


Schneider
отправлено 30.07.10 09:32 # 52


Кому: technik, #40

> Судя по Афганской динамике лет в 30-40 уложатся.

Через Северную Корею могут и пошустрее, я думаю. Если Китай не впряжётся.


Маленький Друг
отправлено 30.07.10 09:32 # 53


Кому: Хмурый_Сибиряк, #42

> Обаму неправильно поняли!!!

Чортовы надмозги!!!


Ярослав2
отправлено 30.07.10 09:34 # 54


Не, ну может они 50 тысяч введут, а потом 20 тысяч выведут как и обещали. Потом еще выведут и опять введут. Потом снова.
А Барак Хусейныч то не прост! "- Какой хЫтрый пЫонЭр!".


Joker
отправлено 30.07.10 09:35 # 55


Камрады, кто знает, Виктора Бута выпустили или еще в Таиланде чалится? Есть для него работка - наладить поставки российского вооружения в Афган. За одно и Россвооружению планы поможет выполнить


porter2
отправлено 30.07.10 09:36 # 56


Кому: YzyRpAToR, #10

> На 30 тысяч солдат требуется 33 миллиарда долларов?!

Это ж не только пехотинцы с ружжом


Schneider
отправлено 30.07.10 09:48 # 57


Камрады, не знает ли кто, как посмотреть количество знаков в Ворде-2007?
Буду очень благодарен.



Боб
отправлено 30.07.10 09:51 # 58


Кому: Чеснок, #29

> Последний президент Америки

[робко надеется]


Warthog
отправлено 30.07.10 09:52 # 59


Кому: Schneider, #57


Рецензирование - Статистика.


Schneider
отправлено 30.07.10 09:56 # 60


Кому: Warthog, #59

> Рецензирование - Статистика.

О, спасибо.
Едва нашёл этот значок. По-долбанутому как-то, ворд-2003 был понятнее.


porter2
отправлено 30.07.10 10:10 # 61


Кому: glu87, #12

> Чтобы нашим не начать поставлять "Стрелы" и "Иглы", мины, "Грады" талибам

Чтобы потом не скупать обратно за большие деньги, как американцам


barinkay
отправлено 30.07.10 10:12 # 62


Кому: brammator, #45

Чем свежее боец, тем лучше)


mikesukov
отправлено 30.07.10 10:13 # 63


Разрешите поздравить всех присутствующих сисадминов!

«Прибежали в офис дети, впопыхах зовут меня: «Коля, Коля, наши сети…», а я в отпуске три дня»

С праздником, с днем системного администратора, коллеги.


natan zorge
отправлено 30.07.10 10:17 # 64


Кому: Боб, #58

> Кому: Чеснок, #29
>
> > Последний президент Америки
>
> [робко надеется]

После будет Государь-Император.


SiriusSPb
отправлено 30.07.10 10:18 # 65


Что-то я увлекся мощными высерами, но ненадолго.



anta
отправлено 30.07.10 10:18 # 66


Кому: Хмурый_Сибиряк, #42

> Обаму неправильно поняли!!!

Век ушел. В огне его и блуде
яркая особенность была:
всюду вышли маленькие люди
на большие мокрые дела. (с)

По сравнению с нашими - рост у него повыше, но суть все равно - маленькая.


boondocksaint
отправлено 30.07.10 10:20 # 67


Кому: Alik, #36

> дык ить! Обамка хитрец. Обещал вывести - выведет. Старые, а новые введет!

"Коли звезду. А эти две - нахер!"


glu87
отправлено 30.07.10 10:20 # 68


Кому: ChanneLN5, #48

> Опять же, кто вооружал ? Дяди из пентагона, которые (как рассказано в одной из предыдущих статей про Вьетнам) и пороха не нюхали, а тока кокос в Да-Нанге и Сайгоне. А теперь они своих Вань из Айовы посылают туда. Себя они не подставят никогда.

А в 41-м простых Гансов из Баварии посылали дяди из Берлина на территорию СССР - они ни в чем не виноваты - их заставили. Заранее соглашусь с тем, что это некорректное сравнение - но всё же

Кому: porter2, #61

> Чтобы потом не скупать обратно за большие деньги, как американцам

Ну может поставлять в таких количествах, чтобы успели израсходовать:)


SiriusSPb
отправлено 30.07.10 10:22 # 69


Прошу прощения. Просто хотел спросить совета у знающих людей. Нельзя, так нельзя.


chanakh
отправлено 30.07.10 10:29 # 70


Пара слов об Ираке:

"В ходе проверки выяснилось, что американская армия в Ираке не может объяснить, куда направлены миллиарды долларов, выделенных на восстановление страны.

Специальный генеральный инспектор по надзору за ходом восстановления Ирака заявил, что минобороны США не может четко показать, как потрачены 96% выделенных им средств."

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/07/100727_iraq_billions_missing.shtml


kotev
отправлено 30.07.10 10:29 # 71


Не фига се, Америкосы крутят-вертят.. Сколько уже известно, а вот до сих пор диву даюсь. Мда-а..


pyatachyok
отправлено 30.07.10 10:34 # 72


Кому: Serg-186, #37

> также НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ, что это потери исключительно солдат - американцев и исключительно из подразделений которые там официально находятся.

Там же русским языком написано: потери войск коалиции! Ничего про США в этой вкладке нет.

> вот для примера картинка с соотношением потерь амеров и местных афганцев из числа проправительственных войск за одни и теже операции

С каких это пор талибы стали проправительственными войсками?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.07.10 10:35 # 73


Кому: chanakh, #70

> Специальный генеральный инспектор по надзору за ходом восстановления Ирака заявил, что минобороны США не может четко показать, как потрачены 96% выделенных им средств

Неужели, там тоже воруют?


Антиганд
отправлено 30.07.10 10:38 # 74


Представил. Сидит Обама над картой Афганистана, елозит по ней игрушечным солдатиком и повторяет голосом Ослика Иа: "Входит... и выходит, входит ... и выходит". Потом, приободрившись: "Замечательно выходит".
Признавайтесь, кто оторвал ему х...вост? Верните назад, пока не началось.


viktor
отправлено 30.07.10 10:43 # 75


А еще предлагаю заслать туда товарища Бондарчука для съемки "правдивого" мега-фильма об освободительной борьбе афганского народа с американскими захватчиками


Serж
отправлено 30.07.10 10:43 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #42

> Обаму неправильно поняли!!!

Херовый перевод надмозгов???


KatyKat
отправлено 30.07.10 10:43 # 77


Я вот считаю, 33 миллиарда - это мало. Надо ведь на это бабло построить бассейны, казино, оснастить компьютерные классы с интернетом (ибо как боец может воевать без Интернета?)для военнослужащих, командированных в Афганистан. Кроме того - обслуживающий военных персонал должон получать хорошие весомые оклады, чтобы кока-кола в столовой всегда была со льдом, а гамбургеры и картофель фри выше всяких похвал (ну и прочие изыски американской кухни). Кстати, раньше была еще одна статья расходов (правда, из кармана военнослужащих)- противоблошиные собачьи ошейники. Если надеть его на ногу - в пустыне песчаные блохи не покусают. Но потом родным и близким запретили пересылать их в посылках - негоже американским военным воевать в собачьих ошейниках...


Schneider
отправлено 30.07.10 10:43 # 78


Кому: pyatachyok, #72

> Там же русским языком написано: потери войск коалиции!

Там, на первой картинке, рядом с "коалиции", есть "ЮэС"...


Obx
отправлено 30.07.10 10:44 # 79


Кому: Мichael, #7

> Вывод войск НАТО из Афганистана отложился. РФ простила стране 12 млрд долларов долга

Ах-енное решение, особенно в свете обнаружения (предания гласности), в Афганистане всего-и-вся, стоимостью, по самым скромным оценкам на 1,5 триллиона килобаксов.

Кстати, если вдруг, кто не знает. Несение службы за пределами США, является гос-ым payroll'ом, и очень хорошо сказывается на данных по берзработице. То бишь дополнительные "рабочие места". Так что Обамка, действительно за мир ратует, только не у всех....


Digriz
отправлено 30.07.10 10:45 # 80


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



chanakh
отправлено 30.07.10 10:45 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #73

> Неужели, там тоже воруют?

"Возможно, говорят в минобороны, бухгалтерские документы были преждевременно сданы в архив.
...В ответе, приложенном к заключению комиссии, представители Пентагона отмечают, что поиск пропавших средств может потребовать "значительных усилий по изучению архивов".


frogfoot
отправлено 30.07.10 10:47 # 82


Большой брат знает что делает.


Хромой Шайтан
отправлено 30.07.10 10:49 # 83


Кому: chanakh, #81

> "значительных усилий по изучению архивов".

И дополнительных затрат. Надо бы из бюджета накинут на это ещё немножко деньжат


Stalker (AKA Zver)
отправлено 30.07.10 10:51 # 84


http://www.lenta.ru/news/2010/07/30/arizona/

>>В столице Аризоны, Финиксе, 29 июля прошли массовые волнения, связанные с вступлением в силу нового иммиграционного закона штата. Как передает Associated Press, сотни противников нового закона собрались у расположенной в центре города тюрьмы и принялись стучать в ее металлическую дверь, пока не были остановлены полицией.

http://img.lenta.ru/news/2010/07/30/arizona/picture.jpg

Посмотрите на это одухотворенное лицо! У них в США тоже есть свои новодворские!


pyatachyok
отправлено 30.07.10 10:52 # 85


Кому: Schneider, #78

Выбрана-то коалиция! Если б он выбрал US -- были бы другие цифры, стоит полагать. Ну и уж назвать талибов проправительственными войсками -- это что-то с чем-то.


Digriz
отправлено 30.07.10 10:52 # 86


> А вывод войск, стало быть, это их ввод.

Ну да. Если войска куда то вводятся, откуда то они обязательно выводятся.


Schneider
отправлено 30.07.10 10:55 # 87


Кому: pyatachyok, #85

> Выбрана-то коалиция!

Ну что ж,осталось запросить камрада Serg-186 источник приведённых им табличных данных.
Для самостоятельного анализа, тасказать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.07.10 10:57 # 88


Кому: chanakh, #81

> "значительных усилий по изучению архивов".

Как бы, намекают.


Skutz
отправлено 30.07.10 11:03 # 89


Кому: brammator, #45

> "Give this a listen. Apparently the annual budget for air conditioning tents in Afghanistan and Iraq ($20 billion) is larger than the budget of NASA ($18 billion)."

Отдел снабжения американской армии сказочно, невероятно обогатился.


Serж
отправлено 30.07.10 11:03 # 90


Кому: Stalker (AKA Zver), #84

> http://img.lenta.ru/news/2010/07/30/arizona/picture.jpg
>
> Посмотрите на это одухотворенное лицо! У них в США тоже есть свои новодворские!

Афигеть!
[упал под стол]


Ebyrashka
отправлено 30.07.10 11:04 # 91


Так вот ты какая, ПРАВДА!


NidhoggR
отправлено 30.07.10 11:07 # 92


Оруэлл толковый был мужик, знал как работает демократия!


givrus
отправлено 30.07.10 11:08 # 93


> А вывод войск, стало быть, это их ввод.

Освоение/охрана новых маковых полей/плантаций?


Stalker (AKA Zver)
отправлено 30.07.10 11:08 # 94


Кому: Serж, #90

> Кому: Stalker (AKA Zver), #84
>
> > http://img.lenta.ru/news/2010/07/30/arizona/picture.jpg
> >
> > Посмотрите на это одухотворенное лицо! У них в США тоже есть свои новодворские!
>
> Афигеть!
> [упал под стол]

Кстати, на этой мадам виден значок какойто, наверное на нем написано "Я - латинос!"ю


рыборг
отправлено 30.07.10 11:08 # 95


Ввод - вывод, ввод - вывод, ввод - вывод... Обама совершает политические фрикции, сношая всем мозги!


SergeyTN
отправлено 30.07.10 11:09 # 96


Ох уж эти капиталисты - мастрера распродаж! Сначала взвиньтить ценник до небес, потом скинуть на 50% и все счастливо бегут покупать "по дешевке", но дороже изначальной стоимости!


sosed
отправлено 30.07.10 11:09 # 97


Кому: natan zorge, #64



> После будет Государь-Император.

Или Царь - Батюшка.


coldwave
отправлено 30.07.10 11:10 # 98


Кому: Serg-186, #37

Камрад, ты научись читать-то, прежде чем анализировать.

Там соотношение потерь коалиции и предполагаемых потерь талибов.


EI
отправлено 30.07.10 11:11 # 99


Кому: Serg-186, #37

> вот для примера картинка с соотношением потерь амеров и местных афганцев из числа проправительственных войск за одни и теже операции
>
> http://img689.imageshack.us/img689/5166/05d134max.gif

Интересная картинка, спасибо.


Хромой Шайтан
отправлено 30.07.10 11:11 # 100


Кому: sosed, #97

> После будет Государь-Император.

> Или Царь - Батюшка.

Его высокопреосвященство!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256