Вести с озера Селигер

30.07.10 17:01 | Goblin | 830 комментариев »

Политика

На озере Селигер замечены баннеры следующего содержания:

Галерея Селигера

Надо же, детей учат отличать хорошее от плохого.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 830, Goblin: 30

Zakharoff
отправлено 30.07.10 17:05 # 1


Неужто антинашисты дали о себе знать ?


Муромец
отправлено 30.07.10 17:09 # 2


*поправляет пенснЭ*

Отличные комментарии имеются, кстати.

"В США слова негр нет, употребляют "чёрный"."

Йоу.


CyberDog
отправлено 30.07.10 17:10 # 3


Однако


alex1973
отправлено 30.07.10 17:11 # 4


Чёт каспарова там нету в полный рост.


Hein
отправлено 30.07.10 17:11 # 5


Баннеры отличные.

А комменты там, как всегда, не подкачали.


Redakteur
отправлено 30.07.10 17:12 # 6


Смотрю галерею по ссылке, ощущаю когнитивный диссонанс.

Чем-то радиостанция на унтер-офицерскую вдову вдруг показалась похожей, хотя, конечно, в комментариях там та ещё пирдуха.


Мichael
отправлено 30.07.10 17:12 # 7


Практически букварь по врагам России!
Эту галерею бы да в виде буклета издать. Познавательно!


d_test
отправлено 30.07.10 17:15 # 8


Кому: Мichael, #7

> Эту галерею бы да в виде буклета издать

В начальных школах бы развешивать такие галереи.


Schneider
отправлено 30.07.10 17:16 # 9


Судя по камментам по ссыле - комментируемые пишут из дурдома тчк


Schneider
отправлено 30.07.10 17:16 # 10


Кому: Schneider, #9

> комментируемые

Т.е. "комментирующие".
Плюрализирующие.


Morr
отправлено 30.07.10 17:17 # 11


Ну, не все, не все. Я даже не знаю за кого голосовать на премии, имеющиеся лауреаты - как на подбор.


Карбид
отправлено 30.07.10 17:17 # 12


Комменты под карикатурами просто клиника.


Folks
отправлено 30.07.10 17:17 # 13


Расстроен. В номинантах на премию нет Юры Шевчука. Поход на чай к Владимиру Владимировичу вылез боком.


d_test
отправлено 30.07.10 17:17 # 14


Надпись маркером на плакате с музыкантом Юрой настораживает- неужели еще есть поклонники творчества?


Caxep
отправлено 30.07.10 17:18 # 15


Знакомые неоднократно ездили на данное мероприятие.
Все в восторге, говорят о эффекте "промывки мозгов".
По возвращению в родные края - тут же начали полезную общественную деятельность, направленную на повышение личной эффективности и профессионализма студентов.


udjin89
отправлено 30.07.10 17:18 # 16


Скорее премия "пятая колоннище".


NidhoggR
отправлено 30.07.10 17:20 # 17


Кому: Карбид, #12

> Комменты под карикатурами просто клиника.
>

Однозначно.


Adolf
отправлено 30.07.10 17:23 # 18


Почитал комментарии на сайте под галереей. Воистину. Можно написать что угодно, а потом наслаждаться чтением комментариев.


УДА482К
отправлено 30.07.10 17:25 # 19


Наконец то. У нас бы ещё такое организовали.


УДА482К
отправлено 30.07.10 17:26 # 20


Кому: alex1973, #4

> Чёт каспарова там нету в полный рост.

НА всех мудаков краски не хватит.


SPQR
отправлено 30.07.10 17:28 # 21


А где же Сванидзе?! Безобразие!


Fallout75
отправлено 30.07.10 17:28 # 22


Кому: d_test, #14

> Надпись маркером на плакате с музыкантом Юрой настораживает- неужели еще есть поклонники творчества?

Мудаков везде богато, фоток бы с вечерней сходки оппозиционеров.


Skutz
отправлено 30.07.10 17:28 # 23


Кому: Adolf, #18

> Почитал комментарии на сайте под галереей. Воистину. Можно написать что угодно, а потом наслаждаться чтением комментариев.

Вкупе с ником камент - бомба.


Атина
отправлено 30.07.10 17:28 # 24


"Здесь вам не рады" больше всего понравился.
Да и остальные хорошие.


tt-turkmen
отправлено 30.07.10 17:28 # 25


Кому: d_test, #14

> Надпись маркером на плакате с музыкантом Юрой настораживает- неужели еще есть поклонники творчества?

Ждем роликов на youtube в стиле "а ты кто такой?!"


DrunkLeutenant
отправлено 30.07.10 17:28 # 26


П.О.Х. - преподаватель ДВАЖДЫ не знает иностранный язык!
НадНадмозг!


Валерий Ильич
отправлено 30.07.10 17:28 # 27


Не очень понятно, с какой целью установлены следующие плакаты

http://www.echo.msk.ru/att/element-699136-misc-0013.jpg
http://www.echo.msk.ru/att/element-699136-misc-0014.jpg
http://www.echo.msk.ru/att/element-699136-misc-0015.jpg


kalinka
отправлено 30.07.10 17:28 # 28


Резун "иммигрировал"? Это теперь так называется? А вообще слабовато, хотя для селигеровских детей наверное и сойдет.


рыборг
отправлено 30.07.10 17:29 # 29


Не Бидструпы. Нет в них огонька.


Mauler
отправлено 30.07.10 17:29 # 30


Да, плакаты знатные. Одно непонятно, а почему нельзя героев плакатов, названных поименно, отправить к черт из нашей страны с волчьим билетом? Ну пусть там шамкают из-за рубежа, они там вообще слышны не будут и начнут жить на вэлфер.

Ну, один и так там (Резун), так и остальных ему в компанию.

Кстати, являясь в том числе преподавателем в ВУЗе, позабавился плакатом "П.О.Х. преподаватель". Я в самом деле не участвовал в международных конференциях (лично, тезисы-труды там есть), относительно плохо владею иностранным (аглицким, хватает только на чтение литературы, объясняюсь с трудом - грамматика слабая место и практики нет). Но преподавателем с плаката себя не считаю и как бы считаю его ошибочным.

К слову, некоторые преподаватели и ученые в силу специфики своей деятельности не смогут участвовать в международных конференциях.


Schwarz
отправлено 30.07.10 17:29 # 31


Давно считаю, что селигерский лагерь дело правильное.

Политизировано, да. Ну, и что? Не нравится коммунистам и пр.? Пусть свои лагеря организовывают.

Уверенно полагаю ярых критиков и обсирателей селигерского движения мудаками.

Можно лучше? Можно. Делайте лучше.

З.Ы. На Селигере отдыхаю уже 10 лет. В отрыве от молодежных сборов, но тоже круто. :)


ElvenSkotina
отправлено 30.07.10 17:31 # 32


Баннеры очень годные.
Каменты ниже по ссылке не читал, я от такого расстраиваюсь.


Dr.Voron
отправлено 30.07.10 17:31 # 33


Какие отвратительные рожи


safr
отправлено 30.07.10 17:31 # 34


Ну, сейчас набегут всякие...


Просто_Миха
отправлено 30.07.10 17:31 # 35


Не видно сложеницина что то.


GronD
отправлено 30.07.10 17:32 # 36


Плакат "пох-преподаватель" делал пох-дезайнер и принимал пох-ридактор.
Врядли двойной повтор "не владеет языками" мастерский прием НЛП. скорее всего разъебайство чистой воды. Пох что в спешке лепили, в издательском деле всегда так.


Zakharoff
отправлено 30.07.10 17:34 # 37


Взято с сайта "НАШИ"

>Коммунисты не понимали роли личной свободы в социальном развитии
>Коммунистический проект завел СССР в тупик, и это было понятно уже советскому руководству. Издержки >переходного двадцатилетия — плата за возможность обретения личной свободы и возможность >модернизации страны.

М-да, те еще интеллектуалы эти "НАШИ".
И это только малая часть той херни, что они несут.


ChanneLN5
отправлено 30.07.10 17:34 # 38


Забавные комментарии... На первое же упоминание о СССР сразу же последовала реплика, что он имея в 3 раза больше танков и самолетов ужался до Москвы за 3 месяца... Прав я был, когда думал, что вторая мировая еще идет :)


Затронутый
отправлено 30.07.10 17:34 # 39


Кому: Caxep, #15

> направленную на повышение личной эффективности и профессионализма студентов

Очень заметная часть студентов честно отвечает что хотели бы устроится на гос.службу, в корпорации типа Газпрома, в налоговые и таможенные органы. Т.е. реализовать извечное желание человека нихера не делать, и при этом неплохо жить. Эффективные и так устроятся. Например, предпринимателями хотят стать всего несколько процентов, потому что там, о ужас, надо работать!!! И отвечать за свои решения своими же деньгами. Я вот лично побаиваюсь эффективных и профессиональных чиновников, лучше уж пусть будут как обычно туповатые и ленивые.


Max99
надзор
отправлено 30.07.10 17:35 # 40


наглядно!


Янычар
отправлено 30.07.10 17:35 # 41


Знающие камрады, подскажите, эти наши новые Кукрыниксы за подписью "Сталь" на плакатах, кто они?

Комменты на сайте под галереей - форменная асенизационная бочка. Компенсировали, уроды, буковками картинки.


Max99
надзор
отправлено 30.07.10 17:36 # 42


Я читал что там были Позднер и Сванидзе, но их убрали.


SHINNOK
отправлено 30.07.10 17:36 # 43


Кому: Dr.Voron, #33

> Какие отвратительные рожи

Трудно с вами не согласиться


tiemer
отправлено 30.07.10 17:37 # 44


" Людмила Алексеева пособник фашистов из ДПНИ, НБП..."

[протирает глаза] Я что-то пропустил?


serg
отправлено 30.07.10 17:37 # 45


Кому: Просто_Миха, #35

> Не видно сложеницина что то.

он умер


Stalker (AKA Zver)
отправлено 30.07.10 17:38 # 46


Кому: Folks, #13

> Расстроен. В номинантах на премию нет Юры Шевчука. Поход на чай к Владимиру Владимировичу вылез боком.

А если бы писал тихо песни и занимался музыкой, то все сложилось бы иначе. Но ТВОРЭЦ посчитал себя совестью нации, так что пока вот так.


Mnemic
отправлено 30.07.10 17:39 # 47


*щурясь* что-то ПОЗНЕРА на снимках не вижу!


Обыватель
отправлено 30.07.10 17:39 # 48


Галерея на Селигере - это ж практически готовый список!!!


adam
отправлено 30.07.10 17:39 # 49


Кому: Mauler, #30

> К слову, некоторые преподаватели и ученые в силу специфики своей деятельности не смогут участвовать в международных конференциях.

Полностью согласен. Да и деньги на это далеко не у всех есть.


AMV76
отправлено 30.07.10 17:39 # 50


Коменты там конечно, прекрасные. Граждане страдают, что Кремлевская клика видите ли засоряет умы молодых таким образом. А то, что до этого лет 20 делалось без передыху - видимо было чем-то иным. Эльфы, my ass.


CHukepc
отправлено 30.07.10 17:41 # 51


Видеть подобное на Эхе - мягко говоря, странно.
Не хватает Познера, Сванидзе и Каспарова!

Комменты там ожидаемые.


YYE
отправлено 30.07.10 17:43 # 52


АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111

Там дети за Юру заступаются!!!


AMV76
отправлено 30.07.10 17:45 # 53


Кому: Mauler, #30

> Кстати, являясь в том числе преподавателем в ВУЗе, позабавился плакатом "П.О.Х. преподаватель". Я в самом деле не участвовал в международных конференциях (лично, тезисы-труды там есть), относительно плохо владею иностранным (аглицким, хватает только на чтение литературы, объясняюсь с трудом - грамматика слабая место и практики нет). Но преподавателем с плаката себя не считаю и как бы считаю его ошибочным.

Ну там несколько собирательный образ препода. Там упоминается чел, который не интересуется ничем новым и работает для галки. Если что, я сам препод, камрад.


Craftman
отправлено 30.07.10 17:45 # 54


Образ врага, однако!


Янычар
отправлено 30.07.10 17:46 # 55


Кому: Max99, #42

> Я читал что там были Позднер и Сванидзе, но их убрали.

Интересно, был ли Утомлённый Барин.


Platoon
отправлено 30.07.10 17:47 # 56


Да, рожи с "рейтинга" как на подбор.
Только Диму и Мишу к ним добавить бы с первой фотки.


DeadMoroz
отправлено 30.07.10 17:50 # 57


А первая фотка это мавзолей демократии? Шикарно.


Morr
отправлено 30.07.10 17:50 # 58


Кому: serg, #45

> Не видно сложеницина что то.
>
> он умер

Посмертно?


HijaQ
отправлено 30.07.10 17:50 # 59


Отлично! Такие баннеры бы везде развесить... Эх!


JJ Flyer
отправлено 30.07.10 17:50 # 60


Отлично, еще бы в дуроскоп все это.

Кому: Schwarz, #31

> Можно лучше? Можно. Делайте лучше.

Согласен; критиков- дохера, деятелей мало.


Hein
отправлено 30.07.10 17:50 # 61


Кому: ElvenSkotina, #32

> Каменты ниже по ссылке не читал, я от такого расстраиваюсь.

Так точно. Начинаю читать, расстраиваюсь и злюсь. И каждый раз зарекаюсь, блин.


Алекс Шульц
отправлено 30.07.10 17:50 # 62


Кому: Затронутый, #39

> Очень заметная часть студентов честно отвечает что хотели бы устроится на гос.службу, в корпорации типа Газпрома, в налоговые и таможенные органы. Т.е. реализовать извечное желание человека нихера не делать, и при этом неплохо жить.

-работал два года на госслужбе. Вкалывал как проклятый, особенно первый год. Получал копейки. Так что неправда ваша.


Yurich13
отправлено 30.07.10 17:50 # 63


Плакаты и баннеры отличные - душа порадовалась. Коммены тоже ничего, примерно на 10-м захотелось комментатору провести коррекцию лица.

Кому: SPQR, #21

Кому: alex1973, #4

По-моему от них оставили только морды на плакате "Здесь вам не рады".


Купец
отправлено 30.07.10 17:53 # 64


Кому: Затронутый, #39

> Я вот лично побаиваюсь эффективных и профессиональных чиновников, лучше уж пусть будут как обычно туповатые и ленивые.

Выбор межу чумой и холерой.


Zakharoff
отправлено 30.07.10 17:54 # 65


Кому: serg, #45
Кому: Просто_Миха, #35


Его не видно, потому что "НАШИ" его очень любят.

http://nashi.su/news/32163
"Итогом встречи стало заключение договоренностей о совместной работе нескольких участников с Сергеем Мирошниченко (аффтор киношки-"жить не по лжи") по завершении Селигера."


stavropol
отправлено 30.07.10 17:54 # 66


Кому: Craftman, #54

> Образ врага, однако!

Авось вспомнят ,что мы со Сталиным против Гитлера воевали, а не просто убивать любили!


mr.vain
отправлено 30.07.10 17:55 # 67


Самый показательный, на мой взгляд, комментарий:

> Я уважаю Валерию Ильиничну. Она человек очень умный и прекрасно видит, что происходит в России. А выхватывать цитаты всегда было глупо, потому что неизвестно, что там было ещё. А Вам ВСЁ ЭТО нравится? Ваше сердце радуется, что хамы выставили всех умных и прогрессивномыслящих людей на посмешище.
> А мне хочется спросить "НАД КЕМ СМЕЁТЕСЬ ? - НАД СОБОЙ СМЕНЁТЕСЬ!!!"

> Пользователь: belik

> Имя: Изабелла Ляндрес

> Местонахождение: Соединенные штаты, San Francisco

Полный Пиздец - это вот он.


PunkRAD
отправлено 30.07.10 17:55 # 68


Кому: d_test, #14

Я Шевчука некоторые песни слушаю) В детстве мне друг подарил кучу отцовских кассет, там был и ДДТ, асыпал под них. Хотя, конечно, Юра весьма глупая личность, но таки песни хорошие есть. "Ты не один", например.

Комменты под фотографиями убили. Они прямо из психушки пишут что ли?


ChanneLN5
отправлено 30.07.10 17:55 # 69


Кому: kalinka, #28

> Резун "иммигрировал"? Это теперь так называется? А вообще слабовато, хотя для селигеровских детей наверное и сойдет.

Недавно имел занятную беседу со знакомым, на тему того, что Сталин хотел напасть на Германию. Как оказалось - результат чтения Резуна. Я даже не знал кто он и на реплику "Он разведчик" я сказал, что разведчик по определению не может писать каких-либо ценных материалов иначе его закроют. Оказалось что он предатель и работает на Англию :D А сам факт того, что мы собирались напасть на Германию он подтверждал тем, что у наших было 200 каких-то танков, предназначенных для разведки и тем, что линия Молотова была всего-лишь фикцией и ее даже не вооружали, ссылаясь на провал Западного Военного Округа(см. дело Павлова).


AMV76
отправлено 30.07.10 17:56 # 70


Кому: Янычар, #55

> Интересно, был ли Утомлённый Барин.

Думается, после Цитадели в следующем году будет.


Карбид
отправлено 30.07.10 17:57 # 71


Кому: Schneider, #9

Судя по камментам по ссыле - комментируемые пишут из дурдома тчк

БТП!!!


Fonck
отправлено 30.07.10 17:57 # 72


Кому: YYE, #52

> Там дети за Юру заступаются!!!

Дети своих в обиду не дадут!!!


Nickrocker
отправлено 30.07.10 17:57 # 73


Кому: CyberDog, #3

> Однако

[мысленно цитирует]


Klan Aler-Li
отправлено 30.07.10 17:58 # 74


Кому: Mauler, #30

> К слову, некоторые преподаватели и ученые в силу специфики своей деятельности не смогут участвовать в международных конференциях.

Даже на аспирантскую степу в 2 т.р. можно и в мск. на конференции сгонять, ага.


Затронутый
отправлено 30.07.10 17:59 # 75


Кому: Алекс Шульц, #62

> -работал два года на госслужбе. Вкалывал как проклятый, особенно первый год. Получал копейки.

Ну тогда самый интересный вопрос. С какой целью вы устроились работать на эту самую гос.службу? Чтобы вкалывать как проклятый и получать копейки? Мотивация какая была? И вы на руководящей позиции работали?


alex1973
отправлено 30.07.10 17:59 # 76


Кому: Yurich13, #63

> Коммены тоже ничего, примерно на 10-м захотелось комментатору провести коррекцию лица.

Скоро сюда набегут - готовься!


eve
отправлено 30.07.10 17:59 # 77


Кому: SPQR, #21

> А где же Сванидзе?! Безобразие!


Кому: Mnemic, #47

> *щурясь* что-то ПОЗНЕРА на снимках не вижу!

Там явно ещё не хватает следующих номинантов: Радзиховский, Альбац, Венедиктов, Ганапольский, Шендерович. Терзают подозрения, что Йеху Москвы выставила не все снимки. Это серьёзно подрывает основы демократического мышления.


Xaron
отправлено 30.07.10 17:59 # 78


Кому: CHukepc, #51

> Видеть подобное на Эхе - мягко говоря, странно.

Что здесь странного? Выставили почтенной, демократически настроенной, просвещенной публике плоды бессытдной гэбистской пропаганды. Почтенная публика высказывает свое МНЕНИЕ, искренне возмущается. Потом еще в жежешечки к себе утащат, обсудят.


Остап Бендер
отправлено 30.07.10 18:03 # 79


Комменты там можно почитать, для воспитания ненависти.


SVN
отправлено 30.07.10 18:04 # 80


Комментарии на эхе типичные конечно. Да и большая часть ЖЖ в основном тоже захлебывается злобой по поводу Селигера. Почему то субьективно ощущается, что большая часть рунета либерального толка.

Неприятно.


Gregory
отправлено 30.07.10 18:04 # 81


Удивительно, что в стране ещё кто-то занимается идеологической работой с молодёжью.


Schneider
отправлено 30.07.10 18:05 # 82


Кому: eve, #77

> Радзиховский, Альбац, Венедиктов, Ганапольский, Шендерович. Терзают подозрения, что Йеху Москвы выставила не все снимки.

А разве некоторые из указанных персонажей не имеют причастности к названному Йеху?


Xaron
отправлено 30.07.10 18:06 # 83


Кому: SVN, #80

> Почему то субьективно ощущается, что большая часть рунета либерального толка.

у либеральных пидарасов гораздо острее стоит необходимость высказаться, потому что в жизни они нахер никому не нужны. Потому и лезут. И процент пидарасов в ЖЖ так высок.


Затронутый
отправлено 30.07.10 18:08 # 84


Кому: eve, #77

> Шендерович

Шендерович там есть, хотя к врагам страны я бы его причислять наверное не стал. Он скорее принадлежит к группе товарищей типа "А Роману Аркадьевичу похуй", только без бабок.


Васька
отправлено 30.07.10 18:09 # 85


Если я всё правильно понял из-за этой выставки в отставку подала Элла Памфилова. Нам её будет не хватать!

http://forum-msk.org/material/politic/3741747.html

А так выставка весёлая.


Gregory
отправлено 30.07.10 18:10 # 86


Кому: Валерий Ильич, #27

> > Не очень понятно, с какой целью установлены следующие плакаты

Типа: "не будь таким".


Max99
надзор
отправлено 30.07.10 18:10 # 87


Кому: eve, #77

> Терзают подозрения, что Йеху Москвы выставила не все снимки.

возможно так и есть.


Fonck
отправлено 30.07.10 18:14 # 88


Кому: SVN, #80

> Неприятно.

Просто подонки и твари.


ximerament
отправлено 30.07.10 18:14 # 89


Кому: GronD, #36

Насторожило -[преподает историю, по учебникам прошлого века]
Наверно по их мнению история там уже не та.


Kintaro
отправлено 30.07.10 18:14 # 90


А что там за флаг позади Немцова? Черный и с Серпом и Молотом.


Алекс Шульц
отправлено 30.07.10 18:14 # 91


Кому: Затронутый, #75

> Ну тогда самый интересный вопрос. С какой целью вы устроились работать на эту самую гос.службу? Чтобы вкалывать как проклятый и получать копейки? Мотивация какая была? И вы на руководящей позиции работали?

-А студенты устраиваются на такую работу на руководящие должности?
Я устроился на такую работу, чтобы зарабатывать деньги. Само собой - стаж и профессиональный рост.


Craftman
отправлено 30.07.10 18:15 # 92


Кому: stavropol, #66

Ну и друг друга жрать не начнут, как это обычно бывает.


Schneider
отправлено 30.07.10 18:15 # 93


Кому: Kintaro, #90

> А что там за флаг позади Немцова? Черный и с Серпом и Молотом.

Похоже на НБП-шный очень.


JCF
отправлено 30.07.10 18:18 # 94


Оу... Хочу туда на пикник!


des
отправлено 30.07.10 18:18 # 95


До чего людей матрас довел!!


Джинджер
отправлено 30.07.10 18:19 # 96


Сплагиатили рисунок Васи Ложкина:

http://vasya-lozhkin.livejournal.com/201761.html


Fantom
отправлено 30.07.10 18:23 # 97


Написал херню - модератор осадил.



MaxSM
отправлено 30.07.10 18:23 # 98


Совестливые и рукопожатные люди.


Gregory
отправлено 30.07.10 18:24 # 99


Кому: Kintaro, #90

> А что там за флаг позади Немцова? Черный и с Серпом и Молотом.

На НБП-шный похож.


Остап Бендер
отправлено 30.07.10 18:26 # 100


Кому: Затронутый, #84

> Шендерович там есть, хотя к врагам страны я бы его причислять наверное не стал.

Видимо, ты мало его читал.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 830