WikiLeaks is a criminal enterprise

05.08.10 13:50 | Goblin | 234 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Assange is a non-U.S. citizen operating outside the territory of the United States. This means the government has a wide range of options for dealing with him. It can employ not only law enforcement but also intelligence and military assets to bring Assange to justice and put his criminal syndicate out of business.

WikiLeaks is not a news organization; it is a criminal enterprise. WikiLeaks represents a clear and present danger to the national security of the United States. If left unmolested, Assange will become even bolder and inspire others to imitate his example. His group is at this moment preparing to release tens of thousands of documents that will put the lives of our troops and our allies at risk. Will President Obama stop WikiLeaks from doing so -- or sit back and do nothing?
WikiLeaks is a criminal enterprise

Эвон как запели.
А как же свобода слова, как же право граждан всё знать?

Самое время поддержать гражданина Ассанжа в его борьбе за Свободу.
Пусть мир узнает о злодеяниях, творимых под вой о демократии.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234, Goblin: 2

turetsky
отправлено 05.08.10 13:53 # 1


Почему молчат правозаshitники?!!!!


Дэ Юра
отправлено 05.08.10 13:55 # 2


Небось, скоро запоют, что проект финансируется иракскими, иранскими и афганскими боевиками. Подвести законодательную базу у них наверняка получится блестяще. А там - прямой путь навести окончательный порядок!


Cross41
отправлено 05.08.10 13:55 # 3


Граждане имеют право все знать, но не про соединенные же штаты!


УВД на ММ
отправлено 05.08.10 13:55 # 4


Хотелось бы вкратце понять, о чем говорит иностранец.


bqbr0
отправлено 05.08.10 13:55 # 5


Можно в двух словах: о чем говорит иностранец?


SergeyTN
отправлено 05.08.10 13:56 # 6


Как Америки кастется - так все враги, всех уничтожить!


rodionov
отправлено 05.08.10 13:57 # 7


Хехе, вот и как в такой ситуации следует поступить лауреату Нобелевской Премии Мира?


owenne
отправлено 05.08.10 13:58 # 8


Кому: УВД на ММ, #4

говорят что викиликс преступники а не представители свободной и демакратической прессы


Art1st
отправлено 05.08.10 13:58 # 9


Перестройка в США сталкивается с неожиданными проблемами гласности!!!


УВД на ММ
отправлено 05.08.10 14:00 # 10


Кому: owenne, #8

> говорят что викиликс преступники а не представители свободной и демакратической прессы

На это знаний языка хватило, хочется подробней.


Yurich13
отправлено 05.08.10 14:01 # 11


Надо срочно ввести войска в Исландию для поимки организаторов Wikileaks!!!


JCF
отправлено 05.08.10 14:02 # 12


Не поздно боржоми-то пить? "Stop Wikileaks", ага. И с винчей заинтересованных пользователей - Обама тоже пусть всё сотрёт.


JCF
отправлено 05.08.10 14:03 # 13


Кому: УВД на ММ, #4

Кому: bqbr0, #5

Говорит, что викликс - не новостная, а преступная организация, готовящаяся совершить ещё преступления, путём распространения ещё десятков тыщ ненужной информации, которая вредна и опасна жизни американской пехоты и вообще. Задаётся вопросом, остановит Обама сей беспредел или будет сидеть на стуле ровно.

Как-то так.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 14:03 # 14


Самое дурацкое, что среди наших правозаshitников мало кто обратит на это внимания. Так и должно быть.


Altys
отправлено 05.08.10 14:03 # 15


[кричит]

Не сметь лить помои на Верный и Единственный Оплот Демократии!


Кровавый Терран
отправлено 05.08.10 14:04 # 16


Интересно, а что сам виновник торжества о ситуации говорит?


owenne
отправлено 05.08.10 14:04 # 17


Кому: УВД на ММ, #10

собственно это суть, еще вопрос к обамке типа почему молчит и не мочит викиликс которые ставят под угрозу безопасность америки


Goblin
отправлено 05.08.10 14:04 # 18


Кому: УВД на ММ, #4

> Хотелось бы вкратце понять, о чем говорит иностранец.

Требует изловить и покарать негодяя, организовавшего викиликс.

Попутно закрыть все ресурсы, на которых всё выложено.


Скорпион
отправлено 05.08.10 14:07 # 19


ВикиЛикс - не новостное агенство, а криминальное предприятие. ВикиЛикс представляет прямую и явную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов. Оставшись безнаказанным, Ассанж только осмелеет и вдохновит других последовать его примеру. Его команда в настоящее время готовится представить десятки тысяч документов, которые подвергнут риску жизни наших солдат и союзников. Остановит ли президент Обама ВикиЛикс или забьет на это дело?

Перевод на коленке за несколько минут. Если что - сильно не пинайте.



Стефаныч
мудак
отправлено 05.08.10 14:07 # 20


>WikiLeaks is not a news organization; it is a criminal enterprise.
Самое страшное зло в мире, Дим Юрич! Поспорит даже с WWF :)


rodionov
отправлено 05.08.10 14:08 # 21


Особенно забавляет обзац о том, что господин Ассанж не является подданным ЭСЭШЭЙ, так что для его нейтрализации подойдут любые недемократичные средства воздействия.


Stu67
отправлено 05.08.10 14:09 # 22


> This means the government has a wide range of options for dealing with him. It can employ not only law enforcement but also intelligence and military assets to bring Assange to justice and put his criminal syndicate out of business.

А как же демократия, законность, права человека и прочая лабуда?


Стефаныч
мудак
отправлено 05.08.10 14:10 # 23


Кому: rodionov, #21

> недемократичные средства воздействия.

Угу. Бензопила, ядерный беспилотник, и полониевый "Сникерс".


ANH
отправлено 05.08.10 14:10 # 24


Кому: JCF, #13

> готовящаяся совершить ещё преступления, путём распространения ещё десятков тыщ ненужной информации

надо понимать это так, что дырка в заборе через которую они таскают секретные документы всё ещё открыта и их ещё можно натырить?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 14:12 # 25


Кому: rodionov, #21

> Особенно забавляет обзац о том, что господин Ассанж не является подданным ЭСЭШЭЙ, так что для его нейтрализации подойдут любые недемократичные средства воздействия.

Непринадлежность Ассанжа к США станет отягчающим вину фактором для демократического суда.


Обыватель
отправлено 05.08.10 14:13 # 26


> Assange is a non-U.S. citizen operating outside the territory of the United States. This means the government has a wide range of options for dealing with him. It can employ not only law enforcement but also intelligence and military assets to bring Assange to justice and put his criminal syndicate out of business.

Соединённым Штатам уже неинтересно нести демократию отдельно взятым странам, объектом для демократизации по-американски становятся иностранные граждане!


Durden
отправлено 05.08.10 14:15 # 27


Кому: ANH, #24

Вроде бы речь о ещё нескольких тысячах документах, имеющихся на руках у Ассанжа, но которые пока не опубликовали на сайте.


Кровавый Терран
отправлено 05.08.10 14:15 # 28


Кому: ANH, #24

Как вариант, гражданин Ассанж натырил ворох секретов. Слил один для саморекламы. А теперь может зарабатывать на личный остров в каком-нибудь окияне :)


Матерьялист
отправлено 05.08.10 14:15 # 29


Там еще шикарный пассаж о том, что Ассанжа США может похитить из любой страны, не согласовывая ничего с правительством этой страны, даже если эта страна - член НАТО.


Tormoz
отправлено 05.08.10 14:15 # 30


Я правильно понял первый абзац?

Не граждане США - это люди второго сорта, которых можно убивать без суда и следствия.


a.
отправлено 05.08.10 14:16 # 31


А тем временем французы срывают покровы с российской политики: http://www.youtube.com/watch?v=pFYIDZGTtlY


ANH
отправлено 05.08.10 14:16 # 32


Кому: Обыватель, #26

> Соединённым Штатам уже неинтересно нести демократию отдельно взятым странам

Это спор двух демократирующих субъектов кто из них демократичнее.


Art1st
отправлено 05.08.10 14:17 # 33


Колумнист должен ещё сознаться, что никто не знает, где Ассанж. Поэтому секретные операции можно проводить на территории любых демократических стран, реализующих права человека на воду!!!


VOL
отправлено 05.08.10 14:17 # 34


че там выложили то?


rodionov
отправлено 05.08.10 14:17 # 35


Нацепит ли Сванидзе значок "Я - Ассанж", вот где драма!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 14:17 # 36


Кому: Tormoz, #30

> Я правильно понял первый абзац?
>
> Не граждане США - это люди второго сорта, которых можно убивать без суда и следствия.

Да. Абсолютно правильно.


KatyKat
отправлено 05.08.10 14:21 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Непринадлежность Ассанжа к США станет отягчающим вину фактором для демократического суда.

Да здравствует американский суд! Самый гуманный суд в мире!!!


Кровавый Терран
отправлено 05.08.10 14:22 # 38


Кому: Art1st, #33

Надо мыслить еще ширше! Объявить, что никто не знает, как он выглядит. И объявить конкурс, на лучшего пойманного Ассанжа. Ну, типа как с Саддамкой


Стефаныч
мудак
отправлено 05.08.10 14:22 # 39


Кому: rodionov, #35

Значок будет изготовлен специально для него, по спецзаказу.


Дадли Смит
отправлено 05.08.10 14:24 # 40


Кому: Дэ Юра, #2

> Небось, скоро запоют, что проект финансируется иракскими, иранскими и афганскими боевиками.

Да чего мелочится - проект изначально на финансировании Путина через Газпром


DYB
отправлено 05.08.10 14:28 # 41


Там по ссылке ещё вот такое пишут:

>With appropriate diplomatic pressure, these governments may cooperate in bringing Assange to justice. But if they refuse, the United States can arrest Assange on their territory without their knowledge or approval. In 1989, the Justice Department's Office of Legal Counsel issued a memorandum entitled "Authority of the Federal Bureau of Investigation to Override International Law in Extraterritorial Law Enforcement Activities."

Вообще прелесть. Сan arrest Assange on their territory without their knowledge or approval


Матерьялист
отправлено 05.08.10 14:28 # 42


Кому: Tormoz, #30

> Не граждане США - это люди второго сорта, которых можно убивать без суда и следствия.

Если человек нарушает законы США, то США может похитить этого человека и предать его суду на территории США, даже если человек не является гражданином США и не находится на территории США, при этом ставить в известность о проведении такой операции правительство страны, гражданином которой человек является, или на территории которой находится, вовсе не обязательно.

В общем, я так понял, что США может выкрадывать граждан РФ, которые нелегально качают из торрентов интеллектуально собственность американских компаний, и вывозить их на территорию США, где они будут отрабатывать нанесенный ущерб в коммерческих тюрьмах на благо демократии.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 14:32 # 43


Кому: Матерьялист, #42

> В общем, я так понял, что США может выкрадывать граждан РФ, которые нелегально качают из торрентов интеллектуально собственность американских компаний, и вывозить их на территорию США, где они будут отрабатывать нанесенный ущерб в коммерческих тюрьмах на благо демократии.

Жадные русские дети - главная забота американского правительства, ага.


technik
отправлено 05.08.10 14:36 # 44


Кому: rodionov, #7

> Хехе, вот и как в такой ситуации следует поступить лауреату Нобелевской Премии Мира?

Известно как! Послать на Афганщину ещё тыщь 30 джедаев.


Антиганд
отправлено 05.08.10 14:38 # 45


Кому: Матерьялист, #42

> Если человек [не платит налоги в бюджет США], то США может похитить этого человека и предать его суду на территории США, даже если человек не является гражданином США и не находится на территории США.

Извини.


gres
отправлено 05.08.10 14:38 # 46


Кому: Матерьялист, #42

> В общем, я так понял, что США может выкрадывать граждан РФ,

Да уже. Недавно же из Африки покрали летчика по обвинению в перевозке наркотиков, не предупредив РФ. Потом извинились, сказали что звонили в наш МИД, но телефоном ошиблись. Бардак там у них в МИДе США!!!


ANH
отправлено 05.08.10 14:41 # 47


Кому: Кровавый Терран, #28

> Как вариант, гражданин Ассанж натырил ворох секретов.

На фоне такого красавца высылка наших "разведчиков" из Штатов всё больше кажется мне промо-акцией нового фильма Анжелины Джоли.


Lёха
отправлено 05.08.10 14:41 # 48


Надо срочно качать, пока доступно!


lorcap
отправлено 05.08.10 14:41 # 49


Вместо того, чтобы обсуждать статьи руперто-мердоковской пропаганды - можно сходить на этот самый викиликс и почитать сами документы. Там их много. И не только про войну в Афганистане-Ираке. Там есть и обсуждения конгресса по поводу РФ (выборы, оборона и т.д.). И несколько митингов Билдербергов. На 100 старниц каждый. Старые, правда. Можно посмотреть списки этих самых митингов. В 2006 году в слете, например, участвовал некий Тренин Дмитрий Витальевич. Директор Московского Центра Карнеги. Ведь зачем-то этот товарищ нужен Бену Бернаке, Тиму Гайтнеру и королевским семействам. Работа ведь какая-то поручена. Деньги выделяются. Поэтому пока шпионов не изловили - надо читать что они там наворовали и насканировали. Во всяком случае, это полезнее чтения "Правды" перед сном.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 14:41 # 50


Кому: gres, #46

> Потом извинились, сказали что звонили в наш МИД, но телефоном ошиблись. Бардак там у них в МИДе США!!!

Это не в ИХ, а в НАШЕМ МИДе бардак! По номеру, на который звонили американцы не оказалось наших мидовцев. Натуральный бардак!


Goblin
отправлено 05.08.10 14:41 # 51


Кому: lorcap, #49

> Вместо того, чтобы обсуждать статьи руперто-мердоковской пропаганды - можно сходить на этот самый викиликс и почитать сами документы.

А можно и на хер пойти - за мудацкие "советы".


Cyrillaz
отправлено 05.08.10 14:43 # 52


> WikiLeaks represents a clear and present danger to the national security of the United States.

О! Да это, никак, террористическая угроза - сталбыть, грядет новая контртеррористическая операция. С введением контингента в просторы Интернета, да.

> If left unmolested, Assange will become even bolder and inspire others to imitate his example.

Осама, поди, ногти сгрыз по локти от зависти.


angryzes
отправлено 05.08.10 14:43 # 53


Осталось только у них выпустить газету "Совершенно Секретно" и посадить на зарплату пару Майклов Муров. Дальше будет вывод войск из Афганистана и Ирака, путч и развал США. Разве что штат одинокой звезды устоит во главе с Чаком Норрисом.


Tormoz
отправлено 05.08.10 14:43 # 54


Кому: DYB, #41

> Authority of the Federal Bureau of Investigation to Override International Law in Extraterritorial Law Enforcement Activities.

Это просто песня какая-то - нарушать международные соглашения нельзя - но если очень хочется, но можно.
Но только США, остальным нельзя никогда.


Матерьялист
отправлено 05.08.10 14:47 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> Жадные русские дети - главная забота американского правительства, ага.

Это же шутка. :) Я дал идею, чем Сева может пугать любителей халявы.

Кому: Lёха, #48

> Надо срочно качать, пока доступно!

Блин, вас прям ничем не проймешь!!!


FliNT
отправлено 05.08.10 14:47 # 56


Свободу Мумии Абу Джамалу!


Renesco
отправлено 05.08.10 14:47 # 57


Газета сама по себе похоже страдает от демократии.
Они завели недавно блог Top secret America, целью которого является раскрытие материалов о невероятно разросшейся системе различных спецслужб и аффилированных с ними частных компаний, за что подвергались нападкам, по крайней мере формальным, со стороны представителей власти. А в этом случае их же журналист говорит, что штатовским службам никакие международные законы нипочем, и последние вольны в методах привлечения Ассанжа к ответственности и обязаны ими пользоваться.


Altys
отправлено 05.08.10 14:48 # 58


Возможные заявления Обамы: "WikiLeaks ненавидят Америку! Они ненавидят свободу! Глава этой террористической организации Ассанж ненавидит американцев всех до единого за их образ жизни и возможность свободного выбора!"


anta
отправлено 05.08.10 14:48 # 59


Кому: KatyKat, #37

> Да здравствует американский суд! Самый гуманный суд в мире!!!

Суд Линча?


elche
отправлено 05.08.10 14:53 # 60


Кому: lorcap, #49

лично я даже не стал "интересу ради" скачивать эти документы, "чтоб поглядеть".

Не нужны на моем компе они и информация о том, что я их скачал не нужна.


Altys
отправлено 05.08.10 14:54 # 61


Кому: KatyKat, #37

> Да здравствует американский суд! Самый гуманный суд в мире!!!

Процитирую слова самого гуманного и великодушного человека в мире - Джорджа Буша младшего:

>Мы — самая великодушная нация в мире. Мы очень великодушны. Я горжусь тем, что мы так великодушны. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны кичиться нашим великодушием.


Odyssey
отправлено 05.08.10 14:55 # 62


> In 1989, the Justice Department's Office of Legal Counsel issued a memorandum entitled "Authority of the Federal Bureau of Investigation to Override International Law in Extraterritorial Law Enforcement Activities."

Толково. Приняли меморандум, согласно которому могут арестовывать нарушающего законы США в любом месте, даже если арест не согласуется с местными законами. Вот она - сила закона!


KatyKat
отправлено 05.08.10 14:59 # 63


Кому: anta, #59

> Суд Линча?

Это пять!


krig
отправлено 05.08.10 14:59 # 64


В романе "Дети Мафусаила" Хайнлайн очень красиво расписал, как работают либерально-демакратические законы. История Викиликс прям списана с истории семей Говарда.


DimMax
отправлено 05.08.10 14:59 # 65


Чегой то американская демократическая мечта дает трещину за трещиной.

После 11 сентября, граждане единым порывом должны былы подвинуться в своих правах и свободах, чтобы значит забороть мировой терроризм.
Отпечатки пальцев в аэропортах, прослушка разговоров, вся фигня.

Теперь вот новостной сайт оказался врагом государства. А ведь они всего то хотели, чтобы все знали!

Хуз некст?


pikachu
отправлено 05.08.10 15:03 # 66


Вчера вон ФБР тоже на вики наехало, мол, логотипчик наш (печать) в высоком разрешении лежит в свободном доступе. Вики недолго думая отослала ФБР, сказав что-то типа "не мы первые, не мы последние".

Вики нужно немедля закрыть!!!1


krig
отправлено 05.08.10 15:03 # 67


Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

> Самое дурацкое, что среди наших правозаshitников мало кто обратит на это внимания. Так и должно быть.

Все правильно. Правозаshitники защишают права людей, а не какого-то там афганского отребья, или русского быдла.


deaf-cat
отправлено 05.08.10 15:03 # 68


Лихо они дело завернули. Сервера сжечь, владельца демократично повесить!


Nospheratu
отправлено 05.08.10 15:04 # 69


Дежавю какое-то :) Классический сценарий из Wag the Dog.

Там будто Мозг сидит и лихорадочно придумывает: мол, а давайте, объявим их русскими шпионами-гомофобами!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 15:04 # 70


Кому: pikachu, #66

> Вики нужно немедля закрыть!!!1

Вместе с интернетом!!!


KatyKat
отправлено 05.08.10 15:07 # 71


Кому: Altys, #61


>Мы — самая великодушная нация в мире.

Мужики в Вашингтоне настолько великодушные, что их и в Ирак понесло от великодушия... Хорошо, что они великодушные, а не суровые...


Zerg
отправлено 05.08.10 15:07 # 72


[гордо прохаживается со значком "Я Викиликс" на груди]


storm78
отправлено 05.08.10 15:07 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

наверное уже денег заслали нашим правозащитникам или выделили очердной грант. так что будут молчать.


testosterone
отправлено 05.08.10 15:10 # 74


Это пиар. Накачка надувных агентов


anta
отправлено 05.08.10 15:18 # 75


Кому: storm78, #73

> наверное уже денег заслали нашим правозащитникам или выделили очердной грант. так что будут молчать.

Да Баба Лера такого слова-то и не слыхала - Викиликс. Она и к печатной машинке-то давно не подходит - за нее все речи и статьи молодежь делает (правда, наверное, часто меняется, ну так что ж).


vasmann
отправлено 05.08.10 15:18 # 76


Кому: Stu67, #22

> > А как же демократия, законность, права человека и прочая лабуда?

Тебе ж белым по чёрному написали - не гражданин США. О каких правах человека может идти речь когда дело косается не человека?


Кому: Кровавый Терран, #28

> Как вариант, гражданин Ассанж натырил ворох секретов. Слил один для саморекламы. А теперь может зарабатывать на личный остров в каком-нибудь окияне :)

Или шифроваться до конца своих дней. Скорее всего - недолгих.


Дэ Юра
отправлено 05.08.10 15:24 # 77


Нужно обязательно узнать, что по этому поводу думает осьминог Пауль!!!


Tormoz
отправлено 05.08.10 15:29 # 78


Кому: Odyssey, #62

> Толково. Приняли меморандум, согласно которому могут арестовывать нарушающего законы США в любом месте, даже если арест не согласуется с местными законами. Вот она - сила закона!

В том то и и дело, что не с местными законами, с International Law - с международными соглашениями,
которые они сами подписались выполнять.


Шмель
отправлено 05.08.10 15:34 # 79


Кому: Goblin, #18

> Кому: УВД на ММ, #4
>
> > Хотелось бы вкратце понять, о чем говорит иностранец.
>
> Требует изловить и покарать негодяя, организовавшего викиликс.
>
> Попутно закрыть все ресурсы, на которых всё выложено.
>

Да, ещё вроде как иностранец утверждает, что поскольку этот Ассань (или как его там?) не гражданин США, и начодится за пределами США, то законами можно себя не ограничивать. Т.е. можно просто убить без суда и следствия.

Во как демократично!


Odyssey
отправлено 05.08.10 15:36 # 80


Кому: Tormoz, #78

> В том то и и дело, что не с местными законами, с International Law

"Arrest that is inconsistent with international or [foreign] law does not violate the Fourth Amendment."


JCF
отправлено 05.08.10 15:39 # 81


Кому: ANH, #24

[чешет репу] Ну, если я не сильно накосячил с переводом - выходит, так. Либо же имеется в виду, что натырили сильно больше, чем уже выложили и как раз сейчас к вентилятору несут следующую лопату структурированной Правды.


Боб
отправлено 05.08.10 15:39 # 82


Кому: Odyssey, #62

> Толково. Приняли меморандум, согласно которому могут арестовывать нарушающего законы США в любом месте, даже если арест не согласуется с местными законами. Вот она - сила закона!

Интересно, а если группу таких вот американских товарищей застукают на чужой территории - расстреляют как шпионов?


Shingo
дурачок
отправлено 05.08.10 15:39 # 83


Чегой -то мне кажется, под Обаму копают.

И сидеть ему на попе ровно, помахивая премией мира - вариант не очень.
И издать указ сбросить бомбу на викиликс - тож как-то вроде не по его имиджу.

Я думаю, Богатые Белые старички с погонами и заводиками, тянут ниточки и улыбаются. А Ассанжа, скорее всего, е"нут по тихому, не пройдет и года.
И хочется, и есть за что.


darkbroodzed
отправлено 05.08.10 15:40 # 84


Кому: Goblin, #18

> Требует изловить и покарать негодяя, организовавшего викиликс.
>
> Попутно закрыть все ресурсы, на которых всё выложено.

А а интернеты он пока закрыть не предлагает ?

Но в принципе такой бред от человека писавшего речи Бушу ожидаем.


alex-277
отправлено 05.08.10 15:41 # 85


Ну когда же, когда же наконец эти потомки Алоизыча прямо уже скажут - присутствие всяких там недочеловеков на полезнейших ископаемых - угроза национальной безопасности!!! Выебать всех ради жизненного пространства!!!


Dr.Lecter
отправлено 05.08.10 15:43 # 86


Кому: deaf-cat, #68

> Сервера сжечь, владельца демократично повесить!

Это решит суд. Может быть суд не согласится с таким решением и решит сервера повесить, владельца демократично сжечь!!!


Fire
отправлено 05.08.10 15:43 # 87


Щаз викиликс признают террористической организацией и начнётся веселье!


Ben-Son
отправлено 05.08.10 15:43 # 88


Кому: Хмурый_Сибиряк, #70

> Вики нужно немедля закрыть!!!1
>
> Вместе с интернетом!!!

Я понял! Это спланированная операция по захвату интернета! И будет ввод войск в интернет в поисках информации. Потом станет известно, что никакой информации на территории интернета нет. И что президента неправильно информировали. Но будет поздно, так как демократические процессы в интернете будут уже идти полным ходом.


Матерьялист
отправлено 05.08.10 15:43 # 89


Кому: DimMax, #65

> Чегой то американская демократическая мечта дает трещину за трещиной.

- Что случилось с американской мечтой?

- Она исполнилась.


Tormoz
отправлено 05.08.10 15:43 # 90


Кому: Odyssey, #80

Мы про это:

> In 1989, the Justice Department's Office of Legal Counsel issued a memorandum entitled "Authority of the Federal Bureau of Investigation to Override [International] Law in Extraterritorial Law Enforcement Activities."


kvv
отправлено 05.08.10 15:43 # 91


\begin{Off}
По поводу учебника Виноградова, ссылка:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606622&name=%FE%C5%CC%CF%D7%C5%CB%DF#384
Там учебник 1954-го года.

У меня в закромах обнаружился оный за 1947 год. Весь изъеденный червями (Главный про это писал, и про то как с этим бороться).

Ежели кому интересно, то я отсканирую и вышлю на указанный адрес, или размещу в открытом доступе (но в этом я не силен, подскажите, камрады).
\end{Off}


AMV76
отправлено 05.08.10 15:45 # 92


Кому: KatyKat, #37

> Да здравствует американский суд! Самый гуманный суд в мире!!!

Еще есть суд в Гааге. Вообще самый демократичный суд во вселенной!


BrainGrabber
отправлено 05.08.10 15:47 # 93


Кому: Lёха, #48

> Надо срочно качать, пока доступно!

Кому надо, уже скОчали. Обычному-то гражданину нахер? Там текст специфический, не спец фиг разберется.


Dr.Lecter
отправлено 05.08.10 15:48 # 94


Погуглил автора сего опуса. Колоритная фигура:

>Marc A. Thiessen (born 1967) is an American author, columnist and political commentator, who served as a speechwriter for United States President George W. Bush (2004–2009) and Secretary of Defense Donald Rumsfeld (2001–2004).

Это с википедии. Пойду посмотрю есть ли что про него на викиликс :-)


urs
отправлено 05.08.10 15:49 # 95


Кому: Goblin, #51

добрый день, ДЮ, по поводу пожаров, увидел сегодня "переписку" блоггера и Путина. Выложить линк в йету тему или в "поделиться ссылкой"?


motorin
отправлено 05.08.10 15:51 # 96


А ведь Викиликс претендовали на демократический ресурс:

>>Темы, волнующие нас прежде всего: деспотический режим в Азии и бывшем Советском блоке, в Чёрной Африке и на Ближнем Востоке,...

Очевидно перегнули с демократией, свободой и т.п. Такое Оплот и Сеятель Дермократии простить не может.

Даёшь методы НКВД на службе демократическим свободам! Ура господа!


Digger
отправлено 05.08.10 15:53 # 97


Кому: Shingo, #83

> А Ассанжа, скорее всего, е"нут по тихому, не пройдет и года.

Сколько они там за старичком Осамкой то бегают? :)


Валерий Ильич
отправлено 05.08.10 15:56 # 98


Кому: Digger, #97

> Сколько они там за старичком Осамкой то бегают? :)

Неуловимый Джо!


anta
отправлено 05.08.10 16:02 # 99


Кому: Digger, #97

> Сколько они там за старичком Осамкой то бегают? :)

А денежки идут! (с)


tror76
отправлено 05.08.10 16:18 # 100


Кому: Digger, #97

Да за ним то особо и не бегают :) Штатовцы своих берегут, он им еще столько бабла попилить поможет



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234