Жара до голода доведёт

16.08.10 13:57 | Goblin | 390 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Как стало известно РБК daily, крупнейшие ритейлеры Х5 Retail Group — Metro Cash & Carry, «Ашан» и «Дикси» — начали переговорную кампанию с поставщиками и производителями продуктов по удержанию цен. По словам представителей торговых сетей, в новых договорах поставки стоимость основных товаров продуктовой корзины — хлеба, крупы, молока — выросла более чем в два раза. Производители ссылаются на засуху и прогнозируют дальнейший рост цен.

РБК daily провела опрос российских торговых сетей и выяснила, что уже на этой неделе цены на основные продукты питания могут резко вырасти — более чем вдвое. Как рассказал руководитель отдела по связям с общественностью Х5 Retail Group Максим Трапезников, компания начала получать первые письма от по ставщиков по поводу повышения цен на отдельные товары (крупы, растительное масло, хлеб и молочную продукцию) еще в середине июля. По его словам, в зависимости от группы товаров речь идет о повышении цен в диапазоне от 3% до более чем 100%. Сейчас ритейлер находится в стадии переговоров с поставщиками и производителями. «Цены поднимать очень бы не хотелось», — замечает г-н Трапезников.
Жара до голода доведёт

Жизнь-то налаживается, невидимая рука рынка наводит порядок в ценах.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390, Goblin: 1

K0m-r-ad
отправлено 16.08.10 13:58 # 1


Невидимая рука рынка и внутри страны всё расставит по своим местам!!!

Сейчас главное, не упустить момент с Голодомором™©® 30-х годов 20-го века...


Стинги
отправлено 16.08.10 13:59 # 2


Невидимая рука рынка хочет покрепче ухватиться за шеи граждан.


Rus[H]
отправлено 16.08.10 14:00 # 3


Кому: Стинги, #2

> Невидимая рука рынка хочет покрепче ухватиться за шеи граждан.

Ну а там потом и другие невидимые органы дотянутся до граждан.


Aberen
отправлено 16.08.10 14:01 # 4


Дешевле бухать, чем есть.


timur_photo
отправлено 16.08.10 14:02 # 5


И ,к тому же, Великобритания недовольна!


rodionov
отправлено 16.08.10 14:02 # 6


Разбирающиеся в вопросе камрады, поясните, - такие действия имеют под собой мотивацию, окромя срубить бабла по-легкому?

В том плане, что вот эта текущая засуха реально могла повлиять на объемы с\х продукции, закупочные цены и т.п. уже в этом сезоне?

Спасибо.


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.10 14:03 # 7


[затягивает поясок потуже]


Котовод
отправлено 16.08.10 14:04 # 8


> «Цены поднимать очень бы не хотелось», — замечает г-н Трапезников.

Че, правда что-ли? То поднимали по любому поводу, без снижения после, а теперь вдруг расхотелось.


stavropol
отправлено 16.08.10 14:04 # 9


Единственный способ побороть все проблемы- не есть.Ждем октяборьскую перепись населения. Удивится ли Медведев вымиранию населения?:(


Financier
отправлено 16.08.10 14:06 # 10


Кому: rodionov, #6

> Разбирающиеся в вопросе камрады, поясните, - такие действия имеют под собой мотивацию,
окромя срубить бабла по-легкому?

Да.

> В том плане, что вот эта текущая засуха реально могла повлиять на объемы с\х продукции, закупочные цены и т.п. уже в этом сезоне?

Да.


timur_photo
отправлено 16.08.10 14:07 # 11


Как я понимаю, сегодня, желательно, ехать на крупную закупку крупы и макарон? Эдык, на всю зиму чтобы хватило.


smallwolfi
отправлено 16.08.10 14:08 # 12


Засуха ещё долго аукаться будет.


Timus
отправлено 16.08.10 14:10 # 13


Скоро макароны станут деликатесом...


Vendunar
отправлено 16.08.10 14:11 # 14


Фамилия Трапезников в данном контексте очень прикольно смотрится!


Хорек Паникер
отправлено 16.08.10 14:12 # 15


Жить становится легче, жить становится веселей


=m=Pioneer
отправлено 16.08.10 14:12 # 16


Епт. Хреново.


stavropol
отправлено 16.08.10 14:12 # 17


Кому: rodionov, #6

> Разбирающиеся в вопросе камрады, поясните, - такие действия имеют под собой мотивацию, окромя срубить бабла по-легкому?
>
> В том плане, что вот эта текущая засуха реально могла повлиять на объемы с\х продукции, закупочные цены и т.п. уже в этом сезоне?

Вот смотри:Ты директор фабрики по производству хлеба, платишь рабочим, налоги, платишь за доставку зерна и т.д.Вдруг у водителей дорожает какая-то деталь. Они просят больше денег на 1000 руб.
У тебя само собой пропадает 1000, но твои работники требуют тоже увеличение зарплаты, ты попадаешь на деньги и повышаешь цены на свою продукцию.Но водители тоже едят хлеб, им нужны деньги на него..
Круг замыкается зарплата все больше и цены тоже.
Короче зарплату прибавляют а цены умножают.


KelDazan
отправлено 16.08.10 14:12 # 18


[внимательно читает]
Ну вы же должны понимать, главная пробелма - высушивание болот коммунистическими выродками. Если бы не они - всё было бы как положено - болота были бы освящены рукопожатными особами, по периметру расставлены надувные церкви.

На самом деле это хитрый план Сталина - ему мало было голодоморов в 30ых, так он спроектировал ещё, на будущее.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.08.10 14:13 # 19


Какой прекрасный образчик России, которую потеряли (тм) - чуть поджарит и всё - голод. А всё почему? Правильно. Надо было молиться и каяться.


Prince_ParadoXX
отправлено 16.08.10 14:13 # 20


Это лето выдалось каким то не совсем удачным. Паранормальная жара в России, и в некоторых областях нашего Казахстана действительно ведет к голоду простое население. К тому же пшеница на территории Казахстана плохо выросла, погорела. При чем это в основных регионах ее роста. Придеться зимой без хлеба сидеть.


alexander_smith
отправлено 16.08.10 14:14 # 21


Да что ж такое-то: что ни новость, то про пидорасов...
И чего это у меня Опера пидорасов подчёркивает?


DeadMoroz
отправлено 16.08.10 14:14 # 22


Кому: K0m-r-ad, #1

> «Цены поднимать очень бы не хотелось», — замечает г-н Трапезников.

Аж хочется сказать, - Да ладно, ну ничего-ничего, мы уж потерпим. Но на ум приходят другие слова


Локи~Локхорн
отправлено 16.08.10 14:15 # 23


Прелестно, Кубань рапортует, что вторично собран рекордный урожай зерна, что готова поделиться с неурожайными соседями. Морозится экспорт зерна, а цена подскочит небось и на хлебобулочные.


bqbr0
отправлено 16.08.10 14:16 # 24


Кому: rodionov, #6

> Разбирающиеся в вопросе камрады, поясните, - такие действия имеют под собой мотивацию, окромя срубить бабла по-легкому?

Мотивация тут комплексная. Цены будут подняты в любом случае. Если поднять пораньше, то бабла можно срубить больше — распродать прошлогодние запасы по новым ценам.
Опять же, продукция разная, цены будут скакать в зависимости от продукта.
Например, гречка — нажористая, хранится долго — весьма популярный продукт, что и является обоснованием подорожания в три раза.
А вот, к примеру, мясо в виде говядины и курятины, возможно, дорожать не будет, ибо недостаток фуража по идее приведет к массовому зарезанию коров и куриц. Зато к концу года по этой же причине должно подорожать молоко и яйцо.


ushak
отправлено 16.08.10 14:17 # 25


> «Цены поднимать очень бы не хотелось», — замечает г-н Трапезников и плачет.

Извините!

В предстоящем росте цен, безусловно виновата сталинская мелиорация, ставшая причиной небывалой засухи и страшных пожаров. Опять проклятый Сталин дотянулся - заставил сетевиков поднять цены!!! Им, конечно, не хочется, но Сталину не посопротивляешься - куда они против Сталина?!!


Prince_ParadoXX
отправлено 16.08.10 14:19 # 26


Кому: Aberen, #4

> Дешевле бухать, чем есть.

[бежит за очередной бутылкой водки].


Лаваш
отправлено 16.08.10 14:19 # 27


трапезников, говорите? фамилия, конечно, в тему...чую, все это часть большого эксперимента "дадим молодежи почувствовать жизнь в блокадном Ленинграде"...чтобы показать, как плохо было при Сталине!


Глав Упырь
отправлено 16.08.10 14:20 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #7

> [затягивает поясок потуже]

Главное, чтобы не на шее, камрад!!!


цикорий
отправлено 16.08.10 14:22 # 29


Кому: stavropol, #9

> Ждем октяборьскую перепись населения. Удивится ли Медведев вымиранию населения?:(

смеешься? Ты что, не слышал из уст гаранта выражение "естественная убыль населения"? Так чего ему удивляться, если процесс естественный?


blein_08
отправлено 16.08.10 14:22 # 30


Правильно! Во всем виновата торговля.


ХЛОР
отправлено 16.08.10 14:23 # 31


надо просто "повышение" цен переименовать в "понижение" народ подвоха не поймёт и всё наладится. ну и помолиться, понятное дело


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.08.10 14:25 # 32


Кому: blein_08, #30

> Во всем виновата торговля.

Во всем виноват Сталин и коллективизация, когда было в разы увеличено число посевных площадей. Нынешние эффективные собственники не успевают их поливать!!!


K0m-r-ad
отправлено 16.08.10 14:26 # 33


Кому: Локи~Локхорн, #23

> Прелестно, Кубань рапортует, что вторично собран рекордный урожай зерна,

Да и у нас тоже не всё так плохо :)

http://www.stapravda.ru/20100811/itogi_zhatvy_2010_na_stavropole_tseny_na_zerno_razbudila_zasukha_47...

http://www.stapravda.ru/20100721/v_stavropolskom_krae_obmolocheno_bolee_80__vsey_uborochnoy_plosc_46...

http://www.stapravda.ru/20100624/ministr_elena_skrynnik_obsudila_khod_uborochnoy_kampanii_v_yufo__46...


Altys
отправлено 16.08.10 14:26 # 34


> - Дожили, - говорил брандмейстер, - скоро все на жмых перейдем. В девятнадцатом году и то лучше было. Муки в городе на четыре дня.

>Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полесовым в спор и ссылались на "Старгородскую правду".Доказав Полесову, как дважды два - четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди.

И.Ильф Е.Петров "Двенадцать стульев"


Shingo
дурачок
отправлено 16.08.10 14:28 # 35


Буханка хлеба не станет дороже. Просто будет весить меньше.


bqbr0
отправлено 16.08.10 14:29 # 36


Кому: Altys, #34

> И.Ильф Е.Петров "Двенадцать стульев"

Замечательно сравнивать капиталистических торговцев и советскую торговлю.
Муки хватит, хватит. Не все смогут купить, но у кого деньги есть — тем хватит.


stavropol
отправлено 16.08.10 14:30 # 37


Кому: цикорий, #29

> Ждем октяборьскую перепись населения. Удивится ли Медведев вымиранию населения?:(
>
> смеешься? Ты что, не слышал из уст гаранта выражение "естественная убыль населения"? Так чего ему удивляться, если процесс естественный?

Предлагаю новый вариант развития страны."Уменьшение площади страны до Москвы и Московской области.:)


DDQ
отправлено 16.08.10 14:31 # 38


Кому: цикорий, #29

> "естественная убыль населения"

Угу. Ещё и в плюс запишет. Типа: "Только благодаря запланированной естественной убыли населения, мы избежали дефицита хлеба из-за неурожая!"


Koiru
отправлено 16.08.10 14:31 # 39


Это что получается 100р - только за хлебушком сходить?


ракетчик К-510
отправлено 16.08.10 14:31 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #32

> Нынешние эффективные собственники не успевают их поливать!!!

Сухие они плохо продаются!?


Nickrocker
отправлено 16.08.10 14:32 # 41


Кому: Глав Упырь, #28

> [затягивает поясок потуже]
>
> Главное, чтобы не на шее, камрад!!!

это главное !!

Кому: Vendunar, #14

с сарказмом так


Strang
отправлено 16.08.10 14:32 # 42


Чую. Этот Новый Год запонится навсегда.


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.10 14:32 # 43


Кому: Глав Упырь, #28

> Главное, чтобы не на шее, камрад!!!

Всё верно ;)

Но, когда имеется необходимость накормить более двухсот душ, а цены на ряд товаров значительно скакнут вверх, становится как-то не очень весело. Придётся пересидеть зиму на картошке.


Бородатый
отправлено 16.08.10 14:32 # 44


Вот и пришёл пиздец моим запасам. Я-то их берёг на случай а-ля Киргизия, а всё оказалось куда проще.


BIGRED
отправлено 16.08.10 14:32 # 45


Кому: bqbr0, #24

> А вот, к примеру, мясо в виде говядины и курятины, возможно, дорожать не будет, ибо недостаток фуража по идее приведет к массовому зарезанию коров и куриц. Зато к концу года по этой же причине должно подорожать молоко и яйцо.

Уже вырезается, вчера по ТВ смотрел.
Потеряли только 1/3 урожая, если сейчас не продавать за рубеж, то в принципе зерна хватит, но для наших перекупщиков это фигня. Есть повод поднять цену, обязательно поднимут и чем лучше повод, тем больше наценят. А телевидение и пресса в этом деле им добросовестно помогает.


Rus[H]
отправлено 16.08.10 14:35 # 46


Кому: Aberen, #4

> Дешевле бухать, чем есть.

Ага, и по срокам существования тоже выгодно.


Aberen
отправлено 16.08.10 14:37 # 47


Кому: Prince_ParadoXX, #26

Выпил и есть не хочется. Иногда только зак4усывать сырком. Экономия, понимаешь))))


Илья Гнатюк
отправлено 16.08.10 14:37 # 48


Кому: rodionov, #6

> такие действия имеют под собой мотивацию, окромя срубить бабла по-легкому?

Тут сложный вопрос. Крупные розничные сети всегда продавцам-производителям "выкручивают руки", т.е. сильно срезают закупочные цены. Последние постоянно этим недовольны, но ничего не могут сделать: слишком жирный клиент, который обеспечивает спрос - это раз. Крупные сети везде выносят маленькие розничные магазины из-за чего производителю тупо некуда продавать свою продукцию - это два. Следовательно, сейчас они скорее всего пытаются использовать ситуацию, чтобы повысить закупочные цены.


bqbr0
отправлено 16.08.10 14:37 # 49


Кому: Aberen, #47

> Выпил и есть не хочется. Иногда только зак4усывать сырком. Экономия, понимаешь))))

Водку не из опилок гонят.


Эске
отправлено 16.08.10 14:41 # 50


Попался мне пару лет назад на одном форуме такой текстик, как мне кажется, в данном случае весьма в тему будет:

"В пору моей прекрасной юности я работал в одной конторе, очень увлеченной зерном и крупами. Периодически происходило следующее: мы вдруг переставали продавать зерно по обычной цене, а завышали ее в полтора-два раза. Так делали ВСЕ поставщики региона одновременно. Почему-то это совпадало со статьями в местной прессе про то, какой нынче сильный неурожай, и что гречку будем брать а Греции и Канаде. Цена на рынках города начинала ползти вверх(а иногда прыгать). Простые граждане - особенно пенсионеры - выстраивались в колонны у ларьков, напуганные дороговизной. Цена еще выше поднималась, теперь уже за счет базарных "дилеров". Спрос возрастал - невесть откуда брались слухи, что цена искуственно сдерживается за счет госрезерва, а потом скакнет вверх. Мы не успевали отгружать товар(я работал грузчиком), склады работали в три смены. Очередь на прием зерновых растягивалась на несколько километров, а с другой стороны стояла колонна на выдачу готовых круп. Через какое-то время рост спроса останавливался, хотя пенсионеры еще сетовали на власть, они уже скупили по нескольку мешков круп. После чего через неделю цена падала до прежнего нормального уровня. Причем у всех поставщиков. Жизнь входила в свою колею..."


mata
отправлено 16.08.10 14:41 # 51


Кому: Локи~Локхорн, #23

> Кубань рапортует, что вторично собран рекордный урожай зерна

Странно, поскольку мелкие предприниматели держат убытки, трактуя это тем, что подорожали цены на различного рода удобрения, а также препараты для уничтожения паразитов, и ростом цен на зерно.


Слесарь
отправлено 16.08.10 14:41 # 52


Главный, а можно мне белые штаны?


Goblin
отправлено 16.08.10 14:42 # 53


Кому: Слесарь, #52

> Главный, а можно мне белые штаны?

Это чтобы ты информацию обо мне и моих родственниках беспрепятственно публиковал?


EPS
отправлено 16.08.10 14:43 # 54


Както по зомбоящеку одного депутата спросили: -Как вы думаете, сколько стоит хлеб в магазине? -ну 100... 150 рублей...
Зал поржал. Как в воду глядел.


Nickrocker
отправлено 16.08.10 14:43 # 55


Кому: Aberen, #4

> Дешевле бухать, чем есть

дёшево и сердито


цикорий
отправлено 16.08.10 14:43 # 56


Кому: bqbr0, #49

> Водку не из опилок гонят.

стоимость самого спирта составляет в стоимости бутылки водки единицы процентов :)


Zelius
отправлено 16.08.10 14:43 # 57


Пора опять пополнить запас армейских пайков дома.


bqbr0
отправлено 16.08.10 14:44 # 58


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> Какой прекрасный образчик России, которую потеряли (тм) - чуть поджарит и всё - голод. А всё почему? Правильно. Надо было молиться и каяться.

У нас вроде главпоп новый, относительно молодой, со свежими проектами.
И, опять же, к этому году очень духовные фильмы снимали: «Поп», «УС2. Противостояние», а тут гляди-ка! — засуха.
Считаю, что следующей весной надо обратно внедрять катание попов по вспаханным полям. Если не за дорого. А то на фоне кризиса у нас деревенский поп поднял цену на крещение до одной тысячи рублей. Если за катание заломит такую же твердую цену за гектар — дешевле будет удобрений купить.


Илья Гнатюк
отправлено 16.08.10 14:45 # 59


Кому: bqbr0, #58

> дешевле будет удобрений купить.

Ну, главное, чтобы удобрения были православными :)


grom77
отправлено 16.08.10 14:45 # 60


[волнуется]А икра-то, икра-то как???


d_test
отправлено 16.08.10 14:46 # 61


Кому: Shingo, #35

> Буханка хлеба не станет дороже. Просто будет весить меньше.

Ценники в моем хлебном магазине говорят совсем другое.


Altys
отправлено 16.08.10 14:49 # 62


Кому: bqbr0, #36

> Муки хватит, хватит. Не все смогут купить, но у кого деньги есть — тем хватит.

У средней семьи в Росси почти треть бюджета уходит на продукты питания. У некоторых групп населения на питание уходит половина всех денег. Вот ссылка на данные ФС госстата:

http://www.gks.ru/wps/portal/OSI_N/UR#


Strang
отправлено 16.08.10 14:49 # 63


Кому: Бородатый, #44

> Вот и пришёл пиздец моим запасам.

Запасы хорошо, когда вокруг хорошо. В случае киргиза и\или реального голода раскулачат и не какие пукалки не помогут. Если конечно вас там не шайка. Хотя на каждую шайку найдутся свои партизаны. и т.д. Тупиковый путь изначально.


Kembrik
отправлено 16.08.10 14:49 # 64


Кому: bqbr0, #24

> Например, гречка — нажористая, хранится долго — весьма популярный продукт, что и является обоснованием подорожания в три раза.
> А вот, к примеру, мясо в виде говядины и курятины, возможно, дорожать не будет, ибо недостаток фуража по идее приведет к массовому зарезанию коров и куриц. Зато к концу года по этой же причине должно подорожать молоко и яйцо.
>

В Курской области гречку в массе своей даже не планируют убирать, часть уже запахали. Убирать особо нечего. Продовольственная пшеница легким движением засухи превратилась в фураж, да и тот хреновый. Соответственно на корм скоту будет, но "говядину" режут в первую очередь (сначала мясную, а потом, если дело совсем швах то и молочную - мелким товаропроизводителям нужно выплачивать кредиты, взятые под урожай). Птицу резать "сверх нормы" вряд ли будут (особенно маточное стадо), ибо у фермеров её почти нет, а крупные агрохолдинги просто поднимут цену на мясо птицы и яйца, так как корма сильно подорожают. Без вменяемой программы "вброса" денег в сельское хозяйство это самое сельское хозяйство по весне ждет анус


ElvenSkotina
отправлено 16.08.10 14:49 # 65


Кому: bqbr0, #58

> Если за катание заломит такую же твердую цену за гектар — дешевле будет удобрений купить.

Лучше из служителей культа удобрения готовить, самый экономный вариант.


mr_uef
отправлено 16.08.10 14:50 # 66


Попрошу товарищей воздержаться от пораженческих настроений, панику будем пресекать всеми методами.

Цены в России тесно завязаны на мировые даже в периоды, когда экспорт перекрыт. Тогда мировые цены влияют не напрямую, а как ориентир,- что очень важно, когда внутренние рынки колбасит, и никто не знает, какую цену просить/предлагать.

В мире же происходит вот что.

Паника на западных рынках пшеницы закончилась. Колебания цены резко уменьшились после предельно возможных движений цены (вверх и вниз по лимиту за один день!) Трейдеры оценивают ущерб от российского эмбарго и прикидывают свои возможности по замене недостающих объёмов. Среди наиболее нуждающихся потребителей – Бангладеш, где объём пшеницы по сорванным контрактам составляет около 200 тыс. тонн. Бразилия, второй по величине импортёр, также испытывает острый дефицит фуража. А вот Египет и Иордания сообщают, что обладают запасами зерна, достаточными ещё на полгода. Достаточны запасы в Индии (22,9 млн. т пшеницы против целевых 9,8 млн. т), и в Алжире.

В целом рынки ожидают роста продовольственной инфляции во всём мире, хотя показатели «запас/расход» и близко не дотягивают до уровней 2007-2008 года (сейчас – на уровне 26,3% против 19,9% в 2007).

Последнее предложение означает, что жопа в сезоне 2007-2008 была намного обширнее и глубже, и усугублялась рядом другим экономических факторов, которые сейчас не действуют.


BBK
отправлено 16.08.10 14:54 # 67


Кому: Kembrik, #64

> Без вменяемой программы "вброса" денег в сельское хозяйство это самое сельское хозяйство по весне ждет анус

Пока что нас ждет массовый вброс "окорочков Буша" - правительство сняло запрет на поставки. Пиздец отечественному птицеводству.


Kembrik
отправлено 16.08.10 14:54 # 68


Кому: BIGRED, #45

> Уже вырезается, вчера по ТВ смотрел.
> Потеряли только 1/3 урожая, если сейчас не продавать за рубеж, то в принципе зерна хватит, но для наших перекупщиков это фигня

1/3 это "средняя температура по стране" Если бы каждый потерял треть- это фигня, но ведь у кого-то пусто у кого-то густо. Причем "кляксами" по карте. А страна у нас громадная, ты эту пшеницу еще попробуй довезти (кстати самое время для РЖД выступить спасителем отечества и убрать/снизить ж/д тариф на зеровые)


Ingvard
отправлено 16.08.10 14:55 # 69


Кому: Эске, #50

по идее это наказываться должно, если не ошибаюсь - "картельный сговор"


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.08.10 14:55 # 70


Кому: mr_uef, #66

> Цены в России тесно завязаны на мировые даже в периоды, когда экспорт перекрыт. Тогда мировые цены влияют не напрямую, а как ориентир,- что очень важно, когда внутренние рынки колбасит, и никто не знает, какую цену просить/предлагать.

Русские продают зерно в своей стране русским (грубо говоря). При чем здесь мировые цены?


ElvenSkotina
отправлено 16.08.10 14:55 # 71


Кому: mr_uef, #66

> панику будем пресекать всеми методами.

А вы кто такие-то вообще?


bqbr0
отправлено 16.08.10 14:58 # 72


Кому: ElvenSkotina, #71

> панику будем пресекать всеми методами.
>
> А вы кто такие-то вообще?

Которые применяют технику позитивной визуализации.


MaxSM
отправлено 16.08.10 14:58 # 73


Может уже пора звать Лукашенко на президентство?


Prince_ParadoXX
отправлено 16.08.10 14:58 # 74


[со всей силы разбивает копилку]. Так, что то пусто там, что же делать теперь, а цены растут не по дням а по часам.


ракетчик К-510
отправлено 16.08.10 14:59 # 75


Кому: Goblin, #53

> Главный, а можно мне белые штаны?

> Это чтобы ты информацию обо мне и моих родственниках беспрепятственно публиковал?

— Фу, как грубо, - сказал Остап, входя, - сразу видно, что провинция. Написала бы, как пишут в Москве: "Брюк нет", прилично и благородно. (Золотой телёнок).

П.С.

А вот мне штанов не надо, не выгнали и вот оно счастье. Спасибо и на том.


Kembrik
отправлено 16.08.10 15:00 # 76


Кому: BBK, #67

> Пока что нас ждет массовый вброс "окорочков Буша" - правительство сняло запрет на поставки. Пиздец отечественному птицеводству

Не, это вряд ли. Во первых ёмкость рынка птицы у нас громадная и отечественный производитель его не заполнял на 100% и в "тучные годы", а во вторых есть куча слоев населения что "ножки" не купит при наличии альтернативы, я например лучше переплачу, но возьму курятину местной фабрики, чем буду кормить своего ребенка чудесами генной инженерии


Маленький Друг
отправлено 16.08.10 15:01 # 77


Кому: BIGRED, #45

> Есть повод поднять цену, обязательно поднимут и чем лучше повод, тем больше наценят. А телевидение и пресса в этом деле им добросовестно помогает.

кому война, кому мать родна. Всюду же так. Весной с металлом эпопея была, одновременно взяли и задрали цены на весь металл. Нет объёмов, так ценой отбивать будем.


Илья Гнатюк
отправлено 16.08.10 15:02 # 78


Кому: Хмурый_Сибиряк, #70

> Русские продают зерно в своей стране русским (грубо говоря). При чем здесь мировые цены?

Дык на них ориентируются. Грубо говоря - это лишний аргумент, чтобы оную повысить.


Aberen
отправлено 16.08.10 15:02 # 79


Кому: bqbr0, #49

Продуктов купить, чтобы обед сварить, дороже, чем нахрюкаться и не помнить, что надо пожрать))))


al_kam
отправлено 16.08.10 15:04 # 80


Да, не веселая перспектива. И для нас тоже - у нас цены и так непрерывно растут, а тут такой пи$датый повод: засуха в России! Но у меня тут вот глупый вопрос: почему государство не выступает активным регулятором? Это вроде как черезвычайная ситуация, где жеж админисративный ресурс, деньги из всяких там стабфондов?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.08.10 15:07 # 81


Кому: Илья Гнатюк, #78

> Грубо говоря - это лишний аргумент, чтобы оную повысить.

Ебануться, извините. Получается так: правительство запретило нам продавать зерно за бугор, мы не можем потерять в прибыли, поэтому недостающее возьмем с вас, дорогие соотечественники.
Всё сильнее начинает казаться, будто под оккупацией живем.


Эске
отправлено 16.08.10 15:07 # 82


Кому: Ingvard, #69

> по идее это наказываться должно, если не ошибаюсь - "картельный сговор"
>

Да, статья 14.32 КоАП. Насчет статистики ее применения, не в курсе.


Илья Гнатюк
отправлено 16.08.10 15:08 # 83


Кому: al_kam, #80

> деньги из всяких там стабфондов?

Деньги из стабфондов давно уже в "правильных" банках - это ещё в прошлый (который финансовый) кризис произошло.


Altys
отправлено 16.08.10 15:08 # 84


Кому: Kembrik, #68

> А страна у нас громадная, ты эту пшеницу еще попробуй довезти (кстати самое время для РЖД выступить спасителем отечества и убрать/снизить ж/д тариф на зеровые)

А что толку? Для перевозки зерна нужны спец-вагоны, а их у нас не хватает. В новостях проскакивала новость, что некая компания "Росагротанс" приобрела почти все вагоны, то есть стала монополистом на рынке ж/д перевозок зерна. По-этому не стоит ждать, ИМХО, снижения стоимости перевозки зерна. Вот ссылка на статью:

http://www.gks.ru/wps/portal/OSI_N/UR#


Ingvard
отправлено 16.08.10 15:09 # 85


Кому: al_kam, #80

Ты ещё попроси в стране порядок навести!!!
И отказаться от завоеваний либерастии и димократии!!!


Korsar
отправлено 16.08.10 15:11 # 86


Кому: ракетчик К-510, #75

> А вот мне штанов не надо, не выгнали и вот оно счастье. Спасибо и на том.

Как же ты так, без штанов-то? В трусах что ли?!!! :)


Илья Гнатюк
отправлено 16.08.10 15:11 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #81

> Ебануться, извините.

Согласен... Однако всех фермеров считать барыгами тоже не стоит. Просто в стране аграрная проблема не решена вообще. К ней, по ходу дела, даже не приступали. Фермеров никто не страхует и государство особо не помогает, отсюда паника и надежда только на себя.


Peisov
отправлено 16.08.10 15:11 # 88


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> Правильно. Надо было молиться и каяться.

Кстати да - если все время молиться и каяться - еды надо гораздо меньше!!!


freagle
отправлено 16.08.10 15:11 # 89


Кому: rodionov, #6

> В том плане, что вот эта текущая засуха реально могла повлиять на объемы с\х продукции, закупочные цены и т.п. уже в этом сезоне?

Зимой элеваторы были забиты под завязку, хлеб принимали по 2000 руб за тонну., это в Сибири. Крестьяне хлеб не сдавали, ибо цены грабительские - им нужно минимум 3000, чтоб хотя бы за горючку и запчасти рассчитаться. Это информация - из первых рук. По мясу и молоку не знаю настолько же точно, но слышал, что примерно так же.

Так что откуда взялась невидимая рука рынка, ума не приложу.


Altys
отправлено 16.08.10 15:13 # 90


В пердыдущем посте ошибся, дал неверную ссылку. Вот правильная:

http://www.rbcdaily.ru/2008/12/05/industry/393410


ChanneLN5
отправлено 16.08.10 15:14 # 91


Изза голода придется видимо жрать говно из телевизора :(


stavropol
отправлено 16.08.10 15:14 # 92


Кому: Shingo, #35

> Буханка хлеба не станет дороже. Просто будет весить меньше.

Буханка хлеба не станет дороже. Просто в ней будет меньше хлеба.


Кому: Koiru, #39

> Это что получается 100р - только за хлебушком сходить?

Хлеб обогнал по кассовым сборам "Аватар".


Серёга_из_Перова
отправлено 16.08.10 15:15 # 93


Главное что рында весит, остальное неважно!


DDQ
отправлено 16.08.10 15:15 # 94


Кому: freagle, #89

> Крестьяне хлеб не сдавали, ибо цены грабительские

А куда девали, если не сдавали? Сгубить урожай ещё хуже ведь?


Ingvard
отправлено 16.08.10 15:15 # 95


Кому: Эске, #82

> Да, статья 14.32 КоАП. Насчет статистики ее применения, не в курсе.
>

Судя по обличительным публикациям в СМИ и запросах депутатов, прокурорские не в курсе о данной статье!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.08.10 15:16 # 96


Кому: Илья Гнатюк, #87

> Однако всех фермеров считать барыгами тоже не стоит.

При чем тут фермеры? Цены на продукцию с\х задирают перекупщики. В том числе и государственные.
Несколько лет назад, помню, устраивали кампанию травли жадных перекупщиков, призывали крестьян организовывать продовольственные рынки и самим сбывать свой товар. Результаты? Ау! Тишина.


Aberen
отправлено 16.08.10 15:17 # 97


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают.



Nickrocker
отправлено 16.08.10 15:17 # 98


Кому: stavropol, #92

> Хлеб обогнал по кассовым сборам "Аватар"

и отхватил кусок "Титаника"


Dtn
отправлено 16.08.10 15:17 # 99


Кому: Эске, #50

Да в первый раз, что ли? Вспомни хотя бы "соляной кризис". Или массовые скачки курса валюты. После того, как отдельные товарищи на панике улучшали благосостояние, все возвращалось на круги своя.


KoHb9IK*****
отправлено 16.08.10 15:17 # 100


Как говорится: "Девальвации не будет!"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390