Юрий Мухин на линии

17.08.10 22:31 | Goblin | 199 комментариев »

Политика

Цитата:
Почему ни у кого из государственных служб, тушащих пожары торфяников, не оказалось карт лесов с указанием кварталов? Почему 8 августа Шойгу с гордостью заявил, что МЧС уже получила из Германии технологию тушения торфяников, через сутки эту технологию изучит и уж тогда… Блин! А куда у тебя, профессионала, подевалась советская технология? Ведь всю историю СССР пожары торфяников тушили пожарные и инженерные службы армии и гражданской обороны, а не дожди! Накануне, 6 августа, когда Москва и сотни других городов России задыхались в дыму, СМИ радостно сообщили, что МЧС приняло решение тушить пожары круглосуточно! Блин! А до 6 августа как тушили?!

Понимаете, воры есть воры, никуда от этого не денешься, но что мешает вору быть и профессионалам в той должности, которую он занимает? К примеру, неоднократно слышал жалобы на московских таксистов у аэропортов, что это бандиты, множеством способов обворовывающие доверчивых клиентов, но никто не жаловался на то, что они не умеют водить машину или не знают Москвы. А ведь, скажем, Шойгу в своей должности 19 лет! Чем ему и «профессионалам» его службы помешали карты лесов и методики тушения торфяников? Почему их выбросили? И кто в России, кроме МЧС, не знает, что пожары тушат не по 8 часов в день, а пока не потушат?
О воспитании профессионалов

Молиться надо.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 1

warmoger
отправлено 17.08.10 22:34 # 1


To: Ю.Мухин

Книга "Суд над Сталиным" весьма впечатлила. Есть много интересного и для практикующего юриста. Спасибо.



весельчак у
отправлено 17.08.10 22:36 # 2


Каков президент - такие и министры.


Stu67
отправлено 17.08.10 22:37 # 3


Теперь многие лишились иллюзий относительно Шойгу. В том числе я. До недавнего времени он казался профессионалом и единственным заслуживающим доверия высокопоставленным чиновником. А вот нет. Оказывается исключений нет.


Konstantinus
отправлено 17.08.10 22:38 # 4


Работать больше восьми часов, - незаконно. Должны сменяться бригады, иначе пожарники будут спать а не тушить.
Но это конечно теория. На практике все знают, а МЧС не в курсе :)


Калхас
отправлено 17.08.10 22:42 # 5


почитал коменты в журналах, тех, кто с мест событий. Все пишут про отсутствие карт, более того- неумение с ними работать. Даже ЖПС нету. Пусть про спутниковые не в курсе, что это и как, но хотя бы генштабовские то должны быть.


Uho
отправлено 17.08.10 22:42 # 6


Кому: warmoger, #1

> Понимаете, воры есть воры, никуда от этого не денешься, но что мешает вору быть и профессионалам в той должности, которую он занимает

Протестую категорически! Слово "воры" должно быть исключено из лексикона как морально устаревшее. Нынешнее название -"эффективные менеджеры"


airub
отправлено 17.08.10 22:54 # 7


А зачем ему быть профессионалом - он же "создатель"


aetos
отправлено 17.08.10 22:54 # 8


Кому: Stu67, #3

> Теперь многие лишились иллюзий относительно Шойгу. В том числе я. До недавнего времени он казался профессионалом и единственным заслуживающим доверия высокопоставленным чиновником. А вот нет. Оказывается исключений нет.

Ошибочна и порочна сама идея создания МЧС - в итоге все завязали на распеаренном "спасителе" Шойгу, а по факту сократили и перелопатили МВДшные кадры, пожарных и остальные службы, которые занимались делом. Подробнее -
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606647&name=Goblin


Блюзмен
отправлено 17.08.10 22:57 # 9


Кому: Uho, #6

> Нынешнее название -"эффективные менеджеры"

Не, нынешнее политкорректное название это "коррупционная составляющая"


pillab
отправлено 17.08.10 23:01 # 10


Мухин как всегда прав. Весь вопрос когда этот бардак кончится?


ximerament
отправлено 17.08.10 23:01 # 11


>А до 6 августа как тушили?!

Каялись наверно.
А если серьездно, у нас, незнаю как мчс, а пожарные, и патрули милиции(охрана общественного порядка, отлов марадеров и поджигателей) по ночам точно работали еще до 6 августа


warmoger
отправлено 17.08.10 23:01 # 12


Кому: Uho, #6

Это не моя реплика


airub
отправлено 17.08.10 23:05 # 13


А посмотрите на то как он вышел на "сцену"! А некоторые говорят он даже не против коммунизма был.... в интервью говорил, что раньше порядок был - патриот и заслуженный...побрякушками


Бородатый
отправлено 17.08.10 23:06 # 14


Кому: pillab, #10

> Весь вопрос когда этот бардак кончится?

А с чего бы ему кончаться? Нет к тому никаких предпосылок.


DmN
отправлено 17.08.10 23:07 # 15


Кому: Stu67, #3

> Теперь многие лишились иллюзий относительно Шойгу. В том числе я. До недавнего времени он казался профессионалом и единственным заслуживающим доверия высокопоставленным чиновником. А вот нет. Оказывается исключений нет.

Я наверное молод ещё, но не перестаю удивляться: казалось бы о пиздеце в стране знаешь неплохо (а многое видел собственными глазами) и давно ничему не удивляешься, как вдруг случается очередная ЧС и этот пиздец поворачивается новой, невиданной гранью.

Такие статьи читать интересно (они даже мотивируют к работе), но осадок остаётся. :(


Глав Упырь
отправлено 17.08.10 23:12 # 16


>Старенький-то Брежнев был старенький, но безусловно понимал, что для воспитания профессионала его за глупость и недоработки не переименовывать надо, его надо усердно п…ть!

Пиздить, пиздить и ещё раз пиздить!!


Нагл
отправлено 17.08.10 23:13 # 17


Кому: ximerament, #11

> А если серьездно, у нас, незнаю как мчс, а пожарные

Это как так? Вторые вроде как часть первого. Если только под пожарными не имеются ввиду добровольные отряды, то бишь граждане, самостоятельно занимающиеся тушением, ибо горит и от огня не деться.


SPQR
отправлено 17.08.10 23:13 # 18


Кому: pillab, #10

> Весь вопрос когда этот бардак кончится?

никогда


glu87
отправлено 17.08.10 23:16 # 19


Кому: ximerament, #11

> Каялись наверно.

Михалкова, блядь, со светофором в руках вызывали дождь вызвать
У меня сестра в Нижегородской области живет - люди сами пожары тушили - местная пожарная охрана с тем, что осталось и жители - ее муж сотрудник администрации, как и остальные тушил пожары - говорила, что приходит, весь в копоти, душ примет, ужин поковыряет и падает, в четыре утра встает и опять туда
Никаких МЧС они и в глаза не видели


OPTik
отправлено 17.08.10 23:17 # 20


Какие еще карты дремучих лесов и болот, если до сих пор нет актуальной векторной "пятисотки" коммуникаций нашего богоспасаемого города? А если бы на момент X она, эта модель, картой такое называть как-то даже пошло, вдруг из воздуха и появилась бы, то никто сейчас не стал бы отрабатывать изменения. Так и остается - по частям, по кусочкам, по планшетам...


fotkidev
отправлено 17.08.10 23:17 # 21


24 часа в сутки, средствами одного личного состава пожарной части, тушить торфяники невозможно. Точнее можно, но это как черпать воду из реки ситом. В нашей части было 4 смены по 4 расчета (1 машина с 3-4 бойцами и водителем) в смене. Одна машина обязательно должна оставаться "свежая" в городе, т.е. ее расчет должен быть бодр и готов в любую секунду рвануть на квартиру или ДТП. Остается 3 машины, которые у нас работали посменно, иногда просто по очереди, иногда 2 на выезде, одна отдхает. Бойцы таких расчетов не рабы и также защищены трудовым законодательством как обычные граждане и работая по закону должны были отрабатывать по 8 часов с условием подвоза горячей пищи. Но реально работали и больше, когда был риск возгорания лесов (обычно торфяные выработки это уже десятки раз горевшая территория, часто в кольце защитных рвов). Технически работа очень тяжелая, на выносливость, особенно если стоит жара, то вообще Ад. Торфянники которые приходилось тушить были двух типов - с доступом воды и без. Если без, то это задница - минут за 5 машина опустошается и едет за тридевять земель, ожидание 15-30 минут, хорошо если есть в помощь машина добровольцев или припахали солдатов - их много. Они могут размотать рукавные магистрали на пару километров до ближайшей лужи, тогда дело идет бодрее. Плюс есть бонусы в виде жрачки со стороны военных, от своих ведь не дождешься. Торф тушить никакой романтики. Стоишь и проливаешь квадратный метр несколько минут превращая его в кашу до тех пор, пока не исчезнет любой малюсенький дымок. Так и тушишь один квадратный километр все лето грязный, мокрый, провонявший горелым торформ. Народ, по понятным причинам, служить пожарными не торопится; какое количество личного состава нужно содержать на бюджете, чтобы справится вовремя с бушующими сейчас лесными пожарами и торфяниками мне представить сложно. Подозреваю что без помощи Организованных и обученных добровольческих дружин никак не обойтись. Не даром в Сиднее, самом пожароопасном городе мира из числа месных жителей сформированы постоянные добровольческие команды, со своими связными, которые всегда готовы собрать свою команду и отправиться на защиту своего города и лесов.


pilot.podvodnik
отправлено 17.08.10 23:17 # 22


Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!


WaltoL
отправлено 17.08.10 23:19 # 23


Да у нас в правительстве сплошь "мастера разговорного жанра", а не управленцы. Отсюда и все проблемы.


SPQR
отправлено 17.08.10 23:19 # 24


Кому: pilot.podvodnik, #22

>Что случилось с Юрием Игнатиевичем??? Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!

ZOG и до него добралось!


glu87
отправлено 17.08.10 23:20 # 25


Кому: pilot.podvodnik, #22

> Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
> Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!

На Тупичке пообщался:))


Goblin
отправлено 17.08.10 23:20 # 26


Кому: pilot.podvodnik, #22

> Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
> Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!

считаешь, торф - они подожгли?!


ximerament
отправлено 17.08.10 23:22 # 27


Кому: Нагл, #17

Ну как я понял, это были расчеты, постоянно базирующиеся в районне. А милицию в сводные отряды собирали со всей области.


DmN
отправлено 17.08.10 23:24 # 28


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

Они всю воду выпили - он и загорелся!!!


technik
отправлено 17.08.10 23:24 # 29


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

А так же выпили воду которой собирались торф тушить!!!


Cliffside
отправлено 17.08.10 23:24 # 30


[наивняк mode on] Вот только в мае был на полигоне МЧС в Ногинске. Как там все было красиво. Огонь тушился, палаточные городки ставились за шесть сек. Госпиталь развертывался и работал за час. Машин там пожарных было тьма тьмущая - всяких разных. Как то странно что так долго пожары тушили. [наивняк mode off]
Профи, по распилу.


Chiba
отправлено 17.08.10 23:27 # 31


У меня знакомая, врач, несколько лет проработала в поликлинике МЧС. Приезжал к ним неоднократно главспасатель - крайне неприятное впечатление всегда. Высокомерный, грубый. В министерстве у него ещё толпа родственников сидит.
Всё время пиков пожаров нигде не высовывался, а как только пошли на убыль - сразу рапортует, что потушили тысячи га.
Собственно, сама идея создания МЧС и её воплощение в имеющемся виде - бредовая идея с массовыми реорганизациями и новыми кормушками для эфективного менеджмента.


bazil_the_cat
отправлено 17.08.10 23:29 # 32


А я Шойгу, глава МЧС - "забыл, как тушить лес"!


DmN
отправлено 17.08.10 23:33 # 33


Кому: Cliffside, #30

> Профи, по распилу.

Где-то проскакивало предположение, что они в целом работают хорошо, но зарабатывают деньги помощью другим государствам в их ЧС. Отсюда следует, что их штат людей и техники ограничен (на все пожары не хватает), и с фундаментальными причинами пожаров они бороться не умеют (не рассчитаны на это).


Ярик П.
отправлено 17.08.10 23:33 # 34


Насколько мне известно, тушение природных пожаров не является законодательно закрепленной функцией МЧС России. Мнение о том, что этим обязано заниматься именно МЧС, сформировалось при безграмотной подаче метарьялов нашими СМИ.

http://www.arh-112.ru/index.php?ELEMENT_ID=1994


SERG_39
отправлено 17.08.10 23:36 # 35


>"Старенький-то Брежнев был старенький, но безусловно понимал, что для воспитания профессионала его за глупость и недоработки не переименовывать надо, его надо усердно п…ть!"

Это точно !(с)


dp_132
отправлено 17.08.10 23:40 # 36


А чё Шойгу не предложил горящие леса и торфянники с иконой облетать? Быстро, недорого, есть положительный опыт из прошлого.

Странно как-то.


ТПРУНЯ
отправлено 17.08.10 23:40 # 37


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

+1

ГАВ!!!


DmN
отправлено 17.08.10 23:40 # 38


Кому: Chiba, #31

> Всё время пиков пожаров нигде не высовывался, а как только пошли на убыль - сразу рапортует, что потушили тысячи га.

Вот мне нравится как по телевизору в новостях освещают: "За прошедшие сутки бы потушено 7 тыс. га леса". Семь тыщ гектаров - и чо?! А сколько всего было? 8 тыс.? 80 тыс.? 800 тыс.? В процентах не такие героические цифры получаются.


нервный
отправлено 17.08.10 23:43 # 39


теперь главное, чтобы в декабре (внезапно!) не пошел сильный снег, а то придется в Германии получать технологию уборки снега, блядь.


Gecko
отправлено 17.08.10 23:45 # 40


>для воспитания профессионала его за глупость и недоработки не переименовывать надо, его надо усердно п…ть!

Вот тут, считаю, недомолвка досадная. Последнее слово п...ть нынешние эффективные менеджеры могут понять как "пеарить". Да что уж говорить, уже так делают.


KRS
отправлено 17.08.10 23:45 # 41


Кому: Калхас, #5

А что-ты хочешь? За центральную часть страны не скажу, но на наш регион (северо-восток Европейской части, да и не только на наш) последние карты (полукилометровка) составлены по материалам съемки 1992 года !!! С упадком лесного хозяйства прикинь как они будут соответствовать местности (в плане просек и разбивки лесных кварталов)?


ТПРУНЯ
отправлено 17.08.10 23:45 # 42


> "в кого Интернет предлагает переименовать самого Медведева с целью повышения его профессионализма"

Камрады, что-то я погуглил и не нашёл. Может кто знает?


Gecko
отправлено 17.08.10 23:46 # 43


Кому: bazil_the_cat, #32

> А я Шойгу, глава МЧС - "забыл, как тушить лес"!

Это пять!


Любитель Жизни
отправлено 17.08.10 23:49 # 44


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

если в кране нет воды, значит выпили жиды!!!!


BlackAdder
отправлено 17.08.10 23:51 # 45


Кому: весельчак у, #2

> Каков президент - такие и министры.

Неужели всех министров именно нынешний президент назначил?!!


Chiba
отправлено 17.08.10 23:56 # 46


Предстал Путин перед Богом. Вседержитель спрашивает:
– Владимир, что случилось с подлодкой?
– Она утонула.
– Хм... а что случилось с деревней?
– Она сгорела
– (Задумчиво) Что ж, про Россию тебя спрашивать бессмысленно...


Andor
отправлено 17.08.10 23:56 # 47


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

"Ва всем виноват... Чубайс!" (С) Б. Н. Ельцин

:)


affigi
отправлено 17.08.10 23:58 # 48


Медведев у себя в блоге чего-нить про пожар писал?
Должно быть что-то вроде "надоел дым, не вижу, что подписываю!"


Любитель Жизни
отправлено 17.08.10 23:58 # 49


Кому: Любитель Жизни, #44

> Кому: Goblin, #26
>
> > считаешь, торф - они подожгли?!
>
> если в кране нет воды, значит выпили жиды!!!!

[вспомнил]

а если в кране есть вода, значит жид нассал туда!!!!


BlackAdder
отправлено 18.08.10 00:00 # 50


Кому: ТПРУНЯ, #42

> Камрады, что-то я погуглил и не нашёл. Может кто знает?

Превед. Даже станцию метро в Преведково переименовать думают:)


SCAR
отправлено 18.08.10 00:02 # 51


Кому: Goblin, #26

> Кому: pilot.podvodnik, #22
>
> > Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
> > Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!
>
> считаешь, торф - они подожгли?!

но воду! воду они выпили! причем прямо из торфяников! а от туда и засуха и пожары!


toofast
отправлено 18.08.10 00:08 # 52


Кому: pilot.podvodnik, #22

> Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!

Бери больше, целиком вся статья про них!!!


pilot.podvodnik
отправлено 18.08.10 00:11 # 53


Кому: Любитель Жизни, #44

> если в кране нет воды, значит выпили жиды!!!!

Уважаемый Евгений Ваганович!
Пожалуйста, не сдерживайте себя, не лишайте нас толики Вашего искрометного юмора!


УДА482К
отправлено 18.08.10 00:19 # 54


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

Ясен пень, кому же ещё. Ну, а если не евреи, то тушить уж точно обязаны были исключительно они. Не царское же это дело, пожары тушить по 8 часов кряду!


yuri535
отправлено 18.08.10 00:20 # 55


Кому: pilot.podvodnik, #53

> Пожалуйста, не сдерживайте себя, не лишайте нас толики Вашего искрометного юмора!

Ты тут пришел выяснить, не затронута ли тема евреев в статье, по делу ничего нет?


BlackAdder
отправлено 18.08.10 00:29 # 56


Кому: yuri535, #55

> Кому: pilot.podvodnik, #53
>
> > Пожалуйста, не сдерживайте себя, не лишайте нас толики Вашего искрометного юмора!
>
> Ты тут пришел выяснить, не затронута ли тема евреев в статье, по делу ничего нет?

А тебе есть, что добавить к сказанному?

Что плохого в том, чтоб пошутить, пусть и глупо?


Злой южанин
отправлено 18.08.10 00:36 # 57


Кому: pilot.podvodnik, #22

> Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
> Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!

А Лужков!!!?


Бармалейкин
отправлено 18.08.10 00:36 # 58


Кому: bazil_the_cat, #32

> А я Шойгу, глава МЧС - "забыл, как тушить лес"!

Старая статья "Шойгу - министр катастроф"

Выделяемых государством средств едва хватает на половину деятельности МЧС. Многие расходы спрятаны в закрытые разделы госбюджета. Реальный бюджет МЧС значительно больше средств, выделяемых на оборону страны, но чуть меньше, чем на МВД. Но основную часть средств, прокручиваемых в МЧС, составляют внебюджетные источники, связанные с коммерческой деятельностью.

http://www.compromat.ru/page_12445.htm


Hein
отправлено 18.08.10 00:48 # 59


Между прочим, между прочим, потихоньку холодает и начинаются дожди! Не зря молебен проводили!!!


goosetea
отправлено 18.08.10 00:50 # 60


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

как пить дать!


Kuper
отправлено 18.08.10 00:57 # 61


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

они его подложили.


Gecko
отправлено 18.08.10 01:04 # 62


Кому: Hein, #59

> Между прочим, между прочим, потихоньку холодает и начинаются дожди! Не зря молебен проводили!!!

Если хорошо молились, глядишь, к ноябрю вообще снег пойдёт!


yuri535
отправлено 18.08.10 01:08 # 63


Кому: BlackAdder, #56

> Что плохого в том, чтоб пошутить, пусть и глупо?

Наверное в том, что выглядишь идиотом. Незнаю, может это его фишка.

> А тебе есть, что добавить к сказанному?

Есть, но за пять каментов в час уже не поспеваю.


Den123
отправлено 18.08.10 01:08 # 64


Считаю, что Шойгу надо срочно дать очередную звездочку на погоны!!! Восьмую или какая там по счету? Заслужил, блин!!!


Доктор ЗИП
отправлено 18.08.10 01:16 # 65


Пожарники это ещё фигня. Вы с докторами скоро начнёт пересекаться, которым сейчас по 20-25 лет. Вот когда у вас на жопе волосы дыбом встанут. В последний раз ))) Кузница проФФФесссиональных кадров - мединституты выпускают докторов которые - ни разу сами не сделали ни одной хирургической манипуляции. Даже уколы не умеют делать. особо одарённые - после 6 лет обучения не знают элементарных вещей. Что такое абсцесс? Я реально выпал в осадок, когда понял, что некоторые ординаторы не знаю даже этого. Эх, мне бы Лобанова в подручные ) он бы на фоне наших ординаторов талантом был.


Kandrim
отправлено 18.08.10 01:16 # 66


Кому: Stu67, #3

вот вот... та же фигня,шойгу шойгу... растащили и продали все к едерене фене, а простым людям мучайся


ТПРУНЯ
отправлено 18.08.10 01:16 # 67


Кому: Hein, #59

> Между прочим, между прочим, потихоньку холодает и начинаются дожди! Не зря молебен проводили!!!

Между прочим осень скоро, тоже, наверное, молебен помог


BlackAdder
отправлено 18.08.10 01:18 # 68


Кому: yuri535, #63

> А тебе есть, что добавить к сказанному?
>
> Есть, но за пять каментов в час уже не поспеваю.

Ты постарайся, сконцентрируй мысль, поделись ею в следующем часу!


A.L.F.-red
отправлено 18.08.10 01:24 # 69


Кому: Gecko, #40

> для воспитания профессионала его за глупость и недоработки не переименовывать надо, его надо усердно п…ть!
>
> Вот тут, считаю, недомолвка досадная. Последнее слово п...ть нынешние эффективные менеджеры могут понять как "пеарить". Да что уж говорить, уже так делают.

Не правда. Они поняли п...ть как воровать


borodavkin
отправлено 18.08.10 01:35 # 70


Выходит Дело говорит товарищ Мухин: http://forum-msk.org/material/news/3891376.html - Московская прокуратура приостановила деятельность "Армии воли народа"

Об АВН - http://avn.armiavn.com/about.html


vovan3312
отправлено 18.08.10 01:59 # 71


Кому: Goblin, #26

> Кому: pilot.podvodnik, #22
>
> > Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
> > Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!
>
> считаешь, торф - они подожгли?!

Следуя известной поговорке, таки болота осушили!


cosmolexa
отправлено 18.08.10 02:09 # 72


> Молиться надо.

[надувает церкву]


Worm Jim
отправлено 18.08.10 02:18 # 73


Кому: Доктор ЗИП, #65

> Пожарники это ещё фигня. Вы с докторами скоро начнёт пересекаться, которым сейчас по 20-25 лет. Вот когда у вас на жопе волосы дыбом встанут.

Да ну нафиг. Они же наверняка Хауса смотрели. :D


Ю. Мухин
отправлено 18.08.10 02:27 # 74


Кому: pilot.podvodnik, #22

> Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
> Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!

Блин, не угодишь!


johnbob
отправлено 18.08.10 02:36 # 75


Кому: Ярик П., #34

> Насколько мне известно, тушение природных пожаров не является законодательно закрепленной функцией МЧС России. Мнение о том, что этим обязано заниматься именно МЧС, сформировалось при безграмотной подаче метарьялов нашими СМИ.

Законодательством тоже не закреплено что в штаны срать нельзя, и что?


Нархозовец
отправлено 18.08.10 02:41 # 76


О чем вы, камрады?

Советский опыт борьбы с пожарами, тактика, тактика и снаряжение пожарных частей - это жуткое тоталитарное наследие!

Где Сванидзе с передачами о том, как советские пожарные лично сгрызли саженцы деревьев и выпили все болота?


Скиталец
отправлено 18.08.10 02:44 # 77


Кому: Gecko, #40

> Последнее слово п...ть нынешние эффективные менеджеры могут понять как "пеарить".

вот я всегда говорил - менеджер из тебя никакой! "п-ре-ми-ро-ва-ть"!!

Кому: Ю. Мухин, #74

> Блин, не угодишь!

Юр, тут Просто Изю забанили - уже не актуально про евреев, всё правильно сделал! :)


johnbob
отправлено 18.08.10 03:03 # 78


Кому: Нархозовец, #76

> Где Сванидзе с передачами о том, как советские пожарные лично сгрызли саженцы деревьев и выпили все болота?

И Солженицин с книгой о том что в торфянниках сожгли 20 миллионов русских девственниц!


BackRooT
отправлено 18.08.10 03:03 # 79


Карты, кста, с начала года не изготавливают. Ибо Росреестр конкурсы до сих пор не провел, хотя 2,8 млрд в начале года были выделены.


warh
отправлено 18.08.10 03:12 # 80


Быть может это общемировая тенденция? У американцев вон нефть пролилась, при Трумэне такого не было. Говорят, разум на планете - это постоянная величина, в то время как население увеличивается. Возможно раньше народ был действительно толковее. На душу больше разума отпускалось.


Malachi
отправлено 18.08.10 03:54 # 81


Камрады, а вот этого линка ещё не было, а? Про то, как народ собирали на молебен о дожде: http://kolobok1973.livejournal.com/1195716.html

Вот как дела надо делають, с Божьей Помощью! Не то, что у проклятых Большевиков...


johnbob
отправлено 18.08.10 03:54 # 82


Кому: warh, #80

> Говорят, разум на планете - это постоянная величина, в то время как население увеличивается. Возможно раньше народ был действительно толковее. На душу больше разума отпускалось.

Этак получается что Д.Ю. человек 500 обездолил?!


ArmorDriver
отправлено 18.08.10 04:11 # 83


> ... в кого Интернет предлагает переименовать самого Медведева с целью повышения его профессионализма.

И в кого же?
А то я не в курсе :(


Александр Бадьин
отправлено 18.08.10 05:19 # 84


Кому: ArmorDriver, #83

> ... в кого Интернет предлагает переименовать самого Медведева с целью повышения его профессионализма.
>
> И в кого же?
> А то я не в курсе :(

В гауляйтера.


Дмитрий.Ш.
отправлено 18.08.10 06:47 # 85


Вот интересно, почему патриарх Курилл не молился о дожде с самого начала жары и засухи? Боялся что обвинят в непрофессионализме, не пойди дождь через пару дней? Или ждал когда богомерзкие метеоспутники подтвердят движение циклона в сторону России? Загадки


johnbob
отправлено 18.08.10 06:47 # 86


Кому: ArmorDriver, #83

> И в кого же?

Помазанник божий.


Comrade
отправлено 18.08.10 06:47 # 87


>Старенький-то Брежнев был старенький, но безусловно понимал, что для воспитания профессионала его за глупость и недоработки не переименовывать надо, его надо усердно п…ть!

Золотые слова. Учить и пиздить.


pilot.podvodnik
отправлено 18.08.10 06:47 # 88


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

А пусть докажут, что не они!!!


alga_ca
отправлено 18.08.10 06:47 # 89


Кому: Александр Бадьин, #84

> В гауляйтера.

Да какой из него гауляйтер? Он даже если подпишет закон о массовых репрессиях, все равно дальше надувных фургонов с надписью "ХЛЕБ" дело не пойдет!!!


Kotik
отправлено 18.08.10 06:47 # 90


Кому: Доктор ЗИП, #65

Раз уж рачь зашла о медицине.
Скажите, доктор, почему с недосыпа такой хороший стояк? По крайней мере у меня.


Sweet Death
отправлено 18.08.10 07:51 # 91


Кому: Goblin, #26

> считаешь, торф - они подожгли?!

Но и пожарных Израиля что-то не наблюдается!!


Yankee
отправлено 18.08.10 07:55 # 92


Кому: Goblin, #26

> Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!
>
> считаешь, торф - они подожгли?!

Не факт, но воды-то не хватило!!!


Матерый
отправлено 18.08.10 08:01 # 93


Забанили Изю, нет ли тут антисемитизьма???


Sweet Death
отправлено 18.08.10 08:13 # 94


Кому: Любитель Жизни, #44

> если в кране нет воды, значит выпили жиды!!!!

Если в небе нет воды
Кто же виноват? Жиды!!
:D


Мichael
отправлено 18.08.10 08:21 # 95


Кому: Ярик П., #34

> Насколько мне известно, тушение природных пожаров не является законодательно закрепленной функцией МЧС России. Мнение о том, что этим обязано заниматься именно МЧС, сформировалось при безграмотной подаче метарьялов нашими СМИ.

Но сгоревшие дома именно они законодательно-закрепленно должны были защитить от огня? Под чутким и грамотным руководством "главного спасателя".

> Силы МЧС России привлекаются для тушения пожаров, возникших вблизи населенных пунктов, когда существует угроза жизни и здоровью людей

Дым, опять же, сохранению здоровья граждан совсем не способствовал. Так что МЧС несет ответственность по полной программе. Нет?


givrus
отправлено 18.08.10 08:48 # 96


Кому: Malachi, #81

> Про то, как народ собирали на молебен о дожде

Там:

> собрали по предприятиям, [вузам и школам]

Студентов и школьников - летом? Это пять.


zibel
отправлено 18.08.10 09:00 # 97


Прочёл по ссылке целиком. Толково написано, есть в этих рассуждениях здравое зерно.


x-pert
отправлено 18.08.10 09:20 # 98


Кому: Goblin, #26

> Что случилось с Юрием Игнатиевичем???
> > Целую статью написал и не упомянул евреев НИ РАЗУ!!!
>
> считаешь, торф - они подожгли?!

А то кто же?!
Выпили всю воду в пожарных гидрантах, и понеслась!!!


kint
отправлено 18.08.10 09:33 # 99


Кому: Konstantinus, #4

> Работать больше восьми часов, - незаконно. Должны сменяться бригады, иначе пожарники будут спать а не тушить.

Интересная мысль.
Скажи, а воевать больше 8 часов в день законно, да еще и без выходных?


УДА482К
отправлено 18.08.10 09:43 # 100


Кому: Матерый, #93

> Забанили Изю

Да ну? Не может быть.



cтраницы: 1 | 2 всего: 199