Полиция Филиппин

23.08.10 17:14 | Goblin | 157 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Бывший сотрудник филиппинской полиции, захвативший автобус с 25 заложниками, убит в ходе штурма. Об этом сообщает CNN. По последним данным, несколько человек, остававшихся в автобусе после начала штурма, живы. Ранее десятерым заложникам удалось спастись. В их числе был водитель автобуса. После того, как полицейским удалось прорваться в автобус, через заднюю дверь смогли выйти четверо заложников. Судьба еще 11 человек остается невыясненной.

О захвате автобуса стало известно утром 23 августа. В автобусе находились 25 человек. Большинство из них — туристы из Гонконга. В обмен на их освобождение 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.
Захватчик заложников в Маниле убит в ходе штурма

Почему Мендоса не обратилась к президенту Филиппин через ютьюб?
Почему не требовала поставить себя на пост министра?

Ну и филиппинский спецназ — моё почтение.
Конечно, не народная милиция, но тоже очень круто.

Жалко только китайцев, попали под замес.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 157, Goblin: 4

Серёга_из_Перова
отправлено 23.08.10 17:17 # 1


> Судьба еще 11 человек остается невыясненной.

Это как? Пропали или умирают???


Старик Пфуль
отправлено 23.08.10 17:20 # 2


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> Это как? Пропали или умирают???

до посольства ещё не добежали. а те сообщают только о фактическом наличии.


DeDarK
отправлено 23.08.10 17:23 # 3


> 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.


От это по-нашему!!!


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 17:26 # 4


Кому: Goblin, #0

>Почему Мендоса не обрати[лась] к президенту Филиппин через ютьюб?
Почему не требовал[а] поставить себя на пост министра?

Мендоса же мужик?


Voodoochild
отправлено 23.08.10 17:26 # 5


в новостях пишут, что оставшиеся заложники убиты.


Statos
отправлено 23.08.10 17:26 # 6


> Почему Мендоса не обратилась к президенту Филиппин через ютьюб?
Почему не требовала поставить себя на пост министра?

Дико извиняюсь, но этот Роландо Мендоса (Rolando Mendoza) все-таки мужского пола.
Пока официальной информации мало - http://rian.ru/incidents/20100823/268186176.html - т.е. вполне возможно, что много погибших.


Goblin
отправлено 23.08.10 17:27 # 7


Кому: Aleks The Blade, #4

> Мендоса же мужик?

русский - неродной?


timur_photo
отправлено 23.08.10 17:30 # 8


Какой занимательный способ восстановления должности инспектора полиции! Он чем думал?


SergeyTN
отправлено 23.08.10 17:33 # 9


По телевизору сказали, что был один неудачный штурм, спецназ полез окна бить, а оттуда стрельба спецназ отступил, а вот заложникам не повезло, Мендоза в порыве ярости стал по ним стрелять.


HijaQ
отправлено 23.08.10 17:35 # 10


Кому: SergeyTN, #9

Суровый бывший сотрудник полиции. У нас такие же в итоге полицейские будут?


ArmorDriver
отправлено 23.08.10 17:35 # 11


Кому: timur_photo, #8

> Какой занимательный способ восстановления должности инспектора полиции! Он чем думал?

Наверное, у полицейских мозг работает не так, как у простых смертных.
Плюс возраст, маразм.


ushak
отправлено 23.08.10 17:36 # 12


> В обмен на их освобождение 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.
> Почему не требовала поставить себя на пост министра?

По радио давали инфу, что его уволили из органов "за вымогательство". Может быть, он знал свой потолок, и считал, что лишнего не просит.

А был бы среди тех китайцев Брюс Ли (ну, хотя бы Джет Ли), все сложилось бы иначе!


HijaQ
отправлено 23.08.10 17:36 # 13


Кому: ushak, #12

> уволили из органов "за вымогательство"

Но он продолжил вымогать, на этот раз свой пост обратно - и вот итог.


KatyKat
отправлено 23.08.10 17:37 # 14


Кому: timur_photo, #8

> Какой занимательный способ восстановления должности инспектора полиции! Он чем думал?

Мне тоже кажется, что он в корне неправ! Мендоса должна была угрожать правительству самоубийством! Это работает. (а лучше - сын Мендосы)


ushak
отправлено 23.08.10 17:37 # 15


Кому: HijaQ, #13

> уволили из органов "за вымогательство"
>
> Но он продолжил вымогать

В его возрасте поздно (было) менять привычки


timur_photo
отправлено 23.08.10 17:38 # 16


Кому: ArmorDriver, #11

> Плюс возраст, маразм.

В 55 лет рановато в маразм впадать :) Меня гложат подозрения, что это происки инопланетных разумов [поправил шапочку из фольги, проверил заземление]!


Naolvi
камрадесса
отправлено 23.08.10 17:39 # 17


> 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.

Новый способ принятия на роботу полицейских?!))) Надеюсь, плюшевый до такого не додумается!


KGS
отправлено 23.08.10 17:41 # 18


А коллеги его бывшие вроде как обещали не штурмовать.


Max99
надзор
отправлено 23.08.10 17:41 # 19


Все заложники, остававшиеся в захваченном сегодня в столице Филиппин Маниле туристическом автобусе, убиты. Внутри, по предварительным данным, находились 15 человек.


HijaQ
отправлено 23.08.10 17:43 # 20


Кому: Max99, #19

Мда. Не круто. А все один вымогатель.


dgurd
отправлено 23.08.10 17:43 # 21


На должность в милиции так бы не рвался!!!


Max99
надзор
отправлено 23.08.10 17:44 # 22


У нас пока не тот уровень демократии, пока все на словах.


Нагл
отправлено 23.08.10 17:46 # 23


Кому: ushak, #15

> Но он продолжил вымогать

> В его возрасте поздно (было) менять привычки

Как удобно!


DmN
отправлено 23.08.10 17:47 # 24


Интересно, как он себе представлял восстановление на службе? Сегодня захватил 25 человек в заложники, а завтра как ни в чём не бывало пришёл на работу, сел и начал бумажки перекладывать в окружении сослуживцев.


Slider
отправлено 23.08.10 17:48 # 25


Чегой-то мне вспомнился ролик, выложенный ранее здесь же, где славные представители ни то казахских, ни то киргизских спецслужб в ходе показухи шарахнули по автобусу с "заложниками" какой-то чудо-палкой, опосля чего полавтобуса разнесло к ебеням. Надо бы филлипкам такую палку у казахов выписать.


Животное
малолетний
отправлено 23.08.10 17:49 # 26


Не живут сортудники в неволе (пенсия).. скучно...(


Собакевич
отправлено 23.08.10 17:49 # 27


Сообщали, что Мендоса в 80-е гг. входила в число 10 лучших полицейских Филиппин.


jilin
отправлено 23.08.10 17:52 # 28


В Филлипины - ни ногой!


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 17:53 # 29


Кому: Slider, #25

> Надо бы филлипкам такую палку у казахов выписать.

И казахов.


Нагл
отправлено 23.08.10 17:53 # 30


Кому: Собакевич, #27

> Сообщали, что Мендоса в 80-е гг. [входила]

Так женщина это всё-таки или мужик? Либо Рональдо мужик, либо новости строчили надмозги.


necro-tor
отправлено 23.08.10 17:54 # 31


Кому: Aleks The Blade, #4

> Кому: Goblin, #0
>
> >Почему Мендоса не обрати[лась] к президенту Филиппин через ютьюб?
> Почему не требовал[а] поставить себя на пост министра?
>
> Мендоса же мужик?

А Меган Фокс - баба!!!


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 17:54 # 32


Кому: Собакевич, #27

> Сообщали, что Мендоса в 80-е гг. входила в число 10 лучших полицейских Филиппин.

Не хера себе, я себе представляю тогда, какие у них 10 худших!


necro-tor
отправлено 23.08.10 17:56 # 33


Кому: Statos, #6

> Дико извиняюсь, но этот Роландо Мендоса (Rolando Mendoza) все-таки мужского пола.

И Скарлет Джохансон - тоже баба!!!


Нагл
отправлено 23.08.10 17:57 # 34


Кому: Любитель Жизни, #32

О них тоже в заметке есть -- они штурмовали.


SHOEI
отправлено 23.08.10 17:59 # 35


Атас! Бегать с карабином и требовать восстановления должности в полиции :)

Эдак Евсюкову надо было требовать место Нургалиева!!!


Блюзмен
отправлено 23.08.10 18:01 # 36


Кому: necro-tor, #31

> Мендоса же мужик?
>
> А Меган Фокс - баба!!!

рональдо мендоса и меган фокс не муж и жена, а четыре разных человека!!!


grid_alien
отправлено 23.08.10 18:04 # 37


Кому: Нагл, #30

> Так женщина это всё-таки или мужик? Либо Рональдо мужик, либо новости строчили надмозги

а вот, Наташа - для тебя как, мужик ?


Zelius
отправлено 23.08.10 18:04 # 38


Крутые у них там на Филлипинах оборотни в погонах.


wildlion
отправлено 23.08.10 18:04 # 39


> Ну и филиппиский спецназ — моё почтение.
> Конечно, не народная милиция, но тоже очень круто.

По BBC казали риалтайм. Сидели спецы, сопли жевали и хихикали. Один кувалдометр взял, стал по дверям лупасить. Раз ударил, два, потом по ставням не попал и кувалду казенную внутрь автобуса через окно упулил. Поерзал, клешней внутри пошарил, вроде достал, а то отчитываться потом! Решили дверь машиной вырывать. Накинули веревочку пеньковую (в деревне на такую козу побоятся примотать), узелком к переплету привязали, машину подогнали, так, пикапчик легковой. Дерг! А пикапчик колесами по асфальту елозит, дымит, дверь ни с места. Ну, физику в начальных классах даже на филлипинах, видимо, изучают, так что подогнали пикапчик жопой поближе и с разгону - дерг!!! Повис пикапчик на веревочке, жужжик колесами, дверь ни с места. Отвязали пикапчик, подогнали к эвакуационной задней двери. Ее к тому времени умники местные расковыряли и приоткрыли. Эта которая без прохода, прямо к креслу открывается, там я-то со своим теловычитанием хрен эвакуируюсь. И ползет туда самый толстый филиппинец из замеченных, плюс сам в бронике, плюс в недрожащих руках держит что-то типа филиппинского "Забор-М".. И вот во всей этой мандулистике пытается заползти на пассажирское сидение автобуса. Решил медаль, наверное, получить, или даже орден. Два приятеля его туда запихивали пару минут. Но тут проснулся Мендоза и толстый филиппинский спецназовец ссыпался из дверей за секунду. А Мендозу, похоже, снайпер замочил, который на другую сторону автобуса смотрел, которую телевизионщикам не показывали.
А погибших жаль, кем бы они ни были, пропали ни за что, за Евсюкова филиппинского.

Если бы у филиппинцев была мандула на палке, которая у ПАЗика крышу напрочь отрывает, то все, может быть, могло бы сложиться иначе.


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 18:08 # 40


Кому: Goblin, #7

> русский - неродной?

Родной.
Меня учили так: Если пол мужской значит "требовал".
Женский - "требовала".


timur_photo
отправлено 23.08.10 18:08 # 41


Кому: grid_alien, #37

> а вот, Наташа - для тебя как, мужик ?

Певица "Максим" вносит свой вклад в диссонанс :)


Goblin
отправлено 23.08.10 18:08 # 42


Кому: Aleks The Blade, #40

> русский - неродной?
>
> Родной.

мендоса - какого рода, русский?


Muzzle__
отправлено 23.08.10 18:11 # 43


Кому: ushak, #12

> А был бы среди тех китайцев Брюс Ли (ну, хотя бы Джет Ли), все сложилось бы иначе!

Если бы у бабушки...


Собакевич
отправлено 23.08.10 18:15 # 44


Кому: wildlion, #39

Спасибо, камрад, посмеялся.


A.L.F.-red
отправлено 23.08.10 18:19 # 45


А в нашу полицию также будут набирать


G-git
отправлено 23.08.10 18:24 # 46


Да, нашей "Альфе" филиппинский спецназ в подметки не годится. Вспоминается аналогичная ситуация - захват автобуса с южнокорейскими туристами на Васильевском спуске. Вроде стоит на открытом месте, незаметно не подобраться, а вот поди ж ты: штурм с грузовика, террорист убит, туристы отделались легким ахуем от светозвуковых гранат. И более недавний случай, когда чечены (или чечен, не помню) захватили автобус где-то на юге России. Итог тот же: заложники целы, террористы - нет.


AshwoodTrax
отправлено 23.08.10 18:24 # 47


> Почему Мендоса не обратилась к президенту Филиппин через ютьюб?

Если б у Президента Филлипин был бы блог (как у Президента России) - все сложилось бы иначе!


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 18:26 # 48


Кому: Goblin, #42

> мендоса - какого рода, русский?

Разве фамилии склоняются по родам?


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 18:26 # 49


Кому: wildlion, #39

Спасибо, валялся.


Goblin
отправлено 23.08.10 18:26 # 50


Кому: Aleks The Blade, #48

> мендоса - какого рода, русский?
>
> Разве фамилии склоняются по родам?

займись чем-нибудь полезным, друг


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 18:28 # 51


Кому: Aleks The Blade, #48

Алекс Сабля, я тебе рекомендую эту дискуссию с главным потихоньку подвязывать. Серьёзно.


ArmorDriver
отправлено 23.08.10 18:30 # 52


Кому: timur_photo, #16

> В 55 лет рановато в маразм впадать :)

Походу, для полицейского - самый возраст маразма.


Параноик
отправлено 23.08.10 18:31 # 53


Странно. И про Сталина ни слова


maig4eg
отправлено 23.08.10 18:32 # 54


Кому: Aleks The Blade, #4

> Мендоса же мужик?

А Меган наш Фокс - тётка!


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 18:36 # 55


Кому: Параноик, #53

Ну вот ты первый.


Нагл
отправлено 23.08.10 18:36 # 56


Кому: Aleks The Blade, #48

> мендоса - какого рода, русский?
>
> Разве фамилии склоняются по родам?

Иванов/Иванова.
Слушай, на самом деле ты ведь понимаешь, что всё это ирония?
Не ищи здесь надмозгов.


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 18:42 # 57


Кому: Goblin, #50

> займись чем-нибудь полезным, друг

Понял. Извиняюсь за назойливость.

Кому: Любитель Жизни, #51

Я уже.


technik
отправлено 23.08.10 18:42 # 58


Кому: Slider, #25

Опередил. Ролик с показушной чудо-палкой разносящей автобусы вдрызг тогда очень впечатлил!


marklar
отправлено 23.08.10 18:42 # 59


Кому: Aleks The Blade, #48

> Разве фамилии склоняются по родам?

"Детям с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить." (с) Д.Ю.


москвич
отправлено 23.08.10 18:44 # 60


Это как это? Как можно случайно 11 человек расстрелять насмерть? Ни одного раненного? Они как Рембы что ли, из мега-пулеметов шпарили, зажмурившись?


nikopol
отправлено 23.08.10 18:47 # 61


Смотрел прямое включение по евроньюс. Прямо показывали смерть в прямом эфире, нехватало только поп-корма, ужас. Филипинский спезназ залазил со скоростью черепахи это так надо что ли?


Хоттабыч
отправлено 23.08.10 18:54 # 62


Так. Всё понятненько.
А был бы Мендоса милицЫонером...


Хоттабыч
отправлено 23.08.10 18:59 # 63


И на (зачёркнуто) В Филиппины - ни ногой.

А китайцев жалко.

Интересуюсь, а на что надеялся Мендоса, что после совершения преступления его вернут в полицию?

На наивного не похож, мудак наверное.


creaze
отправлено 23.08.10 19:01 # 64


> Ну и филиппинский спецназ — моё почтение.

главный, растолкуй пожалуйста: в каком смысле?
в прямом, или с иронией?


Ftvkun
отправлено 23.08.10 19:02 # 65


Смотрел видео - филиппинский спецназ полный ПЭ!


Параноик
отправлено 23.08.10 19:12 # 66


Кому: marklar, #59

И "тупичок" не от слова "тупить" 60


valtazar
отправлено 23.08.10 19:13 # 67


Спецназу - моё почтение.


G-git
отправлено 23.08.10 19:21 # 68


Кому: nikopol, #61

> Филипинский спезназ залазил со скоростью черепахи это так надо что ли?

Не, надо вот так - http://www.youtube.com/watch?v=cUIobiUpptU&feature=related

Смотри с 2:44 - это и есть штурм автобуса на Васильевском спуске.


Darky
отправлено 23.08.10 19:24 # 69


Филиппинская армия вообще мои кумиры, помнится разъебошили американских заложников вместе с исламистами, их захватившими, из полевой артиллерии. На Филиппины не ногой!


G-git
отправлено 23.08.10 19:33 # 70


Кому: nikopol, #61

Или вот так http://www.youtube.com/watch?v=MeDQyhWPEnA&feature=related с 2:15.


dent
отправлено 23.08.10 19:38 # 71


Эффективные полицейские. Они этот автобус гранатами закидали, что ли?


Стальная Гиена
отправлено 23.08.10 19:44 # 72


Кому: москвич, #60

> Как можно случайно 11 человек расстрелять насмерть?

Что-то мне робко подсказывает, что кошельков у покойничков найдётся несколько меньше чем должно.


eugene107
отправлено 23.08.10 20:21 # 73


А у нас полиция также вот будет работать, альфу/вымпел разгонят нах?


Nagare
отправлено 23.08.10 20:23 # 74


Кому: grid_alien, #37

Блин, получается ющенко и тимошенко - средний род, вообще не люди (я подозревал!).
А саакашвили это целая кавказская групировка!


Zakharoff
отправлено 23.08.10 20:30 # 75


Кому: Goblin, #50

Дык и в правду мужик вроде ?

Metro Manila police commander Director Leocadio Santiago said on DZBB radio as the drama was being played out live on national television.

"He is armed with an M-16 assault rifle," he added.

http://news.asiaone.com/News/Latest%2BNews/Asia/Story/A1Story20100823-233435.html

Или я не прав ? Может пояснить ?


Goblin
отправлено 23.08.10 20:31 # 76


Кому: Zakharoff, #75

> Дык и в правду мужик вроде ?

[с воем бежит из комментов]


Харди
отправлено 23.08.10 20:33 # 77


> 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.


Ага, жди после такого.


Zakharoff
отправлено 23.08.10 20:33 # 78


Кому: Goblin, #76

> [с воем бежит из комментов]
>

[визжит]

Дядь Дим, я не виноват !!!


Параноик
отправлено 23.08.10 20:36 # 79


Ухаха..Троллейбус отдыхает 600


Параноик
отправлено 23.08.10 20:45 # 80


Какая тонкая игра слов


geengreen
отправлено 23.08.10 20:45 # 81


Кому: Goblin, #42

> мендоса - какого рода, русский?

[задумался о том, какого рода орландо]


gorodovoi
отправлено 23.08.10 21:00 # 82


Так вот чем полицейские на пенсии занимаются!!! Пойду считать сколько мне до пенсии осталось.


Нагл
отправлено 23.08.10 21:03 # 83


Кому: grid_alien, #37

> а вот, Наташа - для тебя как, мужик ?

а вот, Рональдо - для тебя как, баба ?

Мне не надо объяснять ничего, я иронизировал.


Vic
отправлено 23.08.10 21:04 # 84


Кому: Zakharoff, #75

> Дык и в правду мужик вроде ?

Камрад - у тебя чувство юмора есть? :)


Zakharoff
отправлено 23.08.10 21:21 # 85


Кому: Vic, #84

> Камрад - у тебя чувство юмора есть? :)

[плачет]

Не понимаем мы ваших шуток !!!


Rus[H]
отправлено 23.08.10 21:23 # 86


Кому: geengreen, #81

> [задумался о том, какого рода орландо]

Такого же, что Алехандро, Умбэрто и Роберто!


grid_alien
отправлено 23.08.10 21:27 # 87


Кому: Нагл, #83

> Мне не надо объяснять ничего, я иронизировал

прости, больше так не буду, ироничный.


Arctic Warfare
отправлено 23.08.10 21:27 # 88


Кому: Zakharoff и Aleks The Blade, #48
Что с вашим чувством шутки юмора? =)
Насмешили вы оба


Vladimir_A
отправлено 23.08.10 21:33 # 89


Кому: maig4eg, #54

> А Меган наш Фокс - тётка!

Нефига: Мега Фокс - мужик! (ф/м ""Место встречи изменить нельзя")
Типа: Мега - мужик!
:)


Нагл
отправлено 23.08.10 21:34 # 90


Кому: grid_alien, #87

> прости, больше так не буду, ироничный.

[вытер слёзы]


Валькирия
отправлено 23.08.10 21:34 # 91


Кому: Zakharoff, #75
Кому: Aleks The Blade, #4

[шепчет камрадам на ухо]

А еще Дмитрий Юрьевич Меган Фокс Меганом Фоксом кличет!!!


ls.sergey
отправлено 23.08.10 21:50 # 92


Умные люди, расскажите, почему его ещё днём не застрелили?
Или если не хотели смерти доблестного сотрудника, почему не предоставили "право" вернуться на работу?
В чём хитрость?


СалоЕддин
отправлено 23.08.10 22:00 # 93


надо срочно в Индонезии правоохранительные органы переименовать


drudd
отправлено 23.08.10 22:06 # 94


Кому: ls.sergey, #92

> В чём хитрость?

В высоком профессиАнализЬме спецназа местного - наебали самих себя так хитро, что по итогам несколько совершенно непричастных человек погибли.


валотька
отправлено 23.08.10 22:06 # 95


Кому: Goblin, #76

> Дык и в правду мужик вроде ?

какой нахуй мужик? ясен пень - пидор...
ой, блядь, о покойниках не принято... танунах...


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 22:06 # 96


Кому: Rus[H], #86

> Такого же, что Алехандро, Умбэрто и Роберто!

А вот Ума Турман - она и вовсе бабомужик!

Кому: Валькирия, #91

> А еще Дмитрий Юрьевич Меган Фокс Меганом Фоксом кличет!!!

По прочтении показалось опечаткой, потом уже догнал. С жары видать затупил.
Вывод: без кондиционера на Тупичок не пиши!


alga_ca
отправлено 23.08.10 22:22 # 97


Кому: Goblin, #76

> [с воем бежит из комментов]

Дааа, понедельник - тяжелый день :)


furbogrande
отправлено 23.08.10 22:22 # 98


Кому: Aleks The Blade, #4

> Мендоса же мужик?

А Слава КПСС вообще не человек. :)


валотька
отправлено 23.08.10 22:24 # 99


Кому: furbogrande, #98

> А Слава КПСС вообще не человек. :)

а как насчет Славы ГКЧП!?


furbogrande
отправлено 23.08.10 22:34 # 100


Кому: валотька, #99

> а как насчет Славы ГКЧП!?

Однофамилец



cтраницы: 1 | 2 всего: 157


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram