Дела и заботы

07.09.10 13:23 | Goblin | 297 комментариев »

Разное

Метнулся по акульским делам в Москву, вторично тестировал Сапсан. Поскольку лёг в три, встал в шесть и стартовал в семь, в пути внезапно захотелось спать. Докладываю: спать в Сапсане крайне неудобно. Спинка кресла не откидывается, вместо этого немного вперёд выезжает сиденье. Посему во сне голова болтается как на верёвке, что не добавляет сну крепости. Этак пустишь во сне слюни — и забрызгаешь окружающих.

С кормлением тоже как-то не очень. Еда очень скромная. Вагон-ресторан высокое звание ресторана не оправдывает никак. Правда, называется он вагон-бистро, но это ничего не меняет. Сало даже не предлагают, а про чеснок я и спрашивать не стал. Ну, то есть лично мне, конечно, наплевать, я без затей годами могу жрать доширак по три раза в день — опыт есть. Но тут всё-таки солидный паровоз, и вдруг такое.

Не радует отсутствие электрических розеток. То есть розетки есть, но их две на вагон. И обе, понятно, заняты. А поскольку практически все едут по работе, то у всех нотбуки. У нормальных пацанов нотбуки, понятно, держат по пять часов, но остальные — тово. А подключиться некуда. Заявленный вай-фай у меня не подхватился ни телефоном, ни нотбуком. Что тоже как-то странно. Ну — может, наладят и розетки проведут.

Весь день носился взад-назад по Москве на джыхад-такси. В большинстве случаев добирался до места только благодаря айфону — бесплатная карта работает исправно, маршруты, положения и направления указывает верно. Стоимость моих услуг как навигатора вычитал из гонорара водителей джыхад-такси. Ночью высадился в незнакомом безлюдном районе, но айфон не подвёл и там — вывел в адрес безошибочно.

А вот бесплатная карта на HTC hd2 показывала местоположение с точностью от 600 метров до двух с половиной километров. Тебе надо понять где ты, а оно сообщает: ваше местоположение указано с точностью до километра. Типа денег заплати, будет точнее. Наилучшим образом телефон hd2 показал себя в Венеции, где в венецианской ночи водил меня с полвторого ночи до пяти утра — и так никуда и не привёл, ибо бесплатная карта в нём — тупое, кривое говно.

Продолжаю метания.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297, Goblin: 26

Paltus
отправлено 07.09.10 13:25 # 1


Это в бизнесе или экономе?


Kuzmitch
отправлено 07.09.10 13:30 # 2


> посему голова [болтается болтается] как на верёвке, а это никак не добавляет сну крепости.

Дмитрий Юрич, голова два раза болтается.


Yura
отправлено 07.09.10 13:30 # 3


>болтается болтается

Видимо сильно болтается!!! Или опечатка?


IlyaMuromec
отправлено 07.09.10 13:30 # 4


Сапсан - наглое вымогательство!


Platoon
отправлено 07.09.10 13:34 # 5


Помню хорошо описал ощущения поездки на Сапсане мой знакомый, которому довелось прокатиться на нем зимой.

"Мало того, что температура внутри вагона плавно приближалась к температуре в -30 за бортом, так еще и лопнула какая-то труба и потихоньку стало затапливать салон. Но когда к нам в вагон начали переходить люди из соседних с жалобами на то, что у них еще хуже, пришло осознание, что Сапсан отбил откаты на все сто!".

Сам не ездил, нет. Жаба душит.


Баянист
отправлено 07.09.10 13:34 # 6


А я предупреждал, что айфон хороший!


Озз
отправлено 07.09.10 13:36 # 7


Дмитрий Юрич, не бережете вы себя! С джамшудами не безопасно ездить. Вы как в Москву соберётесь еще,обращайтесь,покатаем без риска для жизни,опять же на навигаторе сэкономите.


KatyKat
отправлено 07.09.10 13:40 # 8


> С кормлением тоже как-то не очень. Еда очень скромная и не сильно привлекательная. Вагон-ресторан высокое звание ресторана не оправдывает вообще никак.

А выпивать-то, выпивать ходят пассажиры в дорогих костюмах и рубашках в вагон-ресторан? Наверняка там элитные цены!


СалоЕддин
отправлено 07.09.10 13:42 # 9


> Ночью высадился в незнакомом безлюдном районе, но айфон не подвёл и там — вывел в адрес безошибочно.

это крайне рискованный шаг


Захаров
отправлено 07.09.10 13:44 # 10


А сколько натикало за использование навигатора? Или джихад-водилам ещё доплатить пришлось?


Iceberg
отправлено 07.09.10 13:44 # 11


ДЮ, берите надувную подушку. Пользую сей девайс когда приходится ездить часов на неком подобии поезда-электрички из Воронежа в Москву. Зело удобно спать именно в кресле.


Стинги
отправлено 07.09.10 13:45 # 12


Дим Юрич, меня вот давно вопрос гложет, ты же на частных такси ездишь? А чего не фирменные заказываешь? Неужели они все-таки дороже? У них и навигатор встроенный, и безопасней ездить. Я, к примеру, в аэропорт только под заказ езжу. Всегда быстро и удобно. И точно дешевле, чем частник.


Папаша_Штирлиц
отправлено 07.09.10 13:49 # 13


Не иначе, водители джихад-такси теперь ненавидят айфон и лысого дядьку!!


i7pu3pak
отправлено 07.09.10 13:49 # 14


[визжит]

Гоблен, за сколько тебя купил Стив Джобс?!!!


Ямадзакура
отправлено 07.09.10 13:52 # 15


>Спинка кресла не откидывается

вот те и сервис :-( там наверно есть рычажок для откидыванья - только не работает?
о том, чтоб перекидывать спинку вперёд-назад, чтоб сидеть в желаемом направлении, - наверно вообще не может быть и речи? тоже мне - "експресс 21 века", млин.


>я без затей годами могу жрать доширак по три раза в день

берегите себя. это не есть полезно для желудка.


> бесплатная карта работает исправно, маршруты, положения и направления указывает верно. Стоимость услуг навигатора вычитал из гонорара водителей

пардон, не понял: карта даром, а навигатор за деньги? или платные услуги переводчика с навигацкого на джыхадский?


Ilya_kr
отправлено 07.09.10 13:52 # 16


А тем временем Фурсенко: "нам нужен сегодня 1 млн учителей. Сейчас их около 1,2 млн. То есть потенциал для сокращения — 200 000 человек"

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09/07/n_1543949.shtml

Всё правильно сделал.


Goblin
отправлено 07.09.10 13:53 # 17


Кому: Iceberg, #11

> ДЮ, берите надувную подушку. Пользую сей девайс когда приходится ездить часов на неком подобии поезда-электрички из Воронежа в Москву.

На неоткидывающемся сиденьи пользоваться ей невозможно - чисто для справки.


elche
отправлено 07.09.10 13:54 # 18


Я в последнее время предпочитаю в Питер летать, пользуясь услугами авиаперевозчиков-дискаунтеров. В пятницу прилетать вечерком самое оно. И по цене очень бюджетно - если заранее билет брать, то в 1100 руб. укладываюсь. Единственный минус - из Шереметьево лететь, добираться не очень удобно.


affigi
отправлено 07.09.10 13:54 # 19


> С кормлением тоже как-то не очень. Еда очень скромная и не сильно привлекательная. Вагон-ресторан высокое звание ресторана не оправдывает вообще никак.

Зато официантов вагона-ресторана возят на такси от дома до вокзала, от вокзала до гостиницы и наоборот.


Goblin
отправлено 07.09.10 13:55 # 20


Кому: i7pu3pak, #14

> [визжит]
>
> Гоблен, за сколько тебя купил Стив Джобс?!!!

даже не покормил!!!


Стинги
отправлено 07.09.10 13:55 # 21


Кому: Ilya_kr, #16

Фурсенки захватывают Россию! Один образование рушит, другой футбол убивает.


Аблакат
отправлено 07.09.10 14:00 # 22


Надеюсь, акульские дела приведут к новым спецпоказам, ибо тоже охота метнуться в Питер, опробовав путинский зондерцуг, а повода все нет.


Mad Creator
отправлено 07.09.10 14:03 # 23


Кому: Platoon, #5

> Сам не ездил, нет. Жаба душит.

Ну не знаю, ездил на энтом соколе по рабочим делам (т.е. за счёт конторы) в экономе, впечатления в общем позитивные, спать конечно не слишком удобно, но мой богатырский сон не смогли побороть даже неприспособленные кресла, надо сказать мягкие и для сидения удобные, опять же нигде не дует, затапливать тоже не затапливало, тихо и не трясёт. В вагон-ресторан не наведывался зная о тамошних ценах и рассчитывая пожрать уже в Питере в одном славном китайском ресторанчике.
В бизнес классе (который чуть не вдвое дороже) говорят есть чахленький интернет и кормят какой-то дрянью, в общем смысла в нём мало.
По цене ИМХО чуть подороже типичного купе, зато быстро, в общем, мне оказалась штука полезная.


Mad Creator
отправлено 07.09.10 14:04 # 24


Кому: Goblin, #20

iPad-то хоть подарил?!!!


gloom13
отправлено 07.09.10 14:06 # 25


Кому: Goblin, #17

Камрад скорее всего говорит про подушку, похожую на надувной воротник. Такая подушка существенно уменьшает амплитуду болтания головой.


Dair
отправлено 07.09.10 14:06 # 26


Дмитрий Юрьевич, вы под "бесплатной картой" подразумеваете "Google Maps", в айфон встроенный?


Mad Creator
отправлено 07.09.10 14:08 # 27


Кому: gloom13, #25

> Камрад скорее всего говорит про подушку, похожую на надувной воротник. Такая подушка существенно уменьшает амплитуду болтания головой.

угу, для того чтоб спать в положении сидя, самое оно.


jilin
отправлено 07.09.10 14:13 # 28


Хотел на Сапсане в Питер по делам скатать. Прочитав, облился холодным потом.
Гпавный, ты себя не бережешь.
Пешком пойду.


Shmat SaLa
отправлено 07.09.10 14:14 # 29


> Еда очень скромная и не сильно привлекательная.

Подозреваю, даже сала приличного нет.


Zakharoff
отправлено 07.09.10 14:14 # 30


Кому: Goblin, #20

> Гоблен, за сколько тебя купил Стив Джобс?!!!
>
> даже не покормил!!!

Это возмутительно !!!
Ты нас обманываешь !!!


affigi
отправлено 07.09.10 14:14 # 31


Кому: Dair, #26

> Дмитрий Юрьевич, вы под "бесплатной картой" подразумеваете "Google Maps", в айфон встроенный?

[толкает локтем по свойски] Это у сантехников так копеечный тырнет на безлимитном тарифе называется!!!

[мучается в бессильной злобе к удушающей зависти]


mr.White
отправлено 07.09.10 14:14 # 32


м.б., "стартоваЛ в семь"


Goblin
отправлено 07.09.10 14:20 # 33


Кому: Shmat SaLa, #29

> Еда очень скромная и не сильно привлекательная.
>
> Подозреваю, даже сала приличного нет.

Про чеснок я даже спрашивать не стал.


486dx2
отправлено 07.09.10 14:21 # 34


Кому: Zakharoff, #30

> Это возмутительно !!!
> Ты нас обманываешь !!!

Всем давно известно, кто от ихнего яблока откусил.


aho
отправлено 07.09.10 14:22 # 35


Обидевшим или еще каким можно теперь ответить очень дешевым и полезным детищем правильно развитой демократии:
http://www.rbcdaily.ru/2010/09/03/cnews/507651
а чё? 30 УёВ, одна "крона" и все вокруг...


Goblin
отправлено 07.09.10 14:23 # 36


Кому: Mad Creator, #24

> iPad-то хоть подарил?!!!

да хер там был - хожу, как дурак, без айпада :(


Vodyanoy
отправлено 07.09.10 14:24 # 37


> ибо бесплатная карта в нём — тупое, кривое говно. [сплевывает в сердцах]

извините. Прям напрашивалось =)


Ramon
отправлено 07.09.10 14:25 # 38


ДЮ, ты же говорил на самолете дешевле


Direless
отправлено 07.09.10 14:25 # 39


Какой-то странный наезд на навигаторные свойства HD2 у вас получился, Дмитрий Юрьевич. Где названия программ и тэдэ ? Навитель ? Гугль ? Если местоположение определилось с точностью 100м-километр, это значить, что устройство использует A-GPS - определение координат по базовым станциям. Пока прогревается основной модуль Глобального Позиционирования, т.с. А после того, как HD2 зацепился за спутнеки, ведет по гуглю ОЧЕНЬ точно, по дороге, как влитой ведет.

Собственно, только им и пользуюсь. Мой 20-летний опыт пользования компьютером потерпел крах в попытке освоить интерфейс Навитела. Сказать ему "забудь все, сейчас я покажу тебе точку, куда поедем" - задача не из простых :(


stavropol
отправлено 07.09.10 14:25 # 40


>Докладываю: спать в Сапсане крайне неудобно.

А без стука рельсов в поезде вообще спать возможно?


chum
отправлено 07.09.10 14:26 # 41


Интересуюсь:

Бухает ли народ от страха в "Сапсане"?

и

Хлопают ли пассажиры машинисту по прибытии?


Goblin
отправлено 07.09.10 14:26 # 42


Кому: Direless, #39

> Какой-то странный наезд на навигаторные свойства HD2 у вас получился, Дмитрий Юрьевич.

Где ты увидел наезд, друг мой?

Это не наезд, это констатация факта.

> Где названия программ и тэдэ ?

Купи да погляди, что там стоит.

Я пользуюсь тем что есть по умолчанию, от себя не добавляю.


Goblin
отправлено 07.09.10 14:27 # 43


Кому: Ramon, #38

> ДЮ, ты же говорил на самолете дешевле

Если покупать заранее и туда и обратно - дешевле на Сапсане, цены понизились.

Плюс если надо сразу в центр города - от вокзала ближе.


SergeyTN
отправлено 07.09.10 14:28 # 44


> жрать доширак по три раза в день

мало кто уже помнит, но лет 15 назад, когда Доширак проходил обкатку дальневосточного рынка, он назывался Досирак, народ смеялся, но таки жрал по три раза в день! Мощная штука, до сих пор по привычке куриный супчик варю на этой лапше (приправы выкидываю, т.к. глютамат).


MT
отправлено 07.09.10 14:33 # 45


Кому: Goblin, #17

> На неоткидывающемся сиденьи пользоваться ей невозможно - чисто для справки.

Как-то раз в подобной ситуации получилось ей воспользоваться наоборот — надел спереди, под подбородок, наклонил голову вбок (как раз на подушку), прислонился к стенке и неплохо подрых.

Слюни в таком положении будут течь строго на подушку, а с неё — за шиворот :)


Goblin
отправлено 07.09.10 14:33 # 46


Кому: MT, #45

> Слюни в таком положении будут течь строго на подушку, а с неё — за шиворот :)

Удобно!!!


MT
отправлено 07.09.10 14:35 # 47


Кому: Goblin, #43

> Плюс если надо сразу в центр города - от вокзала ближе.

А регистрация на него есть какая-нибудь? Или садишься как в обычный поезд по обычным билетам?


Platoon
отправлено 07.09.10 14:42 # 48


Кому: Mad Creator, #23

> рассчитывая пожрать уже в Питере в одном славном китайском ресторанчике.

А можно подробней?
Люблю я всякую китайскую жратву :)
Заранее благодарен.


FaterC@rlo
отправлено 07.09.10 14:42 # 49


Это реклама айфона и антиреклама НТС, сапсана и джыхад-такси.


KampFerr
отправлено 07.09.10 14:42 # 50


А камнями и прочим оружием пролетариата, в поезд до сих пор кидаются или это только по первости идиоты были ?


Mario
отправлено 07.09.10 14:43 # 51


Кому: Goblin, #36

> да хер там был - хожу, как дурак, без айпада :(

А я себе купил самый крутой!!! И GPS с картами там-то покруче, чем в айфоне!!!


Goblin
отправлено 07.09.10 14:44 # 52


Кому: Mario, #51

> да хер там был - хожу, как дурак, без айпада :(
>
> А я себе купил самый крутой!!! И GPS с картами там-то покруче, чем в айфоне!!!

[в бессильной злобе грызёт клавиатуру]


Goblin
отправлено 07.09.10 14:44 # 53


Кому: MT, #47

> Плюс если надо сразу в центр города - от вокзала ближе.
>
> А регистрация на него есть какая-нибудь? Или садишься как в обычный поезд по обычным билетам?

Можно просто паспорт показать, посадят без билета по паспорту, на который куплен билет.


kvv
отправлено 07.09.10 14:46 # 54


Кому: SergeyTN, #44

> Мощная штука, до сих пор по привычке куриный супчик варю на этой лапше (приправы выкидываю, т.к. глютамат).

Ты – уже мутант!
Сдайся добровольно!!
Не жди велосипедистов!!!


dead_Mazay
отправлено 07.09.10 14:58 # 55


Кому: Goblin, #42

> >Какой-то странный наезд на навигаторные свойства HD2 у вас получился, Дмитрий Юрьевич.
>
> Где ты увидел наезд, друг мой?

Сейчас еще и за беспредел предъявит!!!


SHINNOK
отправлено 07.09.10 14:59 # 56


Завидую вашей энергетике - невыспавшимся и голодным мотаться по делам, при этом не теряя самообладания.


Olnis
отправлено 07.09.10 14:59 # 57


Кому: Goblin, #53

> Можно просто паспорт показать, посадят без билета по паспорту, на который куплен билет.

Удобно, билет не страшно потерять.


egorsky
отправлено 07.09.10 15:01 # 58


ДЮ, посмотрели Мачете?


Ойген
отправлено 07.09.10 15:01 # 59


Кому: Mad Creator, #23

> Ну не знаю, ездил на энтом соколе

Я знаю, что за животное сапсан, но Соколом назывался совсем другой поезд, который почему-то не поехал от Питера до Москвы.

Тут один товарищ написал, почему испытанный ещё в 2001 году поезд заменили на сименовский.

http://deduhova.ru/blog/?p=3727


goosetea
отправлено 07.09.10 15:03 # 60


Кому: Goblin, #53

> Можно просто паспорт показать, посадят без билета по паспорту, на который куплен билет.

[вспоминает самарских знаменитостей]
говоришь такой администратору сапсана: а пенсионное?! пенсионное себе оставьте! администратор, я тебя обоссу!!


ozzymos1
отправлено 07.09.10 15:06 # 61


Кому: Mario, #51

> А я себе купил самый крутой!!!

Поди на президиум генсовета «Единой России» собрался? :)


"Президиум генсовета «Единой России» впервые пройдет без бумаг. Его членам рекомендовано явиться на заседание со своими iPad и ноутбуками" - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/245032/partiya_noutbukov


Goblin
отправлено 07.09.10 15:11 # 62


Кому: SHINNOK, #56

> Завидую вашей энергетике - невыспавшимся и голодным мотаться по делам, при этом не теряя самообладания

Не жалей себя, камрад.

И всё наладится.


Аблакат
отправлено 07.09.10 15:16 # 63


Кому: ozzymos1, #61

> "Президиум генсовета «Единой России» впервые пройдет без бумаг. Его членам рекомендовано явиться на заседание со своими iPad и ноутбуками"

"А на завтра, дети, пусть каждый принесет любимую игрушку и подготовит про нее небольшой рассказ".


al_kam
отправлено 07.09.10 15:17 # 64


Кому: Goblin #0

>А вот бесплатная карта на HTC hd2 показывала местоположение с точностью от 600 метров до двух с >половиной километров

Гугльмап? - Гавно.... А вот "автоспутник" (хоть и платный) - работает отлично, при том не только в МСК и СПб. Точность позиции 15 метров - легко! И по а\дорогам ведет хорошо.


486dx2
отправлено 07.09.10 15:17 # 65


Кому: Goblin, #62

> Не жалей себя, камрад.
> И всё наладится.

Мне не помогает. Пара дней в таком режиме - начинаю натыкаться на столбы, спотыкаться на ровном месте или засыпаю на работе мордой в монитор.


KatyKat
отправлено 07.09.10 15:28 # 66


Кому: Аблакат, #63

> "А на завтра, дети, пусть каждый принесет любимую игрушку и подготовит про нее небольшой рассказ".

- И 5 тысяч долларов - тогда к нам в гости придет Стив Джобс!
- Хорошо, Снежанна Денисовна!


Sergeyko
отправлено 07.09.10 15:28 # 67


Всегда любопытно было: водителям джихад-таксов влом поставить навигатор? Вот это вот "дорогу покажищь?" всегда удивляет. Сам уже два раза по своему навигатору таких "Сусаниных" направлял. Или это вообще выше достоинства таксисита пользоваться навигатором?


elche
отправлено 07.09.10 15:31 # 68


Кому: Sergeyko, #67

> Всегда любопытно было: водителям джихад-таксов влом поставить навигатор?

Я не эксперт в определении стоимости отечественных автомобилей с большим пробегом, но что-то мне подсказывает, что их цена не сильно выше стоимости навигатора.


Musashi
отправлено 07.09.10 15:32 # 69


Кому: Goblin, #0

> А вот бесплатная карта на HTC hd2 показывала местоположение с точностью от 600 метров до двух с половиной километров

Первое, что сделал, после покупки hd2 - удалил навител, ибо глючен.


Winscomic
отправлено 07.09.10 15:32 # 70


Кому: IlyaMuromec, #4

за то красивый!


testosterone
отправлено 07.09.10 15:34 # 71


Кайфон есть кайфон!


antboroda
отправлено 07.09.10 15:36 # 72


Кому: Goblin, #42



> Я пользуюсь тем что есть по умолчанию, от себя не добавляю.

Че, даже и Линукс не поставил?


Азраэль
отправлено 07.09.10 15:44 # 73


Гуглмап... Навител... [тьфу] мы у наших глухоманях по мху на муравейнике да по расположению солнца относительно созвездия Кита местоположение определяем, вот так вот!

[поправляет ушанки и скручивает козью ножку]


lancer815
отправлено 07.09.10 15:50 # 74


Кому: Direless, #39

наглая ложь. тыкаешь на стрелку, говоришь выключить ведение - все, больше вести не будет. теперь ставишь точку на карте, тыкаешь нее, "вести на точку" - все, ведет.


Чеснок
отправлено 07.09.10 15:53 # 75


> Вагон-ресторан высокое звание ресторана не оправдывает вообще никак. ...... Но тут всё-таки солидный паровоз, и вдруг такое.

Недавно в интерью по ТВ бывшая актриса Александра Яковлева (а теперь начальница Сапсанов) сказала, что изначально немецкие проектировщики поезда Сапсан и не собирались делать вагон-ресторан, типа в них в Германиях такого вообще нет, но она надавила на них, чтоб он всё-таки был. Типа, а у нас есть! и мы привыкли кушать в поездах.


BlackAdder
отправлено 07.09.10 15:57 # 76


Кому: Чеснок, #75

> Недавно в интерью по ТВ бывшая актриса Александра Яковлева (а теперь начальница Сапсанов) сказала

Теперь ясно, кто во всем виноват!


hbs
отправлено 07.09.10 15:57 # 77


летом сапсаном ездил часто, в принципе неплохо, но меня убило, что на весь вагон - 2 розетки!!!!! это, б@@ядь, поезд для деловых людей?!


BOV
отправлено 07.09.10 16:02 # 78


Кому: Чеснок, #75
> и мы привыкли кушать в поездах.

Курочка и вареные яйца - наше все!


KelDazan
отправлено 07.09.10 16:03 # 79


Кому: antboroda, #72

> Че, даже и Линукс не поставил?

Зато элитный браузер Опера есть - однозначно!!!


lancer815
отправлено 07.09.10 16:03 # 80


Кому: Чеснок, #75

> немецкие проектировщики поезда Сапсан и не собирались делать вагон-ресторан, типа в них в Германиях такого вообще нет

Есть, типа буфета. Сам туда ходил, жрал: какая-то похлебка и жареные сосиски, сверху, разумеется пиво. Еда не очень, что-то типа фаст-фуда.


Zelius
отправлено 07.09.10 16:03 # 81


ДЮ, подскажи - попалась уже на глаза в Москве реклама сети магазинов "Пятерочки" о приеме Иностранных Граждан на работу?


lancer815
отправлено 07.09.10 16:04 # 82


Удивляет выбор Главного - джЫхад-такси. Рискну предположить, что Д.Ю. очень торопился и времени заказывать и ждать нормального такси времени не было.


Zelius
отправлено 07.09.10 16:08 # 83


Кому: Чеснок, #75

> Недавно в интерью по ТВ бывшая актриса Александра Яковлева (а теперь начальница Сапсанов)

Это правда? [пытается представить себе качество руководства]


Той Кру
отправлено 07.09.10 16:15 # 84


>Ночью высадился в незнакомом безлюдном районе, но айфон не подвёл и там

Я уж подумал, что айфон превратился в какую-нибудь потёртую старую нокию сразу, не привлекающую обитателей "незнакомых безлюдных районов", или, наоборот, в какое-нибудь орудие защиты от них =)


Баянист
отправлено 07.09.10 16:16 # 85


Кому: Zelius, #83

> Это правда? [пытается представить себе качество руководства]

Лучше представь, как США и штату Калифорния в особенности повезло с качеством руководства.


al_kam
отправлено 07.09.10 16:17 # 86


Кому: Zelius, #83

> Это правда? [пытается представить себе качество руководства]

А шо? В штатах бывшие актеры вон целыми губерниями и страной руководят, ничего!


KatyKat
отправлено 07.09.10 16:19 # 87


Кому: Zelius, #83

> Это правда? [пытается представить себе качество руководства]

Стиль руководства - умеренно-сексапильный.


pikachu
отправлено 07.09.10 16:21 # 88


Если в доширак, например, заебенить полбанки сметаны, да еще и с хлебушком - то вполне нажористо. Хотя поедание доширака с тушенкой - еще более нажористо.

Бывает, что пробивает на подобную еду добровольно! С другой стороны я просто очень макароны люблю, могу их без всего жрать!


ximerament
отправлено 07.09.10 16:21 # 89


Кому: al_kam, #86

> А шо? В штатах бывшие актеры вон целыми губерниями и страной руководят, ничего!

У нас один юморист губернией руководил,и ничего, только он плохо кончил.


pikachu
отправлено 07.09.10 16:22 # 90


Кому: СалоЕддин, #9

> Ночью высадился в незнакомом безлюдном районе, но айфон не подвёл и там — вывел в адрес безошибочно.
>
> это крайне рискованный шаг

Вспоминается анекдот про мобильник в Бутово, который за 1 вечер пережил 5 владельцев!


lancer815
отправлено 07.09.10 16:33 # 91


> Недавно в интерью по ТВ бывшая актриса Александра Яковлева (а теперь начальница Сапсанов)

Остается только радоваться, что ее не взяли в какую-нибудь авиакомпанию руководить...


chum
отправлено 07.09.10 16:40 # 92


Кому: lancer815, #91

> Остается только радоваться, что ее не взяли в какую-нибудь авиакомпанию руководить...

"Возглавляла службу по управлению качеством и персоналом в питерском аэропорту "Пулково""

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0...


Аблакат
отправлено 07.09.10 16:41 # 93


Кому: pikachu, #88

> Если в доширак, например, заебенить полбанки сметаны, да еще и с хлебушком - то вполне нажористо.

[вспоминает скубенчество]
Бомж-пакеты рулят, безо всяких выебонов: всухомятку или с пивом!


Reredrum
отправлено 07.09.10 16:46 # 94


Кому: Goblin, #0

>я без затей годами могу жрать доширак по три раза в день

Дмитрий Юрьевич, ну если уж не за айфон, то хоть за рекламу доширака-то покормили?!?!


teliktrik
отправлено 07.09.10 16:46 # 95


Кому: Direless, #39

> Какой-то странный наезд на навигаторные свойства HD2

...а у меня на HD2 предустановленный Навител помимо Гугель Мапс стоял, тока карты надо скачивать нужных городов и областей и внедрять их.
В целом Навител помогает, а Гугель вообче дурь какую-то показывает, особенно если тыкнуть на автоопределение местоположения он автоматом кажет что я в Питере (хотя на самом деле в Екатеринбурге).
А ещё есть чудо-справочник ДубльГИС, тока для мег0полисов карт-справочников в нём нету, а по просто крупным городам достаточно уже сделано (Типа Е-бург, Тюмень, Кемерово и т.д.). Очень удобно, рекомендую тем, кто в командировки мотается часто по таким городам.


Olegus t.Gl.
отправлено 07.09.10 16:46 # 96


Кому: Goblin, #17

Советую брать с собой в дальнюю дорогу воротник Шанца. Это мягкая шина для профилактики и лечения травм (и всего такого) шеи. Куда лучше любых подушек, потому как ограничивает наклон головы не только назад и вбок, но и вперёд. Проверено — для сна сидя самое то. Только подбирать нужно тщательно и пробовать в том числе и дорогие модели.


Ямадзакура
отправлено 07.09.10 16:50 # 97


Кому: Чеснок, #75

> бывшая актриса Александра Яковлева (а теперь начальница Сапсанов)

таки не только в Грузии певицы в министры выбиваются.


Пан Головатый
отправлено 07.09.10 16:52 # 98


Кому: pikachu, #88

> Если в доширак, например, заебенить полбанки сметаны, да еще и с хлебушком - то вполне нажористо. Хотя поедание доширака с тушенкой - еще более нажористо.

Не менее нажористо, доложу, вышеперечисленное и без доширака. Особенно если тушёнка и сметана в двойном количестве. Просто очень макароны не люблю. Лучше уж кашу перламутровую.


lex-kravetski
отправлено 07.09.10 16:54 # 99


Кому: Goblin, #17

> ДЮ, берите надувную подушку. Пользую сей девайс когда приходится ездить часов на неком подобии поезда-электрички из Воронежа в Москву.
>
> На неоткидывающемся сиденьи пользоваться ей невозможно - чисто для справки.

В специализированных аптеках продаются специальные шины для поддерживания головы (не знаю, как по научному называются). Есть такие, которые твёрдые — для суровых повреждений шеи. А для несуровых они мягкие. Голову при этом держат не в пример лучше абсолютно любой туристической подушки. Стоят дешевле. В сложенном состоянии занимают места как сдутая подушка. Однако, повторюсь, несравнимо. В сидячем положении функцию свою отлично выполняют. В принципе, даже в стоячем должны работать, но я не проверял. Настоятельно рекомендую закупить для спанья в поездках именно такую шину для шеи. Я несколько лет промучился с вообще бесполезными для меня надувными подушками, пока не обнаружил этот ловкий и оригинальный выход из ситуации.


Сир Йожег
отправлено 07.09.10 16:58 # 100


Кому: Goblin, #43

> от вокзала ближе.

Это заметно удобнее. С учетом "До аэропорта" - ИМХО, будет одинаково.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297