Лишние учителя

08.09.10 11:44 | Goblin | 368 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко считает, что число учителей в российских школах можно сократить на 200 тысяч. При этом, как он заявил в интервью газете "Ведомости", ведомство может лишь рекомендовать, но не указывать школам, сколько и когда нужно уволить педагогов.

"В вопросах определения оптимальной численности учителей можно опираться как на российский, так и на мировой опыт. В Европе в среднем на одного учителя приходится 13-15 учеников. У нас десять лет назад было примерно такое же соотношение. Сейчас — девять-десять учеников на одного учителя. Сегодня в России около 13 миллионов учеников — к сожалению, их число вследствие демографических проблем в ближайшее время существенно не вырастет. Рост начнется не ранее 2015-2016 годов. Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 миллион учителей. Сейчас их около 1,2 миллиона. То есть потенциал для сокращения — 200 тысяч человек", — заявил Фурсенко.

По его данным, в 1998 году в стране было 22 миллиона школьников. "У нас часто забывают, что главный человек в школе — ученик, а не учитель. За последние десять лет число школьников уменьшилось на 40%, а учителей — лишь на 20%. Это значит, что школа начинает выполнять социальную роль не по отношению к детям, а по отношению к учителям. Сегодня попадание к хорошим педагогам в хорошую школу — залог удачной судьбы человека. Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев", — сказал глава Минобрнауки.
Фурсенко: в российских школах можно сократить 200 тысяч учителей

- Как поднять уровень образования?
- Надо сократить количество учителей на 200 тысяч.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368, Goblin: 3

Гонzа
отправлено 08.09.10 11:48 # 1


Вот мудила! Теперь хоть институт бросай!


Putnik
отправлено 08.09.10 11:48 # 2


Верным курсом идём.


Стинги
отправлено 08.09.10 11:48 # 3


Давно пора! И школы позакрывать надо, а оставшиеся сделать платными. Как говорится, кто хочет учиться - плати, кто не хочет - выращивайте наноурожай на нанополях.


DeYMaZ
отправлено 08.09.10 11:49 # 4


А какое число врачей на кол-во больных?? А соотношение пожарников и пожаров?


Steel Rat
отправлено 08.09.10 11:50 # 5


До 2016 года лишних 200 тыщ учителей отправим в анабиоз?


Voruss
отправлено 08.09.10 11:50 # 6


А при вводе платного образования можно вообще рубануть с плеча все 500тыс. лишних, чего мелочиться то. Да и кого учить, если хорошие дети в Лондонах учатся, разогнать учителей!


ushak
отправлено 08.09.10 11:50 # 7


Еще надо лампочки заменить! А главное - провести во все школы интернет. Видеоигры решат все! Норвежский мальчик научился всему самому важному, и наши научатся! Без всяких учителей.
Фурсенко, не иначе, фанат Уотерса. Тичеров ненавидит всей душей!


Fox_Mulder
отправлено 08.09.10 11:51 # 8


Ну. Есть такие преподы которых действительно пора "в отставку". На своем опыте, когда еще учился, я это испытал. Когда я несколько раз поправлял препода, обвиняя его в некомпетентности по его же предмету.


chum
отправлено 08.09.10 11:51 # 9


Ну а где ж еще взять настоятелей надувных церквей?

Не из милиционеров же!


Art1st
отправлено 08.09.10 11:51 # 10


А в вопросах определения оптимальной численности населения нужно опираться на мировой опыт Тэтчер - сократить население страны до 15 миллионов человек!!!


Абдурахманыч
отправлено 08.09.10 11:51 # 11


> Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко считает, что число учителей в российских школах можно сократить на 200 тысяч.

Ну все правильно!!!
Зачем быдлу учителя? Молитвы вполне достаточно. А образование это баловство.


Дюк
отправлено 08.09.10 11:51 # 12


Кому: Goblin

> Давай, закрывай и приватизируй — невидимая рука всё резко улучшит.

На хер вообще эти школы?

Не лучше ли отправить всех русских детей в пансион, в Англию?


Yura
отправлено 08.09.10 11:52 # 13


Интересно, как соотносится это заявление с криками об индивидуальном подходе и уменьшении кол-ве учеников в классах? Заебали эти бесконечные метания из крайности в крайность. Советская система образования, советские учебники - разве это было плохо? Нет, это было просто круто.


YzyRpAToR
отправлено 08.09.10 11:53 # 14


Пиздец.


Zaybatzu
отправлено 08.09.10 11:53 # 15


скоро наше образование будут осваивать и свиньи, у нас уже и конституция под стать как в Афганистане и Иране которую "презик" менять может без референдума!! Печаль :(


волчок
отправлено 08.09.10 11:54 # 16


Кому: Стинги, #3

> Давно пора! И школы позакрывать надо, а оставшиеся сделать платными. Как говорится, кто хочет учиться - плати, кто не хочет - выращивайте наноурожай на нанополях.

И как же, при таких раскладах, тупое быдло сможет расписаться в договоре (крестик и отпечаток пальца не предлагать):(


Hein
отправлено 08.09.10 11:54 # 17


Кому: Дюк, #12

> Не лучше ли отправить всех русских детей в пансион, в Англию?

А кто не сможет отправить детей в Англию, тот не эффективный!

Камрад, а ты куда пропал? В скайпе тебя не видно совсем.


Steel Rat
отправлено 08.09.10 11:55 # 18


Кому: волчок, #16

> > И как же, при таких раскладах, тупое быдло сможет расписаться в договоре (крестик и отпечаток пальца не предлагать):(

Да они все на одно лицо, какая разница.


valerik2
отправлено 08.09.10 11:55 # 19


Кому: волчок, #16

> И как же, при таких раскладах, тупое быдло сможет расписаться в договоре (крестик и отпечаток пальца не предлагать):(

Ставить галочку :)


Дюк
отправлено 08.09.10 11:56 # 20


Кому: Hein, #17

> Камрад, а ты куда пропал? В скайпе тебя не видно совсем.

Работы много. И сразу.


chum
отправлено 08.09.10 11:57 # 21


Кому: волчок, #16

> И как же, при таких раскладах, тупое быдло сможет расписаться в договоре

Электронная подпись рулит!!!


Gnomoiad
отправлено 08.09.10 11:57 # 22


Кому: Steel Rat, #5

> До 2016 года лишних 200 тыщ учителей отправим в анабиоз?

Можно в армию на шесть лет. год срочной и один контракт на пять лет, как раз.


Warthog
отправлено 08.09.10 11:57 # 23


Просто идиотизм.

Министр НЕДОобразования.


Irrrka
отправлено 08.09.10 11:58 # 24


Кому: Fox_Mulder, #8

> Ну. Есть такие преподы которых действительно пора "в отставку". На своем опыте, когда еще учился, я это испытал. Когда я несколько раз поправлял препода, обвиняя его в некомпетентности по его же предмету.

Ты понимаешь разницу между заменить и сократить?


Борец с идеями
отправлено 08.09.10 11:58 # 25


Дело движется к церковно-приходским школам(((


Gaged
отправлено 08.09.10 11:59 # 26


Что-то моё тегирование не проходит модерацию.



dead_Mazay
отправлено 08.09.10 11:59 # 27


[Моя позиция до банальности проста: создавать хорошие школы, передавать их в руки хороших управленцев, учить в них детей будущей элиты]

А плохие школы оставить для быдла, с одним надувным попом и одним учителем физкультуры (рабы должны быть физически сильны).


polzuchiy
отправлено 08.09.10 12:00 # 28


Они бы лучше посчитали соотношение чиновников и населения. Ну и сократили, раза этак в два.
Фурсенко продолжает отжигать.


Zaybatzu
отправлено 08.09.10 12:01 # 29


что то политика какая то антисоциальная, чувствую опять будут все отнимать и делить.


Gaged
отправлено 08.09.10 12:01 # 30


все правильно, уволить 200 000 учителей и определить им место продавцов в пивных ларьках.
ну, чтобы соблюдалось то же соотношение: 1 пивной продавец на 13-15 учеников


Injener
отправлено 08.09.10 12:01 # 31


>Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев

Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, можно ли подобные слова расценивать как признание собственного бессилия и "умывания рук" ?


SHINNOK
отправлено 08.09.10 12:02 # 32


Верным путём


Броневедро
отправлено 08.09.10 12:02 # 33


Сегодня в учительской, на большой перемене, весьма активно обсуждался этот перл Фурсенки и ещё один презанятный высер главы Рособрнадзоа Бл... ой, пардон, Любови Глебовой: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id40=2430 Пожелания в адрес этих чиновников высказывались такие, что их на камне надо выбивать - бумага таких слов не держит.


d0ber.maNN
отправлено 08.09.10 12:03 # 34


Это всё полумеры!!! Надо вообще всех учителей разогнать, а потом снова понабрать, но поменьше и переименовать в тичеров!


Rus[H]
отправлено 08.09.10 12:03 # 35


> Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки [хороших управленцев]

"Эффективных менеджеров", я настаиваю на такой формулировке.

P.S. А братец его в стремлении развалить наш футбол не отстаёт ни на шаг.


ignatiy
отправлено 08.09.10 12:03 # 36


Не слабо выступил в год учителя.
Блин, дембель в опасности!


Rus[H]
отправлено 08.09.10 12:04 # 37


Кому: d0ber.maNN, #34

> тичеров

Так! А учеников - в пьюпилов!


ykyc
отправлено 08.09.10 12:05 # 38


Кому: DeYMaZ, #4

> А какое число врачей на кол-во больных?

врачей уже давно больше, чем способных заплатить за лечение


gamajun
отправлено 08.09.10 12:05 # 39


> То есть потенциал для сокращения — 200 тысяч человек

- Мистер Зорг, нам надо уволить пятьсот тысяч человек...
- Увольте миллион.

(с) некий фильм


Peisov
отправлено 08.09.10 12:05 # 40


Ага. Будет как с детскими садами. Когда был провал в рождении детишек - сады тоже оказались "лишними". Ну и их пустили под всякие конторы.

А потом, когда детишек прибыло - спохватились - "Садиков не хватает"!


Анализ и прогноз - это не наши методы!!!


Steel Rat
отправлено 08.09.10 12:06 # 41


Ну, а школы, соответственно, в скулы и гардены.


Steel Rat
отправлено 08.09.10 12:07 # 42


Кому: Steel Rat, #41

Пардон, переименовать.


Yellopukki
отправлено 08.09.10 12:07 # 43


Странно. В 90-х учителей не хватало. Теперь перебор.


Art
отправлено 08.09.10 12:07 # 44


Почему во время когда надо развиваться и создавать рабочие места, у нас только и говорят о сокращениях? И нахера потом рассказывать про улучшение экономики, поднятию ВВП и всякой такой херни если реально людей отправляют в никуда. В университетах забыли уже о том, что такое распределение. Охуенно, наверно, тем кто в педогогическом учится, слышать о том, что щас не то что учителя требоваться меньше будут, а их наоборот еще и выгнать можно. И куда они пойдут работать? Туда же куда и милиция сокращенная пойдет, по-видимому?

Реформаторы у нас отличные, просто отличные.

- Как поднять уровень образования?
- Сократить учителей на 200 тыс.


bazil_the_cat
отправлено 08.09.10 12:07 # 45


Эх, не зря я универ бросил!

[закуривает беломорину]


Zaybatzu
отправлено 08.09.10 12:13 # 46


наверно теперь самое нужное образование в России будут преподавать в местах не столь отдаленных, с ним не пропадешь и без работы не останешься! Вон как выпускники устроились! :(


Cross41
отправлено 08.09.10 12:13 # 47


Ну, лишние они. Мешают видимо. Вообще сейчас система образования вызывает шок... Например - задачка для первого класса - http://i.spekulyant.ru/images/ac52c4aa3a716d6964d6e1a76d89b34d.gif
Логика где-то рядом, но не здесь. Какие тут нафиг учителя.


Валерий Ильич
отправлено 08.09.10 12:13 # 48


Коммунисты секвестрировали бюджет, капиталисты секвестрируют людей.


d0ber.maNN
отправлено 08.09.10 12:13 # 49


Кому: Rus[H], #35

> А братец его в стремлении развалить наш футбол не отстаёт ни на шаг.

Надо его в соккер до конца отборочных переименовать!!!


Броневедро
отправлено 08.09.10 12:14 # 50


Кому: bazil_the_cat, #45

> Эх, не зря я универ бросил!

А я вот только закончил и пошёл работать в школу. Вот теперь сидю и думаю: а ну как сократят, опыта-то ноль, заслуг нет, разряд\категория - самые низшие ещё.


Jabbar
отправлено 08.09.10 12:14 # 51


в Европе на эти 13-15 учеников в школах не только 1 учитель, а ещё и куча дополнительного персонала. у нас же в школах учителя выполняют множество функций. поэтому их и много. если сократить - нагрузка будет дополнительная. а зарплату не увеличат.


vadson
отправлено 08.09.10 12:14 # 52


Что характерно, в начале года Фурсенко жаловался, что учителей нет. Даже предлагал готовить преподавателей на неких курсах и/или приглашать с производств без институтов.

Не могу только цынк найти.


0vod
отправлено 08.09.10 12:17 # 53


"Передавать в руки хороших управленцев" - умиляет.

Верным путем!


bladedancer
отправлено 08.09.10 12:17 # 54


Мощно. Но министр обороны с его программой полного развала армии все-таки круче.
Инновации продолжаются.


fuchs
отправлено 08.09.10 12:17 # 55


В стране ещё остались учителя?
Кому: Стинги, #3

> Как говорится, кто хочет учиться - плати

Фактически так оно и есть уже сейчас.
Впрочем, образование для масс в России за деньги или бесплатно - это всё равно миф.


0vod
отправлено 08.09.10 12:17 # 56


Кому: vadson, #52

> Что характерно, в начале года Фурсенко жаловался, что учителей нет. Даже предлагал готовить преподавателей на неких курсах и/или приглашать с производств без институтов.

Если мне память не изменяет, жаловался на отсутствие преподователей в ПТУ.


serg3302
отправлено 08.09.10 12:17 # 57


Еще надо не забыть пару десятков университетов закрыть, и наступит демократия!


Steel Rat
отправлено 08.09.10 12:18 # 58


Кому: d0ber.maNN, #49

> > Надо его в соккер до конца отборочных переименовать!!!

Ну, комментаторы уже давно идут по этому пути. Хафбэк на позиции левого инсайда - это где?


Zloipuchi
отправлено 08.09.10 12:18 # 59


И избавимся от остатков тоталитарного совкового образования и его учителей!!!

Новые прогрессивные учителя научат правильно молиться, лизать сапоги уважаемым людям и с выражением кричать "Барин приехал"

Ура!Так победим!


AntBas
отправлено 08.09.10 12:20 # 60


То количество сотрудников милиции сократить на 20%, то вот теперь учителей на 200 тысяч. Не иначе как автор(ы) идей получил(и) в детстве тяжёлую психическую травму от цирфы "2". По русскому, наверно. Или по отечественной истории.


Ilya_kr
отправлено 08.09.10 12:22 # 61


Вопрос к знающим товарищам: где найти советскую программу школьного образования?


Броневедро
отправлено 08.09.10 12:23 # 62


Странно, в моём городе как-то переизбытка учителей вроде совсем не наблюдается... Все мои однокурсники, которые пошли в школу получили нагрузки 20-26 часов в неделю, многие ещё и классное руководство, одна выпускница матфака, придя в школу, огребла 34 (тридцать четыре) часа в неделю. Кого дальше сокращать-то ещё? до тех пор, пока уроки у каждого учителя не будут идти с 8 до 5 каждый день что ли? Дурдом, блин, форменный дурдом... Видимо слишком много бюджетных средств, выделяемых на образование проходит мимо карманов чиновничьей сволоты, надо ещё подсократить педсостав, чтоб увеличить объёмы распила.


0vod
отправлено 08.09.10 12:23 # 63


Кому: serg3302, #57

> Еще надо не забыть пару десятков университетов закрыть, и наступит демократия!

Государственных или коммерческих?


theGun
отправлено 08.09.10 12:23 # 64


Нашу школу нужно реформировать. Детей явно перегружают. Когда я говорю перегружают я имею ввиду учителей адекватно оценивающих успеваемость школьников. Наш школьный курс по литературе практически ничем не отличается от курса по литературе в гуманитарных ВУЗах.
В школьный курс входит Достоевский, Гончаров, Толстой, Чехов и т.д. Но кто их читал? Если оценивать адекватно, то практически у всех русских должны быть тройки по русской литературе. Но учителя под давлением родителей и классных руководителей вынуждены ставить 4 и 5 не за что. Я в школе не прочитал ничего, мне нравилась фантастика и детективы. Я благодарен универу, что он спас мой мозг. Я благодарен КГУ им.Ленина, а в особенности нашему преподу по литературе, который на экзамене назвал меня дебилом и отправил на дополнительную сессию. Так я познакомился с русской классикой и не жалею об этом.


open.look
отправлено 08.09.10 12:23 # 65


В руки эффективных управленцев? А критерий эффективности - количество рублей с ученика/количество учеников на одного учителя ?

Гуманитарные науки в школе убили. Точные опустили ниже плинтуса. Зато все строем идем в инновационное будущее.


Нанотехнолог
отправлено 08.09.10 12:23 # 66


В кабинете министров завершился очередной этап по разработке "креативных" реформ.

Когда уже до них дойдет, что для организации райской жизни в "этой" стране нужно сокращать не военных, милиционеров, врачей и прочих учителей, а НАСЕЛЕНИЕ!
Сократить со 141,9 млн. человек до 20 и жизнь сразу наладится.!

Им же уже давно об этом говорили их западные учителя.


notfirstnotlast
отправлено 08.09.10 12:24 # 67


По-моему, у нас есть лишний глава Минобрнауки.


Rus[H]
отправлено 08.09.10 12:24 # 68


Кому: serg3302, #57

> Еще надо не забыть пару десятков университетов закрыть, и наступит демократия!

Ну, бакалавриат/магистратуру уже ввели, так что и закрытие "неэффективных центров образования" не за горами.

P.S. Как говаривал наш преподаватель: "Что может спроектировать инженер-бакалавр? Да только крышку от унитаза."


open.look
отправлено 08.09.10 12:25 # 69


Кому: polzuchiy, #28

> Они бы лучше посчитали соотношение чиновников и населения. Ну и сократили, раза этак в два.

А что, они согласятся... сократить население.


Rus[H]
отправлено 08.09.10 12:26 # 70


Кому: Ilya_kr, #61

> где найти советскую программу школьного образования?

В прошлом.

Извините.


vasmann
отправлено 08.09.10 12:26 # 71


Кому: Steel Rat, #5

> До 2016 года лишних 200 тыщ учителей отправим в анабиоз?

Если преподаватель не может открыть личного дела, кому он такой нужен???


486dx2
отправлено 08.09.10 12:31 # 72


Кому: theGun, #64

> В школьный курс входит Достоевский, Гончаров, Толстой, Чехов и т.д. Но кто их читал?

Я читал. Хотя реально понимал процентов на 20%. Не детское это чтение.
Хотя неизвестно, что стало бы потом с головой и вообще культурой чтения, ежели классику в школе заменить комиксами и мультфильмами.


VMAtm
отправлено 08.09.10 12:31 # 73


А через 6 лет надо будет обратно нанимать. Но кого? Неужели непрофессионалов из учителей старой закалки? Нет, мы наберём новых [Пучителей] - знающих назубок правду о Сталине!


m3w
отправлено 08.09.10 12:31 # 74


Сразу напомнило
"Вхъехал в город на коне, сжег гимназию и упразднил науки"
такой у нас нынче рейхсминистр)))


Balamutov
отправлено 08.09.10 12:31 # 75


Во время драки в московской школе погиб ученик
Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку в связи с гибелью московского школьника во время драки. Об этом 8 сентября сообщает РИА Новости.

Драка между одиннадцатиклассником и девятиклассником произошла около школы на Севанской улице. Дата происшествия не уточняется. По предварительным данным, в ходе драки старший из подростков ударился головой о дерево и скончался на месте. Решение о задержании младшего участника драки пока не принято.

Изданию Life News стали известны подробности происшествия. Драка произошла около школы номер 501. Погибшего звали Эдуард Маркарян, а его противника в драке - Мамед (его фамилия не раскрывается).

Ученики 501-й школы рассказали журналистам, что утром 14-летний Мамед и 17-летний Эдуард поссорились. Молодые люди договорились встретиться после уроков и подраться.

После уроков Эдуард привел на встречу двух своих одноклассников, а Мамед - одного. Оба участника конфликта принесли с собой ножи, однако друзья Эдуарда сразу отняли нож у Мамеда. После этого девятиклассник ударил одиннадцатиклассника в лицо. Он упал, ударился и почти сразу скончался. Своим ножом Эдуард воспользоваться не успел.

Как-то так...


sasa
отправлено 08.09.10 12:31 # 76


Есть простой метод. Уменьшаем финансирование -- учителя или разбегутся, или вымрут потихоньку. Школы же теперь автономные учреждения -- какие проблемы, я вообще не понимаю.


AntBas
отправлено 08.09.10 12:31 # 77


Кому: Rus[H], #37

> Так! А учеников - в пьюпилов!

Кстати, об учениках. Что-то Фурсенко молчит насчёт того, чтобы ученик мог дать отпор учителю, если по мнению ученика преподаватель ведёт себя некорректно или непрофессионально!!


Direless
отправлено 08.09.10 12:32 # 78


Ну так а... Мне вон ссылочку прислали - прямо настроение испортилось. Старейшая школа Академгородка (Новосиб), 125, с этого года школой перестала быть. Помещения попилены - 2 приемных депутатов, какой-то "центр образования Бородина" (читай-платный) и т.д. Формально - здание школы устарело, бла-бла. Надо сказать, что много школ повидал с тех пор, но таких кабинетов биологии или физики - не видел. При школе был огромный сад с парниками и плодовыми деревьями (в Сибири !), огромный стадион.

А сейчас - измельчало все, упростилось, устандартилось... А то и вовсе сгинуло.


Odd
отправлено 08.09.10 12:32 # 79


Школы вообще надо закрывать. Это ж рассадник русского национализма! Вон очередной русский скинхед чего натворил.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/08/school/

"Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку в связи с гибелью московского школьника во время драки. По данным СМИ, в потасовке участвовали ученики 501-й школы, 14-летний Мамед (его фамилия не раскрывается) и 17-летний Эдуард Маркарян. В ходе драки старший из подростков ударился головой о дерево и умер на месте."


Injener
отправлено 08.09.10 12:32 # 80


Кому: theGun, #64

<В школьный курс входит Достоевский, Гончаров, Толстой, Чехов и т.д. Но кто их читал?

Чем взрослее становлюсь,тем меньше времени что-либо читать. По прошествии времени, с благодарностью вспоминаю, что в школьные годы заставляли читать столько литературы.


testosterone
отправлено 08.09.10 12:32 # 81


Дак уже!
Уроков НВП нет и теперь мало кто знает, чем обойма от магазина отличается! )))

не волнуйтесь взамен сокращенных надуют новых учителей в новеньких надувных школах
)


Shnyrik
отправлено 08.09.10 12:32 # 82


2010-й -- Год учителя в России, да.


Ilya_kr
отправлено 08.09.10 12:32 # 83


Кому: Rus[H], #70

> > В прошлом.
>
> Извините.

Друг, вопрос не праздный. И прорабатывать его пора уже сейчас.


Jameson
отправлено 08.09.10 12:32 # 84


это в каких школах? А то тут плачутся что в школах работать некому, 40 человек в классе..


Rus[H]
отправлено 08.09.10 12:32 # 85


Кому: AntBas, #77

Ну, министру образования надо сперва с Нургалиевым на эту тему поболтать.

Вдруг не разрешит!?


mts78
отправлено 08.09.10 12:32 # 86


Неграмотными людьми легче управлять. Или нет?


Goblin
отправлено 08.09.10 12:33 # 87


Кому: mts78, #86

> Неграмотными людьми легче управлять. Или нет?

Вы эта - не тешьте себя иллюзиями относительно собственного так называемого образования и так называемого ума.

В СССР с образованием и грамотностью был полный порядок - трудно ли было грамотными управлять?


Ilya_kr
отправлено 08.09.10 12:34 # 88


Кому: Нанотехнолог, #66

> Когда уже до них дойдет, что для организации райской жизни в "этой" стране нужно сокращать не военных, милиционеров, врачей и прочих учителей, а НАСЕЛЕНИЕ!
> Сократить со 141,9 млн. человек до 20 и жизнь сразу наладится.!

Прошу пардону, а чем занимается государство с 91 года? Случайно не этим? Темпы, надо заметить, как при соц. соревновании.


Odd
отправлено 08.09.10 12:34 # 89


Кому: Balamutov, #75

> Погибшего звали Эдуард Маркарян, а его противника в драке - Мамед (его фамилия не раскрывается).

Очевидно фамилия Мамеда - Иванов.


Дионис
отправлено 08.09.10 12:34 # 90


Ну вот и до учителей дошли. Тоже, сука, оказались неэффективны.
Милиция, армия, учителя.... на очереди врачи.
Главное, успеть несколько сотен храмов в мск построить.
Там как раз их маловато исходя из такого же расчёта.


andy17
отправлено 08.09.10 12:35 # 91


Кому: волчок, #16



> И как же, при таких раскладах, тупое быдло сможет расписаться в договоре (крестик и отпечаток пальца не предлагать):(

Посмотри кинохронику середины сороковых прошлого века. Там где детишки тянут руку в камеру закатывая рукав. Прогрессивные управленцы и менеджеры того времени уже придумали тогда персональную идентификацию. При нынешних технологиях, правда вообще все просто.(см. Хитман) Встал башкой под сканер и готово. Ни писать, ни читать не надо уметь.


Rus[H]
отправлено 08.09.10 12:35 # 92


Кому: Ilya_kr, #83

> Друг, вопрос не праздный. И прорабатывать его пора уже сейчас.

Да всё понимаю, только вот обидно до жути, оттого и съязвил, извиняй.


Carpenter
отправлено 08.09.10 12:35 # 93


Мощно т. министр задвинул - внушает!!!
Моя жена проработала в школе учителем начальных классов 12 лет, ее подруга (свидетельница на нашей свадьбе) все еще работает зав. учебной частью, преподает в старших классах.
Сначала учителей пытались заставить уйти хитрым способом - путем снижения надбавок и вводом новой формы оплаты труда - типа по часам. В итоге зарплата оказалась ниже, чем была до этого.
Видно - не сработало... люди не ушли...
Ну а теперь все просто - намеков не понимаете - вот вам. 200 тысяч лишние... уволить нах... Верной дорогой идем!!!


москвич
отправлено 08.09.10 12:36 # 94


Кому: Balamutov, #75

> Эдуард Маркарян и Мамед

С ножами в школу ходят?
Московские школьники?
Москве пиздец!


Ilya_kr
отправлено 08.09.10 12:36 # 95


Кому: Jameson, #84

> это в каких школах? А то тут плачутся что в школах работать некому, 40 человек в классе..

В Замкадье есть много школ. Городских, сельских, поселковых. Тех, которые ещё формально не закрыты, видимо. Как-то так вышло, что учить там некого.


mts78
отправлено 08.09.10 12:37 # 96


Кому: Goblin, #87

Хм, ну тогда - "помыкать".


bladedancer
отправлено 08.09.10 12:37 # 97


Кому: Нанотехнолог, #66

> Когда уже до них дойдет, что для организации райской жизни в "этой" стране нужно сокращать не военных, милиционеров, врачей и прочих учителей, а НАСЕЛЕНИЕ!

Так ведь Михаил Горбачёв, обладатель Президентской Медали Свободы, Нобелевской Премии Мира, и, по совместительству, мудак и предатель именно так и поступал.


Фанатистории
отправлено 08.09.10 12:41 # 98


Бред фантастический. Он видимо никак не поймёт, что количество преподавателей лимитируется не столько количеством учеников, сколько количеством предметов. И ведь экономически уменьшение количества учителей практически ничего не даст. Потому что их зарплата, насколько я понимаю, зависит от ставок, т.е. от количества проведённых уроков. А оно не изменится. Ведь собрать 2 класса в один - значит получить класс более чем в 30 человек, который и посадить некуда и с которым управляться почти невозможно. С другой стороны если уменьшить механически число учителей, то просто возрастёт нагрузка на учителя. И более ничего не изменится.


Ilya_kr
отправлено 08.09.10 12:41 # 99


Кому: Rus[H], #92

> Да всё понимаю, только вот обидно до жути, оттого и съязвил, извиняй.

Своих детей учить как-то надо будет. Надеяться на школу, конечно, можно.
Только глупо. Вот об этом я.


Odyssey
отправлено 08.09.10 12:49 # 100


Кому: mts78, #86

> Неграмотными людьми легче управлять. Или нет?

Всеобщая грамотность - мега способ руления массами.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368