Убили Алексея Барсукова

14.09.10 03:10 | Goblin | 628 комментариев »

Уголовщина

На федеральной трассе убили Человека. Нашего брата, байкера, отца двоих детей. Прицельным выстрелом в голову. Реакцию властей назовем коротким словом — БЕСПРЕДЕЛ. Милиция уничтожает улики. Милиция не допрашивает свидетелей, не проводит обыски. Милиция квалифицирует разбой с убийством, совершенный группой лиц, как "бытовое убийство, совершенное на основе внезапно возникшей личной неприязни". Соучастников милиция считает свидетелями. "Свидетели" сжигали тело Леши 2 дня, сожгли более 100 автомобильных покрышек. Прокуратура не вмешивается.

МЫ ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИИ !

Уже прошло более трех недель, как Алексея нет с нами. За это время вопрос взволновал не только форумы мото тематики, но и всех людей, которым не безразлична судьба этого человека, всех кто ездит по дорогам России, кто не хочет мириться с бандитизмом и разбоем на дорогах. Жестокая смерть нашла его на дороге Забайкальского края, когда он по федеральной трассе возвращался домой, из Владивостока в Нижний Новгород. Его подло убили, сзади, выстрелом из ружья в голову, местный отморозок нажал на курок, когда Леша готовился ко сну. И с помощью подельников попытался избавиться от тела и скрыть улики. Он сжег его и закопал. Вещи Алексея были разворованы убийцами и теперь обнаруживаются у многих жителей поселка. Его скутер попытались сжечь, отогнав подальше от места убийства.
Памяти Алексея Барсукова

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 628, Goblin: 1

mouse_SA
отправлено 14.09.10 03:14 # 1


Ну ничего, потерпеть осталось чуть-чуть... копы такого не допустят!!!


ФантомЪ
отправлено 14.09.10 03:26 # 2


полный ПЭ...


Животное
малолетний
отправлено 14.09.10 03:27 # 3


100 покрышек... терзают смутные сомнения...


Grin
отправлено 14.09.10 03:27 # 4


Это не первый такой случай с мотопутешественниками. Пару лет назад одного камрада тоже там убили, тело нашли случайно, ограбили, из "ствола" в голову и жечь не стали. Нашли опять-же не сотрудники милиции а добровольцы.


Megil
отправлено 14.09.10 03:43 # 5


Зачем, интересно, мотоцикл жечь ? Самая дорогая из вещей. Может слишком уникальная ?


Бабай
отправлено 14.09.10 03:58 # 6


пиздец!!!


Beefeater
отправлено 14.09.10 04:17 # 7


Мда. Идеи "Машины времени" Герберта Уэлса - в жизнь. Он знал, о чём писал.


Grund
отправлено 14.09.10 04:44 # 8


Кому: Megil, #5

> Зачем, интересно, мотоцикл жечь ? Самая дорогая из вещей. Может слишком уникальная ?

Мотоцикл- улика.


FlankerN
отправлено 14.09.10 04:44 # 9


Просторы Российские. Закон - тайга, медведь -хозяин.


Азраэль
отправлено 14.09.10 04:44 # 10


поражает...


Valan
отправлено 14.09.10 04:44 # 11


Я, честно говоря, ничего не понял. Поясните, пожалуйста, кто такой Алексей Барсуков? Смог лишь узнать, что это байкер и мотопутешественник по прозвищу SCUTT.


Megil
отправлено 14.09.10 05:01 # 12


Кому: Grund, #8

> Мотоцикл- улика.

Ну а что еще можно взять у байкера ? Чуть денег, одежда, шмот для легкого кемпинга... смысл грабежа ? Скорее отморозки какие-то.


Trooper78
отправлено 14.09.10 05:01 # 13


Кому: Valan, #11

Valan, ОН ЧЕЛОВЕК. БЫЛ.
А дворник он по профессии, или журналист известный- это должно быть без разницы.


Dennn
отправлено 14.09.10 05:17 # 14


Кому: Megil, #12

Этож амурская область, самая глубинка - нищета полная.

Кому: Valan, #11

> Я, честно говоря, ничего не понял. Поясните, пожалуйста, кто такой Алексей Барсуков?

Вот тут начало всей истории исчезновения:

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22834


Остап Бендер
отправлено 14.09.10 05:33 # 15


Более-менее доходчиво изложено вот по такой ссылке: http://scutt-ubit.ru/index_full.html


Megil
отправлено 14.09.10 05:53 # 16


Кому: Dennn, #14

> Этож амурская область, самая глубинка - нищета полная.

Ну если это действительно сделали обычные местные жители, то менты живут там же и виновных не найдут.


Alec_Z
отправлено 14.09.10 05:58 # 17


>НО мы нашли СЕРДЦЕ Леши! Оно чудом уцелело в том пекле."

А-бал-деть...

Это значит настолько хороший был человек, что огонь не взял сердце, хоть я и не особо врею в эту мифологию.


Alec_Z
отправлено 14.09.10 06:02 # 18


Кому: Животное, #3

> 100 покрышек... терзают смутные сомнения...

Ты хоть раз видел, как горят хотя бы две покрышки?

Ты хоть раз видел, насколько долго они горят?

Ты хоть раз видел, насколько адское пламя при этом выделяется и какую оно температуру даёт?

Или может быть у тебя вызывает сомнения количество использованных покрышек?


Alec_Z
отправлено 14.09.10 06:04 # 19


Кому: mouse_SA, #1

> копы такого не допустят!!!

Я бы сказал - полицаи.


Alec_Z
отправлено 14.09.10 06:13 # 20


Кому: Dennn, #14

> Этож амурская область, самая глубинка - нищета полная.

А что, на вашем любимом Кавказе безопаснее и богаче?

Ты в Благовенщеске был, или просто мнение имеешь? Или может ещё скажешь, что это правый руль виноват в его гибели?

Или может быть вы китайцев боитесь больше, чем джигитов, которые рядышком?

Ответь на вопросы, камрад.


УВД на ММ
отправлено 14.09.10 06:17 # 21


Где-то в прессе промелькнуло, новость о том, как доблестные байкеры ищут мотоциклиста сбившего пешехода/пешеходов. Результатов, как лично я понял нет.

И тут такое. Да и накал страстей гораздо ярче.


Papont
отправлено 14.09.10 06:18 # 22


Мдя, а в Забайкалье то весело до сих пор, похоже. В 90-е годы знакомый, проработавший два года в Зейском заповеднике, рассказывал, что пришлого чужака там могли легко грохнуть даже за пару джинсов. Похоже, времена не особо поменялись.


vezz
отправлено 14.09.10 06:21 # 23


Более чем внятно объясняет, почему "приморские партизаны" стали в массовом сознании - ну вот, теми, кем они стали.


Остап Бендер
отправлено 14.09.10 06:28 # 24


Кому: vezz, #23

Мудаками?


Чага
отправлено 14.09.10 06:45 # 25


Кому: Остап Бендер, #24

Хуже камрад, наглухо отмороженными убийцами.
Да и среди милиции там нормальных не нашлось.


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 08:55 # 26


Прокуратура уже не та.

Вот пишут жалобу прокурору на бездействие милиции по факту разбойного нападения, а прокурорский пишет отписочку, мол ваша жалоба на "хищение" отправлена тому, на кого вы жалуетесь, то есть в УВД.

Вывод, прокурор в доле, поскольку не видеть различий в составе преступлений ст. 158 и ст. 163 может либо мудак, либо крайне заинтересованный товарищ. Ну прокурор вряд ли мудак, значит в доле.

И нахера стране эти самые голубые оборотни в петлицах?


Войно-Ясенецкий
отправлено 14.09.10 08:57 # 27


Уроды


Sweet Death
отправлено 14.09.10 08:57 # 28


Кто из специалистов может пояснить, как должно квалифицироваться такое - отказался бухнуть вместе, "повыделывался", соответственно у злодея к нему неприязненные отношения, да и в вещах покопаться можно.
С одной стороны - бытовуха или разбой, или еще что?


Sweet Death
отправлено 14.09.10 08:58 # 29


Кому: Животное, #3

> 100 покрышек... терзают смутные сомнения...

Животное, читай первоисточники. Там шиномонтажка при трассе.


OverchenkoAG
отправлено 14.09.10 09:00 # 30


Кому: FlankerN, #9

> Закон - тайга, медведь -хозяин.

Медведь - прокурор.


Сергеич
отправлено 14.09.10 09:00 # 31


Кому: Grin, #4

Этим летом слышал подобную историю про байкера, канувшего с концами: ни следов, ничего. Честно говоря, как-то не верилось. А тут эвон как, скорее на промысел похоже, чем на единичные случаи.


phoba
отправлено 14.09.10 09:00 # 32


Кому: УВД на ММ, #21

Моё почтение людям, ищущим виновных.


Orbis
отправлено 14.09.10 09:00 # 33


Мрази есть мрази.


Badan
отправлено 14.09.10 09:02 # 34


Могли убить где угодно. Я думаю возле Москвы не на много спокойней.

У меня знакомого тоже убили с двустволки, когда он спал в палатке. Никого не нашли, хотя скорее всего по наводке, так как ездил по делам.

Эх-хех.


Voruss
отправлено 14.09.10 09:02 # 35


Кому: mouse_SA, #1

> Ну ничего, потерпеть осталось чуть-чуть... копы такого не допустят!!!

охуенный конечно повод для юмора


Лiтвiн
отправлено 14.09.10 09:02 # 36


Кому: Beefeater, #7
> Мда. Идеи "Машины времени" Герберта Уэлса - в жизнь.

Гениальное писательское предвидение!


lancer815
отправлено 14.09.10 09:03 # 37


Кому: FlankerN, #9

> Просторы Российские. Закон - тайга, медведь -хозяин.

Точнее и не скажешь. А сколько таких поселков по стране!
По-моему в лесу безопаснее ночевать, чем в таких поселках.


f4rere
отправлено 14.09.10 09:06 # 38


Жаль конечно парня. Но ночевать в безлюдном месте это, конечно, не правильно.


Остап Бендер
отправлено 14.09.10 09:07 # 39


Кому: Сергеич, #31

А почему не верилось?
На трассе - самое оно. Удобно очень и искать сложно.


Sweet Death
отправлено 14.09.10 09:21 # 40


Кому: f4rere, #38

> Жаль конечно парня. Но ночевать в безлюдном месте это, конечно, не правильно.

А он где ночевал?
Ты фото с места убийства видел?


Punk_UnDeaD
отправлено 14.09.10 09:23 # 41


один древний кровавый диктатор говорил про девственницу с мешком золота


demio
отправлено 14.09.10 09:32 # 42


Заходил я в то кафе, что на фотке по ссылке выше. В середине июля мимо проезжал. Там ещё у дороги картонка висела - "ДТ 18 руб."
Правее там что-то типа большого сарая - шиномонтаж и за забором какая-то старая техника.
Остановились только потому, что уже на лампочке ехали.
Все кого видел, были с явными следами пристрастия к алкоголю на лице. Обедать там побрезговали. Хотел было топлива взять, но глянув в канистру и на едва очнувшегося "специалиста" тут же передумал.
О чём ни разу не пожалел. Чуть дальше залил резерв из канистры.


Azat
отправлено 14.09.10 09:37 # 43


Кому: Alec_Z, #20

> А что, на вашем любимом Кавказе безопаснее и богаче?
>
> Ты в Благовенщеске был, или просто мнение имеешь? Или может ещё скажешь, что это правый руль виноват в его гибели?
>
> Или может быть вы китайцев боитесь больше, чем джигитов, которые рядышком?

Вот тебя носит, чувак!


ZGrey
отправлено 14.09.10 09:37 # 44


Кому: Alec_Z, #17

> Это значит настолько хороший был человек, что огонь не взял сердце, хоть я и не особо врею в эту мифологию.

Сердце - комок мускулов, его сжечь сложней остальных органов или костей.


Alec_Z
отправлено 14.09.10 09:40 # 45


Кому: ZGrey, #44

> Сердце - комок мускулов, его сжечь сложней остальных органов или костей.

Ну, я таких тонкостей не знаю. Спасибо за просвещение, камрад.


Alec_Z
отправлено 14.09.10 09:42 # 46


Кому: Azat, #43

> Вот тебя носит, чувак!

[смотрит ник, о чём-то догадывается] Не обижайся, я ж не всех вас поголовно имею ввиду.


Анти Хиггс
отправлено 14.09.10 09:46 # 47


Кому: Badan, #34

> знакомого тоже убили с двустволки, когда он спал в палатке.

Где, если не секрет? Сам регулярно ночую возле трассы.


EPS
отправлено 14.09.10 09:46 # 48


Слышал об этой истории... Всё чаще подумываю, над возвращениям к занятиям самообороной и покупкой оружия. и чем больше детей в семье и достаток тем больше подумываешь. По теме: Напишу письмо Губернатору и Президенту, надеюсь буду не один, и на следующих "встречах" с народом, обязательно надо спросить(всем кому интерсно, а их тоже надеюсь останется не мало) по факту данного убийства какие были сделаны выводы и предприняты действия.


demio
отправлено 14.09.10 09:46 # 49


Кому: f4rere, #38

> Жаль конечно парня. Но ночевать в безлюдном месте это, конечно, не правильно.

Это кафе - самое людное место км на 80-100 в сторону Владивостока. Чуть дальше, в сторону Читы, км 20-30 примерно, заправка. И следом ещё одна. Но та хуже. Он мог бы на заправке переночевать. Кстати, там хорошие люди работают - я общался. Но уже стемнело. На моцике, без фары, не зная сколько ещё ехать до лучшего места - принятое решение вполне понятно.


Zakharoff
отправлено 14.09.10 09:47 # 50


Кому: Alec_Z, #20

> Или может быть вы китайцев боитесь больше, чем джигитов, которые рядышком?

По моему опыту. Китайцы, азиаты в частности, ведут себя намного скромнее и культурнее по сравнению с
лицами кавказкой национальности- что то не слышно про "пояса Мао" и орды "боевиков буддистов".

А если сравнить деньги, которые уходят на кавказ, то им можно было бы смело устраивать тотальную независимость и экономическую блокаду, мы бы сэкономили еще и жили бы спокойней.


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 09:49 # 51


Кому: f4rere, #38

> Но ночевать в безлюдном месте это, конечно, не правильно.

Не такое уж как оказалось и безлюдное.

Пидоров - на кол.


Shattenjagger
отправлено 14.09.10 09:54 # 52


Дмитрий Юрьевич, от лица координаторов поиска - спасибо вам огромное и земной поклон за то, что разместили у себя эту информацию!


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 09:57 # 53


>Вещи Алексея были разворованы убийцами и теперь обнаруживаются у многих жителей поселка<

Мрачно интересуюсь насчёт лесных пожаров рядом с этим посёлком.


Боб
отправлено 14.09.10 10:05 # 54


> возвращался домой, из Владивостока в Нижний Новгород.

[вспоминает многочисленные отчёты мотопутешественников о пробегах до Владивостока]

Опасные места. Как так получилось, что ехал один - непонятно.


Kanatko
отправлено 14.09.10 10:06 # 55


Честно говоря вокруг дохрен мудил, пора бы уже привыкнуть, но каждый раз читая такие новости хочется найти мудил и посадить надолго
Переходил по ссылке читал более полную версию, порадовало что люди искать его поехали а не бросили...
На счет нищеты это конечно интересно, но всегда есть альтернатива. К примеру во времена войны кто то наваривался на горе других и толкал еду, а кто то раздавал ее нуждающимся...


Pegas
отправлено 14.09.10 10:08 # 56


http://oper.ru/visitors/rules.php

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



chaotic
отправлено 14.09.10 10:11 # 57


Кому: Хоттабыч, #26

> Прокуратура уже не та.
>
> Вот пишут жалобу прокурору на бездействие милиции по факту разбойного нападения, а прокурорский пишет отписочку, мол ваша жалоба на "хищение" отправлена тому, на кого вы жалуетесь, то есть в УВД.

Давно уже. Когда я только переселился в Краснодарский край, тоже был случай. Мы с приятелем даже сначала не проходили как потерпевшие, а свидетели (получалось, что потерпевших вообще не было). А вела следствие тётенька с погонами подполковника юстиции, матёрая такая тётенька, я б таких к стенке ставил через одного и пускал на них гружёный самосвал. Вызвали меня к ним в первый раз месяца через 1,5-2. В итоге отмазала она одного, он вообще по делу не проходил никак. А потом передали дело новому следователю, не местной, она всё раскрутила в 3-4 недели, нас признали потерпевшими, виновных слегка наказали.


givrus
отправлено 14.09.10 10:12 # 58


Кому: Хоттабыч, #53

> Мрачно интересуюсь насчёт лесных пожаров рядом с этим посёлком.

Цытата с чита.ру:

> Кафе около села Жанна Могочинского района, около которого в середине августа был жестоко убит нижегородский байкер-путешественник Алексей Барсуков, разграбили и сожгли.


Anton Slavik
отправлено 14.09.10 10:15 # 59


Жаль парня.


kycok
отправлено 14.09.10 10:15 # 60


горько понимать, что в любимой стране любого могут "внезапно" пристрелить. Тем больше - "внезапнее" - еще и оттого, что расследовать и наказывать убийцу бывает необязательно.


Мирный атом
отправлено 14.09.10 10:18 # 61


Кому: EPS, #48

> Слышал об этой истории... Всё чаще подумываю, над возвращениям к занятиям самообороной и покупкой оружия.

Во сне короткоствол не поможет. А круглосуточные засады вокруг места палаточной стоянки - дело накладное, народу надо много, обученного. Такое и после глобального писцеца не все себе смогут позволить.


MaTpockuH
отправлено 14.09.10 10:26 # 62


Путешествовать на мотоцикле опасно.
При схожих обстоятельствах, но в другом месте и в другое время был убит Сергей Петров.
Он ехал тогда позже меня на один день ( http://www.moto.ru/memory/?id=1 )

RIP


Лепило
отправлено 14.09.10 10:26 # 63


Мда.Нам,похоже,37й год нужен.


f4rere
отправлено 14.09.10 10:27 # 64


Кому: Sweet Death, #40

> А он где ночевал?
> Ты фото с места убийства видел?

Нет, не видел.
Вот, что пишут по ссылке:

>15 августа в 23:30 он отправил СМС знакомым, о том, что остановился на ночлег недалеко от >неработающего кафе на федеральной трассе, в районе п. Жанна.

Возможно, вокруг неработающего кафе были толпы. Возможно, нет.
К чему этот спор?


Stalker (AKA Zver)
отправлено 14.09.10 10:27 # 65


Кому: f4rere, #38

> Жаль конечно парня. Но ночевать в безлюдном месте это, конечно, не правильно.

Так как я понимаю, ночевал он около населенки. Сам бы так не стал, наоборот всегда ухожу подальше от населенки, в глубь леса.

Земля пухом, надеюсь виновные будут наказаны.


Skelter
отправлено 14.09.10 10:27 # 66


Кому: EPS, #48

> Слышал об этой истории... Всё чаще подумываю, над возвращениям к занятиям самообороной и покупкой оружия.

Интересно как это должно помочь от выстрела в голову во время сна.


Sweet Death
отправлено 14.09.10 10:28 # 67


Кому: kycok, #60

> расследовать и наказывать убийцу бывает необязательно.

Следствие не ведется, никто не арестован и не дал показания?


timur_photo
отправлено 14.09.10 10:32 # 68


Кому: EPS, #48

> Всё чаще подумываю, над возвращениям к занятиям самообороной и покупкой оружия.

Оружие, к сожалению, не поможет. Даже, рассматривая эту историю, читаем, что: "Его подло убили, сзади, выстрелом из ружья в голову, местный отморозок нажал на курок, когда Леша готовился ко сну." Будь у Алексея хоть 5 стволов, они бы не помогли. Что поможет, так это: планируй свои перемещения, не оставайся в незнакомых местах, не контактируй в глуши с людьми; если хочешь спать, то спи в глухих удаленных местах. В детстве с отчимом(суровый бородатый дядя) ездили по России на машине, он меня приучил, что если на дороге хочешь заночевать, то маскируй себя и транспорт как во время войны, если уж нет возможности в гостинице или отеле переночевать.


Shattenjagger
отправлено 14.09.10 10:34 # 69


Кому: Sweet Death, #67

> Следствие не ведется, никто не арестован и не дал показания?

Ведется? 3 из 4-х фигурантов не арестованы. Не проведен поквартирный/подворовой опрос, не опрошена поисковая группа, пребывавшая на месте преступления в момент прибытия оперативников. Не предприняты серьезные попытки к поиску вещей, снятых с тела.

Нижегородская прокуратура пребывает в шоке от того, что ТАК тоже можно работать. Или не-работать.


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 10:44 # 70


Кому: MaTpockuH, #62

> Путешествовать на мотоцикле опасно.

На автомобиле тоже. Под Ростовом вона всю семью вырезали.

Да что далеко ходить, на меня тут таджЫге прямо в метро напали на "Московской", правда им обломилось.


timur_photo
отправлено 14.09.10 10:47 # 71


Кому: Хоттабыч, #70

> на меня тут таджЫге прямо в метро напали на "Московской"

Прям в метро? Это в СПб? С целью грабежа?


DiabloV
отправлено 14.09.10 10:48 # 72


Пишут - беспредел властей. ИМХО - это равнодушие больших начальников при раздолбайстве/укрывательстве местной милиции. Сложно представить схему криминально-милицейской группировки - зарабатывающей на убийстве одиноких мотоциклистов. Можно найти массу более доходных преступлений. Здесь скорее действия местных отморозков.

И непонятно - сайт пишет, что Алексей был убит выстрелом в голову, но не обьясняет - откуда такой вывод.


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 10:50 # 73


Кому: f4rere, #64

> Возможно, вокруг неработающего кафе были толпы.

И с нарезным оружием. Херасе прогулочки.


MickM
отправлено 14.09.10 10:51 # 74


Сочувствую родным.
Паскудная история.
Чувство бессилия и несправедливости у людей даже читая ощущаешь.


Старый Пес
отправлено 14.09.10 10:52 # 75


Кому: givrus, #58

> разграбили и сожгли

[искренне недоумевает]
Ай-я-яй, кто бы это мог быть??? Ка-ак страшно жить.


Mad Creator
отправлено 14.09.10 10:54 # 76


Кому: Лепило, #63

> Мда.Нам,похоже,37й год нужен.

Да тут каждого третьего усыплять нужно! (с)


Mad Creator
отправлено 14.09.10 10:55 # 77


Кому: DiabloV, #72

> но не обьясняет - откуда такой вывод.

Шлем-то нашли, можно предположить, что он прострелен.


v-x
отправлено 14.09.10 11:03 # 78


Я в шоке. Просто нет слов.


486dx2
отправлено 14.09.10 11:04 # 79


Кому: Mad Creator, #77

> Шлем-то нашли, можно предположить, что он прострелен.

Я не думаю, что он спать ложился в шлеме. Опять же стрелять сзади в шлем - сомнительное занятие.


stone master
отправлено 14.09.10 11:06 # 80


Кому: Боб, #54

> Опасные места. Как так получилось, что ехал один - непонятно.

Что непонятного? Он изначально один планировал ехать. Это не первый одиночный дальнобой его был. Глупость, согласен. Но он так задумывал.

Вот как его искали (взято с www.sinus.vl.ru/forum):

>Вечером 17 августа сотрудниками милиции могочинского района на обочине федеральной трассы в районе п. Жанна был обнаружен мопед Ямаха, принадлежащий Барсукову. Багажные сумки открыты, вещи в беспорядке, ценные вещи отсутствуют на сиденье следы поджога, ключи в замке зажигания. Сотрудниками не производилось никаких оперативно-следственных действий. Вместо этого один из сотрудников завел мопед и начал перегонять его в п. Амазар. По пути следования данный сотрудник не справился с управлением мопедом, и совершил дорожно-транспортное происшествие, причинив мопеду Барсукова повреждения. В результате чего, мопед передвигаться уже не мог. После этого, сотрудниками милиции была остановлена грузовая автомашина, принадлежащая Амазарскому отделению железной дороги, куда загружен мопед и перевезен в п. Амазар на материально техническую базу РЖД. Более никаких действий сотрудники не предпринимали, более того о произошедшем никуда не сообщили. Место нахождения мопеда и сопутствующие обстоятельства были выявлены путем опросов федеральной трассе дорожных строителей, водителей автомашин, сотрудников придорожных кафе и шиномонтажных мастерских друзьями Алексея, проживающими в г. Могоче. 20.08.10 было подано заявление в Могочинское отделение милиции, вх. № 1719. В настоящее время силами знакомых Барсукова по федеральной трассе производятся поисковые мероприятия в частном порядке. В результате, 22 августа в районе п. Жанна обнаружены частными лицами остатки мотошлема Барсукова со следами горения, и пустая багажная сумка, так же принадлежащая Барсукову.


t3rpv
отправлено 14.09.10 11:10 # 81


http://news.mail.ru/incident/4431102/

>На военной базе Индонезии найдены тела трех россиян

>В Индонезии на авиабазе «Султан Хасануддин» найдены мертвыми трое российских сотрудников ОКБ Сухого, которые занимались обслуживанием недавно приобретенных в России истребителей.
База расположена в провинции Южный Сулавеси. Как сообщает Life News, инженеры Сергей Воронин, Виктор Сафонов и Александр Полторак приехали на базу пятого сентября в составе команды из 12 человек для технической поддержки индонезийским военным в обслуживании российских самолетов Су-27KM и Су-30MK2.

>Тела россиян были найдены накануне утром в квартирах, где они проживали. По предварительным данным, которые сообщил консул РФ в Индонезии Владимир Пронин, инженеры скончались от инфаркта. Однако точную причину смерти установит позже вскрытие.

>Руководство авиабазы начало расследование обстоятельств гибели российских инженеров в контакте с посольством России в Индонезии, добавляет «Взгляд».

Однако рыночная рука Вашингтона.


givrus
отправлено 14.09.10 11:12 # 82


Кому: Старый Пес, #75

> Ай-я-яй, кто бы это мог быть???

Самовозгорание!!!


elche
отправлено 14.09.10 11:12 # 83


Надеюсь, мрази будут наказаны. А также те, кто своим бездействием фактически укрывает их от следствия и суда.

Одно понять не могу - зачем человек на мопеде (!) в одиночку (!!) решил проехать практически через всю (!!!) Россию? Неужели не понимал насколько это опасно? Думал ли он о двоих своих детях, когда собирался в такой вояж?


MaTpockuH
отправлено 14.09.10 11:15 # 84


Кому: Хоттабыч, #70

> На автомобиле тоже. Под Ростовом вона всю семью вырезали.

Только вероятность, камрад. Видел бы, какими голодными, уже пересчитывающими на водку-закуску глазами на меня, а точнее на мой мотоцикл (Kawasaki) смотрели хмурые личности, появившиеся ниоткуда на пустой заправке. Оттормаживало наверное светлое время суток, и что всё таки я был не один.

>
> Да что далеко ходить, на меня тут таджЫге прямо в метро напали на "Московской", правда им обломилось.

Врядли в тот момент рассматривался хладнокровный выстрел в голову, правда? Хотя всё могло быть.


Kampistod
отправлено 14.09.10 11:16 # 85


Эх, я-то думал, дорожные нападения в Забайкалье давно в прошлом, а оно вона как.


Sweet Death
отправлено 14.09.10 11:27 # 86


Кому: Shattenjagger, #69

>> Следствие не ведется, никто не арестован и не дал показания?

> Ведется?

Т.е. не ведется?

> 3 из 4-х фигурантов не арестованы.

Основания?

> Не проведен поквартирный/подворовой опрос,

А надо? Точно не было ни в каком виде?

> не опрошена поисковая группа, пребывавшая на месте преступления в момент прибытия оперативников.

Поисковая группа - свидетель преступления?

> Не предприняты серьезные попытки к поиску вещей, снятых с тела.

А как? Тормозить граждан на улице, устраивать поголовный досмотр? Или массовые обыски?

> Нижегородская прокуратура пребывает в шоке

[Пожимает плечами]
Следствие контролировать надо, но имхо - там больше пены, чем дела.


Дюк
отправлено 14.09.10 11:33 # 87


Кому: ZGrey, #44

> Сердце - комок мускулов, его сжечь сложней остальных органов или костей.

Придумал или сам пробовал?
Пиши еще!


karasyamba
отправлено 14.09.10 11:36 # 88


Страшно становится, когда такое читаешь. То есть бандиты всегда были и будут, и когда человека грабят, все вполне ясно, но когда вот так, за одежду и личные вещи хладнокровно убивают, да еще и бездействие милиции. Невольно возникают ассоциации с диким западом, по крайней мере с тем, что в фильмах. 21 век.


Старый Пес
отправлено 14.09.10 11:40 # 89


Кому: givrus, #82
>Самовозгорание!

Как же я не догадался?!(с) А деньги и имущество сами разграбились!!! Всё я распутал дело, можно закрывать.


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 11:44 # 90


Кому: timur_photo, #71

Ага. В Питере. Метода отжима простая.
Ползёшь в метро, руки заняты. При входе в вагон, впереди тебя один, якобы незнакомый с остальными соучастниками пидор останавливается и активно мешает пройти. В это время другой толкает тебя в спину и первый тут же оборачивается и начинает махать руками, но не на тебя, а на того мудака, который тебя толкнул. Ты вроде ни при делах, но эти уроды прижимают тебя к боковой спинке и не дают пошевелиться. В это время третий урод шарит у тебя в карманах. После окончания процесса все съёбывают. Полагаю, что есть и четвёртый, который в этом же или соседнем вагоне держит двери, потому что грабёж совершают до того, как поезд трогается.

Народ в вагоне сидит и безмолвствует, хотя понимает, в чём дело.

В 2007 году у меня так отжали ноут.

Дело возбудили по 158 -"кража", хотя здесь чистой воды 161 - "грабёж".

С той поры я спускаюсь в метро только держа в руке отрытый складной нож.

В этот раз нож был на поясе. В левой руке пакет, за плечами рюкзак. Правая рука свободна.

Когда первый урод стал мешать проходу, а второй не успел меня прижать к первому, я чисто на автомате, ещё не понимая что происходит резко развернулся, ёбнул второго рюкзаком, а первого внаглую оттолкнул и прошёл вперёд, после чего развернулся лицом к уродам, одновременно вытаскивая и открывая нож.
Тот, кто был сзади рыплулся было мол ты чё тут, но когда я сделал шаг вперёд с ножом в руке, троица быренько съебнула из вагона и уже никому никуда не надо было ехать. Причём тот пидор, который вошёл в вагон первым и мешал мне пройти, ножа не видел, так как стоял ко мне спиной.
Однако тоже выскочил из вагона, о чём можно сделать вывод, что являлся тоже соучастником.

Удивился тому, что действовал на автомате. Вник в ситуёвину только тогда, когда стоял посреди вагона с ножом в руке.

После того как поезд тронулся, одна из бабулек вслух заметила:"Надо же! На этот раз у них не получилось!" Из чего следует вывод, что присутствующие в вагоне граждане понимали, что на глазах у них совершалось распространённое преступление, но никто и бровью не повёл. Как так и надо.

Я сообщил машинисту по экстренной связи о том, что на нижнем вестибюле станции метро "Московская" находятся три грабителя таджЫгской национальности, описал их приметы, ну там рост, во что одеты и т.п.

В прошлый раз УВД на метрополитене квалифицЫровала преступление как "кражу", хотя это чистой воды грабёж.

В этот раз кроме сообщения машинисту я не стал обращаться с заявлением - а толку то. Тем более что у меня ничего не схитили.

В следующий раз просто буду вынужден применить, э, нет использовать, нож, ибо заебали. Прекрасно осознаю что мои действия будут признаваться общественно опасными и к ответственности меня привлекут (если поймают, конечно, вон грабителей то не поймали). Ловить и доставлять не буду, потому как бессмысленно. Тут же объявят меня скинхэдом и хулиганом.

С моей точки зрения большую общественную опасность представляют пидоры грабители таджЫгской национальности, кроме того удивили коллеги менты своим откровенным похуизмом.

Надеюсь у питерских ментов нет ни детей ни родственников ни знакомых, типа сиротинушки, и на них самих никто не нападает, посему служба похуй.

Камеры видеонаблюдения в метро - в жопу!

После того, как на меня дважды по одной схеме нападали таджЫге пусть кто нибудь обвинит меня в национализме.

Суть в том, что в нашей стране ты ни от чего не застрахован, помощи ждать не от кого.
По ходу убивать будут и никто не пошевелится ни до ни после.

Вывод - читай "Мужика с топором".


Стропорез
отправлено 14.09.10 11:47 # 91


Кому: stone master, #80

> Вместо этого один из сотрудников завел мопед и начал перегонять его в п. Амазар.

Знакомые по службе в Советской Армии места. 26 лет назад довелось шуметь в районе ж/д станции Амазар и Могочи в рамках специальных учений "Саранча", и по окружающим хребтам полазать. И в более спокойные годы в тех краях лихой народец попадался довольно часто. Потому как по диким степям Забайкалья практиковалось поселение (читай - ссылка) матёрых уголовников, отсидевших срок. И, надо сказать, немалое число их там расселили. Несколько таких посёлков повидать довелось. Только раньше правоохранительные органы с этими спец.поселенцами работали, а 20 лет "уважения к индивидуальности и толерантность" не прошли даром и дали вот такие ростки.


Дюк
отправлено 14.09.10 11:47 # 92


Кому: karasyamba, #88

> Страшно становится, когда такое читаешь.

Конечно, страшно. Самое страшное то, что ничего сверхестественного в этой ситуации нет. Убили за деньги и вещи, тело сожгли - "хозяйская" такая логика. Никакой ненависти. Как говорится, ничего личного. Вот это и страшно, да.

> То есть бандиты всегда были и будут, и когда человека грабят, все вполне ясно, но когда вот так, за одежду и личные вещи хладнокровно убивают, да еще и бездействие милиции. Невольно возникают ассоциации с диким западом, по крайней мере с тем, что в фильмах. 21 век.

Что тебя удивляет? Это просто мы об этом узнали. А сколько такого же самого происходит, о чем мы не узнаем.

Парня жаль. И его близких тоже.

Но любителям одиночных автопробегов по глуши надо всегда подобного ожидать. И 21 век тут абсолютно не при чем.


AT
отправлено 14.09.10 11:47 # 93


Кому: EPS, #48

> Слышал об этой истории... Всё чаще подумываю, над возвращениям к занятиям самообороной и покупкой оружия. и чем больше детей в семье и достаток тем больше подумываешь.

Расскажи, как оружие тебя спасёт от выстрела в голову?


robokot
отправлено 14.09.10 11:49 # 94


Кому: Дюк, #87

> Кому: ZGrey, #44
>
> > Сердце - комок мускулов, его сжечь сложней остальных органов или костей.
>
> Придумал или сам пробовал?
> Пиши еще!

тоже чего то такое давно читал правда нет не знаю


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 11:51 # 95


Кому: MaTpockuH, #84

> Врядли в тот момент рассматривался хладнокровный выстрел в голову, правда?

Это понятно, случай с убийством много злее, и не сравнить.


Кому: Старый Пес, #75

> Ай-я-яй, кто бы это мог быть??? Ка-ак страшно жить.

Ну кто парня пришил, тот и кафе сжёг, а вдруг там улики.


AT
отправлено 14.09.10 11:51 # 96


Кому: Хоттабыч, #90

> В следующий раз просто буду вынужден применить, э, нет использовать, нож, ибо заебали.

Посадят же.


Isengard
отправлено 14.09.10 11:52 # 97


как-то видел по тв, что японцы (двое, вроде) на велосипедах собирались через всю россию, по европам до атлантики доехать.
с собой взяли только навигацию, ноутбуки, фототехнику, спальные пренадлежности, денег немного и еды. обмакнули колёса в японском море и поехали. больше про них я ничего не слышал.


elche
отправлено 14.09.10 11:52 # 98


Кому: ZGrey, #44

> > Сердце - комок мускулов, его сжечь сложней остальных органов или костей.

"Осмотр трупа на месте его обнаружения. Практическое пособие." Авторы Г.Б. Дерягин, 3.И. Тараскина.

Рекомендую ознакомиться.


Shattenjagger
отправлено 14.09.10 11:53 # 99


Для начала небольшие 5 копеек вводных. Меня зовут Данила GuLDaN, я один из координаторов - и еще раз повторюсь, что очень благодарен Дмитрию Юрьевичу за то, что он разместил у себя эту заметку.

Кому: Sweet Death, #86

> Основания?

Свидетельские показания/здравый смысл.

> А надо? Точно не было ни в каком виде?

Надо. Вещи расходились. Часть была сбыта. Причем в момент прибытия сначала поисковиков, а потом следственной группы - деревня гудела, как осиный улей. Толпы "павликов-морозовых" закладывали всех и каждого, рассказывая кто у кого какой диск или флешку купил, а кто спер камеру и фотоаппарат и т.д.

Тем более в Европейской части нашей матушки-родины оперативники обходят здоровые кварталы с многоэтажками и не гугукают. А там - Жанна - это три(!) 4-х подъездных(!!) трехэтажных(!!!) дома.

> Поисковая группа - свидетель преступления?

Ты на месте оперативника, прибыв на место преступления не поинтересуешься, как там оказались де-юре посторонние люди и каким образом к ним попала информация об этом?

> А как? Тормозить граждан на улице, устраивать поголовный досмотр? Или массовые обыски?

Способы известны и доступны. Любой оперативник "с полей" прекрасно знает как это делается.

> Следствие контролировать надо, но имхо - там больше пены, чем дела.

Юридически его сложно контролировать. С материалами потерпевшая сторона может ознакомиться только по окончании предварительного следствия. Не-юридически контролировать получается слабо - это не в 500 км. под боком. Приходится давить через свои каналы, через СМИ и т.д.


Кому: DiabloV, #72

> И непонятно - сайт пишет, что Алексей был убит выстрелом в голову, но не обьясняет - откуда такой вывод.

Показания одного из упырьков на следственных мероприятиях.

Кому: ZGrey, #44

> Сердце - комок мускулов, его сжечь сложней остальных органов или костей.

Кости выгорели до такой степени, что рассыпались в труху прямо в руках. Не буду вдаваться в неприятные подробности, почему так произошло - но это действительно случайность/провидение, которая очень сильно нам помогла.

 

 

Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.





Модератор.



AT
отправлено 14.09.10 11:58 # 100


Кому: Shattenjagger, #99

> Толпы "павликов-морозовых"

Осторожно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 628