В Мексике зверски убит одиннадцатый мэр за год

28.09.10 23:13 | Goblin | 168 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Неизвестные зверски расправились с мэром одного из городов Мексики: градоначальника забили камнями. Это уже одиннадцатое убийство мэра за этот год.

Густаво Санчес Сервантес был избран мэром города Танситаро (штат Мичоакан) в декабре 2009 года. На днях его тело было найдено на дороге в грузовике в соседнем штате Уруапане. По предположениям полиции, градоначальника забили до смерти камнями. Правоохранительным органам пока не удалось установить ни личностей нападавших, ни мотивов их преступления. Расследование продолжается.

Отметим, что предшественник Г.С.Сервантеса покинул свой пост, сделав перед этим заявление, что давление со стороны организованной преступности делает его работу фактически невыполнимой. В последнее время нападения на мексиканских градоначальников происходят с пугающей регулярностью: 23 сентября был убит мэр города в штате Нуэво-Леон доктор Гонсалес, а 24 сентября преступники ранили мэра города Гран-Морелос Чиуауа.
В Мексике зверски убит одиннадцатый мэр за год

А у нас Лужкова просто сняли.
Мало ещё в России демократии.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 168

HijaQ
отправлено 28.09.10 23:28 # 1


> Мало ещё в России демократии.

Но все стараются дотянуться до мирового уровня.


Человекъ
отправлено 28.09.10 23:29 # 2


Скоро наверстаем


Irrrka
отправлено 28.09.10 23:31 # 3


Когда-то читала, что самая опасная для жизни профессия - мэр колумбийского города. Процент смертности невероятно велик. Но такими темпами профессия мэра мексиканского города скоро займет первое место!


backspace
отправлено 28.09.10 23:33 # 4


пусть Дэнни Трехо выберут
я верю, что он разберется!


HijaQ
отправлено 28.09.10 23:34 # 5


Кому: Irrrka, #3

А дантисты - все суицидники!!!


Артем
отправлено 28.09.10 23:36 # 6


Видать, мэр пренебрёг правом свободного гражданина - носить короткоствол. Будь он у него, всё сложилось бы иначе.


Alexs63
отправлено 28.09.10 23:36 # 7


Вот у них там война идет... Мрак.


Monstro
отправлено 28.09.10 23:39 # 8


Горячие мексиканские парни.


Аблакат
отправлено 28.09.10 23:40 # 9


>А у нас Лужкова просто сняли.

Хорошо не переименовали.


Аблакат
отправлено 28.09.10 23:41 # 10


Кому: Артем, #6

> Видать, мэр пренебрёг правом свободного гражданина - носить короткоствол. Будь он у него, всё сложилось бы иначе.

Классический случай: сзади камнем по репе и привет короткостволистам.


Fire
отправлено 28.09.10 23:42 # 11


Щаз контейнер кокаколы завезём и будем о демокрачиваться!!! А там глядишь и до Мексики не далеко!!!


ximerament
отправлено 28.09.10 23:42 # 12


Было время, и у нас в стране мэров убивали.


dent
отправлено 28.09.10 23:43 # 13


Еще один утратил доверие.
Как страшно жить в Мексике.


Аблакат
отправлено 28.09.10 23:44 # 14


Кому: ximerament, #12

> Было время, и у нас в стране мэров убивали.

Было время - и цены снижали.
А бывало - и царей стреляли.


Enayer
отправлено 28.09.10 23:48 # 15


Опасно в Мексике терять доверие.
В мэры ни ногой. :)


karasyamba
отправлено 28.09.10 23:48 # 16


Ну чего же так сразу убили, может всё-таки самоубийство? ну, зверское, как бывает.


Ydzero
отправлено 28.09.10 23:50 # 17


Разгул демократии на лицо.


basist
отправлено 28.09.10 23:51 # 18


Ну где ж вы такие новости находите? УЖАС


Nickrocker
отправлено 28.09.10 23:52 # 19


ну Юрка значит легко отделался)


Кому: karasyamba, #16

> самоубийство?

стоял и кидал в себя камни


HijaQ
отправлено 28.09.10 23:57 # 20


Кому: Nickrocker, #19

> стоял и кидал в себя камни

Ну зачем же так? Просто нашел каменистую почву, и прыгал на нее плашмя, пока не убился.


karasyamba
отправлено 28.09.10 23:58 # 21


Кому: Nickrocker, #19

> стоял и кидал в себя камни

Ну на ум приходит кроме банального самокамнекидания различные ухищрения с блоками и помостами с грудой камней. А вообще, Мачете смотрится как эдакий жесткач про разгул преступности, а оказывается вон оно как, немногим легче.


Robin
отправлено 28.09.10 23:59 # 22


Кому: dent, #13

> Еще один утратил доверие.
> Как страшно жить в Мексике.

порешили от должности!!!


realaspid
отправлено 29.09.10 00:00 # 23


Кому: Nickrocker, #19

> стоял и кидал в себя камни

Экий затейник был.


Irrrka
отправлено 29.09.10 00:02 # 24


Кому: karasyamba, #21

> Ну на ум приходит кроме банального самокамнекидания различные ухищрения с блоками и помостами с грудой камней.

Это тебе в тему про пирамиды!


karasyamba
отправлено 29.09.10 00:04 # 25


Кому: HijaQ, #20

> и прыгал на нее плашмя, пока не убился

Как водится, самое трудное - на последнем издыхании забраться в грузовик.


karasyamba
отправлено 29.09.10 00:04 # 26


Кому: Irrrka, #24

> > Это тебе в тему про пирамиды!

А причём тут инопланетные строители-затейники?


junketer
отправлено 29.09.10 00:11 # 27


[вхдыхает]

Бедолаги эти мексиканские мэры.

И молоко, поди, за вредность не получают при их-то разгуле демократии


Stealls
отправлено 29.09.10 00:13 # 28


Лужкова в мэры Танситаро - и через пару лет Мексиканскую Кольцевую автодорогу увидим...


Nickrocker
отправлено 29.09.10 00:13 # 29


Кому: HijaQ, #20

правдободобнее)


Кому: karasyamba, #21

> Мачете

ВЕЩЬ !!


Кому: realaspid, #23

> Экий затейник был

а то !!


СэМ
отправлено 29.09.10 00:22 # 30


Кому: backspace, #4

Причем сразу в прязяденты!


Дадли Смит
отправлено 29.09.10 00:27 # 31


У нас еще все впереди


MEG
отправлено 29.09.10 00:49 # 32


на самом деле Лужков просто пересидел острую фазу в Альпах. Пока приехал, все уже остыли, просто сняли и всё.


sosed
отправлено 29.09.10 00:55 # 33


Кому: karasyamba, #25

> Как водится, самое трудное - на последнем издыхании забраться в грузовик.

А может, добрые люди мимо шли, увидели, как на камнях валяется, да в грузовик положили. Чтоб не простыл на холодном.


Korsar
отправлено 29.09.10 01:02 # 34


Кому: junketer, #27

> И молоко, поди, за вредность не получают при их-то разгуле демократии

Ну откуда в Мексике молоко? Видал я их Мексику на карте - сапог, сапогом, только в другую сторону


Роман_ИС
отправлено 29.09.10 01:04 # 35


Тамошнему мэру надо было по примеру Лужкова куды-нибудь вовремя слинять.
Интересен сам метод отрешения от должности, почему камнями?


Mazdai
отправлено 29.09.10 01:04 # 36


Густаво Санчес Сервантес: Я мэр, избранный демократическим путем из двух и более кандидатов! Кто не верит - пусть кинет камень!


Pacho
отправлено 29.09.10 01:07 # 37


В Уруапане вообще весело, там в году 2006, если не ошибаюсь, во время разборок наркокартелей на одну из дискотек зашел мужчина и бросил на середину танцпола мешок. Там оказались 5 отрубленных голов и записка, мол, убиваем только тех, кто заслужил это. Пиздец, блин.


казах
отправлено 29.09.10 01:11 # 38


[смотрит на обломки кирпича после строительства гаража] У нас, кстати, мэр тоже охуел в конец... [задумался]


казах
отправлено 29.09.10 01:13 # 39


Кому: Mazdai, #36

[хохочет]


alga_ca
отправлено 29.09.10 01:17 # 40


Кому: ximerament, #12

> Было время, и у нас в стране мэров убивали.

А было у нас в стране и время когда самого слова мэр еще не знали. Что не мешало первым секретарям горкомов попадать в разные несуразные ситуации, ну там, скоропостижно помереть в СИЗО, или совсем бесследно исчезнуть под носом КГБ. При этом местные Штирлицы долго и внимательно изучали прилегающую акваторию Черного моря, а несознательные простые жители (в большинстве своем жадные, завистливые и злые потомки кулацких недобитков) сочувственно описывали этот процесс как "Сижу у моря, жду Погодина".


Impossamole
отправлено 29.09.10 01:17 # 41


У нас проще! Мэры (Юрий Михайлович одно из приятных исключений) набираются сразу из организованной приступности, и никаких проблем!
Впору мексиканцам поучиться!


Impossamole
отправлено 29.09.10 01:17 # 42


Кому: Mazdai, #36

+10. Улыбнуло!


Rootman
отправлено 29.09.10 01:29 # 43


Дмитрий Юрьевич, а вы про Мачете фильму посмотрели уже? Если да, то как оно вам?


KKB
отправлено 29.09.10 01:29 # 44


Кому: Goblin, #0

> 23 сентября был убит мэр города в штате Нуэво-Леон доктор Гонсалес, а 24 сентября преступники ранили мэра города Гран-Морелос Чиуауа.
> Неизвестные зверски расправились с мэром одного из городов Мексики: градоначальника забили камнями. Это уже одиннадцатое убийство мэра за этот год.
> В Мексике зверски убит одиннадцатый мэр за год.

Надо было вместо пчел освещать эти случаи! Глядишь Лужков и сам бы ушел :)


Zimson
отправлено 29.09.10 01:34 # 45


Какой интересный способ импичмента. Надо возвращаться к корням: четвертование, гильотина и сожжение на костре. Цывилизованное обчество - только за!


LeXxX
отправлено 29.09.10 01:52 # 46


Кому: Аблакат, #9

Блин! не шути так ночью! Чуть всех домашних не перебудил ржал! :D


Antediluvian
отправлено 29.09.10 02:09 # 47


В Мексике чуть более 50 городов с населением более 100000 человек. Если в год уконтрапупливать по 11 мэров, то лет за пять наступит полное обезмэривание крупных городов этой прекрасной латиноамериканской республики. Кто же тогда будет строить там демократию? Похоже, мексиканцы тут несколько погорячились..


Antediluvian
отправлено 29.09.10 02:16 # 48


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Слесарь-ядерщик
отправлено 29.09.10 02:29 # 49


А может это Сталин до него дотянулся?
Он же в Мексике тоже отметился - целых сто тыщ одним ледорубом завалил.


казах
отправлено 29.09.10 02:34 # 50


Кому: Слесарь-ядерщик, #49

> А может это Сталин до него дотянулся?

Это были евреи! Я тебе говорю!


WWP
отправлено 29.09.10 02:41 # 51


Оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 12 октября акции "День гнева", которая будет посвящена итогам деятельности Юрия Лужкова и его команды. Об этом сообщает "Интерфакс".

http://lenta.ru/news/2010/09/28/gnev/

Догоним и прегоним!

К N-ому съезду партии власти - 12 погашенных мэров!


f4rere
отправлено 29.09.10 02:45 # 52


Кому: Impossamole, #41

> У нас проще! Мэры (Юрий Михайлович одно из приятных исключений) набираются сразу из организованной приступности, и никаких проблем!

Проблемы только у простолюдинов. Но при демократии это не существенно!


Слесарь-ядерщик
отправлено 29.09.10 02:49 # 53


Кому: казах, #50

> Это были евреи! Я тебе говорю!

Жыдо-масонский заговор???
Мировой сионизм???


казах
отправлено 29.09.10 02:53 # 54


Кому: Слесарь-ядерщик, #53

Они-они! Кто ж ещё-то?


Слесарь-ядерщик
отправлено 29.09.10 03:02 # 55


Кому: казах, #54

Ладно-ладно, убедил!
[рисует плакат "Максим Калашников был прав!]


Настоящий Индеец
отправлено 29.09.10 03:17 # 56


[подпрыгивает осенённый]

Интересно было бы узнать, как там в городе Танситаро (штат Мичоакан) обстояли дела с гей-парадами? Когда был последний, ась?


sandman
отправлено 29.09.10 03:28 # 57


Опасно в Мексике доверие утрачивать.


Shmalex
отправлено 29.09.10 03:42 # 58


"В Мексике убит одиннадцатый мэр за год" как так, а доверие? Может их того? А то они какие то не домократические вовсе!


Thrust
отправлено 29.09.10 04:01 # 59


Вот у кого надо брать уроки демократии.Мексиканские либералы-еще те либералы.


Irrrka
отправлено 29.09.10 04:14 # 60


Кому: Настоящий Индеец, #56

> Интересно было бы узнать, как там в городе Танситаро (штат Мичоакан) обстояли дела с гей-парадами? Когда был последний, ась?

Да у них на весь город один гей был, и тот в Штаты сбежал.


Jameson
отправлено 29.09.10 04:31 # 61


Мексика похожа, видимо, на первобытную реализацию планеты Транай.


Хромой Шайтан
отправлено 29.09.10 05:27 # 62


Кому: Роман_ИС, #35

> Интересен сам метод отрешения от должности, почему камнями?

Чего под рукой было, тем и побили.


Jameson
отправлено 29.09.10 05:44 # 63


Ну яж говорю, дестинционные медальоны типа "сорвиголова" они to не придумали.


Остап Бендер
отправлено 29.09.10 05:54 # 64


Класс, нужно перенимать опыт.


VladV81
отправлено 29.09.10 05:58 # 65


Кому: Аблакат, #9

> Хорошо не переименовали.

[Падает под стол]

Ну нельза же так! Чуть не помер от смеха!!!
По теме: Мексика уже давно удивляет проявлениями демократии, то применение короткоствола, то мэра пожурят по отечески так камнями, думаю скоро и мы опыт начнем перенимать.


VladV81
отправлено 29.09.10 05:58 # 66


Кому: Хромой Шайтан, #62

> Чего под рукой было, тем и побили.

В ужасе думает что бы стало с мэром, если бы случай произошел в бане!


Михаил_20
отправлено 29.09.10 05:58 # 67


Кому: Хромой Шайтан, #62

> Чего под рукой было, тем и побили.

Расстреляли из катапульт.


CybeRin
отправлено 29.09.10 06:28 # 68


В какой же толерантной стране мы живём, мэрам просто недоверяют и никаких тут тебе камней и прочей уголовщины!


stan.bogdanov
отправлено 29.09.10 06:28 # 69


Кому: basist, #18

> Ну где ж вы такие новости находите? УЖАС

Оно на Ленте с 4 утра 28-го висит.
Я вчера порывался его в тред про Лужка отквотить, но посколь с работы пришел поздно и комменты осилить на предмет упоминания не смог, решил не рисковать


anta
отправлено 29.09.10 06:28 # 70


Кому: karasyamba, #16

> может всё-таки самоубийство? ну, зверское, как бывает.

Если у трупа отчленена голова и правая рука - все признаки самоубийства налицо. А здесь скорее всего просто несчастный случай.


Jetski
отправлено 29.09.10 06:28 # 71


>По предположениям полиции, градоначальника забили до смерти камнями.

Остраконами!?


Jetski
отправлено 29.09.10 06:29 # 72


Кому: Jameson, #61

> Мексика похожа, видимо, на первобытную реализацию планеты Транай.

Ага, тока там у мэра был нехилый длинноствол, в качестве системы сдержек и противовесов.


Dr.Lecter
отправлено 29.09.10 06:41 # 73


Кому: karasyamba, #26

> > > Это тебе в тему про пирамиды!
>
> А причём тут инопланетные строители-затейники?

И ты веришь, что без инопланетян обошлось??? Наверняка, власти что-нибудь скрывают!



Jameson
отправлено 29.09.10 06:52 # 74


Кому: Jetski, #72

> Ага, тока там у мэра был нехилый длинноствол, в качестве системы сдержек и противовесов.

пушки там у всех были, длинноствол у мэра в таких ситуациях малопоможет против народного волеизъвления, разве что все кабинки под прицелом :)


Romario282
отправлено 29.09.10 07:03 # 75


> А у нас Лужкова просто сняли.
Мало ещё в России демократии.

Видимо, у Лужкова короткоствол есть, в отличие от мексиканцев.


Dmur
отправлено 29.09.10 07:17 # 76


Эх, Goblin перестал сам писать коменты, видимо зацепила статейка "Про анонимность в сети"))


Merlin
отправлено 29.09.10 07:18 # 77


Кому: Dmur, #76

> Эх, Goblin перестал сам писать коменты, видимо зацепила статейка "Про анонимность в сети"))

Или он просто занят, к спецпоказу готовится.
Не приходила такая мысль в голову?


ЕруДфцнук
отправлено 29.09.10 07:19 # 78


Кому: Antediluvian, #47

> Если в год уконтрапупливать по 11 мэров

Год еще не закончился. Уверен, демократичные мексиканцы еще ускорят и углубят процесс.


Остап Бендер
отправлено 29.09.10 07:25 # 79


Кому: Dmur, #76

> Эх, Goblin перестал сам писать коменты

Все комменты пишет он сам, это давно известно!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.09.10 08:14 # 80


Неудивительно, что они в Америку толпами бегут. Я бы тоже бежал.


chum
отправлено 29.09.10 08:18 # 81


Видимо, мэр в Мексике - это не сенекура, а приговор!


Матерый
отправлено 29.09.10 09:06 # 82


Кому: chum, #81

> Видимо, мэр в Мексике - это не сенекура, а приговор!

Не удивлюсь, если узнаю, что мер у них избирается не голосованием, а вытягиванием короткой спички.


Olnis
отправлено 29.09.10 09:34 # 83


Хороший способ отправить в отставку потерявшего доверия градоначальника!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.09.10 09:37 # 84


Кому: Olnis, #83

> Хороший способ отправить в отставку потерявшего доверия градоначальника!
>

Отрешить!


kint
отправлено 29.09.10 09:43 # 85


Кому: Слесарь-ядерщик, #49

> Он же в Мексике тоже отметился - целых сто тыщ одним ледорубом завалил.

Причем в одиночку за один день!


Чага
отправлено 29.09.10 10:23 # 86


Кому: Хмурый_Сибиряк, #84

> Отрешить!

Всё-таки, Порешить!!!


anta
отправлено 29.09.10 11:06 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #80

> Неудивительно, что они в Америку толпами бегут.

Идея Великого Ацтлана бродит по мексиканским умам.


Виктор.
отправлено 29.09.10 11:06 # 88


Кому: Zimson, #45

> Надо возвращаться к корням:

Был у нас толмач-немчим - ему переводить, а он лыка не вяжет!

ну мы его в кипятке и сварили! (с) И.В. меняет профессию.


Мурыгинский
отправлено 29.09.10 11:06 # 89


Вот это я понимаю - утрата доверия


f4rere
отправлено 29.09.10 11:06 # 90


Кому: ЕруДфцнук, #78

> Год еще не закончился. Уверен, демократичные мексиканцы еще ускорят и углубят процесс.

А что будет зимой! Когда в Мексике ударят холода! Оставшиеся без отопления мексиканцы это страшно!!!


Chups
отправлено 29.09.10 11:06 # 91


Кому: chum, #81

> Видимо, мэр в Мексике - это не сенекура, а приговор!

Высшая мера наказания - назначить преступника мэром. Интересно мыслят, эти мексиканцы.


Naolvi
камрадесса
отправлено 29.09.10 11:06 # 92


Кому: ximerament, #12

> Было время, и у нас в стране мэров убивали.

Потом все резко пересели на бронерованные аавтомобили и набрали полки охраны((( а жаль...


JCF
отправлено 29.09.10 11:06 # 93


Видимо, мэр в Мексике - expendable. Не подумайте, что неудержимый.


Мурыгинский
отправлено 29.09.10 11:06 # 94


Вот это я понимаю - утратил доверие


CompCon
отправлено 29.09.10 11:11 # 95


Кому: Хмурый_Сибиряк, #80

Добро бы просто бежали, так они еще и эту самую Мексику-линду тянут с собой. Давно уже пора по аризонскому периметру сооружать "стену дружбы". И берлинские автосрелялки для эстетики - всенепременно. Да.


Allex
отправлено 29.09.10 11:11 # 96


Кому: Antediluvian, #48

> Эти мексиканские ребята просто ангелы какие-то!

Дык святые из трущоб, слышал же поди?!


Allex
отправлено 29.09.10 11:11 # 97


Кому: chum, #81

> Видимо, мэр в Мексике - это не сенекура, а приговор!

Ага. Опасных преступников приговаривают к должности мэра города!

А то так-то нельзя казнить, мораторий поди как в России. Вот и выкручиваются как могут!

До чего Совет Европы Мексику довёл!!!


Thio
отправлено 29.09.10 11:11 # 98


Кому: Irrrka, #3

> Когда-то читала, что самая опасная для жизни профессия - мэр колумбийского города.

У них на одной денежке (миль песо) есть дяденька раза в два моложе Лужкова. Спросил у местных - кто это? Говорят, Хорхе Гайтано (вроде так звали), политик, народ его шибко любил, шел в президенты, имел все шансы. Не дошел по причине не совместимости организма с пулей. Вот так вот опасно в Колумбии быть любимым.
Это, может мексиканского мэра тоже от великой любви?


volnodumets
отправлено 29.09.10 11:11 # 99


Не по теме, но, надеюсь, будет интересно.
Из интервью с Фёдором Емельяненко:

[Говорят, что вы любимый боец Путина, а как Вы относитесь к его политике?

Федор: Я далек от политики, но то, что происходит в стране, мне не нравится. Думаю, что люди, которые стоят во главе нашего государства, все-таки должны всеми своими силами и возможностями поворачивать народ к лучшему, а не руководствоваться принципом, что у нас в стране демократия, поэтому делайте, что хотите. Народ тянет почему-то не в лучшую сторону, а ко всем мнимым радостям жизни, которые даже перечислять страшно… Выходя утром на тренировку, я уже у подъезда вижу молодежь с пивом в руках… Мусорный бак во дворе до верху забит баночками из-под пива. Может, я ошибаюсь, но ещё лет 10-15 назад такого не было… Ночью просто невозможно спать, так как под окнами орет пьяная молодежь. Спорт в стране разваливается, как и образование, медицина, армия… Считаю, что во главе каждого из этих направлений должен стоять человек, который будет болеть душой за свое дело. Приведу простой пример. Мы летели из Сочи одним рейсом с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Наши кресла находились через одно, и на протяжении всего полета он, как человек, отвечающий за развитие спорта в нашей стране, беседовал с попутчицей и даже не поинтересовался, как обстоят дела у моих коллег, какие нужды у нашего вида спорта - ведь я занимаюсь не только смешанными единоборствами, но имею отношение и к боевому самбо, и к самбо, и к дзюдо… И так почему-то везде у нас. Когда выбирают президента, ему все кругом рукоплещут, он рад тому, что его избрали, но, по-моему, даже не осознает, что на его долю выпал тяжелейший крест, нести ответственность за весь наш народ, что на него возложена святая обязанность сделать всё зависящее, чтобы народ получил не только достаточно хлеба и зрелищ, но и рос духовно… А у нас получается всё как-то не так…

Азад: Здравствуйте, Федор. Как Вы относитесь к национализму?

Фёдор: К национализму в классическом его понимании отношусь нормально, если он не перерастает в нацизм. Нет ничего зазорного в защите интересов своей нации. Важно, какую культуру несет человек.]

http://fightnews.ru/content/intervyu-fyodora-emelyanenko-obshchenie-s-posetitelyami-lichnogo-sayta#n...


Инженер Лобанов
отправлено 29.09.10 11:11 # 100


Кому: chum, #81

И на выборах выбирают того кандидата,который меньше всех нравится.



cтраницы: 1 | 2 всего: 168