Апогей мультикультурности

18.10.10 13:33 | Goblin | 169 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что попытки ее страны построить мультикультурное общество потерпели полное поражение. Выступая на собрании своей консервативной партии ХДС в Потсдаме Меркель сказала, что концепция мультикультурности, подразумевающая, что люди, представляющие разные культурные традиции, могут мирно сосуществовать друг с другом, не работает в Германии.

При этом она добавила, что, хотя ислам и является частью Германии, иммигрантам надо прилагать больше усилий для того, чтобы интегрироваться в немецкое общество, включая необходимость выучить немецкий язык.
Меркель: концепция мультикультурности не работает

Ну кто бы мог подумать, что гражданам из пятнадцатого века неинтересна немецкая культура?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169

Maxkhim
отправлено 18.10.10 13:40 # 1


Какой дивный информационный повод чтобы кучи либерастов впрыгнув в грузовики, гружёные навозом, погнали их к лопостям какого-нить турбовинтового самолета помощней.


солнечный
отправлено 18.10.10 13:43 # 2


чую дело хорошо не кончится... видимо будет как во франциях...


Zakharoff
отправлено 18.10.10 13:43 # 3


Вообще немцы могут научить немецкому языку, есть у них в этом опыт- правда трагичный для обоих сторон.


Montage
отправлено 18.10.10 13:47 # 4


Кажется они что то подозревают.


Gecko
отправлено 18.10.10 13:51 # 5


>концепция мультикультурности не работает

В какую красивую фразу облекли простой смысл "задрали понаехавшие".


GhostDoG
отправлено 18.10.10 13:53 # 6


Да там пиздец полный - утром сказали, часть иммигрантов в третьем поколении немецкого не знают


Montage
отправлено 18.10.10 13:54 # 7


Интересно, а Меркель об этом по телевизору узнала? Ну так же как у нас Медведев про Лужкова.


Лейтенант
отправлено 18.10.10 13:55 # 8


Ну, если даже Меркеле что-то такое признала - прогнило что-то в Фатерлянде!


Walther blitz
отправлено 18.10.10 13:58 # 9


Так что же они медлят, самое время начинать пиво пить в Мюнхене.


осторожный
отправлено 18.10.10 13:58 # 10


Выше кружки!!! (Иоганн Вайс на многолюдном празднике в Германии 1940 года)

В Германии эта - традиции всякие имеются. Очень вредные для здоровья понаехавших. Мигранты бы там, поосторожнее, что ли!!!


iktomi
отправлено 18.10.10 14:00 # 11


По телеку кажут шо выставка про Гитлера с большим успехом проходит у немцев. Растет интерес видимо.


Kaxaber
отправлено 18.10.10 14:04 # 12


Дмитрий Юрьевич, а как так получается что видные деятели не видят очевидных вещей?


Envy
отправлено 18.10.10 14:04 # 13


Кому: Maxkhim, #1


Так лучше будет!!!

> Какой дивный повод чтобы кучи либерастов швырнуть в грузовики, погнать их к какой-нить мясорубке помощней.


warmoger
отправлено 18.10.10 14:07 # 14


Не слушайте её, это в ней говорит её тоталитарное прошлое. Вот Меркель и обнаружила себя. Вестимо она была завербована ещё в ГДР самим! Вот и говорит всякое нехорошое против мультикультурности. Без руки Москвы тут не обошлось. :)


DarkSneg
отправлено 18.10.10 14:07 # 15


Бросилось в глаза мягкое "мультикультурность" вместо "да вы заебали!". Ну, или как Gecko сказал.


Der Hund
отправлено 18.10.10 14:07 # 16


Сегодня утром по евроньюс эту новость услышал чуть чаем не поперхнулся.
Она еще сказала, что население глупеет.


осторожный
отправлено 18.10.10 14:09 # 17


Франции не мешало бы линию Мажино потихоньку восстанавливать!!! Политкорректности ради назвать ее, ну, скажем, линия Бруни - так гламурнее!

А то, понимаш, час-то не ровен - эвон как оно все повертывается!!!

Да и пора уже вернуться к вопросу о Судетской области!!!

Чехи, поляки... Путается под ногами, как говаривал московский экс-мэр, всякая "шпана"!!!


Walther blitz
отправлено 18.10.10 14:14 # 18


Кому: осторожный, #17

> Франции не мешало бы линию Мажино потихоньку восстанавливать!!! Политкорректности ради назвать ее, ну, скажем, линия Бруни - так гламурнее!

Зачем? Всё равно через Бельгию обойдут. А лишние французские средства можно на пенсии отправить.


georgelucas
отправлено 18.10.10 14:14 # 19


> Выступая на собрании своей консервативной партии ХДС в Потсдаме Меркель сказала, что концепция мультикультурности, подразумевающая, что люди, представляющие разные культурные традиции, могут мирно сосуществовать друг с другом, не работает в Германии.
Это несправедливо! Мусульманам необходимо срочно создать партию под названием мусульманско-демократический союз и избрать своего канцлера!!!


No doubt
отправлено 18.10.10 14:16 # 20


Ничего особо удивительного не происходит. Политэкономическая модель холодной войны стала невыгодной Европе. Кто-то должен был сказать это первым. Я вообще удивлен, что немцы были не первыми, но это, скорее всего, потому, что на Германии клеймо 3го рейха, они не хотят подставляться. А вот перехватить и возглавить тему они просто обязаны.


Очень толстый
отправлено 18.10.10 14:17 # 21


Кому: Maxkhim, #1

> дивный информационный повод чтобы кучи либерастов впрыгнув в грузовики, гружёные навозом..

Самое интересное: молчат падлы. Делают вид, что вообще никто ничего не сказал.


Валерий Ильич
отправлено 18.10.10 14:19 # 22


В Европе во всю либерализм сворачивают, а доморощенные либералы по-прежнему считают себя святее Папы Римского.


Milsen
отправлено 18.10.10 14:20 # 23


Кому: Лейтенант, #8

> Ну, если даже Меркеле что-то такое признала - прогнило что-то в Фатерлянде!

Видимо, уже просто заебало.

Кому: Очень толстый, #21

> Самое интересное: молчат падлы. Делают вид, что вообще никто ничего не сказал.

Нужно просто чуть подождать.


осторожный
отправлено 18.10.10 14:21 # 24


Кому: Walther blitz, #18

> Зачем?

Это такой особый французский военно-политический дзен конца 1930-х!!!


Milsen
отправлено 18.10.10 14:21 # 25


Кому: Валерий Ильич, #22

> В Европе во всю либерализм сворачивают, а доморощенные либералы по-прежнему считают себя святее Папы Римского.

Как часто говорят либералы - мы во всем отстали и должны покаяться!!! Не понимают, что отстали мы и в этом тоже!


Envy
отправлено 18.10.10 14:23 # 26


Кому: осторожный, #17

> Франции не мешало бы линию Мажино потихоньку восстанавливать!!!

Ну во первых тогда им эта линия не сильно помогла, а во вторых они скорее сами захотят построить совместные предприятия с немцами "цыгано унд арабо удобрейшин" какой-нибудь.

> А то, понимаш, час-то не ровен - эвон как оно все повертывается!!!

Есть мнение что "понаехавшие" могут допрыгаться.


Олег Викторович
отправлено 18.10.10 14:29 # 27


Похоже что концепция мультикультурности работала только при Сталине.


A.L.F.-red
отправлено 18.10.10 14:32 # 28


Казалось при чем тут русские скинхэды?


Ямадзакура
отправлено 18.10.10 14:38 # 29


Парадоксально, как в ихних политкорректных обществах до сих пор просуществовали партии с христианским "Х" в названиях, да ещё и у власти.


Сидоров
отправлено 18.10.10 14:50 # 30


Работает у нас парень с немецким и российским подданством (из числа обрусевших немцев). Семья у него сейчас в Алемании, сам тут трудится, хотя некоторый опыт жизни в Фатерлянде (лет пять, что ли) у Шурика тоже имеется. Дык вот, он всегда говорит, что разумные немцы уже давным-давно криком кричат, дескать, русские немцы, хоть и вороватые (некоторые), легко ассимилируются без остатка в германскую общность, а вот турки-курды - никогда. Так что Анжелка только вслух очень робко артикулировала народные немецкие чаяния.


givrus
отправлено 18.10.10 14:57 # 31


Неужели Саррацин правду напИсал???


creaze
отправлено 18.10.10 14:57 # 32


Очень, очень радуют подвижки последних лет в европе.

Сначала швейцары запретили чего-то (не помню точно, кажется — публичное отправление мусульманских обрядов), потом французы запретили хиджабы. Теперь фрау Меркель озвучила наболевшее, прямым текстом, поперек слов собственного президента. Фройт унс очень даже зэр, диз цу хёрен.

Глядишь, европа таки встанет с колен.


burulbash
отправлено 18.10.10 14:57 # 33


Взять, к примеру, чеченов - живут по всей Европе, все их боятся просто как огня, никто слово лишнего не скажет. Спрашивается, нахера им какая-то Европейская культура.


Envy
отправлено 18.10.10 14:59 # 34


Кому: creaze, #32

> Глядишь, европа таки встанет с колен.

Главное чтобы как в прошлый раз не получилось. А то Германия так с колен встала, что потом все кругом заебались это расхлёбывать.


georgelucas
отправлено 18.10.10 14:59 # 35


Кому: creaze, #32

> потом французы запретили хиджабы.

и таки выгоняют цЫган из страны на х#й!


creaze
отправлено 18.10.10 15:00 # 36


Кому: Envy, #26

> Есть мнение что "понаехавшие" могут допрыгаться.

Есть опасение, что один лучший заокеанский друг только этого и ждёт. Чтобы был повод повторить некий флэшмоб в нормандии.


lex-kravetski
отправлено 18.10.10 15:04 # 37


Как всегда совершенно неясно: где осуждение со стороны Всех Стран Демократии? Почему молчит российская либеральная интеллигенция? Где, наконец, гуманитарные бомбардировки?!!


Envy
отправлено 18.10.10 15:08 # 38


Кому: creaze, #36

> Чтобы был повод повторить некий флэшмоб в нормандии.

А сможет? Он конечно большой и сильный, но один на толпу, это как минимум не разумно.


Maxkhim
отправлено 18.10.10 15:08 # 39


Кому: creaze, #32

> Сначала швейцары запретили чего-то ...

Фига себе, ведь казалось бы, открывают да закрывают входные двери, а тут на тебе - запретили публичные обряды.


Envy
отправлено 18.10.10 15:09 # 40


Кому: lex-kravetski, #37

> где осуждение со стороны Всех Стран Демократии?

Видимо там те же проблемы - не знают что с понаехавшими из 15-го века делать

> Почему молчит российская либеральная интеллигенция?

Дык они ведь только по команде гавкают. Нет команды - молчат.

> Где, наконец, гуманитарные бомбардировки?!!

Сначала нужно подождать когда решится одна проблема (кто-нибудь кого-нибудь перебьёт), а там уже можно добивать выживших!!!


father-dean
отправлено 18.10.10 15:13 # 41


какой хороший повод, чтобы задемократизировать общество по самое нехочу: устроить суровый режим, ограничить права граждан...


creaze
отправлено 18.10.10 15:17 # 42


Кому: Envy, #38

> А сможет? Он конечно большой и сильный, но один на толпу, это как минимум не разумно.

камрад, ты серьезно? =)
он у них там за главного в этой толпе.

и потом, население Большого Друга — 300 миллионов; у европы если только с учетом всяких болгарий да польш — что-то за четыреста. Плюс, БД ведет две затяжные войны, не переходя на военное положение; все европейские армии туда шлют только ограниченных гастролёров в помощь. ну и технологии. тоже многое решают, у кого они есть.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 18.10.10 15:29 # 43


Каяться уже можно? Ангела ничего не сказала?


Envy
отправлено 18.10.10 15:31 # 44


Кому: creaze, #42

> БД ведет две затяжные войны

Именно. А ещё у БД много "друзей" как далёких, так и поближе, которые спят и видят, как бы ему что-нибудь эдакое сотворить. БД он конечно всех порвать может, но есть риск в процессе надорваться и порваться.


shhmn
отправлено 18.10.10 15:40 # 45


"иммигрантам надо прилагать больше усилий"

Что значит "надо" - строевым шагом в школы, а приезжих в обязательном порядке на языковые курсы - с 17-00 до 19-00 по будням например, не придёшь - штраф, а потом депортация. Но нужны деньги на эти мероприятия, которых не много у немецкого правительства, да и концепция свобод и демократий не позволит.

Но турки прекрасно устраиваются, полно разных шаверм, ресторанов, продуктовых магазинов, кстати овощи и фрукты у них вкуснее и "натуральнее", чем в крупных немецких супермаркетах. Также разнорабочие там, механики в автомастерских и т.п.. Некоторые даже в крупных компаниях работают, иногда в университетах, это которые особо интегрировались.

Интеграция - понятие условное. Есть возможность открыть своё дело, выполнять (законную) работу, за которую дают деньги - вот уже и интегрировался.


spetrov
отправлено 18.10.10 15:42 # 46


Кому: GhostDoG, #6

> утром сказали, часть иммигрантов в третьем поколении немецкого не знают

Буквально на днях сообщили, что в различных городах Италии (как я понял) решили поступить антигуманно и отгородиться от цыган забором. И в самом деле догадываются о чем-то?


Скиталец
отправлено 18.10.10 15:46 # 47


Кому: мнгльскй нтллгнт, #43

> Каяться уже можно? Ангела ничего не сказала?

а монгольской интеллигенции что, Темуджина мало?
там ещё лет на 500 покаяния, нах вам немецкие проблемы? )


Ydzero
отправлено 18.10.10 15:50 # 48


Сегодня по рбк в новостях всё про мультикультурность кажут. Сказали 9% населения германии это турки и арабы. Какая ирония, истинные арийцы.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 18.10.10 16:09 # 49


Кому: Скиталец, #47

> а монгольской интеллигенции что, Темуджина мало?
> там ещё лет на 500 покаяния, нах вам немецкие проблемы? )

С чего это нам каяться, он же до Израиля не дошел!


georgelucas
отправлено 18.10.10 16:09 # 50


Кому: Ydzero, #48

> Сказали 9% населения германии это турки и арабы

Не стоит забывать и о том, что и русскоговорящих там немногим менее 3 млн. человек. В связи с этим непонятным осталось отношение фрао Меркель к русским/казахским немцам


Скволл
отправлено 18.10.10 16:13 # 51


Кому: GhostDoG, #6

> Да там пиздец полный - утром сказали, часть иммигрантов в третьем поколении немецкого не знают

Поразительное отличие от русских мигрантов. Их дети уже обычно русского не знают.


madjar
отправлено 18.10.10 16:14 # 52


Кому: georgelucas, #50

На фоне вышеобозначеных граждан мы просто истинные арийцы. )


Скиталец
отправлено 18.10.10 16:27 # 53


Кому: мнгльскй нтллгнт, #49

> С чего это нам каяться, он же до Израиля не дошел!

ты кого обмануть хочешь? ) погугли Кайфэнские евреи и Персидские евреи.
у Zx7R-а, кстати, предки из кайфэнских. тебе повезло, что он писать тут перестал,
а то б враз счёт выставил, у него это мигом!!


freagle
отправлено 18.10.10 16:28 # 54


>Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что попытки ее страны построить мультикультурное общество потерпели полное поражение.

А вот в тоталитарном СССР был полный порядок с мультикультурностью. Дикари эти русские, что с них взять.


Арчибальд
отправлено 18.10.10 16:29 # 55


Кому: мнгльскй нтллгнт, #49

> С чего это нам каяться, он же до Израиля не дошел!

Монголы ЕМНИП до Египта доходили.


Evgenij aus K.
отправлено 18.10.10 16:33 # 56


Кому: shhmn, #45

> иногда в университетах, это которые особо интегрировались.

Да нет камрад их в институтах и универах как у дурака махорки - смотрю на примеры 2-х институтов и одного универа. И тенденция в сторону притока. На глаз - в кёльнском институте, на факультете информатики примерно 1/3 турко-арабоязычные!


Елецкий
отправлено 18.10.10 16:39 # 57


А ведь было же в истории государство, которое смогло-таки организовать эту саму мультикультурность среди своих народов. Только сейчас история об этом великом государстве стирается отовсюду.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 18.10.10 16:39 # 58


Кому: Скиталец, #53

> ты кого обмануть хочешь? ) погугли Кайфэнские евреи и Персидские евреи.
> у Zx7R-а, кстати, предки из кайфэнских. тебе повезло, что он писать тут перестал,
> а то б враз счёт выставил, у него это мигом!!

Кому: Арчибальд, #55

> Монголы ЕМНИП до Египта доходили.

Ложь! Это были русские под предводительством Сталина!


shhmn
отправлено 18.10.10 16:40 # 59


Кому: Evgenij aus K., #56

> Да нет камрад их в институтах и универах как у дурака махорки - смотрю на примеры 2-х институтов и одного универа. И тенденция в сторону притока. На глаз - в кёльнском институте, на факультете информатики примерно 1/3 турко-арабоязычные!

да, но я про тех кто потом там в аспирантуре и далее сотрудником остаётся, таких меньше, но нескольких знаю


Kaarza
отправлено 18.10.10 16:41 # 60


Кому: lex-kravetski, #37

> Как всегда совершенно неясно: где осуждение со стороны Всех Стран Демократии? Почему молчит российская либеральная интеллигенция? Где, наконец, гуманитарные бомбардировки?!!

Куда из ЖЖ-то пропал, камрад? Давно не радуешь своими постами ужо.


Скиталец
отправлено 18.10.10 16:42 # 61


Кому: Арчибальд, #55

> Монголы ЕМНИП до Египта доходили.

изменяет ) их в Египет половцы не пустили, которые там мамелюками
числились. разгромили на подступах. но дело не в этом. а в том, что
Израиля тогда просто не было )


mauser
отправлено 18.10.10 16:42 # 62


Есть мнение, что сия проблема решена давно-давным тупыми совками. Решение просто и гениально до очевидности. "Нет Бога - нет религиозных разногласий"


Evgenij aus K.
отправлено 18.10.10 16:49 # 63


Кому: georgelucas, #50

> В связи с этим непонятным осталось отношение фрао Меркель к русским/казахским немцам

Отношение простое и незамысловатое - если учишься/ работаешь, ты немец, если безработный или безобразия нарушаешь - ты русский/казахский немец!
На практике - по разному: кто то не обращает внимание на то кто ты и откуда ты, мне такие встречаются реже чем те кто предпочитают подчёркивать что они коренные, а ты понаехал. В тех случая с которыми сталкивался сам лично - на нескольких рабочих местах - мало кто за равних по работе считает, а если показываешь что в чём то лучше - сразу враг народа!


georgelucas
отправлено 18.10.10 16:50 # 64


Кому: madjar, #52

> На фоне вышеобозначеных граждан мы просто истинные арийцы. )

Да нет, русских в Германии тоже не очень то жалуют. Но еще больше не любят, например, поляков. Но я ума не приложу, это как так себя нужно вести, чтобы глава христианской партии одной из самых толерантных стран Европы вдруг отказалась от современной модели мирного сосуществования разных народов?!


Александра
отправлено 18.10.10 16:50 # 65


Кому: spetrov, #46

> Буквально на днях сообщили, что в различных городах Италии (как я понял) решили поступить антигуманно и отгородиться от цыган забором.

Что-то мне это напоминает... Сценарий одного французского фильма. Правда, там не от цыган отгораживались, а от самих французов, но суть дела не меняет.

В Швейцарии запретили сначала минарет, потом отправление обрядов, во Франции - паранжу, а теперь ещё и каждый десятый немец по твёрдой руке фюрера затосковал (это по результатам соцопросов, на деле цифра, может, и иная). Сдаётся мне, что-то будет. Причём в ближаёшее время...


shhmn
отправлено 18.10.10 16:50 # 66


Кому: mauser, #62

> Есть мнение, что сия проблема решена давно-давным тупыми совками. Решение просто и гениально до очевидности. "Нет Бога - нет религиозных разногласий"

Вроде как да. Только почему после падения СССР, у русских так бога и не стало особо, зато южные наши соседи многие очень религиозными сразу оказались?


Lastik
отправлено 18.10.10 16:57 # 67


Кому: GhostDoG, #6

> Да там пиздец полный - утром сказали, часть иммигрантов в третьем поколении немецкого не знают

Это левые доигрались. Они тут много вопили про уважение традиций приехавших, про их культурный потенциал, который обогатит Германию и т.д. В результате сейчас на Востоке страны есть школы, где немцев тиранят в классах за то, что они немцы.

Кому: Der Hund, #16

> Сегодня утром по евроньюс эту новость услышал чуть чаем не поперхнулся.
> Она еще сказала, что население глупеет.

Это она уже цитирует Тило Сарацина. Собственно говоря, все шоу началось именно после его книги, где он вперевые уж не знаю за сколько лет прямо написал, что масса иммигрантов не интегрируется в немецкую культуру, что страна превращается в не пойми что, что резко увеличивается количество профессиональных социальщиков и т.д. Книга поначалу вызвала жуткий вой о том, какая она расистская, неполикорректная и т.д.

Кому: georgelucas, #50

> Не стоит забывать и о том, что и русскоговорящих там немногим менее 3 млн. человек. В связи с этим непонятным осталось отношение фрао Меркель к русским/казахским немцам

Оно в данный момент никакое. Т.е. реально никаких особо громких высказываний на эту тему вроде не слышно. Раньше было модно кричать о том, что казахстанские немцы не интегрируются, что они почти поголовно преступники и т.д. Но все очень быстро закончилось, когда в Германию хлынули освобожденные от "сербских угнетателей" албанцы. После чего внезапно выяснилось, что казахстанские немцы - это просто дети по сравнению с несчастными "жертвами", которых тиранил Милошевич.


spetrov
отправлено 18.10.10 16:58 # 68


Кому: Александра, #65

Воруют цыгане в Италии, Александра. Работать не хотят, а тащат все, что плохо лежит. И даже то, что хорошо лежит. Про наркоту (на нашем ТВ? в нашей озвучке? пока?) речи не было.


georgelucas
отправлено 18.10.10 16:58 # 69


Кому: Evgenij aus K., #63

> Отношение простое и незамысловатое - если учишься/ работаешь, ты немец, если безработный или безобразия нарушаешь - ты русский/казахский немец!

Ну я тоже несколько месяцев проработал на севере Германии. Мне показалось, что к русским/полякам отношение примерно такое же, как у нас к таджикам, но с присущей немцам внешней доброжелательностью. Но вот к туркам у большинства немцев неприязнь открытая (как мне показалось).


shhmn
отправлено 18.10.10 16:59 # 70


Кому: georgelucas, #64

> чтобы глава христианской партии одной из самых толерантных стран Европы вдруг отказалась от современной модели мирного сосуществования разных народов?!

не хочет терять голоса


Evgenij aus K.
отправлено 18.10.10 16:59 # 71


Кому: shhmn, #59

> да, но я про тех кто потом там в аспирантуре и далее сотрудником остаётся, таких меньше, но нескольких знаю

А большинство и не хочет оставаться - тем более сейчас после того как ввели бакалавра и мастера. Все рвутся закончить и где нибудь устроиться на работу.


QashAK
отправлено 18.10.10 17:03 # 72


Кому: Evgenij aus K., #63

> На практике - по разному

буквально на днях читал характеристику русскоязычного штабсунтерофицера.
Комбат отметил, что данный унтер является унтером "старой школы", коих в настоящее время по пальцам пересчитать можно.


Нюргун Боотур
отправлено 18.10.10 17:03 # 73


В бедной Бундесляндии мультикультурность давно уже так и прет - только держись!

>Каждый десятый немец высказался за то, чтобы у власти в Германии находился фюрер.

http://lenta.ru/news/2010/10/13/fuhrer/


Evgenij aus K.
отправлено 18.10.10 17:03 # 74


Кому: georgelucas, #69

Поехал домой - доеду отпишусь за свой взгляд на вещи.


georgelucas
отправлено 18.10.10 17:05 # 75


Кому: Lastik, #67

> казахстанские немцы - это просто дети по сравнению с несчастными "жертвами", которых тиранил Милошевич.

Пора, пора уже немцам приютить у себя жертв русского террора 90-х - жителей Северного Кавказа..


freagle
отправлено 18.10.10 17:11 # 76


Кому: Lastik, #67

> В результате сейчас на Востоке страны есть школы, где немцев тиранят в классах за то, что они немцы.

Интересно, а толерантные немцы только погромами ограничатся, или опять все концлагерями закончится?


QashAK
отправлено 18.10.10 17:11 # 77


Кому: georgelucas, #69

> Ну я тоже несколько месяцев проработал на севере Германии. Мне показалось, что к русским/полякам отношение примерно такое же, как у нас к таджикам

Если русскоязычный является, допустим, начальником проекта и под ним находится 20 человек. Около 20 из них местные немцы.
Как в этой ситуации нижестоящие могут относится к прямому начальнику как у вас к таджикам?
Русскоязычные на даный момент занимают все прослойки общества, начиная от бомжующих наркоманов и кончая госслужающими.
У таджиков в России такая же ситуация?


Ямадзакура
отправлено 18.10.10 17:13 # 78


Тут ведь недавно Клинтон отметился с высказыванием, что в Израиле русские евреи - самые вредные и агрессивные.
Похоже, на очереди на оценку - русские немцы.


georgelucas
отправлено 18.10.10 17:18 # 79


Кому: shhmn, #70

> не хочет терять голоса

Это как посмотреть.. фактически она расписалась в собственной неудаче, что на руку скорее NPD.


QashAK
отправлено 18.10.10 17:18 # 80


Кому: QashAK, #77

> Около 20 из них местные немцы.

задумался однако, 12-или 13 вообщето. извиняюсь.


d1ma
отправлено 18.10.10 17:24 # 81


Кому: Envy, #38

> А сможет? Он конечно большой и сильный, но один на толпу, это как минимум не разумно.

Зачем самому? Для начала стравить еврорейх с кем нибудь, а потом под конец, подтянуться и опять снять все сливки.


georgelucas
отправлено 18.10.10 17:24 # 82


Кому: QashAK, #77

> Если русскоязычный является, допустим, начальником проекта и под ним находится 20 человек. Около 20 из них местные немцы.

На мой взгляд, не стоит смешивать корпаративные правила с вопросом национального происхождения.

> У таджиков в России такая же ситуация?

Я вел речь про межнациональные отношения, а никак не про социальный статус. Наверняка и турки располагают неким административным ресурсом, но на отношение к ним большинства немцев это, однако, практически не сказывается.

Кому: Evgenij aus K., #74

> Поехал домой - доеду отпишусь за свой взгляд на вещи.

Ок, очень интересно мнение человека, очевидно, по личному опыту знакомого с вопросом.


WiLLi
отправлено 18.10.10 17:27 # 83


Один приятель рассказал забавный случай.
Едет он в автобусе рядом старушка, а спереди сидят турки и тихо говорят на ломаном немецком:
"мол тут раньше жило 50 нем семей а сейчас 20 турецких, в этой школе раньше одни немцы учились а сейчас 40% арабчиков и что скоро немцам кирдык одни турки с арабами жить будут.
На остановке старушка встала, и выходя повернулась и сказала, в 30-ых в Германии жило 7 млн евреев, все помнят что с ними стало.


Thio
отправлено 18.10.10 17:27 # 84


Кому: Нюргун Боотур, #73

>> Каждый десятый немец высказался за то, чтобы у власти в Германии находился фюрер.

Но будет, похоже, аятолла.


madjar
отправлено 18.10.10 17:34 # 85


Кому: georgelucas, #64

Не жалуют, да. Хоть и арийцы, но понаехавшие. Если однако в округе есть какие нибудь турки или арабы в сколь нибудь заметных количествах, понаехавшие из СССР отходят на второй план.


S.Justas
отправлено 18.10.10 17:46 # 86


Кому: Сидоров, #30

> Так что Анжелка только вслух очень робко артикулировала народные немецкие чаяния.

Смотри новости про волну выступлений в Германии связанную с выступлением Сарацина (это фамилие такой!!)

п.с. Кстати интересно значение слова Сарацины в контексте!!


Скиталец
отправлено 18.10.10 17:47 # 87


Кому: Ямадзакура, #78

> Похоже, на очереди на оценку - русские немцы.

не. сначала пойдут русские немецкие евреи.


QashAK
отправлено 18.10.10 17:47 # 88


Кому: georgelucas, #82

> Я вел речь про межнациональные отношения, а никак не про социальный статус.

в некоторых ситуациях более правильным будет сравнением с москвичами и допустим сибиряками.


4ainik
отправлено 18.10.10 17:48 # 89


Кому: WiLLi, #83

> На остановке старушка встала, и выходя повернулась и сказала, в 30-ых в Германии жило 7 млн евреев, все помнят что с ними стало.
>


А всетаки не тот немчик пошел, но по ходу рога деды наши пообломали, а нам то кто?(


Shifu
отправлено 18.10.10 18:03 # 90


Еврогомосеки в европарламенте пока молчат.


georgelucas
отправлено 18.10.10 18:05 # 91


Кому: QashAK, #88

> в некоторых ситуациях более правильным будет сравнением с москвичами и допустим сибиряками.

"Называй хоть Сюзанной"©
;)


S.Justas
отправлено 18.10.10 18:05 # 92


Кому: georgelucas, #50

> Не стоит забывать и о том, что и русскоговорящих там немногим менее 3 млн. человек. В связи с этим непонятным осталось отношение фрао Меркель к русским/казахским немцам

К сожалению должен констатировать факт, что уже дети приехавших не все говорят по русски. Писать и читать - и вовсе не могут. Интегрируются так, чтоб быть больше немцами чем сами немцы.


S.Justas
отправлено 18.10.10 18:10 # 93


Кому: shhmn, #45

> Но турки прекрасно устраиваются, полно разных шаверм, ресторанов, продуктовых магазинов, кстати овощи и фрукты у них вкуснее и "натуральнее", чем в крупных немецких супермаркетах. Также разнорабочие там, механики в автомастерских и т.п.. Некоторые даже в крупных компаниях работают, иногда в университетах, это которые особо интегрировались.
>
> Интеграция - понятие условное. Есть возможность открыть своё дело, выполнять (законную) работу, за которую дают деньги - вот уже и интегрировался.

Так речь то как раз не о них - речь о тех, кто этого всего не желает. Семья из 8 человек получает такую помощь, что ему столько крайне сложно заработать (единицы! способны).
Система стимулирования рождаемости была разработана с прицелом на коренных немцев (чтоб хоть одного - двоих рожали) а они ей так грамотно воспользовались, что мама не горюй!

Пример из жизни (это не правило - это одиночный факт для иллюстрации) Рассказывает турок русскому: Дурак ты Вася - зачем работать? Родил ребёнка - получил всякой помощи 8-15 тыс евро - купил машину. Родил второго - начал строить дом, третьего... четвертого и т.д. получил всего, чего душа изволит и чего земляки из родного аула никогда в жизни даже помечтать не придумают.


Shmalex
отправлено 18.10.10 18:13 # 94


У Russia Today недавно был сюжет про Германию:
"Каждый десятый немец полагает, что Германии нужен новый фюрер –это слово означает сильного лидера и менее демократический парламент. По результатам исследования, проведенного Фондом Фридриха Эберта, четверть опрошенных симпатизирует националистическим или расистским настроениям. Сообщается, что небольшое количество голосов, которое крайне правые получают на выборах, не отражает реальной позиции многих немцев.

Это выглядит как рост ксенофобских настроений – треть заявляет, что когда работы не хватает, иностранцев нужно отсылать домой, а один из шести опрошенных утверждает, что евреи имеют слишком много власти."

Оригинал публикации http://rt.com/Top_News/2010-10-15/germans-want-fuehrer-dictatorship.html
На ИноСМИ http://inosmi.ru/video/20101017/163645615.html


amuck
отправлено 18.10.10 18:13 # 95


По радио услышал, что в Англии есть добровольная стерилизация наркоманов. Интернет подтверждает.

http://health-ua.org/news/8935.html

Развитая Еуропа.


Lastik
отправлено 18.10.10 18:14 # 96


Кому: georgelucas, #82

> Я вел речь про межнациональные отношения, а никак не про социальный статус. Наверняка и турки располагают неким административным ресурсом, но на отношение к ним большинства немцев это, однако, практически не сказывается.

Насколькоя понимаю, тебя интересует отношение вне официального общения. Ситуация следующая. В общем случае немцы к иностранцам в первом контакте, предполагающем долгосрочное общение (соседи, знакомые, одинаковое хобби и т.п.), относятся настороженно. И, честное слово, их пожно понять. В отличие от левых, которые высоким штилем рассказывая о мультикультурности, жили среди своих (в смысле немцев), население с этой самой мультикультурностью сталкивается каждый день и уже просто офонарело от всего ее богатства. Немного отвлекаясь, но тоже по теме: если не ошибаюсь в США есть народная мудрость: "Самые убежденные правые получаются из левых, которые столкнулись в подворотне с объектом своих политических симпатий". Поэтому если ты вне официальной обстановки имеешь первый контакт с человеком без "немецких посредников" (познакомился через других немецких знакомых и т.п.), то с тобой будут держать дистанцию. Далее проверяются два момента:

- Как правильно написал Evgenij aus K., ты должен работать.
- Человек должен увидеть, что при выборе между немецкой и своей собственной культурой поведения, общения, обычаями и т.д. свои ты засовываешь куда подальше и выбираешь немецкие.

Как только твой собеседник удостоверится в вышенаписанном с тобой будут общаться также, как и с немцами, не делая никакой разницы. Акцент по моему собственному опыту роли не ограет вообще. Главное, чтобы тебя могли понять, и ты мог понять собеседника.


Mad Creator
отправлено 18.10.10 18:17 # 97


Видать совсем допекли носители различных культур немцев. Как бы не сожрали Ангелу коллеги по евросоюзу за такую нетолерантность!


Lastik
отправлено 18.10.10 18:24 # 98


Кому: Mad Creator, #97

> Видать совсем допекли носители различных культур немцев. Как бы не сожрали Ангелу коллеги по евросоюзу за такую нетолерантность!

У них уже Саркози первый на очереди. Тот вообще такой диктатор, что даже подумать страшно: запретил женские платки и депортирует из Франции людей, которые не имеют права там находиться. Еврокомиссия уже поставила ему на вид, так что в данный момент ей не до Германии.


Александра
отправлено 18.10.10 18:37 # 99


Кому: spetrov, #68

> Воруют цыгане в Италии, Александра. Работать не хотят, а тащат все, что плохо лежит. И даже то, что хорошо лежит. Про наркоту (на нашем ТВ? в нашей озвучке? пока?) речи не было.
>

Дык, кто б сомневался. И правительство Испании я прекрасно понимаю и идею поддерживаю (нам бы такой заборчик тоже не помешал, я даже район знаю, который необходимо отгородить). Просто не принято об этом в европах вот так открыто заявлять. Упаси тебя кто-нибудь заикнуться, что преступность имеет национальность - поднимался жуткий вой. Однако возведение заборчика - открытое объявление о том, что преступность имеет цыганскую национальность. А это, однако, смело.

Интересно то, что по всей Европе как-то очень синхронно начали заявлять о межрасовых и межнациональных проблемах. И это наводит на мысль, что скоро будет буча. Серьёзная.



Кому: Shmalex, #94

> треть заявляет, что когда работы не хватает, иностранцев нужно отсылать домой,

Логично. Но недемократично.


DeDarK
отправлено 18.10.10 18:45 # 100


Кому: Скволл, #51

> Поразительное отличие от русских мигрантов. Их дети уже обычно русского не знают.

Это правда.
Но приезжая русскоязычная молодёжь в большинстве - полные отморозки и наркоманы.
Странно, что о них не было сказано. Видимо, явление всё-таки локальное.



cтраницы: 1 | 2 всего: 169