В Мексике застрелили 15 подростков

24.10.10 16:22 | Goblin | 94 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес группа вооруженных людей застрелила 15 подростков, сообщила полиция штате Чиуауа, где произошло убийство. Еще 8 молодых людей госпитализированы. Нападавшие подъехали на машине к месту вечеринки и открыли огонь по гостям. Преступникам удалось скрыться.

Сьюдад-Хуарес имеет репутацию города с неблагополучной криминогенной обстановкой. Как сообщает Би-би-си, в 2009г. мексиканские неправительственные организации назвали его "самым криминогенным городом мира".
В Мексике неизвестные застрелили на вечеринке 15 подростков

Конечно, был бы у всех подростков короткоствол, подростков настреляли бы ещё больше.
Прекрасно живёт демократическая Мексика.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 1

DeDarK
отправлено 24.10.10 16:25 # 1


> с неблагополучной

Мягонько так.


Kapymo
отправлено 24.10.10 16:29 # 2


Из Мексики новости одна другой черней.
Есть, есть к чему еще стремиться!!!


Goblin
отправлено 24.10.10 16:30 # 3


Кому: Kapymo, #2

> Из Мексики новости одна другой черней.

Не надо зависти!!!


elchaninov
отправлено 24.10.10 16:45 # 4


Надо, чтобы в этом городе полицию возглавила студентка :)
Как это уже сделали в городе Пракседис этого же штата: http://kp.ru/daily/24579.4/749924/


Orient
отправлено 24.10.10 17:11 # 5


Кому: Kapymo, #2

> Из Мексики новости одна другой черней.

Надо переименовать Мексику в Пексику - дела сразу наладятся!!!


maig4eg
отправлено 24.10.10 17:19 # 6


Да музыку, поди, громко слушали.

А вы тут все щас наговорите на Демократию!


Unknown Soldier
отправлено 24.10.10 17:29 # 7


Дим Юрьич, а как же викиликс?


Смит
отправлено 24.10.10 17:30 # 8


Кому: Kapymo, #2

>Из Мексики новости одна другой черней.
>Есть, есть к чему еще стремиться!!!

Ничего, после полицейской реформы еще догоним.


Jameson
отправлено 24.10.10 17:44 # 9


[Ничего не шутит про Зов Хуареца]


Plaga
отправлено 24.10.10 17:55 # 10


Кому: DeDarK, #1

> Сьюдад-Хуарес имеет репутацию города с неблагополучной криминогенной обстановкой

> мексиканские неправительственные организации назвали его "самым криминогенным городом мира".

Даже по меркам Мексики? Шопясдох.


Ragnar Petrovich
отправлено 24.10.10 18:03 # 11


Кому: Kapymo, #2

> Из Мексики новости одна другой черней.

Такие новости ещё куда ни шло.
Говорят, через лес рядом с Акапулько собираются трассу прокладывать - вот где трагедия.


BadBlock
отправлено 24.10.10 18:41 # 12


> Прекрасно живёт демократическая Мексика.

Демократия плоха, но лучше неё ещё ничего не придумали!!! © Черчилль


Просто Изя
отправлено 24.10.10 18:42 # 13


Кому: Kapymo, #2

> > Из Мексики новости одна другой черней

Ничего удивительного, в стране де факто гражданская война. Не дай Бог.


givrus
отправлено 24.10.10 18:43 # 14


Кому: Смит, #8

> > Ничего, после полицейской реформы еще перегоним.

извините


Ринсвинд
отправлено 24.10.10 18:43 # 15


В Мексику - ни ногой!!!!


Просто Изя
отправлено 24.10.10 18:44 # 16


Кому: elchaninov, #4

> Надо, чтобы в этом городе полицию возглавила студентка :)

Пипец девка попала. Мексиканский Павка Корчагин в юбке. Смешно и жутко честное слово.


glu87
отправлено 24.10.10 19:05 # 17


Камрады, не помните, как года два назад вроде, было по ящику, как в одном мексиканском городке у полицейских изъяли огнестрел и выдали им рогатки? - это на самом деле было - в новостях показывали этих бравых полицаев - на поясе рогатка в специальном чехле и мешочек с металлическими шариками:)) Надо перенимать передовой опыт из Мексики - не только же ледорубы, в самом-то деле


Хазарин
отправлено 24.10.10 19:07 # 18


Кому: BadBlock, #12

> Демократия плоха, но лучше неё ещё ничего не придумали!!! © Черчилль

Не надо забывать, что это его, сугубо личный взгляд.


Chin
отправлено 24.10.10 19:16 # 19


Кому: Kapymo, #2

> з Мексики новости одна другой черней.

Это ты от зависти! Всем известно что там живут красивые и счастливые люди, природа опять же, все счастливы и не паряться, я по телеку видел! Круче только Индия и Непал )


pepperov
отправлено 24.10.10 19:53 # 20


Кому: Kapymo, #2

> Из Мексики новости одна другой черней.

Черней? Да ты расист. Правильно будет "трагидемократичней".


serg3302
отправлено 24.10.10 20:27 # 21


зато в мексике есть демократически избранный президент!!!


eternalko
отправлено 24.10.10 20:27 # 22


А за что стреляли хоть?


Smilodon
отправлено 24.10.10 21:17 # 23


Кому: eternalko, #22

> А за что стреляли хоть?

>Нападавшие подъехали на машине к месту вечеринки

музыку громко слушали??


Rus[H]
отправлено 24.10.10 21:20 # 24


Поглядываю иногда в El Blogo del Narco - сводки там, чисто как с фронта.


maig4eg
отправлено 24.10.10 21:26 # 25


Кому: Smilodon, #23

#6

Всё уже пошучено!!!


DEMogOrgoN
отправлено 24.10.10 21:50 # 26


> В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес группа вооруженных людей застрелила 15 подростков

Ну, хоть головы не отрезали - и то уже прогресс!


Smilodon
отправлено 24.10.10 22:03 # 27


Кому: maig4eg, #25

> Всё уже пошучено!!!

[согласный] )


Ринсвинд
отправлено 24.10.10 22:04 # 28


Кому: pepperov, #20

> Черней? Да ты расист. Правильно будет "трагидемократичней".

[страшно кричит]


Фирсыч
отправлено 24.10.10 22:11 # 29


Кому: Просто Изя, #13

> > Ничего удивительного, в стране де факто гражданская война. Не дай Бог.

Вялотекущая. Причем, пожалуй, что лет 100 как. Ещё Маяковский при посещении охренел от тамошней жизни.


aPul
отправлено 24.10.10 22:13 # 30


Зато - это свободная страна!!
В глазах местных жителей можно разглядеть тепло и уют демократического, светлого, общества.

Убивают - да. Но мексиканские женщины, подхватив знаменитый лозунг людоеда, Маршала Жукова, известный каждому порядочному человеку: "бабы новых нарожают" в поте лица и т.п., укрепляют беспорядочными половыми связями демократию независимых, Мексика́нских Соединённых Шта́тов, рожая всё новые и новые поколения, готовых доказывать на улицах доброту и справделивость, пусть и с помощью оружия.


Ali
отправлено 24.10.10 22:24 # 31


А горячие латиносы умеют отдыхать!


Zed
отправлено 24.10.10 22:24 # 32


Живут же люди!

PS: из-за долбанного твитера страница долго грузится


KLAUS
отправлено 24.10.10 22:24 # 33


Кому: Orient, #5

> Надо переименовать Мексику в Пексику - дела сразу наладятся!!!

И Сьюдад-Хуарес в ...


Eugene 69
отправлено 24.10.10 22:29 # 34


Надеюсь, видный борец за права детей П.Астахов отреагирует на это сообщение должным образом - поедет и разберётся с негодяями. Ой как нужен он в Мексике с его жёсткой позицией: "Я шлепать детей не разрешаю! И в угол ставить - тоже". Приедет туда, никто и не вякнет. P.S. Просто пристрелят.


ERNESTon
отправлено 24.10.10 22:29 # 35


Там идет настоящая война.


stone master
отправлено 24.10.10 22:30 # 36


Вот она - Свобода!
А то, что у них расход мэров по 11 штук за год и полицией девочки-студентки руководят, так это ничего. Просто национальная особенность такая. Ну темпераментные они, вот и стреляют всех и вся без разбору. Нельзя-же им запретить быть темпераментными! Это может повредить их национальному самосознанию! Это недопустимо! А мэров, если что, можно им и надувных потом подогнать.


eternalko
отправлено 24.10.10 22:56 # 37


Кому: Smilodon, #23

> музыку громко слушали??

Может они слушали не признают ист сайд?


Директор
отправлено 24.10.10 23:19 # 38


Не дурственно у них там посиделки заканчиваются.

Попили пивка, my ass!!


Metodist
отправлено 24.10.10 23:36 # 39


Кому: Orient, #5

> Надо переименовать Мексику в [С]ексику

Лучше так.


Серёга_из_Перова
отправлено 25.10.10 00:07 # 40


Кому: elchaninov, #4

> Надо, чтобы в этом городе полицию возглавила студентка :)

Тоже поржал от души когда это обнародовали по "ЕвроНьсу" )


googayo
отправлено 25.10.10 00:07 # 41


Не путайте благополучие и демократию!


Умный Молдаванин
отправлено 25.10.10 00:07 # 42


Кому: maig4eg, #25

> Всё уже пошучено!!!

В свете мексиканских реалий: "Всё уже пошучено и вырЖано!"


алекс196
отправлено 25.10.10 00:09 # 43


Кому: maig4eg, #25

Не фига не шучу! Не подготовились подростки перед вечериной! Где минные поля, где пулемётные гнёзда? Демократия должна быть с кулаками!


safr
отправлено 25.10.10 00:11 # 44


Чем-то повеяло из фильма "Класс 1999". Войны подростков, банды. Значит все это не вымысел??


NightFish
отправлено 25.10.10 00:35 # 45


>> Сьюдад-Хуарес имеет репутацию города с неблагополучной криминогенной обстановкой

Вполне возможно, что без этих 15 подростков криминогенная обстановка станет более благополучной.


Dr.Bliabolit
отправлено 25.10.10 00:35 # 46


В Сьюдад-Хуарес ни ногой!!!


Гонzа
отправлено 25.10.10 00:46 # 47


Кому: Goblin, #3

> Не надо зависти!!!

Вот именно, есть мнение, что догоним и перегоним.


ErrorFF
отправлено 25.10.10 00:47 # 48


Кому: eternalko, #22
> А за что стреляли хоть?

А сам как думаешь за что могут убить в городе, который является главной перевалочной базой наркоты из Мексики в США?


Смит
отправлено 25.10.10 00:47 # 49


Кому: givrus, #14

>Кому: Смит, #8

> > Ничего, после полицейской реформы еще перегоним.

>извините

Да ничего страшного...


Ебукентий
отправлено 25.10.10 00:47 # 50


Кому: Просто Изя, #13

> Ничего удивительного, в стране де факто гражданская война. Не дай Бог.

А ведь Мексика в лице Панчо Вильи не раз ставила раком своего северного соседа США! Или здесь работают принципы Речи Посполитой типа "сильна Польша раздорами" и "бей своих, чтоб чужие боялись"?


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 00:49 # 51


Кому: pepperov, #20

> Правильно будет "трагидемократичней".

[воет]

Кому: Ринсвинд, #15

> В Мексику - ни ногой!!!

[смотрит на ник, обратно воет]


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 00:54 # 52


Кому: Jameson, #9

> [Ничего не шутит про Зов Хуареца]

По ходу, пароль на бессмертие не сработал!!!


Роман_ИС
отправлено 25.10.10 01:25 # 53


Кому: elchaninov, #4

>Надо, чтобы в этом городе полицию возглавила студентка :)
>Как это уже сделали в городе Пракседис этого же штата: http://kp.ru/daily/24579.4/749924/

Вот это по настоящему демократично! Ещё немного и в Мексике станут набирать школьников, так победят! Интересно, когда у нас начнут перенимать передовой опыт?


>Штат Чиуауа, в котором находится Пракседис, считается самым неспокойным в Мексике. Только в этом >году там были убиты свыше 2,5 тысячи человек.

И это только в одном штате Мексики, и только за один год, после такого перестаёшь удивляться.


technik
отправлено 25.10.10 01:26 # 54


Чтой то штат Чиуауа частенько фигурирует в новостях в связи с подобными инцидентами. То полицейских мелко покрошат, то очередную братскую могилу персон на 40-50 откопают. У демократической Мексики всё ещё впереди.


Dr.Bliabolit
отправлено 25.10.10 01:26 # 55


Кому: Orient, #5

> Надо переименовать Мексику в Пексику - дела сразу наладятся!!!

Милицию в полицию переименовали, на очереди МЕДИКИ.


drdem
отправлено 25.10.10 01:28 # 56


Небыло у них своего Егора Бычкова и Евгения Ройзмана, в свое время. А мы своих за решетку сажаем. Возможно и будущее нашей страны будет выглядеть так же.


T-50
отправлено 25.10.10 01:30 # 57


Это еще что, лет так пять тому назад смотрел по Виасат Експлоуреру, типа зарисовки из не менее демократичной Колумбии, снимал это сумасшедший пышноусый американец (сам он говорил что рисковал сильно когда на интервью к барону ходил, могли в заложники взять, выкуп и все такое). Зашел он как-то в типичную колумбийскую деревню, там вся экономика крутится вокруг кокаина, так вот, там убивают по два-три человека в день, ну и он там спросил позже у наркобарона (одет был как обычный военный)в джунглях, а нафига людей то убиваете, а он говорит, что типа два-три в день это нормально, а вот пять ну это уже слишком. Да и мэров там меняют, примерно раз в год или в пол года и одному из них в голову выстрелили 25 раз, все попали... Так и меняют по прежнему...


ПолВиста
отправлено 25.10.10 01:30 # 58


Нужно срочно организовать акцию в защиту Чиуауаинского Леса. Само собой, с выдвижением местного Юриано Шевчукака на пост президента.


Milsen
отправлено 25.10.10 01:30 # 59


>Конечно, был бы у всех подростков короткоствол, подростков настреляли бы ещё больше.

Да ничо подобного!!!
Подростки бы умело отбились, ибо короткоствол помогает обороняться!!!


nick_nSk
отправлено 25.10.10 01:32 # 60


Зато у них демократия и выборы из 2х и более кандидатов, а это главное.


spetrov
отправлено 25.10.10 01:33 # 61


Кому: Гонzа, #47

> Вот именно, есть мнение, что догоним и перегоним.

Складывается ощущение, что был бы короткоствол, уже были бы на подходе.


Milsen
отправлено 25.10.10 01:34 # 62


Кому: glu87, #17

Я считаю, что рогатка - негуманное оружие: из рогатки можно покалечить, а из автомата сразу насквозь и в дамки!!!

Кому: Kapymo, #2


> Из Мексики новости одна другой черней.

Нет ли в этом каменте расизма?!!


ПолВиста
отправлено 25.10.10 01:43 # 63


Кому: Milsen, #62

> Из Мексики новости одна другой черней.
>
> Нет ли в этом каменте расизма?!!

Есть!!! Но он политкорректный!


BeermaN
отправлено 25.10.10 02:29 # 64


Наверно было как в "не грози южному централу"


Griffon
отправлено 25.10.10 06:51 # 65


Кому: Milsen, #59

> Подростки бы умело отбились, ибо короткоствол помогает обороняться!!!

Не, они бы поговорили, и сели играть в шашки. Вооруженный человек - вежливый человек!


BDM
отправлено 25.10.10 08:48 # 66


Как говорил мудрый дон Хуан: "Самое опасное в Мексике - это мексиканцы".


Мурыгинский
отправлено 25.10.10 08:53 # 67


Кому: nick_nSk, #60

> Зато у них демократия и выборы из 2х и более кандидатов, а это главное.

И главное как народ власти потом показывает, что они утратили доверие!


Deceit
отправлено 25.10.10 09:02 # 68


Кастро на них нет! Или кто там сейчас самый кровавый тиран в Южной Америке?


Ямадзакура
отправлено 25.10.10 09:04 # 69


Кому: Хазарин, #18

> Кому: BadBlock, #12
>
> > Демократия плоха, но лучше неё ещё ничего не придумали!!! © Черчилль
>
> Не надо забывать, что это его, сугубо личный взгляд.

Да, он лицо заинтересованное. Ему демократия рабочее место давало. Хорошие условия оплаты, можно курить сигары на рабочем месте, путешествия за госсчёт, контакты с влиятельнейшими людьми мира, которые даже коньяк армянский вагонами дарили. За что ему было ругать демократию?


Ямадзакура
отправлено 25.10.10 09:28 # 70


Есть криминогенные города, где друг с другом воюют пушечное мясо и менеджеры среднего звена наркомафий. Однако, слышал я от одного настоящего боливийца, что есть горные селения, где обосновалась элита. Солидные пузатые сеньоры в шляпах носят по револьверу в богато украшенных кобурах на каждом боку - но это дань культурной традиции, элемент национального костюма. Обстановочка же в населённом пункте спокойнейшая - какие там убийства, мелкие кражи даже немыслимы.


valtazar
отправлено 25.10.10 09:49 # 71


Кому: Kapymo, #2

> Из Мексики новости одна другой черней.

А из южной америки ещё чернее!
Демократия!


Koldybay
отправлено 25.10.10 10:18 # 72


Что-то про колумбийцев давно ничего не слышно.
Затаились, проклятые?!


Александр1988
отправлено 25.10.10 10:44 # 73


Кому: glu87, #17

> Камрады, не помните, как года два назад вроде, было по ящику, как в одном мексиканском городке у полицейских изъяли огнестрел и выдали им рогатки? - это на самом деле было - в новостях показывали этих бравых полицаев - на поясе рогатка в специальном чехле и мешочек с металлическими шариками:)) Надо перенимать передовой опыт из Мексики - не только же ледорубы, в самом-то деле

Вооружить полицию харкалками и спичкострелами ??


Ламивит
отправлено 25.10.10 11:41 # 74


Кому: Ragnar Petrovich, #11

> Говорят, через лес рядом с Акапулько собираются трассу прокладывать - вот где трагедия.

Акапулькинский лес !


StarR
отправлено 25.10.10 11:45 # 75


В продолжение темы.

В реабилитационном центре в городе Тихуана в мексиканском штате Нижняя Калифорния убиты 13 человек. Об этом сообщает газета El Universal.По предварительной информации, нападение произошло в ночь на понедельник, 25 октября. Ко входу в клинику подъехали несколько автомобилей с вооруженными людьми. Очевидцы утверждают, что бандиты выстроили вдоль стены 13 человек, приказали им встать на колени, а после расстреляли из автоматического оружия.

Полный текст:
http://lenta.ru/news/2010/10/25/mex/


Shurd
отправлено 25.10.10 12:01 # 76


Кому: Kapymo, #2

> Из Мексики новости одна другой черней.



Кому: StarR, #75

> В продолжение темы.

Как говорят: опередил.
Что не день ,то новости.


Shurd
отправлено 25.10.10 12:17 # 77


Кому: Kapymo, #2

> Из Мексики новости одна другой черней.

В России тоже новости будь здоров.
Социальные сети приводят к убийствам.

27-летнего жителя Нижнего Новгорода по подозрению в жестоком убийстве жены в ВУЗе взяли в интернет-кафе.

Оперативники задержали объявленного в федеральный розыск Олега Корягина в одном из интернет-кафе в Сормовском районе. Он сидел в социальных сетях. При задержании он признался в убийстве жены

http://www.mignews.com/news/disasters/world/251010_55940_64138.html


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 12:26 # 78


Кому: Shurd, #77

> Оперативники задержали объявленного в федеральный розыск Олега Корягина в одном из интернет-кафе в Сормовском районе. Он сидел в социальных сетях. При задержании он признался в убийстве жены

Небось, овощи на его ферме не собрала!


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 12:33 # 79


Кому: StarR, #75

> Очевидцы утверждают, что бандиты выстроили вдоль стены 13 человек, приказали им встать на колени, а после расстреляли из автоматического оружия.

Cуровые в Мексике сторонники эвтаназии, однако!


thederator
отправлено 25.10.10 12:50 # 80


Как корректно: "Сьюдад-Хуарес имеет репутацию города с неблагополучной криминогенной обстановкой"!

Я так понимаю с демократией у них там всё в порядке )


Super Mario
отправлено 25.10.10 13:17 # 81


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



NoNaMeD
отправлено 25.10.10 13:18 # 82


Тем временем, русские скинхеды совсем обнаглели!

http://www.stav.kp.ru/daily/24580.5/750964/

И куда смотрят национальные диаспоры?


Raice
отправлено 25.10.10 14:04 # 83


Кому: thederator, #80

> > Я так понимаю с демократией у них там всё в порядке )

с политкорректностью наверное тоже )))


Мурыгинский
отправлено 25.10.10 14:12 # 84


Кому: Kommienezuspadt, #78

> Кому: Shurd, #77
>
> > Оперативники задержали объявленного в федеральный розыск Олега Корягина в одном из интернет-кафе в Сормовском районе. Он сидел в социальных сетях. При задержании он признался в убийстве жены
>
> Небось, овощи на его ферме не собрала!

Или зверушек забыла в зоопарке покормить... Я тут от своей великую дыню (и чуть не в дыню) получил за такое....


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 14:27 # 85


Кому: Мурыгинский, #84

> Или зверушек забыла в зоопарке покормить... Я тут от своей великую дыню (и чуть не в дыню) получил за такое

У GTA появилась достойная конкуренция, чё!


Мурыгинский
отправлено 25.10.10 14:33 # 86


Кому: Kommienezuspadt, #85

> У GTA появилась достойная конкуренция, чё!

Главное что бы моя об этой игрушке не узнала и полученные знания на мне не применила. GTA - это GTA, а вот если она еще и про Postal узнает, то над моим кадавром после первого же косяка будет рыдать патологоанатом...


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 14:50 # 87


Кому: Мурыгинский, #86

> GTA - это GTA, а вот если она еще и про Postal узнает, то над моим кадавром после первого же косяка будет рыдать патологоанатом.

Как раз третья часть на подходе!


Мурыгинский
отправлено 25.10.10 15:04 # 88


Кому: Kommienezuspadt, #87

> Как раз третья часть на подходе!

Успокоил ты меня камрад.... Главное чтоб теперь меня не успокила моя....


Купец
отправлено 25.10.10 17:27 # 89


Кому: Ямадзакура, #70

> Обстановочка же в населённом пункте спокойнейшая - какие там убийства, мелкие кражи даже немыслимы.

"Ну и каково это - жить рядом с мафиозо? Опасно?"
"Смеётесь? Самый тихий район в Северном Джерси!"


Tauren
отправлено 26.10.10 09:18 # 90


Когда же начнём импортировать мексиканскую демократию?


il3
отправлено 26.10.10 10:55 # 91


25 выстрелов в голову....как страшно жить


Спинной мозг
отправлено 26.10.10 12:50 # 92


мексика, да?

это там, где живёт самый богатый человек в мире?


eternalko
отправлено 29.10.10 03:01 # 93


Кому: ErrorFF, #48

> А сам как думаешь за что могут убить в городе, который является главной перевалочной базой наркоты из Мексики в США?

То что я думаю это одно. А за что завалили это другое.


Milsen
отправлено 29.10.10 16:00 # 94


Кому: Griffon, #65

> Не, они бы поговорили, и сели играть в шашки. Вооруженный человек - вежливый человек!

[еще подумав]

Согласен, да. С вероятностью 99% все та и было бы!



cтраницы: 1 всего: 94