Меркель и национальный вопрос

26.10.10 16:32 | Goblin | 503 комментария »

Политика

Цитата:
Речь Меркель полностью совпала с ожиданиями избирателей. Идея более жесткого отношения к мигрантам становится все более популярной. Показательно, что негативное отношение к мигрантам — в первую очередь к туркам − активно проявляют молодые немцы, традиционно считавшиеся более толерантными. Так, согласно исследованию, обнародованному в октябре Криминологическим исследовательским центром федеральной земли Нижняя Саксония, 38% молодых немцев не хотят жить по соседству с турками, считая их «неприятными» или даже «очень неприятными».

Еще более настораживающие данные опубликовал Фонд Фридриха Эберта. Согласно исследованию, от 20 до 40% немцев исповедуют праворадикальные и ксенофобские взгляды. Так, 35,6% немцев заявили, что Германия «опасно переполнена мигрантами», а 34,3% — что иностранцы «приезжают в Германию, чтобы наживаться на ее социальной системе». При этом 8,8% немцев заявили о желательности введения «в определенных условиях» диктатуры, 13,2% пожелали видеть во главе страны «вождя, сильной рукой ведущего страну к процветанию», а 23,6% мечтают о «единственной партии, которая объединит весь народ».

В общем, можно достаточно смело говорить о широком укоренении в немецком обществе взглядов, представляющих опасность для демократии.
Мигранты ответят за все

Что-то не слышно воплей "немецкий неонацизм поднимает голову".

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 503, Goblin: 4

Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.10.10 16:37 # 1


> негативное отношение к мигрантам — в первую очередь к туркам − активно проявляют молодые немцы, традиционно считавшиеся более толерантными.

Интересно было бы знать, почему? Почему молодые немцы, несмотря на засираемые толирастией головы видят то, что они видят, а не то, что им показывает телевизор? Как так получилось, не ясно.


chum
отправлено 26.10.10 16:38 # 2


Этак и до "осси" дело дойдет. Что скажет тогда Анжела?


shhmn
отправлено 26.10.10 16:41 # 3


пора уже туркам создавать свою партию и отстаивать свои интересы, раз уж их так много


SergeyTN
отправлено 26.10.10 16:42 # 4


Похоже немцы начинают что-то подозревать!


Fire Mix
отправлено 26.10.10 16:45 # 5


Как известно, любому терпению всегда есть предел.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 26.10.10 16:45 # 6


Глядишь, еще и выборы выиграет.


Tmn9
отправлено 26.10.10 16:45 # 7


Одноклассник живет в Германии, говорил, местной молодежи в большинстве своем на все похуй. Но, похоже, ошибается он.


Gans
отправлено 26.10.10 16:46 # 8


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Этак и до "осси" дело дойдет. Что скажет тогда Анжела?

Не дойдет - в "крестовый поход" против унтерменшей вместе ходили. Спаяны кровью, епта.


Мурыгинский
отправлено 26.10.10 16:46 # 9


Ну я целиком за немецкую позицию. Я бы тоже не стал умиленно утирать слезу, когда в моем доме хозяйничали бы совершенно левые мне люди и качали права. Черенкование бы для них было - как манна небесная.


Kotjara
отправлено 26.10.10 16:47 # 10


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Интересно было бы знать, почему? Почему молодые немцы, несмотря на засираемые толирастией головы видят то, что они видят, а не то, что им показывает телевизор?

Засирать головы принято у российских либералов типа Сванидзе. Запад никогда этим сильно не страдал. Они знают и уважают свою историю, какой бы она не была.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.10.10 16:48 # 11


"Поздно пить "боржоми!!!" (с)

ФРГ лидирует в мире по показателю соотношения детей и подростков к остльной части населения. (15%). Это с учетом детей натурализовавшихся мигрантов. У турков все наоборот. Так что в перспективе дело проиграно. Германии капут!

Вот так пожинаются плоды "стратегического сближения" Германии с Турцией, заложенные еще Бисмарком. А кто-то еще говорит, что истрия ничему не учит и смысла не имеет.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 26.10.10 16:49 # 12


>> При этом примеры интегрированных мусульман замалчиваются, а имеющиеся социальные конфликты подаются как этнические или религиозные», — сказал профессор Брелер корреспонденту «Эксперта».

Профессор Брелер прекрасен.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.10.10 16:51 # 13


Кому: Kotjara, #10

> Засирать головы принято у российских либералов типа Сванидзе. Запад никогда этим сильно не страдал. Они знают и уважают свою историю, какой бы она не была.

Речь не про историю, речь про вообще. О западном образе жизни.

Кому: Gans, #8

> Этак и до "осси" дело дойдет. Что скажет тогда Анжела?
>
> Не дойдет - в "крестовый поход" против унтерменшей вместе ходили. Спаяны кровью, епта.

Я этого не писал. Аккуратней цитируй.


Metodist
отправлено 26.10.10 16:51 # 14


Власти ФРГ озаботились дискриминацией немецких школьников со стороны учеников-мигрантов
http://lenta.ru/news/2010/10/08/deutschenfeindlichkeit/
"...В статье отмечается, что положение учеников-немцев, особенно во время перемен на школьном дворе, можно уподобить наказанию шпицрутенами (розгами). Немецкие ученики подвергаются моббингу, оскорблениям и угрозам. В итоге они вынуждены объединяться в своеобразные "общества взаимопомощи", чтобы как-то поддержать друг друга."


baku
отправлено 26.10.10 16:52 # 15


Невольно вспоминаются постперестроечные рассказы знакомых об уехавших, типа "немцы - идиоты", "там можно вообще ничего не делать, семья "икс" уехали, два месяца пособие по безработице пополучали - и машину купили и дом обставили и еще к нам приезжают в гости во всем белом". А ведь это отношение как бы своих, типа христиан, типа даже немцев в каком-то там поколении. Что думают арабы - страшно представить.

И да. Странно, что при демократии не получается такого братства народов, как при тоталиторизме. И да, не вышли видные правозащитники на улицы Берлина в майках с надписью "я - турок".


bulkinted
отправлено 26.10.10 16:52 # 16


>Согласно исследованию, от 20 до 40% немцев исповедуют праворадикальные и ксенофобские взгляды.
>В общем, можно достаточно смело говорить о широком укоренении в немецком обществе взглядов, представляющих опасность для демократии.

А меня вот больше интересуют взгляды, которые исповедуют германские трудовые мигранты.
Как там у них с радикализмом и ксенофобией? Уважают ли турки культурные традиции немцев?
не считают ли немцев чужими и чуждыми?
Не представляют ли взгляды мигрантов опасности для демократии?


Абдурахманыч
отправлено 26.10.10 16:53 # 17


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> > Речь не про историю, речь про вообще. О западном образе жизни.

Это у нас рассказывают сейчас про западный образ жизни исключительно в голубых и розовых тонах. Они то там живут и видят всякие краски.


Fockerwolf
отправлено 26.10.10 16:59 # 18


>видеть во главе страны «вождя, сильной рукой ведущего страну к процветанию»

Вождя??? Блин, так и до реинкарнации Иосифа Виссарионовича недалеко.


Mad Creator
отправлено 26.10.10 16:59 # 19


Верной дорогой! Как бы не пришлось опять немца домой, до Берлина, провожать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.10.10 16:59 # 20


Кому: Абдурахманыч, #17

> Это у нас рассказывают сейчас про западный образ жизни исключительно в голубых и розовых тонах. Они то там живут и видят всякие краски.

Поверь, там рассказывают не меньше и не менее красочно. Только с другой стороны. И там не только говорят, но и делают. Примеры: пидор-марши и засилье охуевших иммигрантов. Тут показателен пример Франции, когда в 2002, емнип, году во второй тур президентских выборов вышел Ле Пен - нацик тот еще. Или победа Саркози, который вышел на успешной борьбе с арабскими иммигрантами, будучи министром внутренних дел.


PoD
отправлено 26.10.10 17:00 # 21


> от 20 до 40% немцев исповедуют праворадикальные и ксенофобские взгляды. Так, 35,6% немцев заявили, что Германия «опасно переполнена мигрантами», а 34,3% — что иностранцы «приезжают в Германию, чтобы наживаться на ее социальной системе».

Прям ксенофобская ксенофобия.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.10.10 17:01 # 22


Кому: Mad Creator, #19

> Верной дорогой! Как бы не пришлось опять немца домой, до Берлина, провожать.

Мы-то проводим, не впервой. Но цену бы пониже бы за это заплатить...


shhmn
отправлено 26.10.10 17:06 # 23


Кому: Хмурый_Сибиряк, #22

> Мы-то проводим, не впервой. Но цену бы пониже бы за это заплатить...

лучше не заплатить, а, наоборот, взять потом что-нибудь!


serg3302
отправлено 26.10.10 17:06 # 24


Не отражено в опросах сколько процентов немцев снова мечтает помыть траки Леопардов в индийском океане!!!


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 26.10.10 17:08 # 25


> Еще более настораживающие данные опубликовал Фонд Фридриха Эберта

Опрошенные не об Адольфе Шикльгрубере грезят?


h0wl
отправлено 26.10.10 17:08 # 26


Мне знакомый швед, рассказывал, что у них примерно такая же ситуация. Правда не ко всем мигрантам такое отношение, например китайские граждане в Швеции пашут как 15 шведов вместе взятых и готовы работать 24 часа в сутки. А вот выходцы из Пакистана и.т.д. живут на пособие и совершенно не напрягаются по поводу работы. А зачем - денежка капает, социальное жилье есть.Им даже одно бесплатное посещение басейна полагается раз в неделю. Куда уж тут работать...


baku
отправлено 26.10.10 17:08 # 27


Кому: shhmn, #23

> лучше не заплатить, а, наоборот, взять потом что-нибудь!

освинцованными перчатками


KelDazan
отправлено 26.10.10 17:08 # 28


> 13,2% пожелали видеть во главе страны «вождя, сильной рукой ведущего страну к процветанию»

[думает]
Это когда вождизм процветает в варварском СССР - это плохо, это диктатура. А когда вождя желает цивилизованная Европа - так это ж чистой воды демократия, волеизъявление народа, о какой такой тоталитарности вы говорите?


Дадли Смит
отправлено 26.10.10 17:15 # 29


Кому: Fockerwolf, #18

>видеть во главе страны «вождя, сильной рукой ведущего страну к процветанию»
>
> Вождя??? Блин, так и до реинкарнации Иосифа Виссарионовича недалеко.

Неа, они другого вождя рейнкарнировать собираются, его еще наш вождь пристукнул

А вообще, Ананербе кажись рейнкарнирование прорабатывали среди прочего...вот смотрю я на Анжелу и думаю, может у них чего и получилось с этим делом, а что пол другой вышел - ну так это можно списать на непроработанность технологий


elvis
отправлено 26.10.10 17:18 # 30


Deutschlaaaaand,Deutschlaaaaaand üüüüüber alles!!

А когда то в Германии было 5 миллионов евреев.


AT
отправлено 26.10.10 17:21 # 31


Кому: Хмурый_Сибиряк, #22

> Мы-то проводим, не впервой. Но цену бы пониже бы за это заплатить...

Уверен? Советский Союз то кончился.


baku
отправлено 26.10.10 17:23 # 32


Кому: ЛенМихална, #25

> Опрошенные не об Адольфе Шикльгрубере грезят?

Нет, ля, их мысли только об Обаме.


Дадли Смит
отправлено 26.10.10 17:23 # 33


>В общем, можно достаточно смело говорить о широком укоренении в немецком обществе взглядов, представляющих опасность для демократии.

Немцы угрожают демократии, это как пить дать. Они притесняют свободолюбивых мигрантов и я не удивлюсь, если в тайне изготавливают ОМП. Пора уже, пора проводить миротворческую операцию силами американской армии, принуждая немцев к толерантности посредством танковых клиньев и коврового бомбометания. :)


tiemer
отправлено 26.10.10 17:24 # 34


Кому: shhmn, #3

Ты че, камрад, давно уже есть. В парламенте немецком заседает


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.10.10 17:25 # 35


Кому: AT, #31

> Мы-то проводим, не впервой. Но цену бы пониже бы за это заплатить...
>
> Уверен? Советский Союз то кончился.

Ну, как бы, да. Несмотря ни на что. Порвем оккупантов, коли придут. Повторюсь, не в первой уже.


brodilo
отправлено 26.10.10 17:26 # 36


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Интересно было бы знать, почему? Почему молодые немцы, несмотря на засираемые толирастией головы видят то, что они видят, а не то, что им показывает телевизор? Как так получилось, не ясно.

Надо полагать, то, что они видят, достало их гораздо больше, чем в нашем случае.


darkpastor
отправлено 26.10.10 17:26 # 37


Российские "сливки общества" впопыхах штампуют значки "Я турок!"


AT
отправлено 26.10.10 17:26 # 38


Кому: tiemer, #34

> Ты че, камрад, давно уже есть. В парламенте немецком заседает

Турецкая партия?


baku
отправлено 26.10.10 17:26 # 39


Кому: AT, #31

> Кому: Хмурый_Сибиряк, #22
>
> > Мы-то проводим, не впервой. Но цену бы пониже бы за это заплатить...
>
> Уверен? Советский Союз то кончился.

Да и немцы уже не те, мы их надувными танками, а потом с иконой облетим - и все.


самолёт степаныч
отправлено 26.10.10 17:30 # 40


Вот кстати интересно, если в Германии, ну скажем, отменят социальные выплаты для эмигрантов без 5-летнего трудового стажа - о притеснении каких именно прав будут вопить туркогерманцы?


Captain
отправлено 26.10.10 17:30 # 41


Кому: AT, #38

Скоро можно будет сильно удивляться, что в немецком парламенте есть немецкая партия.


mni
отправлено 26.10.10 17:30 # 42


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Почему молодые немцы, несмотря на засираемые толирастией головы видят то, что они видят, а не то, что им показывает телевизор?

Телевизор уже не тот!

Сейчас на западе молодые люди от просмотра телевизора злостно уклоняются, вместо него играют в Старкрафт и т.п.


Zakharoff
отправлено 26.10.10 17:31 # 43


Усатые художники снова в моде ?


Akira San
отправлено 26.10.10 17:31 # 44


А потом всякие эстонии скажут - а что вы на нас пальцем показываете - вон что в дойчляндии твориться


AT
отправлено 26.10.10 17:35 # 45


Кому: Captain, #41

> Скоро можно будет сильно удивляться, что в немецком парламенте есть немецкая партия.

Да? Как скоро?


Муромец
отправлено 26.10.10 17:37 # 46


>13,2% пожелали видеть во главе страны «вождя, сильной рукой ведущего страну к процветанию»

Вегетарианца-художника с короткими усами.


Kotjara
отправлено 26.10.10 17:37 # 47


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Речь не про историю, речь про вообще. О западном образе жизни.

Спорить шибко я не буду. Однако, хочется отметить некий "западный образ жизни". Это в головах у нас/вас этот образ. А они там живут обычной жизнью. И помнят, как их родители работали, нарабатывая ту самую "западную жизнь". И когда наработанным незаслуженно пользуются другие - это порождает очень определённую реакцию.
Хм, тут по ящику слышал как раз в тему: в автобусе молодёжь-турки громко обсуждают сколько их уже. Один говорит, что в таком-то городе их уже 100 тыщ! Другой приводит такой же пример о другом городе. Бабушка с палочкой встала, продвигается мимо них к выходу и говорит им - когда-то в Германии проживало 6 миллионов евреев. И выходит.
Не шибко им, немцам, засирают голову всякой либеральщиной. Хм, про историю. С истории многое начинается. Это моё личное мнение.


Миха
отправлено 26.10.10 17:37 # 48


>Еще более настораживающие данные опубликовал Фонд Фридриха Эберта

фонд проводил опрос "Какой ты фашист?"


Kotjara
отправлено 26.10.10 17:39 # 49


Кому: Akira San, #44

> а что вы на нас пальцем показываете - вон что в дойчляндии твориться

К русским в Прибалтике это трудно применить. Русские не живут на пособие, а работают и платят налоги.


AT
отправлено 26.10.10 17:39 # 50


Кому: Kotjara, #47

> Бабушка с палочкой встала, продвигается мимо них к выходу и говорит им - когда-то в Германии проживало 6 миллионов евреев. И выходит.
> Не шибко им, немцам, засирают голову всякой либеральщиной.

В своём ли ты уме?


Zakharoff
отправлено 26.10.10 17:40 # 51


Я скажу что хочется во главе страны хочется не вождя, то сильного хозяйственника готового отдать всего себя и перемолоть в труху кого угодно, во благо страны. [думает] Да здравствует вождь мирового пролетариата [будущий] !


AT
отправлено 26.10.10 17:42 # 52


Кому: Zakharoff, #51

> Я скажу что хочется во главе страны хочется не вождя, то сильного хозяйственника готового отдать всего себя и перемолоть в труху кого угодно, во благо страны. [думает] Да здравствует вождь мирового пролетариата [будущий] !

А ты то пролетариат? Или так, байты гоняешь в офисе?

Смотри, чтоб самого в труху не перемололи.


Миха
отправлено 26.10.10 17:45 # 53


Кому: Fire Mix, #5

Кому: Карычневы Мядзведзь, #6

В сравнении с нашими условиями вызывает интерес скорость реакции власти на веяния в народе. Несмотря на развитое телевидение (толерастия, зомбирование и тд.) налицо осознание пределов воздействия и обратная связь с собственным народом.

А наши, имхо, до сих пор уверены, что чего по телеку не показывают - того и нет вовсе.


s_kleymenov
отправлено 26.10.10 17:45 # 54


Кому: serg3302, #24

> Не отражено в опросах сколько процентов немцев снова мечтает помыть траки Леопардов в индийском океане!!!

Еще не отражено в статье, сколько немцев готовы улицы мести, канавы рыть и мусор убирать.
Турков не просто так туда завозили. Дефицит рабочей силы там серьезней чем у нас стоит.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.10.10 17:48 # 55


Кому: Kotjara, #47

> Однако, хочется отметить некий "западный образ жизни". Это в головах у нас/вас этот образ.

Странное ты говоришь. Вроде как и коренное население против, а получается, что иммигранты засрали фатерлянд и кучу других стран при полном попустительстве коренного населения. Как так выходит-то?


toofast
отправлено 26.10.10 17:51 # 56


Дело, как всегда, в бабле. немцы мигрантами хотели восполнить недостоющие людские ресурсы. Мол приедут и будут работать. По факту, многие мигранты приезжают и сидят на пособии, а к тому же еще и права качают. Это и возмущает платящих налоги немцев.


burulbash
отправлено 26.10.10 17:55 # 57


А как в Германии обстоит дело с криминалом, у которого нет национальности?Там чурки так же беснуются как и у нас?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.10.10 17:55 # 58


Кому: toofast, #56

> Дело, как всегда, в бабле. немцы мигрантами хотели восполнить недостоющие людские ресурсы. Мол приедут и будут работать. По факту, многие мигранты приезжают и сидят на пособии, а к тому же еще и права качают. Это и возмущает платящих налоги немцев.

Странно, что до сих пор очередную хрустальную ночь не устроили!


BlackAdder
отправлено 26.10.10 17:57 # 59


Кому: Хмурый_Сибиряк, #58

> Странно, что до сих пор очередную хрустальную ночь не устроили!

Не тот уже немец пошел!


казах
отправлено 26.10.10 17:58 # 60


>Согласно исследованию, от 20 до 40% немцев исповедуют праворадикальные и ксенофобские взгляды.

Имея некоторый опыт жизни в Германии (в Россию вернулся относительно недавно, пару лет как, а там 15 лет прожил) могу заявить, что писака врёт. Там всё суровее, чем 40%.

Например у нас в школе были регулярные пиздюлины в адрес цыган и чурок от скинов. Причём выходцев из бСССР не трогали, просто просили отойти в сторонку и всё. Взрослые дядьки лет по 20-25 окучивали цыганских и чурбанских (турки, мароканцы, курды и т.д.) школьников. И это ещё в 1995 году было.


toofast
отправлено 26.10.10 18:01 # 61


Кому: казах, #60

> Там всё суровее, чем 40%.

Думаю от Земли сильно зависит.


казах
отправлено 26.10.10 18:05 # 62


Кому: toofast, #61

> Думаю от Земли сильно зависит.

Северный Рейн - Вестфалия. Хамм.


Пан Головатый
отправлено 26.10.10 18:09 # 63


Кому: toofast, #56

> Дело, как всегда, в бабле. немцы мигрантами хотели восполнить недостоющие людские ресурсы.

ИМХО росто в либеральном распиздяйстве? ИМХО нетрудно сделать условием предоставления гражданства работу на протяжении ряда лет.


tiemer
отправлено 26.10.10 18:09 # 64


Кому: AT, #38

Это я загнул оказывается) Однако не за горами, вот сегодняшняя новость: http://www.vesti.az/news.php?id=57073

Мне казалось, что уже есть, потому что мне как-то рассказывали про этого активиста:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BC


ПТУРщик
отправлено 26.10.10 18:15 # 65


Кому: tiemer, #64

> Мне казалось, что уже есть, потому что мне как-то рассказывали про этого активиста:
>
> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BC

"Работал педагогом и журналистом" - а ведь по нему оранжевый жилет плачет!


Tef
отправлено 26.10.10 18:15 # 66


> «вождя, сильной рукой ведущего страну к процветанию»

[окапывается, достает из потайной землянки патроны]


Павел Отморозов
отправлено 26.10.10 18:18 # 67


Немцев 65 лет заставляют платить и каяться, и мило улыбаться всяким эмигрантам, которые кладут на немецкий образ жизни. Неудивительно, что народу это подзаебало.


bint
отправлено 26.10.10 18:18 # 68


Охохо, ждем 4 рейх)))


Kotjara
отправлено 26.10.10 18:19 # 69


Кому: AT, #50

> В своём ли ты уме?

Я лишь рассказал, что слышал в телевизоре. Это раз.
Теперь два - стоит задуматься над тем, что Германия, имея неслабый потенциал смиренно хлебает последствия неуёмных амбиций одного знаменитого художника. Исполняет вторые роли в европейской политике, являясь по сути локомотивом европейской экономики. С ними на равных себя чувствуют новобранцы ЕС.
Немцы молча наблюдают за шествиями ветеранов Вафен СС по центру Риги. (Кстати, неонацисты взяли 8 мест в парламенте Латвии на недавних выборах). Никак не реагируют на гавканье прибалтов в сторону России.(Молчаливое одобрение?). Тихонечко ведут себя на Балканах.
Как тебе думается, им не обидно слушать в еврокомиссии какую-нить Латвию, которая говорить, что долг по кредиту нужно простить? Долго это будет продолжаться?
Считаю, что терпение у них заканчивается. И толерастия тоже.


Мурыгинский
отправлено 26.10.10 18:19 # 70


Кому: Tef, #66

> [окапывается, достает из потайной землянки патроны]

Камрад! Махорочкой поделись, а то кончилась своя.

И ведь все идет к тому, что скоро начнет Германия самоочищаться.


Spenser
отправлено 26.10.10 18:19 # 71


теперь немцам как и всем остальным туристам в Турции буду наливать разбодяженное вино!


Tef
отправлено 26.10.10 18:21 # 72


Кому: Мурыгинский, #70

http://dl.dropbox.com/u/11735431/2.jpg

Держи!


Дадли Смит
отправлено 26.10.10 18:22 # 73


Кому: Павел Отморозов, #67

> Немцев 65 лет заставляют платить и каяться

поделом

> и мило улыбаться всяким эмигрантам, которые кладут на немецкий образ жизни. Неудивительно, что народу это подзаебало.

и готт с ними. Не вижу смысла переживать о них, ведь мягко говоря - крайне ассоциальная народность. Когда у нас участковым был Иосиф Виссарионович, они были его главной проблемой


Kotjara
отправлено 26.10.10 18:22 # 74


Кому: Хмурый_Сибиряк, #55

> Вроде как и коренное население против, а получается, что иммигранты засрали фатерлянд и кучу других стран при полном попустительстве коренного населения. Как так выходит-то?

Вопрос сложный. Думаю, что расширение ЕС должно было решить проблему. Но социальная политика новоеэсовцев не привлекательна для мигрантов. Есть попытки насильной обязаловки приёма мигрантов новыми членами ЕС. Но пока как есть.


znamka
отправлено 26.10.10 18:22 # 75


Кому: elvis, #30

>А когда то в Германии было 5 миллионов евреев.
это было первое, что я вспомнила )))


land-samara
отправлено 26.10.10 18:23 # 76


Таким макаром не загорами популярность методов Гитлера в отношении арийской нации.


AT
отправлено 26.10.10 18:24 # 77


Кому: Павел Отморозов, #67

> Немцев 65 лет заставляют платить и каяться, и мило улыбаться всяким эмигрантам, которые кладут на немецкий образ жизни. Неудивительно, что народу это подзаебало.

Да, ведь на самом деле, каяться-то не за что.


Kotjara
отправлено 26.10.10 18:24 # 78


Кому: Хмурый_Сибиряк, #58

> Странно, что до сих пор очередную хрустальную ночь не устроили!

Не накликай. Немцы просты и практичны, как автомат калашников. Только затвор передёрнуть и ..


AT
отправлено 26.10.10 18:25 # 79


Кому: znamka, #75

> это было первое, что я вспомнила )))

Смешной анекдот, правда?

Надо ещё такой про русских придумать.


Мурыгинский
отправлено 26.10.10 18:26 # 80


Кому: Tef, #72

> Держи!

Благодарствуем!

Интересно - при таких раскладах -ну когда начнут "Чемодан-вокзал-Стамбул (как варианты Алжир, Душанбе, Попуа-Новая Гвинея), кто по окопам будет сидеть?


altimalty
отправлено 26.10.10 18:28 # 81


Слышал,как немцы поговаривают, что все эти игры Меркель в национальный вопрос неспроста.
Цель у них простая и чисто экономическая - взломать систему социальных гарантий. Под шумок об инородцах, отменить или урезать пособия по безработице и родам. Причем для всех немцев, а не только для понехавших.
То что Меркель не побоялась взяться за эту скользкую тему, говорит не ослабости мультикультурной модели, а как раз наооброт - она уверена что никаких националистических проблем не будет.
Наше правительсто, например, сказать подобное не решается.


Zakharoff
отправлено 26.10.10 18:30 # 82


Кому: AT, #52

> Смотри, чтоб самого в труху не перемололи.

[подозревает]
Уже успел что то украсть ?


ПТУРщик
отправлено 26.10.10 18:30 # 83


Кому: altimalty, #81

> То что Меркель не побоялась взяться за эту скользкую тему, говорит не ослабости мультикультурной модели, а как раз наооброт - она уверена что никаких националистических проблем не будет.

Нэ бачу логикы! (с)


Сэмэн
отправлено 26.10.10 18:33 # 84


Видимо, чьи-то темпы экономического развития опять англосаксов устраивать перестали.
Раз опять в немцах дух взыграл.
Кто это у нас так опасно для Цитадели Демократии развивается, а?
Наверное, в ЦРУ попала информация, что Чубайс всё-таки нашаманил 10 вёдер нанотехнологий...


казах
отправлено 26.10.10 18:33 # 85


Кому: altimalty, #81

> отменить или урезать пособия по безработице и родам. Причем для всех немцев, а не только для понехавших.

Да и все немцы только за. Например семья из 5 человек с работающими родителями получает в среднем в месяц 2800 евро, а семье чурок с безработными родителями и охуевшими от безнаказанности детьми 3200... От такие законы. И схуебя этот бабай работу искал или его жирная бабайка?


Дадли Смит
отправлено 26.10.10 18:34 # 86


Кому: Kotjara, #78

> Кому: Хмурый_Сибиряк, #58
>
> > Странно, что до сих пор очередную хрустальную ночь не устроили!
>
> Не накликай. Немцы просты и практичны, как автомат калашников. Только затвор передёрнуть и ..

С учетом того, что турки никогда подраться дураками не были, ситуация получается вдвойне интересной, поскольку не совсем понятно, кто кому будет хрустальные ночи делать

как кстати в Дойчланде с продажей коротко и длинноствола обстоит?


Пан Головатый
отправлено 26.10.10 18:36 # 87


Кому: Павел Отморозов, #67

> Неудивительно, что народу это подзаебало.

Кого подзаебало милости просим на реалити-шоу. "Дом-Перезагрузка: Блокадный Ленинград" или "Освенцим - Последний герой". Чтоб пожили на недельку простым военным голодающим или заключённым концлагеря. Даже если они сейчас трусы снимут последние - не возместят причинённых убытков.


Абдурахманыч
отправлено 26.10.10 18:36 # 88


Кому: Дадли Смит, #29

> А вообще, Ананербе кажись рейнкарнирование прорабатывали среди прочего...вот смотрю я на Анжелу и думаю, может у них чего и получилось с этим делом, а что пол другой вышел - ну так это можно списать на непроработанность технологий

Ничего не надо. Вот наши ящики вещают, что в Антарктиде Гитлер живет!!!


Стальная Гиена
отправлено 26.10.10 18:37 # 89


Кому: Мурыгинский, #70

> И ведь все идет к тому, что скоро начнет Германия самоочищаться.

Почто так скромно? Отчего ж только Германия?? И вообще, фрау рейхсканцлер разрешила!!!

З.Ы. П[А]пуа - Новая Гвинея.


казах
отправлено 26.10.10 18:38 # 90


Кому: Дадли Смит, #86

> как кстати в Дойчланде с продажей коротко и длинноствола обстоит?

Короткостволы, карабины и ружья легко. Приносишь фюрунгсцойгнис (справку, что не судим и не под следствием), учишься, сдаёшь экзамен и берёшь ствол. Травматика и газовый по паспорту с 18 лет сразу с прилавка, без всяких бумажек. Выбрал - заплатил - унёс.


AT
отправлено 26.10.10 18:38 # 91


Кому: Дадли Смит, #86

> > как кстати в Дойчланде с продажей коротко и длинноствола обстоит?

Всё замечательно там с этим.


AT
отправлено 26.10.10 18:39 # 92


Кому: казах, #90

> Травматика и газовый по паспорту с 18 лет сразу с прилавка, без всяких бумажек. Выбрал - заплатил - унёс.

Нет там травматики. А так - всё правильно.


Абдурахманыч
отправлено 26.10.10 18:39 # 93


Кому: Kotjara, #47

> в автобусе молодёжь-турки громко обсуждают сколько их уже. Один говорит, что в таком-то городе их уже 100 тыщ! Другой приводит такой же пример о другом городе.

Правильно рассуждают. Прецедент есть - Косово теперь не Сербия. Почему бы Мюнхену не стать новым Стамбулом?


Дадли Смит
отправлено 26.10.10 18:41 # 94


Кому: Абдурахманыч, #88

> Ничего не надо. Вот наши ящики вещают, что в Антарктиде Гитлер живет!!!

Ага. И периодически высовывается оттуда на летающей тарелке, чтобы пострелять по проплывающим мимо американским авианосцам дезинтегрирующим лучом!

Мне об этом коллега по работе часто рассказывает


AT
отправлено 26.10.10 18:41 # 95


Кому: Абдурахманыч, #93

> Почему бы Мюнхену не стать новым Стамбулом?

Действительно, почему бы и нет? Мюнхену!! Стамбулом!!!


WiLLi
отправлено 26.10.10 18:42 # 96


Странно, то в Ставрополе люди в масках постреливают, то немецкая военщина голову поднимает, чую чего-то будет


казах
отправлено 26.10.10 18:42 # 97


Кому: AT, #92

> Нет там травматики.

Ну я про пневматические. Травматики как в России нет, действительно. Там ограничение на небоевое оружие с пулями 8 джоулей, но больше 7,5 один хрен не купишь. А пневматика в российском понимании это от 20 джоулей, такого ессесна нет.


Мурыгинский
отправлено 26.10.10 18:42 # 98


Кому: Стальная Гиена, #89

> Почто так скромно? Отчего ж только Германия?? И вообще, фрау рейхсканцлер разрешила!!!

Я вообще не удивлюсь, что получится как в анекдоте "Думал по все стране началось", т.е. и во Франции начнут (хотя там думаю за месяц будет какой-нибудь Парижски халифат) и в других местах.

> З.Ы. П[А]пуа - Новая Гвинея.

Спасибо за поправку!


raffos
отправлено 26.10.10 18:43 # 99


Кому: Хмурый_Сибиряк, #20

> году во второй тур президентских выборов вышел Ле Пен - нацик тот еще

Камрад, а почему ты решил, что он нацик?

Академический интерес.


WiLLi
отправлено 26.10.10 18:43 # 100


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 503