Апартеид по-чёрному

28.10.10 12:31 | Goblin | 2215 комментариев »

Политика

- Доктор Роодт, сегодня вы возглавляете организацию, отстаивающую права буров на сохранение своей культуры и самобытности. Еще шестнадцать лет назад вы были титульной нацией в своей стране. Что изменилось за это время?

- Сегодня наш народ вместе с остальным белым населением ЮАР стал жертвой физического и культурного геноцида. За последние пятнадцать лет более пятидесяти тысяч белых были убиты, свыше двухсот тысяч наших женщин были изнасилованы. У нас это называется преступностью, но, по сути, это неотъемлемая часть политики правительства Африканского национального конгресса, пытающегося постепенно лишить нас не только языка и культуры, но и земли и средств к существованию.

- Вы хотите сказать, что речь идет не просто о разгуле преступности?

- Преступность не имеет расы, но преступники имеют. В нашей стране убийства, изнасилования и грабежи производятся отнюдь не бурами, не англоязычными южноафриканцами и не евреями. Когда лидер молодежи АНК Малема публично поет песню со словами «Убей бура», то неудивительно, что его сторонники идут убивать и грабить. Такого рода песни и призывы, увы, звучат не только из уст Малемы, считающегося радикалом, но стали привычным явлением на собраниях и демонстрациях АНК. Правда, они делают это на племенных языках, а как переходят на английский, сразу начинают говорить о мире и равенстве.

За последние годы были зверски убиты три с половиной тысячи белых фермеров. Они насилуют женщин на глазах их мужей со словами «Мы дарим вам СПИД». Все это является частью политики вытеснения белых путем насилия, ограбления и лишения работы.
Апартеид по-чёрному

Да здравствует южно-африканская демократия.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 20 | 21 | 22 | 23 всего: 2215, Goblin: 2

cephalochordata
отправлено 28.10.10 12:39 # 1


У меня знакомый был в ЮАР. Говорит, что грязь страшная. Сразу видно, откуда ушли белые и начали жить негры.


bqbr0
отправлено 28.10.10 12:41 # 2


А что же Мандела? Что же Нельсон Холилала порядок не наводит?


GAD
отправлено 28.10.10 12:42 # 3


Нет ничего страшнее, чем дорвавшийся до власти абориген.
На постсоветском пространстве такое сплошь и рядом, только где-то "цивилизованнее" (Прибалтика), где-то очень похоже (Чечня начала 90-х).
Результат же везде один.


Scald
отправлено 28.10.10 12:43 # 4


Кому: bqbr0, #2

> А что же Мандела? Что же Нельсон Холилала порядок не наводит?

Так он наводит.


Sergaza
отправлено 28.10.10 12:47 # 5


Так всё-таки «апартеид» («расовая сегрегация») или Дан Роодт имеет ввиду «геноцид» («истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам»)? Или у них там всё это перемешалось?


Мирный атом
отправлено 28.10.10 12:48 # 6


Бурам некого винить, кроме своих дедов. Их туда никто не звал. Нет ничего удивительного, что дорвавшаяся до власти необразованная толпа насилует и убивает. У белых там точно уже ничего путного не получится. А у коренных, со временем - кто знает.


max.int
отправлено 28.10.10 12:48 # 7


Бородатый анекдот:
"Не люблю две вещи - расизм и негров"


Игорь Сибирский
отправлено 28.10.10 12:50 # 8


> положение негров тоже резко ухудшилось. Вот вам самый главный показатель — продолжительность жизни: с 1948 года по 1994-й у негров она выросла с 38 до 64 лет, а за последние пятнадцать лет упала на десять лет.

А как изменилась продолжительность жизни в России, после 1985, случайно никто не знает?


nip.noise
отправлено 28.10.10 12:50 # 9


Кому: Мирный атом, #6

> Нет ничего удивительного, что дорвавшаяся до власти необразованная толпа насилует и убивает.

нет ничего удивительного, что нет ничего удивительного

> У белых там точно уже ничего путного не получится. А у коренных, со временем - кто знает.

широко смотришь, демократично!


des_renards
отправлено 28.10.10 12:53 # 10


Кому-то было очень выгодно развалить одно из сильнейших африканских государств. И инструмент тот же - права человека. Знакомый почерк.


Timus
отправлено 28.10.10 12:55 # 11


Кому: Мирный атом, #6

> А у коренных, со временем - кто знает.

Вся черная Африка в жопе. Нет промышленности, межплеменные войны, религиозный фанатизм.Хорошо получается!


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 12:59 # 12


Кому: Мирный атом, #6

> А у коренных, со временем - кто знает.

Вся черная Африка уже полвека живёт независимо (португальские колонии - 35 лет). Хоть где-то получилось что-нибудь путное, чтобы юаровским неграм было с кого брать пример?


barinkay
отправлено 28.10.10 12:59 # 13


Кому: Мирный атом, #6

> Бурам некого винить, кроме своих дедов.

Их там по закону убивают?


DrLector
отправлено 28.10.10 12:59 # 14


Кому: Мирный атом, #6

> Бурам некого винить, кроме своих дедов. Их туда никто не звал. Нет ничего удивительного, что дорвавшаяся до власти необразованная толпа насилует и убивает. У белых там точно уже ничего путного не получится. А у коренных, со временем - кто знает.

Буры там уже двести лет, под десяток поколений сменилось, так что не деды а прапрапрадеды. За это время они построили одну из наиболее развитых стран мира, которую негры порушили в момент.
В том что они сами заигрались в "белого господина", Роод признает, но вот то что сейчас творится оправдать огрехами прошлого века нельзя.


Мурыгинский
отправлено 28.10.10 12:59 # 15


Кому: des_renards, #10

> Кому-то было очень выгодно развалить одно из сильнейших африканских государств. И инструмент тот же - права человека. Знакомый почерк.

А что у нас в ЮАР? Золото, алмазы, платина, марганец и т.д.


Azat
отправлено 28.10.10 12:59 # 16


Кому: Мирный атом, #6

> А у коренных, со временем - кто знает.

У коренных со временем получится также замечательно как у сомалийцев.


Atinec
отправлено 28.10.10 12:59 # 17


200 тыс. изнасилованных за 15 лет - по 36-37 человек в день? Неужели правда?


sarge
отправлено 28.10.10 12:59 # 18


> - Преступность не имеет расы, но преступники имеют.

Надо же! Какой нетолерантный белый!


Naolvi
камрадесса
отправлено 28.10.10 13:00 # 19


Кому: Игорь Сибирский, #8

> А как изменилась продолжительность жизни в России, после 1985, случайно никто не знает?

Точно не скажу, но на бОльше чем 10 лет (это касается только мужчин) упала точно. Привет дешевому алкоголю, наркотикам, сигаретам и "энергетикам", тем, кому сейчас 15 - 24 года при образе жизни "как все свертники" рискуют не дожить до 40... Сердечным приступом уже в 32 года мало кого можно удивить.


colt
отправлено 28.10.10 13:05 # 20


Мне знакомые в кейптаун ехать предлагали, говорят рай райский. Угу, когда эти чокнутые ублюдки взбеснуются под предводительством какого-нибудь правозащитника, будет и тебе, и семье твоей рай, с большим черным спидозным хуем в жопе.


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:06 # 21


Кому: ПТУРщик, #12

> Вся черная Африка уже полвека живёт независимо (португальские колонии - 35 лет). Хоть где-то получилось что-нибудь путное, чтобы юаровским неграм было с кого брать пример?

А что, мировая капиталистическая система у нас последние 35-50 лет отсутствовала?

Вообще, интересное высказывание.

Заменить "черную Африку" на "варварскую Россию", "юаровских негров" на "диких азиатов", полвека на 74 года - получится чудо как хорошо. И звучит, звучит очень знакомо.


elvis
отправлено 28.10.10 13:06 # 22


Надо их пригласить в Чечню,например в солнечный город Грозный, только сначала дать право ношения оружия, налоговые льготы, льготы для поступления в ВУЗы, женщин и детей поселит в русских городах, а мужчин в Грозном.
Да и в целом они мне нравятся куда больше дорогих зверосоотечественников с Кавказа.


des_renards
отправлено 28.10.10 13:07 # 23


Кому: Мурыгинский, #15

В основном боеспособная и хорошо оснащеная армия, которая мешала межэтническим столкновениям в соседних с ЮАР странах.


Atinec
отправлено 28.10.10 13:09 # 24


Кому: Игорь Сибирский, #8
С 1985 не знаю, но с 1990 по официальным данным в среднем упала с 69,2 до 68,7 (у мужчин упала больше, но у женщин выросла)


Thio
отправлено 28.10.10 13:09 # 25


Про Россию опять вспоминают когда полный "peace death".

В ЮАР не был, был в Кот д'Ивуаре. Среди местных общался с образованными милыми людьми в офисе. По улице ходить было запрещено безопасниками. Машина к отелю и к офису, шофер по совместительству охранник (вернее наоборот), бывший военный.
За окнами и решетками были местные. Работать особо никто не хочет, максимум из океана что-то выловить. Рис поставляется через ООН (вертолетчики, кстати, у ООН наши). Вот и вся основная еда - рыба с рисом. Заниматься самим сельским хозяйством влом - что само вырастет собирают конечно. Диких животных почти всех либо замотали (продали - еще одна популярная работа наряду с ловлей), либо сожрали (если не смогли замотать). Крокодилы боятся котдивуарцев.
В супермаркетах большое количество продуктов из Франции.


diemah77
отправлено 28.10.10 13:09 # 26


> Преступность не имеет расы, но преступники имеют

Что-то новое.


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:09 # 27


Кому: Atinec, #17

> 200 тыс. изнасилованных за 15 лет - по 36-37 человек в день? Неужели правда?

Ты недооцениваешь негритянских мужчин!


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:10 # 28


Кому: Человекъ, #21

> А что, мировая капиталистическая система у нас последние 35-50 лет отсутствовала?

Присутствовала и никуда не делась. А в её рамках южноафрикнаским неграм ловить нечего.


Sniff
отправлено 28.10.10 13:11 # 29


Кому: Timus, #11

> Вся черная Африка в жопе. Нет промышленности, межплеменные войны, религиозный фанатизм.Хорошо получается!

Чёрным в Африке пора бы уже передохнуть, и освободить континент для цивилизованных переселенцев. Если при этом вымрут белые, которые считают себя африканцами - пусть вымирают, нечего считать себя африканцами, Африка принадлежит им не по праву, она должна принадлежать более цивилизованным людям.

Это если что, мои наблюдения, а не точка зрения.


Медвед Полоскун
отправлено 28.10.10 13:12 # 30


Кому: elvis, #22

> Надо их пригласить в Чечню,например в солнечный город Грозный, только сначала дать право ношения оружия, налоговые льготы, льготы для поступления в ВУЗы, женщин и детей поселит в русских городах, а мужчин в Грозном.
> Да и в целом они мне нравятся куда больше дорогих зверосоотечественников с Кавказа.

Мысль зело разумная, причем можно селить не в Грозном/Чечне, а достаточно на Ставрополье, ну или еще где-нибудь, где нет работы, зато много земли.

А вообще, как только из Африки уйдут белые, Африка захлебнется от крови.


казах
отправлено 28.10.10 13:15 # 31


Блин, как достало уже. Может хватит в благотворительность играть? Чуть кто заноет - сразу жалеем. Никого не напрягает, что не смотря на помощь России в англо-бурской фойне эти буры в перемешку с теми же англами и другим просвещёным Западом ответили нам подлянками в Анголе, убийствами наших военных советников, взятием в заложники их семей и их самих? Ничего так, что ЮАР взрывала советские и кубинские гражданские суда?
Может ну их нафуй таких друзей - за хрен их, да в музей?

Сами в жопу залезли - вот пусть теперь Запад им и помогает. А Россия пущай нёгров поддерживает, там в ЮАР алмазы есть и ещё куча ништяков. Пора о себе думать, а не корчить из страны Мать Терезу. Вот когда в России не будет преступности, наркомании, когда пенсионеры будут получать пенсию 60 000р. при цене за булку хлеба 5р. - тогда можно подумать и о помощи кому-то там на той стороне глобуса, где люди вниз головой ходят.


Sniff
отправлено 28.10.10 13:15 # 32


Кому: Медвед Полоскун, #30

> А вообще, как только из Африки уйдут белые, Африка захлебнется от крови.

И спустя непродолжительный период времени будет готова к повторной колонизации.


Купец
отправлено 28.10.10 13:16 # 33


Кому: Thio, #25

> Крокодилы боятся котдивуарцев.

Они их что, по запаху различают?!!


Sniff
отправлено 28.10.10 13:18 # 34


Кому: казах, #31

> Может хватит в благотворительность играть?

Может быть оно конечно и хватит, вот только это черта национального характера/


Zakharoff
отправлено 28.10.10 13:20 # 35


Кому: elvis, #22

> Надо их пригласить в Чечню,например в солнечный город Грозный, только сначала дать право ношения оружия, налоговые льготы, льготы для поступления в ВУЗы, женщин и детей поселит в русских городах, а мужчин в Грозном.
> Да и в целом они мне нравятся куда больше дорогих зверосоотечественников с Кавказа.

Буров или негров приглашать собрался?
Мне будет достаточно выселки в "Грозный" всех, как ты выразился "зверосоотечественников". А чем они там будут занимать, мне откровенно похуй, лишь бы то "занятие" не несло вред России.


Naolvi
камрадесса
отправлено 28.10.10 13:20 # 36


Кому: ПТУРщик, #12

> Кому: Мирный атом, #6
>
> > А у коренных, со временем - кто знает.
>
> Вся черная Африка уже полвека живёт независимо (португальские колонии - 35 лет). Хоть где-то получилось что-нибудь путное, чтобы юаровским неграм было с кого брать пример?

Пока конечно не ясно, что там будет через 30 - 50 лет. Вполне возможно, что при "развитии данными темпами" нашей страны мы будем с них ещё пример брать. К примеру, год назад было сообщение, что на Кавказ ценные породы коров из Новой Зеландии завезли, из Германии - кроликов и семена какому-то региону тоже 0_о


SpiderSchwein
отправлено 28.10.10 13:20 # 37


Кому: Мирный атом, #6

> Бурам некого винить, кроме своих дедов.

А ничего, что белые там с 17 века живут?


Atinec
отправлено 28.10.10 13:20 # 38


Кому: Игорь Сибирский, #8

Нашел еще данные Госкомстата. Продолжительность жизни:
1980-1981 - 67,6
1990 - 69,2
2009 - 68,7


Стальная Гиена
отправлено 28.10.10 13:20 # 39


Ай-яй-яй, как нетолерантно!

Кому: Медвед Полоскун, #30

> А вообще, как только из Африки уйдут белые, Африка захлебнется от крови.

Сомалийские пираты и дарфурские весельчаки гарантируют это! И все остальные, конечно.


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:20 # 40


Кому: ПТУРщик, #28

> > Присутствовала и никуда не делась. А в её рамках южноафрикнаским неграм ловить нечего.

Вот именно.

Меня вообще удивляет дружных хор собравшихся, объясняющих проблемы ЮАР исключительно присутствием негров. Забывая, что лет сто назад большинство предков здесь присутствующих отличалось от этих негров исключительно цветом кожи - тоже жгли барские усадьбы и насиловали прелестных гимназисток, а вместо СПИДа был бытовой сифилис.


chum
отправлено 28.10.10 13:22 # 41


Кому: colt, #20

> Мне знакомые в кейптаун ехать предлагали, говорят рай райский.

Кейптаун место относительно спокойное - туристическое. Так что, поезжай.

Есть еще места типа Стендтона, где тоже можно по улицам ходить. А вот разгуливать по Претории, например, не стоит.


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:22 # 42


Кому: казах, #31

> Никого не напрягает, что не смотря на помощь России в англо-бурской фойне эти буры в перемешку с теми же англами и другим просвещёным Западом ответили нам подлянками в Анголе, убийствами наших военных советников, взятием в заложники их семей и их самих?

Россия и бурские республики времен англо-бурской войны и СССР и ЮАР 1970-80-х - это четыре совершенно разных государства, так что о преемственности и благодарности говорить сложно.
Помощь России бурам была по большей части моральной.
А так можно сказать, что русские моряки спасали пострадавших от землетрясения жителей Мессины в 1908 г., а неблагодарные макаронники убивали наших добровольцев в Испании через 30 лет, а потом вообще целый армейский корпус на советско-германский фронт отправили!


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:23 # 43


Кому: Человекъ, #40

> и насиловали прелестных гимназисток

Это ты, поди, у Мельгунова прочитал?


Медвед Полоскун
отправлено 28.10.10 13:23 # 44


Кому: Sniff, #32

> И спустя непродолжительный период времени будет готова к повторной колонизации.

И вашингтонский обком именно к этому и ведет. Правда существует подозрение, что Китай этот обком может за долги забрать, и обломить такой знатный гешефт.


shhmn
отправлено 28.10.10 13:24 # 45


Надо было строить школы, заводы, больницы, развивать сельское хозяйство... как СССР в Средней Азии.


chum
отправлено 28.10.10 13:24 # 46


Кому: казах, #31

> Никого не напрягает, что не смотря на помощь России в англо-бурской фойне эти буры в перемешку с теми же англами и другим просвещёным Западом ответили нам подлянками в Анголе, убийствами наших военных советников, взятием в заложники их семей и их самих?

Ты еще про Болгарию вспомни.


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:25 # 47


Кому: ПТУРщик, #43

> > Это ты, поди, у Мельгунова прочитал?

Это я провел параллель с доктором Роодтом.

А что, не насиловали?


truth
отправлено 28.10.10 13:26 # 48


Кому: Человекъ, #40

> Забывая, что лет сто назад большинство предков здесь присутствующих отличалось от этих негров исключительно цветом кожи - тоже жгли барские усадьбы и насиловали прелестных гимназисток, а вместо СПИДа был бытовой сифилис.

Ты когда со своих предков покровы рвешь, не прячься за "мы" и "большинство". Пиши про своего деда прямо, кого он там насиловал, чем болел.


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:28 # 49


Кому: Человекъ, #47

> А что, не насиловали?

200.000 и под лозунгом "мы дарим вам бытовой сифилис"? Нет.


Sniff
отправлено 28.10.10 13:29 # 50


Кому: Медвед Полоскун, #44

> Правда существует подозрение, что Китай этот обком может за долги забрать, и обломить такой знатный гешефт.

Вот точно те же мысли. Китай сбрасывать со счетов никак нельзя, у него в Африке свой интерес имеется. Плюс, народ трудолюбивый и неприхотливый заселит на раз-два, а под мудрым руководством Компартии наваляет неграм по самое не балуйся.


cheburaha
отправлено 28.10.10 13:29 # 51


Кому: shhmn, #45

> Надо было строить школы, заводы, больницы, развивать сельское хозяйство... как СССР в Средней Азии.

Строили, развивали. За, что и получили десятки тысяч русскоязычных беженцев в конце 80-х - начале 90-х.


anta
отправлено 28.10.10 13:29 # 52


Кому: chum, #41

> Кейптаун место относительно спокойное - туристическое. Так что, поезжай.

Да ну, нахрен. Хватило прочтения впечатлений про чемпионат мира. Лучше в Турцию, там хоть корни и общее что-то есть.


mrcann
отправлено 28.10.10 13:29 # 53


Кому: Мирный атом, #6

> У белых там точно уже ничего путного не получится. А у коренных, со временем - кто знает.

Знаем! - коренные скоро лук забудут, как в Австралии.


Мурыгинский
отправлено 28.10.10 13:29 # 54


Кому: Медвед Полоскун, #30

> А вообще, как только из Африки уйдут белые, Африка захлебнется от крови.

И вернуться к своему любимому занятию: очередной диктатор увешанный орденами как генерал из сказки Филатова будет гонять оппозицию с пальмы на пальму.


Купец
отправлено 28.10.10 13:29 # 55


Кому: Человекъ, #40

> Меня вообще удивляет дружных хор собравшихся, объясняющих проблемы ЮАР исключительно присутствием негров.

Вроде как здесь про отсутствие белых говорят, нет?


Гарун
отправлено 28.10.10 13:29 # 56


Кому: Мурыгинский, #15
Уран там есть еще


Injener
отправлено 28.10.10 13:29 # 57


"Сорви голову" с большим интересом в детстве читал. За буров шибко переживал.


Эске
отправлено 28.10.10 13:30 # 58


Кому: ПТУРщик, #12

> Вся черная Африка уже полвека живёт независимо

Знающим людям уже тогда было всё понятно. Есть весьма примечательный фильм "Прощай, Африка!", снятый где-то в середине 60-х
http://www.ekranka.ru/?id=f561

Насколько можно судить, с тех пор ситуация в большинстве африканских стран если и изменилась, то в худшую сторону.


казах
отправлено 28.10.10 13:30 # 59


Кому: ПТУРщик, #42

На что опять же хочу заметить: Может хватит в благотворительность играть? Ничему история не учит, блин. Как кто-то ноет - помогать летит Россия. А как обосрать Российскую Империю, СССР или Россию - так все дружно летят, забывая о том, что Россия их не обсирала, но даже помогала в трудную минуту.

Кстати про буров, они ж не только в Анголе отличились (хотя там сильнее), но и в Намибии нехило подгадили. Одной только ЮАР белым царькам мало было.


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:32 # 60


Кому: Купец, #55

> > Вроде как здесь про отсутствие белых говорят, нет?

"Сегодня наш народ вместе с остальным белым населением ЮАР стал жертвой физического и культурного геноцида."

Здесь говорят про геноцид белых неграми.


Дадли Смит
отправлено 28.10.10 13:32 # 61


Ну огребают белые в Африке, что с того?

Нам от этого ни тепло, ни холодно - это не союзники, и не единоверцы

Кому: Sniff, #29

> Африка принадлежит им не по праву, она должна принадлежать более цивилизованным людям.

Нечто подобное говорила госпожа Олбрайт про русских и Сибирь - подпишешся?

Никогда не понимал тех, кто переживает по поводу крушений колониальной системы и проблемам потомков колонизаторов - видно уже забыли, как в 41 нас пытались колонизировать цивилизованные родственники буров


Медвед Полоскун
отправлено 28.10.10 13:32 # 62


Надо понимать в ЮАР революция? Или все-таки это законно избранное правительство проводит политику геноцида буров?


DrLector
отправлено 28.10.10 13:32 # 63


Кому: Человекъ, #40

> Забывая, что лет сто назад большинство предков здесь присутствующих отличалось от этих негров исключительно цветом кожи - тоже жгли барские усадьбы и насиловали прелестных гимназисток, а вместо СПИДа был бытовой сифилис.

Эээ, 15 лет подряд? Это ты уважаемый, в лужу пукнул.


Thio
отправлено 28.10.10 13:32 # 64


Кому: Купец, #33

> Они их что, по запаху различают?!!

Да кто их знает. Может по поведению. Обычно еда убегает, а тут пытается сама напасть, а иногда и съесть.
Видимо мне надо было так писАть: на Котдивуарщине крокодайлы уже людей боятся.


казах
отправлено 28.10.10 13:33 # 65


Кому: chum, #46

> Ты еще про Болгарию вспомни.

В том числе. Как и в ВОВ, так и сейчас - ссут от счастья, что амеры корабли пригонят для патрулирования. Даже амеры пока не в курсе. что они базу военную строить в Болгарии, а эти уже решили. (ссылок не дам, читал ещё года 2 назад на ИноСМИ)


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:33 # 66


Кому: казах, #59

> На что опять же хочу заметить: Может хватит в благотворительность играть?

Точно.
Можно ещё вспомнить, что каждый раз, когда наша страна "вписывалась" за сербов, потом о последствиях вспоминать было больно.


Гарун
отправлено 28.10.10 13:34 # 67


Кому: DrLector, #14

Буры туда пришли одновременно с зулусами. Рассказать, как зулусы обошлись с "коренным населением"


shhmn
отправлено 28.10.10 13:34 # 68


Кому: cheburaha, #51

> Строили, развивали. За, что и получили десятки тысяч русскоязычных беженцев в конце 80-х - начале 90-х.

Да и в самой России с конца 80-х резко выросло число наркоманов, нищих, и заводы начали потихоньку останавливаться.


Sniff
отправлено 28.10.10 13:36 # 69


Кому: Дадли Смит, #61

> Нечто подобное говорила госпожа Олбрайт про русских и Сибирь - подпишешся?

> Это если что, мои наблюдения, а не точка зрения.


Дадли Смит
отправлено 28.10.10 13:37 # 70


Кому: DrLector, #14

> За это время они построили одну из наиболее развитых стран мира, которую негры порушили в момент.

Хорошо


Dremuchiy
отправлено 28.10.10 13:37 # 71


Кому: Купец, #33

по цвету!!!


TerraCremada
отправлено 28.10.10 13:37 # 72


До чего Сталин буров довёл!!!


chum
отправлено 28.10.10 13:38 # 73


Кому: ПТУРщик, #66

> Можно ещё вспомнить

Главное, что надо помнить, это что у России только два союзника: армия и флот.


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:39 # 74


Кому: chum, #73

> > Главное, что надо помнить, это что у России только два союзника: армия и флот.

Это мнение позапрошлого века. Сейчас к числу наших союзников добавились ВВС и РВСН.


казах
отправлено 28.10.10 13:39 # 75


Кому: chum, #73

Три. Армия и Флот были давно. Теперь три: Армия, Флот и РВСН.


Max99
надзор
отправлено 28.10.10 13:39 # 76


За что боролся Мандела?!


Я хочу, чтоб жили мирно
Папуасы из Анголы.
Я хочу чтоб сытно ели
Папуасы-эфиопы.
Не всплакнув. на них не взглянешь,
На голодных и забитых,
В управлении монтажном
Все меня, бля, уважают.
Я их, дятлов, просвещаю
На собраниях различных,
Предлагаю фонд создать, блядь,
Для защиты бедных негров.
Ведь в Москве прохладно очень,
На дворе ведь нынче осень -
Ах, не дай Бог, заболеют
Эти южные созданья,
Вымрет весь Патрис Лумумба,
Не останется, блядь. негров
В городе моём любимом!

Я носки сниму с подруги,
Объясню ей положенье,
Клав, скажу, пойми, дурёха -
Нам потомки не простят, блядь,
Что такое допустили
В век наш ядерный, ебёнать...
Ты - сибирская бабища,
Без носков походишь, сука!
Посмотри на папуасов -
Мёрзнут чёрные их ножки,
Плохо им в снегах враждебных,
Не привыкли к нашей пище.
Надо парники создать, блядь,
Там растить бананы всяки,
Чтобы кушали их негры,
Эфиопы, папуасы,
Да учились на здоровье
Во Патрисе во Лумумбе.
Надо им создать условья,
Чтоб труду их не мешали
Всевозможные ублюдки,
Москвичи различны всяки -
Москвичей согнать, блядь, в кучу
Да изгнать в периферию.
Всё равно у них нет проку -
То ли дело чёрный негр,
Эфиоп, весёлый чукча,
Папуас или нанаец...

Надо, блядь, создать немедля
Из Москвы, блядь, неприличной
Центр известный во всём мире
Их культуры экзотичной...

Лаэртский


truth
отправлено 28.10.10 13:39 # 77


Кому: Человекъ, #47

> А что, не насиловали?

А ты не сдерживайся, скажи прямо, сколько гимназисток твои родственники изнасиловали и заразили сифилисом?


казах
отправлено 28.10.10 13:40 # 78


Кому: ПТУРщик, #74

БТП!!!

А я ВВС всё же армией считаю :)


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:42 # 79


Кому: ПТУРщик, #49

> 200.000 и под лозунгом "мы дарим вам бытовой сифилис"? Нет.

Ну, про цифру сейчас можно только гадать. Тем более, как я понимаю - это цифра за 20 лет, а у нас гражданская была открытой, но более короткой.

А лозунги - да, были другие, соответствующие моменту. Были более актуальные претензии про мир и землю.

Но пропорции схожи - примерно 80% черных в ЮАР (без учета бантустанов) против 85% крестьян в России.

Я бы сказал так - у них победил аналог февраля 1917, как и у нас сейчас.


Купец
отправлено 28.10.10 13:42 # 80


Кому: Человекъ, #60

> Здесь говорят про геноцид белых неграми.

А зачем ты из статьи выдёргиваешь? Если речь про общение между собравшимися? Которые, в свою очередь, обсуждают судьбу ЮАР после ухода оттуда белых.


chum
отправлено 28.10.10 13:43 # 81


Кому: ПТУРщик, #74
Кому: казах, #75

ВВС и РВСН - это армия.


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:43 # 82


Кому: DrLector, #63

> Эээ, 15 лет подряд? Это ты уважаемый, в лужу пукнул

Зачем приписывать мне собственные мысли?

Захотелось высказаться?


ПТУРщик
отправлено 28.10.10 13:44 # 83


Кому: Человекъ, #79

> А лозунги - да, были другие, соответствующие моменту. Были более актуальные претензии про мир и землю.

Т.е. ты понимаешь, что целенаправленной кампании по изнасилованиям наши предки - в отличие о негров - не устраивали?


Игорь Сибирский
отправлено 28.10.10 13:46 # 84


Кому: Человекъ, #40

> что лет сто назад [большинство предков здесь присутствующих] отличалось от этих негров исключительно цветом кожи - тоже жгли барские усадьбы и насиловали прелестных гимназисток, а вместо СПИДа был бытовой сифилис.

Мне чисто для справки: а твои именно предки в то время самое чем занимались? Можно узнать?


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:47 # 85


Кому: truth, #48

> Пиши про своего деда прямо, кого он там насиловал, чем болел.

Argumentum ad hominem, друг?

Сильное возражение.


Barrett
отправлено 28.10.10 13:48 # 86


Тяжким оказалось бремя белого человека. Фактически неподъемным.


Balamutov
отправлено 28.10.10 13:48 # 87


Кому: казах, #31

> > Блин, как достало уже. Может хватит в благотворительность играть? Чуть кто заноет - сразу жалеем. Никого не напрягает, что не смотря на помощь России в англо-бурской фойне эти буры в перемешку с теми же англами и другим просвещёным Западом ответили нам подлянками в Анголе, убийствами наших военных советников, взятием в заложники их семей и их самих? Ничего так, что ЮАР взрывала советские и кубинские гражданские суда?
> Может ну их нафуй таких друзей - за хрен их, да в музей?

Очень даже правильное мнение. Вот бы еже докторы напомнили про Анголу когда приедет.


TerraCremada
отправлено 28.10.10 13:48 # 88


Кому: ПТУРщик, #83

> целенаправленной кампании по изнасилованиям наши предки - в отличие о негров - не устраивали?

Свинидзе сказал что устраивали!!! 70 лет насиловали!!!


Serpensss
отправлено 28.10.10 13:48 # 89


Кому: казах, #59

Есть, вроде, местечко, где нас не забыли, и помощь нашу до сих пор добром вспоминают - это Куба. Хотя и ни разу не единоверцы, а все ж - союзники.


Мурыгинский
отправлено 28.10.10 13:48 # 90


Кому: Игорь Сибирский, #84

> Мне чисто для справки: а твои именно предки в то время самое чем занимались? Можно узнать?

Хрустел французской булкой скорее всего.


TerraCremada
отправлено 28.10.10 13:48 # 91


Кому: ПТУРщик, #74

А как же батальон боевых попов???


camrad88
отправлено 28.10.10 13:48 # 92


Кому: Мирный атом, #6

> Бурам некого винить, кроме своих дедов.

Я бы сказал несколько иначе: им некого винить кроме самих себя, ибо они сами виноваты в том, что допустили к власти этого чёрного клоуна. Раз вы поставили себя выше негров будьте готовы отстоять свою позицию.
Ну а чем дольше африка будет находится в кровавом угаре, тем лучше для нас я думаю, т.к. мне бы не хотелось видеть что то типа африканского Китая.


Sniff
отправлено 28.10.10 13:48 # 93


Кому: Человекъ, #79

> Я бы сказал так - у них победил аналог февраля 1917, как и у нас сейчас.

Как говориться "но есть один нюанс..".


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:49 # 94


Кому: ПТУРщик, #83

> Т.е. ты понимаешь, что целенаправленной кампании по изнасилованиям наши предки - в отличие о негров - не устраивали?

То есть, я так понимаю, негры устраивают целенаправленную компанию, потому что они негры и ненавидят белых?


anta
отправлено 28.10.10 13:49 # 95


Кому: ПТУРщик, #66

> Можно ещё вспомнить, что каждый раз, когда наша страна "вписывалась" за сербов, потом о последствиях вспоминать было больно.

А по-совести - и не вписаться было нельзя. Вспоминаю Примакова.


truth
отправлено 28.10.10 13:49 # 96


Кому: Человекъ, #85

Человекъ, ты дуракъ?


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:49 # 97


Кому: Игорь Сибирский, #84

> Мне чисто для справки: а твои именно предки в то время самое чем занимались? Можно узнать?

С удовольствием расскажу, если вы, в свою очередь, расскажете о своих.


cheburaha
отправлено 28.10.10 13:50 # 98


Кому: shhmn, #68

> Строили, развивали. За, что и получили десятки тысяч русскоязычных беженцев в конце 80-х - начале 90-х.
> > Да и в самой России с конца 80-х резко выросло число наркоманов, нищих, и заводы начали потихоньку останавливаться.

То есть национальный и религиозный фактор не следует учитывать в качестве одной из причин, заставивших русских спасаться бегством из среднеазиатских республик.


Человекъ
отправлено 28.10.10 13:51 # 99


Кому: truth, #96

> Человекъ, ты дуракъ?

У меня складывается впечатление, что дурак ты.

Так как полемизируешь исключительно апелляциями к моим личным качествам.


DrLector
отправлено 28.10.10 13:53 # 100


Кому: Человекъ, #82

> Зачем приписывать мне собственные мысли?
>
> Захотелось высказаться?

Человек, ты вообще понимаешь разницу между случаями насилия и убийства в Гражданскую войну и целенаправленными убийствами и изнасилования со стороны негров в ЮАР? К тому же еще, к этому публично призывают их лидеры.
И свои мысли тебе, я не приписываю, а развиваю твою мысль согласно логике ситиуации.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 20 | 21 | 22 | 23 всего: 2215