Егор Бычков - срок условно

03.11.10 11:25 | Goblin | 406 комментариев »

Политика

С мест сообщают (Наркоторговля в опасности):
Все. Егору условно.
Освободить из зала суда!
roizman.livejournal.com

Следующий шаг — признание невиновным.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 406, Goblin: 1

OldYura
отправлено 03.11.10 11:27 # 1


Зер гут! Жаль, что не оправдательный, но хотя бы так.


4ONE
отправлено 03.11.10 11:28 # 2


Справедливость восторжествовала!


santer
отправлено 03.11.10 11:28 # 3


Спасибо тем кто боролся за него!


des_renards
отправлено 03.11.10 11:29 # 4


Он же боролся с наркотой, а не банчил, потому и срок, хорошо, что условно.


Koiru
отправлено 03.11.10 11:29 # 5


То есть вроде как всё равно виновен. Вот урроды


ExaH
отправлено 03.11.10 11:29 # 6


Сила в правде! Хорошее начало дня.


HijaQ
отправлено 03.11.10 11:29 # 7


Ура!


Kid_Deceiver
отправлено 03.11.10 11:30 # 8


Не забывайте, что судили троих. К сожалению о одного из них остался реальный срок, не условный.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.10 11:31 # 9


Черномырдин - тово.

Бычкова освободили.

Нормальный такой день!


Sharikoff87
отправлено 03.11.10 11:31 # 10


Ура!
Жаль, что не оправдали.
Получается, что Егор виноват.
Да здравствует демократия!!!


Ben-Son
отправлено 03.11.10 11:31 # 11


Ура! Успехов ему в его нелегком деле!


мнгльскй нтллгнт
отправлено 03.11.10 11:31 # 12


Теперь в надзор за оправдательным!


Metallic
отправлено 03.11.10 11:31 # 13


Еще бы с мест напоминали что за Егор... это тот который наркоманов выдергивал? Тогда рад на него.


NikDED
отправлено 03.11.10 11:32 # 14


Вот она машина масс медиа, рад за парня


ПтирЯ
отправлено 03.11.10 11:34 # 15


Плохо то, что его признали виновным. Для других такого снисхождения как условный срок могут и не сделать.


debuilder
отправлено 03.11.10 11:34 # 16


Ура - частично.
Но за парня радостно.
Хоть что-то подняло настроение - с утра раздражают сопли ноющих про Виктора Степаныча...


krisby
отправлено 03.11.10 11:34 # 17


И-и-и-ха!!! Рад за него.


stan.bogdanov
отправлено 03.11.10 11:34 # 18


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> Черномырдин - тово.
...
> Нормальный такой день!

А вот это - зря.
Один из очень намногих пост-развальных руководителей, заслуживающих уважения.


Пилат
отправлено 03.11.10 11:34 # 19


Ну наконец-то!


alexis69
отправлено 03.11.10 11:34 # 20


Ура !


des_renards
отправлено 03.11.10 11:34 # 21


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

>Черномырдин - тово.

>Бычкова освободили.

>Нормальный такой день!

когда Черномырдина назовут тем, кем он был на самом деле. А с Бычкова снимут судимость - будет вообще праздник.


PooHtmb
отправлено 03.11.10 11:34 # 22


И всего то делов, подключить к суду президента, можно сказать: "правосудие в массы". За Егора искренне рад.


timur_photo
отправлено 03.11.10 11:34 # 23


Уж, все лучше, чем 3,5 "строгача". Будут ли адвокаты стараться снять судимость? Или на этом дело окончено?


UVLight
отправлено 03.11.10 11:35 # 24


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> Черномырдин - тово.
>
> Бычкова освободили.
>
> Нормальный такой день!

И ещё у Тупи4ка ДР!


Miasorubka
отправлено 03.11.10 11:35 # 25


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> Нормальный такой день!

Присоединяюсь к мнению.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.10 11:36 # 26


Кому: stan.bogdanov, #18

> Один из очень намногих пост-развальных руководителей, заслуживающих уважения.

Ага, заслуживает. Кремации и выстрела из Царь-пушки.


БудущийМент
отправлено 03.11.10 11:38 # 27


Радостная весть. Удачи Егору в дальнейшем!


Skutz
отправлено 03.11.10 11:38 # 28


Медведев, получается, не слил.


БудущийМент
отправлено 03.11.10 11:39 # 29


Кому: stan.bogdanov, #18

> Один из очень намногих пост-развальных руководителей, заслуживающих уважения.

Уважения за что?


ryzl
отправлено 03.11.10 11:43 # 30


Читаю давно.
Сразу говорю что считаю наркотики зло.
Но почему то не разделяю радости всех остальных.
Вот нас всех и проверили на вшивость. Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.
Что дальше?


stan.bogdanov
отправлено 03.11.10 11:43 # 31


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Ага, заслуживает. Кремации и выстрела из Царь-пушки.

Когда я был малолетним долбоёбом, я тоже так считал.
Ничего личного, камрад.


basque
отправлено 03.11.10 11:43 # 32


Господа, кто в теме, проясните плз, что значит 2,5 года условно с испытательным сроком 1 год?


des_renards
отправлено 03.11.10 11:45 # 33


Кому: ryzl, #30

вам тут будет непросто.


Vivek
отправлено 03.11.10 11:46 # 34


Очень рад за парня. Успехов в дальнейшей борьбе.


barinkay
отправлено 03.11.10 11:46 # 35


ОтличнО!


KVIK
отправлено 03.11.10 11:46 # 36


ГАВ


Abrikosov
отправлено 03.11.10 11:46 # 37


Кому: stan.bogdanov, #18

> Один из очень намногих пост-развальных руководителей, заслуживающих уважения.

В число этих "намногих" входят Ельцин с Чубайсом?


Dennn
отправлено 03.11.10 11:47 # 38


Сила в правде!


Дюк
отправлено 03.11.10 11:47 # 39


Удачи Егору.


solntsevorot1999
отправлено 03.11.10 11:48 # 40


Радует, что Егора не закрыли. Жаль, что не оправдали. К тому же остаётся опасность со стороны заказчиков этого процесса.
Егору низкий поклон за его нелёгкое дело и успехов!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.10 11:48 # 41


Кому: stan.bogdanov, #31

> Ага, заслуживает. Кремации и выстрела из Царь-пушки.
>
> Когда я был малолетним долбоёбом, я тоже так считал.

Давай список деяний, говорящих о том, что он был достойным человеком?


Goblin
отправлено 03.11.10 11:48 # 42


Кому: ryzl, #30

> Но почему то не разделяю радости всех остальных.
> Вот нас всех и проверили на вшивость. Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.

Дурак ты.


Дюк
отправлено 03.11.10 11:49 # 43


Кому: ryzl, #30

> Вот нас всех и проверили на вшивость. Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.

А законы откуда берутся и кем трактуются, умник?


Дэ Юра
отправлено 03.11.10 11:50 # 44


Можно, конечно, это считать победой, на фоне первого приговора, но знай Егор заранее, что вся его работа тянет на условный срок - каково бы ему было? Есть ли стимул для других заниматья тем же?


elche
отправлено 03.11.10 11:50 # 45


Отлично!


des_renards
отправлено 03.11.10 11:50 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #41

>Давай список деяний, говорящих о том, что он был достойным человеком?

Хоть три - пять вспомнить бы.


Глав Упырь
отправлено 03.11.10 11:51 # 47


Кому: Skutz, #28

> Медведев, получается, не слил.

Ага, лично наверно дело штудировал - он же юрист!!

Рад, что быстро всё прошло. 2,5 условно, лучше, чем 3,5 "строгоча".


Uho
отправлено 03.11.10 11:51 # 48


Лично я считаю, что не последнюю роль в деле Егора сыграл тот общественный резонанс, который оно получило. Не будь такой огласки в интернете и СМИ, думаю закрыли бы его по тихому. Благодаря всем кто поднимал шум вокруг этого дела, удалось хотя бы на условный срок выйти.


Дюк
отправлено 03.11.10 11:52 # 49


Кому: des_renards, #46

> Кому: Хмурый_Сибиряк, #41
>
> >Давай список деяний, говорящих о том, что он был достойным человеком?
>
> Хоть три - пять вспомнить бы.
>
>

Ну, М. Галкин на нем карьеру сделал...


Griffon
отправлено 03.11.10 11:52 # 50


Кому: des_renards, #46

> Хоть три - пять вспомнить бы.

"Хотели как лучше - получилось как всегда" - вроде он придумал.


Глав Упырь
отправлено 03.11.10 11:53 # 51


Кому: basque, #32

> Господа, кто в теме, проясните плз, что значит 2,5 года условно с испытательным сроком 1 год?

Господа, в Париже.

1 год, он будет состоять на учёте в уголовноисправительной инспекции и у участкового. Через, 2,5 года, судимость погасится.


Graham
отправлено 03.11.10 11:54 # 52


Очень, очень неплохо. Всем, кто причастен - большое уважение, верное дело делаете.

З.Ы. Гарант "отлил" очередной раз о не применении тюремного заключения для совершивших ненасильственные преступления: хулиганство, кражу, [разбой]. Что-ж получается, если в темном переулке подошли три амбала и я им кошелек отдал во избежание тяжких телесных - это ненасильственное преступление? А "похищение людей", что вменяется Егору - стало быть насильственное?


Андрюнечка
отправлено 03.11.10 11:54 # 53


Порадуемся за Егора.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> Черномырдин - тово.
>

Запомнился как очень красноречивый и очень правдивый человек. Как тебе например- "Пожил народ- и будет". Так и не знаешь- смеяться или плакать.

Но от одного выражения слезы текли из глаз, только не от смеха. От горя. Это когда "Шамиль Басаев, говорите громче!".


verba-knt
отправлено 03.11.10 11:54 # 54


Кому: Goblin, #42

Дим Юрьич, что ты в целом Бычкова поддерживаешь, можно догадаться. Но не мог бы ты более развернуто описать свою позицию? Тут в обсуждениях шли нешуточные баталии по поводу деятельности Егора - мне кажется, твоего четкого мнения очень не хватает.

Спасибо!


БудущийМент
отправлено 03.11.10 11:54 # 55


Кому: basque, #32

> Господа, кто в теме, проясните плз, что значит 2,5 года условно с испытательным сроком 1 год?

Смотри статью 73 УК РФ:

> http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html#p722


Дюк
отправлено 03.11.10 11:54 # 56


Кому: Uho, #48

> Лично я считаю, что не последнюю роль в деле Егора сыграл тот общественный резонанс, который оно получило. Не будь такой огласки в интернете и СМИ, думаю закрыли бы его по тихому. Благодаря всем кто поднимал шум вокруг этого дела, удалось хотя бы на условный срок выйти.

Это редкий положительный пример того, для чего собственно и нужна демократия и свобода слова.

Не в фантазиях душевнобольных. А на самом деле.


True_Cartman
отправлено 03.11.10 11:55 # 57


Судимость-то все равно останется. Но хоть так.


des_renards
отправлено 03.11.10 11:55 # 58


Кому: Griffon, #50

>"Хотели как лучше - получилось как всегда" - вроде он придумал.

однозначно тянет на памятник!!!


Ra
отправлено 03.11.10 11:56 # 59


Урааааа!!! Неужели не всё еще прогнило окончательно? Удивляюсь и радуюсь.


dem0nster
отправлено 03.11.10 11:56 # 60


Слава России!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 03.11.10 11:56 # 61


Кому: ryzl, #30

> Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.

Ты законы-то прочел, эксперт?
Посмотри статьи УК соответствующие. Там вообще прикол. От "незаконного удержания" можно уйти, если это только не был захват заложников. Просто потому, что если ты освободил удерживаемого по первому требованию милиции или родственников (а там всех освобождали по первому требованию милиции), то обвинение отваливается. Адвокат не пошел по этой линии защиты, видимо, только потому, что хотел продавить более благообразную картину, без всяких незаконных удержаний в принципе.


elvis
отправлено 03.11.10 11:56 # 62


Коренной перелом в войне с наркотой просто таки.



Кому: ryzl, #30

> Что дальше?

Дальше ты пиши свой адрес, я тебе руку сломаю.


dem0nster
отправлено 03.11.10 11:57 # 63


как оно всё складывается к ДР Тупичка!!

и Егор на свободе, и ЧВС того!


des_renards
отправлено 03.11.10 11:59 # 64


Кому: dem0nster, #63

>как оно всё складывается к ДР Тупичка!!

к сожаленью, День Рожденья только раз в году (с) =)))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.10 12:00 # 65


Кому: ryzl, #30

> Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.

Моя семья хочет кушать. Очень сильно хочет. Могу ли я украсть, чтобы прокормить свою семью? Дело-то доброе, нужное, важное.


Ugomon
отправлено 03.11.10 12:00 # 66


ЗдОрово!
Рад за человека.


Griffon
отправлено 03.11.10 12:01 # 67


Кому: Андрюнечка, #53

> "Пожил народ- и будет"

Вот это тоже хорошо:

> И кто бы сегодня нас не провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

http://smeshok.com/main/humor/perls/politics/chernom/index-00001.shtml


Kommienezuspadt
отправлено 03.11.10 12:01 # 68


Ох, ура.

Ура!!!


Joker_SE
отправлено 03.11.10 12:02 # 69


Кому: basque, #32

> Господа, кто в теме, проясните плз, что значит 2,5 года условно с испытательным сроком 1 год?

Это значит, что свободен, но если в течение условного срока вновь совершаешь преступление, то условный срок становится реальным.
По поводу реального срока соратнику Егора, в заметке было написано, что 2,5 года колонии-поселения. По режиму это совсем не то же самое, что "полноценная" колония. Фактически просто поселок где-то в глухомани, с определенной спецификой, но все же.
За ребят очень рад, надеюсь, адвокаты все-таки будут добиваться полного оправдания. Хотя, это врядли. Вот такое у нас государство, оно искренне не поймет: не закрыли же, чего вы еще хотите? Но, думаю, кому и перед кем оправдывться - еще посмотреть надо. Перед нормальными людьми Егор и виноват ни в чем не был, глаза прятать ему не надо.


bials
отправлено 03.11.10 12:02 # 70


Кому: ryzl, #30

> Вот нас всех и проверили на вшивость. Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.

Это когда он был нарушен? Когда продажная судья слепила статью? Или когда Егор "похищал" наркоманов с письменного согласия родителей?


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 03.11.10 12:02 # 71


Кому: elvis, #62

> > Кому: ryzl, #30
>
> > Что дальше?
>
> Дальше ты пиши свой адрес, я тебе руку сломаю.

Ты что такое делаешь?!

Не подставляй главного!!! Сколько раз уже об этом говорено! :)


True_Cartman
отправлено 03.11.10 12:02 # 72


Кому: Хмурый_Сибиряк, #41

> Давай список деяний, говорящих о том, что он был достойным человеком?

Достойным - не достойным, но отжигал он знатно. Многие его фразы просто войдут в историю, наверно.

"В России какую партию не строй, все равно получится КПСС" (с)


Roujin
отправлено 03.11.10 12:02 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #41

Камрад, из-за забора (с Украины) во времена ЕБН Черномырдин представлялся одним из немногих, кто пытался работать и впоследствии представлял собой солидный контраст с поколением "молодых и эффективных" ельцинский премьерчиков до появления ВВП. Да и на должности посла в Украине было заметно, что он работает на свою страну. И тут такая реакция и сравнение с ебн-ом и рыжим. Шаблон не то что порван, но удивление есть.

По теме заметки.
Ура!


itri
отправлено 03.11.10 12:03 # 74


Кому: ryzl, #30

> Вот нас всех и проверили на вшивость. Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.

ЗАКОН? Во второй ЕМНИП статье УК изложен принципы уголовного права. Один из них - справедливость. Руководствуясь этим принципом на общий режим отправили как то пьянь закатавшее в ДТП в асфальт 3х пешеходов, хотя за убийство по неосторожности дают только колонию-поселение. Судья при этом в резолютивной части приговора сослался на принцип справедливости, в соответствии с которым дал срок и условия более жесткие чем предусмотрено УК.
По справедливости - на скамье должен был сидеть прокурор, а не Егор. И надеюсь сядет. Вместе с судьей первой инстанции.


stan.bogdanov
отправлено 03.11.10 12:04 # 75


Кому: Abrikosov, #37

> В число этих "намногих" входят Ельцин с Чубайсом?

Нет, не входят.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.10 12:04 # 76


Кому: True_Cartman, #72

> Давай список деяний, говорящих о том, что он был достойным человеком?
>
> Достойным - не достойным, но отжигал он знатно. Многие его фразы просто войдут в историю, наверно.

Я тоже иногда могу жечь сердца глаголом.

Дела, конкретные дела, которые он делал, чтобы слыть достойным человеком?


mysokhatyuk
отправлено 03.11.10 12:06 # 77


Пусть и не полная, но это - победа! Ура!


CheRtyaga
отправлено 03.11.10 12:06 # 78


Добрая новость, жаль не оправдан полностью.


Андрюнечка
отправлено 03.11.10 12:07 # 79


Кому: Roujin, #73

> и сравнение с ебн-ом

А что их сравнивать- оба перевертыши. Эту фамилию я впервые встретил в "Материалах 27-го създа КПСС",в списке членов ЦК КПСС.


Глав Упырь
отправлено 03.11.10 12:08 # 80


Кому: bials, #70

> Это когда он был нарушен? Когда продажная судья слепила статью?

А ты, что лично присутствовал при даче взятки или сам деньги заносил судье?


GhostDoG
отправлено 03.11.10 12:09 # 81


Кому: stan.bogdanov, #75

> Кому: Abrikosov, #37
>
> > В число этих "намногих" входят Ельцин с Чубайсом?
>
> Нет, не входят.

Собчак, наверное?


Дюк
отправлено 03.11.10 12:10 # 82


Кому: Roujin, #73

> Да и на должности посла в Украине было заметно, что он работает на свою страну.

Работа Черномырдина на должности посла России в Украине хорошо проиллюстрирована второй частью пословицы: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"


Медвед Полоскун
отправлено 03.11.10 12:10 # 83


Кому: ryzl, #30

> > Читаю давно.
> Сразу говорю что считаю наркотики зло.
> Но почему то не разделяю радости всех остальных.
> Вот нас всех и проверили на вшивость. Если дело доброе (правое, нужное, важное), то можно и нарушить закон.
> Что дальше?

Дальше, такие как ты будут расстраиваться. Некоторые даже плакать, Позднэр к примеру.
А нормальные люди будут и дальше бороться с наркоторговцами.


thederator
отправлено 03.11.10 12:11 # 84


Сейчас из всех либеральных источников хлынут фекалии.


П.Д.О.
отправлено 03.11.10 12:11 # 85


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> Нормальный такой день

Денёк обещает быть плодотворным!

Кому: True_Cartman, #72

> Достойным - не достойным, но отжигал он знатно

Его косноязычие - притча во языцех. В принципе давало представление о том, что происходило в башке у "надёжи и опоры". Дела - лишнее тому подтверждение.


Андрюнечка
отправлено 03.11.10 12:11 # 86


Кому: Хмурый_Сибиряк, #76

> Дела, конкретные дела, которые он делал, чтобы слыть достойным человеком?

Чего-то ничего хорошего в голову не лезет. То Буденновск вспомнится, то комиссия "Гор-Черномырдин"


znamka
отправлено 03.11.10 12:12 # 87


Рада за Егора.
Его дело привлекло внимание общественности к проблеме лечения наркомании. Все вдруг вспомнили, что у нас в стране с этим ох как хреново.
Печально будет, если все останется так, как есть и общество по-прежнему будет терять молодых людей, причем безвозвратно.


bishop61RUS
отправлено 03.11.10 12:14 # 88


Бычкову успехов.


Dragon64
отправлено 03.11.10 12:14 # 89


Кому: debuilder, #16

> Хоть что-то подняло настроение - с утра раздражают сопли ноющих про Виктора Степаныча

Прочитай вот это интервью:

> Черномырдин: «Секс - это тоже форма движения»

http://kp.ru/daily/24586/755337/

Мне лично подняло настроение.

А это новость, конечно, не веселая:

> В Багдаде взорвали 16 бомб: погибли более 100 человек, сотни раненых

http://kp.ru/online/news/769815/

"В Багдаде все спокойно", как сказал тут недавно ДЮ. Лютуют.


tt0100
отправлено 03.11.10 12:16 # 90


Кому: OldYura, #1

> Зер гут! Жаль, что не оправдательный, но хотя бы так.

хорошо что не оправдательный. не хватало еще чтобы всех увозили и к кроватям приковывали по заявам родственников (конечно имеется в виду без решения суда, признания недееспособности и других требуемых законом процедур).
а вообще конечно да - интернет сообщество - сила.


ТакСебе
отправлено 03.11.10 12:16 # 91


Да здравствует самый гуманный суд в мире!
Бычкову успехов.


Елецкий
отправлено 03.11.10 12:16 # 92


Блеск! Самая лучшая новость за последнее время.

Егору желаю удачи и терпения! Очень рад за него.

Низкий поклон Ройзману, Маленкину, Шахрину, всем, кто приложил усилия для освобождения парня.


501q
отправлено 03.11.10 12:16 # 93


[раздувается от важности]

Я на митинге был. Если бы не я, то все могло бы сложиться иначе!


HijaQ
отправлено 03.11.10 12:16 # 94


Кому: elvis, #62

> Дальше ты пиши свой адрес, я тебе руку сломаю.

А ты, суровый!


polzuchiy
отправлено 03.11.10 12:18 # 95


Ну, хоть условно. Хотя ежу ясно, что его и судить-то не за что.


Dragon64
отправлено 03.11.10 12:19 # 96


Кому: basque, #32

> Господа, кто в теме, проясните плз, что значит 2,5 года условно с испытательным сроком 1 год?

Будешь год сидеть смирно - судимость снимут. Если нашкодишь, 2,5 года приплюсуют к новому сроку. Как-то так.


казах
отправлено 03.11.10 12:22 # 97


Интересно посмотреть на рожи барыг, которые распрадажу со скидкой устроили во время посадки Егора. То, что глава тагильского фонда не сел - это плюс, значит фонду быть и работать. Главное теперь умнее всё делать и документы тщательнее вести.

По сути его заклеймили преступником только за то, что он не брал подписи с самих наркоманов, а считал, что достаточно подписи родственников.


Джинджер
отправлено 03.11.10 12:24 # 98


Ура!


adarovsky
отправлено 03.11.10 12:24 # 99


Ура наполовину. Александр Васякин поехал в колонию-поселение на два с половиной года.


Boston
отправлено 03.11.10 12:24 # 100


Неоднозначное решение, но будем надеяться что дальше Егора ждет оправдание.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 406