Получил письмо

11.11.10 04:17 | Goblin | 281 комментарий »

Смешное

Граждане пишут письма.
Хотят узнать — делаю ли я дублированный перевод?
Здравствуйте Дмитрий.
Я тоже делаю озвучку фильмов (не подумайте, что под вас кошу или что нибудь другое) но только ради интереса (хобби -делаю монтаж и создаю разного рода видео). Я пишу просто поинтересоваться: Вы делаете дублированный перевод? Или только с наложением на английский?
Если с наложением на английский, могу предложить помощь: рассказать о том как его делают и при помощи чего.
Держу пари: ваши переводы с дублированной озвучкой были бы великолепными.
Раскрывают роль музыки в фильмах:
Добрый день, Дмитрий Юрьевич,
Хочу поделиться с вами новым взглядом на роль музыки в фильмах.
Суть моего взгляда в следующем: музыка может и должна играть более существенную роль в фильме, т.к. при помощи музыки можно сделать даже бодрый и крутой фильм ещё бодрее и круче. Делается следующее: берётся фильм и под него подлаживается множество различных песен. При этом музыка органично вписывается в действие и не нарушает (насколько возможно) режиссёрских замыслов, а, наоборот, усиливает их. Видео же "подрезается" под музыку таким образом, чтобы всё выглядело органично и едино (что-то наподобие видеоклипа). Например, если по сюжету идёт драка, то звучит бодрая, динамичная музыка, если же перед нами прощание с любимой — романтическая и слезливая. Благодаря такому синтезу видео и аудио достигается синергетический эффект и фильм смотрится гораздо более живо, ярко и колоритно. Например, в фильме "Пипец" в сцене убийства Папаней(Николас Кейдж) бандитов на складе действие происходит, с моей точки зрения, правильно: музыка и видео объединяются в единую волну, захватывающую в самую гущу действия и не выпускающую до самого конца.
Не видел и не слышал ни об одном подобном проекте, потому считаю себя первопроходцем и хочу поделиться с вами, как с человеком, делавшем свои эксперименты над фильмами (студия "Божья Искра").
Продолжаю работать с почтой.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281, Goblin: 2

тов.Дынин
отправлено 11.11.10 04:21 # 1


от оно чо, Михалыч!!!


roman_n
отправлено 11.11.10 04:26 # 2


При прочтении стонал и скрипел зубами от предчувствий.


УВД на ММ
отправлено 11.11.10 04:26 # 3


> Например, если по сюжету идёт драка, то звучит бодрая, динамичная музыка, если же перед нами прощание с любимой — романтическая и слезливая.

Если сделать наоборот, то точно взлетит!

> ваши переводы с дублированной озвучкой были бы великолепными.

По мне так закадровый лучше. Да и Дмитрий Юрьевич отлично озвучивает.


Ay49Mihas
отправлено 11.11.10 04:59 # 4


Хехе, сколько ещё банальностей из писем Д.Ю. нам просто не показывается?

Надо обладать недюжинной стойкостью (ну как минимум 10, лучше 15), чтобы такое читать изо дня в день на протяжении многих лет, и не написать в ответ какую-нить гадость :)


Маленький Мук
отправлено 11.11.10 05:18 # 5


Кому: Goblin, #0


Наверное лишь неслабо натренированный дзэн позволяет записать это в раздел "смешное".

После неоднократных дискуссий о технических деталях, начиная с обустройства студии, выбора микрофона итп, о поисках наилучших вариантов перевода шутки и передачи по возможности всех ньюансов сказанного, о подборе музыки к Башням и так далее и так далее... - продолжать читать всё это и даже цитаты оттуда делать...

Монстар! РЕШПЕКТ! :)


Отдыхай, Дмитрий Юрьевич!


Nem OFF
отправлено 11.11.10 06:36 # 7


Первопроходец очень понравился!


казах
отправлено 11.11.10 07:10 # 8


Ну хоть кто-то объяснит, как правильно кино озвучивать. А то ДимЮрич-то не в курсе. А когда-то начинать надо.

А это стёб такой или люди на самом деле эдакие советы дают?


Хорек Паникер
отправлено 11.11.10 07:12 # 9


> Раскрывают роль музыки в фильмах:
> > <...>
> > Не видел и не слышал ни об одном подобном проекте, потому считаю себя первопроходцем и хочу поделиться с вами, как с человеком, делавшем свои эксперименты над фильмами (студия "Божья Искра").

Главный, может премию мальцу выпишешь, такое открытие в синематографе сделал!


CDW
отправлено 11.11.10 07:45 # 10


Какое буйство фантазии!!!

Оказывается музыка должна органично сплетаться с видеорядом!!!

Кому: Хорек Паникер, #9

> Главный, может премию мальцу выпишешь, такое открытие в синематографе сделал!

Об этом еще незабвенный Лес Гроссман говорил: "Я беру картинку и звук, спиаваю их и заставляю трахаться!"


UltraSonic
отправлено 11.11.10 07:57 # 11


Почта с годами не тускнеет!!!
Горит так же ярко и задорно.

Интересно, доля полезного в почте растёт или падает?


givrus
отправлено 11.11.10 08:43 # 12


> считаю себя первопроходцем

[плачет]


Hedgehog
отправлено 11.11.10 08:46 # 13


М-да....


PWBT
отправлено 11.11.10 08:51 # 14


ржот


Инженер Лобанов
отправлено 11.11.10 09:09 # 15


Нести херню можно на своих, детских ресурсах.

 

Модератор.



tror76
отправлено 11.11.10 09:09 # 16


Кому: Copain, #6

Вот ведь паскуда, этот Щербаков


гаццкий папа
отправлено 11.11.10 09:09 # 17


Любопытно, что письмо грамотное.
[пошел делать открытия]


Tutu
отправлено 11.11.10 09:09 # 18


А люди то в возрасте, кажется, писали.


dimdya
отправлено 11.11.10 09:09 # 19


а-а-а, порви меня сила Мысли!!!


Zoran
отправлено 11.11.10 09:09 # 20


Пэ-э-э!!! :)


andre07
отправлено 11.11.10 09:09 # 21


Дмитрий из писем видно, что ваша божья искра не пропадает даром зажигает так сказать неокрепшие сердца, и можно надеяться, что в дальнейшем слегка развеет сумрак в некоторых головах. Так держать!


Виктор.
отправлено 11.11.10 09:10 # 22


Вот так! Век живи - век учись!

Какие альтруисты однако.


RodionVeselov
отправлено 11.11.10 09:10 # 23


Спасибо за приятное начало дня! :)


мнгльскй нтллгнт
отправлено 11.11.10 09:10 # 24


Интересно, второе письмо от Камерона или от Михалкова.


whisper2004
отправлено 11.11.10 09:10 # 25


А знали бы вы все сколько таких вот гениев в электронике и технике!!!

[злобно воет]


URAS
отправлено 11.11.10 09:11 # 26


> Например, в фильме "Пипец" в сцене убийства Папаней(Николас Кейдж) бандитов на складе действие происходит, с моей точки зрения, правильно: музыка и видео объединяются в единую волну, захватывающую в самую гущу действия и не выпускающую до самого конца.

> Не видел и не слышал [ни об одном подобном проекте], потому считаю себя первопроходцем

[нублякает] Такое ощущение, что гражданин никаких фильмов не смотрел. Вообще никогда!!!


JackBeard
отправлено 11.11.10 09:12 # 27


Такое ощущение, что пишут мне. Но пишут специалисту.


dipfuf
отправлено 11.11.10 09:12 # 28


Второму автору хочется посоветовать посмотреть мюзикл. Там очевиднее. Или просто кино со звуком))

[уходит работать в хорошем настроении]


Красноярец
отправлено 11.11.10 09:12 # 29


Кому: УВД на ММ, #3

> > По мне так закадровый лучше. Да и Дмитрий Юрьевич отлично озвучивает.

Да, отлично!!! Гав!!!
Но я вот последние пару лет зачем-то пристрастился к субтитрам. И за 2 года очень хороший эффект - на субтитры поглядываю лишь изредка. Когда начинают говорить с жутким акцентом или слово не знакомое, например.

P.S. про первопроходца - выл в голос!!!


Gopota Unltd
отправлено 11.11.10 09:12 # 30


> Суть моего взгляда в следующем: музыка может и должна играть более существенную роль в фильме

Раскрыл всем глаза, my ass.....


rus0lan
отправлено 11.11.10 09:12 # 31


Какая прелесть!!!


lokys
отправлено 11.11.10 09:12 # 32


Боюсь даже представить, сколько толковых писем приходит с советами как и что переводить.


alienrenegade
отправлено 11.11.10 09:12 # 33


[нано]музыка и [нано]видео объединяются в единую [нано]волну, захватывающую в самую гущу действия и не выпускающую до самого конца....


SuperBrat
отправлено 11.11.10 09:12 # 34


Кому: Copain, #6

> "Свежо предательство":

А Лунтик оказывается невиноватый! [срочно собирается в магазин за айфоном]


цикорий
отправлено 11.11.10 09:16 # 35


экспертам респекты.


Nasir
отправлено 11.11.10 09:16 # 36


Первопроходец - это пять.


Dima(SiC)
отправлено 11.11.10 09:18 # 37


> ваши переводы с дублированной озвучкой были бы великолепными

одноголосый дубляж? это извращение.


RSM74
отправлено 11.11.10 09:18 # 38


>Держу пари: ваши переводы с дублированной озвучкой были бы великолепными.

Дмитрий Юрьевич, сколькими голосами вы разговариваете?
[падает со стула]


COLT1911
отправлено 11.11.10 09:18 # 39


Троли, мать их.


Romsnakeman
отправлено 11.11.10 09:18 # 40


Забавно читать письма!!!


lis66
отправлено 11.11.10 09:18 # 41


> Продолжаю работать с почтой.

Стойкости и самообладанию можно только позавидовать. Ух, добрый ты человек!(с) После прочтения достижений первопроходца, зачесалась рука, отписать творцу о величайшем его открытии.


furbogrande
отправлено 11.11.10 09:18 # 42


А что, толковые советы. Грех не пользоваться - пока пацанята запатентовать изобретение не догадались.

Кому: Nem OFF, #7

> Первопроходец очень понравился!

Да. Первопроходец чудесен.


Sergiy
отправлено 11.11.10 09:18 # 43


Сурово. Граждане вообще сайт читают?


Ночной Хранитель
отправлено 11.11.10 09:18 # 44


[ржот]

Первопроходец, my ass!


grifland
отправлено 11.11.10 09:18 # 45


Малец себя еще проявит. Сколько еще ему предстоит первопройти?! С интересом ждем исследований на тему "Цветное кино по сравнению с черно-белым - это ваще улет", "Кино с синхронной записью звука нааамного круче немого, я вам отвечаю" и т.д.


phoba
отправлено 11.11.10 09:18 # 46


Люди помочь хотят, от чистого сердца так сказать, а мы хихикаем, настроением заряжаемся.


kraster
отправлено 11.11.10 09:18 # 47


[падсталом]

особенно бодро написанно про синергетический эффект. пророка видно по измышлениям.


Yunev Nikita
отправлено 11.11.10 09:19 # 48


про музыку - смешно


estro_solo
отправлено 11.11.10 09:19 # 49


Дмитрий Юрьевич,а что из наиболее толкового про Америку почитать можно?


tuco
отправлено 11.11.10 09:19 # 50


Кому: Goblin, #0

> Не видел и не слышал ни об одном подобном проекте, потому считаю себя первопроходцем и хочу поделиться с вами, как с человеком

Щедрый ребёнок!!!


KostyanNSK
отправлено 11.11.10 09:20 # 51


Ново, Свежо, Оригинально.


Expertis
отправлено 11.11.10 09:24 # 52


Блин, вот даже уже властелином мира станешь - и всё равно будут порываться рассказать что-нибудь навроде "Как командовать двумя подчинёнными в офисе". Почта шикарная, жаль редко в новостях появляется.


Мурыгинский
отправлено 11.11.10 09:24 # 53


Кому: URAS, #26

> Такое ощущение, что гражданин никаких фильмов не смотрел. Вообще никогда!!!

Не, думаю один наверное видел. "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота" называется


Чеснок
отправлено 11.11.10 09:24 # 54


> Благодаря такому синтезу видео и аудио достигается синергетический эффект

Я сейчас реально его достиг. Почитал и сразу.
Уважаемые авторы, пишите! Нам всем страшно не хватает синергетического эффекта.


гаццкий папа
отправлено 11.11.10 09:24 # 55


Кому: whisper2004, #25

> А знали бы вы все сколько таких вот гениев в электронике и технике!!!

Я еще в детстве сделал открытие!!! Паяльник надо ставить на подставку, а не на полированный стол, а то потом сидеть больно!!!


ksotar
отправлено 11.11.10 09:34 # 56


Слушайте, я вот подумал. А ведь можно сделать сайт, на котором можно одноклассников искать, фотки выкладывать и общаться! Мне кажется, популярный будет.


drdem
отправлено 11.11.10 09:39 # 57


Конкуренты, my ass!!! Пора призадуматься!!!


П.Д.О.
отправлено 11.11.10 09:43 # 58


[Читая про роль музыки в кино, бодро конспектирует в малескин]

Надо будет как-нибудь заслать письмо про роль видеокамеры и хлопушки. Причем не ДЮ, а сразу Кэмерону.


Fire
отправлено 11.11.10 09:45 # 59


А как же банды велосипедистов и гневные послания не удовлетворённых эльфов???111


stavropol
отправлено 11.11.10 09:45 # 60


[падает со стула]
А еще говорят если пить воду то проходит жажда!


Serjth
отправлено 11.11.10 09:45 # 61


Пацаны далеко пойдут, с таким-то самомнением.


bulkinted
отправлено 11.11.10 09:45 # 62


Кому: ksotar, #56

> Слушайте, я вот подумал. А ведь можно сделать сайт, на котором можно одноклассников искать, фотки выкладывать и общаться! Мне кажется, популярный будет

Да ну, не взлетит.
Кому это надо - в сети под своим именем и фамилией регистрироваться, фотки свои реальные размещать?
Лучше в инете дневник свой вести, мысли свои записывать, события жЫзненные. Можно даже под вымышленным именем вести дневничок.

По-моему, так еще никто не делал. Я буду превопроходчем.


Xlodvig
отправлено 11.11.10 09:46 # 63


А если поднапрячься и снять кино не только с живыми актерами, а объединить компьютерную графику и живых людей на экране, тогда фильмы станут интереснее и фактически можно будет снимать про все на свете начиная от человекоподобных роботов и заканчивая масштабными иллюстрациями конца света.



Кому: Copain, #6

> "Свежо предательство": http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1536406

Меня всегда поражало, что у нас в спецслужбах работают сплошные долбоебы, а тут приходят два кадра с журфака и всем мощно раскрывают глаза на происходящее в спецслужбах. А мужики и не знали.=) Не ту профессию выбрали ребята, далеко бы пошли.


Onix
отправлено 11.11.10 09:47 # 64


[рыдает под оглушительный треск шаблонов]


Влок
отправлено 11.11.10 09:51 # 65


Кажный суслик - агроном. (с)


Влок
отправлено 11.11.10 09:54 # 66


Кому: Onix, #64

> [рыдает под оглушительный треск шаблонов]


[толкает камрада в бок, предлагает семки] )))


Direless
отправлено 11.11.10 09:58 # 67


Есть такой фильм - Crying Freeman, c Дакаскосом. Фильм про якудза, у главного героя нет лица, национальности и возраста, да и зовут его - Yo.

Но ссуть не в этом. Весь фильм звучит музыка. В особенно напряженные моменты она умолкает. "Вплетена органически" настолько, что понял сие после пятого просмотра. Такого симбиоза музыки, видеоряда и закадрового голоса глав-героини больше и не встречал. Советую любителям органичного !


Мурыгинский
отправлено 11.11.10 09:58 # 68


Кому: Xlodvig, #63

> Меня всегда поражало, что у нас в спецслужбах работают сплошные долбоебы, а тут приходят два кадра с журфака и всем мощно раскрывают глаза на происходящее в спецслужбах. А мужики и не знали.=) Не ту профессию выбрали ребята, далеко бы пошли.

Они тоже открывают глаза и помогают. Типа как эти первопроходцы Главному.


scolot
отправлено 11.11.10 10:00 # 69


Кому: URAS, #26

> Такое ощущение, что гражданин никаких фильмов не смотрел. Вообще никогда!!!

БТП!!!

Оп проспал в анабиозе всю историю развития кино!!!


findeler
отправлено 11.11.10 10:07 # 70


феерично, учат рыбу плавать.


Artfolk
отправлено 11.11.10 10:12 # 71


Про музыку понравилось


Link
отправлено 11.11.10 10:19 # 72


Дааа, уже и дети не старше 5-го класса пытаются объяснить Главному, что и как.
Так и раздел "Письма" скоро появится, можно будет поржать.


KatyKat
отправлено 11.11.10 10:19 # 73


Кому: URAS, #26

> Такое ощущение, что гражданин никаких фильмов не смотрел. Вообще никогда!!!

А может, гражданин застрял на стадии немого кино? Или телевизор сломан - звук не работает... Вот он и делится откровениями.


Romsnakeman
отправлено 11.11.10 10:20 # 74


Я вот чо придумал. А давайте создадим такой сайт где Д.Ю будет делать видео рецензии на просмотреные им фильмы:) а еще придумал гениальную идею, на этом же сайте, у пользователей будет разный цвет ника. Будут сероштаные, желтоштаные , белоштаные и красноштаные. А еще пусть будут модераторы, ну это те кто проверяет письма перед отправкой, буду первопроходцем!!!


boondocksaint
отправлено 11.11.10 10:21 # 75


Кому: Direless, #67

> Такого симбиоза музыки, видеоряда и закадрового голоса глав-героини больше и не встречал.

Отличный саундтрек - в х/ф "Мертвец" с Джонни Депом.

А вообще - у хороших фильмов музыка хорошая, у говна - соответствующая.


PoD
отправлено 11.11.10 10:23 # 76


Как там было?
"Гоблин, а я знаю почему ты такой умный. Потому что тебя постоянно кто-то поучает!"


alexdima
отправлено 11.11.10 10:24 # 77


> Я вот чо придумал. А давайте создадим такой сайт где Д.Ю будет делать видео рецензии на просмотреные > им фильмы:)

повторяетесь комрад..где-то я такой сайт ужО видел))


boondocksaint
отправлено 11.11.10 10:26 # 78


[вводит в поисковик "получил письмо", наслаждается]


Monti
отправлено 11.11.10 10:26 # 79


>Делается следующее: берётся фильм и под него подлаживается множество различных песен. При этом музыка органично вписывается в действие и не нарушает (насколько возможно) режиссёрских замыслов, а, наоборот, усиливает их.

Ох, рисковый парень... Публика может не понять. Нафик такие смелые идеи, бюджеты фильмов-то немаленькие!


Vendunar
отправлено 11.11.10 10:29 # 80


Считаю, непременно надо расспросить товарищей изобретателей поподробнее!!


kotikus
отправлено 11.11.10 10:31 # 81


Кому: Link, #72

> Так и раздел "Письма" скоро появится, можно будет поржать.

да она выдохнется через пару месяцев. писем попросту не будет.


Moritz
отправлено 11.11.10 10:32 # 82


Тупичока работает уже 11 лет, а идиотов меньше не становится!!!


Nasir
отправлено 11.11.10 10:34 # 83


Кому: Moritz, #82

> Тупичока работает уже 11 лет, а идиотов меньше не становится!!!

Новые подрастают.


Tac-Tic
отправлено 11.11.10 10:36 # 84


> Держу пари: ваши переводы с дублированной озвучкой были бы великолепными.

Ну а чё, может и стоит попробовать!!!


Migel M. Volos
отправлено 11.11.10 10:38 # 86


[высунув язык, конспектирует]


zaecc
отправлено 11.11.10 10:38 # 87


Кому: kotikus, #81

> Кому: Link, #72
>
> > Так и раздел "Письма" скоро появится, можно будет поржать.
>
> да она выдохнется через пару месяцев. писем попросту не будет.

кстати не выдохнется если выкладывать по 1-2 письма в неделю примерно вот как щас


keen5
отправлено 11.11.10 10:38 # 88


Мировое господство не за горами...


Rid
отправлено 11.11.10 10:39 # 89


Первопроходец просто сильнейший!


Romsnakeman
отправлено 11.11.10 10:44 # 90


Я просто гений!!! Срочно позвоню в Голливуд и скажу им что фильмы соберут больше денег, если в них будет раскрыта тема сисек, а то до сих пор ее никто не раскрыл :(


chum
отправлено 11.11.10 10:47 # 91


Мне сразу Тарантино вспомнился.

Вроде, где-то слышал, что он на вопрос "Как вы пишете свои сценарии?" сказал что-то вроде "Я сажусь на диван и достаю свои старые пластинки."


Mikke
отправлено 11.11.10 10:48 # 92


у них там че, обострение? У писателей писем)


Собакевич
отправлено 11.11.10 10:53 # 93


Кому: гаццкий папа, #55

> Я еще в детстве сделал открытие!!! Паяльник надо ставить на подставку, а не на полированный стол, а то потом сидеть больно!!

[рж0т]


Чупакабрер
отправлено 11.11.10 10:53 # 94


Кому: мнгльскй нтллгнт, #24

> Интересно, второе письмо от Камерона или от Михалкова.

От Бондарчука!!!


kotikus
отправлено 11.11.10 10:58 # 95


Кому: zaecc, #87

> кстати не выдохнется если выкладывать по 1-2 письма в неделю примерно вот как щас

как думаешь, камрад, много будет желающих, чтобы их письма вот так же как эти выставили на всеобщий ржач?


Xlodvig
отправлено 11.11.10 10:58 # 96


Кому: Copain, #85

Самое авторитетное СМИ это бабушки у подъезда - они точно все про всех знают.=)

На статье заранее не написано, что она имеет большее отношение к реальности, чем обычно, отсюда и недоверие=)


elchaninov
отправлено 11.11.10 10:58 # 97


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Sanya
отправлено 11.11.10 11:02 # 98


> если же перед нами прощание с любимой — романтическая и слезливая.

На самом деле в такие моменты должна звучать музыка из шоу Бенни Хилла.)


Chups
отправлено 11.11.10 11:02 # 99


Напоминает переписку сисадмина с юзерами - такая же односторонняя и беспощадная!


Mad Creator
отправлено 11.11.10 11:04 # 100


Кому: whisper2004, #25

> А знали бы вы все сколько таких вот гениев в электронике и технике!!!

Я, я знаю, сколько их там!!! У нас перед институтом один такой стоял, торговал брошюрками про разоблачение законов Ньютона - всех трёх!!!


portos
отправлено 11.11.10 11:08 # 101


Кому: УВД на ММ, #3

Это все равно, что в тренажерном зале дрыщ какой-нить подходит и начинает опытному любителю объяснять, как надо то или иное упражнение делать - тоже улыбнешься и поблагодаришь).


Romsnakeman
отправлено 11.11.10 11:08 # 102


[делает еще одно открытие] . Это я Михалкову младшему подкинул идею о показе Наденых сисек в УС2. У нас почему то никто не оценил это кино. У нас не любят сиськи???



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281