WikiLeaks и Россия

27.11.10 01:32 | Goblin | 172 комментария »

Политика

Цитата:
"Мы готовимся к худшему сценарию",— заявил в среду помощник госсекретаря Филип Кроули. По его словам, в секретных документах, которые собирается опубликовать WikiLeaks, речь может идти о "целом ряде тем и стран". Господин Кроули отметил, что госдепартаменту "давно известно, что часть его бумаг попала к WikiLeaks". Вчера, едва только в Америке наступило утро, госсекретарь Хиллари Клинтон и ее заместители принялись обзванивать своих коллег в мировых столицах. В Москву, правда, как сообщил "Ъ" высокопоставленный источник в МИД РФ, на вечер вчерашнего дня звонка не поступало. Источник, однако, не исключил, что какая-то важная информация была передана в Москву через посольство РФ в США.

"Ъ" стало известно, чего именно боятся американские дипломаты. По словам источника "Ъ", близкого к руководству сайта, WikiLeaks готовит к публикации тысячи документов (c начала 2000-х до начала 2010 года), представляющих собой переписку госдепартамента США с американскими посольствами за рубежом, в том числе в России. Источник "Ъ" пояснил, что в документах, в частности, содержатся оценки политической ситуации в России и "нелицеприятные характеристики" некоторых российских лидеров. Документы включают записи бесед американских дипломатов с российскими политиками, отчеты о наиболее значимых событиях в России, анализ происходящего в стране, ее внутренней и внешней политики.
Дипломатерные откровения

Ну наконец-то мы узнаем, кого и как цивилизованные люди зовут.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 5

Tef
отправлено 27.11.10 01:36 # 1


Интересно, как Обама называет Медведева.


Steel Rat
отправлено 27.11.10 01:38 # 2


Все эти сверхсекретные материалы давно уже опубликовал Лёва Щаранский. Не дословно, но без утайки.


Vic
отправлено 27.11.10 01:38 # 3


Всё-таки эта ситуация с WikiLeaks меня вводит в ступор. Я представить не мог, что такое вообще возможно.


Дэ Юра
отправлено 27.11.10 01:49 # 4


> Ну наконец-то мы узнаем, кого и как цивилизованные люди зовут.

Типа "Who are you to fucking lecture me?"


Скволл
отправлено 27.11.10 01:49 # 5


Это то, что мы все давно хотели знать. ПравдаЪ!


Nickrocker
отправлено 27.11.10 01:49 # 6


И все осветилось)


Sheldon
отправлено 27.11.10 01:49 # 7


Кому: Tef, #1

> Интересно, как Обама называет Медведева.

Цитирует Лаврова "this **** luntik"


Goblin
отправлено 27.11.10 01:49 # 8


Кому: Sheldon, #7

> Интересно, как Обама называет Медведева.
>
> Цитирует Лаврова "this **** luntik"

лепрекон


MOOC
отправлено 27.11.10 01:54 # 9


> Всё-таки эта ситуация с WikiLeaks меня вводит в ступор. Я представить не мог, что такое вообще возможно.

А я до сих пор думаю, что это невозможно. Ну очень странно, что "свободная пресса" достаточно много о WL пишет, и госдеп трясется перед очередным выбросом информации, а основатель WL до сих пор жив, и лавочку еще не прикрыли.


Oshib-kun
отправлено 27.11.10 01:57 # 10


Кому: MOOC, #9

> а основатель WL до сих пор жив, и лавочку еще не прикрыли.

Где кровавая американская гэбня?!!


д-р Зольберг
отправлено 27.11.10 02:02 # 11


Кому: MOOC, #9

> госдеп трясется перед очередным выбросом информации, а основатель WL до сих пор жив, и лавочку еще не прикрыли.

Ну так сплошь и рядом лезут конспирологические мысли - сайт под крылом самого госдепа. Сначала сваливается куча документов, с информацией, про которую и так все знали. А потом, построив репутацию сайту, начинаются хитрые игры.


NidhoggR
отправлено 27.11.10 02:04 # 12


Кому: Goblin, #8

> лепрекон

Страшно подумать, как после этого медведев назовет обаму!!!


Дэ Юра
отправлено 27.11.10 02:05 # 13


Кому: MOOC, #9

> Ну очень странно, что "свободная пресса" достаточно много о WL пишет, и госдеп трясется перед очередным выбросом информации, а основатель WL до сих пор жив, и лавочку еще не прикрыли.

Почему же, основателя WL, говорят, хотят привлечь по статье за изнасилование:
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=34806&SectionID=0&RegionID=0&Date=1...

Думаю, что рычаги влияния на него есть, но, видимо, либо за ним стоят серьёзные силы, либо он пока серьёзно никому не помешал.


Nospheratu
отправлено 27.11.10 02:16 # 14


Кому: Дэ Юра, #13

> Думаю, что рычаги влияния на него есть, но, видимо, либо за ним стоят серьёзные силы, либо он пока серьёзно никому не помешал.

Какая сила сейчас может быть серьезней соединенных штатов?


Tef
отправлено 27.11.10 02:20 # 15


Кому: NidhoggR, #12

> Страшно подумать, как после этого медведев назовет обаму!!!

> Президент США Барак Обама получил травму после игры в баскетбол. Как передает ИТАР-ТАСС, ему потребовалось наложить на губу 12 швов

Однако!


Unknown Soldier
отправлено 27.11.10 02:23 # 16


Навальный-Навальный, вот так работать надо!


Скволл
отправлено 27.11.10 02:23 # 17


Кому: Tef, #1

> Интересно, как Обама называет Медведева

Тут в архиве засмотрел базу расовых и национальных оскорблений. Небось, чего оттуда.


vladislav
отправлено 27.11.10 02:23 # 18


этак вся "перезагрузка" накроется!!!
и что тогда? зря на красную кнопку жали?!!!


Стальная Гиена
отправлено 27.11.10 02:23 # 19


Приятно узнавать о себе нечто новое. А о других - ещё приятнее.


Nik
отправлено 27.11.10 02:23 # 20


Кому: Nospheratu, #14

> Какая сила сейчас может быть серьезней соединенных штатов?

Сам конфликт по поводу Викиликс замечателен, потому что он подрывает представление о США как о борце за свободу.


Дэ Юра
отправлено 27.11.10 02:29 # 21


Кому: Nospheratu, #14

> Какая сила сейчас может быть серьезней соединенных штатов?

На территории Соединённых Штатов - никакая.
Но это не значит, что США могут управлять всем и контролировать всё на планете. Есть объёдинённая Европа, есть арабский мир, у которых свои интересы. И США тут навряд ли пойдут на открытое противостояние. Как говорится, волк собаки не боится, но драки не любит.


NidhoggR
отправлено 27.11.10 02:31 # 22


Кому: Tef, #15

> Однако!

Во всем замешано КаГэБэ!!! Во всем вообще!


Crubog
отправлено 27.11.10 02:37 # 23


Интересно, какие "секретные документы" они опубликуют на этот раз? Факты воровства тушенки?


Unknown Soldier
отправлено 27.11.10 02:37 # 24


Кому: MOOC, #9

> госдеп трясется перед очередным выбросом информации, а основатель WL до сих пор жив, и лавочку еще не прикрыли.

>Now is a good time to download some "history insurance"

http://twitter.com/wikileaks/status/7962849636786176

Джулиан Ассанж продуманный.

Модераторам: твиттер викиликса, смею надеяться не оффтоп и не пидорский ресурс.


grom77
отправлено 27.11.10 02:37 # 25


Кому: Tef, #15

> Президент США Барак Обама получил травму после игры в баскетбол. Как передает ИТАР-ТАСС, ему потребовалось наложить на губу 12 швов
>
> Однако!

Неужели опять "ниггер губастый"?


YzyRpAToR
отправлено 27.11.10 02:40 # 26


Кому: Nospheratu, #14

> Какая сила сейчас может быть серьезней соединенных штатов?

Смотря что подразумевать под штатами? Вот группы ротшильдов и рокфеллеров - это соединенные штаты или нет? =)


Kommienezuspadt
отправлено 27.11.10 02:49 # 27


Кому: Goblin, #8
Кому: Sheldon, #7

> Интересно, как Обама называет Медведева.
> Цитирует Лаврова "this **** luntik"
> лепрекон

My sweet teddy bear.

Кому: Дэ Юра, #21

> Как говорится, волк собаки не боится, но драки не любит.

Это не волки. Это шакалы.


GrUm
отправлено 27.11.10 03:02 # 28


Вообще меня удивляет этот человек, Джулиан Ассандж. Держать за яйца целый год самую могущественную страну в мире, возглавляя небольшую онлайн-организацию, это не хухры-мухры.

Кому: Дэ Юра, #13

> Думаю, что рычаги влияния на него есть, но, видимо, либо за ним стоят серьёзные силы, либо он пока серьёзно никому не помешал.

Ассандж - публичная политическая бомба. Расправа над ним (а сейчас - даже случайная смерть) будет означать взрыв. А вот дискредетировать его они, очевидно пытаются. Но суд за изнасилование в Швеции даже отсюда, из далекой снежной России, напоминает цирк.


Doman
отправлено 27.11.10 03:25 # 29


Кому: Nospheratu, #14

> Какая сила сейчас может быть серьезней соединенных штатов?

Может внутренние проблемы? Если не придаваться конспирологическим теориям, то почему бы и нет? Некие силы, которые стремятся к власти, дискредитируя нынешнюю используя самые современные технологии, т.е. интернет. ИМХО, такое вполне возможно, вспомним того же Эдгара Гувера.

***

Гадать можно очень долго. В любом случае, как и все, жду публикаций. Создатель WikiLeaks обещал переключиться на Россию. Посмотрим, почитаем. Будет интересно, это точно.


Sheldon
отправлено 27.11.10 03:25 # 30


Кому: Nospheratu, #14

> Какая сила сейчас может быть серьезней соединенных штатов?

Евреи!!!


ViktoriaMT
отправлено 27.11.10 03:27 # 31


Ну когда же уже?? Когда?? Госдеп и прочие так трясуться, что уже мне интересно стало, что там на Вики Ликс! Вот это промоушен!


MOOC
отправлено 27.11.10 03:27 # 32


> Интересно, как Обама называет Медведева.

Агент Медвед, наверное.


Алексей 84
отправлено 27.11.10 03:27 # 33


Кому: MOOC, #9

> Ну очень странно, что "свободная пресса" достаточно много о WL пишет, и госдеп трясется перед очередным выбросом информации, а основатель WL до сих пор жив, и лавочку еще не прикрыли.

Хочешь что-то спрятать, положи на самом видном месте, ну или как в конкретном случае дай опубликовать.


Ram Kvadriga
отправлено 27.11.10 03:35 # 34


Что характерно Стариков, о сценарии слива информации по России от Wikileaks,говорил еще месяц назад:
http://nstarikov.ru/blog/7091

Вот такой вот "параноик"


Млин.....
отправлено 27.11.10 03:35 # 35


Кому: MOOC, #32

polar bear)))


Млин.....
отправлено 27.11.10 03:36 # 36


Кому: д-р Зольберг, #11

У мня тоже подобная мысль закралась.....



MOOC
отправлено 27.11.10 03:36 # 37




MOOC
отправлено 27.11.10 03:55 # 38


Кому: д-р Зольберг, #11

> Ну так сплошь и рядом лезут конспирологические мысли

Я не сторонник конспирологических теорий. Но идея того, что WL была взята под контроль/исходно контролировалась руководством США кажется мне не более конспирологической чем идея того, что СМИ США находятся под колпаком их государственных структур. Конечно, могу ошибаться. Но просто я не могу поверить, что вот так легко сливают дипломатическую переписку Америки.


Млин.....
отправлено 27.11.10 03:56 # 39


Кому: vladislav, #18

Есть кнопочки и по "красней"......Как-то сосуществовать придется...А нравится или не нравится..........А то весь мир в труху!)))



Урядник
отправлено 27.11.10 04:13 # 40


Как-то слабо верится, что Держава Номер Один ссытся какого-то сайтика.
Есть мнение, имеем дело с контролируемой утечкой информации.


Урядник
отправлено 27.11.10 04:26 # 41


Кому: Млин....., #39

> Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………


Forgotten
отправлено 27.11.10 04:54 # 42


Кому: Дэ Юра, #21

> На территории Соединённых Штатов - никакая.
> Но это не значит, что США могут управлять всем и контролировать всё на планете. Есть объёдинённая Европа, есть арабский мир, у которых свои интересы. И США тут навряд ли пойдут на открытое противостояние. Как говорится, волк собаки не боится, но драки не любит.

Оно и видно, что в США в какой штат ни глянь, так везде базы войск "объединенной Европы", а в Калифорнии ограниченный контингент арабских стран проводит "контр террористическую" операцию! ))


Genji
отправлено 27.11.10 04:54 # 43


А чего они боятся? Вроде и так все очевидно. Это как недавно Парфенов покровы вскрывал, что по телеку показывают только точку зрения кремля, вот удивил)))


MOOC
отправлено 27.11.10 04:54 # 44


> Вчера, едва только в Америке наступило утро, госсекретарь Хиллари Клинтон и ее заместители принялись обзванивать своих коллег в мировых столицах.

Анонс устраивают? Внимание! Сегодня будет слив сверх-супер-секретного компромата на нас! Не пропустите!
Сам Госсекретарь обзвонила. Солидная PR поддержка у проекта.


dem0nster
отправлено 27.11.10 05:27 # 45


инфовойны 21го века

в интересное время мы живём!


Остап Бендер
отправлено 27.11.10 05:39 # 46


Неплохой пиар для сайта. Наверное, ляжет.


LEXX$Y$
отправлено 27.11.10 05:39 # 47


Русский перевод отдельной книгой. "Завтрашние события - уже сегодня!"
+ Мнение фигурантов в качестве комментариев.


Merlin
отправлено 27.11.10 05:39 # 48


Кому: Остап Бендер, #46

> Неплохой пиар для сайта. Наверное, ляжет.

Сядет.


Eugene 69
отправлено 27.11.10 05:48 # 49


Кому: Crubog, #23

> Интересно, какие "секретные документы" они опубликуют на этот раз?

То, что помощник госсекретаря Филипп Кроули - женщина. Это перевернёт мир.


Остап Бендер
отправлено 27.11.10 05:48 # 50


Наверное, опять гомик, только уже из посольства им инфу слил.


alkaris
отправлено 27.11.10 06:54 # 51


Че-то часто у них утечки пошли. Кучно.

Не бывает такого просто так.


Прораб
отправлено 27.11.10 07:06 # 52


Вызывает недоумение - никого не посадили, сервер не закрыли.


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 07:06 # 53


Я так понимаю, этот Викиликс придумали, чтобы срать на другие страны.
Причем, начали единственно верным способом - якобы поднасрали США, заслужив доверие целевой аудитории, так называемой широкой интернет-общественности путем раскрытия нескольких секретов Полишинеля.
Теперь, видимо, будут вливать дезу пополам с правдой про Россию.
Вот уже и начали, собственно. Сначала расскажут, как они про нас думают, как наших чиновников называют. Ну там, у кого-нибудь прозвище Педофил, у другого Бездонные Карманы.
Так и начнут всю правду рассказывать.


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 07:06 # 54


Кому: MOOC, #37

> WL живет не по лжи.

[хохочет]
Какой цинизм у ихних правдорубов!


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 07:09 # 55


Кому: Остап Бендер, #50

> Наверное, опять гомик, только уже из посольства им инфу слил.

Не, говорят, гомик - все тот же.


letaem
отправлено 27.11.10 08:37 # 56


Интересно, кому может быть выгодна публикация таких документов?


Odyssey
отправлено 27.11.10 08:39 # 57


Сколько шуму было вокруг публикации чего-то на американские темы, и ничего - тишина.

Теперь внезапно опубликуют еще чего интересного, и опять?

Qui prodest-то?


RSM74
отправлено 27.11.10 09:34 # 58


>в Twitter-блоге сайта появилось сообщение, что в ближайшее время WikiLeaks планирует публикацию новой серии секретных материалов объемом почти 3 млн документов, которые покажут всем "новый мир" и приведут к "переосмыслению мировой истории".

Если каждый документ "весит", примерно, по 100 Кб. (Word, Exel и т.д. дают на выходе довольно "тяжелые" документы), то: 3 млн. * 0,1 Мб. = 300 Гб. Оо Готовим винчестеры ))


Guide
отправлено 27.11.10 09:34 # 59


камрады, объясните мне дремучему из тайги))
Это так наша разведка хорошо работает, в чем к сожалению глубокие сомнения, или этот кто то специально воду мутит, на добровольных начал, так сказать?!


beholderk
отправлено 27.11.10 09:35 # 60


Управляемый вброс информации
В войну тоже также агентов внедряли,
Сначала правду передают, потом полу правду, а потом сыпят дезу

Темная история с этим wikileaks, чем дальше, тем больше складывается впечатление, что кроме США это больше никому не выгодно


serejik
отправлено 27.11.10 09:35 # 61


Скоро! Только в правильном переводе Гоблина!
:)


волчок
отправлено 27.11.10 09:36 # 62


Кому: letaem, #56

> Интересно, кому может быть выгодна публикация таких документов?

Тому, в руках у кого мировые сми. Цель ясна, как божий день, подготовка к выборам в России.


amuck
отправлено 27.11.10 09:36 # 63


> которые покажут всем "новый мир" и приведут к "переосмыслению мировой истории".

С козырей зашли.

> Цитирует Лаврова "this **** luntik"
>
> лепрекон

Федором Сумкиным, поди, кличут.


Joker
отправлено 27.11.10 09:36 # 64


>Документы включают записи бесед американских дипломатов с российскими политиками...

Подробности этих бесед куда интересней, чем кто кого и как называет.


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 09:44 # 65


Кому: Odyssey, #57

> Qui prodest-то?

Оплоту демократии, я считаю. Позволю себе поспекулировать в таком разрезе.
Запузырили страничку, наплодили контента, частично вымышленного, частично - и так уже засвеченного, частично - ранее неизвестного, но неприятного для США только внешне. Ну вот про то, как нелицеприятно отзывались американские дипломаты о разных там лидерах, это как раз оно.
Вокруг странички нагнетается истерия, к ней активно подключаются органы власти. Причем им даже не надо рассказывать, что это все такой маленький театрик дезинформации - им только скажи, что какой-то мудак публикует сведения, относящиеся к обороне и внешней политике США (а формально это так и есть) - и они как могут будут эту свою страну защищать. У них же сознательные во власти сидят, не наши борцы за десталинизацию.
Чтобы нагнать драмы, по всем канонам американской массовой культуры, пользующейся огромным доверием у детей всех национальностей, подключают патриотически настроенного "хакера-крысу", который (возможно, вполне искренне думая, что изобличает врагов своей страны) сдает драматически гомосексуального гражданина, назначенного виновным в сливе информации. Чтобы облегчить себе работу, затейники заявляют, что весь вал информации слил он, этот пидарас во всех смыслах. Чтобы объяснить серьезную информированность пидараса о таком разнообразии дел Империи Добра, пидараса легендируют как неблагонадежного сотрудника аналитического отдела разведки, ведь где как не в разведке один человек может иметь доступ к множеству секретных и дсп-данных. Пидараса сразу прячут в тюрьму. Для создания видимости угрозы номинальному владельцу странички, его обвиняют в изнасиловании почему-то в Стокгольме (где американские граждане не спросят, почему до сих пор не изловили и не посадили). Опять же ради драмы номинальный владелец выкладывает для публичного скачивания какой-то жуткой секретный архив, в котором хуй знает что, но под паролем, который, дескать, однажды раскроется.
Дальнейший сценарий прост. Номинального хозяина могут ебнуть, а пароль он так и не опубликует (душеприказчик сбежал или решил стать на место убитого в карнавале таинственных намеков и обещаний перевернуть мир), дети будут пытаться ломать пароль, викиликс будет продолжать наполняться дезой с ложечкой правды молитвами борцов за правду из "кибервойск" Оплота Свободы, а целевая аудитория будет ахать: "Власти скрывали! Ох уж этот Клинтон, он, оказывается, ее не только в рот!"
И потихоньку все это время делается разворот от срывания покровов с США на срывание покровов с других стран. Где надо давануть на общественное мнение - там и сорвали.
Это инструмент дезинформации, да тупой, да дешевый, но - действенный в наше время, когда дети привыкли узнавать все и сразу из одного места - информационной помойки Интернет, хозяева которой известны. И дети будут до усрачки кричать: "Но ведь это подлинные документы! Значит все, что вместе с этими документами соседствует - тоже подлинное! Ай вонт ту билив!"
По-американски немудрящая, слегка киношная, но эффективная информационная война.
Они, причем, своей миссии и не скрывают (а заодно намекают недвусмысленно, кто главная мишень), взять например эту цитату из Солжа, которую использует викиликс. Они этой цитатой из написанной в ЦРУ великой книги своего агента как бы говорят нам, дорогие россияне: "Вы блядь хуи, мы вам срали в уши, срем и будем срать, и нихуя вы нам не сделаете".
Правильно, в общем, говорят. Вот и ответ на кви боно, кви продест.


Aksl
отправлено 27.11.10 09:48 # 66


Кому: MOOC, #32

> Агент Медвед, наверное.

Агент Гризликов. Как из Чёрного плаща.


Clapdrix
отправлено 27.11.10 10:08 # 67


> Интересно, как Обама называет Медведева.
Не знаю, как Обама, но у нас в определенных кругах его кличут "киндер-сюрприз".


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 10:08 # 68


Кому: Ram Kvadriga, #34

> Вот такой вот "параноик"

В некоторую защиту Старикова можно сказать афоризмом "Если вы параноик, это не значит, что за вами не следят".
Но у Старикова не только это, если я не ошибаюсь. Он, по-моему, состоит в когорте тоскующих по России, которую мы потеряли, и вовсю клеймит большевиков, наймитов Запада.
И вот этим Стариков себе карму-то и портит.


Сантей
отправлено 27.11.10 10:08 # 69


А тем временем е..ное отребье из "е..ной России" приняло заявление, согласно которому официально признается геббельсовская версия событий в Катыни и вся вина возлагается на СССР. Очередное подтверждение тому, что у власти находятся, по сути своей, власовцы. И действуют они чем дальше, тем наглее. Сей акт предательства по отношению к собственным предкам и собственной истории хорошо прокомментировал Илюхин: http://kprf.ru/dep/85043.html


anta
отправлено 27.11.10 10:19 # 70


Кому: MOOC, #32

> Агент Медвед, наверное.

Напомнило:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто 1957 г.


Crypt13
отправлено 27.11.10 10:25 # 71


Кому: NidhoggR, #12

> Страшно подумать, как после этого медведев назовет обаму!!!

Это будет основой следующей публикации Викиликс.


Goblin
отправлено 27.11.10 10:26 # 72


Кому: Млин....., #39

> Есть кнопочки и по "красней"......Как-то сосуществовать придется...А нравится или не нравится..........А то весь мир в труху!)))

Больше многоточий.

А то не сразу понятно, что ты малолетний дебил.


Crypt13
отправлено 27.11.10 10:34 # 73


Кому: Clapdrix, #67

> Не знаю, как Обама, но у нас в определенных кругах его кличут "киндер-сюрприз".

Это же ж Кириешку так зовут.


Ekklesisast
тралл
отправлено 27.11.10 10:38 # 74


Кому: MOOC, #9

> А я до сих пор думаю, что это невозможно. Ну очень странно, что "свободная пресса" достаточно много о WL пишет, и госдеп трясется перед очередным выбросом информации, а основатель WL до сих пор жив, и лавочку еще не прикрыли.

Есть мнение что америкосы специально данный ресурс раскручивают и подкидывают им информацию, что, потом использовать его в своих целях. Например, данный ресурсc раскручен и имеет своего рода авторитет и вес в сфере компроматов на государственному уровне и вдруг на викилинкс всплывает инфа которая выставляет в негативном свете Иран, Китай или Россию и т.д. Так что WL потенциально очень сильный ресурсc для проведения провокаций.


Draqon
отправлено 27.11.10 10:42 # 75


>Официальный Вашингтон не называет имени человека, "слившего" WikiLeaks все эти секретные данные. Однако многие влиятельные политики и осведомленные журналисты в США уверены, что за утечками стоит все тот же Брэдли Мэннинг, американский военнослужащий, специалист по анализу разведданных. Его арестовали в мае по обвинению в передаче WikiLeaks информации об обстреле американским военным вертолетом толпы иракцев в Багдаде в 2007 году. Военные предполагают, что он также передал порталу сотни тысяч секретных документов о действиях США и их союзников в Афганистане и Ираке, опубликованных WikiLeaks в июле и октябре. По роду своей деятельности он имел неограниченный доступ к системе SIPRNet. На данный момент 22-летний Мэннинг содержится в военной тюрьме на базе морской пехоты Квантико (штат Виргиния). Когда он предстанет перед судом и в чем его в итоге обвинят, доподлинно неизвестно.

Как-то с парнем не совсем демократично поступили. Посадили в военную тюрьму и никто не знает на сколько, конкретно за что и когда вообще перед судом предстанет... А он ведь просто хотел, чтобы люди знали правду! :) Не понятно почему за героя не заступаются Алексеева, Каспаров и Познер?


Ну а что касается "утечки", то странно это все. Вроде конторы серьезные, чтобы вот так обкакаться перед всем миром. Понятно, что надо еще делать поправку на журналистов-аналитиков, которые не шибко сильны в понимании режима секретности, и поэтому в творческом угаре делают смелые выводы, мягко говоря, невероятные.

Жалко только то, что за какую-то, нам неведомую провокацию американцев, по полной ответит местный малолетний д...б (22-летний Мэннинг - имеющий НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ ко всей секретной информации :) )


S.Justas
отправлено 27.11.10 10:45 # 76


Кому: Алексей 84, #33

> Хочешь что-то спрятать, положи на самом видном месте, ну или как в конкретном случае дай опубликовать.

"Знаешь, что самое гадкое в его вранье? То, что его враньё на 80% - правда!" (с) откуда-то


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 10:50 # 77


Кому: Алексей 84, #33

> Хочешь что-то спрятать, положи на самом видном месте, ну или как в конкретном случае дай опубликовать.

Ну да, хочешь сохранить что-то в секрете - сделай это известным всему миру.
Оригинальная логика. Непонятно только, куда девается при этом секрет.


Goblin
отправлено 27.11.10 10:51 # 78


Кому: UncleJunkie, #77

> Ну да, хочешь сохранить что-то в секрете - сделай это известным всему миру.

Это несколько другое: не можешь победить - возглавь.

В обкоме Вашингтонском не дураки сидят.


urfin
отправлено 27.11.10 10:56 # 79


Кому: Сантей, #69

> официально признается геббельсовская версия событий в Катыни и вся вина возлагается на СССР.

Да уж, с Катынью - это, бля, как нож в спину родной стране, собственной истории.
За всех нас расписались "слуги народа".
Полностью прогнившие парламентарии. Институт демократии, мать его. Марионетки.
Что дальше они для нас придумают? Перед кем еще надо покаяться за ужасные злодеяния Советского Союза?
Какие дальнейшие задачи у "эффективных управленцев"?


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 11:00 # 80


Кому: Goblin, #78

> Это несколько другое: не можешь победить - возглавь.

Дмитрий Юрич, они ж, в некотором смысле, всех победили и все возглавили - куда дальше? У меня ощущение, они могут в любое время смело ядерными зарядами превентивно кого угодно покрыть, а потом спокойно оправдаться. Зачем им эти игры с так называемым общественным мнением? И поять же, чего они такого про Россию откроют нового, о чем еще Навальный не рассказал? Я и удивляться-то перестал давно.


Goblin
отправлено 27.11.10 11:01 # 81


Кому: UncleJunkie, #80

> Дмитрий Юрич, они ж, в некотором смысле, всех победили и все возглавили - куда дальше?

Кто же мусульман душить будет?

Кто Россию на части разорвёт?


Дадли Смит
отправлено 27.11.10 11:05 # 82


Кому: UncleJunkie, #80

> Дмитрий Юрич, они ж, в некотором смысле, всех победили и все возглавили - куда дальше?

А Китай?

> У меня ощущение, они могут в любое время смело ядерными зарядами превентивно кого угодно покрыть, а потом спокойно оправдаться.

Могли-бы - сделали-бы


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 11:13 # 83


Кому: Goblin, #81

Тогда, наверное, как-то так:
>"Мы уже написали худший для вас сценарий", - заявил в среду помощник госсекретаря Филип Кроули.


Alexander F.
отправлено 27.11.10 11:14 # 84


Кому: NidhoggR, #12

> Страшно подумать, как после этого медведев назовет обаму!!!

Черныш? [вспоминая Санитаров Подземелья]


Дадли Смит
отправлено 27.11.10 11:15 # 85


Кому: urfin, #79

> Перед кем еще надо покаяться за ужасные злодеяния Советского Союза?

За невинно убиенного Адика Алоизыча, павшего жертвой сталинизма

> Какие дальнейшие задачи у "эффективных управленцев"?

демонтаж народа


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 11:18 # 86


Кому: Дадли Смит, #82

> А Китай?

Инфоудар->Россия->Китай, так? А то непосредственно Китаю вся эта возня с викиликс, считаю, побоку. Там всяк на своем месте.

> Могли-бы - сделали-бы

Они не такие, ты что!


raffos
отправлено 27.11.10 11:21 # 87


Кому: Goblin, #81

> Кто Россию на части разорвёт?

Есть мнение, что им это не выгодно. В этом случаи США останется один на один с Китаем.


Alexander F.
отправлено 27.11.10 11:22 # 88


Кому: amuck, #63

> Федором Сумкиным, поди, кличут.

Скорее уж, Голым!


Licantrop
отправлено 27.11.10 11:23 # 89


Кому: UncleJunkie, #80

Ядерная ракета стоит много миллионов долларов, журналист 100 тысяч. Деньги то они тоже считать умеют. Ракет не так много, журналистов ежегодно выпускают штук так под 100 тысяч, если даже что то с ним случиться найти следующего не проблема. Правильно направленный журналист приносит такие же разрушения как ракета, но без радиационного фона и экологической катастрофы.

Кому: Дадли Смит, #82

И вместо плодородной местности и полезных ископаемых выжженная земля и зашкаливающий радиационный фон.


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 11:25 # 90


Кому: Licantrop, #89

> Правильно направленный журналист приносит такие же разрушения как ракета, но без радиационного фона и экологической катастрофы.

Действительно, экологично и экономно. Эх я, мыслю вчерашними мерками.


Дадли Смит
отправлено 27.11.10 11:26 # 91


Кому: raffos, #87

> Есть мнение, что им это не выгодно.

Ага. То-то они нас так поддерживали, когда наша армия била сепаратистов в Чечне

Кому: Licantrop, #89

> И вместо плодородной местности и полезных ископаемых выжженная земля и зашкаливающий радиационный фон.

От ядерного удара по Москве тюменская нефть сильно пострадает?


Дадли Смит
отправлено 27.11.10 11:31 # 92


Кому: Licantrop, #89

> Правильно направленный журналист приносит такие же разрушения как ракета, но без радиационного фона и экологической катастрофы.

А что-же они в Ираке журналистами не обошлись? В Югославии? В Афгане? Как-то все по старинке - бомбы. танки, артиллерия, пехота

Не надо преувеличивать мощь писак. Они в некотором роде оружие, это да. и по своему достаточно эффективное, но все равно - они только ослабляют врага до определенной степени, отвлекают его внимание. А вот для последнего, добивающего удара используются традиционные методы


Земан
отправлено 27.11.10 11:31 # 93


Кому: Doman, #29

ты всерьёз надеешься, что опубликуют?


Balancer
отправлено 27.11.10 11:37 # 94


Кому: UncleJunkie, #65

Про Клинтона это ты мощно задвинул. Жги еще.


Crusad3r
отправлено 27.11.10 11:52 # 95


Кому: urfin, #79

> > > официально признается геббельсовская версия событий в Катыни и вся вина возлагается на СССР.

ублюдки
слов нет


Nickrocker
отправлено 27.11.10 11:56 # 96


Кому: NidhoggR, #12

Bad monkey видимо

Из-за обиды)


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 11:59 # 97


К вопросу об экологичном оружии родилось вот что:

>Вчера, около 20.00 московского времени в помещении телецентра "Останкино" неизвестными приведен в действие самодельный безоболочный Леонид Парфенов.
И дальше граммы тротилового эквивалента.


Goblin
отправлено 27.11.10 12:07 # 98


Кому: raffos, #87

> Кто Россию на части разорвёт?
>
> Есть мнение, что им это не выгодно.

Действительно.

Непонятно только, как и зачем порвали СССР.

> В этом случаи США останется один на один с Китаем.

Действительно.

И ещё, конечно, мусульмане с индусами.

А с ними со всеми наедине - США.


Abrikosov
отправлено 27.11.10 12:13 # 99


Кому: Nospheratu, #14

> Какая сила сейчас может быть серьезней соединенных штатов?

Масоны!!!

Кому: UncleJunkie, #53

> Теперь, видимо, будут вливать дезу пополам с правдой про Россию.
> Вот уже и начали, собственно. Сначала расскажут, как они про нас думают, как наших чиновников называют. Ну там, у кого-нибудь прозвище Педофил, у другого Бездонные Карманы.

А у кого-то - Подставленная Жопа!!!


UncleJunkie
отправлено 27.11.10 12:48 # 100


Кому: Abrikosov, #99

> А у кого-то - Подставленная Жопа!!!

Подставленная Жопа № 543!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 172