Wikileaks рвёт покровы

30.11.10 11:01 | Goblin | 109 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В одной из телеграмм, направленной в Госдепартамент посольством США в Москве, шла речь о жене российского президента Светлане Медведевой. Документы Госдепартамента с посольствами США за рубежом содержат информацию не только об обсуждении лидеров других государств, но также членов их семей.

Как пишет Spiegel Online, по словам дипломатов, якобы первая леди РФ Светлана Медведева «создает напряженные отношения между лагерями и остается предметом активных сплетен». По данным источника, супруга президента уже составила список чиновников, которым уготованы сложности в карьере по той причине, что они нелояльны к Медведеву.

В опубликованных материалах президента Медведева американские дипломаты называют «бледным и нерешительным», а премьер-министра Владимира Путина — «альфа-самцом», отмечает NEWSru.com. Кроме того, дипломаты в своих донесениях в Госдеп говорили о Медведеве как о политическом заложнике Путина, президент описывался как «Робин по отношению к Бэтмену-Путину». Персонажи взяты из известного фильма «Бэтмен и Робин».

Как пишет британская газета The Guardian со ссылкой на один из источников Госдепа США, в секретных файлах департамента, которые в воскресенье опубликовал сайт WikiLeaks, есть информация, что Россия и ее спецслужбы часто прибегают к помощи мафиозных кланов для осуществления «криминальных операций». «Отношения мафии и спецслужб так близки, что Россия является «фактически мафиозным государством», — цитирует источник газета.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова отметила, что Кремль не нашел ничего интересного и заслуживающего комментариев в публикациях, которые размещены на сайте WikiLeaks и газетах. «Вымышленные голливудские герои вряд ли нуждаются в официальных комментариях», — сказала она.
На WikiLeaks нашли информацию о Светлане Медведевой

Всё как при советской власти: "открывают глаза" на то, что вся страна и так знает.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109

Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.11.10 11:05 # 1


> Президент описывался как «Робин по отношению к Бэтмену-Путину». Персонажи взяты из известного фильма «Бэтмен и Робин».

Персонажы взяты из комиксовой вселенной про Бэтмэна.

У нас, понятно, об этом мало кто знает, решили рассказать про фильм.


Клиффорд
отправлено 30.11.10 11:07 # 2


> «Отношения мафии и спецслужб так близки, что Россия является «фактически мафиозным государством», — цитирует источник газета.

ухахаха, чья б корова мычала)


Глав Упырь
отправлено 30.11.10 11:08 # 3


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> У нас, понятно, об этом мало кто знает, решили рассказать про фильм.

По-типу: а теперь, краткое содержание фильмы..


Артикул
отправлено 30.11.10 11:10 # 4


Да это реклама Голливуда!!!


Ламивит
отправлено 30.11.10 11:10 # 5


Стыдоба то какая.


Timus
отправлено 30.11.10 11:13 # 6


Прямо как жена Николая II Кровавого, та тоже давала консультации на счет найма тех или иных министров.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.11.10 11:15 # 7


Кому: Глав Упырь, #3

> У нас, понятно, об этом мало кто знает, решили рассказать про фильм.
>
> По-типу: а теперь, краткое содержание фильмы..

У нас почти никто не знает, что Бэтмэн это персонаж комиксов, в штатах появился еще в 40-х.

Для наших граждан Бэтмэн - это персонаж фильмов. Американцы, сравнивая Медведева и Путина с Робином и Бэтмэном соотв. имели в виду комиксы, а не самый говенный фильм по этим комиксам.


ПВУРЭ
отправлено 30.11.10 11:15 # 8


От чего же зависит наша жизнь - от власти или от нас самих -
http://an-kom.livejournal.com/4679.html
может, так нам и надо?


Stom
отправлено 30.11.10 11:17 # 9


Викиликс уже подозрительно смахивает на реалити-шоу.
Акцент на личных отношениях каких-либо персонажей, чисто Дом-2.


Voodoochild
отправлено 30.11.10 11:21 # 10


хоспади, какая разница откуда они)


Абдурахманыч
отправлено 30.11.10 11:23 # 11


> «Отношения мафии и спецслужб так близки, что Россия является «фактически мафиозным государством»

Это пять.
А мы то все про демократию спорим.


elche
отправлено 30.11.10 11:24 # 12


Меня не проведешь!!!

Это реклама фильма "Восход Темного рыцаря"!!!

На экранах в 2012!!!


Naolvi
камрадесса
отправлено 30.11.10 11:25 # 13


Кому: Timus, #6

> Прямо как жена Николая II Кровавого, та тоже давала консультации на счет найма тех или иных министров.

Кстати, жена Клинтона или жена Буша её "за пояс заткнут", а нынешняя хозяйка Белого дома - жена обамки - практически повторяла карьеру "Черной пантеры" - Кондолизы Райс (они из одних и тех же "структур" с практически одинаковыми должностями/функциями)

Кому: Ламивит, #5

> Стыдоба то какая.

Честно, думала, что будет хуже. Покровы сорваны не до конца! А "Реакция "Кремля" - вот это финиш!


nikopol
отправлено 30.11.10 11:28 # 14


Постер к фильму очень хорош, я бы пошел.



al1
отправлено 30.11.10 11:32 # 15


что-то походу тухляк с копроматом. пиар сайта ничего более!


Hedgehog
отправлено 30.11.10 11:36 # 16


И даже Раиса Максимовна реинкарнировалась в этой чудесной супружеской чете )))


кайзер
отправлено 30.11.10 11:37 # 17


Хитры, собаки мериканы, с подходцами ихними!!!


KM 2000
отправлено 30.11.10 11:39 # 18


Кому: ПВУРЭ, #8

> От чего же зависит наша жизнь - от власти или от нас самих -
> http://an-kom.livejournal.com/4679.html
> может, так нам и надо?
>

На жопе прыщ. Болит мешает. Нет бы взять да выдавить, но нет нельзя. Это ж часть меня, это не прыщ, это я такой.
Включи логику, кому выгодно поддерживать и всячески пропагандировать утверждение "Каков народ, такая и власть" власти или народу. Или думаешь приятель из приведенной ссылки, от большого ума это выдал. Ему это заложила в бошку пропаганда в СМИ.


Человекъ
отправлено 30.11.10 11:42 # 19


Кому: ПВУРЭ, #8

> может, так нам и надо?
>

Автор не понимает разницу между всеми гражданами России по отдельности и государством РФ как целым.


Naolvi
камрадесса
отправлено 30.11.10 11:42 # 20


Кому: ПВУРЭ, #8

> может, так нам и надо?

> Посмотри вокруг, - говорил он. На наших улицах сплошь машины иномарки, отечественные давно и справедливо никто не признает. В чем мы одеты? Опять же сплошь импорт. Что в магазинах и на столе из продуктов, откуда они? Повторяем ответ. Лекарства? Снова. Оргтехника, бытовая техника? То же самое. Всякая мелочь – бытовой инструмент, канцелярщина, открывалки, крючки, нитки-иголки-пуговицы…

А ничего, что от власти зависит развитие промышленной, химической и приборо/машиностроительной отрасли?! И от власти зависит величина пошлин - лоскутки и прочая дешевая дрянь из Китая и Турции убили нормальную нашу легкую промышленность. А госзаказы для армии? тоже Ваня из челябинская должен скопить на истребитель и подарить его ВВС?!

Ну ладно - сейчас, давай рассмотрим время Горбатого у власти. там чем народ провинился?!


miloradovich
отправлено 30.11.10 11:50 # 21


Кому: Человекъ, #19

> Автор не понимает разницу между всеми гражданами России по отдельности и государством РФ как целым.

может, хоть ты просветишь? ну в 2х словах, а то я с хода и не въехал в постановку.


Timus
отправлено 30.11.10 11:52 # 22


Кому: Naolvi, #13

> Кстати, жена Клинтона или жена Буша её "за пояс заткнут", а нынешняя хозяйка Белого дома - жена обамки - практически повторяла карьеру "Черной пантеры"

Ого


Дэ Юра
отправлено 30.11.10 12:00 # 23


Мне, кстати, тоже Раиса Максимовна вспомнилась!


spetrov
отправлено 30.11.10 12:05 # 24


> Тимакова отметила, что Кремль не нашел ничего интересного и заслуживающего комментариев в публикациях.

Не понятно, что может быть интересным и заслуживающим комментариев "для Кремля". Черви в салате?


CDW
отправлено 30.11.10 12:26 # 25


[Недоумевает]

Если Путин - Бэтмен, Медведев - Робин. То они получаются хорошие? И либералы значит, которых они на площадь маяковского не пущают - злодеи.

[Продолжает недоумевать]


JetWing
отправлено 30.11.10 12:44 # 26


ВВП и ДАМ в гриме просто великолепны!


мнгльскй нтллгнт
отправлено 30.11.10 13:01 # 27


Кому: CDW, #25

> Если Путин - Бэтмен, Медведев - Робин. То они получаются хорошие? И либералы значит, которых они на площадь маяковского не пущают - злодеи.

Правильнее было бы Доктор Зло и Мини мы.


lambdist
отправлено 30.11.10 13:02 # 28


> Персонажи взяты из известного фильма «Бэтмен и Робин».

Такое чувство, что к остальным данным из ВИКИ-проектов ихний доступ ограничен.


Альгис_Крафт
отправлено 30.11.10 13:09 # 29


То что Медведев мякиш, старающийся выглядеть твёрдым, и так всем видно.
Сдаёт, что под видом публикации секретных документов на WikiLeaks будут совать (или уже суют) дезинформацию в том числе.


Statos
отправлено 30.11.10 13:12 # 30


Меж тем газета Financial Times сорвала покровы с европейских фондов выравнивания социально-экономического развития:

> Журналисты издания совместно с членами некоммерческого Бюро журналистских расследований поставили целью узнать, каким бенефициарам достались 347 млрд евро средств фондов, и насколько эффективными были эти расходы... За время действия двух предыдущих фондов ошибочно выплачены около $8,4 млрд, вернуть удалось 75% этих средств. Получили почву подозрения, что десятки миллионов евро могли «отжать» представители организованной преступности, в частности итальянской мафии.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1157678/ft_es_podkarmlival_mafiyu_cherez_fondy_razvitiya

Совершенно не понятно, как такое может быть.



Mad Creator
отправлено 30.11.10 13:14 # 31


Хммм... мне вот непонятно, ведь нельзя же сказать, подделка эта информация или нет, но преподнесли так, что этот вопрос даже никто и не ставит - борцы за справедливость не могут врать!


sergotu
отправлено 30.11.10 13:18 # 32


Что-то очень подозрительно! Такой тухляк на викисливе, а пиар заранее обеспечивает сама Хиллари, извиняясь перед всеми. Госдеп опять отвлекает внимание. Не пойму только где они всех намахивают....


Waka/Jawaka
отправлено 30.11.10 13:26 # 33


> Как пишет Spiegel Online, по словам дипломатов, [якобы первая леди РФ Светлана Медведева] «создает напряженные отношения между лагерями и остается предметом активных сплетен».

Атас.


bqbr0
отправлено 30.11.10 13:34 # 34


Я в комиксах не особо копенгаген, однако краем уха слышал, что Робин — сильно нестандартной ориентации.
Что делает намеки американских дипломатов крайне двусмысленными.


Molot
отправлено 30.11.10 13:36 # 35


> Всё как при советской власти: "открывают глаза" на то, что вся страна и так знает.

Мне в размышлении глубоком,
Сказал однажды Лизимах:
"Что зрячий зрит здоровым оком,
Слепой не видит и в очках!" (с).


Aldous Snow
отправлено 30.11.10 13:47 # 36


О сколько нам открытий чудных готовит открывалка!!!


Пожарный
отправлено 30.11.10 13:51 # 37


Переживаю за Светлану Владимировну. Так недолго и доверие утратить.


Schneider
отправлено 30.11.10 13:53 # 38


> Робин по отношению к Бэтмену-Путину

Это оперативный позывной?


SuperBrat
отправлено 30.11.10 13:57 # 39


Кому: Пожарный, #37

> Переживаю за Светлану Владимировну. Так недолго и доверие утратить.

Я вас умоляю! Сейчас все начнут своих жен и тещ доверия лишать за напряженные отношения.


portos
отправлено 30.11.10 13:59 # 40


Совершенно верно Дмитрий Юрьевич - нашли чем нас удивить). Оказывается у нас сильна мафия. Кто бы мог подумать. Светоч демократии нам глаза открыл на то, что лет 20 уже финансирует. Толку только от того, что мы все знаем - ничего не поделаешь все равно - остается в бессилии сжать кулаки или просто прикалываться, чем собственно и предпочитаю в последнее время заниматься).


Zakharoff
отправлено 30.11.10 14:08 # 41


А если Лунтик не будет слушаться "маму", его накажут !!?


Пожарный
отправлено 30.11.10 14:13 # 42


Кому: SuperBrat, #39

> Сейчас все начнут своих жен и тещ доверия лишать за напряженные отношения.

Я имел ввиду доверие Бэтмана !!!


осторожный
отправлено 30.11.10 14:15 # 43


> президент описывался как «Робин по отношению к Бэтмену-Путину». Персонажи взяты из известного фильма «Бэтмен и Робин».

Бэтмен и Робин - это культурный уровень сотрудников госдепа? Других ассоциаций не припомнили?

> Россия и ее спецслужбы часто прибегают к помощи мафиозных кланов для осуществления «криминальных операций». «Отношения мафии и спецслужб так близки, что Россия является «фактически мафиозным государством»

Пять баллов!!! И это говорят США!!!

А президент Кеннеди со своим брательником и ихним папахиным, они часом уж не законопослушными ли были гражданами, нет? А предвыборные кампании Рузвельта, кстати, кто, интересно, спонсировал? А про Гувера вообще вспоминать страшно.

Может, в США или в Европе уже изобрели иные способы ведения дел, и у них теперь все стало по закону и без мафии? Поделились бы, что ли, опытом!

PS. Картинка - класс!!!


Digger
отправлено 30.11.10 14:27 # 44


Чего подумалось. С одной стороны это, понятно, очевидные вещи. "Политика - это когда делаешь вид, что знаешь то, чего не знают все, и не знаешь того, что всем известно." © Известный двойной агент Бомарше. В итоге какой-то невнятный пересказ краткого содержания газет "КоммерсантЪ" и "Комсомольская правда". Сдобренный газетой "Завтра".


Молодой еще
отправлено 30.11.10 14:31 # 45


Кому: Хмурый_Сибиряк, #7

> У нас почти никто не знает, что Бэтмэн это персонаж комиксов, в штатах появился еще в 40-х.
>
> Для наших граждан Бэтмэн - это персонаж фильмов. Американцы, сравнивая Медведева и Путина с Робином и Бэтмэном соотв. имели в виду комиксы, а не самый говенный фильм по этим комиксам.

Да вроде должны знать, что Бэтмен - это комикс такой. Кстати, смысл немного меняется. Робинов-то, кажись, во вселенной Бэтмэна было несколько, что намекает на заменяемость нашего Медведева замечательного.
Боюсь даже предположить


jetbird
отправлено 30.11.10 14:41 # 46


Ну, для меня, например, было любопытно узнать о Кадырове и его золотом подарке на свадьбу. В РФ об этом никто не напишет. А Джулиан рискует своей головой.


SuperBrat
отправлено 30.11.10 14:47 # 47


Первая леди читает Тупичок.

США потеряли доверие России

http://www.utro.ru/articles/2010/11/30/940726.shtml


portos
отправлено 30.11.10 14:51 # 48


Кадырова трогать нельзя - опасно для здоровья! [оглядываясь по сторонам]


babay
отправлено 30.11.10 14:56 # 49


только одна неточность.
американцы его называют alpha-dog, что в общем-то не означает "альфа-самец".


Маленький Друг
отправлено 30.11.10 15:06 # 50


Кому: Хмурый_Сибиряк, #7

> нас почти никто не знает, что Бэтмэн это персонаж комиксов, в штатах появился еще в 40-х.

А я вот знаю! И даже старые мультики видел! Там ещё и шоу было, вроде, дебилы всякие бегали там.


xoxa
отправлено 30.11.10 15:06 # 51


Кому: babay, #49

> американцы его называют alpha-dog, что в общем-то не означает "альфа-самец".

Однко вожак собачей стаи в упряжке, по ихнему.


Green Drake
отправлено 30.11.10 15:19 # 52


http://rusrep.ru/article/2010/11/29/wikileaks/
Как именно Wikileaks взорвет мир

- Перед выступлением президента Ирана Ахмадинеджада на Генеральной Ассамблее ООН Госдеп послал директиву всем европейским странам, указывая им, когда их представители должны покинуть зал. В директиве было подробно расписано, какие именно слова или темы в речи иранского президента должны послужить к сигналу ухода той или иной страны. Инструкция была выполнена. Но не обошлось без курьеза: шведский делегат должен был по инструкции выйти из зала, когда Ахмадинеджад упомянет Холокост. Но Ахмадинеджад так и не упомянул Холокост. Представители других европейских стран вышли, а швед так и остался в зале, посылая сигналы тревоги и запрашивая дополнительные инструкции у своего американского наставника: что делать?

- 7 августа, до начала активной фазы войны, посол США в Грузии Джон Тефт сообщает в Вашингтон, что грузинские войска, в том числе с орудиями типа «Град», движутся в сторону Осетии.
- Тем не менее, после начала войны Тефт пишет в Госдеп, что необходимо подготовить согласованную позицию о том, как отвечать тем, кто не уверен «в абсолютной невиновности Грузии».
- Интересен секретный отчет о выступлении польского генерала Гагора, который признал, что Саакашвили начал войну, и высокого оценивал боеспособность российских войск.

И много чего другого, рекомендую.


M.Stoletov
отправлено 30.11.10 15:27 # 53


И вот - если не вдаваться в тонкости американских комиксов и их восприятия, то всё это показывает тот уровень, на котором на котором находится околодипломатическая информационная тусовка и в России, и в США. Огорчает несказанно!
Есть подозрение: это ведь именно аккредитованные писаки при консульствах, посольствах, представительствах и пр. и пр. создают эту атмосферу. Секретари там всякие. Планктона там хватает тоже. Вот такое у них в голове. Так они воспринимают друг друга ( страна страну). Так говорят друг о друге между собой. Клички присваивают. И наши, и ихние.
Просто у ихних это просочилось.
Само по себе это - ничего страшного. Ну, дурак какой-то пропиз...ся лишний раз. Бывает.
Но уровень их отношения к России это показывает. Даже, если это всё - чья-то дурная шутка, показывает.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.11.10 15:54 # 54


Кому: Маленький Друг, #50

> нас почти никто не знает, что Бэтмэн это персонаж комиксов, в штатах появился еще в 40-х.
>
> А я вот знаю! И даже старые мультики видел! Там ещё и шоу было, вроде, дебилы всякие бегали там.

Ты знаешь, я знаю. Но для большинства в нашей стране - Бэтмен - это персонаж фильма в костюме и маске с резиновыми ушами.


Злобный SERG
отправлено 30.11.10 16:11 # 55


Читая характеристики глав государств немедленно вспоминается встреча восьмерки http://oper.ru/news/read.php?t=1051602212

[skip]
>А где Саркози?
>А.Меркель: С утра Путина маринует, я подслушивала, до слез его довел, дерзкий француз! Даст ист фантастиш!

>В комнату входят Путин и заплаканный Саркози.

>В. Путин (Саркозе): Запомни, твой оперативный псевдоним — «Бормотун». Ну все, рожу попроще, не сцать, держи пресс! (тычет Саркози пальцем в живот)

>Ж. Буш (делает решительный шаг навстречу Путину): Господин Путин…
>В. Путин (тычет пальцем Бушу в живот): Держи пресс! Молодец! (обращается к Меркель) Анжелочка, два пива за этот столик.
[skip]


triest
отправлено 30.11.10 16:19 # 56


Адский слив. Теперь любая информа с WikiLeaks или якобы с него, будет истиной и последней инстацией. Такой канал забабахать! Уважаю.


Dok
отправлено 30.11.10 16:47 # 57


Раз уж пошла речь с афишами к фильмам не могу не порекомендовать афиши и карикатуры Жгуна:

http://zhgun.livejournal.com/

По заметке - а почему США не применит к злобным сотрудникам Вики свой же действующий закон?

"...в тех же США для подобных фигур еще с 1938 года (закон FARA) определен специальный правовой статус "агента иностранного принципала", под которым подразумеваются "любое частное лицо или организация, которые действуют по приказу, требованию, под руководством или под контролем иностранного принципала, или чья деятельность направляется иностранным принципалом, который: 1) занимается политической деятельностью; 2) действует открыто в связях с общественностью для иностранного принципала; 3) запрашивает и распределяет всё ценное на территории США для иностранного принципала; 4) представляет интересы иностранного принципала перед любым агентством и должностными лицами США".


Lito
отправлено 30.11.10 16:57 # 58


Мда. Что-то пока wikileaks тянет только на wikigossip


lex-kravetski
отправлено 30.11.10 17:05 # 59


Был один чел, то ли депутат из самоназначенцев, то ли генерал-губернатор из бесчинцев, так даже сразу и не поймёшь. С одной стороны, его никто самым главным не выбирал, с другой стороны вёл он себя так, будто самый главный. Жрал в три горла, жил во дворце и показывал себя по всем телевизорам. Да нет, пацаны, это не про нашенского депутата — про нашенских я потом как-нибудь расскажу.

Генерал-депутат очень любил всех ставить на место. То отчитает, то по физиономии съездит. Но не просто так, а обязательно с присказкой про несоблюдение провинившимся норм и приличий. Сам при этом себя не ограничивал. Гонял по встречной, сшибал переходивших дорогу старушек, некоторых даже специально. Да не, пацаны, я точно говорю, он — не из нашенских. Хотя и похоже очень.

Как-то раз генерал-депутата занесло по пьяни на вокзал. Он там, соответственно, то ли ещё выпил, то ли заснул и не соображал со сна ничего. Но, в общем, ему вдруг показалось, что люди из поезда его не уважают. Он, значит, встал с лавки, и нетвёрдой походкой пошёл к поезду. И выложил в поезд всё что думал про в нём собравшихся. И показалось ему, значит, что выложил он как-то мало и надо бы ещё что-нибудь выложить. В данном случае этот, ну как его, в общем, причиндалы свои, да. Решил он, значит, показать пассажирам свои причиндалы (ну, если дам вдруг такое смущает, то я тут имел в виду, скажем, нос). Чтобы, значит, всех оскорбить и унизить по пьяни. Не, пацаны, я уже говорил, это их, зарубежный глав-нач-пупс, не наш, в последний раз повторяю.

Расстегнул, в общем, он ширинку и вывалил из неё нос на всеобщее обозрение. Но то ли сам он думал, что нос у него маленький, то ли сквозняка боялся, но решил он своим носом не издалека размахивать, а подойти поближе и стать вообще прямо в дверях, чтобы, значиться, совсем нос к носу, простите за каламбур.

А в это время по платформе шёл шустрый такой мужичонка и это дело увидел. Мужичонка бить лицо депутату не стал, а вместо этого побежал скорее к… — ну, я не знаю, как она у них там называется… — к кабине машиниста поезда. И в общем, то ли машиниста на месте не оказалось, то ли он ему заплатил, то ли просто выпихнул, то ли вообще сам машинистом и был, тем не менее, заскочил он в кабину и безо всяких предупреждений двери у поезда-то и захлопнул. Ущемив всё достоинство губернал-депутата.

Тот сначала в такое даже не поверил. Подумал, шутит кто-то, и прокричал в окно пассажирам, что если те, дескать, сейчас же шутку свою не откроют взад, то он их тут же выведет на встречную и там переедет. Но у пассажиров кнопок управления не было, а ненависть к депуталу наоборот была, поэтому они все как один вперили взор, особенно в ту самую часть, которую им как раз и собирались показать. После ущемления, достоинство стало гораздо более интересным, как оказалось. Тем более, его сразу же начало слегонца раздувать.

С платформы на губерната тоже все с интересом смотрели, а свита егонная смотрела, в том числе, с ужасом. Поскольку понимала, что если депутатору кой-чего оторвут сейчас, то им оторвут вообще кое-всё. Причём, не только Сам, но и просто распалённые зрелищем свидетели — дурной пример-то заразителен. Поэтому некоторые из свиты скорее побежали к самозванному машинисту. А машинист увидел, что к нему бегут, и слегонца так… — я не знаю, как это у них называется… — поднажал на газ, в общем.

Поезд медленно так поехал, и депутал сразу же понял: не у всех шуток бывает хороший, простите, конец. Некоторые грозят даже отсутствием этого самого конца. В общем, добежали его… — я не знаю, ну, эти из свиты? свитеры?… — его свитеры до кабины, достали пистолеты и говорят, а ну-ка тормози быстро. А машинист улыбается, такой, и им в ответ: ребята, вы меня, конечно, пристре́лите, но в этом случае поезд уж точно не остановится, а так дальше и поедет — и газку, газку подбавляет. И, такой: мы, типа, будем вести переговоры на малой скорости, только вы меня на борзой козе объехать не пытайтесь, а то я вас всё равно ещё быстрее объеду, чего этот ваш с зажатым носом наверно не одобрит.

Кстати, говорит, я этого вашего давно приметил. Постоянно всех обзывает и регулярно лезет носами меряться. А если кто вдруг величиной его достоинства не восхитится и оное по первому требованию не оближет, того на землю валит и давай пинать. До такой степени, говорит, обнаглел, что бывалыча вообще в квартиру чужую вламывается и хозяев там избивает за то, что те, дескать, живут неправильно. Потом забирает себе всякие ценности и как ни в чём не бывало уходит. В общем, вконец запарил, однако сейчас я его на коротком поводке-то по главной магистрали проведу, проведу.

Свитеры напряглись все и, такие: ну, типа, не надо, он же ж — серьёзный человек, занятой, уважаемый. Он, знаете ли, о судьбах мира думает. А мужичок им отвечает: что-то как-то странно он в этот раз думал. Я, вот, видал однажды мыслителя за авторством гражданина Родена, так у того поза для раздумий была совершенно иная. Поэтому, говорит, господа присяжные, двери закрыты, а поезд тронулся. Встань ваш миродум, конечно, к вагону спиной, так я бы его непосредственно за мыслительный аппарат ухватил, но и так тоже неплохо получилось.

Те понимают, что положение всё безвыходнее. И решают, значит, на жалость давить. Ты, говорят, сам подумай, ты ж его жизнь и здоровье фактически под угрозу ставишь. Ну бил он кого попало, ну старушек сбивал, ну жрал в три горла — однако тут уже ведь речь про самую государственную функцию идёт. Безопасность, в том числе, генофонда под угрозой. Кроме того, на него тайно стопицот пиар-агентов работают, а благодаря твоей безответственной выходке ведь и их тоже могут поездом за нос поволочь, аки баржу́ бурлаки на Волге.

А мужичок им: как, значит, писать, что так старушкам и надо, то все горазды, а как самих прихватило — про жизнь и здоровье вспомнили. Чай, чужой генофонд выжигать не стеснялись — спохватились только когда их личный генофондер прищемило? Я, говорит, в принципе, готов своё давление с него снять, только пусть, значит, сначала всем всё вернёт, а им избитых отъизобьёт в обратную сторону. И пиар-агенствиё егойное тоже пусть в прокрутке фарша назад поучаствует. Когда справятся — поговорим.

В это время те свитеры, которые рядом со своим дебирал-генератом остались, и бежали рядом с ним почтительной трусцой, тоже времени зря не теряли. Один говорит: а давайте всем расскажем, что всё это — ложь. Что доблестный наш Сам вовсе не бежит за поездом с прищепленными причиндалами, а наоборот гордо взирает на трепыхания недругов. И что недругов этих уже ищут. И скоро найдут.

А другой говорит, нет: тут вона народу сколько. Пиары-наши-агентства у нас сильны, но эти ж сволочи на платформе всё своими глазами видят. Может не сработать. Давайте, знаете что, давайте просто всех предупредим. Я, вот, например, только что позвонил его жене и сообщил, что домой он вернётся без, ну… типа… без носа, в общем. Жена будет предупреждена и не удивится. И вообще всем расскажем, что Сам — теперь без, но всё равно — настоящий мужик. Без эффекта, говорит, неожиданности, всё обойдётся.

Сказал, значит, и сразу давай кричать: наш Сам — всё равно мужик, слышите вы?!! Эй ты, а ну ка быстро позвони ненашим дегенерат-аморалам и передай им что Сам скоро приедет к ним безо всяких!

А третий свитер, что-то типа: я не уверен, но по-моему мы со нашим пиаром чутка запутались. Оборвут ли Нашему Самому́ причиндалы — ещё не факт, но от нас все уже всё узнали. Лучше я вот что придумал: давайте скажем, что так и задумано. Что, дескать, мы сами специально распространили слухи, будто всем всё прижало и оторвало.

Второй с первым его спрашивают, а зачем? А тот им: а пусть все думают, что мы всё контролируем, да. Ну, типа, нам было выгодно прижать себе причиндалы и всем об этом сообщить, поэтому мы тайно всем об этом сообщили. А коллег зарубежных попросим — пусть те подтвердят, будто прижим причиндалов дверями едущего поезда — обычное в политике дело, и никто по этому поводу вообще не парится. А многие вообще такое даже любят.

А те, которые машиниста уговаривали, в это время говорят ему: ты вообще знаешь, что ты это подло и специально сделал? Мы, говорят, ведь всем расскажем, что это ты специально. А машинист им, такой: а я, типа, и не скрываю. Более того, я как бы и остальным тоже намекаю, что самое оно вам всем специально бы поприщемлять. Но за предложение, конечно, спасибо, а то я сам всех оповестить не успеваю.

Тут, значит, кто-то умный из свитеров нашёлся и выпалил: а что это ты, кстати, губетата-то нашего за самый гениталий ухватил? Поди, о гениталиях всё время думаешь, думаешь, да? Поди — маньяк. Или даже насильник. Вот, точно! Насильник и есть! Насилуешь кого попало, быть может, даже детей. Я сейчас в полицию позвоню!

Набрал местное ноль-два и давай туда кричать: дяденька-полиционер, заарестуйте мужичка, пожалуйста, а то он детей насилует. Дяденька-полиционер, такой: а кто на проводе? На проводе такой-то! Ну раз на проводе такой-то, то мы тогда провели расследование и установили, что мужичок детей насилует. Мы его будем заарестовать!

И умный свитер, такой: понял, козлина! За причиндаль Нашего хватать, не все считают преступлением, но вот детей насиловать — все. Теперь мы тебя, козлину, где угодно потом найдём. Тут мужичок разобиделся и как дал по газам. А сам в окно с другой стороны сиганул и дёру.

Только вот причиндаль у депутар-генитатора прочной оказалась. Пока ещё держится. Но ведь и рельсы вроде бы пока ещё не кончились. И элекстричество в проводах.


Вот, собственно, и всё, что я хотел вам рассказать про ВикиЛикс.



Если кто захочет сослаться, то оно вот: http://lex-kravetski.livejournal.com/328737.html


WickedJester
отправлено 30.11.10 17:32 # 60


Кому: babay, #49

> > только одна неточность.
> американцы его называют alpha-dog, что в общем-то не означает "альфа-самец".

Это значит вожак.


Spenser
отправлено 30.11.10 17:39 # 61


классно американцы придумали, вот это интеллектуальная, тонкая работа спецслужб
"выкрадены секретные документы!", "выложены на всеобщее обозрение!"

теперь под этими "документами" можно вбрасывать какую угодно информацию.
и это все будет правдиво выглядеть, это же сенсационно выкраденные секретные документы!


Green Drake
отправлено 30.11.10 17:44 # 62


Кому: Spenser, #61

> классно американцы придумали, вот это интеллектуальная, тонкая работа спецслужб
> "выкрадены секретные документы!", "выложены на всеобщее обозрение!"

Не читал, но осуждаю!


Statos
отправлено 30.11.10 17:50 # 63


Бывший сотрудник WikiLeaks создаст альтернативный "сливной" сайт:
http://www.lenta.ru/news/2010/11/30/alternative/
> Если WikiLeaks собирает информацию, а затем публикует ее, то проект Сноррасона будет лишь площадкой, где люди, обладающие конфиденциальной информацией, будут просто обмениваться ею - на анонимной основе.

Частота срыва покровов грозит удвоиться, а то и того хуже!


Пожарный
отправлено 30.11.10 18:09 # 64


Кому: Statos, #63

> Бывший сотрудник WikiLeaks создаст альтернативный "сливной" сайт

Это ж какой накал разоблачений будет ! Как бы интернет не треснул !!!


Пан Головатый
отправлено 30.11.10 18:42 # 65


Кому: lex-kravetski, #59

> Вот, собственно, и всё, что я хотел вам рассказать про ВикиЛикс.

Крайне ёмкая характеристика ситуации.


Убийца микросхем
отправлено 30.11.10 18:43 # 66


Как житель Украины, чё то такое я когда то видел. Что то связанное с Мельниченко, кассетником и всеми вытекающими оранжевыми последствиями.


WickedJester
отправлено 30.11.10 19:17 # 67


Кому: Пожарный, #64

> Это ж какой накал разоблачений будет ! Как бы интернет не треснул !!!

http://www.endoftheinternet.com/


Дворник
отправлено 30.11.10 20:04 # 68


Про Грузию можно наковырять интересного


On August 12-13.


"Asked whether the Russians were more at fault, De Hoogh stated that Georgia started the conflict"

Johanneke de Hoogh, Senior Policy Officer for NATO Affairs


"While most Allies agreed that Russia is using excessive force, Hungary and Slovakia called for NATO to take into account the role Georgia played at the beginning of this recent conflict, suggesting that Georgia invaded South Ossetia without provocation"


"In an August 13 meeting with DATT, General Gagor, Polish CHOD ... said (adding that he is supported by discussions with senior Polish officials) Saaskashvili made an extremely bad decision to move into South Ossetia and played directly into Russia's hands."


И сколько потом поляки орали, шо мы вторглись... Цирк

В общем, что Собакашвили влез в Осетию сам - понимали все и сразу.

Для нас ничего нового, конечно.


Francesca
отправлено 30.11.10 21:18 # 69


Всего на WL выложили пока 244 документа, а страстей уже - море, при том, что нет ни одного Top Secret документа. Ассанжа уже в шпионаже собираются обвинить - http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/11/29/AR2010112905973_pf.html. С интересом наблюдаю за развитием ситуации. Иногда - ржу в голос. В какое интересное время мы живём, однако.


atomile
отправлено 30.11.10 21:28 # 70


Утечки какие-то неинформативные.
То ли дело включаю CNN Обаме наложили 12 швов на челюсть после игры в басктебол.
Показывают странную фотку-Обамка приложил сложенный платочек размером 3х3 к губе.
Крови нет. Непонятно на хрена 12 швов тогда.
Помниться Буш как то раз с синяком появился-"елбубликподавилсяупалочнулсягипс"
Кто же им на самом деле рыло бьёт? И за что? Вот это была бы новость.


Forgotten
отправлено 30.11.10 22:30 # 71


Не "секретный документ", а хрень какая-то, ни фактов ни сведений, как-то больше на подборку местной бульварщины смахивает


Green Drake
отправлено 30.11.10 22:38 # 72


Кому: Дворник, #68

> В общем, что Собакашвили влез в Осетию сам - понимали все и сразу.
> Для нас ничего нового, конечно.

"Понимать" это одно, найти этому документальное подтверждение - совсем другое.

Кому: Francesca, #69

> страстей уже - море, при том, что нет ни одного Top Secret документа

Ну вам не угодить! ) А что должно быть - количество боеголовок и их точно местоположение, свидетельство о контакте с инопланетянами?

Интересного там - навалом.


Green Drake
отправлено 30.11.10 22:41 # 73


Кому: Forgotten, #71

> Не "секретный документ", а хрень какая-то, ни фактов ни сведений, как-то больше на подборку местной бульварщины смахивает

Уже все 250000 документов изучил?


Forgotten
отправлено 30.11.10 22:41 # 74


Пи. Эс.: даже про грузинскою делегацию было интереснее, там хоть известно место и время оргии, точное количество проституток и установлена личность свидетеля - Саркази ))


Бабай
отправлено 30.11.10 22:45 # 75


Как попасть на wikileaks, чтобы можно было читать эти документы??


Forgotten
отправлено 30.11.10 22:50 # 76


Кому: Green Drake, #73

>Уже все 250000 документов изучил?

а мы сейчас про все 250000?


Green Drake
отправлено 30.11.10 22:50 # 77


Кому: Бабай, #75

> Как попасть на wikileaks, чтобы можно было читать эти документы??

http://cablegate.wikileaks.org/

Но.

"Согласно заявлению Wikileaks, депеши американских посольств будут опубликованы не одновременно. По мнению активистов Wikileaks, документов слишком много и они проливают свет на большое количество важных событий во многих странах , поэтому их публикация одним гигантским выбросом, как в прошлые разы, помешает их восприятию и осознанию. Поэтому архив будет открываться волнами, на протяжении примерно 1,5 месяца."


Green Drake
отправлено 30.11.10 22:59 # 78


Кому: Forgotten, #76

> а мы сейчас про все 250000?

Ну а Wikileaks тут при чем? Они только выкладывают и предоставляют доступ. И работа СМИ найти в этом ворохе документов интересное, проанализировать разрозненные сведения, подать их в виде цельной картины. А не вбрасывать первую попавшуюся заметку со словами "Сенсация!". Не найдется ничего интересного и сенсационного про какую-то страну - это тоже, как ни странно, результат.


solteron
отправлено 01.12.10 00:46 # 79


Кому: Forgotten, #71

> Не "секретный документ", а хрень какая-то, ни фактов ни сведений, как-то больше на подборку местной бульварщины смахивает
>

Вы думаете не бывает секретной хрени? WL прежде чем выкладывать эту серию документов кратко объяснили, что она содержит. Все документы это - переписка сотрудников американских посольств с их руководством в США. Что Вы ожидали увидеть в этой переписки? Чертеж новой ядерной ракеты? Рецепт от рака? Доклад о встречи с инопланетянами? ИМХО WL никого не обманули, да вся дипломатическая переписка всегда засекречена и не предназначена для свободной публикации.
Что она может содержать интересного и полезного? Как американские дипломаты отзываются о лидерах и дипломатах других стран, в том числе и о своих партнерах, никого особо не удивило, так чисто поржать. Всякие мелкие интрижки восточных дипломатов тоже всем побоку и ничего неожиданного там нет.
Самое интересное, что сразу взялись изучать разнообразные партии, спецслужбы и т.д. - это отчеты американских дипломатов о полученной конфиденциальной информации из общения с разными видными деятелями во всех странах. По содержанию писем часто можно вычислить кто сливал американцем инфу. Так к примеру немецкие политические партии ищут кто передавал американцем протоколы их заседаний и т.д. И эта охота на крыс будет и дальше набирать обороты, по мере публикации переписки на WL.
Может и про наших крыс, что-то новое всплывет. Страна должна знать своих "героев".


Francesca
отправлено 01.12.10 01:07 # 80


Кому: Green Drake, #72

> Ну вам не угодить!

Да ты не представляешь КАК угодили! Это ж самое интересное - наблюдать за воплями и реакцией - кто, на что и как реагирует. Такой замечательный макабр. Как сказал один человек, если все вдруг узнают кто и что об остальных думает и говорит - никто ни с кем не будет разговаривать. И наблюдать этот цирк - сплошное удовольствие. Информационный век, о котором так долго все бубнили, наконец, наступил. Причём движение, как и предполагалось, в этом веке - двустороннее, что не может не радовать. И это только начало.

Green Drake, тебе, кстати, отдельное спасибо, что напомнил мне недавно про фотку с горбатым. Изничтожила, а то муж аж побелел, когда её увидел. Такую дрянь не надо дома хранить, а я про неё забыла давно.


miloradovich
отправлено 01.12.10 01:12 # 81


Если первые сливы можно было считать реальными сливами, то подобные настоящим наводят на мысли, что Пентагон взял под "крылышко" г-на Ассанджа. Помница, с трудом раскопали его гражданскую принадлежность тут на Тупичке, а теперь он - звезда, даже в изнасилованиях обвиняется в Швеции.

Каков пеар?

Так если пиарят его, значит кому-то это надо. Как у Маяковского про "плевочки," которые на небе горят.

Ваще, взлом диппочты явная уголовщина, но его не дербанят по этому поводу, что опять наводит на размышления.


NidhoggR
отправлено 01.12.10 03:46 # 82


А тем временем господина Ассанжа объявили в международный розыск интерполом.


tsoka
отправлено 01.12.10 04:12 # 83


Кронос создал Зевса, который его скинет!

(это я про США и интернет)


Пожарный
отправлено 01.12.10 09:00 # 84


Кому: NidhoggR, #82

> А тем временем господина Ассанжа объявили в международный розыск интерполом.

Какое неожиданное развитие событий.


Маленький Друг
отправлено 01.12.10 09:00 # 85


Кому: Хмурый_Сибиряк, #54

> Но для большинства в нашей стране - Бэтмен - это персонаж фильма в костюме и маске с резиновыми ушами.

Бэтмена-то ладно, а Робина? Его скорее не знаю даже! :)


Hamman
отправлено 01.12.10 09:08 # 86


Wikileaks! Инфа 100%!!!

Какой-то червячок слил Ассанжу тонну мусора с грифом "секретно" (какой-то жмотский гамбит, хоть бы чего поинтереснее выложили), потом крупные чины американского государства пиарят его на всех каналах (не забывая перед публикой изобразить неистовую злодейскую ярость то предъявляя то снимая обвинения в изнасилованиях), и теперь этот неуловимый мститель будет скрываться от интерполов где-то в пещерах аки Усама бин Ладен и рвать покровы?

Вы че, серьезно? И эта херня работает?



miloradovich
отправлено 01.12.10 09:11 # 87


Кому: tsoka, #83

Зевс вроде сожрал Хроноса?
Победил? Или с говном смешал?

У США участь подобная остальным империям. Ничего нового они не открыли


miloradovich
отправлено 01.12.10 09:11 # 88


Кому: NidhoggR, #82

> А тем временем господина Ассанжа объявили в международный розыск интерполом.

Только мы с тобой не знаем где он, но догадываемся. ЦРУ-лохи!))))


Sky
отправлено 01.12.10 09:21 # 89


когда же Лунтик уже отреагирует на то, как его опустиили ??


CompCon
отправлено 01.12.10 09:37 # 90


Кому: miloradovich, #87

> У США участь подобная остальным империям. Ничего нового они не открыли

Российской тоже?

Кому: Sky, #89

Последнюю реплику мы с гневом отвергаем как неорганизованную (С)


CompCon
отправлено 01.12.10 09:40 # 91


Кому: Hamman, #86

> Вы че, серьезно? И эта херня работает?

Ты че, забыл, кем являются 95%?


Forgotten
отправлено 01.12.10 09:41 # 92


Кому: solteron, #79

Камрад, я про то, что делиться с руководством впечатлениями от страны прибывания по секретному каналу связи при, этом не сообщая каких-либо конкретных сведений - на мой взгляд как-то странно. Что-то вроде того как с подружкой по телефону последнею серею любимого сериала обсудить.


Маленький Друг
отправлено 01.12.10 09:44 # 93


Допрыгался основатель Wikileaks:

http://lenta.ru/news/2010/12/01/warrant/


Green Drake
отправлено 01.12.10 10:15 # 94


Кому: miloradovich, #81

> Если первые сливы можно было считать реальными сливами, то подобные настоящим наводят на мысли, что Пентагон взял под "крылышко" г-на Ассанджа.

Слишком нелицеприятные факты, мягко выражаясь. Смысл? Где прямая либо косвенная выгода?

> даже в изнасилованиях обвиняется в Швеции.

Цитата трёхмесячной давности:

"Сейчас у Ассанджа большие неприятности. Он имел глупость приехать в Швецию по приглашению некой Анны Ардин (на фото) для выступления на конференциях. За короткое время он имел сексуальную связь с Анной, а через несколько дней – с другой активисткой, Софией Вилен. Когда активистки выяснили, что он спал с ними обеими, то они подали в полицию заявление об изнасиловании. По шведским законам изнасилованием является все в сексуальных отношениях, что не нравится женщине.

В заявлении указано, что они были введены в заблуждение, потому что быстрая смена партнерши – это обман, а обман – это изнасилование. Кроме того, он не представил им справку из вендиспансера. Это тоже обман и изнасилование. Вообще же, по шведским понятиям, женщина не всегда может понимать, что она изнасилована, потому что для этого нужно юридическое образование. Для этого есть специальные адвокаты. С тех пор беднягу таскают по допросам, и ему не до его разоблачительного сайта.

В Швеции заявляют об изнасилованиях в 20 раз чаще, чем в Италии и в Болгарии. Поводом может быть все, что угодно. Так Ассандж еще и потому изнасиловал одну из дам, что во время полового акта с него соскользнул презерватив. А ведь дама сама пригласила его к себе, а до этого платила за него в ресторане, что у западных людей, видимо, равносильно объяснению в любви."

http://nnm.ru/blogs/a92/iznasilovanie_po-shvedski/

> Ваще, взлом диппочты явная уголовщина, но его не дербанят по этому поводу, что опять наводит на размышления.

Может руки коротковаты, как для цитадели демократии?

Кому: Francesca, #80

> Это ж самое интересное - наблюдать за воплями и реакцией - кто, на что и как реагирует.

Так точно - ждём подпаленных хвостов и перекошенных лиц.
И со своей стороны замечу, что матерьялов много уже сейчас, они на разных языках, всё не осилить даже при большом желании. Анализ отчетов американских дипломатов, их источников, достоверности источников - тема вообще неподъемная. Похоже, веселье продлится минимум до нового года. Главное - не снижать накал )


Garul
отправлено 01.12.10 10:22 # 95


Кому: miloradovich, #81

> Ваще, взлом диппочты явная уголовщина, но его не дербанят по этому поводу, что опять наводит на размышления.
>

Его-то за что? Он не ломал.


Garul
отправлено 01.12.10 10:30 # 96


Кому: Dok, #57

> По заметке - а почему США не применит к злобным сотрудникам Вики свой же действующий закон?

Потому, что он не подходит.


Hamman
отправлено 01.12.10 11:56 # 97


Кому: CompCon, #91

> Ты че, забыл, кем являются 95%?

Ну, я бы не стал себя относить к интеллектуальному цвету нации, но даже для меня это какой-то цирк с конями. В Голливуде опять забастовка сценаристов?


wwwpro
отправлено 01.12.10 12:06 # 98


Кому: lex-kravetski, #59

Очень даже :о)

Местами харписов напомнило


miloradovich
отправлено 01.12.10 12:43 # 99


Кому: CompCon, #90

>Российской тоже?

А чем Империя одна от другой отличается? Только живучестью.
Россия - прекрасный пример, когда от одного дурака зависит судьба огромной страны.


miloradovich
отправлено 01.12.10 12:45 # 100


Кому: Garul, #95

Он бубликанул, не думая об ответственности. А взлома, сдаётся мне и не было, была утечка. Пароль кто-то слил свой от mailbox Ассанджу. Или кого-то попросили.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109