Про Россию для Никонистов!

15.12.10 15:51 | Onepamop | 91 комментарий »

Репортажи

Восемь-десять тысяч приверженцев фототехники Кэнон выйдут на этой неделе на улицы Москвы в знак протеста против фотосессий, которые произошли в минувшую субботу на Манежной площади, предупредил зампред Союза студенческих фотошкол Москвы Пётр Ходынский, назвав субботние фотографии говнотворчеством.

Это будут стихийные фотографии от бедра, если не будет решения об официальной теме для съемок, «кэнонисты накалены, карточки отформатированы», было объявлено в понедельник на слушаниях в Общественной палате.

Фотограф Ходынский возглавляет совет творческой студенческой молодежи города Москвы и входит в координационный совет ассоциации фото- и виде- объединений. Выступая в Общественной палате, Ходынский прокомментировал сообщения о том, что обладатели фотоаппаратов Кэнон стали договариваться в социальной сети «Фотосайт» об ответной акции протеста сразу после событий на Манежной. Он назвал эти сообщения провокацией. Согласно этим сообщениям, сбор намечен на среду возле торгового центра «Экта-Ф» у Киевского вокзала.

«Там народ собирают не кэнонисты», – сказал Ходынский. Его поддержал глава комитета по делам молодежи Российского конгресса фотолюбителей Павел Кошкин. Он сказал, что неснимающие на Никон фотографы в Москве хотят выйти на официальный митинг с участием представителей всех производителей камер.

Если официальная тема не будет заявлена, молодежь вынуждена будет фотографировать все подряд, хотя и считает объявленный сбор провокацией. «Мы выйдем к «Экте-Ф» 15 декабря, потому что альтернативы нет, – сказал он. – Нельзя сейчас просто отказаться от хорошего кадра. Кэнонисты накалены и не послушаются».

По итогам субботних фотосессий на Манежной площади вручено десять наград в отношении тех участников, которые агрессивно вели себя по отношению к обладателем камер Кэнон и Пентакс, случайно оказавшимся на площади, многие из которых сейчас находятся в больницах, сказал замгенпрокурора Москвы Алексей Захаров, выступая на том же мероприятии в Общественной палате, сообщает корреспондент Газеты.Ru.

В свою очередь Nikon Rumors рассказывает о сотнях фур с серой фототехникой из китайских республик, которые направляются в сторону столицы на помощь своим землякам. События произошедшие 11-го декабря на Манежной площади в Москве, грозят перерасти в настоящий вооруженный конфликт.

На ответную акцию фанатам "Nikon", которая должна пройти 15-го декабря на площади перед ТЦ «Экта-Ф», выехало серьезное усиление из Китая и Японии.

В данный момент с БАМа, связывающей столицу с востоком страны, на фотосайты отмечается огромный наплыв фотографий с экзифом, указывающими на принадлежность камер к Кэнон, Пентакс, Сони и многим другим.

По сообщениям самих представителей клуба фотографов Кэнон, они едут на фотокросс, который должен пройти 15 декабря в Москве.

Мы попытались проверить информацию о многочисленных фотографиях на фотосайтах и не смогли получить подтверждения ни от своих ни от официальных источников. Поэтому, оговариваем сразу, что данная информация может быть чьей-то умелой игрой. Представители производителей фототехники подтвердили только о намерении провести митинг протеста против событий на Манежной площади и разгула фотоонанизма в России.

camerakid.livejournal.com

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Медведь
отправлено 15.12.10 16:02 # 1


[нагнетает]
Вы, никонисты, бесы и щепотники!!!
[осеняет тред двуперстным знамением]


Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 16:03 # 2


Кому: Медведь, #1

> Вы, никонисты, бесы и щепотники!!!

[зажигает лампы накаливания, прищуривается, уменьшает выдержку]


Пожарный
отправлено 15.12.10 16:03 # 3


Это пеар Варламова !!!


jam_alex
отправлено 15.12.10 16:03 # 4


Свирепый накал!


Sheldon
отправлено 15.12.10 16:03 # 5


Горизонт завален!!!


Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 16:04 # 6


Кому: jam_alex, #4

> Свирепый накал!

Даёшь декэнонизацию России! Разоблачим преступления кэнонизма!


Kirg
отправлено 15.12.10 16:06 # 7


Интересно с какими лозунгами выйдут Кэнонисты?
Может: "Купил Никон - сиди дома!"


Бармалей Подвигов
отправлено 15.12.10 16:08 # 8


Хочется послушать оппонентов. Вдруг врут все!!!


Гранаtt
отправлено 15.12.10 16:09 # 9


[расчехляет Кэнон, заказывает билет в Москву]


Медведь
отправлено 15.12.10 16:14 # 10


Кому: Onepamop, #2

> зажигает лампы накаливания

[окропляет пульт системного Onepamopа ЕЭС богоявленской водой]


ATG
отправлено 15.12.10 16:16 # 11


До чего Кэнон страну довел... Пора каятся.


part
отправлено 15.12.10 16:19 # 12


[Рвет тельняшку]

Эх, камрад Оператор, любо тебя читать, но правда дороже!!!

[Достает Кэнон]

Бей их!


McCedonsky
отправлено 15.12.10 16:27 # 13


Да!
Кэнонисты ведут себя безобразно, как будто Москва - их город! Собираются толпами, в публичных местах громко щелкают затворами и пользуются вспышкой! Доколе?!!
А вообще - это все неспроста, кому-то это выгодно!!!


Blader
отправлено 15.12.10 16:29 # 14


Кэнонисты, братья!

Послушайте меня: это провокация. Нас сталкивают лбами!
Вы хотите защитить свою честь и достоинство, но по существу вы выйдете в защиту тех для кого не существует пределов в границе резкости! В защиту людей не контролирующих и пренебрежительно относящихся к данной им Светосиле (тм).

Нам вменяют снимки от бедра на автоматических настройках, в жпег, говорят что наш удел плёнка.
Но они правы, кто не снимал на автомате на свежем-то аппарате, выкидывая в сеть террабайты цифрового мусора? Кто не без греха?!

Но нам есть чем гордиться!
Мануалы наших камер переведены на сотни языков мира!
Нами засняты тысячи восходов и закатов, котов и ковров!

Братья! Это барьер существует для возможности нажиться на нас с ними!
Чтобы ни одна наша тушка не подходила к их стеклу и наоборот.
Нас хотят разделить!

Не поддавайтесь, братья!


Борисыч
отправлено 15.12.10 16:39 # 15


Кому: Onepamop, #6

> Даёшь декэнонизацию России! Разоблачим преступления кэнонизма!

Шиш!


Борисыч
отправлено 15.12.10 16:39 # 16


Кому: Blader, #14

> > Кэнонисты, братья!
>
> Послушайте меня: это провокация. Нас сталкивают лбами!

[воет]


SergeyTN
отправлено 15.12.10 16:41 # 17


Братья Кэнонисты! Мы сильны!

Кому: Onepamop, #6

> Даёшь дек[а]нонизацию России! Разоблачим преступления к[а]нонизма!

кэнон - так может говорить только богопротивный никонисьт-еретик! Правоверные фотоприхожане глаголят "КанОн"!


elche
отправлено 15.12.10 16:50 # 18


У меня Сони, но я буду выглядеть как яростный антикэнонист!


chum
отправлено 15.12.10 16:52 # 19


В битве "канонистов" с "никонистами" победят "бейсболисты".


Strapidustr
отправлено 15.12.10 16:59 # 20


>разгул фотоонанизма в России.

ох шаловливые ручки фотографов, и правда при Сталине то снимать можно было только по разрешению кгб !!! а тут вот на тебе, всё и вся доступно.


MP
отправлено 15.12.10 16:59 # 21


А у меня Olimpus, как быть?

Что ж мне теперь, на улицу не выходить???


Бармалей Подвигов
отправлено 15.12.10 17:02 # 22


Вы кэнонисты не верующие! А освещали ли вы свои камеры? Нет!
не попрет митинг - или зовите попов. с ними не пропадешь!


Hedgehog
отправлено 15.12.10 17:04 # 23


Я никогда не участвовал в акциях, но обязательно выйду на площадь защищать кэнонистов! Это наша земля и нам не всё равно!!!


Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 17:10 # 24


Кому: MP, #21

> А у меня Olimpus, как быть?

[обидно смеёдзэ]


MP
отправлено 15.12.10 17:13 # 25


Кому: Onepamop, #24

[судорожно ищет брезент]


Пан Головатый
отправлено 15.12.10 17:19 # 26


Кому: chum, #19

> В битве "канонистов" с "никонистами" победят "бейсболисты".

Помяните моё слов - всех победит ОМОН.


Blader
отправлено 15.12.10 17:21 # 27


Кому: Пан Головатый, #26

> Помяните моё слов - всех победит [ОМОН].

Новый фотобанк?


Onix
отправлено 15.12.10 17:24 # 28


>в знак протеста против фотосессий, которые произошли в минувшую субботу на Манежной площади, >предупредил зампред Союза студенческих фотошкол Москвы Пётр Ходынский, назвав субботние фотографии >говнотворчеством.

[бьётся в истерике]

>обладатели фотоаппаратов Кэнон стали договариваться в социальной сети «Фотосайт» об ответной акции >протеста сразу после событий на Манежной. Он назвал эти сообщения провокацией. Согласно этим >сообщениям, сбор намечен на среду возле торгового центра «Экта-Ф» у Киевского вокзала.

[ревёт]

у кого ещё кэнона нету? айда на Манежную!

[больше не может читать, умирает корчась в агонии]


sedor
отправлено 15.12.10 17:24 # 29


"С тех пор между Лилипутией и Блефуску идет непрерывная война." (с)


Blader
отправлено 15.12.10 17:26 # 30


Кому: Onix, #28

> у кого ещё кэнона нету? айда на Манежную!

[показательно отрабатывает портретную фотосъёмку на груше]


dead_Mazay
отправлено 15.12.10 17:35 # 31


[С вершины Олимпа снисходительно глядит на кэнонистов и никонистов, поглаживая верный пентакс с тремя объективами серии limited]


koshimin
отправлено 15.12.10 17:38 # 32


ОМОН всех отфотошопит! В несколько слоев, с масками и кривыми!

[расчехляет Соньку и мерзко хихикает]


Onix
отправлено 15.12.10 17:39 # 33


Кому: dead_Mazay, #31

> [С вершины Олимпа снисходительно глядит на кэнонистов и никонистов, поглаживая верный пентакс с тремя объективами серии limited]

[состригает вершину очередью снимков через 1300mm]


IrishDance
отправлено 15.12.10 17:44 # 34


А у меня Зенит, можно мне тоже придти пофоткать?


Mas
отправлено 15.12.10 17:50 # 35


Пентаксисты мрачно сверкают "лимами" из подполья, прикидывая шансы на захват власти в случае аннигиляции никонистов и канонистов.


Alex_DRUMMER
отправлено 15.12.10 17:50 # 36


А мне чё делать?!!! У меня и Кэнон, и Никон. Мне теперь разорваться что ли?!!!


Onix
отправлено 15.12.10 17:52 # 37


Кому: IrishDance, #34

> > А у меня Зенит, можно мне тоже придти пофоткать?

исключительно на зернистую духовную плёнку.

и что бы только ручная проявка и печать была!


Onix
отправлено 15.12.10 17:52 # 38


Кому: Alex_DRUMMER, #36

> А мне чё делать?!!! У меня и Кэнон, и Никон. Мне теперь разорваться что ли?!!!

провокатор!

бей его!


powercfg
отправлено 15.12.10 18:03 # 39


Тем временем уже перекрыли садовое


Пан Головатый
отправлено 15.12.10 18:03 # 40


Кому: Blader, #27

> > > Помяните моё слов - всех победит [ОМОН].
>
> Новый фотобанк?

Ага, с фотороботами.


koshimin
отправлено 15.12.10 18:08 # 41


Кому: Пан Головатый, #40

> Ага, с фотороботами.

И автозагрузкой в автозак.


Alex_DRUMMER
отправлено 15.12.10 18:25 # 42


Кому: Onix, #38

[Яростно отмахивается двумя фотиками]


Octopus Vulgaris
отправлено 15.12.10 18:50 # 43


Кому: SergeyTN, #17

>кэнон - так может говорить только богопротивный никонисьт-еретик! Правоверные фотоприхожане >глаголят "КанОн"!

СаПОП! Воистену!


MadFrog
отправлено 15.12.10 18:53 # 44


[Заряжает аккумулятор в своем Canon, проверяет карту памяти, берет сменные обьективы, садится на велосипед, выезжает!]


ViktoriaMT
отправлено 15.12.10 18:59 # 45


А мне, как простой жительнице Первопрестольной, просто очень не хочется попасть в кадр. А острая необходимость передвигаться по городу и именно в вечернее время есть. И что делать? Носить свою маленькую мыльничку с собой и фоткать в ответ? Боюсь против этих камер я не выстою. И как на зло, все эти светопредставления происходят именно там, где я езжу.



Jack85
отправлено 15.12.10 19:09 # 46


[робко тянет ручонку]
Простите покорнейше, а что делать обладателям аппаратов производства малоизвестной фирмы hasselblad?


Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 19:10 # 47


Кому: Jack85, #46

> что делать обладателям аппаратов производства малоизвестной фирмы hasselblad?

Срочно бежать в Баден-Баден.


koshimin
отправлено 15.12.10 19:13 # 48


Кому: Onepamop, #47

> Срочно бежать в Баден-Баден

[задумчиво]

а у Гаранта Leica. И экспы столько, что зарулит всех в минуса.


Мичман Панин
отправлено 15.12.10 19:21 # 49


[Занимает позицию на крыше с верным НР]

Всех заснимем!!!


Blader
отправлено 15.12.10 19:29 # 50


Кому: ViktoriaMT, #45

> А мне, как простой жительнице Первопрестольной, просто очень не хочется попасть в кадр.

[изо всех сил не советует ничего про проявочную]


УДА482К
отправлено 15.12.10 19:33 # 51


Кому: Пан Головатый, #26

> Помяните моё слов - всех победит ОМОН.

Твои слова, да богу в уши. Вообще народ рехнулся.


Blader
отправлено 15.12.10 19:52 # 52


А в Риме-то, в Риме!
Многие приходят подготовленными: внешние вспышки, светофильтры, штативы.


colt
отправлено 15.12.10 19:55 # 53


*в ужасе прячет мобилку за пазуху, убегает в метро*


jarrito
отправлено 15.12.10 20:12 # 54


Кому: Пожарный, #3

> Это пеар Варламова !!!

трололо, он уже и сюда прокрался, вирусняк!!!


jarrito
отправлено 15.12.10 20:14 # 55


Кому: Alex_DRUMMER, #36

> А мне чё делать?!!! У меня и Кэнон, и Никон. Мне теперь разорваться что ли?!!!

крупнокалиберный хассель в помощь


манкурт
отправлено 15.12.10 21:03 # 56


Долой ересь Никонианскую!!! Даешь Каноническое правосла... пардон, фотодело!!


Yuri E.
отправлено 15.12.10 21:40 # 57


Кому: Пожарный, #3

> Это пеар Варламова !!!

Варламовеевская ночь грядёт!
И да очиститятся от скверны и мерзости улицы московские!


Jorgen
отправлено 15.12.10 21:52 # 58


[досылает large аккумулятор в Кэнонъ]

Посмотрим, посмотрим. Ща, только поближе подойдем.


Gecko
отправлено 15.12.10 22:34 # 59


[досылает аккумулятор в батарейную ручку]

Ну что, братове-каноняне, окропим снежок ж0лтеньким?!


Лордяра
отправлено 15.12.10 23:07 # 60


(Робко выглядывая из-за дивана) Это только в Мск? В Нск, скажем, с древним люмихом пока ходить можно?


JCF
отправлено 15.12.10 23:33 # 61


[Cмотрит на камеру в телефоне, как террор из cs на нож]


УДА482К
отправлено 16.12.10 00:07 # 62


Люди, вы извините, но я не совсем понял прикола, не московский я. Никон и Кенон это какой-то суровый шифр? Объясните плс. А то, надпись Nikon на бушлате сотрудника милиции, как-то смущает.


Onepamop
матёрый
отправлено 16.12.10 00:13 # 63


Кому: УДА482К, #62

> не московский я.

[обидно смеёдзэ - 2]


УДА482К
отправлено 16.12.10 00:19 # 64


Кому: Onepamop, #63

> [обидно смеёдзэ - 2]

Так даже не российский. Но судя по каментам в том ЖЖ, там явно не объективами и кроп-фактором мерятся собираются.


Zulu
отправлено 16.12.10 00:23 # 65


Говорят, когда НАЧНЕТСЯ, те квартиры, где в окнах выставлены будут мануалы Никона, трогать не будут!!!


Zimson
отправлено 16.12.10 01:11 # 66


[стоя хлопает в ладоши]
Пока не дочитал до серых фур с техникой, не мог понять - правда или стёб. Отлично написано.


== KALKIN ==
отправлено 16.12.10 01:58 # 67


[задумчиво смотрит на коробочку с надписью Samsung]

не смешно (


stone master
отправлено 16.12.10 05:25 # 68


Кому: MP, #21

> А у меня Olimpus, как быть?
>
> Что ж мне теперь, на улицу не выходить???

Дуй в партизаны!


Раздающий
отправлено 16.12.10 07:30 # 69


Это разжигание межфотографической розни! А вы знаете кто делает матрицы?! Это все на руку только Сони!


georgural
отправлено 16.12.10 09:23 # 70


Кому: Blader, #14

> Нам вменяют снимки от бедра на автоматических настройках, в жпег, говорят что наш удел плёнка.
[слёзно, с надрывом ржот]
А я ваще на телефон фоткаю, как быть?


Пожарный
отправлено 16.12.10 10:19 # 71


Кому: jarrito, #54

> трололо, он уже и сюда прокрался, вирусняк!!!

Переживаю я за него сильно.

"Шура, скоро ваши рыжие кудри примелькаются, и вас
просто начнут бить."


Raice
отправлено 16.12.10 10:23 # 72


[машет свежекупленым D90 из Китая]

я с вами!!!


jarrito
отправлено 16.12.10 10:31 # 73


Кому: Пожарный, #71

с возрастом кудри исчезают сами по себе ;)


MikeSP
отправлено 16.12.10 10:39 # 74


[прикручивает к никону батблок]

с подствольничка их, с подствольничка!!!


timur_photo
отправлено 16.12.10 11:27 # 75


Кому: Onepamop, #6

> Даёшь декэнонизацию России! Разоблачим преступления кэнонизма!

Главный представитель кэнона в России сказал, что необходимо дать время владельцам кэнона, чтобы они освоились и необходимо относится к ним с уважением!!!


George
отправлено 16.12.10 13:27 # 76


Гоните этого никониста богомерзкого прочь с проекта "Светосила"!!! за призывы к межбрендовым беспорядкам!!!!


boaa
отправлено 16.12.10 14:11 # 77


Братья и сестры - это всё происки Соников. Они специально вносят разлад, разделяю. Они уже добились несовместимости байонетов, и сейчас добрались и до прямого противостояния!

Братья Кэнонисты - проявите терпимость к братьям нашим младшим, Никонистам!!! Будьте мудрее!!!


MadFrog
отправлено 16.12.10 16:54 # 78


[Выдергивает темляк из IXUS 850 и бросает мыльницу в толпу никонистов.]


MikeSP
отправлено 16.12.10 18:57 # 79


Кому: MadFrog, #78

[обратно мыльничка прилетает с накрученным через преходник увесистым советским зеркально-линзовым телевиком] :D


zugma
отправлено 16.12.10 19:03 # 80


Народ!
Вы чего? Canon или Nikon, или наоборот, кому как нравится!!!
Что, все ополоумели, что ли?!
Да хоть коробка с дыркой!!!! Вы же не как фотографы говорите, а как любители фотоаппаратов!
Ну вы ещё устроили бы народное побоище из-за того на каком ISO круче снимать: 50 или 5000!!!!!
Себя услышьте!!!


kotka
отправлено 16.12.10 21:55 # 81


Кому: Лордяра, #60

> (Робко выглядывая из-за дивана) Это только в Мск? В Нск, скажем, с древним люмихом пока ходить можно?

[смотрит с жалостью]
А ты, никак, сигналов из центра не понимаешь?

Твой люмих и на улицах родного города тёмным вечером может тебя подвести.. Наткнёшься на банду кэнонистов, а может, кто знает, и молодых ярых никонистов (сбившихся с пути истинного) - за КОГО тебя тогда примут? Глядишь, не успеешь и расчехлиться, как с тебя сделают пару кадров..

А вот днём - ходи себе пока, пощелкивай затвором.


kotka
отправлено 16.12.10 21:59 # 82


Ой-ой, что творится!
[робко прячется за Nikon своего мужа]


pell
отправлено 16.12.10 22:11 # 83


Еретики распоясались! Глаголю вам, снизойдут абзац и отмщение! Аз есмь. Аминь. Типа того.


Булкин
отправлено 16.12.10 23:16 # 84


Кому: Blader, #14

> Кэнонисты, братья!...

> Нас хотят разделить!...
>
> Не поддавайтесь, братья!...

Это ты чего к униатству склоняешь? Какие они нам братья, у нас догматы разные и символы веры и обряды. А что Никон правильней и круче "кенона", так это даже дети теперь знают. Не братия оне нам, ох не братия..


pell
отправлено 16.12.10 23:42 # 85


Кому: Булкин, #84

> А что Никон правильней и круче "кенона", так это даже дети теперь знают.

Едет мужик в автобусе, занимает аутотренингом:
— Я не хочу срать. Я не хочу срать! Я не хочу срать!! Я не хочу срать!!! Прррр… я не обосрался. Я не обосрался. Я не обосрался…


Булкин
отправлено 17.12.10 01:11 # 86


Кому: pell, #85

[лукаво прищурившись отхлёбывет святую воду, приколачивает ладан]


drdem
отправлено 17.12.10 15:07 # 87


[Чует неладное, бежит в лес откапывать одноразовый, водонепроницаемый Kodak]


Blader
отправлено 17.12.10 17:26 # 88


Кому: georgural, #70

> А я ваще на телефон фоткаю, как быть?

Где разрешение на ношение оформлял?


Blader
отправлено 17.12.10 17:28 # 89


Кому: Булкин, #84

> Это ты чего к униатству склоняешь? Какие они нам братья, у нас догматы разные и символы веры и обряды.

А ну как кинооператоры нагрянут?!

> А что Никон правильней и круче "кенона", так это даже дети теперь знают.

Вечно детей всякой ерунде учат!


Alex_DRUMMER
отправлено 17.12.10 18:31 # 90


Кому: jarrito, #55

> крупнокалиберный хассель в помощь

Отличная техника, но дорого.


Мурыгинский
отправлено 22.12.10 17:48 # 91


Камрады! Главный! Очень расчитываю на вашу помощь. Не скажете свое мнение о Nikon S203. Просто хочу друду на день варенья подарить его. Просто более дорогой смысла дарить не вижу - продукты высоких технологий он часто теряет



cтраницы: 1 всего: 91