Про Россию для Никонистов!

15.12.10 15:51 | Onepamop | 91 комментарий »

Репортажи

Восемь-десять тысяч приверженцев фототехники Кэнон выйдут на этой неделе на улицы Москвы в знак протеста против фотосессий, которые произошли в минувшую субботу на Манежной площади, предупредил зампред Союза студенческих фотошкол Москвы Пётр Ходынский, назвав субботние фотографии говнотворчеством.

Это будут стихийные фотографии от бедра, если не будет решения об официальной теме для съемок, «кэнонисты накалены, карточки отформатированы», было объявлено в понедельник на слушаниях в Общественной палате.

Фотограф Ходынский возглавляет совет творческой студенческой молодежи города Москвы и входит в координационный совет ассоциации фото- и виде- объединений. Выступая в Общественной палате, Ходынский прокомментировал сообщения о том, что обладатели фотоаппаратов Кэнон стали договариваться в социальной сети «Фотосайт» об ответной акции протеста сразу после событий на Манежной. Он назвал эти сообщения провокацией. Согласно этим сообщениям, сбор намечен на среду возле торгового центра «Экта-Ф» у Киевского вокзала.

«Там народ собирают не кэнонисты», – сказал Ходынский. Его поддержал глава комитета по делам молодежи Российского конгресса фотолюбителей Павел Кошкин. Он сказал, что неснимающие на Никон фотографы в Москве хотят выйти на официальный митинг с участием представителей всех производителей камер.

Если официальная тема не будет заявлена, молодежь вынуждена будет фотографировать все подряд, хотя и считает объявленный сбор провокацией. «Мы выйдем к «Экте-Ф» 15 декабря, потому что альтернативы нет, – сказал он. – Нельзя сейчас просто отказаться от хорошего кадра. Кэнонисты накалены и не послушаются».

По итогам субботних фотосессий на Манежной площади вручено десять наград в отношении тех участников, которые агрессивно вели себя по отношению к обладателем камер Кэнон и Пентакс, случайно оказавшимся на площади, многие из которых сейчас находятся в больницах, сказал замгенпрокурора Москвы Алексей Захаров, выступая на том же мероприятии в Общественной палате, сообщает корреспондент Газеты.Ru.

В свою очередь Nikon Rumors рассказывает о сотнях фур с серой фототехникой из китайских республик, которые направляются в сторону столицы на помощь своим землякам. События произошедшие 11-го декабря на Манежной площади в Москве, грозят перерасти в настоящий вооруженный конфликт.

На ответную акцию фанатам "Nikon", которая должна пройти 15-го декабря на площади перед ТЦ «Экта-Ф», выехало серьезное усиление из Китая и Японии.

В данный момент с БАМа, связывающей столицу с востоком страны, на фотосайты отмечается огромный наплыв фотографий с экзифом, указывающими на принадлежность камер к Кэнон, Пентакс, Сони и многим другим.

По сообщениям самих представителей клуба фотографов Кэнон, они едут на фотокросс, который должен пройти 15 декабря в Москве.

Мы попытались проверить информацию о многочисленных фотографиях на фотосайтах и не смогли получить подтверждения ни от своих ни от официальных источников. Поэтому, оговариваем сразу, что данная информация может быть чьей-то умелой игрой. Представители производителей фототехники подтвердили только о намерении провести митинг протеста против событий на Манежной площади и разгула фотоонанизма в России.

camerakid.livejournal.com

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 16:03 # 2


Кому: Медведь, #1

> Вы, никонисты, бесы и щепотники!!!

[зажигает лампы накаливания, прищуривается, уменьшает выдержку]


Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 16:04 # 6


Кому: jam_alex, #4

> Свирепый накал!

Даёшь декэнонизацию России! Разоблачим преступления кэнонизма!


Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 17:10 # 24


Кому: MP, #21

> А у меня Olimpus, как быть?

[обидно смеёдзэ]


Onepamop
матёрый
отправлено 15.12.10 19:10 # 47


Кому: Jack85, #46

> что делать обладателям аппаратов производства малоизвестной фирмы hasselblad?

Срочно бежать в Баден-Баден.


Onepamop
матёрый
отправлено 16.12.10 00:13 # 63


Кому: УДА482К, #62

> не московский я.

[обидно смеёдзэ - 2]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк