Сосульки в Питере

15.12.10 19:26 | Goblin | 137 комментариев »

Разное

В прошлом году были просто адские сосульки.
В этом году — ничуть не хуже, свисают уже на полтора этажа.

Страшно подумать, что будет, если такое в башку прилетит.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 137, Goblin: 1

SkaTo
отправлено 15.12.10 19:33 # 1


скорее бы уже противососуличный лазер подогнали!


Аблакат
отправлено 15.12.10 19:33 # 2


Че, боевой сосулечный лазер не справляется?


Аблакат
отправлено 15.12.10 19:34 # 3


Кому: SkaTo, #1

> скорее бы уже противососуличный лазер подогнали!

Говорим сосулька - подразумеваем пыщ!


Dr.Voron
отправлено 15.12.10 19:35 # 4


Это все потому, что патент на лазер-агрегат против сосулей - у Лужкова


Dime_F
отправлено 15.12.10 19:36 # 5


Вывеска "Салон Красоты" тоже жутко выглядит.


Майкл_С
отправлено 15.12.10 19:39 # 6


Кому: SkaTo, #1

> скорее бы уже противососуличный лазер подогнали!

Или просто: "Скорей бы уж!...


starryi
отправлено 15.12.10 19:39 # 7


а сами жильцы чтож ,неуж шваброй не махнуть из окна?


RussianBear01
отправлено 15.12.10 19:40 # 8


Похожая картина в Петрозаводске.
Видимо, горе-реформаторы 90-х и 2000-х посчитали что с закатом СССР исчезнут снег и сосульки: улицы и дома не надо будет больше убирать, а потому всю технику и средства можно про*бать.


Xan
отправлено 15.12.10 19:47 # 9


Вообще-то, проблема решается нагревателем (кабелем), уложенным в водостоки и по краю крыши.
Но, конечно, это не бесплатно.
А как как это не нанотехнологии, то денег не будет.


Rootpass
отправлено 15.12.10 19:49 # 10


Тут подумать вряд ли успеешь. А если и успеешь-толку то.


Пожарный
отправлено 15.12.10 19:49 # 11


Жителям квартиры, на фотке справа, выходить на балкон до весны категорически не рекомендуется.


Zeneman
отправлено 15.12.10 19:49 # 12


http://maps.yandex.ru/-/CVsj53t - Кликнуть на видеокамеру посередине карты, попереключать оба вида.


Семаргл
отправлено 15.12.10 19:51 # 13


Кому: starryi, #7

> а сами жильцы чтож ,неуж шваброй не махнуть из окна?

Махнёшь шваброй - а внизу человек идёт. Убьёшь или покалечишь - хорошо?


KoHb9IK*****
отправлено 15.12.10 19:52 # 14


Весь центр такой, хоть в шлеме ходи.
Хотя шлем, вероятно, провалится в трусы вместе с башкой.


Ramon
отправлено 15.12.10 19:54 # 15


В передаче "Разрушители легенд" проверяли бронебойность 30см сосульки - легко пробивала кусок мяса с 10 метровой высоты. Эти выглядят серьезнее.


starryi
отправлено 15.12.10 19:54 # 16


Кому: Xan, #9

> Вообще-то, проблема решается нагревателем

а я регулярно шваброй, главное посмотреть , чтоб внизу никто не попал


Jarlax
отправлено 15.12.10 19:58 # 17


Слышал, в культурной столице даже снег на дорогах не убирают, просто поближе к тротуару сдвигают. Зовите к себе в мэры Лужкова, пока он свободный!!!


starryi
отправлено 15.12.10 20:03 # 18


Кому: Семаргл, #13

> Убьёшь или покалечишь - хорошо?

а лучше сидеть и смотреть ,как они сами упадут,да еще на видео снимать и в ютуб


Арчевод
отправлено 15.12.10 20:04 # 19


Форма сосулек напоминает очертания лица Сталина - виноват он.


op_zi
отправлено 15.12.10 20:04 # 20


А вот такие организации, как ТСЖ, они как, в Питере соществуют?
Если существуют, то не является ли удаление сосулек их прямой обязанностью?

Последний раз серьезную сосульку видел в отпуске в Италии на высоте 2000, в Доломитах. Она с ветки свисала. Ну это так, к слову=).


МП
отправлено 15.12.10 20:05 # 21


Кому: Jarlax, #17

> Слышал, в культурной столице даже снег на дорогах не убирают, просто поближе к тротуару сдвигают.

Врут.
Тротуары, да, убирают не везде.
Вчерась на Кирочной едва не расшибся вусмерть.
Дороги же, убраны относительно неплохо.
Внутри дворов - везде по разному (где-то убирают, где-то нет)


EnZo Matrix
отправлено 15.12.10 20:06 # 22


> Страшно подумать, что будет, если такое в башку прилетит.

Вернее, чего не будет - башки.


Собакевич
отправлено 15.12.10 20:09 # 23


Кому: Rootpass, #10

> Тут подумать вряд ли успеешь. А если и успеешь-толку то.

Мне однажды такая сосуля по рукаву по касательной прошла. Осознание, что был в десятке сантиметров от смерти, пришло не сразу после ее взрыва под ногами.


Peisov
отправлено 15.12.10 20:11 # 24


А криков то было! Нам сосули непочем, мы сосули кирпи ... Э-э-э... Лазером, вот!!!

Даже целый конкурс на миллион оъявляли - кто предложит лучший способ борьбы с сосулями. Кстати интресно - куда миллион-то делся?


colt
отправлено 15.12.10 20:14 # 25


Кому: starryi, #7

Что бы случайно приебать кого-нибудь? Сегодня бабка какая-то снег с карниза счищала, прохожие выли и обегали её дом по соседней стороне улицы. Кроме того, такая хуита может легко отлететь от стенки при ударе и удариться об стекла соседей упасть на припаркованные недалеко от дома авто.


colt
отправлено 15.12.10 20:15 # 26


Я уже по улицам боюсь ходить. Если вижу соседнюю сторону улицы где нет домов с таким пиздецом на крышах ноги в руки и перебегаю, не смотри что спешу. :\


МП
отправлено 15.12.10 20:17 # 27


Кому: Peisov, #24

> Кстати интресно - куда миллион-то делся?

Деньги (1 млн рублей) получило ООО "Балтекс СПб".

http://www.fontanka.ru/2010/12/10/150/


Pal Yelets
отправлено 15.12.10 20:17 # 28


В прошлом годе такой сосулькой пенсионера в Липецке убило насмерть. Прям с собственного дома упала.


Speck
отправлено 15.12.10 20:17 # 29


Кому: Goblin

> Страшно подумать, что будет, если такое в башку прилетит

Я две недели назад в Питере был и сразу же обратил на ограждение из ленты и эдаких деревянных "ежей" под домами. Голову поднял, а там караул.


russell3d
отправлено 15.12.10 20:21 # 30


[распирает от гордости]
хоть в промышленности немного отстаем, зато сосульки какие!


Comrade Suhov
отправлено 15.12.10 20:24 # 31


С крыши на землю упала сосулька, вышел напрасно из дома дедулька!


PONTEL
отправлено 15.12.10 20:29 # 32


Кому: Peisov, #24

Дык по телевизору сказали мол конкурс прошёл успешно, но внедрять будут тоько следующим летом.
Только я не понял почему летом внедрять будут.


affigi
отправлено 15.12.10 20:29 # 33


русская рулетка


Собакевич
отправлено 15.12.10 20:30 # 34


Кому: Pal Yelets, #28

> В прошлом годе такой сосулькой пенсионера в Липецке убило насмерть. Прям с собственного дома упала.

Пару лет назад сосулькой, упавшей со здания Челябинского института путей сообщения, убило женщину. Проректор, который за состояние здания отвечал, получил условный срок.


Евгений Макаров
отправлено 15.12.10 20:38 # 35


Кому: Rootpass, #10

> Тут подумать вряд ли успеешь. А если и успеешь-толку то.

Думать тут не главное.

Как-то шёл в марте уж не помню куда и зачем, а вот только сосули в то время были отменные на пару этажей. Температура была плюсовая и солнышко светило-лепота. Иду никого не трогаю, слушаю Раммштайн(потихоньку). Внезапно в голову приходит мысль(откуда?)"ПРИБАВЬ ШАГУ". Не прошёл и пары шагов как сзади что-то сильно громыхнуло. Обернулся, а там сосуля размером с "пиздец" упала.

П.С. Думать оно полезно, но чуйка она и в Латвии чуйка.


UG
отправлено 15.12.10 20:45 # 36


Мне как-то небольшим осколком кирпича этажа с 9 прилетело.
Помутилось немножко сознание, но остановился только через пару шаг, осознав что по морде течет что-то.
Так что даже если маленький кусочек отколется и прилетит будет не до веселья.


karasyamba
отправлено 15.12.10 21:01 # 37


С нетерпением жду, когда в сосульках обвинят Сталина! Ну, давайте же, вон как с причиной пожаров летом порадовали!


гаццкий папа
отправлено 15.12.10 21:03 # 38


Кому: Собакевич, #34

> Пару лет назад сосулькой, упавшей со здания Челябинского института путей сообщения, убило женщину. Проректор, который за состояние здания отвечал, получил условный срок.

Эк у вас тоталитарно все. Получается, есть-таки ответственные?


m&ms
отправлено 15.12.10 21:04 # 39


Весной этого года, у нас в городе пацану 5-ти летнему на голову упала. Они шли с отцом, держа друг друга за руки вдоль дома...мальчик умер у отца на руках. В управляющей компании долго вину друг на друга спихивали, чем кончилось не знаю.


Оккупант
отправлено 15.12.10 21:04 # 40


Кому: Евгений Макаров, #35

> Кому: Rootpass, #10
>
> > Тут подумать вряд ли успеешь. А если и успеешь-толку то.
>
> Думать тут не главное.

Главное - "пораскинуть мозгами" :)

Сегодня на работе 3 часа стояли в оцеплении всем отделом, пока с нашего здания сбивали эту бахрому. Отгоняли не только пешеходов, но и пытавшиеся парковаться автомобили. Девушки за рулём умиляют - "Кто вы такие, чтобы мне запрещать?!!! Кто вы такие чтобы мне советовать?!!!"
"Эй, бабулька! Ты туда не ходи. Ты сюда ходи.." (с) Василий Алибабаевич


Kybuk
отправлено 15.12.10 21:04 # 41


Кому: SkaTo, #1

> скорее бы уже противососуличный лазер подогнали!

Лазер неэффективный. Накал надо усилить, накал, сосульки все и растают за раз !


Kaxaber
отправлено 15.12.10 21:04 # 42


Да и не надо их сбивать, они до земли дорастут и перестанут быть опасными. Обходи их и всего делов!!!


Оккупант
отправлено 15.12.10 21:11 # 43


Кому: karasyamba, #37

Сначала нужно чтобы сосулька упала на голову уважаемому человеку (журналисту газеты Ъ например). И тогда, может быть, эту проблему заметят городские власти. А может даже и выше!


Собакевич
отправлено 15.12.10 21:11 # 44


Кому: гаццкий папа, #38

> Эк у вас тоталитарно все. Получается, есть-таки ответственные?

Да там сложно было отвертеться, года два условно вроде дали. Деталей уже не помню, статья вроде "халатность"


Ogun
отправлено 15.12.10 21:16 # 45


Только что переходил улицу и поймал себя на мысли, что стою и жду зеленого сигнала светофора, которого нет ! Это на Кузнечном переулке, д.11, что в СПБ, на месте трехглазого только искареженные крепления и останки гигантской динозавровой сосульки под ним.

Джамшут палка браль, сасулька биль, ихламбе кишламбе бам!!! Нетума светофорама, насяльника...


Прораб
отправлено 15.12.10 21:42 # 46


Убирать сосульки это тупой совок. При демократии нужно позвать батюшку осветить эти сосульки, чтоб падали только на бошки грешников. И самим нужно не забывать регулярно каяться в преступления коммунизма и сосульки вам будут не страшны.


Let4ik
отправлено 15.12.10 21:42 # 47


Так вот они какие...страшные сосули...


Бармалейкин
отправлено 15.12.10 21:44 # 48


Гулять по Питеру - занятие не для слабонервных. Над башкой висят ледяные глыбы и сталактиты, тротуары завалены снегом, пешеходы протаптывают народные тропы. Поребрики завалены сугробами, машины паркуют чуть ли не на середине дороги.
Матвиенка обещалась не сыпать больше соль, а использовать хитрые реагенты. Но на тротуарах лежат горки соли, а реагенты небось там же, где и лазеры для сбивания сосулек. Обувь и брюки приходится чистить от соли. Дворников почти не видно, т.к. тротуары должен чистить Спецтранс, но чистят только на центральных улицах. Переулки завалены похоже до весны.
Если верхолазы сбрасывают снег и сосульки с крыш, то внизу некому это разгребать. В соседнем доме свалилась сосулька. Никого не прибила, но осколками разбило витрину. Теперь трещины на витрине заклеены скотчем. Чем-то напоминает фильмы про войну, где показано, как окна заклеивали бумажными полосами. Почти прифронтовой город.


uriy61
отправлено 15.12.10 21:50 # 49


> что будет, если такое в башку прилетит.

лютая и нелепая смерть. от меня такое (ну, малость поменьше) грохнулось однажды на расстоянии метра. годов тогда было где-то 10. с тех пор возле домов и не хожу.


TheSerpent
отправлено 15.12.10 21:50 # 50


Мне упавшая с пятого этажа сосулька попала по голове, благо в воздухе развернулась и упала боком, страшный нокаут, длина ни знаю какая, а вот судя по осколкам, толщина была с запястье.


sklamt
отправлено 15.12.10 21:52 # 51


Неизвестно что лучше, соль или реагенты. Я тут в морозы вышел на остановку автобусную а она какой-то дрянью залита и все растаяло блин. Уж не соль была явно, но стоять в луже - удовольствие ниже среднего и не отойти никуда ибо сугробы вокруг остановки.


Dok
отправлено 15.12.10 21:53 # 52


Кому: Xan, #9

Уже горело здание детской стом. поликлиники. Закоротило у них такой контур. Вроде б в Кироском районе.

А сосульки вцентре - да, внушают чуйства какого-то альпинистского свойства...


Dok
отправлено 15.12.10 21:54 # 53


Кому: Peisov, #24

- Куда делся миллион?

- Его заплатили.


Репа
отправлено 15.12.10 22:00 # 54


Кому: Peisov, #24

> Даже целый конкурс на миллион оъявляли - кто предложит лучший способ борьбы с сосулями. Кстати интресно - куда миллион-то делся?

Миллион вроде вручили кому-то. А вот где бы повидать новую снегоуборочную технику? Пред.Зак.собрания Тюльпанов сообщал, что закуплено техники аж на миллиард, с учетом, так сказать, "уроков прошлой зимы". А по городу, даже в центре, ползают в основном поюзаные бульдозеры, нагребая снежные брустверы вдоль дорог.


art_tar
отправлено 15.12.10 22:06 # 55


Ещё лучше, когда вместе с сосульками вырастает сугроб из снега и льда и всё это висит перед входом в подъезд.


grom77
отправлено 15.12.10 22:25 # 56


Миллион потрачен. Сосулек нет. То, что вы видите - происки сталинистов и его, Сталина, клики.


ExeiL
отправлено 15.12.10 22:35 # 57


>С крыши на землю упала сосулька, вышел напрасно из дома дедулька!

С крыши в башку воткнулась сосулька, вышел напрасно из дома дедулька!


4ainik
отправлено 15.12.10 23:07 # 58


Земляки, а кто соблюдает правила парковки чет нечет?

работаю иногда и на крыше, реально страшно иногда, вот так идешь, а крыша скользкая ходит под тобой, и с карниза снежок вниз валится , а там люди....

а придумали следущее...

утеплять чердаки каким то супер полителеном, рассыпать его по чердаку значит при помощи шланга, тепло не будет просачиваться , крыша нагреваться, снег таять, а сосульки расти...

все просто!


Scars
отправлено 15.12.10 23:08 # 59


сосульки в питерский двориках - продолжение программы геноцида руских :)


JCF
отправлено 15.12.10 23:21 # 60


> Страшно подумать, что будет, если такое в башку прилетит.

Насквозь будет.


xoxa
отправлено 15.12.10 23:33 # 61


Кому: SkaTo, #1
> скорее бы уже противососуличный лазер подогнали!

Кому: Аблакат, #2
> Че, боевой сосулечный лазер не справляется?

Странно что еще денег под их разработку не выделено для распила и освоения бюджета.


нервный
отправлено 15.12.10 23:35 # 62


Гулял с наследником (в коляске спит) по тротуарам родного пригорода, тротуары расчищены даже местами. Никаких ленточек нигде не натянуто. Глянул вверх и прихуел: висят с кровли, с балконов сосульки минимум трехметровые. Гулять расхотелось. Причем даже ругать никого не стал, потому что уже понял, что всем коммунальщикам ПОХУЙ, если сам не будешь окружающую среду отслеживать, то рискуешь до пенсии не дожить. Будьте бдительны, камрады, и внимательны. Всем здоровья и удачи.


eternalko
отправлено 15.12.10 23:37 # 63


Помню лет эда 15цать назад из толковой воздушки в компании отстреливали сосульки.
Весело и с пользой.


stan.bogdanov
отправлено 15.12.10 23:37 # 64


Мелковаты чё-то.

Сегоднечка в районе угла 9-ой Советской и Суворовского, а также в окрестностях Василеостровской наблюдал экземпляры серьезно нажористее. Самый распространенный вариант: при сравнимой длине (примерно в этаж старой застройки) сосуль-моноблок окна на 3-4 в ширину.
Перемещался выпучив глаза кверху и шустрыми перебежками.
Но ТНБ миловал - даже осколками не зацепило ни разу.


Й Цу Кенг
отправлено 15.12.10 23:42 # 65


Кому: МП, #21

> Дороги же, убраны относительно неплохо.

Ну где, где эти относительно неплохо убранные дороги??? В том Питере, где живу я, снег с дорог раскидан по обочинам и на тротуарах, и вывозить его никто не собирается. Если это называется "убраны неплохо", то я пошла наниматься примой в Мариинку.


Talan
отправлено 15.12.10 23:44 # 66


Очень странный стал город Ленинград,
Был культурной столицей, а теперь [..один мат..]

Все-таки дядя Сережа когда-то жег грамотно.


maximus
отправлено 15.12.10 23:48 # 67


Сосулька над Салоном Красоты безусловно лучшая.


GreemTed
отправлено 15.12.10 23:51 # 68


Да, в принципе, ничего страшного не будет, обыкновенный труп. Надо набраться терпения и выждать, когда сосули дорастут до земли. Тогда будет безопасно.


stan.bogdanov
отправлено 15.12.10 23:53 # 69


Кому: Й Цу Кенг, #65

> В том Питере, где живу я, снег с дорог раскидан по обочинам и на тротуарах, и вывозить его никто не собирается.

А этот Питер он где территориально? У меня ареал обитания сейчас невеликий, но имею сообщить - по центру (с северов от реки до Невского) и на Ваське в районе среднего с дорогами в целом - сегодня порядок. В районе Блюхеров - пристойно. На Петроградке - жопа, но там есть нюанс: полметра проезжей части отожрано сугробом, вплотную в него зарыты парковасты. Там не то что технике не пройти - там одна полоса в две стороны почти повсеместно - встречным потокам не разойтись. Но это вопрос скорее не к коммунальщикам, а к парковастам.

Завалы на тротуарах в указанном ареале наблюдаются в районе сбоя дерьма с крыш. Бригады таджиков - наготове, либо уже шустро арбайтают над расчитской тротуаров. Вывоз при бригадах - в меру налажен.


Walther blitz
отправлено 15.12.10 23:57 # 70


Сбивание сосулек - дело рук самих сосулек.


fireman1704
отправлено 15.12.10 23:58 # 71


А ещё при проклятых коммуняках было такое аццкое изобретение- "машины хап-хап". И вот чегой-то я по ним отнюдь недемократишно ностальгироваю.


stan.bogdanov
отправлено 16.12.10 00:00 # 72


Кому: нервный, #62

> Гулял с наследником (в коляске спит) по тротуарам родного пригорода, тротуары расчищены даже местами. Никаких ленточек нигде не натянуто. Глянул вверх и прихуел: висят с кровли, с балконов сосульки минимум трехметровые.

А ты, внимательный!

Я вчера хлеще картинку наблюдал - пап с мамом, дитё в санках гоняют вокруг себя по тротуару кругами (попутно какие-то дела свои трут) строго под сосулько-блоком 3 в длину 8 в ширину. И слева и справа метров по 20 чистых карнизов. Вверх зенки задрать, видимо, религия не велит. Указал на ошибку, был послан нахер - уж очень увлекся народ терками. Любит Фортуна дураков!


bqbr0
отправлено 16.12.10 00:00 # 73


В прошлом году в городе Красноярске было экстремально снежно, вследствие чего наблюдал разные веселые случаи. Например, как с громадным сугробом снега с крыши дома сталинской постройки падают несколько пролетов добротных железных перил. Куски перил элегантно торчали из того места, где предположительно был тротуар да мая месяца, пока снег не растаял. Потом куда-то уволокли.
Еще было интересно наблюдать, как при расчистке улицы внезапно в сугробе бульдозер нашел малолитражку. Металл кузова у малолитражки — мягкий очень, выдрало с левого боку красивой жестяной полосой. Как у консервы.


BeermaN
отправлено 16.12.10 00:02 # 74


адские!


fireman1704
отправлено 16.12.10 00:08 # 75


А еще на прошлой, кажись, неделе, состоялось важное совещание при самой градоначальнице. И там был выбран очередной радикальный метод борьбы с сосулями. Это- утепление перекрытия последнего этажа какой-то теплонепроницаемой тканью. Прозвучала мысля, что сосули растут там, где крыша тёплая. А тканью застелят - и всё! Только непонятно: 1. Почему только сейчас засели совещаться? 2. Когда застилать начнут? И 3. А то, что изначально каждое чердачное перекрытие и без того уже утеплено (чай, и ранее не полные дураки дома строили), почему не дает результата? Почему сосули растут на таких крышах? И может, не в крышах дело, а в каких-то иных физических процессах? Резюмирую: мало того, что живем в Гондурасе. Нас вдобавок откровенно за гондурасцев держат. А с тканью - молодцы ребята. Наследники Остапа Ибрагимыча живее всех живых.


табиб
отправлено 16.12.10 00:10 # 76


В-общем, камрады и камрадессы в Питере, будьте осторожны, бдительны, берегите головы и прочие части тела, не ищите на них приключений. Не гуляйте под этим, потому что надежда на Черную Молнию исчезающе мала. КС.


нервный
отправлено 16.12.10 00:14 # 77


Кому: stan.bogdanov, #72

> Указал на ошибку, был послан нахер

зато потом повод будет поднять вонь на ТВ и в газетах, что бляЦкие жилконторы забивают на уборку, сосульки людей калечат. Не дай бог, конечно. Детей жаль, они из-за распиздяйства взрослых страдают. Такое ощущение складывается (и не только относительно сосулек), что большинство людей как стадо овец, сначала сунет тупую башку куда не надо, а потом будет потирая синяки и шишки искренне возмущаться, что там не было запрещающей таблички.


fireman1704
отправлено 16.12.10 00:14 # 78


Навеяло: "Лазеры громко стучат на Марата. Лихо сбивают сосули ребята!"


Zulu
отправлено 16.12.10 00:16 # 79


Сосули, это наши питерские обычаи, вроде белых ночей и корюшки!
Нам нравится бравировать, многократно пробегая под ними.
Это потому что у нас корриду по улицам не пускают! Жизнь пресна без риска!!!
Сегодня прорубал выход на балкон. Хорошо размялся с утра. На фитнес не пошел.
Видел сегодня на Гороховой, человек феном форточку грел, чтоб открыть.
Специально сейчас снял из окна, снимки сжатые:
http://s007.radikal.ru/i300/1012/c3/e1b23e672b4b.jpg

Апраха:
http://s42.radikal.ru/i098/1012/b7/31e036cff23b.jpg

Дворик судьбы:
(Испытай удачу! Регистрация не нужна!)
http://s41.radikal.ru/i091/1012/61/44b7a9b52818.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1012/03/8a8dfb9dddcc.jpg

Здесь высота не большая, к концу зимы обычно образуются сосулистые сталагмиты и срастаются в колонны(Жаль не нашел снимков):
http://i053.radikal.ru/1012/2f/7dcdaccdc9d3.jpg

Это Разъезжая, снегопад такой был пару дней назад (Моника кличут):
http://i055.radikal.ru/1012/09/2c87a2d570af.jpg
Короче, невидимая рука рынка не хочет скребсти наши крыши, у неё хорошо получается рассылать квитанции на оплату! Это легче.


нервный
отправлено 16.12.10 00:18 # 80


Кому: fireman1704, #75

> Прозвучала мысля, что сосули растут там, где крыша тёплая

ИМХО, справедливая мысль. Многократно наблюдал капель с крыш при -15, такое ощущение, что все отопительные приборы в здании греют исключительно крышу. Соответственно и сосульки прирастают.


fireman1704
отправлено 16.12.10 00:23 # 81


Кому: нервный, #80

Исходя из этого, вношу рацпредложение. Крышы попереубирать, здания ограничить непокрытыми чердаками. Ни тепла, ни сосуль!


Zulu
отправлено 16.12.10 00:23 # 82


Кому: Zulu, #79

> Это Разъезжая,

Пардон, это Боровая, Разъезжая вроде на первом снимке в заметке, на втором похоже Кирочная.


Й Цу Кенг
отправлено 16.12.10 00:26 # 83


Кому: stan.bogdanov, #69

Второй год лидирует набережная канала Грибоедова в районе Сенной. Там даже с проезжей части снег не особенно сгребли, не то что его не вывезли. На тротуаре протоптана тропка, которая изящно огибает ледяные наросты под водосточными трубами.
В Купчино тоже снег сгребен, но не вывезен - опять-таки вчера на Бухарестской пробиралась через завалы снега, откинутого с проезжей части на тротуар. Да и сама проезжая часть на Бухарестской сузилась как минимум на полряда. Ну и всякие карманы и ул.Турку радуют неимоверно.


нервный
отправлено 16.12.10 00:48 # 84


Кому: fireman1704, #81

> Исходя из этого, вношу рацпредложение. Крышы попереубирать, здания ограничить непокрытыми чердаками. Ни тепла, ни сосуль!

а если жить в землянках, сосулек не будет в принципе!


rm-17
отправлено 16.12.10 00:50 # 85


Кому: stan.bogdanov, #72

> Указал на ошибку, был послан нахер - уж очень увлекся народ терками. Любит Фортуна дураков!

Анафеме не предавали за то, что хотел беду накликать? :)


Кому: fireman1704, #75

> И там был выбран очередной радикальный метод борьбы с сосулями. Это- утепление перекрытия последнего этажа какой-то теплонепроницаемой тканью.

Интересно, а солнце (или хотя бы только Питер) обернуть теплонепроницаемой тканью они когда собираются?

> И может, не в крышах дело, а в каких-то иных физических процессах?

Есть три реально действующих (и физически обоснованных) решения проблемы:
1. Устроить на крышах водостоки с электроподогревом, как это делают провещенные европейцы.
2. Снабдить скатные крыши без водостоков [сплошным] гидрофобным скользким покрытием навроде тефлона или фторопласта. Способ аццки дорог и практически исключает дальнейшее пребывание людей на крыше в виду возможности повредить покрытие и опасной скользкости оного. Поэтому так никто не делает.
3. Построить над проблемными зданиями мега-павильоны. Так почти никогда не делают, но я не удивлюсь, если мэрия примет именно такое решение. :)


Krogstad
отправлено 16.12.10 00:50 # 86


Кому: stan.bogdanov, #72

> Вверх зенки задрать, видимо, религия не велит.

Камрад, я пытался смотреть наверх на сосульки - чуть два раза не разшибся, подскользнувшись на льду нахер. Решил лучше смотреть под ноги. У вас тут в Питере что, только на Невском с тротуаров снег убирают что ли?


aak
отправлено 16.12.10 00:56 # 87


или с яндексом что-то, но вот такую погоду обещают в Каннах!!! (может уже изменили)

http://pogoda.yandex.ru/cannes/


нервный
отправлено 16.12.10 01:00 # 88


Кому: rm-17, #85

> Есть три реально действующих (и физически обоснованных) решения проблемы

4. Вывести на околоземную орбиту систему зеркальных панелей, автоматически отслеживающих положение солнца в пространстве и направляющих солнечное излучение на питерские крыши. Выделить на эти цели 100000 миллиардов денег из бюджета и поручить разработку и внедрение данного метода центру нанотехнологий в Сколково.


cvetkof
отправлено 16.12.10 01:18 # 89


Откуда ж в Питере сосулькам взяться. Там сосули.


AgroPron
отправлено 16.12.10 01:21 # 90


Кому: aak, #87

> или с яндексом что-то, но вот такую погоду обещают в Каннах!!! (может уже изменили)
>
> http://pogoda.yandex.ru/cannes/

Как-то у них с воскресенья не заладилось. Видать яндекс решил, что гольфстрим окончательно покинул европу.


fireman1704
отправлено 16.12.10 01:38 # 91


В общем, берегите себя! Спокойной ночи!


Pumba
отправлено 16.12.10 01:42 # 92


Лет 5 назад в Краснодаре в центре города по ул.Красной среди белого дня такая вот сосулька упала на идущего по своим делам мужика. Он погиб на месте, милиция и скорая несколько часов не появлялась, так и лежал посреди тротуара.


казах
отправлено 16.12.10 01:56 # 93


Вчера у меня перед носом не сосулька, а сугроб с водостока шмякнулся на коробки с пластиковыми дозаторами. Очень сильно всё разлетелось от удара. А вроди как только снег, а не сосулька. Боюсь представить, что случится с человеком после падения такого сталактита на бестолковку.


terrible
отправлено 16.12.10 01:58 # 94


Кому: Бармалейкин, #48

> Матвиенка обещалась не сыпать больше соль, а использовать хитрые реагенты.

Угу, видели мы уже действия ваших хитрых реагентов - ПС "Южная", видео про то как изоляторы на подстанции пробивает уже года три как по инету гуляет, мы уж лучше по старинке будем снег с крыш убирать, али какую-нибудь нанотехнологическую хрень придумаем, да и бабло попилим, благо ваш главный (не путать с создателем этого сайта, я сам из Украины, поэтому на нововвведения вишего президента смотрю пряча улыбку в прокуренные усы )) ) разрешил не спрашивать строго за попиленные средства на инноваци.
Блин, ну проложите по периметру здания провод под напругой с частотой в 50 Гц, а еще лучше с повышеноой частотой - имеем нагрев, таяние снега без образования сосулек - оные будут образовываться в водосточных трубах.
Нанотехнологии рулят!!!
Хотя стоп, за мего-лазер для плавки гололеда совсем звбыл, это ж только тупые совки для плавки гололеда использовали повшенную частоту, ну а при Демократии и Правде можно уже и положить с прибором на физические явления, и положить бабло в карман мыну, зятю, свахе, дочке, куме (нужное подчеркнуть)- молитва в надувной церкви про покаяния в грехах сталинизма дает +600 к уровню жизни.


казах
отправлено 16.12.10 02:05 # 95


Кому: terrible, #94

> Блин, ну проложите по периметру здания провод под напругой с частотой в 50 Гц, а еще лучше с повышеноой частотой - имеем нагрев, таяние снега без образования сосулек - оные будут образовываться в водосточных трубах.

Перечитай, что я выше написал. Когда у тебя перед носом с покатой крыши 500м² слетает пласт снега толщиной 10см - это нихрена ниразу не смешно. Такие же спецы как ты противососуличный подогрев крыши сделали.

Всегда включенным держать нельзя - дорого. Включают два раза в сутки. Если всю ночь хреначит снег, а потом эта муйня под сугробом делает плёнку из талой воды - получается нихуёвая лавина.


Milsen
отправлено 16.12.10 02:14 # 96


Кому: KoHb9IK*****, #14

> Весь центр такой, хоть в шлеме ходи.
> Хотя шлем, вероятно, провалится в трусы вместе с башкой.


Прошлой зимой рядом со мной сосулями снесло железный козырек над входом в подъезд. Подумал, что если бы прилетело в башку, то пришлось бы отскребать от асфальта.


Wlad777
отправлено 16.12.10 02:35 # 97


Атас! И это ведь только середина декабря пока.


vovan3312
отправлено 16.12.10 04:13 # 98


Кому: Бармалейкин, #48

> Матвиенка обещалась не сыпать больше соль, а использовать хитрые реагенты.

Сейчас в реагенты соль не добавляют, а добавляют хлорид натрия. Понимать надо. Я сам по телевизору слышал. новая технология- каменная соль полностью заменяется хлоридом натрия.


vovan3312
отправлено 16.12.10 04:15 # 99


Кстати, а вот в блокадном Ленинграде, на кадрах хроники и фото сосулек на зданиях не видно, вроде.


Сталкер
отправлено 16.12.10 05:04 # 100


А как делать чтобы не росли сосульки?



cтраницы: 1 | 2 всего: 137