Еда в аэропорту

28.12.10 17:48 | Goblin | 300 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Пассажиры задержанных рейсов избили в "Шереметьево" несколько сотрудников "Аэрофлота". При этом среди пострадавших оказались и женщины. Сколько именно сотрудников перевозчика было избито не уточняют. Теперь работники "Аэрофлота" боятся выходить к пассажирам, поскольку в аэропорту не хватает охраны.

Ранее один из пассажиров сообщил "Ленте.Ру", что в "Домодедово" напали на сотрудницу "Трансаэро". Также очевидцы рассказывали агентствам о драке между пассажирами в "Шереметьево".

В связи с обострившейся ситуацией точки сети "Крошка-картошка" попросили убрать из продажи алкоголь, сообщил "Интерфаксу" директор по маркетингу этой фирмы Михаил Кудрявцев. Коснулся ли запрет других торговых точек, неизвестно.

Между тем на фоне сообщений о повышении цен на продукты питания и воду в московских аэропортах партия ЛДПР организовала туда доставку еды. Предприятия сети "Росинтер" в "Шереметьево", в свою очередь, в 10 раз увеличили поставки продуктов питания на свои точки.
В "Шереметьево" пассажиры избили сотрудников "Аэрофлота"

А то, что там миска плова и салат стоят 900 рублей — ранее никого не волновало.
Ну а в целом — куда же вы без сала, хлеба и чеснока?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300, Goblin: 12

Goblin
отправлено 28.12.10 17:49 # 1


Пассажиры задержанных рейсов избили в "Шереметьево" несколько сотрудников "Аэрофлота", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиакомпании. При этом среди пострадавших оказались и женщины.

 

 
Сколько именно сотрудников перевозчика было избито, собеседник агентства не уточнил. По его словам, теперь работники "Аэрофлота" боятся выходить к пассажирам, поскольку в аэропорту не хватает охраны.


Что касается вылетов, то, по словам сотрудницы пресс-службы "Домодедово" Елены Галановой, с полуночи до полудня аэропорт отправил около 90 бортов. Вылета ожидают около 12 тысяч человек. Сколько самолетов улетело из "Шереметьево", не сообщается.

Сотни рейсов оказались отменены в "Домодедово" и "Шереметьево" из-за плохих погодных условий. Сложившуюся ситуацию президент Дмитрий Медведев поручил проверить генпрокурору Юрию Чайке.



Joker
отправлено 28.12.10 17:52 # 2


Эффективные управленцы в действии.
Интересно, а случаев каннибализма отмечено не было?


PoD
отправлено 28.12.10 17:55 # 3


Кому: Goblin, #0

> А то, что там миска плова [стоит] и салат [стоят] 900 рублей


BBogdan994
отправлено 28.12.10 17:55 # 4


> миска плова стоит и салат стоят

Опечатка?


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 28.12.10 17:57 # 5


Собираясь в дальний путь , котомку с едой взять не забудь!


Виталь_ка
отправлено 28.12.10 17:58 # 6


Юрий Чайка. этот справится) как ЛДПР)


Ilya_kr
отправлено 28.12.10 17:59 # 7


Весь день в Шереметьево тишина (работаю тут). Садятся/взлетают крайне редко. Бортов шесть за весь день слышно и видно было. В новостях - Аэрофлот с сегодняшнего дня по расписанию. Другие а/к - так те давно уже летают в нормальном режиме. Видать, совсем херовым стал нормальный режим.


Goblin
отправлено 28.12.10 17:59 # 8


Кому: Ossi, #5

> Собираясь в дальний путь , котомку с едой взять не забудь!

Сало, хлеб, чеснок - куда без них?


Блюзмен
отправлено 28.12.10 18:00 # 9


эфемерный призрак Попилково реет над страной. А давайте дадим Аэрофлоту денег из казны? Давааайте. Где же государственные деньги, блять? Работают через жопу, народ сатанеет, цены просто пиздец? Ну давайте дадим им ещё денег из казны? Давааайте...


Landadan
отправлено 28.12.10 18:00 # 10


Кому: Goblin, #1

> А то, что там миска плова и салат стоят 900 рублей — ранее никого не волновало.

Ну, когда можно сказать "вы ОЖП, хрен вам а не мои деньги, я часик перетерплю" - это одно.

А когда нельзя и очень хочется кушать - внезапно замечают все.

Кстати, про ОЖП.

Центральные каналы ТВ сообщали неоднократно, что такси из аэропортов в Москву подорожало в один момент тысяч до 10-15 рублей.

С этого я охренел не меньше, чем с цифры 500 рублей за бутылку воды.


Amphetamino
отправлено 28.12.10 18:01 # 11


Кому: Goblin, #1

> А то, что там миска плова и салат стоят 900 рублей — ранее никого не волновало.

Надо же уважаемым людям зарабатывать или что???


Landadan
отправлено 28.12.10 18:01 # 12


Кому: Goblin, #8

> > > Собираясь в дальний путь , котомку с едой взять не забудь!
>
> Сало, хлеб, чеснок - куда без них?

Да понятно, что тебя на бабло не разведёшь!!!


JCF
отправлено 28.12.10 18:01 # 13


За что били-то?


Goblin
отправлено 28.12.10 18:02 # 14


Кому: JCF, #13

> За что били-то?

статья 282 - ненависть к сотрудникам авиакомпании


Landadan
отправлено 28.12.10 18:02 # 15


Кому: Amphetamino, #11

> А то, что там миска плова и салат стоят 900 рублей — ранее никого не волновало.
>
> Надо же уважаемым людям зарабатывать или что???

Расценки театральных буфетов нервно курят в стороне!!!


Gecko
отправлено 28.12.10 18:04 # 16


Кому: JCF, #13

> За что били-то?

Опять, небось, нацисты били известно кого.


SuperBrat
отправлено 28.12.10 18:07 # 17


>Сложившуюся ситуацию президент Дмитрий Медведев поручил проверить генпрокурору Юрию Чайке.

Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь (c)


Виталь_ка
отправлено 28.12.10 18:08 # 18


Кому: JCF, #13

> За что били-то?

Съесть хотели)


UncleJunkie
отправлено 28.12.10 18:09 # 19


Интересно, зачем они на сотрудницу напали. Никак, наелись крошки-картошки и десерта захотели.
Я одну гражданку-пассажирку вчера по телевизору наблюдал. По виду - типичная жена хозяина жизни. Под камеру громко и патетически вопрошала, почему не летит ее самолет в Лос-Анджелес. Судя по тону и выражениям, была готова влепить по сусалам бормочущему невнятное сотруднику авиакомпании.
У меня аж пальцы в дырявых носках зашевелились, хоть я и не завистливый.


SergeyTN
отправлено 28.12.10 18:09 # 20


Почему-то не раскрывается по каким цена продает еду ЛДПР. Не понятно - или это PR-альтруизм с низкими ценами, или барыжничество с рыночными ценами (500р. за бутылку воды).


Дядя Ремиз
отправлено 28.12.10 18:09 # 21


>Вылета ожидают около 12 тысяч человек.

А в СМИ говорят, что 8 тысяч, и типа цифра снижается. Кому верить?


Скиталец
отправлено 28.12.10 18:09 # 22


так я не понял - это погодные условия или раздолбайство?


drudd
отправлено 28.12.10 18:12 # 23


Кому: Goblin, #1

> Пассажиры задержанных рейсов избили в "Шереметьево" несколько сотрудников "Аэрофлота"...

Я вот не пассажир с задержанного рейса, но сотрудников "Аэрофлота" тоже побил бы. Жена как-то летом пыталась дозвониться в их справочную - нужно было подтвердить спец-место для грудного ребёнка - так с первого раза "провисела" на телефоне полтора часа, слушая что-то типа "...ваш звонок очень важен для нас..." По итогам - дозвонились на следующий день за 45 минут. И это - летом, когда такой жопы, как сейчас, вообще-то не было.


Statos
отправлено 28.12.10 18:13 # 24


> "Мы рекомендовали авиакомпаниям отменить рейсы в Санкт-Петербург", - сказал И.Левитин, уточнив, что Федеральная пассажирская компания (ФПК) подтверждает наличие 2 тыс. мест и готовность оперативно вывезти людей в Санкт-Петербург. По словам главы Минтранса, "Аэрофлот" частично уже отменил рейсы в Петербург.
http://top.rbc.ru/society/28/12/2010/522654.shtml


iRus
отправлено 28.12.10 18:13 # 25


Сижу во Внуково уже 7 часов. Ростов не принимает. Туман. Остальные вроде летают.


drudd
отправлено 28.12.10 18:14 # 26


Кому: Скиталец, #22

> так я не понял - это погодные условия или раздолбайство?

Обои два фактора. Раздолбайство - даже больше на мой взгляд. Ведь зима-то в России всегда внезапна и стремительна - из года в год так! ;-)))


SuperBrat
отправлено 28.12.10 18:16 # 27


Кому: Дядя Ремиз, #21

> А в СМИ говорят, что 8 тысяч, и типа цифра снижается. Кому верить?

Что велят, то и пишут! А верить нельзя никому, даже себе. Мне можно.


Стальная Гиена
отправлено 28.12.10 18:16 # 28


Кому: Joker, #2

До каннибализма через недельку дойдёт. Если ничего не изменится, конечно.


Abrikosov
отправлено 28.12.10 18:16 # 29


Кому: Landadan, #10

> Центральные каналы ТВ сообщали неоднократно, что такси из аэропортов в Москву подорожало в один момент тысяч до 10-15 рублей.
>
> С этого я охренел не меньше, чем с цифры 500 рублей за бутылку воды.

Невидимая рука рынка в действии.

Интересно, Борис Стругацкий никуда не летит? А то насладился бы зрелищем, как его мечты об обществе потребления исполняются.


Joker
отправлено 28.12.10 18:16 # 30


Кому: Скиталец, #22

> так я не понял

последствия тоталитарного прошлого! Усилим десталинизацию, и будет нам хорошо! Но не долго...


Totik
отправлено 28.12.10 18:18 # 31


А я не понимаю, почему всё завязано на Москву. Чтобы удететь из Новокузнецка в Уфу, нужно сначала прилететь в Москву, и оттуда уже в Уфу.


snk220
отправлено 28.12.10 18:18 # 32


Всё таки не зря мне мама постоянно в дорогу курочку с пирогами в сумку тайком подкладывает! А я всё ворчу! А теперь без этого "комплекта" наверно уже никуда!


Скиталец
отправлено 28.12.10 18:18 # 33


Кому: drudd, #26

а всё почему? дома отдыхать надо!! ишь, разлетались!!


Landadan
отправлено 28.12.10 18:19 # 34


Кому: Скиталец, #22

> так я не понял - это погодные условия или раздолбайство?

Не надо путать повод и причину!


drudd
отправлено 28.12.10 18:20 # 35


Кому: Скиталец, #33

> а всё почему? дома отдыхать надо!! ишь, разлетались!!

Ну, это - вот на Кубу, к примеру, можно только улететь! ;-) К слову - третьего дня паровоз из Германщины ждал - он на сутки опоздал. Так что и с поездами всё сложно сейчас.


W0wik
отправлено 28.12.10 18:24 # 36


>В период с 28 по 30 декабря на территории ЦФО и ПФО прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня

http://mchs.gov.ru/pages/detail.php?ID=174111


То ли еще будет!


Пожарный
отправлено 28.12.10 18:24 # 37


Как же хорошо, что лететь никуда не надо и встречать не требуется.
Ждем сообщений о взятии штурмом duty-free.


BackRooT
отправлено 28.12.10 18:25 # 38


Я удивляюсь как люди, имеющие в предках матросов, бравших Зимний, не взяли дьютики, кулинарии и такси.
30-го вылетаю в Москву, сало засолил, икорку взял, самогону две пластиковых бутылки в сумку уложено.


4ainik
отправлено 28.12.10 18:30 # 39


а чего нормальные цены..

Вот в Турции в аэропорту гамбургер с картошкой и колой стоят 30 $ а у нас тарелка плова!!
халява!...

иронизирую


Артикул
отправлено 28.12.10 18:37 # 40


Надо переименовать самолеты а нанолеты, а лед в мед и все будет заебись!!! А прокурор скоро похоже будет проверят все на свете. Вот канализация, например, прогниет окончательно (когда нашему ЖКХ пиздец настанет) и прокурора тоже отправят проверять видимо.


Скиталец
отправлено 28.12.10 18:45 # 41


Кому: drudd, #35

> Ну, это - вот на Кубу, к примеру, можно только улететь! ;-)

да ладно! а вот мой родич - плавал! в смысле - ходил.

> Так что и с поездами всё сложно сейчас.

[уютно расположившись в комфортном кресле, с интересной книгой в одной руке и вкусным пивом в другой, изо всех сил сочувствует любителям предновогодних путешествий]


Po A
отправлено 28.12.10 18:54 # 42


Кому: BackRooT, #38

> Я удивляюсь как люди, имеющие в предках матросов, бравших Зимний, не взяли дьютики, кулинарии и такси.
> 30-го вылетаю в Москву, сало засолил, икорку взял, самогону две пластиковых бутылки в сумку уложено.

А если приложить пизнесс-жилку, то домашней снедью из-под полы в аэропорту ловко поторговать можно. Правда изголодавшиеся граждане побить могут. Или даже съесть.

Летом - горим, зимой - замерзаем. Пушной зверёк уже тут давно. Модернизация идёт полным ходом.

Произойдёт в связи с этим что-нибудь полезное в головах граждан?
Или вернутся домой, напьются, обматерят всенародно избранного нанопрезидента и всё останется по-прежнему.


Собакевич
отправлено 28.12.10 18:55 # 43


> А то, что там миска плова и салат стоят 900 рублей — ранее никого не волновало.

Угу. В Домодедове питался в точке, где приличный сендвич с лососем в пределах 150 р. стоил. Есть ли эта точка сейчас - не знаю.


Собакевич
отправлено 28.12.10 19:00 # 44


Кому: Landadan, #10

> Центральные каналы ТВ сообщали неоднократно, что такси из аэропортов в Москву подорожало в один момент тысяч до 10-15 рублей.

Ахуеть. Столько самолет от Челябинска до Москвы стоит. До станции метро "Домодедовская" всегда на маршрутке за 100 р. добирался.


McCedonsky
отправлено 28.12.10 19:02 # 45


Граждане все больше и больше друг друга любят. Даже со скидкой на Новый год, пропавшие путевки и дожидающихся родственников избиения пассажирами летчиков - это за гранью.
Надо понимать, только настоящая ненавидящая людей демократическая полиция сможет помочь в борьбе с ростом агрессии в обществе.


BackRooT
отправлено 28.12.10 19:02 # 46


Кстати очень хорошо встала логистика всего импорта с западных таможень по стране. Сначала снег в Питере и обледенелые контейнеры, теперь гололед в Москве. Куча необходимого и не очень груза, от шмоток и ножек буша, до специфичного оборудования с огромными задержками едет до мест назначения, через просторы нашей необъятной.


Блюзмен
отправлено 28.12.10 19:04 # 47


Кому: W0wik, #36

Сначала прочитал как

>В период с 28 по 30 декабря на территории ЦФО и ПФО планируется возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня

перечитав решил что не сильно заблуждался.


Купец
отправлено 28.12.10 19:12 # 48


Кому: BackRooT, #46

> Кстати очень хорошо встала логистика всего импорта

У меня посылка в Оренбург с 21 числа идёт. ЕМС отправленная. Тоже валят всё на непогоду и задержки. У кого задержки - не уточняют.


Sheldon
отправлено 28.12.10 19:17 # 49


Таки понимая негодование пассажиров не понимаю почему на ряду с наличием законов о "защите прав потребителей" нет законов о "Защите прав продавцов". Так как есть настолько неадекватные покупашки что слов нет


Директор
отправлено 28.12.10 19:18 # 50


Кому: JCF, #13

> За что били-то?

Не знаю, за что били этих граждан, но я как-то просидел почти 7 часов в аэропорту Внуково, задерживали рейс СкайЭкспреса (конченая контора) сам виновать, повелся на дешевизну.
Денег с собой было - 2500 руб., они закончились в первые три часа, я надеялся, что рейс вот уже должны дать, но впереди были ещё весёлые 4 часа сидения на пластиковом стульчике.

Когда пошел за водой, то захотелось придушить и сожрать представителя авиакомпании.
Удержался чудом.

Возможно в этот раз, кто-то не удержался.


rem
отправлено 28.12.10 19:20 # 51


Кому: Goblin, #1

под новостью очень в тему разместился баннер с попкорном!!


Milsen
отправлено 28.12.10 19:22 # 52


Кому: Директор, #50

> Не знаю, за что били этих граждан, но я как-то просидел почти 7 часов в аэропорту Внуково, задерживали рейс СкайЭкспреса (конченая контора) сам виновать, повелся на дешевизну.

На прошлые майские праздники ты летел либо в Ёбург, либо в Питер, да?:)


MrRazDva
отправлено 28.12.10 19:24 # 53


Отлично. Молодцы.
Только чем, блин, простые сотрудники Аэрофлота виноваты?


Prishvin
отправлено 28.12.10 19:25 # 54


Помница бутылка кока-колы 1 л., 8 евро в Домодедово было ну + 4 стаканчика!!!


Дадли Смит
отправлено 28.12.10 19:29 # 55


В прошлом феврале летел из Шереметьева в Иркутск. На белорусском вокзале, в павильоне аэроэкспресса купил номер Попмеха рублей примерно за 90. По прибытии в зал D, обнаружил, что там этот же номер стоит за 300. Я не шибко удивился


Директор
отправлено 28.12.10 19:29 # 56


Кому: Milsen, #52

> На прошлые майские праздники ты летел либо в Ёбург, либо в Питер, да?:)

Камрад, да там всё значительно печальнее, у них такие задержки каждую неделю! О_о


SHOEI
отправлено 28.12.10 19:40 # 57


Кому: Goblin, #14

> статья 282 - ненависть к сотрудникам авиакомпании

[воет]

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, [а равно принадлежности к какой-либо социальной группе], совершенные публично ...
2. Те же деяния, совершенные:
а) [с применением насилия или с угрозой его применения;]
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) [организованной группой,] -
наказываются ... либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Соцгруппа "пассажиры" ненавидят соцгрцппу "работники аэропорта"!!!


Said
отправлено 28.12.10 19:40 # 58


Помнится, простыл перед вылетом. В Домодедово попросил стаканчик кипятку, чтоб порошок противогриппозный забодяжить. Не дают - не положено. Предложил заплатить за чай, но чтоб без чая. Налили кипяточку в бумажный стаканчик, взяли 70 рублей.
Драться не полез, но неприятный осадок все равно остался.


Trancer
отправлено 28.12.10 19:40 # 59


Сало, пол батона ч0рного, и чеснок всегда в котомочке..... так в своё время батя приучил! И, осмелюсь сказать, не напрасно. Куда-бы ни поехал либо сам сожру либо обменяю на "мне в плюс" :)


Milsen
отправлено 28.12.10 19:43 # 60


Кому: Директор, #56

> Камрад, да там всё значительно печальнее, у них такие задержки каждую неделю! О_о

Просто летел из Внуково в Питер на прошлые майские праздники - вот столько просидел в аэропорту. Улетел в итоге самолетом ульяновского авиационного училища часа в 3 ночи.
Скайэкспресс дал талоны на еду (под давлением пассажиров) - хватило на 0,5 воды и 1 будерброд в местном кафе.
Сотрудники скайэкспресса уверяли, что разрешение на взлет не дают из-за прилета Медведева.
Но мне это правдивым не показалось:)
P.S:: за билет Москва-Питер я отдал 9000 рублей и получил вот такой гемор.


Собакевич
отправлено 28.12.10 19:44 # 61


Кому: Директор, #50

> задерживали рейс СкайЭкспреса (конченая контора) сам виновать, повелся на дешевизну.

Хорошо, что мне командировочные оплачиваются, СкайЭкспрессом летать не довелось.


цикорий
отправлено 28.12.10 19:53 # 62


Кому: Goblin, #0

> А то, что там миска плова и салат стоят 900 рублей — ранее никого не волновало.

не понимаю недовольств по этому поводу. Это ж невидимая рука рынка, цена определяется спросом и всё такое. Благодать, которой были раньше лишены.
И это, всегда можно пойти и купить, где дешевле. Свободная конкуренция всё регулирует.


stone master
отправлено 28.12.10 19:53 # 63


Какая прелесть.
Мне приходилось застревать в различных аэропортах мира. Сиживал по три-четыре дня. Остальные пассажиры, что характерно, тоже. Некоторые сиживали неделю. Подобных ситуаций не происходило нигде и никогда. Ничего внезапно не дорожало, никто не линчевал стюардесс. Отсюда вопрос: почему такое происходит у вас? Я в России ни разу в жизни не был. У вас там действуют какие-то другие факторы, которых нет во всём остальном мире?


Белый Волк
отправлено 28.12.10 20:01 # 64


Кому: stone master, #63

[заговорчески шепчет]
Давай подробности


dela-70
отправлено 28.12.10 20:04 # 65


Им там и без хавчика весело.
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=55693
А вообще - грустно все это......


Goblin
отправлено 28.12.10 20:07 # 66


Кому: stone master, #63

> Отсюда вопрос: почему такое происходит у вас?

Ну как же - у нас кругом Личности.

Личности живут под лозунгом "ни в одной стране мира кроме этой".

Задержали рейс - Личности должны быть заселены в Ритц или в Карлтон, плюс им за это должны приплатить.


Пожарный
отправлено 28.12.10 20:08 # 67


Кому: dela-70, #65

> http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=55693

Где ОМОН и Колокольцев ???


Goblin
отправлено 28.12.10 20:09 # 68


Кому: цикорий, #62

> А то, что там миска плова и салат стоят 900 рублей — ранее никого не волновало.
>
> не понимаю недовольств по этому поводу.

аналогично

поэтому ем дома


Goblin
отправлено 28.12.10 20:11 # 69


Кому: McCedonsky, #45

> Граждане все больше и больше друг друга любят. Даже со скидкой на Новый год, пропавшие путевки и дожидающихся родственников избиения пассажирами летчиков - это за гранью.

Ну а на ком ещё зло сорвать?

> Надо понимать, только настоящая ненавидящая людей демократическая полиция сможет помочь в борьбе с ростом агрессии в обществе.

Скоро уже.


Goblin
отправлено 28.12.10 20:14 # 70


Кому: BackRooT, #38

> Я удивляюсь как люди, имеющие в предках матросов, бравших Зимний, не взяли дьютики, кулинарии и такси.

я удивляюсь, почему всё это не записали на видео и не развезли всех по ИВС


uberdog
отправлено 28.12.10 20:15 # 71


Кому: Пожарный, #37

> Как же хорошо, что лететь никуда не надо и встречать не требуется.
> Ждем сообщений о взятии штурмом duty-free.

жена говорила (сотрудник Аэрофлота), что в терминале С прошлой ночью стекла в дьюти фри побили. Ну и продавца тоже побили. Дебоширов задержали, теперь они точно никуда не улетят.


Пожарный
отправлено 28.12.10 20:22 # 72


Кому: uberdog, #71

> Дебоширов задержали, теперь они точно никуда не улетят.

Ну и правильно. Я вообще от граждан наших в шоке, если честно. Не перестают удивлять.
Конечно, если разбить пару витрин, постучать лотком для обуви об пол, поорать всласть и избить пару летчиков и бортпроводников - все моментально станет хорошо.


Goblin
отправлено 28.12.10 20:23 # 73


Кому: uberdog, #71

> жена говорила (сотрудник Аэрофлота), что в терминале С прошлой ночью стекла в дьюти фри побили. Ну и продавца тоже побили. Дебоширов задержали, теперь они точно никуда не улетят.

Как только погас свет - перво-наперво разграбили магазины с алкоголем.


Fire Mix
отправлено 28.12.10 20:25 # 74


Колумбийские наркобароны завидуют, глядя на сверхприбыль от продажи плова в аэропортах.


Янычар
отправлено 28.12.10 20:33 # 75


Кому: Said, #58

> Предложил заплатить за чай, но чтоб без чая. Налили кипяточку в бумажный стаканчик, взяли 70 рублей.

Охуеть. Извините.


uberdog
отправлено 28.12.10 20:35 # 76


Кому: Goblin, #73

> Как только погас свет - перво-наперво разграбили магазины с алкоголем.

странно, что банкоматы не тронули. Хотя ещё не вечер.
Страшно жену на работу отпускать. Она в ночь сегодня работает. Звоню ей каждые 40 минут.

Кому: Пожарный, #72

> Ну и правильно. Я вообще от граждан наших в шоке, если честно. Не перестают удивлять.
> Конечно, если разбить пару витрин, постучать лотком для обуви об пол, поорать всласть и избить пару летчиков и бортпроводников - все моментально станет хорошо.

тут ещё другое действует. Люди думают, что раз они купили билет, то значит они купили весь обслуживающий персонал аэропорта, вместе с самолетом и пилотами. Когда представления людей натыкаются на реальную жизнь - случается то, что случается. Но вот за избитых сотрудников мне очень обидно и очень их жаль. Не только потому, что среди них могла оказаться моя жена (ттт), и мне совсем не улыбает, чтобы мою жену бил какой-то пьяный мудак, а просто по-человечески жаль, ибо от них в настоящий момент практически ничего не зависит


UncleJunkie
отправлено 28.12.10 20:39 # 77


Кому: Goblin, #73

> Как только погас свет - перво-наперво разграбили магазины с алкоголем.

Они читали "Мародера"!


Бармалей Подвигов
отправлено 28.12.10 20:39 # 78


Кому: Goblin, #70

> я удивляюсь, почему всё это не записали на видео и не развезли всех по ИВС

отпиридил.
А виноватых и ответственных все так и ищут.
Как среди персонала - еропорта. [не подготовлена полоса?] хотя самолеты из за тумана еще и из за сильной грозы не взлетают.а буран еще
И где виновники мордобоя? я как то не пойму - средь бела дня начистили морду и все. все довольны.


Miasorubka
отправлено 28.12.10 20:40 # 79


Это людей до самоуправства и мордобоя Сталин довел!

Десталинизировали, десталинизировали, да не выдесталинизировали! Да, недостаточен еще накал разоблачений Сталинизму в стране, недостаточен.

Да ну на фиг! Теперь без вещ-мешка с трехсуточным запасом провианта из дому ни ногой! А то еще метро завалит снегом, как там куковать без подпитки мускулов? Силы то понадобятся.

Чего то вдруг подумалось: а не закрыть ли метро, как пережиток Сталинизма? А то не да ТНБ засыплет снегом чего, свт отключат, как в туннеле жить?


browny
отправлено 28.12.10 20:44 # 80


Кому: Said, #58

> Налили кипяточку в бумажный стаканчик, взяли 70 рублей.

Однако. Лет несколько назад, и тоже в Домодедово, попросил горячей воды для шипучего аспирина - налили, и в ответ на вопрос о стоимости услуги махнули рукой.


Бармалей Подвигов
отправлено 28.12.10 20:47 # 81


Кому: Янычар, #75

> Охуеть. Извините.

а мне в Шерметьево 4 раза [бесплатно] зеленый чай заваривали) лицо у меня такое, наверное)
и еще я там ел свои бутерброды.


Пожарный
отправлено 28.12.10 20:53 # 82


Кому: uberdog, #76

> Люди думают, что раз они купили билет, то значит они купили весь обслуживающий персонал аэропорта, вместе с самолетом и пилотами

Есть такое дело, к сожалению.

> ибо от них в настоящий момент практически ничего не зависит

Точно так.


Янычар
отправлено 28.12.10 20:56 # 83


Кому: Бармалей Подвигов, #81

> а мне в Шерметьево 4 раза [бесплатно] зеленый чай заваривали) лицо у меня такое, наверное)
> и еще я там ел свои бутерброды.

этот торговец чаем был поистине тщедушным торговцем!!!


UncleJunkie
отправлено 28.12.10 21:01 # 84


Кому: Бармалей Подвигов, #81

> мне в Шерметьево 4 раза [бесплатно] зеленый чай заваривали) лицо у меня такое, наверное)
> и еще я там ел свои бутерброды.

[не смог сдержать слез]


Nin
отправлено 28.12.10 21:01 # 85


О, у меня щас будет куча идиотских вопросов ( сама я не местная )

Кому: Пожарный, #37

>Как же хорошо, что лететь никуда не надо и встречать не требуется.

А общественный транспорт до аэропортов есть (Москва-Питер) ? Типа поезд ,метро, автобус, маршрутка, на худой конец?
К примеру, я прилетаю одна- и куды мне с баулами переться? ( такси облом- всегда дорого )

Кому: BackRooT, #38

> 30-го вылетаю в Москву, сало засолил, икорку взял, самогону две пластиковых бутылки в сумку уложено.

А че, можно провозить жидкости в ручной клади? На внутренних рейсах кормят? ( к примеру если полёт 5 часов +).


Batonich
отправлено 28.12.10 21:06 # 86


Менять автомобили на одномоторные, легкие самолеты. -Даешь (малую авиацию в массы) !!!


Sergeika
отправлено 28.12.10 21:06 # 87


Кому: Goblin, #14

> статья 282 - ненависть к сотрудникам авиакомпании

насколько я слышал от очевидцев, больше всего раздражала неопределеннось и нежелание выдавать НИКАКОЙ инфы. Ну сказали бы, что самолет вылетит завтра--треть пассажиров могла бы покинуть аэропорт и приехать к назначенному времени. А тут ни слова ни про время. ни вообще про дальнейшие планы.


uberdog
отправлено 28.12.10 21:07 # 88


Кому: Nin, #85

> А общественный транспорт до аэропортов есть (Москва-Питер) ? Типа поезд ,метро, автобус, маршрутка, на худой конец?
> К примеру, я прилетаю одна- и куды мне с баулами переться? ( такси облом- всегда дорого )
>

есть. В Питере не знаю, а в Москве из всех аэропортов до вокзалов, а, соответственно, и до метро, ходят электрички, т.н. аэроэкспрессы. Со скольки до скольки ходят точно не знаю, лучше уточнить. А так - из Шереметьево точно ходят несколько автобусов тоже до метро.


Матерый
отправлено 28.12.10 21:07 # 89


Для того еда в еропортах дорогая, чтобы граждане нажираясь не увеличивали взлетную массу. Что есть экономия.[срыв покровов]


Собакевич
отправлено 28.12.10 21:08 # 90


Кому: Nin, #85

> А общественный транспорт до аэропортов есть (Москва-Питер) ? Типа поезд ,метро, автобус, маршрутка, на худой конец?

В Москву (Домодедово) часто летал. До станции метро "Домодедовская" и обратно добирался на маршрутке. 100 рублей, маршрутки ходят каждые 5 минут.


uberdog
отправлено 28.12.10 21:08 # 91


Кому: Sergeika, #87

> насколько я слышал от очевидцев, больше всего раздражала неопределеннось и нежелание выдавать НИКАКОЙ инфы.

интересно - как её выдать, если сами сотрудники не в курсе?

> Ну сказали бы, что самолет вылетит завтра--треть пассажиров могла бы покинуть аэропорт и приехать к назначенному времени.

а если он вылетит через 2 часа, а не завтра? Или не завтра, а только послезавтра?


Иванов
отправлено 28.12.10 21:13 # 92


Я конечно все понимаю, но зачем женщин то бить?
Или там пассажирки отличились?


Пожарный
отправлено 28.12.10 21:16 # 93


Про Москву.

Кому: Nin, #85

> А общественный транспорт до аэропортов есть (Москва-Питер) ? Типа поезд ,метро, автобус, маршрутка, на худой конец?

Есть много вариантов. Даже специальная транспортная система есть. http://aeroexpress.ru/

> К примеру, я прилетаю одна- и куды мне с баулами переться? ( такси облом- всегда дорого )

Если заказывать такси заранее - не так дорого. У приличных контор фиксированные тарифы на встречу в аэропорту. В районе $40, зависит от округа Москвы, куда тебе надо и аэропорта. Таксистами, которые пасутся в аэропорту, пользоваться настоятельно не рекомендуется.

> А че, можно провозить жидкости в ручной клади?

Ваще нельзя. В Москве могут отмести. А могут и пропустить. Как повезет. В регионах более либерально на это смотрят, но лучше не рисковать.

> На внутренних рейсах кормят? ( к примеру если полёт 5 часов +).

Кормят.


Васька
отправлено 28.12.10 21:17 # 94


Кому: Abrikosov, #29

> Невидимая рука рынка в действии.
>
> Интересно, Борис Стругацкий никуда не летит? А то насладился бы зрелищем, как его мечты об обществе потребления исполняются.

Ну дык, виновато у таких как он всегда будет тоталитарное наследие. Сегодня по данной теме лазил по инету, неоднократно натыкался на высказывания типа "всё проклятый совок виноват".

Что про таких сказать? Кроме как дебилы и пидарасы мне на ум ничего не приходит.


Zelius
отправлено 28.12.10 21:23 # 95


Еще бы автобусы, маршрутки и аэроэкспресс взвинчивали бы цену разом в таких ситуациях.
А че - такси до минимум 10к, значит и эти все в 5-10 раз поднимают.
Приходишь на поезд, а там вместо 300 рублей уже 3000 ценник. И вот так никто из порта и не уезжал бы тогда, ждали бы в уголке свой рейс.


Nin
отправлено 28.12.10 21:23 # 96


Кому: uberdog, #76

> Люди думают, что раз они купили билет, то значит они купили весь обслуживающий персонал аэропорта, вместе с самолетом и пилотами

Это зовётся "self entitlement", присущ и другим народностям, думаю русские просто быстры на самосуд и расправу. Ну и, наверное,- "я начальник- ты дурак" срабатывает, не особо церемонятся с клиентом. А надо просто усыпляющую музыку включить и рапортовать что "мы в поте лица работаем над проблемой и ценим ваше терпение". Раздавать бесплатный чай из термосов. Мелочь, а глядишь и без погрома обойдётся.


Statos
отправлено 28.12.10 21:23 # 97


Наметилась дискуссия на тему "Кто виноват?":

> Вины аэропортовых служб и авиакомпаний в ситуации, сложившейся в Домодедово в связи с отключением электроснабжения нет, заявил глава Росавиации Александр Нерадько. "Все произошедшее стало результатом исключительно неблагоприятных метеоусловий и других причин." http://www.aex.ru/news/2010/12/28/81388/

> British Airways, летающая из Домодедово, уже заявила, что вина за отмену и плохую координацию рейсов лежит на администрации аэропорта: «Административная работа аэропорта Домодедово отсутствует, авиадиспетчеры совершенно не справляются со своей работой». В компании считают, что погодные условия и общая обстановка позволяли приземлить самолеты в Москве.
http://pda.gazeta.ru/business/2010/12/28/3481122.shtml


JJ Flyer
отправлено 28.12.10 21:23 # 98


Кому: uberdog, #76

> Страшно жену на работу отпускать. Она в ночь сегодня работает. Звоню ей каждые 40 минут.

Вроде нормализовалось всё в Шарике, нет? Мне послезавтра лететь.


Кому: Пожарный, #72

Многие наши граждане начинают отдых упитием, часть продолжает в самолёте, ну и во время отдыха сам бог велел. Ну и да, отношение к людям как к "обслуге" откуда то взялось, это вообще сплошь и рядом. Мстят небось за "советский сервис".


UG
отправлено 28.12.10 21:24 # 99


Кому: uberdog, #91

> интересно - как её выдать, если сами сотрудники не в курсе?
> ..
> а если он вылетит через 2 часа, а не завтра? Или не завтра, а только послезавтра?

Ты не в курсе видимо, каждый сотрудник компании должен знать вообще-то всё, что касается пассажиров которые летят этой компанией, и уж точно должны знать какая будет погода в ближайшее время (не прогноз синоптиков, конечно, его и в инете посмотреть можно, а точную).


uberdog
отправлено 28.12.10 21:29 # 100


Кому: JJ Flyer, #98

> Вроде нормализовалось всё в Шарике, нет? Мне послезавтра лететь.

летают. Милиции много. К послезавтра уже обещают всё разгрести

Кому: UG, #99

> Ты не в курсе видимо, каждый сотрудник компании должен знать вообще-то всё, что касается пассажиров которые летят этой компанией, и уж точно должны знать какая будет погода в ближайшее время (не прогноз синоптиков, конечно, его и в инете посмотреть можно, а точную).
>

пассажиров интересует погода? Или пассажиров интересует когда они вылетят? Мне думается, что второе их интересует больше. Второй момент - перед девочками на стойке регистрации не отчитываются о том по какой причине не происходит вылет. Стандартная отговорка "по технической причине" не канает, а другой информации нету. И её самим девочкам никто не предоставляет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300