Сгорел самолёт

01.01.11 19:07 | Goblin | 140 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Самолет загорелся при выруливании на взлетно-посадочную полосу. Пассажиров эвакуировали, после чего произошел взрыв топливных баков. По словам очевидцев, пожар продолжался не более 10 минут, лайнер сгорел почти полностью.

В результате пожара в самолете Ту-154 авиакомпании "Когалымавиа" в Сургуте погибли три человека и еще 44 пострадали. Ранее сообщалось об одной погибшей женщине, чье тело было найдено в обгоревших обломках самолета. Один из погибших — ребенок.

Минздравсоцразвития сообщало о 34 пострадавших, которые были доставлены в больницы Сургута. В обновленной справке на сайте ведомства по состоянию на 18:15 говорится о 43 пострадавших, из которых один погиб, а 39 госпитализированы. Всего, по разным данным, на борту находились от 124 до 135 человек.

Аэропорт Сургута временно приостановил прием рейсов, однако вскоре заработал вновь. Как сообщили в Росавиации, перекрыта одна из трех рулежных дорожек, остальные открыты.
Количество жертв и пострадавших в Сургуте выросло

Новый год начался.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140, Goblin: 1

витяба2
отправлено 01.01.11 19:12 # 1


До чего Сталин Новый год довел


Grobocop
отправлено 01.01.11 19:12 # 2


Говорили что-то про находившуюся на борту группу На-На...?


Goblin
отправлено 01.01.11 19:14 # 3


Кому: Grobocop, #2

> Говорили что-то про находившуюся на борту группу На-На...?

Ага, на НТВ один из участников группы давал интеревью по телефону.


KGS
отправлено 01.01.11 19:18 # 4


А я думал что у меня НГ не особо удался...


acidi
отправлено 01.01.11 19:20 # 5


Мде. Полез, проснувшись новости прочитать..


Grobocop
отправлено 01.01.11 19:20 # 6


Не смешно.

 

Модератор.



Раз-Два
отправлено 01.01.11 19:22 # 7


Зашибись, новое счастье у кого-то, конечно.


OlesOko
отправлено 01.01.11 19:25 # 8


А у нас, на Украине прямо перед новым годом взорвали памятник Сталину, находившийся на частной территории (осторожно, по ссылке сайт с свободным доступам к комментариям)
http://korrespondent.net/ukraine/events/1154945-v-zaporozhe-za-polchasa-do-novogo-goda-vzorvali-pamy...


BobVexer
отправлено 01.01.11 19:26 # 9


Новый Год и петарды?


Раз-Два
отправлено 01.01.11 19:29 # 10


Кому: витяба2, #1

> До чего Сталин Новый год довел

Кому: BobVexer, #9

> Новый Год и петарды?

Шутники, блядь.


нервный
отправлено 01.01.11 19:38 # 11


как-то в новый год особо хуево такие новости воспринимаются, вроде праздник, мандарины и все такое, а тут у людей несчастье. Сочувствую..


нервный
отправлено 01.01.11 19:38 # 12


Кому: OlesOko, #8

> А у нас, на Украине прямо перед новым годом взорвали памятник Сталину

удивляет, что памятник Сталину достоял до 2011 года.


Ведмедь
отправлено 01.01.11 19:38 # 13


Волна техногенных катастроф которую еще 10-15 лет назад умные люди предрекали началась? Погибшим - земля пухом, родственникам сочувствие


JackBeard
отправлено 01.01.11 19:57 # 14


Кому: Ведмедь, #13

> Волна техногенных катастроф которую еще 10-15 лет назад умные люди предрекали началась?

Что тут предрекать? Нет денег на обслуживание, более того, воруют - будут катастрофы.

А шутники, конечно, тему хорошую выбрали.


KelDazan
отправлено 01.01.11 19:57 # 15


Кому: OlesOko, #8

Не так давно его там поставили:

> http://www.nr2.ru/kiev/282090.html

> Киев, Май 05 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Сегодня в украинском городе Запорожье открыт памятник Иосифу Сталину. Это первый монумент советскому вождю, появившийся на Украине после распада СССР.

> http://www.youtube.com/watch?v=lq0-l4WhJlE

Походу дела, лик вождя вызывает нестерпимый зуд в одном месте у особо ярых нацистов.


sera
отправлено 01.01.11 19:57 # 16


Зашоколадило Новый год.
Я машину спалил на ярославке двадцать восьмого вечером. Мотор нахер весь выгорел. к тридцатому вечером вернулся домой на эвакуаторе.
Спасибо парням, спасшим фиат от полного выгорания вечером на ярославке 28-го. Люди не бросили в беде погорельцап.


DDQ
отправлено 01.01.11 19:57 # 17


Кому: Ведмедь, #13

> Волна техногенных катастроф которую еще 10-15 лет назад умные люди предрекали началась?

Это волна эффективных, блять, менеджеров.


Korsar
отправлено 01.01.11 19:58 # 18


Хорошо не в воздухе, если можно так сказать. Погибшим земля пухом. Что на это скажет наш главный модернизатор у которого России, оказывается, всего 20 лет отроду и есть лишние деньги на переименование милиции, зато почему-то нет денег на отечественную авиацию, школы и медицину.


DDQ
отправлено 01.01.11 20:07 # 19


Кому: JackBeard, #14

> более того, воруют - будут катастрофы

БТП!!!


shush
отправлено 01.01.11 20:15 # 20


Опять же найдут производственный брак, при проектировании самолета советскими инженерами.
Ну, или ошибка пилота, что не так детали на машине, которой уже давно за 20.


Grobocop
отправлено 01.01.11 20:15 # 21


Кому: нервный, #12

> удивляет, что памятник Сталину достоял до 2011 года.

Памятник установлен недавно - 5 мая 2010 г. к юбилею Победы.


Дэ Юра
отправлено 01.01.11 20:16 # 22


Кому: Korsar, #18

> Что на это скажет наш главный модернизатор у которого России, оказывается, всего 20 лет отроду

Этот момент в речи "как бы президента" особо умилил.
В таком случае, сам Лунтик от роду максимум годика два. Судя по высказыванием и поведению, вполне соответствует.


DDQ
отправлено 01.01.11 20:16 # 23


>Один из погибших — ребенок

Найти виновного и расстрелять. Да показать по всем каналам прямой трансляцией.


nick_nSk
отправлено 01.01.11 20:22 # 24


Сколько катастроф было, а где наказания? Что, сам всё рушится, да?! Где, блядь, посадки?


anta
отправлено 01.01.11 20:28 # 25


Земля пухом. Остальным - здоровья.


Морской ёж
отправлено 01.01.11 20:28 # 26


Едрена же кочерыжка. [с ужасом вспоминает про пословицу "как встретишь год, так его и проведешь"]
Действительно, счастье, что взлететь не успели.
Сочувствие родственникам погибших!
[усиленно напоминает себе, что не верит в приметы]


GraD_Kh
отправлено 01.01.11 20:28 # 27


Кому: Дэ Юра, #22

> Кому: Korsar, #18
>
> > Что на это скажет наш главный модернизатор у которого России, оказывается, всего 20 лет отроду
>
> Этот момент в речи "как бы президента" особо умилил.
> В таком случае, сам Лунтик от роду максимум годика два. Судя по высказыванием и поведению, вполне соответствует.

Вообще послание гаранта было мерзостным по всем показателям - по смыслу, гриму, постановке освещения. Причем если насчет первого - еще можно было ожидать, то почему все остальное так херово сделали - совершенно неясно.

По теме - соболезнования погибшим и пострадавшим, подождем предварительных результатов.


нервный
отправлено 01.01.11 20:28 # 28


Кому: Grobocop, #21

> Памятник установлен недавно - 5 мая 2010 г. к юбилею Победы

сие удивляет не менее


Морской ёж
отправлено 01.01.11 20:28 # 29


Кому: Дэ Юра, #22

> сам Лунтик от роду максимум годика два. Судя по высказыванием и поведению, вполне соответствует.

Точно. Слушали с матушкой - хохотали. Дите дитем, да еще и снимали его "снизу вверх" - наверное. чтобы выше казался.
А уж чего плел!


JackBeard
отправлено 01.01.11 20:28 # 30


Кому: Дэ Юра, #22

> Этот момент в речи "как бы президента" особо умилил.

Вот кто-кто а я, кстати, реально просто в осадок выпал от такого запила.


Иванов
отправлено 01.01.11 20:29 # 31


Вот ведь.
Погибшим - земля пухом, родственникам - соболезнования.


LOGaMAT
отправлено 01.01.11 20:42 # 32


С Сургутского форума:

>>+Около самого аэропорта Пожарная машина протаранила BMW X5 ( Угадайте кто виноват?)

>>Сейчас жена приехала с больнички на энергетиков. Говорит к ним только за 2 часа привезли 70 человек. она осмотрела 8. Говорит к завтраму 5 не будет. Еще 50 увезли в ожоговое.

>>Только разговаривал со знакомой. Летела этим рейсом. Самолет стоял. Люди уже разделись. Засунули свои норковфе шубу в верхние ящики. Моя знакомая сидела в куртке рядом. Все уже пристегнулись. Когда завели двигатели аорали нанайцы, они сидели возле туалета и первые почувствовали дым. Сразу отрубился свет и стюардессы кричали "всем на пол". Запахло дымом. Моя знакомая оглянулась и увидела огонь.Пластик мгновенно весь загорелсяю. Наклонилась к полу и почувствавала , что потянуло свежим воздухом. Хотела уже ползти, но ей зажало ноги потому что люди с задних кресел полезли прям по головам впереди седящих. По ней прошелся какой-то мужик. Короче когда освободила ноги полезла тоже через кресло на крыло где открыли запасной выход (она удачно сидела - ряд рядом с крылом). Добравшись до выхода её уже кто-то выдернул, а дальше с крыла её снял по лестнице работник аэропорта.
Люди в панике прыгали с крыла, ломали ребра, ноги. Одна девушка выпрыгнула прямо из этого выхода на полосу. Кто-то потерял родственников. Кричал. Последние люди выходили уже с черными лицами. Паника. Шок.Отравились все абсолютно. Побежали сами в здание аэрпопорта. Кто босиком кто раздетый...
Уже в здании аэропорта моя знакомая услышала взрыв. Смотреть не стала...
А потом они все сидели в накопители без еды до 18.00.
Наша российская действительность: МЧС приехало поздно, скорых тоже не хватает. Не кормили. Дали только воды. Работники аэропорта выдали людям вещи, обувь. предложили зарегистрироваться на следующий рейс.
Милиция переминалась с ноги на ногу и не знала как взять со всех объяснительную. Главное ведь - бумажку!
Позже приехал Дьячков и организовал такси всем желающим уехать домой. Моя знакомая поехала домой поесть, а потом в больницу, потому что ноги пострадали.

А по поводу погибшей хочу скзать, что если бы все выходили друг за другом, а не создавали пробки, вытаскивая свои шубы, ноотбуки и другие ценные вещи, возможно бесценная жизнь женщины была бы сохранена. Хотя вопрос её бесценности для владельцев ценностями вопрос относительный.

ссылка: http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=4&t=1946178&start=75


RodionVeselov
отправлено 01.01.11 20:42 # 33


Кому: Дэ Юра, #22

> Судя по высказыванием и поведению, вполне соответствует.

давненько подмечаю такое


Zelius
отправлено 01.01.11 20:43 # 34


Кому: GraD_Kh, #27

> Вообще послание гаранта было мерзостным по всем показателям - по смыслу, гриму, постановке освещения.

Я ожидал, что оно начнется со слов "У меня все хорошо".


Тош
отправлено 01.01.11 20:43 # 35


[смущённо] С новым.... эмммм..... годом.
Ни дня без события! ((


a2v
отправлено 01.01.11 20:43 # 36


Видео с места пожара: http://lifenews.ru/news/48156


Termirator
отправлено 01.01.11 20:43 # 37


Сейчас в Лянторе, это в 100 км от Сургута - кто-то из города даже видал дым и пожар вдалеке
Ужас просто.


GraD_Kh
отправлено 01.01.11 20:43 # 38


Кому: GraD_Kh, #27

> > По теме - соболезнования погибшим и пострадавшим, подождем предварительных результатов.

Тьфу ты, в смысле родственникам погибших.

[Корит себя за косноязычие]


Korsar
отправлено 01.01.11 20:51 # 39


Кому: Дэ Юра, #22
Кому: GraD_Kh, #27
Кому: Морской ёж, #29
Кому: JackBeard, #30

Вероятно в наших глазах это должно оправдывать факты сгорания и падения самолётов и другие события и толковые инициативы массово случившиеся за последнее время.


Izum
отправлено 01.01.11 21:01 # 40


Подходят к предельному износу техника и оборудование. Этого и следовало ожидать. Манагеров интересует только прибыль, а безопасность по остаточному принципу. О новом уже и не говорю, нету наносамолетов, мля, наноэлектростанций и прочего. Только группа На-На есть, да и та чуть не погорела.


Sergey N.
отправлено 01.01.11 21:01 # 41


Видел эту новость по ТВ с ТУ-134, что показывали выруливающим на ВПП. Голос за кадром рассказывал о ТУ-154. Не спорю - накладки разные бывают, скорее всего, это - ТУ-154.
Главное, чтобы разобрались, что к чему. Или опять - ошибка экипажа?


Korsar
отправлено 01.01.11 21:05 # 42


Кому: Sergey N., #41

> Или опять - ошибка экипажа?

Вполне могут обнаружить "левые" запчасти.


DDQ
отправлено 01.01.11 21:06 # 43


Кому: Sergey N., #41

> Или опять - ошибка экипажа?

А как же. Четлане виноватыми быть не могут по определению.


radioactive
отправлено 01.01.11 21:21 # 44


Кому: GraD_Kh, #27

> Вообще послание гаранта было мерзостным по всем показателям - по смыслу, гриму, постановке освещения. Причем если насчет первого - еще можно было ожидать, то почему все остальное так херово сделали - совершенно неясно.

Просмотрел все послание молча, в голове была одна мысль: он что, ебанулся?


Янычар
отправлено 01.01.11 21:23 # 45


Кому: Sergey N., #41

> Или опять - ошибка экипажа?

Угу. Ждём в эфире бодрое интервью какого-нибудь Представителя Компании, который заверит, что самолёт уапще исправным, прошел полный техосмотр, вот только что, на прошлой неделе буквально.

Земля пухом погибшим. Обидно как, первый день нового года:(


Nem OFF
отправлено 01.01.11 21:30 # 46


.

Весь город в тихом ахуе. На моей памяти - в первый раз такое. Бывали, конечно, аварийные посадки пару раз, но, чтобы вот так... Людей жалко.


prosto_phil.86
отправлено 01.01.11 21:35 # 47


Кому: nick_nSk, #24

> Сколько катастроф было, а где наказания? Что, сам всё рушится, да?! Где, блядь, посадки?

Президент сказал, что надо уметь прощать.


Джинджер
отправлено 01.01.11 21:36 # 48


Кому: Морской ёж, #29

> Слушали с матушкой - хохотали

А мне духу не хватило, звук включила только на курантах.


нервный
отправлено 01.01.11 21:39 # 49


Кому: GraD_Kh, #27

> Вообще послание гаранта было мерзостным по всем показателям

а че он говорил-то? А то практически первый раз за все время как-то пропустили послание, ибо как раз в это время подарки друг другу дарили)) Чувствую, ничего жизненно важного не пропустил?


Джинджер
отправлено 01.01.11 21:40 # 50


Кому: нервный, #49

> а че он говорил-то?

Что Россия - страна молодая, 20 лет всего.


Серёга_из_Перова
отправлено 01.01.11 21:53 # 51


Правильно ли я понимаю что в основе своей для перелётов используются ТУ-134 ???


нервный
отправлено 01.01.11 21:53 # 52


Кому: Джинджер, #50

> Что Россия - страна молодая, 20 лет всего.

ебануться! А родился я, не иначе, в Мордоре! И ведь не сам же он послание пишет, наверняка там целая команда писунов! Надо было так: "Зацените, россияне, какой у меня пиздатый телефончеГ! А еще можете почитать че я с него в твитере пишу!". Клоун,бля


Серёга_из_Перова
отправлено 01.01.11 21:59 # 53


Кому: Джинджер, #50

> Что Россия - страна молодая, 20 лет всего.

Вот это тоже убило.


Nem OFF
отправлено 01.01.11 22:00 # 54


Кому: Серёга_из_Перова, #51

Кого ты имеешь ввиду? Страну, авиакомпанию, фирму, частное лицо?


Дэ Юра
отправлено 01.01.11 22:07 # 55


Кому: Korsar, #39

> Вероятно в наших глазах это должно оправдывать факты сгорания и падения самолётов и другие события и толковые инициативы массово случившиеся за последнее время.

Именно так.
Для пущей убедительности надо ещё научиться мастерски давить на жалость и филигранно косить под дебилов.


BeermaN
отправлено 01.01.11 22:41 # 56


Причина?


Mineev
отправлено 01.01.11 22:58 # 57


Кто виноват в произошедшем?


bulkinted
отправлено 01.01.11 22:59 # 58


Не знаю у кого как, а меня сложилось впечатление, что наша техника бережет наших людей.
Менее чем за год - 5 аварийных случае с тушками.
22-го марта в Домодедово на лес сел Ту-204. Летел без пассажиров, и экипаж жив остался, хотя самолет развалился. (Я пассажиром над ним через две недели на посадку заходил, видел разваленного его в лесу).
Летом обесточился Ту-154 алросовский. Сели на лесную полосу, погибших нет.
Из Внуково в Домодедово в декабре дагестанский самолет сел с неработающими двигателями. Двое погибших.
Сейчас этот сургутский самолет. Погибло трое.
А если б взлетели и на 15-20 минут загорелось бы? Тогда б точно не обошлось бы тремя жертвами.



А вот полякам на тушке лучше не летать.


Mineev
отправлено 01.01.11 23:06 # 59


Кому: nick_nSk, #24

> Где, блядь, посадки?

Мы же не можем пол-страны посадить. (с)


Добрый_Сибиряк
отправлено 01.01.11 23:06 # 60


Жаль людей ... Теперь это может случится с каждым... Земля пухом...


stalkёr
отправлено 01.01.11 23:06 # 61


...земля пухом погибшим...
Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Ответственным- по заслугам!!!


Котовод
отправлено 01.01.11 23:11 # 62


Кому: Джинджер, #50

> Что Россия - страна молодая, 20 лет всего.

Как сказали в каментах на вотте, президент тогда вообще младенец.


нервный
отправлено 01.01.11 23:15 # 63


Кому: Котовод, #62

> президент тогда вообще младенец

тогда уж эмбрион незрелый


Раз-Два
отправлено 01.01.11 23:15 # 64


Кому: Mineev, #59

> Мы же не можем пол-страны посадить. (с)

Конечно, тогда точно никого сажать не надо. Лучше простить.


Роман_ИС
отправлено 01.01.11 23:19 # 65


Мрачно.
Земля пухом погибшим, выздоровления пострадавшим, виновным - достойного наказания (эх, мечты...).



Кому: нервный, #49

>а че он говорил-то?

Основная идея послания Гаранта в том, что выросло поколение людей не помнящих СССР и именно они будут строить новую современную Россию. Короче, "всё идёт по плану" (с). :(


radioactive
отправлено 01.01.11 23:34 # 66


Кому: Роман_ИС, #65

> Основная идея послания Гаранта в том, что выросло поколение людей не помнящих СССР и именно они будут строить новую современную Россию.

Вот только число "сталинистов" выросло с 10% до 57%! А Лунтик и не догадывается.


LPB
отправлено 01.01.11 23:34 # 67


Блядство. Феерическое блядство.
Погибшим - земля пухом. Пострадавшим - скорейшего выздоровления!


Дэ Юра
отправлено 01.01.11 23:36 # 68


Кому: Роман_ИС, #65

> Основная идея послания Гаранта в том, что выросло поколение людей не помнящих СССР и именно они будут строить новую современную Россию.

Общество манкуртов, свободное от предрассудков и облегчённое отсутствием забытой истории, модернизированное и нанотехнологичное, беззаботно пойдёт в сладкое будущее!


vovan3312
отправлено 01.01.11 23:52 # 69


Кому: Ведмедь, #13

> Волна техногенных катастроф которую еще 10-15 лет назад умные люди предрекали началась? Погибшим - земля пухом, родственникам сочувствие

Всё ломается, если не чинить. Даже надёжные Ту-154 и Ан-22.


vovan3312
отправлено 01.01.11 23:54 # 70


Кому: Роман_ИС, #65

> Основная идея послания Гаранта в том, что выросло поколение людей не помнящих СССР и именно они будут строить новую современную Россию. Короче, "всё идёт по плану" (с). :(

Слушал его речь и думал. Он, по ходу, в ту хуйню, что ему спичрайтеры пишут, не вникает.


Korsar
отправлено 01.01.11 23:55 # 71


Кому: Дэ Юра, #68

> Общество манкуртов, свободное от предрассудков и облегчённое отсутствием забытой истории, модернизированное и нанотехнологичное, беззаботно пойдёт в сладкое будущее!

А вот здесь мы подходим к самому интересному. Какой же новый мир они попытаются построить? Ну допустим, мир транснациональных корпораций или что-то ещё?


Цзен ГУргуров
отправлено 01.01.11 23:59 # 72


Был в Сургуте 10 лет назад. Помню этот аэропорт. Типичная "распашенка": "зал прилета" отдельно. Город в небоскребах из синего стекла - аэропортик так себе. Посадки там стремные, за пределом.
Видел как обслуживают вертолеты рядом - на Черной Речке. Лучше вообще на них не летать. Ну и аварийность большая.
Жаль людей. Но в том краю все работает до предельного износа. И техника, и люди, и месторождения, и природа.


Korsar
отправлено 02.01.11 00:00 # 73


Кому: vovan3312, #70

> Слушал его речь и думал. Он, по ходу, в ту хуйню, что ему спичрайтеры пишут, не вникает.

Думается мне, что прекрасно вникает. Под него же спичрайтеров подбирали. Вряд ли он не просматривает тексты выступлений и с ним их не согласовывают, а вдруг напишут, что Сталин был гениальный руководитель, а СССР великой страной.


Дэ Юра
отправлено 02.01.11 00:01 # 74


Кому: Korsar, #71

> Какой же новый мир они попытаются построить?

Что за вопросы? Очевидно, что тот, который в голове у ДМ. Кстати, "ДМ" - это, случаем, не тоже самое, что здесь на сайте называют "МД"? ,-)

> Ну допустим, мир транснациональных корпораций или что-то ещё?

Ай, ну не суетись с догадками. Сам увидишь. Если, конечно, повезёт дожить.


Nem OFF
отправлено 02.01.11 00:04 # 75


Кому: Цзен ГУргуров, #72

За десять лет много изменилось, камрад. Аэропорт тоже.
А работа на износ осталась прежней. ((


Korsar
отправлено 02.01.11 00:06 # 76


Кому: Дэ Юра, #74

> Кстати, "ДМ" - это, случаем, не тоже самое, что здесь на сайте называют "МД"? ,-)

Отвечу так: "Что за вопросы?" :) [многозначительно молчит]


нервный
отправлено 02.01.11 00:06 # 77


Кому: Korsar, #71

> Ну допустим, мир транснациональных корпораций или что-то ещё?

да уже построили, причем как-то без участия "новых" россиян. Оные в этих корпорациях работают(если повезет) и за счастье это считают.


Дэ Юра
отправлено 02.01.11 00:10 # 78


Кому: Korsar, #76

> Отвечу так: "Что за вопросы?" :) [многозначительно молчит]

[в запале выкрикивает]
Мой вопрос главнистее!
И потом, от него напрямую зависит и ответ на твой вопрос! ,-)


al_kam
отправлено 02.01.11 00:10 # 79


....ть! Прости Господи.. Земля пухом погибшим.


Curious Mary
отправлено 02.01.11 00:13 # 80


Искреннее соболезнования родственникам погибших в этом трагическом происшествии.
Надеюсь, пострадавшим оказывается вся возможная помощь и их здоровье будет восстановлено.
Эх, вот бедняги, какой страх и боль им пришлось пережить. :(


Said
отправлено 02.01.11 00:17 # 81


У меня тесть извозчиком работает на ИЛ-62. Сомали, Афганистан, Прибалтика, Эмираты, Киргизия, Германия. Друзья его разбились на таком же самолете (из их же авиакомпании) в 2009 в Иране (морду самолет разбил при пробеге, весь экипаж погиб).
Они общались с китайцами, с летчиками. Те говорят, что при катастрофах в Китае под расстрел идут все, кто имел отношение к подготовке борта. От начальника аэропорта до техников. После аварии в шахтах - та же система.


Patriot
отправлено 02.01.11 00:17 # 82


Камрады, всех с новым годом! Хотя очень двояко звучит в этой теме. Соболезную пострадавшим.

Офтопом разрешите поинтересоваться: концовка фильма "Кочегар", где маленькая постановка недописанного рассказа самого кочегара, она о чём? И зачем?

21 год.


Lito
отправлено 02.01.11 00:32 # 83


Погибшим - земля пухом.

Кому: Ведмедь, #13

> > Волна техногенных катастроф которую еще 10-15 лет назад умные люди предрекали началась?

[грустно]

С добрым утром камрад. Она еще лет пять назад началась.

Кому: Korsar, #18

> Что на это скажет наш главный модернизатор

"Говеное наследие тоталитарного совка (авиастроение) не нужно молодому (20 лет ведь всего!), динамично развивающемуся государству (нефте-"банановой" автократии) и скоро с ним будет окончательно покончено. Государство в ближайшее время изыщет средства для помощи авиакомпаниям, на закупки красивых современных Боингов (тридцатилетней "выдержки"), а на месте старых унылых авиационных заводов откроются новые веселенькие торговые центры!"

Как-то так, наверное.


pfkegtw
отправлено 02.01.11 00:32 # 84


Ещё один сел аварийно http://www.lenta.ru/news/2011/01/01/land/ , правда Боинг и без жертв. Начало года просто "отличное".


Стальная Гиена
отправлено 02.01.11 00:56 # 85


[Пересчитывает ящики со сгущёнкой]

Ну, блин и неделька начинается! (с)

Погибшим - земля пухом, пострадавшим - восстановления.

А вообще под Новый год явно весь мир разбушевался: два теракта (Нигерия, Египет), в Англии зеки тюрьму спалили...


Любитель Жизни
отправлено 02.01.11 01:09 # 86


Жалко людей.


Mozhay
отправлено 02.01.11 01:10 # 87


Кому: bulkinted, #58

> Из Внуково в Домодедово в декабре дагестанский самолет сел с неработающими двигателями.

Не совсем точно, там второй двигатель работал до "конца".


Mozhay
отправлено 02.01.11 01:12 # 88


Кому: Said, #81

> при катастрофах в Китае под расстрел идут все, кто имел отношение к подготовке борта. От начальника аэропорта до техников.

Как-то не верится в такое.


alga_ca
отправлено 02.01.11 01:27 # 89


Кому: Джинджер, #50

> Что Россия - страна молодая, 20 лет всего

Вы чё, серьезно?

Ну, тогда пора уже начинать издавать газету "Искра" и искать возможности вооружать народ. Ага, впервые в России.


SergeyTN
отправлено 02.01.11 02:11 # 90


Летняя новость обретает актуальность!
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=31879

> Президент США отметил: "...Особенно я доволен и рад, что заключена сделка на 50 Боингов-737, на сумму 4 миллиарда. Это выигрыш для России. Будут созданы в результате современные самолеты для российских путешественников. Для США такое партнерство может создать еще 44 тысячи новых рабочих мест в аэрокосмической отрасли США..."

Модернизация российского авиапрома заключается в мегаинвестициях в американский.


Ебукентий
отправлено 02.01.11 03:12 # 91


Кому: Korsar, #18

> главный модернизатор у которого России, оказывается, всего 20 лет отроду

Меня наш Презик этой фразой просто убил нах.


zaraza165
отправлено 02.01.11 03:20 # 92


Кому: Ебукентий, #91

> главный модернизатор у которого России, оказывается, всего 20 лет отроду
>
> Меня наш Презик этой фразой просто убил нах.
>

К сожалению , слышали все , но поняли немногие ((( Сперва на милицию плюнул , потом на свою страну (за Катынь) . Да что ж у нас за гарант такой ?


nick_nSk
отправлено 02.01.11 03:36 # 93


Кому: SergeyTN, #90

> Модернизация российского авиапрома заключается в мегаинвестициях в американский.

Ты просто ничего не понимаешь в модернизациях. И Айфона у тебя нет!!!


SergeyTN
отправлено 02.01.11 04:18 # 94


Кому: nick_nSk, #93

> И Айфона у тебя нет!!!

откуда ты знаешь???


Пожарный
отправлено 02.01.11 05:22 # 95


Да сколько можно то уже...


Tac-Tic
отправлено 02.01.11 08:41 # 96


Видимо плоды десталинизации


Lady_Alia
отправлено 02.01.11 10:17 # 97


Сургут. Малая родина, однака!
Печальные новости


Клаус
отправлено 02.01.11 10:56 # 98


Кому: Sergey N., #41

> Видел эту новость по ТВ с ТУ-134, что показывали выруливающим на ВПП. Голос за кадром рассказывал о ТУ-154

Ту-154Б RA-85588
http://www.mak.ru/russian/investigations/2011/tu-154b_ra-85588.html


mihailp
отправлено 02.01.11 11:26 # 99


Кому: a2v, #36

> Видео с места пожара: http://lifenews.ru/news/48156

Ох, пиздец какой.
Ну что же, тот самый драйв, о котором так много говорил президент Медведев - наступил.


error_macro
отправлено 02.01.11 11:46 # 100


Кому: zaraza165, #92

> К сожалению , слышали все , но поняли немногие ((( Сперва на милицию плюнул , потом на свою страну (за Катынь) . Да что ж у нас за гарант такой ?
>

Самый настоящий гарант конституции. Американской, правда.



cтраницы: 1 | 2 всего: 140