Холера на Гаити

02.01.11 14:36 | Goblin | 151 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Эпидемия холеры на Гаити началась в середине октября уходящего года. До этого случаев холеры на острове не отмечалось в течение нескольких десятилетий. Первые случаи заболевания фиксировались в населенных пунктах, расположенных по берегам реки Артибонит. По одной из версий, источником холеры на Гаити стала база миротворцев ООН, укомплектованная военнослужащими из Непала и расположенная в районе первой вспышки инфекции. В настоящее время ООН проводит собственное расследование причин эпидемии.

Число зарегистрированных случаев холеры на Гаити приблизилось к 150 тысячам, число умерших с момента начала эпидемии этого заболевания достигло 3333 человек. По сравнению с данными предыдущей сводки за 26 декабря, количество подтвержденных летальных исходов увеличилось на 432. Когда именно умерли эти люди, не уточняется: речь идет о смертях, зарегистрированных в разное время в различных, в том числе труднодоступных регионах страны. По оценкам Минздрава, пик смертности от холеры на Гаити пришелся на конец второй декады декабря, тогда в стране ежедневно умирали около 100 больных. В последние дни, как считают в министерстве, число умирающих снизилось до 50 человек в день.

Согласно отчету Панамериканской организации здравоохранения, общее число госпитализированных с симптомами холеры на Гаити превышает 83 тысячи человек. Смертность среди больных холерой составляет 2,2 процента, что существенно превышает средние показатели при вспышках этой инфекции.
Число заболевших холерой приблизилось к 150 тысячам

Помогли так помогли.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 151, Goblin: 7

Goblin
отправлено 02.01.11 14:36 # 1


Число зарегистрированных случаев холеры на Гаити приблизилось к 150 тысячам , число умерших с момента начала эпидемии этого заболевания достигло 3333 человек. Об этом сообщает AAP со ссылкой на последнюю сводку гаитянского Минздрава.

По сравнению с данными предыдущей сводки за 26 декабря, количество подтвержденных летальных исходов увеличилось на 432. Когда именно умерли эти люди, не уточняется: речь идет о смертях, зарегистрированных в разное время в различных, в том числе труднодоступных регионах страны.

По оценкам Минздрава, пик смертности от холеры на Гаити пришелся на конец второй декады декабря, тогда в стране ежедневно умирали около 100 больных. В последние дни, как считают в министерстве, число умирающих снизилось до 50 человек в день.

Согласно отчету Панамериканской организации здравоохранения, общее число госпитализированных с симптомами холеры на Гаити превышает 83 тысячи человек. Смертность среди больных холерой составляет 2,2 процента, что существенно превышает средние показатели при вспышках этой инфекции.

Эпидемия холеры на Гаити началась в середине октября уходящего года. До этого случаев холеры на острове не отмечалось в течение нескольких десятилетий. Первые случаи заболевания фиксировались в населенных пунктах, расположенных по берегам реки Артибонит.

По одной из версий, источником холеры на Гаити стала база миротворцев ООН, укомплектованная военнослужащими из Непала и расположенная в районе первой вспышки инфекции. В настоящее время ООН проводит собственное расследование причин эпидемии.


Пожарный
отправлено 02.01.11 14:46 # 2


Кому: Goblin, #1

> По одной из версий, источником холеры на Гаити стала база миротворцев ООН, укомплектованная военнослужащими из Непала и расположенная в районе первой вспышки инфекции.

Это миротворцы, по старой доброй традиции, гаитянам одеяла раздавали что ли ?


Pustoi
отправлено 02.01.11 14:49 # 3


Вот как надо помогать. А не как наши орки добрым и гордым афганцам.


Kommienezuspadt
отправлено 02.01.11 14:54 # 4


Кому: Goblin, #1

Умиротворили.


Гаррет
отправлено 02.01.11 14:55 # 5


Кому: Пожарный, #2

Они по старой миротворческой традиции заражали всем подряд...


affigi
отправлено 02.01.11 15:04 # 6


Тем временем туроператоры охотно предлагают путёвки на Гаити и в Доминиканскую Республику.


Ойген
отправлено 02.01.11 15:10 # 7


Кому: affigi, #6

> туроператоры охотно предлагают путёвки на Гаити и в Доминиканскую Республику.

В Доминикане хорошо и холеры нет.


TerraCremada
отправлено 02.01.11 15:15 # 8


А если нам будут нести Мир? Тоже поумираем от холеры или чего еще хуже?


Goblin
отправлено 02.01.11 15:18 # 9


Кому: affigi, #6

> Тем временем туроператоры охотно предлагают путёвки на Гаити и в Доминиканскую Республику.

Ну, нашим-то что акулы, что холера - нипочём.


furbogrande
отправлено 02.01.11 15:24 # 10


Кому: TerraCremada, #8

> А если нам будут нести Мир? Тоже поумираем от холеры или чего еще хуже?

Да уже давно несут.


Dok
отправлено 02.01.11 15:25 # 11


Кому: Пожарный, #2

Опа, те же мысли. Но может и не одеяла - но говном своим гаитян точно накормили. Способ передачи холеры (знаю, что все знают, но напомню, чтоб показать свою ученость, ага) фекально - оральный. То есть говно-ротовой. Съел кусочек зараженного говна и заболел...

Кому: TerraCremada, #8

Когда к нам пришли в полседний раз европейские культуртрегеры, то они притащили с собой брюшной и сыпной тиф, организовали эпидемии туляремии. дизентерии, гепатита и разумеется венболезней. По выкиду ребят из третьего Рейха за пределы страны эпидемии удалось прекратить. Об уровне заболеваемости на оккупированных территориях говорит тот факт, что Красной Армии приписывают использование бакоружия - дескать вот заразили культурных европейцев. то что европейцы банально не мыли руки и вели себя по свински мало кто знает. Но то, что в сталинграде позволить себе роскошь мыть руки могли только офицеры старшего звена. а остальные могли в лучшем случае помыть грязные лапы своей мочой и что с пленных культуртрегеров наши снимали по 60 - 100 грамм вшей - это опять же малоизвестно...


Kommienezuspadt
отправлено 02.01.11 15:27 # 12


Есть мнение, что на Гаити будут поднимать производство путём использования армии рабочих-зонбе. Для чего под видом миротворцев были засланы ч0рные некроманты богини Кали из Непала, которые рука об руку с шаманами гаитянского культу вуду творят страшное. Ведь всем известно, что индустриализация в СССР осуществлялась подобными же методами и Сталин использовал Голодомор и гонения против православия (т.е. светлых солярных славянских язычников) для того, чтобы утвердить свою власть при помощи Чернобога и армии неупокоенных вечноголодных кровавых упырей.



Пожарный
отправлено 02.01.11 15:28 # 13


В ответ гаитяне должны превратить всех непальских миротворцев в зонбей.


Korsar
отправлено 02.01.11 15:30 # 14


Показательно, получилось как обычно, как идут помогать, так то трупы, то взрывы, то болезни, что в Ираке, что в Афганистане, что на Гаити. И ведь не было у ООН необходимого медицинского оборудования и денег всех проверить на холеру или ещё чего-нибудь. Действительно откуда бы взяться деньгам, они небось на всякое полезное ушли, например на спонсирование неправительственных организаций в странах, где надо демократию построить.


Пожарный
отправлено 02.01.11 15:31 # 15


Кому: Kommienezuspadt, #12

> Есть мнение

БТП !!!


Kommienezuspadt
отправлено 02.01.11 15:42 # 16


Кому: Пожарный, #15

> БТП !!!

[обратно пыхает] Что, и тебе козырного табачка досталось???


БудущийМент
отправлено 02.01.11 15:42 # 17


Кому: TerraCremada, #8

> А если нам будут нести Мир?

Нам уже несколько десятилетий несут Мир от сельского хозяйства Афганистана и химической промышленности Китая. От него и умираем.


Стальная Гиена
отправлено 02.01.11 15:42 # 18


Вот что значит - подосрать втихаря. В реку.


_ZZ_
отправлено 02.01.11 15:42 # 19


Если такое творится на свободном и демократическом Гаити, то что же делается на тоталитарной Кубе по соседству? От нас опять скрывают ПРАВДУ!

[волнуется]


HellBirdy
отправлено 02.01.11 15:42 # 20


Кому: TerraCremada, #8

> А если нам будут нести Мир?

[с удивлением]
А чем они сейчас занимаются?


TerraCremada
отправлено 02.01.11 15:42 # 21


Кому: Dok, #11

весело однако


HellBirdy
отправлено 02.01.11 15:42 # 22


Кому: Kommienezuspadt, #12


[раскуривая сигару, понимающе кивает]
Хороший табак это хорошо!



Викинг
отправлено 02.01.11 15:45 # 23


Дмитрий Юрьевич смотрели "беспредел" Китано?

http://www.outrage-lefilm.com/


affigi
отправлено 02.01.11 15:49 # 24


Кому: Ойген, #7

> В Доминикане хорошо и холеры нет.

даже в сасш зафиксирован случай!


Очень толстый
отправлено 02.01.11 16:09 # 25


Не понял! Занесли холеру непальцы, а убивают жрецов вуду.
[По меньшей мере 45 человек были убиты на Гаити из-за подозрений в том, что они практикуют магию вуду и распространяют холеру. Об этом рассказывают сами жрецы вуду. По их словам, колдунов подвергают линчеванию, сжигают живыми и убивают мачете.]
http://www.utro.ru/news/2010/12/24/946312.shtml

За что спрашивается!!!


Kommienezuspadt
отправлено 02.01.11 16:21 # 26


Кому: Очень толстый, #25

> Не понял! Занесли холеру непальцы, а убивают жрецов вуду.

[давится дымом]


affigi
отправлено 02.01.11 16:39 # 27


Кому: Goblin, #9

> Ну, нашим-то что акулы, что холера - нипочём.

Пообщавшись с отъезжающими в Ебипет, понял, что инстинкты напрочь заменены чувством юмора!


feniks-fess
отправлено 02.01.11 16:53 # 28


Кому: Пожарный, #2

> Это миротворцы, по старой доброй традиции, гаитянам одеяла раздавали что ли ?

В новостях писали, что миротворцы из реки, откуда гаитяне берут питьевую воду, туалет устроили.
Как здесь уже упоминалось, холера передаётся через фекалии. Т.е. миротворцы в реку гадили, а гаитяне оттуда всю жизнь питьевую воду берут. Вот так, будто бы, и началась эпидемия.


Broflovski
отправлено 02.01.11 17:05 # 29


Кому: affigi, #27

> Пообщавшись с отъезжающими в Ебипет, понял, что инстинкты напрочь заменены чувством юмора!

[понимающе кивает]
Ага. Навроде кафельной плитки на ступенях.


Zelius
отправлено 02.01.11 17:30 # 30


Кому: feniks-fess, #28

> В новостях писали, что миротворцы из реки, откуда гаитяне берут питьевую воду, туалет устроили.

Странно, что не американцы а всего лишь непальцы.
Да и системы дезинфекции воды - не проблема сейчас. Однако ж, специально видать не ставят.


Broflovski
отправлено 02.01.11 17:38 # 31


Кому: Zelius, #30

> Да и системы дезинфекции воды - не проблема сейчас. Однако ж, специально видать не ставят.

Да не, видимо вопрос в культуре: усе миротворцы пьют воду из привезённых емкостей, но не все из них пьют из них же (пардон за каламбур), а потом срут куда попало.
Но в целом да, помогли...


Цзен ГУргуров
отправлено 02.01.11 17:38 # 32


Кому: Пожарный, #2

> Это миротворцы, по старой доброй традиции, гаитянам одеяла раздавали что ли ?

Холера передается иксключительно жидкостным путем. В основном через питевую воду. Сырую, некипяченую. Туда попадает из неблаустроенных отхожих мест с холерным поносом.
Вообще же еще удивительно, что она появилась так поздно. После землетрясения Гаити - огромный палаточный лагерь, где что с отхожими местами (тем более очистными сооружениями) и источниками питьевой воды туго. Скученность, антисанитария, отсутсвие нормальной гигиенны и менд помощи - самыен благоприятные условия для вспышек эпидемий.
Никакое "вуду" ни при чем!


feniks-fess
отправлено 02.01.11 17:44 # 33


Кому: Broflovski, #31

> Да и системы дезинфекции воды - не проблема сейчас. Однако ж, специально видать не ставят.

Для гаитян, скорее всего, проблема. Уж очень страна эта бедная.

Кому: Цзен ГУргуров, #32

> Никакое "вуду" ни при чем!

Кстати, о вуду. Гаитяне в целях предотвращения эпидемии сожгли уже с десяток подозреваемых в нехорошем местных колдунов. Помогло слабо. Теперь просят лекарств.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.01.11 17:54 # 34


Кому: feniks-fess, #33

> Теперь просят лекарств.

Первое дело - воду кипятить, сырых немытых фруктов не есть. Дезинфекция отхожих мест. Карантины. Правда, если карантины непальские миротворцы устанавливать будут, боюсь, как бы не вышло хуже.

Кстати, "непальские миротворцы" - вид торговли наемниками. Богатые страны вместо посылки своих контингентов в стремные районы, прикупают участие непальцев на "тяжелые вахты". В Афганистане таких "заместителей" полно. Гурхи народ воинственный и стойкий, готовы нести службу за небольшие деньги. Им пофигу малярия, и, видать, холерные вибрионы.


Broflovski
отправлено 02.01.11 17:57 # 35


Кому: feniks-fess, #33

> Для гаитян, скорее всего, проблема. Уж очень страна эта бедная.

Ты ошибся, камрад. Это - не ко мне и не по моему топику. Я отвечал. Я лишь сомневаюсь в том, что холера привезённая. Это не чума. Дело даже не в вирулентности последней, просто холера - "болезнь грязных рук". Обычные таблетки для обеззараживания воды (бисептол) или та же лимонная кислота (я уже не говорю про акватабс) вполне решают проблему. А вот культура санитарии в целом и той же дефекации где попало - может свести всё на нет.


VahtZur
отправлено 02.01.11 17:57 # 36


Это всё случайность, ООН не специально... Никакого плана по сокращению населения до 500 миллионов не существует. Bilderberg group - выдумка антиглобалистов.
http://www.world-mysteries.com/sar_gu2.jpg


Koreec
отправлено 02.01.11 18:07 # 37


Непал таже Индия где даже комары могут быть носителями холеры. - именно носителями а болеют те кто не так много перца есть и тп...


Broflovski
отправлено 02.01.11 18:13 # 38


Кому: Koreec, #37

> Непал таже Индия где даже комары могут быть носителями холеры. - именно носителями а болеют те кто не так много перца есть и тп...

А ты, эксперт! Хотя... Этож нобелевка целая - перцу наибнул и - ниипёт.


Очень толстый
отправлено 02.01.11 18:22 # 39


Кому: Broflovski, #38

> Этож нобелевка целая - перцу наибнул и - ниипёт.

А уж если ректально....то никакая холера человека точно беспокоить не будет.


Broflovski
отправлено 02.01.11 18:28 # 40


Кому: Очень толстый, #39

> А уж если ректально....то никакая холера человека точно беспокоить не будет.

Это смотря, о каком "перце" речь. Но, как "танатолог" - скажу: иной гемор хуже холеры. Иногда и инсульты бывают даже от усердия излишнего на этом фронте (да простит меня ТНА).


dicthash
отправлено 02.01.11 18:42 # 41


зато на Гаити развитая многопартийная демократия


Zulu
отправлено 02.01.11 18:54 # 42


Кому: Цзен ГУргуров, #34

> Им пофигу малярия, и, видать, холерные вибрионы.

Они после ядерной войны выживут. Просто неубиваемые, имел опыт общения.


serg3302
отправлено 02.01.11 19:00 # 43


Отлично поработали гуманитарии.


Koreec
отправлено 02.01.11 19:15 # 44


Кому: Broflovski, #38

> Непал таже Индия где даже комары могут быть носителями холеры. - именно носителями а болеют те кто не так много перца есть и тп...
>
> А ты, эксперт! Хотя... Этож нобелевка целая - перцу наибнул и - ниипёт.

Могу это как кореец сказать про свою кухню. Могу просто сослатся на очень, очень острую индийскую кухню. И рекомендации - для тех кто не очень любит остренькое- пить крепенькое не менее 30 %.


Dok
отправлено 02.01.11 19:28 # 45


Или голодать. На сытое брюхо холерой заболеть легче, вибрионы в кисолой среде быстро дуба винтят.

А насчет сранья в реку - ЕМНИП - не обычай ли такой в Индустане?


furbogrande
отправлено 02.01.11 19:47 # 46


Кому: affigi, #27

> Пообщавшись с отъезжающими в Ебипет, понял, что инстинкты напрочь заменены чувством юмора!

Угу: "Акулы? А мы их пьяными сербами закидаем!"[далее гомерический хохот]


furbogrande
отправлено 02.01.11 19:48 # 47


Кому: Zelius, #30

> Странно, что не американцы а всего лишь непальцы.

Непальцы - биологическое оружие США.


Ойген
отправлено 02.01.11 20:01 # 48


Кому: affigi, #24

> даже в сасш зафиксирован случай

И в Доминикане одна тётка больная была, но эпидемии нет.


DonCC
отправлено 02.01.11 20:16 # 49


это ёбаный пиздец. армия мира, видать, рада, что так получилось


Дионис
отправлено 02.01.11 20:32 # 50


А нашим всё по барабану.
В предпоследнюю неделю декабря коллега сгонял в Доминикану за 50тыс на двоих за 8 дней.
Главное дёшево, а то что в соседней стране холера - по хрен.


Alex_DRUMMER
отправлено 02.01.11 20:39 # 51


>Эпидемия холеры на Гаити началась в середине октября уходящего года. До этого случаев холеры на острове не отмечалось в течение нескольких десятилетий.
Это ж надо, как демократия в дороге задержалась!!! Нужен драйв!!!

P.S. Насколько я по микробиологии помню, при холере первая помощь - регидратация, то есть, обильное питьё с минеральными солями. А ежели пить из засранной ооновскими миротворцами речки, то такое "лечение" ни хрена не поможет.


Turboman
отправлено 02.01.11 20:48 # 52


Жалко гаитянцев. На носу Новый Год, а у них такое...

З.Ы. Вопрос не по теме. Д.Ю. смотрели ли вы худ. фильму "Погребенный Заживо", которая с Райаном Рейнольдсом? Рекламировали его как дешевый треш-ужастик, а на самом деле оказалось, что это вполне серьезный драматический фильм.


Дикие танцы
отправлено 02.01.11 20:48 # 53


Кому: VahtZur, #36

> Никакого плана по сокращению населения до 500 миллионов не существует

И Гейтс ничего такого не финансирует

http://zhurkin.livejournal.com/129421.html
http://www.babyblog.ru/user/malvisha/953568

И ВОЗ ни на чём таком не попадалась

http://www.imperiya.by/comments3-5294.html

>У католической светской организации "Мексиканский комитет "За жизнь"" появились подозрения в отношении побудительных причин, стоявших за этой программой ВОЗ, и она решила проанализировать многочисленные ампулы с вакциной и обнаружила, что они содержат хорионический гонадотропин человека или hCG. Это был странный компонент для вакцины, предназначенной для защиты людей от столбняка, возникающего в результате инфекции ран от ржавых гвоздей или другого контакта с определенными бактериями, имеющимися в земле. Да и само заболевание столбняком тоже было довольно редким явлением.
Это также было странно потому, что хорионический гонадотропин человека является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако, в сочетании с носителем столбнячного токсина он стимулирует образование антител против хорионического гонадотропина, приводя к тому, что женщина неспособна поддерживать беременность – своего рода, скрытый аборт. Схожие сообщения о вакцинах, содержащих гормоны hCG, были получены с Филиппин и из Никарагуа.
Организация "Мексиканский комитет "За жизнь"" подтвердила несколько других странных фактов о программе вакцинации ВОЗ. Противостолбнячная прививка делалась только женщинам детородного возраста – в возрасте от 15 до 45 лет. Мужчинам и детям прививка не делалась. (43) Кроме того, вакцинация обычно проводилась в виде серии из трех прививок с промежутком в несколько месяцев, чтобы женщины имели достаточно высокий уровень hCG, хотя одна противостолбнячная прививка действует как минимум в течение десяти лет. Наличие в составе вакцины хорионического гонадотропина человека являлось очевидным "загрязнением". Этот гормон не являлся компонентом вакцины. Ни одной из женщин, получивших противостолбнячную прививку с содержанием hCG, не сообщили о том, что вакцина содержит вещество, провоцирующее выкидыш.


fromKazan
отправлено 02.01.11 20:48 # 54


Наш соотечественник ведет интересный блог о Гаити

http://sinus24.livejournal.com


Tomcatcat
отправлено 02.01.11 21:08 # 55


На Гаити убито 45 колдунов вуду, которых обвинили в изготовлении зелий, вызвавших холеру.
http://karlusa.livejournal.com/32220.html


kotikus
отправлено 02.01.11 21:08 # 56


Интересно, в какой момент оттуда свалят все белые?


timfi
отправлено 02.01.11 21:13 # 57


Это же карма, мужик. В смысле, за грехи им послали вуду-колдуны. Или за грехи вуду-колдунов.


Добрый_Сибиряк
отправлено 02.01.11 21:32 # 58


Жаль гаитян... То землетрясение, то холера... Смерть и от первого и от второго не сахар... Реально жаль людей...


Kanatko
отправлено 02.01.11 21:41 # 59


Вот за эту я люблю тупичок!)
Везде Новый год !!
А тут про Холеру))))
так держать))))


Goblin
отправлено 02.01.11 21:56 # 60


Кому: Kanatko, #59

[отвратительно хохочет]


нервный
отправлено 02.01.11 21:59 # 61


Слава богу, карательная советская медицина канула в Лету и теперь никто не заставляет свободных граждан новой России и окрестностей делать своим детям прививки! И флюорография по желанию! Полиомиелит в ушедшем году уже завозили, туберкулезом в роддоме питерском гости с юга тоже делились, скоро догоним Гаити по более экзотическим болезням.


Mad Ivan
отправлено 02.01.11 22:00 # 62


Кому: Дикие танцы, #53

Блин... ну где же вы такие бредни то находите?!


vovikz
отправлено 02.01.11 22:19 # 63


Кому: feniks-fess, #33

> Для гаитян, скорее всего, проблема. Уж очень страна эта бедная.

Зато северный сосед дюже богатый. Эвона на один Афганистан сколько бабла выкидывают. Десятой часть хватило бы, чтобы каждого гаитянина обеспечить персональным душем с системой фильтрации и обеззараживания воды.


vovikz
отправлено 02.01.11 22:23 # 64


Кому: Mad Ivan, #62

> Блин... ну где же вы такие бредни то находите?!

Не знаю как насчет гормонов, но Х.Клинтон не так давно извинялась за умышленные заражения жителей латинской америки венерическими заболеваниями. В рамках исследований. "Вакцина против беременности", вводимая недочеловекам (тем кто не входит в золотой миллиард) хорошо вписывается в череду таких исследований


Дикие танцы
отправлено 02.01.11 22:25 # 65


Кому: Mad Ivan, #62

Добавки в укол, подтверждённые независимой экпертизой - это бред? Это при том, что ВОЗ публично созналась? Правда, утверждает, что это неумышленно. Хотя застукали их с этим ещё и в Никарагуа и Филиппинах.


vovikz
отправлено 02.01.11 22:31 # 66


Кому: Дикие танцы, #65

> Правда, утверждает, что это неумышленно. Хотя застукали их с этим ещё и в Никарагуа и Филиппинах.

Он случайно споткнулся и упал на нож. И так 11 раз.


Mad Ivan
отправлено 02.01.11 22:39 # 67


Кому: vovikz, #64

Было такое дело, правда и вакцины тут не при чем, и сокращение населения.

Кому: Дикие танцы, #65

Извини, какой экспертизой? Эксперта "Мальвиши" с блога? Ну это просто смешно.


Kommienezuspadt
отправлено 02.01.11 22:52 # 68


Кому: Mad Ivan, #62

> Блин... ну где же вы такие бредни то находите?!

Выявлен агент влияния мировой закулисы!

Собирайся, за тобой уже выехали!!!


Mad Ivan
отправлено 02.01.11 23:00 # 69


Кому: Kommienezuspadt, #68

Велосипедисты, надеюсь?


jeststs
отправлено 02.01.11 23:05 # 70


Не хреново так, в XXI веке эпидемия холеры с 3,3тыс. погибших...
Мы новый мир построим... Это под боком у сытой и довольной державы США. Вот вам и общечеловеческий гуманизмузс.
Всем похуй


Broflovski
отправлено 02.01.11 23:13 # 71


Кому: Koreec, #44

> Могу это как кореец сказать про свою кухню. Могу просто сослатся на очень, очень острую индийскую кухню. И рекомендации - для тех кто не очень любит остренькое- пить крепенькое не менее 30 %.

Кореец? Камрад, с тебя рецепт рыбы Хе. Скока не ел в Москве - не то, что в Казахстане довелось поесть - зажали местные либо тока для себя готовят. ;)


serg690
отправлено 02.01.11 23:14 # 72


А что собственно произошло - ну холера, ну на Гаити. И?


Стальная Гиена
отправлено 02.01.11 23:16 # 73


Кому: furbogrande, #47

Не США, Великобритании!
Англичанка гадит, знать надо!


VahtZur
отправлено 02.01.11 23:32 # 74


Кому: Mad Ivan, #62

> Блин... ну где же вы такие бредни то находите?!

не только находим, но и заставляем членов бильдербергской группы бредни произносить на камеру:
David Rockefeller speaks about population control
http://www.youtube.com/watch?v=ClqUcScwnn8

и манифест на камнях georgia guidestone в штате джорджия тоже мы высекали...ты его дочитал? Единое мировое правительство, законы, суд...
Ты выдвини какой-нибудь тезис, чтоб предметный разговор был... а то "бредни" и опровергай как хочешь


нервный
отправлено 02.01.11 23:36 # 75


Кому: serg690, #72

> А что собственно произошло - ну холера, ну на Гаити. И?

та херня, мрут людишки от холеры в 21 веке, ниче особенного. Скоты-с.


timfi
отправлено 02.01.11 23:40 # 76


Кому: нервный, #75

> та херня, мрут людишки от холеры в 21 веке, ниче особенного. Скоты-с.

Не вписались в рынок. Не проявили должной коммуникабельности и мобильности.


нервный
отправлено 02.01.11 23:44 # 77


Кому: timfi, #76

> Не вписались в рынок.

просто они живут на неправильной половине острова. Проклятой.


kiokumizu
отправлено 02.01.11 23:48 # 78


Кому: serg690, #72

> А что собственно произошло - ну холера, ну на Гаити. И?

Надо понимать что холера для тебя вещь обыденная? Ты на календарь давно смотрел, какой год какого века - в курсе? Это не придуманные свиной или птичий грипп, на котором фармацевтические корпорации миллиарды делают, это реальная болезнь, которая реально убивает людей. И если сегодня она появилась на Гаити, то завтра она появится у тебя в городе. Ты и тогда будешь говорить - ну холера, ну в моем городе. И?


Беня Жо
отправлено 02.01.11 23:57 # 79


Кому: нервный, #77

> > просто они живут на неправильной половине острова. Проклятой.

http://www.youtube.com/watch?v=1PthHpFJP9A
Ничего нового...


Mad Ivan
отправлено 03.01.11 00:07 # 80


Кому: VahtZur, #74

> не только находим, но и заставляем членов бильдербергской группы бредни произносить на камеру:
> David Rockefeller speaks about population control
> http://www.youtube.com/watch?v=ClqUcScwnn8

А что же это он ни слова про сокращение населения то не сказал? Ну это, конечно, если знать английский. Даже Алекс Джонс, известный своим весьма креативным монтажем не смог ничего сделать.

> и манифест на камнях georgia guidestone в штате джорджия тоже мы высекали...ты его дочитал? Единое мировое правительство, законы, суд...
> Ты выдвини какой-нибудь тезис, чтоб предметный разговор был... а то "бредни" и опровергай как хочешь

А что можно вообще опровергать в поставленном х.з. кем камне, на котором высечена какая-то хрень. Вот в ближайшей кришнаитской общине тебе и не такое почитать дадут. И что?

К реально происходящим процессам все это имеет не больше отношения чем откровения какого-нибудь Белого Братства. Если хочешь напугать ужасным заговором бильдербергеров/ розенкрейцеров/ рокфеллеров/ трехсторонних комитетчиков/ коммунистов/ евреев/ нужное подчеркнуть, то пожалуйста, ссылки в студию -- где это вакцины от которых рождаемость снижается? Не от профессиональных борцов с любыми вакцинами (их здесь и так зватает) а хоть от одного врача. Со статистикой. Только вот... нет ее.

Но под борьбу с ГМО, прививками, ящериками, новым мировым порядком, и прочими тайными заговорами можно с лохов большие деньги собирать. Фильтры Петрика с попилом бюджета здесь не работают, приходится выдумывать заговоры.


dmitrov
отправлено 03.01.11 00:09 # 81


Кому: Dok

Камрад, это не ты "Ночную смену" написал?


timfi
отправлено 03.01.11 00:11 # 82


Кому: kiokumizu, #78

> И если сегодня она появилась на Гаити, то завтра она появится у тебя в город

Всё-таки нет. Как ни старались нанопрезиденты, вернуть Россию, которую мы потеряли пока не удалось, в частности: закрыть неэффективный водопровод, тоталитарную практику прививок, покаяться за геноцид крыс и тараканов, заменить гигиену - заботу о бренном теле - на заботу о бессмертной душе


kiokumizu
отправлено 03.01.11 00:18 # 83


Кому: timfi, #82

Я утрировал, конечно. Но позиция "моя хата с краю" никогда ни к чему хорошему ни приводила.


Nin
отправлено 03.01.11 00:23 # 84


Кому: Mad Ivan, #62

"У католической светской организации.."

Наглядный пример понятия "oxymoron". Словосочетания из двух взаимонесовместимых определений. "Католический" мгновенно аннулирует "светский". Поддерживаю- откуда дровишки? Будьте любезны ссылку на сайт мексиканского комитета.


Kommienezuspadt
отправлено 03.01.11 00:36 # 85


Кому: Mad Ivan, #69

> Велосипедисты, надеюсь?

Да-да, велосипедисты на ч0рных велосипедах с надписью ХЛЕБ!


Dok
отправлено 03.01.11 00:40 # 86


Кому: dmitrov, #81

Да, признаюсь. "Ночную смену" написал я.
Первую книжку армада уже в конце января грозилась выпустить. В рамках проекта "Миры Андрея Круза" после "Наши все дома" Макса Петрова.
Я жутко огорчен, что Гоблин так и не написал и не снял "Зомби в кровавом угаре"
И что компьютерные игры по зомби выпускает кто угодно, только не наши, хотя даже на движке "Сайлент шторма" можно было бы сделать игрушку куда лучше, чем тот же "Форт Зомби"
И что сейчас забузырили очередной дурацкий сериал, который куда глупее комикса - это я про "Ходячих мертвецов"...


Uxi
отправлено 03.01.11 00:41 # 87


Вот кругом сомнения, в связи с этим вопрос, Дим Юрич, как настоящему джигиту реагировать,- рыть землянку, пасти консервы или идти во власть и мигалку на танка ставить, ну если танк имеется уже, я не как танкист спрашиваю, а как человек в крайней степени возбуждения=)Задрали они уже все.Вся iphone vlast


Chin
отправлено 03.01.11 00:41 # 88


Кому: serg690, #72

> А что собственно произошло - ну холера, ну на Гаити. И?
>

Ну на Гаити болеют и умирают от холеры люди. Это является новостью.


Chin
отправлено 03.01.11 00:44 # 89


Кому: нервный, #61

> скоро догоним Гаити по более экзотическим болезням.

Климат-с мешает. Ну и остатки здравоохранения, та же холера вполне побеждаема даже препаратами 25 летней давности.


Uxi
отправлено 03.01.11 00:44 # 90


Я надеюсь что после того, как лаборант перельет пенецилиноустойчивый сифилис в другую чашку Петри, он помоет с правильным порошком руки=)


Uxi
отправлено 03.01.11 00:50 # 91


Кому: Chin, #88

А Гаити не полигон???


Chin
отправлено 03.01.11 00:51 # 92


Кому: Uxi, #91

> А Гаити не полигон???
>

Извиняюсь, конечно, а что испытывать то? Холеру?


Mad Ivan
отправлено 03.01.11 00:58 # 93


Кому: Nin, #84

> Наглядный пример понятия "oxymoron". Словосочетания из двух взаимонесовместимых определений. "Католический" мгновенно аннулирует "светский". Поддерживаю- откуда дровишки? Будьте любезны ссылку на сайт мексиканского комитета.

Не, такие то бывают -- в смысле что организация состоит не из служителей культа, а из мирян-католиков. Что не отменяет того что это мракобесы принципиально борющиеся что с прививками, что с абортами, что с ГМО, ибо нефига всякому быдлу вмешиваться в Божий Промысел.

Кому: Kommienezuspadt, #85

> Да-да, велосипедисты на ч0рных велосипедах с надписью ХЛЕБ!

О! А может у них в велосипедах и буханочка Бородинского найдется? А то здесь нету. [Делает большие глаза, застенчиво смотрит].


Uxi
отправлено 03.01.11 01:17 # 94


Кому: Chin, #92
Испытывать воздействие под привычными симптомами


Uxi
отправлено 03.01.11 01:18 # 95


Кому: Chin, #92

Количество положительных исходов в зависимости от штамма.


Nin
отправлено 03.01.11 01:23 # 96


Кому: Mad Ivan, #93

Не комплектуется в башке:
" из мирян-католиков"
Типа как "умереные мусульмане"?

Светский человек аппелирует к общечеловеческим ценостям. По сути, если он и не атеист то хотя бы агностик. Они, "миряне- католики", поди рожают столько сколько "всевышний" пошлёт вне зависимости от возможностей прокормить и дать образование.


Korsar
отправлено 03.01.11 01:26 # 97


Кому: Dok, #86

> Кому: dmitrov, #81
>
> Да, признаюсь. "Ночную смену" написал я.

Камрад, а можно поподробней, об чём речь? Что за произведение? Интересно!


ilya1987
отправлено 03.01.11 01:36 # 98


Вопрос любителям теорий заговоров: а землетрясение на Гаити кто устроил ?


Mad Ivan
отправлено 03.01.11 01:41 # 99


Кому: Nin, #96

> " из мирян-католиков"

Lay person -- верующие, но не священнослужители. Но вообще да, острый католицизм (в данном случае) головного мозга.

Кому: ilya1987, #98

Известно кто -- [Они]!


dmitrov
отправлено 03.01.11 02:07 # 100


Кому: Dok, #86

Уважуха, как выйдет куплю.
Жаль Круз с зомбями завязал.



cтраницы: 1 | 2 всего: 151