Следствию нужна помощь

26.01.11 14:16 | Redakteur | 86 комментариев » »

Победа!

Прокуратура Дортмунда и уголовная полиция земли Северный Рейн-Вестфалия (LKA NRW) сообщают:

В январе 2010 года в суд города Эшвайлер (Eschweiler) неизвестный передал пакет, в котором содержалось 50 фотографий, снятых предположительно в период Второй мировой войны на территории Советского Союза. На них запечатлены убийства и издевательства над евреями, русскими военнопленными и русским гражданским населением. Фотографии были обнаружены при капитальном ремонте одного из жилых домов в Эшвайлере в начале 1960-х годов, их происхождение неизвестно.

Полиция завела дело по расследованию предполагаемых военных преступлений на территории бывшего СССР, однако до сих пор не удалось установить ни точное место и время совершения преступлений, ни личности подозреваемых и войсковые части, к которым они принадлежали.

Пока опубликованы две фотографии:



Всех, кто может помочь в расследовании, просят обращаться в:

уголовную полицию Дюссельдорфа (Landeskriminalamt Düsseldorf)
Тел. (+49) 0211/939-2155 или 0211/939-4112

или в прокуратуру Дортмунда (Staatsanwaltschaft Dortmund)
Тел. (+49) 0231/92626010

Источник: Gemeinsame Pressemitteilung der Staatsanwaltschaft Dortmund und des Landeskriminalamtes Nordrhein-Westfalen.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 1

Dasfahrrad
отправлено 26.01.11 15:00 # 1


а как можно помочь, коли лица замазаны - даже если захочешь узнать своего предка, не узнаешь


Uho
отправлено 26.01.11 15:01 # 2


Казалось бы, столько времени прошло, а уголовное дело все равно завели. Можно только позавидовать что немцы так относятся к расследованию военных преступлений. Обидно что у нас власовским выблядкам памятники ставят.


xak86
отправлено 26.01.11 15:03 # 3


для будующих поколений цивилизованных эвропейских жителей фотки замуровали


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:04 # 4


Кому: Dasfahrrad, #1

> а как можно помочь, коли лица замазаны - даже если захочешь узнать своего предка, не узнаешь

Видать, у них такие правила публикации вещдоков.

А помощь может быть разной. Им требуется не только личности, а для начала ещё место и время установить.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:05 # 5


Кому: xak86, #3

> замуровали

Ну, размуровали-то их в начале 1960-х.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:08 # 6


Кому: Uho, #2

> Можно только позавидовать что немцы так относятся к расследованию военных преступлений.

Это сейчас. Раньше бывало разное.

Сам факт - безусловно положительный.

При этом в СССР их военные преступления расследовали куда энергичнее. Так что поводов для зависти не усматриваю.


Kommienezuspadt
отправлено 26.01.11 15:08 # 7


Кому: Uho, #2

> Можно только позавидовать что немцы так относятся к расследованию военных преступлений.

Почему бы и не расследовать, если на управляющих должностях в ФРГ после войны через одного были и остались военные преступники.


Antediluvian
отправлено 26.01.11 15:10 # 8


Кому: Redakteur, #4

> Им требуется не только личности, а для начала ещё место и время установить.

Ну, время ориентировочно между 1941 и 1944 годом включительно. С местом сложнее - там и местности почти не видно, да и вряд ли она сохранилась в том же виде за 70 лет.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:12 # 9


Кому: Antediluvian, #8

> Ну, время ориентировочно между 1941 и 1944 годом включительно.

Простите, к-н О., не узнал Вас в гриме!!!


Antediluvian
отправлено 26.01.11 15:16 # 10


Кому: Redakteur, #9

> Простите, к-н О., не узнал Вас в гриме!!!

Извините за тупой вопрос, а что такое к-н О.?


Uxi
отправлено 26.01.11 15:20 # 11


Кому: Antediluvian, #10

капитан Очевидность


Karaseg
отправлено 26.01.11 15:22 # 12


Буду сильно удивлен, если по этим фотографиям удастся хоть что-нибудь установить. Кроме как за лица и зацепиться-то не за что. Надежда на остальные 48.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:23 # 13


Кому: Antediluvian, #10

> к-н О.?

Капитан Очевидность (captain Obvious).


GhostDoG
отправлено 26.01.11 15:26 # 14


Кому: Karaseg, #12

> Надежда на остальные 48.

И демонстрацию на центральных каналах в РФ


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:28 # 15


Кому: Karaseg, #12

> если по этим фотографиям удастся хоть что-нибудь установить

Вполне могут обнаружиться для начала люди, которые видели эти или подобные фотографии, а затем и:

- другие отпечатки этих же фотографий
- другие фотографии, которые могут быть объединены с этими в одну серию
- фотографии этих же объектов съёмки, сделанные другими фотографами.

Так что если повезёт -- то установить получится многое.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:29 # 16


Кому: GhostDoG, #14

> И демонстрацию на центральных каналах в РФ

А вот это уже как повезёт.


д-р Зольберг
отправлено 26.01.11 15:34 # 17


А что на табличке написано, никто не разберет?


Antediluvian
отправлено 26.01.11 15:39 # 18


За использование подобного сленга отсюда выгоняют моментально.





Модератор.



кратный двум
отправлено 26.01.11 15:39 # 19


Кому: Antediluvian, #10

> Извините за тупой вопрос, а что такое к-н О.?

Это кто такой. Персонаж комиксов и анекдотов, супер герой. Так называют человека озвучивающего очевидные вещи.


Antediluvian
отправлено 26.01.11 15:39 # 20


Кому: Redakteur, #15

> Так что если повезёт -- то установить получится многое.

Если. Лица-то зачем замазали? С открытыми лицами шансы, что повезёт, возросли бы в несколько раз. Чего стесняются? Может, прокурор Дортмунда узнал на одной из фотографий своего папашу с "Вальтером" в руке и теперь ему надо вроде как и делу ход дать, и чтобы не узнали?


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:46 # 21


Кому: Antediluvian, #20

> Лица-то зачем замазали? С открытыми лицами шансы, что повезёт, возросли бы в несколько раз. Чего стесняются?

Если проследовать по приведённой ссылке, легко обнаружится адрес, по которому лучше всего задавать вопросы, вносить предложения и сообщать сведения по теме:

landeskriminalamt@polizei.nrw.de


hulagu
отправлено 26.01.11 15:50 # 22


Кому: д-р Зольберг, #17

> А что на табличке написано, никто не разберет?

Разобрал только первое слово - вроде "Bis" и последнее "Ich".
Внутри фразы нечетко совсем. Скорее всего - какая-нибудь оскорбительная хрень.


Azguz-Leo
отправлено 26.01.11 15:57 # 23


Великая отечественная война интерактивная карта с многими фактами и ссылками на материалы и свидетельства.
где:
http://www.pobediteli.ru/flash.html?DR=0


GhostDoG
отправлено 26.01.11 15:57 # 24


Кому: Redakteur, #16

> > А вот это уже как повезёт.

Ну если следствию реально помощь нужна, посольство то наше вряд ли не уведомили, а вот дальше интересно


Antediluvian
отправлено 26.01.11 15:59 # 25


Всего хорошего.


 

Модератор.



DeDarK
отправлено 26.01.11 16:06 # 26


Кому: д-р Зольберг, #17

> А что на табличке написано, никто не разберет?

Bis heute ... Ich. Кажись.

Треть не могу разобрать слово.


спиртсмен
отправлено 26.01.11 16:11 # 27


Кому: Karaseg, #12

> Буду сильно удивлен, если по этим фотографиям удастся хоть что-нибудь установить. Кроме как за лица и зацепиться-то не за что. Надежда на остальные 48.

зависит от удачи и охвата аудитории. Всегда есть вероятность, что из n-миллионов просмотревших, кто-то чем-то реально сможет помочь.


f_evgeny
отправлено 26.01.11 16:17 # 28


Вот и мою бабушку в 41-ом так отвели...


f_evgeny
отправлено 26.01.11 16:23 # 29


Кому: спиртсмен, #27

> зависит от удачи и охвата аудитории. Всегда есть вероятность, что из n-миллионов просмотревших, кто-то чем-то реально сможет помочь.

Не для этого ли и замазаны лица?


Любитель Жизни
отправлено 26.01.11 16:40 # 30


^Кому: f_evgeny, #29

> Не для этого ли и замазаны лица?

Лица замазаны для того, чтобы ты не подумал, что ты кого-то узнал (из немцев) и не побежал их резать ножиком кухонным.


Gordon9999
отправлено 26.01.11 16:42 # 31


Это типа физики шутят, только следователи шутят?


Gastrolith
отправлено 26.01.11 16:42 # 32


А мне одному кажется, что человек с винтовкой на фото слева не в советской военной форме?


hulagu
отправлено 26.01.11 16:46 # 33


Кому: DeDarK, #26

Bis heute leben Ich!

Так, наверное?
Смысл появляется, и где-то я такую фразу слышал.


Gastrolith
отправлено 26.01.11 16:48 # 34


Недосып - зло. Читал хер знает как. Сморозил, извините.


hulagu
отправлено 26.01.11 16:49 # 35


Кому: Gastrolith, #32

А с чего бы ему быть в советской форме на этой фотографии?
Это немецкий солдат.


Redakteur
отправлено 26.01.11 16:50 # 36


Кому: Gastrolith, #32

> А мне одному кажется, что человек с винтовкой на фото слева не в советской военной форме?

Похоже на вермахт. И крайний левый без винтовки тоже.


Niklaus_K
отправлено 26.01.11 16:53 # 37


Кому: hulagu, #33

> Bis heute leben Ich!

А что это значит?
Немецкого не знаю.


Gastrolith
отправлено 26.01.11 16:57 # 38


Кому: Redakteur, #36

> Похоже на вермахт. И крайний левый без винтовки тоже.

Ну да. Просто я сначала проигнорировал запятую и прочитал что русские издевались. Надо отдохнуть.


Redakteur
отправлено 26.01.11 17:00 # 39


Кому: Niklaus_K, #37

> Bis heute leben Ich!
>
> А что это значит?
> Немецкого не знаю.

Bis heute lebe ich -- типа, до сегодня я дожил. Но вот третье слово вызывает сомнения.


Shurd
отправлено 26.01.11 17:01 # 40


Кому: Niklaus_K, #37

> Bis heute leben Ich!

По сей день я живу!

так гугль перевел


Tef
отправлено 26.01.11 17:09 # 41


Кому: hulagu, #33

Тогда скорее lebte.


Der Hund
отправлено 26.01.11 17:14 # 42


Нужны фотографии погон и знаки различия крупнее.
А также все какие-либо таблички, вывески, эмблемы дивизионные на технике.
Пока могу сказать на фото солдаты вермахта не из СС.
Размещу объявление на сайте коллекционеров предметов WW 2


s300pmu1
резуноид
отправлено 26.01.11 17:15 # 43


leben там ни к селу ни к городу (ни по смыслу, ни грамматически). Да и не видно там таких букв.
Мне кажется, там слово fuehrte (ue=u с умляутом, т.е. с двумя точками сверху).
Fuehren (звучит как "фюрен") - вести, руководить, стоять во главе (см. "фюрер")

В таком случае перевод звучит так: "До сегодняшнего дня во главе стоял я". Если гипотеза верна, то человек с плакатом - скорее всего, еврей, и можно интерпретировать так:
"Евреи заправляли всем, стояли во главе - во и стой во главе... колонны рабов".

А лица замазаны у всех, включая потерпевших - так что, скорее всего, во избежание "моральных страданий". А как это должно помочь - если кто из них выжил, есть шанс, что вспомнят, что они на этих фотографиях, где это было, кто был с ними среди рабов, а кто - среди "господ".


Maus
отправлено 26.01.11 17:27 # 44


Кому: Redakteur, #39

Скорее, по смыслу и грамматически, "я живу (только) до сегодня".
Третье, возможно, wurde - аналогично (был).


qurgun
отправлено 26.01.11 17:27 # 45


на остальных 48 фото, надо полагать, даже замазанные лица не спасут честь немецкого солдата


GraD_Kh
отправлено 26.01.11 18:08 # 46


Фотографии для опознания какие-то совсем плохие - рельеф местности невыразительный,построек никаких уникальных тоже нет. Непонятно, почему не обнародовали все остальные.


Любитель Жизни
отправлено 26.01.11 18:32 # 47


Кому: GraD_Kh, #46

> Фотографии для опознания какие-то совсем плохие - рельеф местности невыразительный,построек никаких уникальных тоже нет. Непонятно, почему не обнародовали все остальные.

Там по ссылке есть куда написАть.


DeDarK
отправлено 26.01.11 18:43 # 48


Кому: hulagu, #33

На "lebe" что-то не сильно похоже, но может быть, конечно.


Нархозовец
отправлено 26.01.11 19:06 # 49


Какой цивилизованный народ, эти немцы!

Просто поражаюсь, уву только наши деды эту Германию на клочья не разорвали в 45-м.
Есть такая книга, Дюкова А.Р. "За что сражались советские люди" - там о такизх цивилизаторах много рассказывается...


Фирсыч
отправлено 26.01.11 19:12 # 50


Кому: qurgun, #45

> на остальных 48 фото, надо полагать, даже замазанные лица не спасут честь немецкого солдата

Да нам бы честь русского отстоять. Пока его(русского солдата) не окончательно не приравняли к нацистским тварям под одобрительный визг млечиных и сванидз. Ибо что-то подсказывает, что осталось не так долго. Вынос тела Ленина из Мавзолея - пробный шар. Уже везде раструбили что российский народ кушать не может, так хочет, чтобы Ильича поскорее похоронили по "христианскому обычаю". По сути осталось только Ведмeдёву бумажку подмахнуть.


easykey
отправлено 26.01.11 19:14 # 51


поди скажут что фотошоп и дело закроют...


Любитель Жизни
отправлено 26.01.11 19:21 # 52


Кому: Redakteur

Камрад, Landeskriminalamt Düsseldorf, это скорее земельная уголовная полиция в городе Дюссельдорф.


melting-snow
отправлено 26.01.11 19:27 # 53


Кому: Azguz-Leo, #23

> Великая отечественная война интерактивная карта с многими фактами и ссылками на материалы и свидетельства.
> где:
> http://www.pobediteli.ru/flash.html?DR=0

На первый сорокаминутный взгляд, сайт отличный.


Redakteur
отправлено 26.01.11 19:52 # 54


Кому: melting-snow, #53

> На первый сорокаминутный взгляд, сайт отличный.

Этот познавательный проект вообще-то ещё к 60-летию Победы запущен.


demonidios
отправлено 26.01.11 20:05 # 55


Интересно, а Фонд Симона Визенталя откликнется на такое заявление? Он же занимался расследованием нацистских преступлений!
Дмитрий Юрьевич, вы как человек не понаслышке знакомый с расследованием дел, скажите пожалуйста, можно ли, подняв архивы о хозяевах дома, где были обнаружены фотографии, за разные периоды, попытаться нащупать нить, ведущую к тем, кто изображен на фото?
Если немецкая полиция этого не сделала, то думать можно всякое.
Уважаемый Redakteur, а Вам не приходилось сталкиваться с теми, кто тоже занимался поисками людей, пропавших во времена Великой Отечественной/Второй Мировой войны? И если да, то как и на каких основах осуществлялся поиск?

Заранее спасибо за ответ.


Ingvard
отправлено 26.01.11 20:05 # 56


Кому: Нархозовец, #49

> Просто поражаюсь, уву только наши деды эту Германию на клочья не разорвали в 45-м.

Дед сосед рассказывал, сам в плену был, прошёл фильтрационный лагерь и штрафбат.
С нашими полит органы работали, пресекали эксцессы.


qurgun
отправлено 26.01.11 20:59 # 57


Фирсыч, политика - это концентрированное выражение экономики (с)
А экономика у нас в жопе


Chelentano
отправлено 26.01.11 20:59 # 58


А что там расследовать-то?
Где издевательства, где расстрелы мирных граждан? Я не вижу этого на опубликованных фото.
По дороге идет коллонна предположительно военнопленных. Ну и что тут необычного? На другом фото гражданское население предположительно восстанавливает дорогу.
Красная звезда на спине? Возможно коммунист или председатель колхоза. А может пойманые партизаны копают себе могилу перед расстрелом.
Всё зависит от фантазии коментатора.


a1979
отправлено 26.01.11 21:12 # 59


Кому: DeDarK, #48

> На "lebe" что-то не сильно похоже, но может быть, конечно.

Там скорее - jude(евреи)


hulagu
отправлено 26.01.11 21:15 # 60


Кому: Tef, #41

> Тогда скорее lebte.

Да, вполне возможно, я со школы склонения путаю.
Практики не было практически.


Любитель Жизни
отправлено 26.01.11 21:23 # 61


Кому: Chelentano, #58

> А что там расследовать-то?

[уважительно]

Работаешь в криминальной полиции в Германии?


Любитель Жизни
отправлено 26.01.11 21:25 # 62


Кому: a1979, #59

> Там скорее - Jude(евреи)

Тогда уже если Jude то евреЙ. ЕвреИ - Juden. Plural.


den76
отправлено 26.01.11 21:40 # 63


Справа на первой фотографии штурманн сс (нашивка на левом рукаве + похоже, мертвая голова на пилотке). Год, судя по мундиру, 1941-1942. Орел вышит, похоже над нашивкой на левом рукаве, а не над правым карманом мундира, что тоже указывает на СС. Петлицы у того, что слева, напоминают формирования "мертвая голова". Смущают петлицы солдата справа, но там слишком размыто все. Хотя, качество фотографий заставляет скорее домысливать, чем распознавать...
На фотографии справа точно вермахт, а не сс (пилотка, расположение орла). Не позднее осени 1942, судя по форме.


Цугундер
отправлено 26.01.11 21:56 # 64


Кому: Redakteur, #39

> Bis heute [rebe] ich -- типа, до сегодня я дожил. Но вот третье слово вызывает сомнения.

Таки извините.

Кстати, очередное волшебство гугел транслейта.
http://translate.google.com/?langpair=en|ru#de|ru|Bis%20heute%20rebe%20ich
Почему то при замене lebe на rebe в переводе откуда то всплыла (фамилия?) Вайн.


lancs
отправлено 26.01.11 22:18 # 65


Блин, это же совсем рядом!


Free - Diver
отправлено 26.01.11 22:18 # 66


Как там было - никто не забыт, ни что не забыто.


Chelentano
отправлено 26.01.11 22:58 # 67


В музее Севостополя весит приказ немецкого коменданта, который прямо говорит что ко всем восстановительным работам в первую очередь привлекать евреев "потому что они давно физически не работали". Можете зайти убедится. Думаю что подобное уточнение было стандартным у всех комендантов.
Т.е на фотках запечатлен процесс вывода на работы бывшего советского парт-хоз актива. Раньше командывали- теперь сами с лопатами.


sarjus
отправлено 26.01.11 23:12 # 68


Правила там одни для всех - поступил материал, значит надо заводить дело (даже если это как здесь почти 100% "висяк"). А для убийства c 1979 года нет сроков давности. Эшвайлер как и весь Ruhrgebiet "освобождали" американцы, поэтому особенно не "зачищали" местное население от "приспешников нацистов". В самом Дортмунде, и вообще земле NRW, полно еврейских общин, состоящих чуть ли не на 95% из выходцев из СССР, другое дело, что большинство из них приехало жить "на социал" и на контакты с местными органами (кроме социальной службы) не идёт. "Замалёвывание лиц" - обычная практика, кстати, предписанная законом. Свидетелей, скорее всего, не найдут - а вот выяснить по "домовой книге" кто там и к какому времени проживал местным "зелёным человечкам" (полиции) вполне по силам. Наверняка "предъявы" придётся кидать у надгробного камня.


Morro
отправлено 26.01.11 23:24 # 69


Результат вполне прогнозируем: дело как открыли, так и закроют. 50 лет раздумий "начинать искать или не начинать искать" преступников, уже само по себе преступление. И первые шаги следствия, а именно, выбор двух невнятных фотографий, оцифровка в отвратительном качестве, замазанные лица - лишнее тому подтверждение.


leterrible
отправлено 26.01.11 23:33 # 70


Кому: Kommienezuspadt, #7

> Почему бы и не расследовать, если на управляющих должностях в ФРГ после войны через одного были и остались военные преступники.

Эксперт по Германии? Про Entnazifizierung слышал? Что такое RAF и почему она возникла? Про массовые выступления молодёжи в 60-х?


Любитель Жизни
отправлено 26.01.11 23:47 # 71


Кому: Chelentano, #67

Ты там себя на фотке прям в форме видишь, да?


Любитель Жизни
отправлено 26.01.11 23:48 # 72


Кому: sarjus, #68

> и вообще земле NRW, полно еврейских общин, состоящих чуть ли не на 95% из выходцев из СССР, другое дело, что большинство из них приехало жить "на социал"

Статистику в студию. Без пиздежа голую статистику. Со ссылками.


Redakteur
отправлено 27.01.11 00:05 # 73


Кому: Chelentano, #67

> Т.е на фотках запечатлен процесс вывода на работы бывшего советского парт-хоз актива. Раньше командывали- теперь сами с лопатами.

Логика - страшная сшла.

Правильно ли понимаю, что советский партхозактив был исключительно из евреев?

А отчего немцы их пятиконечными звёздами украсили?


Redakteur
отправлено 27.01.11 00:12 # 74


Кому: Redakteur, #73

> сшла

сила, разумеется.


Goblin
отправлено 27.01.11 00:13 # 75


Кому: Chelentano, #67

> В музее Севостополя весит приказ немецкого коменданта, который прямо говорит что ко всем восстановительным работам в первую очередь привлекать евреев "потому что они давно физически не работали". Можете зайти убедится. Думаю что подобное уточнение было стандартным у всех комендантов.
> Т.е на фотках запечатлен процесс вывода на работы бывшего советского парт-хоз актива. Раньше командывали- теперь сами с лопатами.

Просьба пояснить - что из написанного следует осознать контингенту.


Chelentano
отправлено 27.01.11 01:24 # 76


Контингенту следует осознать что написание ахинеи здесь быстро приводит к печальному исходу. Нести ахинею можно на своих, личных ресурсах.



leterrible
отправлено 27.01.11 01:42 # 77


Кому: Chelentano, #76

> Нести ахинею можно на своих, личных ресурсах.

На своих никто не увидит, самоутвердиться не получится.


CompCon
отправлено 27.01.11 02:00 # 78


Кому: Redakteur, #39

"До сегодня я дожил" - является ссылкой на еврейскую благодарственную молитву
"Благославлен Ты, Господь Бог наш, царь вселенной, давший нам дожить, досушествовать до сегоняшнего дня". Так что такое толкование вполне правомерно. Однако, наличие пятиконечной звезды - противоречит. С другой стороны - "Коммунисты, комиссары, евреи", и просто лениво было рисовать двке звезды?


hulagu
отправлено 27.01.11 07:54 # 79


Кому: hulagu, #60

> склонения

спряжения, конечно.


Karaseg
отправлено 27.01.11 09:12 # 80


Кому: Redakteur, #15

> Так что если повезёт -- то установить получится многое.

Ну, будем надеяться. А остальные Фотографии полиция будет публиковать? Я в немецком не силен, мягко говоря.


Kommienezuspadt
отправлено 27.01.11 11:55 # 81


Кому: leterrible, #70

> Эксперт по Германии? Про Entnazifizierung слышал? Что такое RAF и почему она возникла? Про массовые выступления молодёжи в 60-х?

[зевает] Это как-то отменяет то, что нацистские твари в ФРГ разгуливали на свободе, занимали высокие должности и умирали в сытой старости? И, сразу ответь, пожалуйста, на вопросы - сколько тебе лет и где ты сейчас живёшь?


dimdya
отправлено 27.01.11 12:02 # 82


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



leterrible
отправлено 28.01.11 00:12 # 83


Кому: Kommienezuspadt, #81

> что нацистские твари в ФРГ разгуливали на свободе, занимали высокие должности и умирали в сытой старости?

Фамилии и должности нацистских тварей в послевоенной Германии не назовёшь?
В СССР нацистские твари не разгуливали на свободе и не дожили до сытой старости?

> И, сразу ответь, пожалуйста, на вопросы - сколько тебе лет и где ты сейчас живёшь?

Тебе зачем и какое отношение это к теме имеет?


Kommienezuspadt
отправлено 28.01.11 09:17 # 84


Кому: leterrible, #83

> Тебе зачем и какое отношение это к теме имеет?

А. Ну, всё ясно. Ты, прежде чем подавать голос в каком-либо обществе - выучи его, общества, правила общения, ага. Разговор закончен. И не пиши мне больше. Спасибо.


leterrible
отправлено 28.01.11 12:26 # 85


Кому: Kommienezuspadt, #84

> А. Ну, всё ясно. Ты, прежде чем подавать голос в каком-либо обществе - выучи его, общества, правила общения, ага.

В каком это обществе принято перед началом общения называть возраст и место жительства? "Э, пацан, ты с какова раёна?" - это чтоли общество?
Из интересуемой тебя информации секрета не делаю, если б ты ещё потрудился объяснил, с какой целью интересуешься.


Romansis
отправлено 06.03.11 02:23 # 86


Уважаемые, надпись на плакате гласит : "Bis lebe work ich" - "Я живу, чтобы работать"
Слева, возле заключенного с "плакатом" женщина в форме, возможно лагерь женский.



cтраницы: 1 всего: 86