Сергей Шнуров на линии

27.01.11 13:23 | Goblin | 98 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
Привычный формат Шнуров поломал уже в самом начале. Обычно приглашенный выступающий излагает свою позицию в виде лекции минут на сорок, а затем ему задают вопросы. Предполагалось, что музыкант выскажет слушателям свои мысли о гражданском обществе в России. Но тот сразу заявил, что прочитает нанолекцию, сообщает "Новый Регион". "Я не понимаю, что такое гражданское общество вообще, и что я здесь делаю, тоже не понимаю", — сообщил он, заметив, что "не привык трезвым появляться на людях". Затем он предложил не сужать круг беседы до объявленной темы и перейти к вопросам.

Отвечая на них, Шнуров, в частности, заявил, что рока в этой стране вообще никогда не было, а сам он занимается "протестной эстрадой". Его попросили объясниться по поводу песни "Химкинский лес" и за что он "наехал" на коллегу Юрия Шевчука.

"Для наезда это слабовато, – считает Шнуров. – А песня эта не так прямолинейна, как она считалась гражданским обществом, о котором я ничего не знаю". Сам же он от политики старается держаться подальше, а людям, которые ею занимаются, не верит.
Сергей Шнуров на линии


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 2

Дадли Смит
отправлено 27.01.11 13:25 # 1


Вот это хотя бы честно - человек прямо говорит, что ничего не понимает, ничего не знает, и вообще, он обычно бухой, так что отъебитесь


thrasher
отправлено 27.01.11 13:33 # 2


Что характерно, Шнурову, не ведающем о гражданском обществе и не привыкшему изучать реальность на трезвую голову, ничего не мешает из телевизора гадить на прошлое этого самого общества.


Гонzа
отправлено 27.01.11 13:35 # 3


> "Что делать с Путиным? Могу сказать – убивать его внутри себя".

Таки призвал к депутинизации сознания!


Дадли Смит
отправлено 27.01.11 13:39 # 4


Кому: thrasher, #2

> Что характерно, Шнурову, не ведающем о гражданском обществе и не привыкшему изучать реальность на трезвую голову, ничего не мешает из телевизора гадить на прошлое этого самого общества.

А кто в ящике на него не срет? Артист Лановой, Режиссер Меньшов, Продюсер Угольников?

И часто их показывают? Вопрос риторический

Кому: Гонzа, #3

> Таки призвал к депутинизации сознания!

Может, лучше к деалкоголизации?


naxxodka
отправлено 27.01.11 13:42 # 5


Только надо иметь ввиду, что Шнур на публике почти никогда не искренен, то, что он говорит - это жесткий стеб и сарказм.
Принимать всерьез то, что он говорит, было бы ошибкой.


opossum19
отправлено 27.01.11 13:43 # 6


> Как отмечает издание, вскоре музыкант перешел к ответам на записки из зала, среди которых попадались и такие: "Сережа, что мне делать? Дмитрий Медведев".

> "Я знал, что рано или поздно это произойдет, - сказал Шнур. – Умных людей немного. Во-первых, завязывать с Twitter. Много времени уходит, да и не мальчик уже".

Шнур точно трезвый был??


Chaos
отправлено 27.01.11 13:43 # 7


Шнуров искренний человек,алкоголь помогает ему расслабиться при наличии множества народу лезущими к нему с вопросами.

Еще он отличный пиарщик(самого себя),так -что его слова невсегда надо понимать буквально.


ququ
отправлено 27.01.11 13:45 # 8


Кому: thrasher, #2

> Что характерно, Шнурову, не ведающем о гражданском обществе и не привыкшему изучать реальность на трезвую голову, ничего не мешает из телевизора гадить на прошлое этого самого общества.
>

Где он нагадил?
Считаешь ли ты что в СССР не было своих проблем и он развалился просто так?


Goblin
отправлено 27.01.11 13:45 # 9


Кому: ququ, #8

> Где он нагадил?

в многочисленных телепередачах

> Считаешь ли ты что в СССР не было своих проблем и он развалился просто так?

СССР не развалился, он покончил с собой


ganzillo
отправлено 27.01.11 13:54 # 10


Кому: Goblin, #9

> в многочисленных телепередачах

Кстати, по 5тому сегодня очередная идёт. Название уже впечатляет. "Блокада. Тайны НКВД".


ququ
отправлено 27.01.11 14:00 # 11


Кому: Goblin, #9

> в многочисленных телепередачах

Речь идет про исторические телепередачи по Ленинградскому каналу (или как он там сейчас называется)? Не смотрел. Но сочетание "исторические" и "Ленинградский канал" говорит само за себя.


УВД на ММ
отправлено 27.01.11 14:02 # 12


Ещё один "гений".


Chaos
отправлено 27.01.11 14:03 # 13


Кому: thrasher, #2

Гадить понятие относительное,А его заявления идущие вразрез с руководящей линией-его собственное мнение.
так-что иди гадь-молоти дальше в унитаз свой)))


Chaos
отправлено 27.01.11 14:05 # 14


Кому: УВД на ММ, #12

Шнур не гений иначе его судьбы была-бы плачевна,а так он процветает.Чего и Всем желаю!


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 14:07 # 15


Кому: ganzillo, #10

> Кстати, по 5тому сегодня очередная идёт. Название уже впечатляет. "Блокада. Тайны НКВД".

Автор и ведущий Шнуров?

Вчера Набутов на НТВ, про блокаду интерсное расказывал, особенно про Власова понравилось – ниф чём не виноватый, и "герои" третьего рейха то-же колоритно нарисованы. Маннергейм так и вовсе спаситель Ленинграда получился, прекрасная передача.


Goblin
отправлено 27.01.11 14:09 # 16


Кому: ququ, #11

> Речь идет про исторические телепередачи по Ленинградскому каналу (или как он там сейчас называется)? Не смотрел.

Посмотри.

Плоды сотрудничества с мега-историком Лурье впечатлят.


УВД на ММ
отправлено 27.01.11 14:10 # 17


Кому: Гном чирдашный, #15

> Вчера Набутов на НТВ, про блокаду интерсное расказывал, особенно про Власова понравилось – ниф чём не виноватый, и "герои" третьего рейха то-же колоритно нарисованы. Маннергейм так и вовсе спаситель Ленинграда получился, прекрасная передача.

Камрад, а ты помнишь когда по НТВ что-то нормальное показывали?


Кондрат
отправлено 27.01.11 14:11 # 18


Кому: Chaos, #14

> Шнур не гений иначе его судьбы была-бы плачевна

У меня бабушка называла таких "гений в стеклянных трусиках". Просто что-то вспомнилось...


master T
отправлено 27.01.11 14:15 # 19


Кому: Goblin, #9

> Считаешь ли ты что в СССР не было своих проблем и он развалился просто так?
>
> СССР не развалился, он покончил с собой

СССР не покончил с собой. Его прикончила известная группа лиц


Chaos
отправлено 27.01.11 14:15 # 20


О Церкви: "Не знаю, что мне больше помогает - позиция Церкви или позиция Пелевина. Позицию Пелевина я знаю, а позицию Церкви не знаю".(с)
Очень показательное высказывание.
кто нибудь еще из тех кто напрямуюне изучает сейчас церковь-может сказать что там происходит?


KeStEr
отправлено 27.01.11 14:20 # 21


"Нанолекция" - это, несомненно, пять!


ProFFeSSoR
отправлено 27.01.11 14:28 # 22


Кому: ganzillo, #10

> Блок Ада. Тайны НКВД.

Вот так - взлетит!!!


naxxodka
отправлено 27.01.11 14:35 # 23


Кому: Chaos, #7

> Шнуров искренний человек,алкоголь помогает ему расслабиться при наличии множества народу лезущими к нему с вопросами.

Так-так. Искренний говоришь.

> Еще он отличный пиарщик(самого себя),так -что его слова невсегда надо понимать буквально.

Не всегда верить?
Только мне кажется, что два твоих предложения взаимоисключают друг друга?


Vers
отправлено 27.01.11 14:36 # 24


Занимательно.


naxxodka
отправлено 27.01.11 14:37 # 25


Кому: Goblin, #9

> Где он нагадил?
>
> в многочисленных телепередачах

Мне кажется Шнур всеж не гадил, а просто он настолько неразборчивый, что как ведущий соглашается участвовать в сомнительных телепроектах. Сценарий-то и исторические консультации этих шедевров понятно не его же авторства.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 14:39 # 26


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрад, а ты помнишь когда по НТВ что-то нормальное показывали?

Помнится, что нет. Но Набутов Питерец, отец у него воевал, как так можно не пойму.


naxxodka
отправлено 27.01.11 14:39 # 27


Кому: Гном чирдашный, #15

> Вчера Набутов на НТВ, про блокаду интерсное расказывал, особенно про Власова понравилось

Что бы мы делали без НТВ!!!


naxxodka
отправлено 27.01.11 14:42 # 28


Кому: Chaos, #20

> кто нибудь еще из тех кто напрямуюне изучает сейчас церковь-может сказать что там происходит?

А зачем? Если ты веришь, то тебе достаточно библии и ботюшки, которому ты лично доверяешь и разделяешь его позицию.
Вникать при это в генеральную линию РПЦ никакой надобности нет, наоборот даже вредно для веры.
А если не веришь - зачем в этом копаться совсем ума не приложу.


тулячка
отправлено 27.01.11 14:44 # 29


Кому: Гном чирдашный, #15

>Маннергейм так и вовсе спаситель Ленинграда получился, прекрасная передача.

Ага, "не знал, не хотел, не стрелял".
Ничего не делал, просто стоял под Ленинградом. Нечаянно уморил почти миллион мирных жителей.
Зарекалась на ночь смотреть "исторические" передачи - от злости потом не заснуть.


Krix
отправлено 27.01.11 14:49 # 30


Кому: ganzillo, #10

> "Блокада. Тайны НКВД".

[ритмично бьется головой о стол]
Когда им надоест уже?


Кому: Гном чирдашный, #26

> Но Набутов Питерец, отец у него воевал, как так можно не пойму.

Так ведь не бесплатно. Журналист - это призвание!


ganzillo
отправлено 27.01.11 14:56 # 31


Кому: Гном чирдашный, #15

> Автор и ведущий Шнуров?

Ведущий. Автором, насколько я помню, он никогда не был.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 14:57 # 32


Кому: тулячка, #29

> Ага, "не знал, не хотел, не стрелял".
> Ничего не делал, просто стоял под Ленинградом. Нечаянно уморил почти миллион мирных жителей.

Так там жжешь Набутов пояснил, мол маленькая «славная» Финляндия металась между кровавым Сталиным и «импульсивным» Гитлером. Куда ей было деваться? Пришлось душегубить по тихому.

Про снабжение города ещё понравилось, Сталин опомнился, когда было уже поздно, вот негодяй то а? А потом так и вообще всех «героических» защитников расстрелял в 46 г.

(всю ночь, от злости кусал сам себя, как бы бешенство не подхватить.)


ea-mts
отправлено 27.01.11 14:57 # 33


Кому: Goblin, #9

> СССР не развалился, он покончил с собой

Неправда, никогда не было никакого СССР, это мифы Древней Греции.

Нашей стране всего 20 лет.


quercus
отправлено 27.01.11 14:58 # 34


Дмитрий Юрьевич, а вы его "Окопную жизнь" смотрели? По-моему весьма полезная передача


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 15:10 # 35


Кому: Krix, #30

> Так ведь не бесплатно.

У меня дед, капитан артиллерист, оборонял Ленинград, ну не могу я понять как такое. Зачем?


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.01.11 15:17 # 36


Кому: naxxodka, #25

> Мне кажется Шнур всеж не гадил, а просто он настолько неразборчивый, что как ведущий соглашается участвовать в сомнительных телепроектах.

Шнур - хитрец. Не надо представлять его "неразборчивым", он всё прекрасно понимает.
Деньги дай - и будет трезвым, смиренным и станет проповедовать учение Конфуция.

Кому: Chaos, #20

> кто нибудь еще из тех кто напрямую не изучает сейчас церковь-может сказать что там происходит?

РПЦ - огромная секта, верхушка которой кивает на каждый вой действующей власти. Если веришь - соблюдай заповеди и пост. А остальные - просто люди, пытающиеся стать "посредниками" для тебя и Бога.


sorvalec
отправлено 27.01.11 15:26 # 37


Кому: naxxodka, #25

> Мне кажется Шнур всеж не гадил, а просто он настолько неразборчивый, что как ведущий соглашается участвовать в сомнительных телепроектах.

В попу добровольно можно баловаться за деньги, для удовольствия или одновременно. Педерастом тебя назовут в любом случае.


sorvalec
отправлено 27.01.11 15:29 # 38


Кому: quercus, #34

> Дмитрий Юрьевич, а вы его "Окопную жизнь" смотрели? По-моему весьма полезная передача

Камрад, ты извини, что влезаю, но ты какую пользу извлек из просмотра? Узнал кто с кем и как в гарнизонах трахался?


z_g
отправлено 27.01.11 15:34 # 39


Кому: master T, #19

> ССР не покончил с собой. Его прикончила известная группа лиц

Довольно большая группа лиц, включающая в себя так же детей партийных бонз, т.н. "золотую иолодеж", а так же "цеховиков", разное ворье и прочих граждан, желающих на законных основаниях уже таки вознестись над "былом" и спокойно тратить честно наворованное, добытое папашами "золотой молодежи" и т.д. Вот это, доступ этих людей к власти, единственное что лично я могу предъявить СССР.
Во всем остальном, если не брать в расчет возможность читать всякую херню в инете, сколько ни искал - не могу найти, в чем я выиграл. Даже по питанию (составу и качеству) мои дети проиграли по сравнению с детьми например в моей семье, когда я был пацаном.


Александр1988
отправлено 27.01.11 15:55 # 40


Кому: Krix, #30

> Когда им надоест уже?

Они же за это деньги получают, профессия такая.


ferentarius
отправлено 27.01.11 15:56 # 41


Кому: Chaos, #20

> кто нибудь еще из тех кто напрямуюне изучает сейчас церковь-может сказать
> что там происходит?

А что именно про церковь тебя интересует, камрад? За всю Патриархию я тебе не скажу, а за пару-тройку маленьких провинциальных приходов могу.


Snusmymrik
отправлено 27.01.11 16:08 # 42


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрад, а ты помнишь когда по НТВ что-то нормальное показывали?

Вавилон 5. Если мне не изменяет память, то в 2001 году.


Palan
отправлено 27.01.11 16:09 # 43


Кому: Дадли Смит, #4

Камрад, ты когда слышал, что бы продюсер Уголников срал на общество?! Напомню, что Игорь Станиславович ведёт программу "Время союза" на Канале Союзного государства директором которого и является (канал базируется у нас, в Минске). И никакой либерастией там в помине не пахнет. А от своих высеров начала 90-х бывший юморист открестился - мол, грешен, страдал фигнёй, но это в прошлом. И да, Угольников ещё продюсер фильма "Брестская крепость", если что.


FLOOPtRON
отправлено 27.01.11 16:16 # 44


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрад, а ты помнишь когда по НТВ что-то нормальное показывали?

Шнур Вокруг Света!!! :)


warmoger
отправлено 27.01.11 16:22 # 45


Мне про уроки химии и твитер понравилось :)


eng3
отправлено 27.01.11 16:22 # 46


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрад, а ты помнишь когда по НТВ что-то нормальное показывали?

Я пару раз видел более-менее вменяемые передачи. Правда, в конце в любом случае был виноват Сталин - то не уследил за каждым, то ещё что-нибудь


Ведмедь
отправлено 27.01.11 16:23 # 47


Кому: Krix, #30

>[ритмично бьется головой о стол]
>Когда им надоест уже?

[С ужасом смотрит] Ты что? Накал антисталинизма необходимо увеличивать и грамотно объяснять населению, кто во всем виноват!!!


Krix
отправлено 27.01.11 16:32 # 48


Кому: Гном чирдашный, #35

Мне тоже не понять, камрад.
Я уже просто перестал задаваться вопросом "зачем им это надо?"


Merji
отправлено 27.01.11 16:45 # 49


Кому: Naolvi, #36

> РПЦ - огромная секта

РПЦ не секта, а церковь. Огромная секта - оксюморон.


Chaos
отправлено 27.01.11 16:54 # 50


Кому: Кондрат, #18

да все мы в "стеклянных"
Только Главный жжот глаголом
разбивая в пух и прах,
обмахнувшись протоколом:
восклицает:-Заебись!!!


Харди
отправлено 27.01.11 16:55 # 51


Кому: z_g, #39

> Довольно большая группа лиц, включающая в себя так же детей партийных бонз, т.н. "золотую иолодеж", а так же "цеховиков", разное ворье и прочих граждан, желающих на законных основаниях уже таки вознестись над "былом" и спокойно тратить честно наворованное, добытое папашами "золотой молодежи" и т.д.

Твари.


Mazan
отправлено 27.01.11 16:55 # 52


Кому: Гном чирдашный, #26

> Но Набутов Питерец, отец у него воевал, как так можно не пойму

>с моим дедом. Его звали Афанасий Федорович Медведев. Он происходил из крестьянской семьи, и, конечно, делал революцию. Сначала в деревне у себя [устанавливал советскую власть]. Насколько я знаю, [участвовал в коллективизации]. В 30-е годы окончил специальные курсы. Ну и потом пошел по партийной линии. В результате во время войны был [политруком]. Воевал на Малой Земле.

Гаранта тоже не в капусте нашли, а вот глядишь-ты он чего творит!


Chaos
отправлено 27.01.11 16:55 # 53


Кому: naxxodka, #28

> А если не веришь - зачем в этом копаться совсем ума не приложу.

та не я не копаюсь,так-интересно.РПЦ+власть= нищета народа!


Александр1988
отправлено 27.01.11 16:57 # 54


Кому: Гном чирдашный, #35

> У меня дед, капитан артиллерист, оборонял Ленинград, ну не могу я понять как такое. Зачем?

Пытаться понять таких журналистов, тоже самое, что пытаться понять гомосеков, нормальным людям женщины нравятся, а эти вон чего творят. Аналогично - нормальные люди родину любят, а эти разоблачают.


triest
отправлено 27.01.11 16:57 # 55


>Вот это хотя бы честно - человек прямо говорит, что ничего не понимает, ничего не знает, и вообще, он обычно бухой, так что отъебитесь

Все бы так.


D.M.G.
отправлено 27.01.11 16:57 # 56


Кому: Гном чирдашный, #26

> Но Набутов Питерец, отец у него воевал

А некто Яковлев и сам воевал - что не отменяет того, что к концу жизни стал первостатейнейшим пидором, в самом отвратительном смысле этого слова. Гораздо хуже Гайдара и разве что Чубайс к нему может приблизиться.


Merji
отправлено 27.01.11 17:01 # 57


Кому: D.M.G., #56

> Гораздо хуже Гайдара и разве что Чубайс к нему может приблизиться.

Оба хуже! (с)


Norilsk_Doc
отправлено 27.01.11 17:13 # 58


Кому: Гном чирдашный, #26

> Но Набутов Питерец, отец у него воевал, как так можно не пойму.

Питерцев миллион-(ы). Да и отцы-деды воевали у многих из тех, то радостно и с усердием срёт на прошлое. "Славных прадедов внуки поганые", что сказать. А набутова я в "Суде истории" успел глянуть, про войну с финами реплику его, сразу понятно, что оно из себя представляет.

Кому: Palan, #43

> Камрад, ты когда слышал, что бы продюсер Уголников срал на общество?!

Так камрад Дадли Смит и пишет тебе, что тех, кто не срёт очень мало (некоторых он как раз и перечислил) и показывают по ТВ и в СМИ как раз не их, а кодлу "серунов". По-моему так.


Summoner13
отправлено 27.01.11 17:14 # 59


Кому: Krix, #30


> Так ведь не бесплатно. Журналист - это призвание!

Журналист - для некоторых это уже диагноз.


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.01.11 17:27 # 60


Кому: Merji, #49

> РПЦ не секта, а церковь.

1. В Библии четко указано: "не создай себе кумира", т.е. нельзя поклоняться созданным Богам и божкам. Что это значит? - Нельзя поклоняться сотворенным статуям, знакам, нарисованным на стене, а также ... иконам, статуеткам с изображением Мадонны и проч. - нарисованным/созданным "кумирам".
2. соответственно запрещено обращаться к ангелам-храничелям и святым-великомученникам за помощью и в ожидании чуда. Они - не Бог. (т.е. надо прочитать молитву Богу, а у ангела можно попросить "донести" просьбу до Бога).
3. далее, Христос порицал "торговцев в Храме", т.е. даже свечками и крестиками надо торговать "за забором". Кто нарушает всё? сама же церковь. на что она существует? на наши деньги. Каким словом не обзови - это секта (именно в том виде, что есть сейчас).
Не хочу никого обидеть, тем более, что просто как человек верующий пыталась разобраться что к чему сама.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 17:28 # 61


Кому: Александр1988, #54

> Пытаться понять таких журналистов, тоже самое, что пытаться понять гомосеков, нормальным людям женщины нравятся, а эти вон чего творят. Аналогично - нормальные люди родину любят, а эти разоблачают.

В точку.


naxxodka
отправлено 27.01.11 17:45 # 62


Кому: Chaos, #53

> та не я не копаюсь,так-интересно.РПЦ+власть= нищета народа!

Так как РПЦ существует на личные добровольные пожертвования прихожан, обнищание народа не в интересах церкви, так мне кажется.


Эрми
отправлено 27.01.11 17:47 # 63


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрад, а ты помнишь когда по НТВ что-то нормальное показывали?

Забытый полк?


Norilsk_Doc
отправлено 27.01.11 17:58 # 64


Кому: naxxodka, #62

> Так как РПЦ существует на личные добровольные пожертвования прихожан, обнищание народа не в интересах церкви, так мне кажется.

Да ладно, даже из последнего в церковь несли, несут и будут нести. Основная паства-то даже сейчас явно не олигархи. Индифферентно им на народное благосостояние. Власть подкинет, на крайний случай. В обмен на "всякая власть от бога, смиритесь, не бунтуйте". Мне вот так кажется.


крол
отправлено 27.01.11 18:06 # 65


Кому: Гном чирдашный, #26

> Но Набутов Питерец, отец у него воевал, как так можно не пойму.

Камрад это ещё ничего, знавал великовозрастного долбоёба у которого мать пережила блокаду, но при этом этот мудак, у себя в комнате (живёт с мамой) держит портрет Гитлера, а Власова считает героем и борцом с "порхатыми жидо - коммунистами"

Во какие организмы водятся у нас в Питере, а ты говоришь!
Кстати, писатель, творческая интеллигенция.


Palan
отправлено 27.01.11 18:16 # 66


Кому: Дадли Смит, #4

Прошу пардон - не понял вопроса.


AlexSam
отправлено 27.01.11 18:52 # 67


Кому: Naolvi, #36

> РПЦ - огромная секта. Если веришь - соблюдай заповеди и пост. А остальные - просто люди, пытающиеся стать "посредниками" для тебя и Бога.

Это вообще-то классическая сектантская точка зрения. Верю во что хочу и как считаю нужным.

Кому: Naolvi, #60

> В Библии четко указано: "не создай себе кумира", т.е. нельзя поклоняться созданным Богам и божкам. Что это значит? - Нельзя поклоняться сотворенным статуям, знакам, нарисованным на стене

Ты, часом, не мусульманин? Просто интересуюсь.
А так - в православии были иконоборцы, так сказать "левый перегиб". Обычно на это возражают в том смысле, что икона - это символ, не личина, а Лик, ну и т.д.

Вообще мировые религии - это довольно сложные системы взглядов, с развитой и вполне логической аргументацией.


yuri535
отправлено 27.01.11 19:24 # 68


Кому: master T, #19

> СССР не покончил с собой. Его прикончила известная группа лиц

Шахтеры, которые выступали в конце 80-х они из какой группы лиц?


ququ
отправлено 27.01.11 19:52 # 69


Кому: Chaos, #53

> РПЦ+власть= нищета народа!

Что ты предлагаешь поменять в твоем уравнении, что бы получалось "богатство народа"?


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.01.11 20:11 # 70


Кому: AlexSam, #67

> Это вообще-то классическая сектантская точка зрения.

Дааа?!и в чём отличие тогда секты от РПЦ по-твоему?

> Обычно на это возражают в том смысле, что икона - это символ, не личина, а Лик, ну и т.д.

а)Икона - мастерски разрисованная деревяшка. ибо как выглядели святые, к примеру, Мадонна, Христос, Великая княгиня Ольга (первый правитель на Руси, принявший православие), Сергий Радонежский - неизвестно вообще. икона - не фотография.
б) Расскажи, чем же икона отличается от инь-янь (тоже символ) или от высеченной деревянной статуи бога Перуна (тоже своеобразный Лик)?
в)а с остальным согласен? а я ещё про Всемирный Потоп, сотворение Вселенной за 7 дней и Вавилонскую башню промолчала)))

> Ты, часом, не мусульманин?

Крещенная, в 15 лет подумывала уйти в монастырь, серьёзно читала и перечитыввала всё что связано с христианством (у меня тогда папа умер), примерно с 17 лет не покидает ощущение, что "наёбывают". верующая, молитвенник есть рядом с кроватью. Спросишь почему же? там наверху действительно есть что-то, что создало этот уникальный, сложный мир с нами. Его (их?) можно называть Богом, Аллахом, Буддой, Перуном, Ра - ему (им?) всё равно. и он (они?) не обязательно кристальной доброты. если хочется выбрать религию, можно любую, особой разницы между ними нет (скорее разница в именах, обрядах).


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.01.11 20:20 # 71


Кому: ququ, #69

> Кому: Chaos, #53
>
> > РПЦ+власть= нищета народа!
>
> Что ты предлагаешь поменять в твоем уравнении, что бы получалось "богатство народа"?

Извините, что вмешиваюсь, но думаю так: власть, думающая об обеспеченности и нравственности народа = богатство народа (и не только в материальном плане)


Yurkins
отправлено 27.01.11 20:53 # 72


Вспоминается передача на НТВ, вел К. Набутов. Дело было давненько, я уже и позабыл название. Точнее,цикл передач,одна была о ШНУРЕ.Типа "Один день из жизни", что ли. Ну,вот. Едут, значит, по Питеру,Звезда захотела перекусить. Остановились, Шнур покупает хот-дог, отходит, а Набутов с благоговейным придыханием спрашивает у девушки-продавщицы: "Вы хоть поняли, кто это был??!!". Типа, кто вас осчастливил?
Но.... о, ужас!!!
Девушка не знает, кто это был, не знает кто есть Шнур!! НЕ ЗНАЕТ!!!
Набутов был смят, шокирован, обескуражен....
А если по сути: кто он есть вообще? Почему его все должны знать? Среднестатистический исполнитель панк-рока с примесью шансона. Вторичен насквозь. Практически то же самое делали до него масса коллективов. "Сектор газа", "Красная плесень" и т.д. и т.п. Более талантливо. Даже свою первоначальную беззубость (как бы фирменный знак(он перенял у пидара ШурЫ (певец такое). Читая его интервью, наблюдая его на концертах не покидает мысль, что перед вами конченный моральный урод. Впрочем, извиняюсь, может это всё маска, образ, необходимый каждому художнику антураж....


осторожный
отправлено 27.01.11 20:54 # 73


Многие песни Шнура очень нравятся. Юля Коган - очаровашка! И вместе с тем нате, пжалста:

> В 91-м рвали клетку, убегали куда-то, а убежали в никуда. Остались там же. Психология советского человека никуда не делась.

И вот что это, спрашивается, за либерально-псевдопримирительный пассаж? (матом не стал - и так понятно, что это)

Короче, что ни слово - то в гранит!


AlexSam
отправлено 27.01.11 21:10 # 74


Кому: Naolvi, #70

> Крещенная, в 15 лет подумывала уйти в монастырь, серьёзно читала и перечитыввала всё что связано с христианством (у меня тогда папа умер), примерно с 17 лет не покидает ощущение, что "наёбывают". верующая, молитвенник есть рядом с кроватью.

А я вот атеист :) Просто стараюсь уважать чужие взгляды. А так - про эти вещи такой Кураев вменяемо писал. Если про хоббитов и Роулинз проскочить, то он разъясняет церковную позицию более-менее доступно советскому человеку.


ququ
отправлено 27.01.11 21:21 # 75


Кому: Naolvi, #71

> Извините, что вмешиваюсь, но думаю так: власть, думающая об обеспеченности и нравственности народа = богатство народа (и не только в материальном плане)

Т.е. ты утверждаешь что народ, что быдло, покормили - сыт, не покормили - голодает [(и не только в материальном плане)]?


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 21:29 # 76


Кому: крол, #65

> Власова считает героем и борцом с "порхатыми жидо - коммунистами"

Рукопожатный.

У меня такой знакомый возрастом 54 года, офицер – майор, проще убить, чем убедить.


Lady_Alia
отправлено 27.01.11 21:41 # 77


Творчеством гражданина Шнурова не увлекаюсь, но интервью понравилось. По крайней мере, он предельно честен - "не знаю, не понимаю, не разбираюсь". Никаких рассуждений о высоких материях и о том, "как нам обустроить Россию" (в отличие от тех же Кинчевых/Шевчуков и прочих мыслителей).


Yurkins
отправлено 27.01.11 22:15 # 78


Кому: Lady_Alia, #77

> Творчеством гражданина Шнурова не увлекаюсь, но интервью понравилось. По крайней мере, он предельно честен

Особенно честен, прямо таки-предельно честен, он бывает на концертах, когда орет,обращаясь к зрителям, например: "...сейчас мы отымеем ваших подруг и жен..а затем и вас самих..."


Makkoy
отправлено 27.01.11 22:45 # 79


Детей тут быстро банят.



WWP
отправлено 28.01.11 00:43 # 80


Да чего вы взъелись! Шнур, по-моему, самый остроумный человек на сегодня в нашем т.н. шоу-бизнесе.

"Сергей Шнуров провел вечером 25 января лекцию в московском Политехническом музее" - уже от этого обхохочешься!


Pumba
отправлено 28.01.11 00:54 # 81


Кому: Дадли Смит, #4

> Может, лучше к деалкоголизации?

Лучше к дедолбоебизации.


СимоновАВ
отправлено 28.01.11 06:21 # 82


Лет с 14 слушаю эстрадную музыку разной степени тяжести. Я прилагал в детстве немалый труды, чтобы знать английский язык достаточно хорошо. Это спасло меня от млений при виде Леннона, Блекмора и прочих Андреев Белых. Мне всегда нравилась музыка. Тексты - редкое исключение. Потому что такую, звиняйте, хню несут, что волосы дыбом. Именно такое было восприятие, даже с поправкой на малолетний мой д.зм десяти-пятнадцатилетней давности.

Потом, ближе к 25 научился отделять танцора от танца. Никто ведь не вспоминает, кто такие были Ван Гог, да Винчи, Микеланджело - мы любуемся их творчеством. А ведь тоже, еще те мудаки были. Тоже самое и с King Crimson, Beatles и прочими "Биг Бразер энд зе холдинг компани". Отделяйте картину от художника. И будет щасье.

Реально же те или иные песни нравятся каждому настолько, насколько они "резонируют" с подсознанием и сознанием слушателя. Соответственно в разное время, при разных настроениях и в разном возрасте нравится разное. И дело тут не в политических взглядах, а тупо в "резонансе". Поэтому и предпочтения у взрослого человека разнообразные в музыке - от "Дед Кеннедиз" до Листа и Агутина. И это нормально.


robokot
отправлено 28.01.11 06:46 # 83


УУУ берегитесь религиозных троллей


ferentarius
отправлено 28.01.11 07:07 # 84


Кому: Naolvi, #36

> РПЦ - огромная секта, верхушка которой кивает на каждый вой действующей власти.
> Если веришь - соблюдай заповеди и пост. А остальные - просто люди, пытающиеся
> стать "посредниками" для тебя и Бога.

Ты когда последний раз был в церкви, камрад?


Lady_Alia
отправлено 28.01.11 08:30 # 85


Кому: Yurkins, #78

> Особенно честен, прямо таки-предельно честен, он бывает на концертах, когда орет,обращаясь к зрителям, например: "...сейчас мы отымеем ваших подруг и жен..а затем и вас самих..."

Я не про его концерты (кооторые я несмотрю, ибо, как сказано выше, творчеством Шнурова не увлекаюсь), а конкретно про это интервью


Naolvi
камрадесса
отправлено 28.01.11 09:10 # 86


Кому: ferentarius, #84

> Ты когда последний раз был в церкви, камрад?

5 января его года.


Naolvi
камрадесса
отправлено 28.01.11 09:17 # 87


Кому: Naolvi, #86

> его

*этого, конечно


Гонzа
отправлено 28.01.11 10:35 # 88


Кому: Pumba, #81

> Лучше к дедолбоебизации.

Это нереально!


DaemoN
отправлено 28.01.11 10:53 # 89


А я лично (лично я) Шнуру завидую, у него такая девушка была, мне б такую...


naxxodka
отправлено 28.01.11 10:56 # 90


Кому: Norilsk_Doc, #64

> Да ладно, даже из последнего в церковь несли, несут и будут нести.

Перестань - если на хлеб не хватает - не понесут, купят хлеба.


ferentarius
отправлено 28.01.11 11:36 # 91


Кому: Naolvi, #86

> 5 января его года.

1. В какой церкви (какой конфессии)?
2. Если в РПЦ, то для чего? С твоим отношением к ней что ты там делаешь? Компромат выискиваешь?


Naolvi
камрадесса
отправлено 28.01.11 12:49 # 92


Кому: ferentarius, #91

> 1. В какой церкви (какой конфессии)?
> 2. Если в РПЦ, то для чего?

г. Москва, ПОКРОВСКИЙ ЖЕНСКИЙ Монастырь.

> С твоим отношением к ней что ты там делаешь?

Отвечать не буду.


Морской ёж
отправлено 28.01.11 16:58 # 93


Кому: Naolvi, #36

> Если веришь - соблюдай заповеди и пост. А остальные - просто люди, пытающиеся стать "посредниками" для тебя и Бога.

Не проповедит ради, а буквоедства для :)
Если веришь - надо еще и в Таинствах участвовать. А они происходят "руками священства". Причем для действенности Таинств личная безгрешность оного священства необязательна.
Так что "верхушка РПЦ" действительно может играть в политику, или во что-нибудь еще. Ответит сама, Богу. А здесь она остается "верхушкой", т.е. высшим священством. И все.
Для того, чтобы принять Причастие из рук священника, мне нет нужды интересоваться, насколько "политизирован" поставивший его епископ и в чем именно его политика заключается.
Так вот как-то :)


Naolvi
камрадесса
отправлено 29.01.11 07:12 # 94


Кому: Морской ёж, #93

> надо еще и в Таинствах участвовать.

это да, не поспоришь


z_g
отправлено 29.01.11 08:44 # 95


Кому: Naolvi, #36

> РПЦ - огромная секта, верхушка которой кивает на каждый вой действующей власти.

Камрад, ты в курсе, чем церковь от секты отличается?
Намекаю. Одно из отличительных черт секты - закрытость от мира типа: "мы в танке, а вы все сдохните". Сравни с тем, чему учит церковь. И вообще почитай по теме, будешь меньше народ веселить.


> А остальные - просто люди, пытающиеся стать "посредниками" для тебя и Бога

Правительство - просто люди, пытающиеся стать "посредниками" между тобой и Свободой!
Менты - просто люди, пытающиеся стать посредниками между тобой и материальными богатствами!

И т.д. Подростковый гон. Если человек тихонько дро... эээ занимается личными делами - удачи ему. Если же он хочет чего-то добиться, что-то сделать стоящее как прввило оказывается, что для этого нужно организоваться. Только детям кажется, что все можно сделать в одиночку. Например приехать на танке и всех врагов победить. То же самое с церковью. И как плохие командиры не отменяют необходимости в армии, так и проблемы с духовенством не отменяют необходимости церкви и служителей.

Лично знаю не многих священников, но все известные мне служители (настоятели, приходские священники, монахи) - это честные люди, много и тяжело трудящиеся за ради того, во что верят. И помогающие людям.


porter2
отправлено 29.01.11 11:16 # 96


Кому: z_g, #95

> Одно из отличительных черт секты - закрытость от мира типа: "мы в танке, а вы все сдохните".

[Тоталитарной] секты. Есть и другие


master T
отправлено 04.02.11 10:44 # 97


Кому: yuri535, #68

> Шахтеры, которые выступали в конце 80-х они из какой группы лиц?

Оказывается шахтеры, которые стучали касками, требовали не денег и еды для своих семей, а независимости и демократии? Они виноваты, так?


master T
отправлено 04.02.11 10:59 # 98


Кому: z_g, #39

> Довольно большая группа лиц, включающая в себя так же детей партийных бонз, т.н. "золотую иолодеж", а так же "цеховиков", разное ворье и прочих граждан, желающих на законных основаниях уже таки вознестись над "былом" и спокойно тратить честно наворованное, добытое папашами "золотой молодежи" и т.д. Вот это, доступ этих людей к власти, единственное что лично я могу предъявить СССР.

Этакий тихий сговор 30-50% населения страны. Я понял. Камрад, просвяти: почему в некоторых колониях, где контингент на 90% - криминал, (и 10% проклятые вертухаи) умудряются наладить производство мяса, хлеба, спецовки и прочих тапочек и сдавать в казну миллионы рублей, а некоторые колонии - ну сами понимаете.[приготовился старательно записывать]



cтраницы: 1 всего: 98