Шёл по улице

29.01.11 16:21 | Goblin | 155 комментариев »

Разное

Выполз на улицу, точнее — на родной Лиговский проспект. Ситуация безрадостная, снег с тротуаров практически не убирают. Толстый слой снежной каши, под ней — горбатый лёд. Молодым, понятно, скакать не в падлу, а вот что делать старикам — непонятно. Во дворах ситуация покруче, там всё сгребают в гигантские кучи, закрывающие всё на свете.

Тротуар на Лиговке Вход во двор

На Невском, понятно, несколько бодрее. Народ отмечается на гранитных постаментах коней Клодта, разоблачает друг друга в настенных надписях.

Аничков мост Правда про Вадика


Ну а главное спасение от сосулек — наклеить как можно больше предупреждающих бумажек. Подойдёшь поближе прочитать, тут тебя и накроет.

Спасение от сосулек

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 15

Zx7R
отправлено 29.01.11 16:33 # 1


Пионер переводит старушку. На второй "Замуровали, демоны!"


Sergey N.
отправлено 29.01.11 16:34 # 2


Конкретно занесло Питер - ездить негде! Пешеходы только тропку натоптали.
А на второй фотке, это, что, - так занесло? Или автоуборщики накидали?
Или обычной лопатой? Плюс ветер в снегопад?


Kyon
отправлено 29.01.11 16:34 # 3


снега выпало непозволительно много! (c) Матвиенко


Cep)|(ant
отправлено 29.01.11 16:35 # 4


У меня в городе похожая ситуация. Как снег выпадет-пробки дикие. Есть мнение, что для улучшения ситуации надо начальника коммунального хозяйства облить водой и выкинуть на мороз.


SARS78
отправлено 29.01.11 16:35 # 5


Фуясе, у вас намело.

Вчера на улицу выходил, у нас дворников человек 30 нагнали, чистили двор.
Вынес фотик, малость поснимал отряд работающих узбеков.

Снег лежал с нового года. До этого почти не чистили.
Разве что с крыш каждый день чистят. Наверху работает один товарищ,
снизу трое, 2 мужиков (их задача не пускать людей по зону сброса снега) и горластая тетка, главная. Командует всеми тремя.

Рассказывал про Москву.


O6pe3
отправлено 29.01.11 16:36 # 6


В периферийных районах вообще ад - чистят только дороги.
А убранный снег и слякоть летят на тротуары.
Про пригород даже говорить неловко - все своими силами.
И где новая снегоуборочная техника, не так давно закупленная - вопрос.
Я вот в центре живу и не видел ни разу - только старая попадается на глаза, еще советская.


Андрей GP
отправлено 29.01.11 16:36 # 7


Снега много, как и везде. Чистят его так же одинаково хреново. Как и везде.


Goblin
отправлено 29.01.11 16:38 # 8


Кому: Андрей GP, #7

> Снега много, как и везде. Чистят его так же одинаково хреново. Как и везде.

Что сказать-то хотел?


Марсианин
отправлено 29.01.11 16:41 # 9


Молиться надо чаще и с жаром. Тогда снег сам растает.


Демьян
отправлено 29.01.11 16:42 # 10


На днях был в братской Беларуси. На подъезде к городу Гродно (было около 6 утра) начал валить густой снег, все улицы были быстро засыпаны по самое нехочу. Поспав с дороги, после обеда выехал в город: всё было чистенько убрано, тротуары вылизаны и посыпаны песочком. И так по всему городу. Молча завидовал белорусам.


Korgoth Warwar
отправлено 29.01.11 16:42 # 11


Напомнило недавний разговор со знакомой, работающей в клининговой фирме. По-нашему, которая уборкой занимается и торговлей средствами и техникой для уборки. Ей позвонили менеджеры с объектов и затребовали реагенты и соли для растопления снега. Знакомая ответила, что им уже выделили достаточно, на приличную сумму и площадь распространения. Менеджеры наехали, мол все растратили - снег еще до конца не растаял, грязь осталась. Тут знакомая спросила: "А на объектах снег-то убирают? Реагенты снег топят, а растопленный снег и гряз дворники должны убирать". Менеджеры стояли с вытянувшимися лицами - они про такое просто не знали.


Cep)|(ant
отправлено 29.01.11 16:46 # 12


Кому: Демьян, #10

> Молча завидовал белорусам.

Молча потому что там нет свободы слова!!! И диктатура!!!


Чик-чирик
отправлено 29.01.11 16:51 # 13


Кому: Демьян, #10

молчу про Минск


Shut_
отправлено 29.01.11 16:53 # 14


Дим Юрич,не далее как у нас на ПРажской такой же пи*дец творится,а то и глобальнее


Memph!s
отправлено 29.01.11 16:54 # 15


Погодка иногда очень не радует


darkgrin
отправлено 29.01.11 16:54 # 16


Знатная куча на второй фотографии!


Leeroy
отправлено 29.01.11 17:01 # 17


Камрады подскажите, приехал во двор, на место было не запарковаться, поставил авто к подъезду (туда нельзя ставить, но другого места не было), пошел откапывать, и через 5 минут с крыши балкона верхнего этажа прилетел снег , разбило машину достаточно сильно. Вызвал милицию. Что теперь делать? Есть смысл судится с ЖКХ, с владельцем застекленного балкона, с которого прилетело? Сам понимаю что авто поставил туда, куда не следовало, но там люди ходят, хорошо что прилетело на машину, а не на человека. Кто юридически подкован, подскажите. Спасибо.


Чик-чирик
отправлено 29.01.11 17:01 # 18


Снег растает, а все говно, что рядом там набросано (фото №2), останется.


SmartPants
отправлено 29.01.11 17:01 # 19


Кому: Демьян, #10

> Поспав с дороги, после обеда выехал в город: всё было чистенько убрано, тротуары вылизаны и посыпаны песочком. И так по всему городу. Молча завидовал белорусам.

Это потому, скажет Юра-музыкант, что белорусы неэффективно расходуют средства, думают о сегодняшнем дне, и не вкладывают деньги в Будующее!!! Именно поэтому их ждёт скорый крах!!!


Zx7R
отправлено 29.01.11 17:04 # 20


Кому: Андрей GP, #7

> Снега много, как и везде. Чистят его так же одинаково хреново. Как и везде

У нас снега нет вообще. Поэтому его вообще не убирают.

:)


Чик-чирик
отправлено 29.01.11 17:05 # 21


Кому: Leeroy, #17

ЖКХ будет максимально упираться и твердить, что там машину ставить нельзя, скорее всего ничего не получится


SmartPants
отправлено 29.01.11 17:06 # 22


Кому: Korgoth Warwar, #11

> Напомнило недавний разговор со знакомой, работающей в клининговой фирме. По-нашему, которая уборкой занимается и торговлей средствами и техникой для уборки. Ей позвонили менеджеры с объектов и затребовали реагенты и соли для растопления снега. Знакомая ответила, что им уже выделили достаточно, на приличную сумму и площадь распространения. Менеджеры наехали, мол все растратили - снег еще до конца не растаял, грязь осталась. Тут знакомая спросила: "А на объектах снег-то убирают? Реагенты снег топят, а растопленный снег и гряз дворники должны убирать". Менеджеры стояли с вытянувшимися лицами - они про такое просто не знали.

Может я чего-то не понимаю в особенностях эффективной уборки территорий, но зачем растапливать снег чтобы убрать его?


Goblin
отправлено 29.01.11 17:07 # 23


Кому: SmartPants, #22

> Может я чего-то не понимаю в особенностях эффективной уборки территорий, но зачем растапливать снег чтобы убрать его?

Например, в наши дворы не влезают грузовики-самосвалы - подворотни низкие и узкие.

Потому во дворах снег проще растопить - это, возможно, даже сэкономит солярку на пробег грузовика.

При царях во дворах были специальные топки, на дровах, в которых топили снег.


Zx7R
отправлено 29.01.11 17:08 # 24


>Ну а главное спасение от сосулек — наклеить как можно больше предупреждающих бумажек.

А если я читать неграмотный, или там гость из дальнего зарубежья? Не жить мне значит??

Отпечатки рук на памятника - чисто аборигены из раннего палеолита :)


Shut_
отправлено 29.01.11 17:08 # 25


Кому: SmartPants, #19

> Это потому, скажет Юра-музыкант, что белорусы неэффективно расходуют средства, думают о сегодняшнем дне, и не вкладывают деньги в Будующее!!! Именно поэтому их ждёт скорый крах!!!

Не,музыкант Юра споет красивую песню о зиме и печали,тем самым помогая уборке завалов снега..


Goblin
отправлено 29.01.11 17:08 # 26


Кому: Leeroy, #17

> Камрады подскажите, приехал во двор, на место было не запарковаться, поставил авто к подъезду (туда нельзя ставить, но другого места не было), пошел откапывать, и через 5 минут с крыши балкона верхнего этажа прилетел снег , разбило машину достаточно сильно.

Надо было говорить что только заехал - тут оно и прилетело.


Чик-чирик
отправлено 29.01.11 17:10 # 27


А что за традиция такая отпечатки ладоней на стене оставлять?


Zx7R
отправлено 29.01.11 17:11 # 28


Кому: Goblin, #26

> Надо было говорить что только заехал - тут оно и прилетело.

Внезапно!!!


Goblin
отправлено 29.01.11 17:11 # 29


Кому: Чик-чирик, #27

> А что за традиция такая отпечатки ладоней на стене оставлять?

Да вроде недавнее - сам первый раз вижу.

Раньше в общественном транспорте к замёрзшим стёклам прикладывали.


Leeroy
отправлено 29.01.11 17:13 # 30


Кому: Goblin, #26

> Надо было говорить что только заехал - тут оно и прилетело.

Если бы я внутри был, мне бы не поздоровилось, да и врать я не мастер и свидетели вокруг были.


Zx7R
отправлено 29.01.11 17:15 # 31


Кому: Чик-чирик, #27

> А что за традиция такая отпечатки ладоней на стене оставлять?

Эпоха Ориньяк: В эпоху Ориньяк встречаются на стенах пещер изображения рук; краской обводился контур руки, и рисунок заключался в круг. Последнее обстоятельство свидетельствует, что это не случайные отпечатки, а магические знаки.
(40—35 тысячелетия до н. э.)

Древним украм теперь не доказать что они первые.


Чик-чирик
отправлено 29.01.11 17:17 # 32


Кому: Goblin, #29

> Раньше в общественном транспорте к замёрзшим стёклам прикладывали.

а тут же краска, судя по отпечаткам


Блюзмен
отправлено 29.01.11 17:17 # 33


Кому: Zx7R, #28

> Надо было говорить что только заехал - тут оно и прилетело.
>
> Внезапно!!!

Он просто решил срезать через переулок, и хуй угадал куда заехал. Потому что здесь его поджидала невъебенная сосулька. Фунтов двести-триста! Ага? Лучшего места чтобы ебнуться кому-то на крышу не сыскать.


W!nd
отправлено 29.01.11 17:22 # 34


Кому: Zx7R, #24

> Отпечатки рук на памятника - чисто аборигены из раннего палеолита :)

Ну ты это, не забывай что о культурной столице мира говорим!!!


13ug
отправлено 29.01.11 17:24 # 35


> Ну а главное спасение от сосулек — наклеить как можно больше предупреждающих бумажек.

за эти предупреждалки готов уже всякое нехорошее делать

повесят мол 20 числа будем лёд с крыши сбрасывать, уберите автомобили от дома. хер с ним что убрать автомобили некуда, что никто при переделки двора в позапрошлом году не подумал о создании парковки. так убрали. на следующий день, на том же объявлении информация что на самом деле чистить будут 21го. то есть люди изголялись зазря. лёд не чистили. и такая дребедень может целую неделю длиться. зла не хватает


stan.bogdanov
отправлено 29.01.11 17:29 # 36


Кому: Чик-чирик, #32

> а тут же краска, судя по отпечаткам

Какая краска, камрад?
Просто иней на камне, ладошками растопленный. До естественного цвета того камня.


Bigkola
отправлено 29.01.11 17:30 # 37


Кому: Андрей GP, #7

> Снега много, как и везде. Чистят его так же одинаково хреново. Как и везде.

Не везде. У нас в Подмосковье микрорайон 7 домов. Пешеходные дорожки таджики каждый день первый раз чистят примерно в 6 утра. Я у себя на даче так аккуратно не чищу, как они. Если в течении дня идет снегопад - тут же подчищают. Снег на дорогах и парковочных мечтах каждый рабочий день убирают небольшим трактором (на выходных мешает много припаркованных машин, нормально чистить невозможно, трактор выходит только в экстренных случаях при очень сильном снегопаде).
Интересно, что по деньгам - плачу ровно столько же, сколько мои родителя платят в Москве, при том, что у них ситуация с уборкой снега намного хуже. Вдоль дорог и с парковок снег вывозится в лучшем случае раз в неделю, а чтобы при снегопаде кто-то чистил пешеходные дорожки в течении дня - такого вообще на моей памяти не было ни разу.


Bulldozer
отправлено 29.01.11 17:31 # 38


Кому: W!nd, #34

Опередил меня с шуткой про культурную столицу!!!


DarkSneg
отправлено 29.01.11 17:34 # 39


Уже не раз за зиму порадовался за себя, что взял заместо старой машины летом новую "Ниву". Для дорог и дворов Питера самое то! Хотя брал, конечно, для поездок по пампасам в Карелии и Новгородчине, но вот так выходит, с нашими коммунальными службами.


Zx7R
отправлено 29.01.11 17:35 # 40


Кому: W!nd, #34

> Ну ты это, не забывай что о культурной столице мира говорим!!!

Я тоже всегда когда возможность есть, руками лёд таю - только не отпечатки ладоней, а руку в кулак сжимаю - и ребром кулака прикладываю к инею/запотевшему окну. Потом спереди - пальцами оттаиваю типа отпечатки пальцев. Оно на отпечатки ног походит - прикольно :))


DrunkLeutenant
отправлено 29.01.11 17:37 # 41


Кому: Kyon, #3

> снега выпало непозволительно много!

Матвиенко указ-то о запрете выпада снега подписала?
[ждёт указа президента о сокращении количества времён года ]


Андрей GP
отправлено 29.01.11 17:38 # 42


Кому: Goblin, #8

То что деньги вроде бы есть, техника вроде бы имеется, а в итоге - вот такое.

Кому: Zx7R, #20

Зато у вас влажность запредельная!!!


DrunkLeutenant
отправлено 29.01.11 17:40 # 43


Кому: Bigkola, #37

> парковочных мечтах

Уже и в Подмосковье только мечтаете о парковке?
Жуть!


W!nd
отправлено 29.01.11 17:40 # 44


Кому: Zx7R, #40

> Я тоже всегда когда возможность есть, руками лёд таю <...>

В отличие от некоторых, у нас такая возможность есть 7 месяцев в году. :)


Wiseman
отправлено 29.01.11 17:40 # 45


Обитаю в Сибири, на недостаток снега в наших краях никто не жалуется. Однако ни в родном городе, ни в окрестных областных центрах подобных картин не наблюдал.
Валентине Ивановне, гневно обличающей возмутительные снегопады в Питере - респект, крепкий сити-менеджер четко зрит в корень проблемы.


Goblin
отправлено 29.01.11 17:42 # 46


Кому: Чик-чирик, #32

> Раньше в общественном транспорте к замёрзшим стёклам прикладывали.
>
> а тут же краска, судя по отпечаткам

Не, это гранит.


Zx7R
отправлено 29.01.11 17:45 # 47


Кому: Андрей GP, #42

> Зато у вас влажность запредельная!!!

Я воду не пил! Я не при делах!!!


Korgoth Warwar
отправлено 29.01.11 17:47 # 48


Кому: SmartPants, #22

Как это зачем? Технология такой.


Андрей GP
отправлено 29.01.11 17:48 # 49


Кому: Zx7R, #47

Ежели не пил, тогда что же делал??? Не мог же без дела сидеть, не мог!


Zx7R
отправлено 29.01.11 17:49 # 50


Кому: Goblin, #46

> а тут же краска, судя по отпечаткам
>
> Не, это гранит.

Отпечатки отлиты в граните.


Дэ Юра
отправлено 29.01.11 18:00 # 51


> Ну а главное спасение от сосулек — наклеить как можно больше предупреждающих бумажек.

А вашенская Матвиенка предлагает сосули лазером того:
http://www.youtube.com/watch?v=g9elrTlSLa4&feature=player_embedded


hh2n
отправлено 29.01.11 18:12 # 52


на последней фотографии тега GWARP - graffiti writers against racial prejudice. знамениты (в общем, под этим названием много разных группировок) тем что любят выпить, покурить травы, порисовать, избить похожих на фашистов молодых людей.


Cep)|(ant
отправлено 29.01.11 18:12 # 53


Кому: Zx7R, #50

> Отпечатки отлиты в граните.

Атпередил!


Чик-чирик
отправлено 29.01.11 18:12 # 54


Кому: stan.bogdanov, #36
Кому: Goblin, #46

[густо краснея] протирает монитор, всматривается в фото. Это ж сколько % влажности в Питере?


Mikitos
отправлено 29.01.11 18:19 # 55


Я думал, только во Владивостоке снег не чистят, а вот как на самом деле оказалось, если в самом Питере так все плохо, то нам за 9 тыс км грех жаловаться. Вам проще, у вас город ровный, сопок и перепадов высот нет.


Азраэль
отправлено 29.01.11 18:19 # 56


Кому: Wiseman, #45

Аналогично сибиряк, хотя сибирь большая смотря где обитаешь. У нас, к примеру, в этом году снег запаздывает, сугробы всего пол метра где-то(в этих же числах в прошлом году снежный покров больше метра). Валентине - большой привет! Она знатная заклинательница погоды, Моисей по сравнению с ней - щенок. Поговорка "Готовь сани летом..." не про наши муниципалитеты... ветряк с сол.панелями поставить чтоли


solidol
отправлено 29.01.11 18:20 # 57


Кому: Чик-чирик, #54

> Это ж сколько % влажности в Питере?

обычно от 90 до 100


Морской ёж
отправлено 29.01.11 18:23 # 58


Да жуть вообще. У меня бабушка двоюродная в Питерской Лесотехнической академии отработала 50 лет, и сейчас продолжает. На работу не ходит, только если совсем болеет.
Так она вынуждена была позвонить декану и сказать, что пока не сможет на работу ходить, из дому выйти трудно!
[злобно щелкает зубами]


stan.bogdanov
отправлено 29.01.11 18:26 # 59


Кому: Чик-чирик, #54

> Это ж сколько % влажности в Питере?

Порядка 90-95 - вполне в порядке вещей.
Под ногами болотце, куды не плюнь - речушка, с двух сторон Ладогой да Заливом подзажаты.


Mazan
отправлено 29.01.11 18:37 # 60


В декабре имели ту же картину во дворах. В городке сразу раскупили все лопаты. Началось массовое самооткапывание. К январю власти напряглись и стало почти хорошо. Такого как на фото нет. Наш сити-манагер, видно, помаститей будет, чем Валентина. Только бесят трактористы, которые чистят по принципу: "Мой участок до асфальта, на соседний - пох!". Оченно неудобно через эти границы перебираться. А дворники у нас тоже хорошие, стараются. Причем все русские. Провинция, ёпта!


dAlexis
отправлено 29.01.11 18:37 # 61


Кому: Zx7R, #50

> Отпечатки отлиты в граните.

При некотором желании по отпечаткам можно и отпечатавших найти... И надо бы! оставившие отпечатки - мудаки, по-моему, редкостные... Ладно бы на строительном заборе написать всякое, а тут исторический памятник.


Okean
отправлено 29.01.11 18:40 # 62


В Новосибирске дела явно лучше в этом смысле...
В Кемеровской области - тоже.


kopugop
отправлено 29.01.11 18:40 # 63


Кому: Goblin

Ну раз уж из дома вышли по сторонам посмотреть, поделитесь, пожалуйста, мнением о новом здании, построенном на месте кинотеатра "Север".


Иванов
отправлено 29.01.11 18:40 # 64


Осо

Кому: Zx7R, #20

> Снега много, как и везде. Чистят его так же одинаково хреново. Как и везде
>
> У нас снега нет вообще. Поэтому его вообще не убирают.

Знаем, знаем, вы его эскимосам весь продали!!!


Иванов
отправлено 29.01.11 18:42 # 65


Кхм, извиняюсь за криворукость в предыдущем посте.


Nem OFF
отправлено 29.01.11 18:55 # 66


Кому: Zx7R, #24

> Отпечатки рук на памятника - чисто аборигены из раннего палеолита :)

Интересно - все отпечатки одного цвета. Руки они в говне мажут что ли?


i-gor
отправлено 29.01.11 19:04 # 67


При всех деталях ну никак не могу понять - как такое происходит во втором по значимости городе страны. Мэру не надо самому заниматься уборкой улиц. Ведь нужно всего лишь назначить ответственного зама-начальника-чиновника, поставить задачи,дать полномочия (бюджет) и установить сроки.
Не поверю, что в бюджете города нет денег на дворников. Тогда - получается, снег не убирают специально, чтоб попадать в сюжеты новостей каждый день либо это какие то чисто питерские ньюансы )) непонятно


stan.bogdanov
отправлено 29.01.11 19:09 # 68


Кому: i-gor, #67

> При всех деталях ну никак не могу понять - как такое происходит во втором по значимости городе страны.

Элементарно, Ватсон!
За насколько категорически бесснежных зим ответственный народ уже привык дербанить строго определенный процент от выделяемых на уборку снега денег в строго определенных долях. (А и что б не подербанить: выделить - выделили, а тратить некуда - нету снегу-то. Прям таки грех не подербанить)
А когда снег неожиданно снова пошел - больше на уборку выделять не стали почему-то, а аппетиты умерить - религия не позволяет.


Булкин
отправлено 29.01.11 19:14 # 69


Кому: Goblin, #23

> Например, в наши дворы не влезают грузовики-самосвалы - подворотни низкие и узкие.
>

А в наши дворы на окраине влезают, но хули толку. Появились за всю зиму пару раз, до нового года. А теперь повсюду развешены объявы типа: "граждане водители в связи с распоряжением № такой-то, вы обязаны убирать снег вокруг своих машин сами и ниибёт". Всё, с этого момента попыток убрать кучи снега в разных углах двора не наблюдалось, более того, даже трактором проезд во дворах убирать перестали. После нынешней оттепели, всё это неизбежно превратится в монолит, а пешеходные дорожки в каток и останутся радовать граждан, до тёплых весенних деньков. Администрация на местах конечно не при делах и тётя Валя понятно дело тоже. А у меня вот пару лет назад при аналогичной ситуации во дворе, матушка навернулась на гололёде так, что теперь инвалид второй группы, но это конечно хуйня по сравнению с проблемой переименования милиции в полицию и вопросом выноса тела Ленина из мавзолея.


japanes
отправлено 29.01.11 19:14 # 70


говорят, шо у вас убирают снег примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=UMg3IODEDdE
http://www.youtube.com/watch?v=lz5Iv68hOzM&feature=related


Морской ёж
отправлено 29.01.11 19:26 # 71


Кому: dAlexis, #61

Не переживай, камрад, береги цветы своей селезенки!
Весной памятник оттает и будет как новый :)


timur_photo
отправлено 29.01.11 19:27 # 72


У меня дверь из дома открывается прям на улицу(подъезда нет), живу сейчас в самом центре Питера. Недавно, при открытии двери увидел такую картину:
http://cs9654.vkontakte.ru/u51281483/96729435/x_5fdd09e5.jpg
Лаз сверху - это я уже саперной лопатой успел поработать :)


Zx7R
отправлено 29.01.11 19:35 # 73


Кому: Иванов, #64

> У нас снега нет вообще. Поэтому его вообще не убирают.
>
> Знаем, знаем, вы его эскимосам весь продали!!!

Во, точно! Спасибо что напомнил - на следующей неделе - новую партию завезут - тебе сколько отложить???


Kommienezuspadt
отправлено 29.01.11 19:35 # 74


Кому: Иванов, #64

> Знаем, знаем, вы его эскимосам весь продали!!!

Куда там - съели, от жадности!!!


Ded
отправлено 29.01.11 19:40 # 75


У нас во дворе снег поубирали более-менее, коварно подкрадываясь к местам парковки автомобилей в то время, как их владельцы отлучались на них по своим делам.
Неочищенными остались только места, откуда опытные автомобилисты не уезжают всю зиму!!!


Арчибальд
отправлено 29.01.11 19:46 # 76


Кому: Zx7R, #24

> Отпечатки рук на памятника - чисто аборигены из раннего палеолита :)

Еще прикладываешь кулак-как ножка получается)


Cep)|(ant
отправлено 29.01.11 19:47 # 77


Кому: Ded, #75

> Неочищенными остались только места, откуда опытные автомобилисты не уезжают всю зиму!!!

Это они специально, чтоб городское начальство подставить!!! Агенты Сталина, не иначе!!!


Фесс
отправлено 29.01.11 19:53 # 78


Кому: Чик-чирик, #32

> а тут же краска, судя по отпечаткам

Судя по цвету отпечатков, это дело рук кровавой гэбни!!!


stan.bogdanov
отправлено 29.01.11 20:19 # 79


Кому: Фесс, #78

> Судя по цвету отпечатков, это дело рук кровавой гэбни!!!

И ее беззаветного упыря П.В.Щусева, ага!!!


Равилич
отправлено 29.01.11 20:31 # 80


Живу в Куркино - снег убирает так, что еле успеваю сына на санках прокатить. Еще и крошкой гранитной сыпят.


Zx7R
отправлено 29.01.11 20:51 # 81


Кому: Zx7R, #40

> Оно на отпечатки ног походит - прикольно :))

Кому: Арчибальд, #76

> Еще прикладываешь кулак-как ножка получается)

А я - опередил!


Gitan
отправлено 29.01.11 21:15 # 82


Камрады, вы еще не забывайте, что фактически о центре говорим.
"На районах" то вообще атас. Ходить/ездить сильно затруднительно.


чебуратор
отправлено 29.01.11 21:15 # 83


Одно радует - снег убирают с каждым годом все лучше и лучше. Когда лет 5 (пять) назад впервые увидел, как трактор сразу после ночного снегопада убирает тротуар не поверил своим глазам. Может и доживем до того, что снег будут убирать быстро и качественно.


Green41
отправлено 29.01.11 21:16 # 84


В столице еще хуже все.Снег убирают и вроде все норм,но проезжает трактор и как то все после него скользко становится ,так что старикам на улицу лучше не выходить- убьются .


Toffee
отправлено 29.01.11 21:19 # 85


У нас внутридомовой проезд был снегом засыпан, народ/машины более-менее утрамбовали все. А потом проехал трактор и убрал весь снег, обнажив голый лед. Красота такая во дворе стала, какие пируэты народ выделывал - Плющенко отдыхает.


Cep)|(ant
отправлено 29.01.11 21:33 # 86


Кому: Toffee, #85

> Красота такая во дворе стала, какие пируэты народ выделывал - Плющенко отдыхает.

Вот так выращивают спортивные кадры в дикой России!!!


puxiva
отправлено 29.01.11 21:33 # 87


Войны разные бывают -((( ответ рядом
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051607532


Putnik
отправлено 29.01.11 21:48 # 88


А интересно надписи на предупреждающих бумажках с далека видно или чтоб прочесть нужно подойти к ним по ближе?


УВД на ММ
отправлено 29.01.11 21:50 # 89


Кому: Андрей GP, #7

> Снега много, как и везде. Чистят его так же одинаково хреново. Как и везде.

У меня на районе выскребают так, что невозможно ребенка на санках/снегокате прокатить до садика, тащишь по голому асфальту.


Cep)|(ant
отправлено 29.01.11 21:58 # 90


Кому: Putnik, #88

> А интересно надписи на предупреждающих бумажках с далека видно или чтоб прочесть нужно подойти к ним по ближе?

Быдло читать не умеет, а вот прекраснодушные тилигенты так и норовят прочесть. И гибнут, гибнут под ударами льда. Считаю это рука кровавой гэбни!!!


Асмальт
отправлено 29.01.11 22:05 # 91


Родился и жил до 22 лет в Питере, и всегда такая байда, дворы грязные, помойки вывозят только когда рядом с контейнером уже куча набросана, снег так ваще никогда не убирали. Переехал в Москву, живу в Сокольниках, тут все просто вылизывают, приятно смотреть и жить.


Гималаев
отправлено 29.01.11 22:10 # 92


Снега нет, сосульки - иллюзия. Вреда от осадков не бывает. Все беды от отсутсвия поддержки частной инициативы.

Не ведитесь на ересь Паршева и тех, кто с ним согласны!


sv
отправлено 29.01.11 22:17 # 93


>а вот что делать старикам — непонятно.

Ясное дело. Демлкратия! Либерализм!

"Старикам здесь не место" (С)


sad2
отправлено 29.01.11 22:39 # 94


ДимЮрич, переезжайте к нам, в Москву
у нас хоть и бездуховность кругом, но улицы и крыши чистят )
когда я в 7 утра выхожу на работу, половина двора ужа почищена, и на дорогах примерно так же
остальное дочищают за пару часов
крупные улицы чистят в реальном времени, по мере выпадения снега
если серьезных снегопадов нет, начинают подчищать снег по углам и ровнять сугробы
не шучу, реально ровняют
около местного ЖЭКа сугробы ровными стеночками сделаны )
по возможности, снег вывозят на полигоны и снегоплавильни

не убран снег только в очень отдельных местах, видимо, какие то спорные территории, не могут разобраться кому чистить )

с сосульками сложнее, но тоже жить можно, ТТТ


Волга21
отправлено 29.01.11 22:44 # 95


Кому: чебуратор, #83

> Одно радует - снег убирают с каждым годом все лучше и лучше.

Это где? У нас в столице 21 региона - только хуже. Коммунальщики совсем страх потеряли. Наш сити -менеджер что то вякнул про неудовлетворительное состояние второстепенных дорог и типа разберусь. Да наклали на него три кучи - ползимы прошло, так и не почищено толком. Где раньше разъехаться можно было - теперь х...Такие коллапсы случаются, что водилы друг друга поубивать готовы.А про главных виновников никто не вспоминает. Короче, жопа.


УВД на ММ
отправлено 29.01.11 22:47 # 96


Кому: sad2, #94

> с сосульками сложнее

Камрад, помнишь период, когда после дождя сразу мороз ударил? Деревья все ледяной коркой покрылись, естественно не выдержав веса, половина попадала (с удовольствием наблюдал как деревья падают на машины пидаров во дворе, которые все тротуары заставили) у нас вот очень хреново справлялись уборкой, деревья неделями лежали.

P.S. Живу в Чертаново Южное.


Catpaw
отправлено 29.01.11 22:57 # 97


Дмитрий Юрьвич! Вопрос как знатоку истории Вашего родного города Санкт-Петербурга. Правда ли, что район Лиговского проспекта был самым криминальным в городе? Спасибо


Eddie
отправлено 29.01.11 22:59 # 98


Кому: Goblin, #46

> а тут же краска, судя по отпечаткам
>
> Не, это гранит.

Отпечатки рук, отлитые в граните!!!


Иванов
отправлено 29.01.11 23:13 # 99


Кому: Zx7R, #73

> У нас снега нет вообще. Поэтому его вообще не убирают.
> >
> > Знаем, знаем, вы его эскимосам весь продали!!!
>
> Во, точно! Спасибо что напомнил - на следующей неделе - новую партию завезут - тебе сколько отложить???

[придерживая деньги в карманах, в панике убегает]


Tanda
отправлено 29.01.11 23:29 # 100


Кому: O6pe3, #6

> В периферийных районах вообще ад - чистят только дороги.
> А убранный снег и слякоть летят на тротуары.

н-да. У в нашем районе (вернее в той части где я живу) грех жаловаться. Дворы убраны, проезжая часть тоже. Только вот жаль снег не вывозится, будут весной моря разливанные, и канализация забьется.

> Про пригород даже говорить неловко - все своими силами.

Вот в районе Зеленогорска очень неплохо все (во всяком случае в начале года было). Что в прошлом году, что - в этом. Трассу песочком посыпали, чистили регулярно, грунтовку тоже, тропинки и пешеходные дорожки почищены.



cтраницы: 1 | 2 всего: 155