Про бета-версию Killzone 3

04.02.11 11:08 | Сева | 288 комментариев »

Стримы

На днях в PlayStation Network вывесили многопользовательскую бета-версию третьей части мощнейшего шутера про межпланетный империализм — Killzone 3. Карта в бете одна. Дозволяют либо биться по сети, либо крошить ботов. Поиграл с мувом. Первые впечатления — то что надо. Наводиться удобно, контролсы все под рукой — осталось только чуть привыкнуть. Страдальцы по мышке уважительных поводов для страданий более не имеют. Не будучи чемпионом по части ловкости, косил ботов как траву.

Недостаток ровно один: правая рука на весу. Киллзона — не та игра, которая "пятнадцать минут в день", и после получасовых забегов уже становится как-то безрадостно. Понятное дело, ежли ты ниндзя, способный, уцепившись мизинцем за балку, висеть под потолком двое суток — проблем никаких. Но есть сведения, что большинство у нас не ниндзи.

Надо-таки брать навигатор для левой руки — с ним будет гораздо удобней, чем с контроллером. А может и сразу автоматик:


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288

Zimson
отправлено 04.02.11 11:47 # 1


Круче Duck Hunt с Денди всё-равно не сделают!
Сева, а планируется рецензия на "Мёртвый космос 2"?


Сева
отправлено 04.02.11 11:49 # 2


Кому: Zimson, #1

> Круче Duck Hunt с Денди всё-равно не сделают!

мощное дежавю, да

> Сева, а планируется рецензия на "Мёртвый космос 2"?

если есть желающие написать - велкам


HijaQ
отправлено 04.02.11 11:50 # 3


Кому: Zimson, #1

> Сева, а планируется рецензия на "Мёртвый космос 2"?

Ну вот я щас второй раз первую пробегу, пройду вторую, и будет вам все и сразу!!!


HijaQ
отправлено 04.02.11 11:50 # 4


Кому: Сева, #2

> мощное дежавю, да

А по дурацки хихикающая собачка хотя бы в пасхалках есть?


Undertaker
отправлено 04.02.11 12:01 # 5


Че-то я только так и не понял как он собственно ходит. Вертится понятно как, а идти и стрейфить? Не разглядел как он это делает.


Zorch
отправлено 04.02.11 12:03 # 6


автомат надо брать.
потому что долго стрелять из палки с шариком на конце - потом начинает отваливаться запястье.


DemoniT
отправлено 04.02.11 12:03 # 7


Кому: Undertaker, #5

> Не разглядел как он это делает.

В нижней части автомата вставляется второй контроллер


Zimson
отправлено 04.02.11 12:06 # 8


Кому: Сева, #2

> если есть желающие написать - велкам

[сидит ждёт]


Efrcevt
отправлено 04.02.11 12:16 # 9


Кому: HijaQ, #4

> А по дурацки хихикающая собачка хотя бы в пасхалках есть?

Нынешней молодежи не понять того отчаяния, с которым мы пытались застрелить ту чёртову собаку!=)


camrad88
отправлено 04.02.11 12:22 # 10


"Страдальцы по мышке уважительных поводов для страданий более не имеют"

Однако, в ролике видна некоторая задержка реакции игры на перемещения контроллера, примерно как у дешёвых беспроводных мышек (сам пробовал играть с такой, сущее мучение, хотя вроде бы задержка мизерная, а всё равно не прицелишься толком).
Хотя конечно по сравнению с геймпадом это мегапрорыв.


Srg_Alex
отправлено 04.02.11 12:24 # 11


Объясните дилетанту, недавно прикупившему PS3: чем "move" отличается от "навигатор"а? Что универсальнее? Что покупать? Или покупать и то и другое? [волнующе ожидает]


Дюк
отправлено 04.02.11 12:25 # 12


Кому: Zimson, #1

> Круче Duck Hunt с Денди всё-равно не сделают!

Еще с десяток лет в таком направлении, и могут сделать полноценный симулятор боевого оружия.

Жаль только, что вряд ли это будет пользоваться популярностью.


vadim
отправлено 04.02.11 12:27 # 13


> Страдальцы по мышке уважительных поводов для страданий более не имеют

А как же развернуться на 180 одним движением кисти и в прыжке рельсой в глаз попасть, а??!


Сева
отправлено 04.02.11 12:28 # 14


Кому: camrad88, #10

> Однако, в ролике видна некоторая задержка реакции игры на перемещения контроллера, примерно как у дешёвых беспроводных мышек (сам пробовал играть с такой, сущее мучение, хотя вроде бы задержка мизерная, а всё равно не прицелишься толком).

мув не превращает киллзону в Quake, там подобные задержки не критичны :)


Сева
отправлено 04.02.11 12:30 # 15


Кому: Srg_Alex, #11

> Объясните дилетанту, недавно прикупившему PS3: чем "move" отличается от "навигатор"а? Что универсальнее? Что покупать? Или покупать и то и другое? [волнующе ожидает]

мув держишь в одной руке, навигатор в другой

если правша, мув - в правой

если навигатора нет, можно вместо него пользовать обычный геймпад, но удобства меньше


Сева
отправлено 04.02.11 12:33 # 16


Кому: vadim, #13

> А как же развернуться на 180 одним движением кисти и в прыжке рельсой в глаз попасть, а??!

рельсы в игре нет, а в остальном - вопрос навыка :)


shatart
отправлено 04.02.11 12:34 # 17


Кому: Сева, #14

> мув не превращает киллзону в Quake, там подобные задержки не критичны :)

Ну ну. Была у меня как то на заре развития первых беспроводных девайсов беспроводная мышка с беспроводной клавиатурой. Задержки где-то в 0.5 секунды были. Сначала тоже думал, что для стратегий и рпг некритично, через четыре дня дико взбешенный продал в три раза дешевле. А учитывая, что киллзона шутер, хоть и не квейк, я таки не вижу ничего хорошего.


Сева
отправлено 04.02.11 12:36 # 18


Кому: shatart, #17

> Задержки где-то в 0.5 секунды были.

таких задержек тут нет :)


Srg_Alex
отправлено 04.02.11 12:36 # 19


Кому: Сева, #15

> мув держишь в одной руке, навигатор в другой
> если правша, мув - в правой
> если навигатора нет, можно вместо него пользовать обычный геймпад, но удобства меньше

И опять же не понятно: почему именно мув + навигатор? Может лучше 2 мува? А может лучше 2 навигатора?
Вопросы от того, что никак не могу понять, потому как в действии не видел... Увидеть бы.


Strok
отправлено 04.02.11 12:37 # 20


Бета окончательно подтвердила правильность моего решения - предзаказ был сделан не зря)


laccolith
отправлено 04.02.11 12:47 # 21


Мувом целишься и поворачиваешься (как мышкой), а мувом - перемещаешься и стрейфишь (как WASD на кливиатуре).


BECTHuK
отправлено 04.02.11 12:47 # 22


Кому: Srg_Alex, #19

> И опять же не понятно: почему именно мув + навигатор? Может лучше 2 мува? А может лучше 2 навигатора?

Мув - аналогично мыши, позиционирование прицела на экране. Навигатор - аналогично WASD клавиатуры, для стрейфа и перемещения. 2 мува или 2 навигатора - это для чего тогда?!!


metal_lica
отправлено 04.02.11 12:49 # 23


А я вот в раздумьях, брать PS3 со всеми приблудами(Мув,игр пачку) или же ждать и купить NGP(PSP2):/


Srg_Alex
отправлено 04.02.11 12:51 # 24


Кому: BECTHuK, #22

> Мув - аналогично мыши, позиционирование прицела на экране. Навигатор - аналогично WASD клавиатуры, для стрейфа и перемещения. 2 мува или 2 навигатора - это для чего тогда?!!



Вот теперь всё понял - просто и понятно объяснили. Спасибо, камрад!


HijaQ
отправлено 04.02.11 12:53 # 25


Кому: laccolith, #21

> Мувом целишься и поворачиваешься (как мышкой), а мувом - перемещаешься и стрейфишь (как WASD на кливиатуре).

[пытается осилить]


Ameidy
отправлено 04.02.11 12:53 # 26


Кому: Srg_Alex, #19

> почему именно мув + навигатор?

Мув - непосредственно контроллер движения, перемещения которого фиксирует камера.
Навигатор - приспособление, эмитирующее левую часть геймпада, при этом удобно лежит в руке. Вместо навигатора можно использовать геймпад, но через часик игры в тот-же Хеви Рейн рука начнет отваливаться - геймпад ощутимо тяжелее и его неудобно держать одной рукой. В шутерах типа Килзон, где интенсивность движений значительно сильнее, совсем тяжко.


laccolith
отправлено 04.02.11 12:56 # 27


Кому: HijaQ, #25

> Мувом целишься и поворачиваешься (как мышкой), а мувом - перемещаешься и стрейфишь (как WASD на кливиатуре).
>
> [пытается осилить]

Тьфу! Стрейфишь конечно же Навигатором!


Сева
отправлено 04.02.11 12:56 # 28


Кому: metal_lica, #23

> А я вот в раздумьях, брать PS3 со всеми приблудами(Мув,игр пачку) или же ждать и купить NGP(PSP2):/

новую консоль мало смысла покупать сразу после выхода

лучше покупать консоль, для которой уже вышла пачка отличных игр

купив PS3 сейчас, ты обеспечишь себе круглосуточный нон-стоп досуг примерно до нового года

причём праздников можешь и не заметить


Strok
отправлено 04.02.11 12:58 # 29


Кому: metal_lica, #23

> А я вот в раздумьях, брать PS3 со всеми приблудами(Мув,игр пачку) или же ждать и купить NGP(PSP2):/

Это ж от потребностей напрямую зависит - нужна портативная консоль - брать НГП, нужна консоль домой - ПС3.
ПС3 показывает отличную картинку и выдает мегазвук в совершенно чумовых играх. Если нужно такое дома - выбор очевиден.
Если хочется развлекаться в пробках да электричках - надо ждать НГП.
Волноваться насчет старости ПС3 как платформы не стоит (если вдруг волнует), никто пока не собирается переходить на некстген, шибко дорого это.


BECTHuK
отправлено 04.02.11 13:00 # 30


> Недостаток ровно один: правая рука на весу.

Я, сидя в кресле, время от времени руку на подлокотник - скинуть напряжение. Как заполучу навигатор, попробую яростно махать стоя, как в Sport Champions. Не знаю, быстро вымотаюсь или легче будет, рука по идее не на весу.


Ameidy
отправлено 04.02.11 13:00 # 31


Кому: BECTHuK, #22

> 2 мува

Два мува прекрасны в гладиаторских боях в Sports Champions. Один мув - меч, второй - щит.
Нехитрое перемещение там осуществляется с кнопок самого мува.

Также поддержка 2-х мувов в Sports Champions реализована в стрельбе из лука (практика показала, что с одним - удобнее) и в волейболе (последний не пробовал, опасаюсь за сохранность мебели и люстры).

Еще вроде как в The Fight должно быть. Но это даже пока не покупал.


Dwight
отправлено 04.02.11 13:01 # 32


Кому: HijaQ, #3

> Ну вот я щас второй раз первую пробегу, пройду вторую, и будет вам все и сразу!!!
>
>

Опередил!!!


кратный двум
отправлено 04.02.11 13:05 # 33


Пока оно не будет отслеживать движения зрачков, будет фигней!!!


BECTHuK
отправлено 04.02.11 13:16 # 34


Кому: Ameidy, #31

Я в курсе. Но в шутере 2 мува ни к чему, управлять перемещением нечем.


УВД на ММ
отправлено 04.02.11 13:24 # 35


Кому: HijaQ, #3

> Ну вот я щас второй раз первую пробегу

Камрад, я сейчас первую играю, охуенно! Стоит ли вторую брать?


Котовод
отправлено 04.02.11 13:26 # 36


Кстати демку кризиса 2 на пс3 еще не заценили? Глюки последнего КоДа выстроились в очередь за афтографами)


BASSBOOST
отправлено 04.02.11 13:27 # 37


Крута... я даже начал задумываться о покупке соньки...


Daishi
отправлено 04.02.11 13:31 # 38


Кому: Котовод, #36

> Кстати демку кризиса 2 на пс3 еще не заценили? Глюки последнего КоДа выстроились в очередь за афтографами)

Я вот на коробоксе играю, глюков пока не видел. Не расскажешь, какие там глюки на ПС3?


HijaQ
отправлено 04.02.11 13:37 # 39


Кому: УВД на ММ, #35

> Камрад, я сейчас первую играю, охуенно! Стоит ли вторую брать?

Вторую не играл еще, тока первую. Мнения разделяются. Кто то говорит что просто охуенная, а кто то говорит что просто хорошо. ни одного голоса в минус замечено не было! Брать буду обязательно )


Efrcevt
отправлено 04.02.11 13:37 # 40


Кому: УВД на ММ, #35

> Камрад, я сейчас первую играю, охуенно! Стоит ли вторую брать?

Второй ДС это первый в квадрате! Круче все в разы, очень много интерактивных роликов, Айзек начал таки говорить, и даже летать!=)
Ближе к концу придется залезть на припаркованную Ишимуру, в ней местами посмывали кровищу, отодрали кишки и заупакавали пол корабля в полиэтилен. Лично у меня была мощная ностальгия, особенно когда залез в самый первый лифт из первой части, в котором ногтями нацарапано "HELP" и прочее=)
В общем брать надо два, камрад!


УВД на ММ
отправлено 04.02.11 13:46 # 41


Кому: HijaQ, #39
Кому: Efrcevt, #40

Понял, спасибо!


BECTHuK
отправлено 04.02.11 13:52 # 42


Кому: Котовод, #36

> Кстати демку кризиса 2 на пс3 еще не заценили?

Для того, чтобы ее заценить, неплохо бы ей еще существовать в природе.

> Глюки последнего КоДа выстроились в очередь за афтографами)

Надо понимать, разработчики Crytek делали КоД.


Thio
отправлено 04.02.11 13:55 # 43


Кому: Сева, #0

> Недостаток ровно один: правая рука на весу

[ворчание mode on]
А спинку стула для чего придумали?
[ворчание mode off]

Надо будет заценить в выходные.
Хотя сейчас Ливень прохожу с мувом, ранее не проходил. Еще вот демку Цветка скачал, пришлось покупать. Но она вроде короткая.


s300pmu1
резуноид
отправлено 04.02.11 14:01 # 44


Вот когда они сделают так, что чтобы кого-то зарезать ножом, надо будет пластиковый нож в руку брать, а чтобы перезарядится - вытаскивать из разгрузки реальный магазин, пусть и пластиковый, и реально перезаряжать, вот это будет прорыв!

А для казуалов всегда можно будет сделать опцию "виртуальная перезарядка", "виртуальный нож" и т.п.


scrum
отправлено 04.02.11 14:15 # 45


Кому: s300pmu1, #44

> Вот когда они сделают так, что чтобы кого-то зарезать ножом, надо будет пластиковый нож в руку брать, а чтобы перезарядится - вытаскивать из разгрузки реальный магазин, пусть и пластиковый, и реально перезаряжать, вот это будет прорыв!

Ага, при этом, если забыл постучать магазином по башке - жди отказа оружия.


Strok
отправлено 04.02.11 14:16 # 46


Кому: s300pmu1, #44

> вот это будет прорыв!

Прорывом это не будет.
Лишь развитием идей мува и кинекта (пластиковый нож это скорее кинект, в случае с мувом за нож сойдет сам мув).
Вопрос только кому это надо - маяться с магазинами в виртуальном шутере...


scrum
отправлено 04.02.11 14:26 # 47


Камрады, можете пояснить - то есть на данный момент есть типа 2 контроллера: один Move, другой Навигатор? Автоматик, как я понял - просто удобная держалка для них. И, наконец, сам контроллер Move не работает без Playstation Eye, то бишь брать надо сразу оба-два?


Сева
отправлено 04.02.11 14:26 # 48


Кому: s300pmu1, #44

> Вот когда они сделают так, что чтобы кого-то зарезать ножом, надо будет пластиковый нож в руку брать, а чтобы перезарядится - вытаскивать из разгрузки реальный магазин

ты с этими чудесами будешь во-первых выглядеть как дятел, а во-вторых, сливать в сетевых боях

потому что нажать кнопку гораздо быстрее, чем вытащить из-за пояса некий предмет


Сева
отправлено 04.02.11 14:27 # 49


Кому: Thio, #43

> [ворчание mode on]
> А спинку стула для чего придумали?
> [ворчание mode off]

да извратиться-то по-всякому можно

но это извращения, а хочется простоты и естественности


Низкокалорийный
отправлено 04.02.11 14:28 # 50


> Наводит[ь]ся удобно

Без мягкого знака надо.

А игра все-равно будет плохой, потому что на консолях!!!


Сева
отправлено 04.02.11 14:28 # 51


Кому: BASSBOOST, #37

> Крута... я даже начал задумываться о покупке соньки...

купишь - давай к нам в онлайн-шайку


Сева
отправлено 04.02.11 14:29 # 52


Кому: Низкокалорийный, #50

> Наводит[ь]ся удобно
>
> Без мягкого знака надо.

с мягким знаком

ударение в слове - на букву "и"


Red Monkey
отправлено 04.02.11 14:30 # 53


Кому: scrum, #47

> то бишь брать надо сразу оба-два?

Оба-три. Move, navigation и PS Eye.


Thio
отправлено 04.02.11 14:33 # 54


Кому: scrum, #47

> то бишь брать надо сразу оба-два?

Если берешь Move, то нужна камера. В комплекте камера + Move выходят дешевле, у красных за 2690.
Если уже есть Move (с камерой) и берешь Автомат (Sharp Shooter), то нужен еще и Navigator, т.к. пад в Автомат не сунешь. Навигатор стоит 1390, Автомат еще не продают, но ценник обещают в районе 40 зеленых. Вот и считай.


Ameidy
отправлено 04.02.11 14:33 # 55


Кому: scrum, #47

> контроллер Move не работает без Playstation Eye, то бишь брать надо сразу оба-два?

Точно так. Продается бандл Move Starter Pack: мув + камера + диск с демками.
Стоит брать именно его - дешевле, чем по отдельности.


Низкокалорийный
отправлено 04.02.11 14:34 # 56


Кому: Сева, #52

> с мягким знаком
>
> ударение в слове - на букву "и"

А, я думал, речь о том, что мув наводится удобно.


hum
отправлено 04.02.11 14:38 # 57


Кому: Red Monkey, #53

> PS Eye.

Без него работать не будет?


Kommienezuspadt
отправлено 04.02.11 14:39 # 58


После некоторого опыта на Wii, могу про себя сказать, что с автоматом гораздо веселее, чем без него.


Red Monkey
отправлено 04.02.11 14:40 # 59


Кому: hum, #57

> PS Eye.
>
> Без него работать не будет?

Нет, не будет. Камера необходима.


Ваншот
отправлено 04.02.11 14:48 # 60


Кому: s300pmu1, #44

> Вот когда они сделают так, что чтобы кого-то зарезать ножом, надо будет пластиковый нож в руку брать, а чтобы перезарядится - вытаскивать из разгрузки реальный магазин, пусть и пластиковый, и реально перезаряжать, вот это будет прорыв!

Скорее всего, что-то такое будет. Но пока нет и если очень хочется, то свяжись с камрадом Оператором, он устроит тебе собеседование на прием в милицейский, пардон, полицейский спецназ. Там тебе и разгрузку дадут, и ножичек, и левелы на тренировках проходят увлекательные. Он там уже свой в доску ))


JCF
отправлено 04.02.11 14:50 # 61


Кому: hum, #57

Сама собой консоль сигнал не поймает, нужен глаз.


Котовод
отправлено 04.02.11 14:51 # 62


Кому: Daishi, #38

> Я вот на коробоксе играю, глюков пока не видел. Не расскажешь, какие там глюки на ПС3?

А на коробоксе их и нет, глюки в КоДБО - это эксклюзив пс3. Дисконекты, тормоза, вылеты - полный комплект.

Кому: BECTHuK, #42

> Для того, чтобы ее заценить, неплохо бы ей еще существовать в природе.

Так точно, демка для коробокса. Пкшные крайтеки не осилили оптимизации.


PaddyOBrisk
отправлено 04.02.11 14:53 # 63


Кому: Ваншот, #60

БТП!!!
тоже хотел нечто подобное присоветовать. Релизьму, видите-ли, ему захотелось!!


PaddyOBrisk
отправлено 04.02.11 14:57 # 64


Кому: Котовод, #62

дисконнекты, и вылеты есть на коробоксе. при включенном через кинект адаптер ви-фи - кризис вообще вешал х-коробку на мертво. Графика, и физика тоже странновто себя ведет, ну там труп окоченеть успевает пока до пола летит, в воздухе подвисают бойцы. В общем чувствуется богатейший опыт разработки игр для ПК! Но пр этом "мультик" тем не менее чем то цепляет, хотя козалось бы тот же код +хало только в профиль.


hum
отправлено 04.02.11 15:00 # 65


Кому: Red Monkey, #59
Кому: JCF, #61

Ок. Спасибо за разъяснения камрады.


radioactive
отправлено 04.02.11 15:04 # 66


Я так понял, мув и навигатор - это аналог вимота и нунчика, только для плойки? Кстати, читал, сони планирует адаптировать их для компа (или аналог выпустить - не помню точно).


BECTHuK
отправлено 04.02.11 15:20 # 67


Кому: radioactive, #66

> Я так понял, мув и навигатор - это аналог вимота и нунчика

Если по чесноку, то циничный плагиат!!! А вообще, более удобный и с меньшим, практически незаметным, временем отклика. Работа над ошибками, так сказать.


Zloipuchi
отправлено 04.02.11 15:29 # 68


Кому: Efrcevt, #40

> Второй ДС это первый в квадрате!

Сейчас пока дошел до шестой главы.
Очень радует внимание разработчиков к деталям при наполнении уровней всяким бытовым содержимым - чашечки там всякие везде расставлены и тд.

Очень хороший сиквел на все деньги.


Strok
отправлено 04.02.11 15:30 # 69


Кому: radioactive, #66

> Кстати, читал, сони планирует адаптировать их для компа

Ну да, так же как Майки сделали официальные дрова на ПК для Кинекта. Пущай людишки играются.
Не думаю что Сони или Мсофт всерьез собрались продвигать свои контроллеры для ПК)


Daishi
отправлено 04.02.11 15:33 # 70


Кому: Котовод, #62
Кому: PaddyOBrisk, #64

Странно, я такого не заметил. Вообще глюков не заметил, хотя проиграл минут 40, наверное, в первый раз и часок во второй. Одно только вымораживало - долгий поиск игроков.


Стяпан
отправлено 04.02.11 15:36 # 71


Кому: Сева, #0

> Не будучи чемпионом по части ловкости, косил ботов как траву.

Тут сразу напрашивается вопрос, а насколько хороший ты косец, двойной прокос сможешь?


BECTHuK
отправлено 04.02.11 15:38 # 72


Кому: Котовод, #62

> А на коробоксе их и нет, глюки в КоДБО - это эксклюзив пс3.

К сожалению, нет.
http://angel6627.livejournal.com/527386.html

> > Так точно, демка для коробокса. Пкшные крайтеки не осилили оптимизации.

Судя по демке, осилили. На 4 из 5 баллов.


Kosh
отправлено 04.02.11 15:40 # 73


Сева, а в целом управление такое же как в М.А.Г. или все же получше? Потому как в МАГе играть решительно не мог с мувом, продал с горя. В частности как раз задержки мешали.


scrum
отправлено 04.02.11 15:46 # 74


Кому: Red Monkey, #53
Кому: Thio, #54
Кому: Ameidy, #55

Все понял, спасибо!


тов.Дынин
отправлено 04.02.11 15:51 # 75


а тем временем, двадцать лет назад заработала студия id software!


AgroPron
отправлено 04.02.11 15:52 # 76


Кому: Низкокалорийный, #50

> Без мягкого знака надо.

"С мягким знаком!" [вспоминает "санитаров подземелий"]

Камрады, а у контингента тупичка есть свой клан в World of Tanks"? А то там глобальные зарубы планируются, а я ни при делах.


SiriusSPb
отправлено 04.02.11 15:57 # 77


Товарищи, плейстейшн 3 прикупил относительно недавно. Подскажите, пожалуйста, чтобы выйти в Плейстейшеновскую сеть:

- нужен ли спец кабели или можно вытащить из компьютера и воткнуть в приставку?

- нужно ли закупать специальный пакет на пользование сетью или есть общедоступные бесплатные сервисы?


PaddyOBrisk
отправлено 04.02.11 15:57 # 78


Кому: Kosh, #73

лучше чем в МАГ, но с настройками надо колдовать и привыкать тоже. Выбешивает примерно так же как первый опыт с геймпадом, если по честному!!!


Der Hund
отправлено 04.02.11 15:57 # 79


Кому: УВД на ММ, #35

Обязательно!
Сам сейчас вторую часть прохожу.


PaddyOBrisk
отправлено 04.02.11 16:04 # 80


Кому: SiriusSPb, #77

> - нужен ли спец кабели или можно вытащить из компьютера и воткнуть в приставку?

можно.

> нужно ли закупать специальный пакет на пользование сетью или есть общедоступные бесплатные сервисы?

не нужно. есть платные фичи - но они не обязательна к приобретению. Играть можно и без них


Стр@пидустр
отправлено 04.02.11 16:05 # 81


Малолетних долбоебов тут банят с первого поста.



mr.vain
отправлено 04.02.11 16:16 # 82


> Страдальцы по мышке уважительных поводов для страданий более не имеют.

Т.е. надо так понимать, что ранее они имели вполне уважительные поводы?
А как же тот факт, что эта приблуда в принципе и есть "мышь" для консолей, только более попсовая - версия для дивана?


BECTHuK
отправлено 04.02.11 16:16 # 83


Кому: SiriusSPb, #77

> > - нужен ли спец кабели или можно вытащить из компьютера и воткнуть в приставку?

Wi-Fi или Ethernet, на выбор. Технологии общие для всех компьютерных сетей. В инструкции все написано.

> - нужно ли закупать специальный пакет на пользование сетью или есть общедоступные бесплатные сервисы?

Регистрируешься и все. В Европе и США есть платный премиум-аккаунт, что открывает доступ к скидкам в PSN, бета-тестам и чему-то еще. В русском сегменте его пока не запустили, но вроде собираются. Для сетевой игры, в отличии от коробокса, он не обязателен.


Сева
отправлено 04.02.11 16:19 # 84


Кому: Kosh, #73

> Сева, а в целом управление такое же как в М.А.Г.

не играл


Сева
отправлено 04.02.11 16:21 # 85


Кому: кратный двум, #33

> Пока оно не будет отслеживать движения зрачков, будет фигней!!!

ещё бы - ведь всамделишный автомат делает это прекрасно


Сева
отправлено 04.02.11 16:21 # 86


Кому: тов.Дынин, #75

> а тем временем, двадцать лет назад заработала студия id software!

надеюсь, ещё порадуют аки встарь


Сева
отправлено 04.02.11 16:23 # 87


Кому: mr.vain, #82

> Т.е. надо так понимать, что ранее они имели вполне уважительные поводы?

мышкой целиться удобнее, это правда

не радикально, но удобней

> А как же тот факт, что эта приблуда в принципе и есть "мышь" для консолей, только более попсовая - версия для дивана?

поразительно

оказывается, лазерная указка - это тоже мышь


leonid786
отправлено 04.02.11 16:23 # 88


А привязку прицела к центру экрана можно сделать с этой штукой? А то как-то непривычно прицел по экрану ездит. Лучше бы просто поворачиваться автоматом, ну как мышью. Если кто держался, ответьте плиз.


Сева
отправлено 04.02.11 16:24 # 89


Кому: leonid786, #88

> А привязку прицела к центру экрана можно сделать с этой штукой?

да, там всё достаточно гибко настраивается


SiriusSPb
отправлено 04.02.11 16:32 # 90


Кому: BECTHuK, #83

> В инструкции все написано.

Кому: PaddyOBrisk, #80

> можно.

В инструкции написано, что обязателен для приобретения специальный плейстейшеновский кабель, любые другие могут спалить систему. Потом и интересуюсь у знающих товарищей.

Я правильно понял, обычная витая пара нифига не спалит мои полтыщи долларий?


ViTverd
отправлено 04.02.11 16:37 # 91


Вот именно из-за этого я 2 года назад купил Wii. Теперь похоже надо брать PS3.


BECTHuK
отправлено 04.02.11 16:46 # 92


Кому: SiriusSPb, #90

> Я правильно понял, обычная витая пара нифига не спалит мои полтыщи долларий?

Главное не втыкай ее в розетку 220 V!!! Так постоянно пишут, циничный маркетинг, ничего не поделаешь.


PaddyOBrisk
отправлено 04.02.11 16:47 # 93


Кому: SiriusSPb, #90

> Я правильно понял, обычная витая пара нифига не спалит мои полтыщи долларий?
>

у меня пока целая. пользую витую пару из комплекта модема.


SiriusSPb
отправлено 04.02.11 16:49 # 94


Кому: BECTHuK, #92

Я подозревал!!!

Сегодня же нарушу инструкцию и опробую ПЭ-ass'овскую сетку!

Спасибо.


Dwight
отправлено 04.02.11 16:56 # 95


Кому: Сева, #86

> надеюсь, ещё порадуют аки встарь

Rage уже не за горами!!!


http://www.youtube.com/watch?v=T3J2dnhR1KE&feature=fvw


Nemeth
отправлено 04.02.11 17:02 # 96


Кому: Сева, #51

> купишь - давай к нам в онлайн-шайку

А во что ваша "шайка" играет на ПС3?
Это я спрашиваю что бы знать какие игры брать.


Thio
отправлено 04.02.11 17:02 # 97


Кому: SiriusSPb, #90

> В инструкции написано, что обязателен для приобретения специальный плейстейшеновский кабель, любые другие могут спалить систему.

А для подключения по WiFi там не требуют к приобретению специальный плейстейшеновский воздух?
В инструкции речь о том, чтобы не подключать левые (телефонные и т.д.) провода заместо езернетовского, а не о спецкабеле сони.


Сева
отправлено 04.02.11 17:06 # 98


Кому: Nemeth, #96

> А во что ваша "шайка" играет на ПС3?

MAG, Uncharted 2, Killzone 2


Сева
отправлено 04.02.11 17:06 # 99


Кому: Nemeth, #96

Borderlands


Zloipuchi
отправлено 04.02.11 17:06 # 100


Кому: Dwight, #95

> Rage уже не за горами!!!

Rage внешне очень хорошЪ

На шутеры год нынешний богат Bulletstorm, Crysis 2, Homefront.

Эх как бы времени было их все попробовать, да еще чтобы на РПГшки времени осталось.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288