Про бета-версию Killzone 3

04.02.11 11:08 | Сева | 288 комментариев »

Стримы

На днях в PlayStation Network вывесили многопользовательскую бета-версию третьей части мощнейшего шутера про межпланетный империализм — Killzone 3. Карта в бете одна. Дозволяют либо биться по сети, либо крошить ботов. Поиграл с мувом. Первые впечатления — то что надо. Наводиться удобно, контролсы все под рукой — осталось только чуть привыкнуть. Страдальцы по мышке уважительных поводов для страданий более не имеют. Не будучи чемпионом по части ловкости, косил ботов как траву.

Недостаток ровно один: правая рука на весу. Киллзона — не та игра, которая "пятнадцать минут в день", и после получасовых забегов уже становится как-то безрадостно. Понятное дело, ежли ты ниндзя, способный, уцепившись мизинцем за балку, висеть под потолком двое суток — проблем никаких. Но есть сведения, что большинство у нас не ниндзи.

Надо-таки брать навигатор для левой руки — с ним будет гораздо удобней, чем с контроллером. А может и сразу автоматик:


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 04.02.11 11:49 # 2


Кому: Zimson, #1

> Круче Duck Hunt с Денди всё-равно не сделают!

мощное дежавю, да

> Сева, а планируется рецензия на "Мёртвый космос 2"?

если есть желающие написать - велкам


Сева
отправлено 04.02.11 12:28 # 14


Кому: camrad88, #10

> Однако, в ролике видна некоторая задержка реакции игры на перемещения контроллера, примерно как у дешёвых беспроводных мышек (сам пробовал играть с такой, сущее мучение, хотя вроде бы задержка мизерная, а всё равно не прицелишься толком).

мув не превращает киллзону в Quake, там подобные задержки не критичны :)


Сева
отправлено 04.02.11 12:30 # 15


Кому: Srg_Alex, #11

> Объясните дилетанту, недавно прикупившему PS3: чем "move" отличается от "навигатор"а? Что универсальнее? Что покупать? Или покупать и то и другое? [волнующе ожидает]

мув держишь в одной руке, навигатор в другой

если правша, мув - в правой

если навигатора нет, можно вместо него пользовать обычный геймпад, но удобства меньше


Сева
отправлено 04.02.11 12:33 # 16


Кому: vadim, #13

> А как же развернуться на 180 одним движением кисти и в прыжке рельсой в глаз попасть, а??!

рельсы в игре нет, а в остальном - вопрос навыка :)


Сева
отправлено 04.02.11 12:36 # 18


Кому: shatart, #17

> Задержки где-то в 0.5 секунды были.

таких задержек тут нет :)


Сева
отправлено 04.02.11 12:56 # 28


Кому: metal_lica, #23

> А я вот в раздумьях, брать PS3 со всеми приблудами(Мув,игр пачку) или же ждать и купить NGP(PSP2):/

новую консоль мало смысла покупать сразу после выхода

лучше покупать консоль, для которой уже вышла пачка отличных игр

купив PS3 сейчас, ты обеспечишь себе круглосуточный нон-стоп досуг примерно до нового года

причём праздников можешь и не заметить


Сева
отправлено 04.02.11 14:26 # 48


Кому: s300pmu1, #44

> Вот когда они сделают так, что чтобы кого-то зарезать ножом, надо будет пластиковый нож в руку брать, а чтобы перезарядится - вытаскивать из разгрузки реальный магазин

ты с этими чудесами будешь во-первых выглядеть как дятел, а во-вторых, сливать в сетевых боях

потому что нажать кнопку гораздо быстрее, чем вытащить из-за пояса некий предмет


Сева
отправлено 04.02.11 14:27 # 49


Кому: Thio, #43

> [ворчание mode on]
> А спинку стула для чего придумали?
> [ворчание mode off]

да извратиться-то по-всякому можно

но это извращения, а хочется простоты и естественности


Сева
отправлено 04.02.11 14:28 # 51


Кому: BASSBOOST, #37

> Крута... я даже начал задумываться о покупке соньки...

купишь - давай к нам в онлайн-шайку


Сева
отправлено 04.02.11 14:29 # 52


Кому: Низкокалорийный, #50

> Наводит[ь]ся удобно
>
> Без мягкого знака надо.

с мягким знаком

ударение в слове - на букву "и"


Сева
отправлено 04.02.11 16:19 # 84


Кому: Kosh, #73

> Сева, а в целом управление такое же как в М.А.Г.

не играл


Сева
отправлено 04.02.11 16:21 # 85


Кому: кратный двум, #33

> Пока оно не будет отслеживать движения зрачков, будет фигней!!!

ещё бы - ведь всамделишный автомат делает это прекрасно


Сева
отправлено 04.02.11 16:21 # 86


Кому: тов.Дынин, #75

> а тем временем, двадцать лет назад заработала студия id software!

надеюсь, ещё порадуют аки встарь


Сева
отправлено 04.02.11 16:23 # 87


Кому: mr.vain, #82

> Т.е. надо так понимать, что ранее они имели вполне уважительные поводы?

мышкой целиться удобнее, это правда

не радикально, но удобней

> А как же тот факт, что эта приблуда в принципе и есть "мышь" для консолей, только более попсовая - версия для дивана?

поразительно

оказывается, лазерная указка - это тоже мышь


Сева
отправлено 04.02.11 16:24 # 89


Кому: leonid786, #88

> А привязку прицела к центру экрана можно сделать с этой штукой?

да, там всё достаточно гибко настраивается


Сева
отправлено 04.02.11 17:06 # 98


Кому: Nemeth, #96

> А во что ваша "шайка" играет на ПС3?

MAG, Uncharted 2, Killzone 2


Сева
отправлено 04.02.11 17:06 # 99


Кому: Nemeth, #96

Borderlands


Сева
отправлено 04.02.11 17:25 # 105


Кому: metal_lica, #103

> Спасибо! Заказал бандл Слимка + МаленькаяБольшаяПланета 2( http://www.pixmania.com/mangud-320-gb-ps3-slim-console-l/eeee6919692_jvart.html )
> И в догонку Год оф Вар 3 + Гран Туризмо 5.
> Пока хватит.Остальное - через месяцок:)

отец!

давай к нам :)


Сева
отправлено 04.02.11 18:20 # 119


Кому: j0nny, #106

> А о чём же теперь дискуссии-то разводить?!?
> Куда девать осенние обострения?!?

был бы идиот, а повод найдётся :)

> > если есть желающие написать - велкам
>
> Я уже пройти успел.
> А есть какие-то критерии по написанию?
> Ну, кроме "должна быть хорошей" =)

ориентировочный план обзора:

***

про разработчика (в двух словах)

про историю создания игры (в двух словах)

про то, чего ожидал

про первые впечатления (коробка, комплектация и т.п.)

про графику

про звук

про сужет

про длительность

про нововведения

про игровой процесс в целом - оправдались ожидания или нет

сравнить со сравнимыми играми (где страшней, где кровавей, и т.п.)

краткий вывод

***

желательно писать короткими предложениями

также желательно использовать синонимы

например, слово "игра" должно встречаться в каждом абзаце один раз

если требуется больше - заменять на "проект", "продукт", "долгожданный шутер", и т.п.

к тексту нужно приложить картинки хорошего разрешения, без логотипов IGN, Gamespot и т.п.

засылать на seva[]oper.ru

примерно так :)


Сева
отправлено 04.02.11 18:24 # 121


Кому: twix47, #107

> Сева, я извиняюсь, слышал что ты писатель фантаст

это шуточное

в соавторстве с руководителем сайта создавал сужеты к играм "Санитары Подземелий" и "Санитары Подземелий 2"


Сева
отправлено 05.02.11 18:24 # 178


Кому: Ermakel, #170

> каким образом идёт запись в онлайн шайку? на seva [] oper.ru писать?

так точно


Сева
отправлено 05.02.11 18:24 # 179


Кому: Nemeth, #173

> Ну и поким часам онлайн шаика совершает налёт на сервера тоже интересно узнать

разные люди живут в разных часовых поясах, и договариваются сообразно личному удобству


Сева
отправлено 05.02.11 18:26 # 180


Кому: кратный двум, #166

> Что-бы посмотреть в другую сторону достаточно переместить взгляд или немного повернуть головой,

это и в игре можно - экран большой :)


Сева
отправлено 05.02.11 18:31 # 182


Кому: mr.vain, #109

> И ещё небольшой вопрос. Практически каждая заметка про консоли почему-то снабжается выпадами в адрес компьютерных игр. Какой в этом смысл?

это не выпады в адрес компьютерных игр

это тест на присутствие среди посетителей сайта адептов секты Мышки, Клавы и Халявы


Сева
отправлено 05.02.11 19:06 # 185


Кому: carrot, #183

> А ты, коварный!!!

если это можно назвать "коварством"


Сева
отправлено 05.02.11 22:24 # 194


Кому: mr.vain, #172

> Все местные новости про консоли сопровождаются заявлениями, что геймпад ничем не уступает "мыши".

ты прекрасен :)


Сева
отправлено 05.02.11 22:46 # 198


Кому: HijaQ, #195

> Мне уже пора говорить про прохождение Dune 2 на сеге???

а толку

раз мышка точнее и быстрее - значит, играть можно только ей, говорить больше не о чем!!!

люди, которые смотрят на вселенную игр через узкую смотровую щель в собственных шорах - они тебя не услышат и не поймут


Сева
отправлено 05.02.11 23:11 # 202


Кому: Mad-dan, #200

> Kinetic не имеет игр.

всегда приятно ознакомиться с экспертным мнением людей, нетвёрдо знающих, как пишется название агрегатов, о которых идёт речь

> Поэтому я и говорю, что Sony и MS стоит поторопиться, если они хотя получить свою долю на ПК с контроллерами движений.

а они хотят?

какие движения может совершать игрок, сидящий на табуретке перед монитором?


Сева
отправлено 05.02.11 23:17 # 204


Кому: PaddyOBrisk, #203

> Кинект - в твоем понимании без игр - продался, что-то в районе 4 млн. штук до Нового Года

вчера запробовали компанией кинект спортс - бля, я уже не помню, когда так весело было

боулинг, теннис, футбол - чуть руки-ноги не оторвались по ходу

сегодня с утра проснулся - болю весь, как после спортзала

если кинект спортс - плохая игра, то я этот раздел веду точно по ошибке


Сева
отправлено 06.02.11 00:11 # 207


Кому: Beez Grapher, #206

> Ну дык когда уже будет чемпионат тупичка по спорту-то, когда. А то посиделки с друзьями это конечно круто, но ведь надо и с сильными соперниками играть

да я вчера в первый раз!

дорасту!


Сева
отправлено 06.02.11 08:11 # 218


Кому: carrot, #217

> Но вот в каждой игрухе лезть в настройки, а потом вдруг окажется, что в какой-то игрухе такой настройки нет

ни одной такой не видел