Фильм про лётчика Гаврилова

24.02.11 00:30 | Onepamop | 132 комментария »

Победа!

Не верится, но работы по производству видеофильма о судьбе лётчика-штурмовика М.П. Гаврилова подошли к концу. Прямо скажем — результат дался трудно. Без всяких преувеличений, камрад VSM, больше всех потрудившийся над фильмом, проделал по-настоящему титаническую работу. Категорически не хватало времени, постоянно находились и исправлялись какие-то огрехи, в сценарий вносились изменения и дополнения, отключался свет, падали компьютеры и несколькогигабайтные загрузки отваливались на рубеже 87%. Было круто. Но мы стойко преодолевали тяготы и невзгоды и, в конце-концов, фильм о человеке, ценой своей жизни защитившем нашу Родину, считаю, получился.

Низкий поклон всем, кто помог герою-штурмовику вернуться с войны. Этот фильм и про вас тоже. Вам есть чем гордиться.


Если у кого-то возникнет желание распространить видеофайл среди друзей или, например, показать его в школе, на работе, в институте — смело распространяйте и показывайте. В YouTube лежит версия HD (1920х1080), несколько позже она же, в слегка доработанном виде, окажется и в торрент-сетях.

А коль потребуются дополнительные информационные материалы по этой истории в виде распечатываемого стенда — вот здесь можно забрать оригиналы: PSD с несведёнными слоями или TIFF. За них огромное спасибо Вадиму Сахненко из Донецка.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 132

mordatiy
отправлено 24.02.11 04:43 # 1


> В YouTube лежит версия HD (1920х1080)

Мне показывает, что максимум 720р. Или в 1080 будет позже?


mordatiy
отправлено 24.02.11 04:43 # 2


> А коль потребуются дополнительные информационные материалы по этой истории

Onepamop, вот бы еще в виде книги!


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.11 04:48 # 3


Кому: mordatiy, #1

> Мне показывает, что максимум 720р. Или в 1080 будет позже?

Заливал (1920х1080). Видимо, ещё обрабатывается.


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.11 04:49 # 4


Кому: mordatiy, #2

> Onepamop, вот бы еще в виде книги!

Есть желание попозже PDF сделать. Попробую.


Бабай
отправлено 24.02.11 04:49 # 5


Молодец, камрад оператор!

Воистину ты делаешь самую нужную и необходимую в наше время работу!

С нетерпением буду ждать выхода твоего фильма!

P.s. ты делал фоторепортаж про морскую пехоту в Севастополе, не собираешься еще раз сделать репортаж, ну более насыщенный, раскрывающий все аспекты службы в морской пехоте?


Merlin
отправлено 24.02.11 04:52 # 6




Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.11 04:53 # 7


Кому: Бабай, #5

> не собираешься еще раз сделать репортаж, ну более насыщенный,

Тут главное, чтобы позвали. Самоходом в вч не очень-то просочишься :).


Бабай
отправлено 24.02.11 04:57 # 8


Кому: Onepamop, #7

> не собираешься еще раз сделать репортаж, ну более насыщенный,
>
> Тут главное, чтобы позвали. Самоходом в вч не очень-то просочишься :).

А там с тобой командование связывается? Как приглашают-то?

Этим летом пойду под призыв, хотел бы служить в частях 810-ой бригады морской пехоты.

Вот очень интересно было бы узнать побольше про морскую пехоту :)


pell
отправлено 24.02.11 04:59 # 9


Спасибо вам.


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.11 05:03 # 10


Кому: Бабай, #8

> А там с тобой командование связывается? Как приглашают-то?

Это, чаще всего, итог благоприятного стечения обстоятельств. Редко так бывает.


AnaR.
отправлено 24.02.11 05:06 # 11


Спасибо, посмотрим!


Дмитрий Сергеевич
отправлено 24.02.11 05:06 # 12


Огромное спасибо! Покажу всем, кому смогу.
Подрастают два младших брата, пусть посмотрят, что есть настоящие ценности.


Aleryl
отправлено 24.02.11 06:05 # 13


Ахринительно.

Поживешь чутка в засранной бэнтлями и майбахами москве, хуторок без здорового похуизма к себе, но неебенным похуизмом к другим.

Легче пригнать вагон таджиков чем выйти подъездом на субботник идрить.

И посреди всякого, вдруг такой замечательный отрывок из жизни, жизни замечательных людей.
Общая идея, воля к свершению, уважение к предкам.

Спасибо за достойный пример.


kotka
отправлено 24.02.11 06:07 # 14


Спасибо за фильм.

> Если у кого-то возникнет желание распространить видеофайл среди друзей или, например, показать его в школе, на работе, в институте — смело распространяйте и показывайте.

Для начальной школы, пожалуй, рановато. Для старших - к просмотру обязательно.


toofast
отправлено 24.02.11 08:05 # 15


Спасибо бойцам поисковых отрядов и всем причастным.

Кстати, показанные в фильме базы данных помогли узнать где, когда и при каких обстоятельствах погиб прадед.


Sharikoff87
отправлено 24.02.11 09:08 # 16


Спасибо камрад Оператор!
Вы огромную работу сделали!
Жаль, что сын Михаила Петровича не дожил до этого момента.
Вечная Слава герою!


гаццкий папа
отправлено 24.02.11 09:08 # 17


Огромное спасибо за титанический труд. Успехов!


BobVexer
отправлено 24.02.11 09:11 # 18


Спасибо Всем причастным!


Serж
отправлено 24.02.11 09:11 # 19


Спасибо всем, кто принял в этом участие!
Серьезная и трудная работа.


2gar1n
отправлено 24.02.11 09:17 # 20


Спасибо вам за фильм, очень интересно и познавательно.


aetos
отправлено 24.02.11 09:37 # 21


Низкий поклон


nulidad
отправлено 24.02.11 09:41 # 22


Спасибо


722722
отправлено 24.02.11 09:41 # 23


Спасибо Вам. Просто других слов нет. Просто СПАСИБО.


golpol
отправлено 24.02.11 09:43 # 24


Огромный труд!
Замечательный фильм!
Спасибо!


mish->gun
отправлено 24.02.11 09:56 # 25


Огромное спасибо за фильм! У меня дед в авиаразведке служил.
Вечная слава всем павшим!


Человекъ
отправлено 24.02.11 10:12 # 26


Огромное спасибо авторам, подожду FullHD


bolshevik
отправлено 24.02.11 10:18 # 27


Спасибо большое! Фильм получился очень качественным и душевным! Вечная слава героям!


anta
отправлено 24.02.11 10:26 # 28


Спасибо!

Камрады, кто может подсказать значение буквенной индексации немецких лагерей? Мой дед прошел сборный лагерь под Минском, 307-й под Брестом, Шталаг 4Б и № 304 под Лейпцигом - июль-август 1941; Шталаг 7А в Моосбурге - август-октябрь 1941; с октября 1941 по апрель 1945 - рабочая команда № 2853 в г. Шробенхаузен.
Если есть возможность что-либо прояснить по данной рабочей команде, а также по 14 Отдельному рабочему батальону и 68 конному депо, где дед проходил службу после фильтрационной проверки в ОКР "СМЕРШ" - лагеря 292 и 294 (Ческе-Будеёвице) осенью 1945 г., буду очень благодарен. 14 ОРБ предположительно располагался в районе Ческе-Будеёвице, 68 кондепо - г. Сигет, Румыния.


Naolvi
камрадесса
отправлено 24.02.11 10:26 # 29


Спасибо! Видна долгая и кропотливая работа от души! качество изображения и озвучка ДЮ отличные!


AgroPron
отправлено 24.02.11 10:37 # 30


Спасибо!


ilya86_
отправлено 24.02.11 10:45 # 31


Посмотрел с огромным инетресом! Немедленно займусь распространением фильма... Огромное спасибо всем кто участвовал в создании!! Побольше бы таких фильмов!

Вечная Слава Героям!!!


gmuriel
отправлено 24.02.11 10:45 # 32


Спасибо вам и поклон, отличный фильм получился.


mordatiy
отправлено 24.02.11 10:45 # 33


Onepamop, Дмитрий Юрьевич и остальным - Спасибо за фильм!

Я все на счет 1920х1080, не дают в таком разрешении скачать с YouTube.


VSM
отправлено 24.02.11 10:53 # 34


Кому: mordatiy, #33

> Я все на счет 1920х1080, не дают в таком разрешении скачать с YouTube.

Тут от ютуба зависит, не от нас.

Ждите премьеру фильма в торрентах страны!


Чеснок
отправлено 24.02.11 10:57 # 35


Отличный фильм, ребята!


Ленский
отправлено 24.02.11 10:57 # 36


Спасибо!


virage
отправлено 24.02.11 10:57 # 37


[усиленно распростроняет среди своих знакомых]


lambdist
отправлено 24.02.11 10:58 # 38


Спасибо! Хороший д/ф! Только вот бесит этот YouTube, который на теги СССР, Великая Отечественная, Ил-2, Демянск, лётчик, 1942 выдал почему-то первым похожим видео - о достопочтенном мистере Бине...
P.S. Мой дед в послевоенные годы служил в погранвойсках и позже перевёлся в войска тогда нынче только формировавшегося КГБ. Уже позже, как мне рассказывал отец, дед принял участие в зачистке границ в районе Карпат от местных национал-группировок, нападавших на мирных граждан.


ilya86_
отправлено 24.02.11 10:58 # 39


У меня прадед под Сталинградом погиб! Его фамилия и имя в Новосибирске на мемореале славы высеченно! Смотрю вот данный фильм и слёзы на глазах наворчиваются...


Борисыч
отправлено 24.02.11 11:02 # 40


Спасибо, мужики.


Ночной Хранитель
отправлено 24.02.11 11:14 # 41


Спасибо, очень хороший фильм.


Генерал Дрозд
отправлено 24.02.11 11:19 # 42


спасибо за фильм, жду большой версии на торренте.


ilyuhezz
отправлено 24.02.11 11:20 # 43


Слов нет, как круто.

Спасибо большущее, мужики.

Лейтенанту Гаврилову - вечная память.


vasmann
отправлено 24.02.11 11:27 # 44


Спасибо большое камрады сделавшие этот фильм. Спасибо большое Дмитрий Юрьевич.
Буду показывать всем кому смогу. В первую очередь детям.
Спасибо.
Слава советским воинам.


Timoh
отправлено 24.02.11 11:33 # 45


Спасибо


Vivek
отправлено 24.02.11 11:36 # 46


Спасибо.


Sett
отправлено 24.02.11 12:04 # 47


Круто.

Рад и горд, что у меня такой же паспорт как у вас, камрады.


Ch_Eng
отправлено 24.02.11 12:16 # 48


Фильм - отличный. Спасибо!
Это надо показывать на всех центральных каналах.


Kroky
отправлено 24.02.11 12:16 # 49


Вечная память Герою.
Спасибо.


dr.noise
отправлено 24.02.11 12:19 # 50


Отличный фильм

но - в конце речь Оператора рассинхронизируется с изображением.


EI
отправлено 24.02.11 12:24 # 51


Спасибо.


JJ Flyer
отправлено 24.02.11 12:25 # 52


Спасибо.


Landadan
отправлено 24.02.11 12:37 # 53


Кому: VSM, #34

> > Тут от ютуба зависит, не от нас.

А если на http://vimeo.com залить?


VSM
отправлено 24.02.11 12:43 # 54


Кому: Landadan, #53

> А если на http://vimeo.com залить?

Наверное можно и туда. А чем он лучше ютуба?


General
отправлено 24.02.11 12:51 # 55


Спасибо большое за фильм! Смотрю с большим интересом! Слушать исторический текст от Дим Юрича необычно и интересно. Еще раз спасибо авторам!
З.Ы. Снимите, пожалуйста, ограничение, у меня всего одно нарушение было, я буду хорошо себя вести :)


Landadan
отправлено 24.02.11 12:52 # 56


Кому: VSM, #54

> А если на http://vimeo.com залить?
> Наверное можно и туда.

Лучше несколько мест всегда.

> А чем он лучше ютуба?

Мне его Волшебник присоветовал!

Я туда длинный ролик про антинаучную деятельность акадэмика Петрика заливал.


Dumf
отправлено 24.02.11 12:55 # 57


Спасибо!

Великое дело делаете!


Cliffside
отправлено 24.02.11 13:05 # 58


Спасибо,
это то что нужно по первому показывать.


holodilnik
отправлено 24.02.11 13:06 # 59


Спасибо создателям фильма.
Миша, спасибо!


General
отправлено 24.02.11 13:15 # 60


Фильм правильный. Очень хотелось бы, чтобы такие фильмы показывали по центральным каналам, на этом надо воспитывать.
Очень хотел бы помочь в дальнейшем в таких делах.

Спасибо.


ramcram
отправлено 24.02.11 13:36 # 61


Молодцы ребята, спасибо вам!


Тринадцатый
отправлено 24.02.11 13:51 # 62


Большое спасибо вам


alarda
отправлено 24.02.11 14:07 # 63


Фильм-то не только про лейтенанта Гаврилова. Это и о людях проделавших и продолжающих делать огромную работу.
Спасибо.
Особенно запали лица людей на церемониях прощания. Школьники, солдаты...


MrRazDva
отправлено 24.02.11 14:09 # 64


Камрадам VSM, Onepamopу, Дмитрию Юрьевичу, поисковому отряду «Демянск», всем причастным - огромное спасибо! Вечная слава героям!


Налётчик
отправлено 24.02.11 14:09 # 65


Молодцы, отличный фильм получился! Как бы его ещё сейчас грамотно распространить, чтобы максимальное число людей посмотрели? Будет жаль, если такой отличный материал увидят только несколько десятков тысяч камрадов, а подавляющее большинство соотечественников так и будет забивать голову всяким из телевизора.


Кому: Landadan, #56

> Я туда длинный ролик про антинаучную деятельность акадэмика Петрика заливал.

Камрад, может, кинешь ссылку? Было бы интересно глянуть, до этого только с текстами встречался.


Maedros
отправлено 24.02.11 14:40 # 66


Большое спасибо за фильм, огромная работа!


Артём Владимирович
отправлено 24.02.11 14:57 # 67


Спасибо.


Diau
отправлено 24.02.11 15:39 # 68


Фильм очень душевны и заставляет задуматься как мы сами сейчас живем и что мы сами делаем или не делаем....и все конечно очень грустно.


Landadan
отправлено 24.02.11 15:46 # 69


Кому: Налётчик, #65
> Кому: Landadan, #56
> > Я туда длинный ролик про антинаучную деятельность акадэмика Петрика заливал.

> Камрад, может, кинешь ссылку? Было бы интересно глянуть, до этого только с текстами встречался

Вот тут пассажир раскрывается сам. Если неустойчив и некритичен к бреду и антинаучной ереси - не смотри.

Собственно - тут контратака на Комиссию по ЛжеНауке (КЛН).

Petrik maliciously attacks RAS - HQ video http://vimeo.com/18265839

Серьёзно критиковать некогда - хочется его поштурмовать со штурмовика, ей богу.


Landadan
отправлено 24.02.11 15:49 # 70


Кому: ilyuhezz, #43

> Лейтенанту Гаврилову - вечная память.

Мы живы и общаемся тут потому, что он и такие люди как он были и воевали вместе с нашими отцами, дедами и прадедами. Воевали и победили.

За то им низкий поклон и светлая память.


Seal
отправлено 24.02.11 16:03 # 71


Спасибо за фильм


QuanderStumpekS
отправлено 24.02.11 16:07 # 72


Как только выложите в торренты подвесте в новость - скачаю и встану на раздачу.


Cep}I{
отправлено 24.02.11 16:22 # 73


Спасибо вам, важное дело сделали !


O6pe3
отправлено 24.02.11 16:30 # 74


Спасибо, отличная работа!
Вечная память героям.


safr
отправлено 24.02.11 16:39 # 75


Активно занялся распространением. Спасибо создателям видео!

Вечная Память Герою! Покойся с миром.


O6pe3
отправлено 24.02.11 16:55 # 76


А удалось выяснить причину падения?
Это вражеский истребитель, зенитка, неисправность или ошибка?


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.11 16:59 # 77


Кому: O6pe3, #76

> > А удалось выяснить причину падения?

Судя по тому, что в винте торчат сердечники от бронебойных пуль и снарядов - его сзади-сверху атаковал истребитель. Предположительно, лётчик был ранен и садился на вынужденную посадку на уже неуправляемой машине.


vvv
отправлено 24.02.11 17:00 # 78


Хорошо получилось. Спасибо.


Ебукентий
отправлено 24.02.11 17:28 # 79


Нет слов... Молодцы!

У меня тут один сезон работало несколько "чёрных" поисковиков из Белоруссии. Предлагали купить отрытые ими награды (орден Отечественной войны №2415285 и орден Славы III степени № (не уверен) 323734) и прочие предметы, напр., 3 копейки 1859 года. Пришлось надавать им по ушам, отобрать ордена и выгнать... Уезжая, они обчистили сейф, забрали и ордена (виноват, недосмотрел), и пару нивелиров, мобилу... Остались только их паспортные данные и фотографии орденов.
Как можно пробить награждённого, его родственников по номерам наград?


Дядя Вадик
отправлено 24.02.11 17:36 # 80


Большое спасибо за фильм.


anta
отправлено 24.02.11 17:38 # 81


Кому: Ебукентий, #79

> предлагали купить отрытые ими награды

Вот жеж суки!


> Как можно пробить награждённого, его родственников по номерам наград?

Попробуй здесь:

podvignaroda.mil.ru

Награжденного возможно пробьешь - банк данных не полон, родственников вряд ли. Хотя, кто знает.


DrunkLeutenant
отправлено 24.02.11 18:11 # 82


Спасибо вам, камрады, за работу!
Покажу всем друзьям и знакомым, чтобы помнили.


N.A.Bezmenov
отправлено 24.02.11 18:45 # 83


Большое спасибо за проделанную работу. Спасибо от всего сердца, мужики.
Герою - вечная память.


Sapsan
отправлено 24.02.11 19:46 # 84


Посмотрел. Отличный фильм!

Огромное спасибо всем причастным!


Nem OFF
отправлено 24.02.11 20:07 # 85


Отличный фильм!
Спасибо всем причастным камрадам, вы молодцы!


4ainik
отправлено 24.02.11 20:48 # 86


Cпасибо за фильм!

Все-таки вместе мы сила.


Lucawy
отправлено 24.02.11 20:53 # 87


Спасибо!


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.11 21:15 # 88


Кому: 4ainik, #86

> Все-таки вместе мы сила.

Типичная демонстрация этого утверждения.


JackBeard
отправлено 24.02.11 21:31 # 89


Спасибо.

Дай вам бог здоровья и долгих лет жизни.


Нюргун Боотур
отправлено 24.02.11 21:35 # 90


Мощно - спасибо вам!

Вечная память героям!


DUM
отправлено 24.02.11 21:54 # 91


>Остались только их паспортные данные и фотографии орденов.

"чёрных" героев тоже неплохо бы пробить по паспортным данным.

О фильме. Камраду VSM, камраду Onepamop, Дмитрию Юрьевичу, поисковому отряду "Донецк", Вадиму Сахненко из Донецка, а также всем участникам - низкий поклон. Фильм сделан отлично, с душой, про настоящего героя, про настоящую доблесть. Главное, что мне понравилось, это что всё-таки возможно вернуть из боевого задания без вести пропавшего героя, и есть люди которые могут это сделать, не волшебники, а знающие и любящие своё дело! Огромную радость вызывает горячий отклик и поддержка, высказанная в том числе и здесь, на сайте. Жалею, что не смог быть причастным к такому нужному делу.

Возникло острое желание распространить, ибо нет удовольствия больше, чем делиться таким добротным материалом с товарищами, покажу всем, в школу тоже занесу. Огромное спасибо за весь раздел «ПОБЕДА»!
Это хорошо, что "Брестская крепость" не пришла одна, это я о том, что пополняется копилка фильмов о Великой Отечественной, резко отличных от: "Сволочи", "УС" и "УС-2"! Спасибо.


dele
отправлено 24.02.11 21:55 # 92


Большое спасибо.


Peisov
отправлено 24.02.11 22:01 # 93


Спасибо!

Фильм - отличный!!!


Налётчик
отправлено 24.02.11 22:02 # 94


Кому: Landadan, #69

Спасибо!


Green Drake
отправлено 24.02.11 22:19 # 95


Круто, снимаю шляпу.

Большая работа проделана, спасибо.


Lito
отправлено 24.02.11 22:30 # 96


Огромное спасибо за фильм.


Смирнов из Москвы
отправлено 24.02.11 22:37 # 97


А когда ролик про Ржев выйдет?


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.11 22:38 # 98


Кому: Смирнов из Москвы, #97

> А когда ролик про Ржев выйдет?

Что это?


УВД на ММ
отправлено 24.02.11 22:52 # 99


Фильм отличный, спасибо причастным! За голос Дмитрий Юрьевича отдельная благодарность!


vorobey
отправлено 24.02.11 22:53 # 100


Фильм получился отличный! Можно ли выложить его на своей страничке в Контакте?



cтраницы: 1 | 2 всего: 132