Рост цен на табак и алкоголь

25.02.11 16:06 | Goblin | 497 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Уже со следующего года Россию ждет бурный рост цен на табак и алкоголь. Об этом, как передает «Новый регион», сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович во время встречи с уральскими школьниками, которая прошла сегодня в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге.

Одним из заданных Дворковичу вопросов касался борьбы с табакокурением и пьянством. Помощник президента отметил два слагаемых успеха в борьбе за здоровье россиян – реальная работа будущей полиции по пресечению оборота нелегального алкоголя и «головокружительный» рост цен на сигареты.

«Мне кажется, что на политическом уровне этот приоритет уже установлен, теперь шаг за обществом. Это касается и алкоголя и табака. Следующий шаг – это, конечно цены. У нас есть традиционная боязнь повышать цены на водку – все считают, что это приведет к росту оборота и употребления суррогата – это отчасти так», – пояснил Дворкович.
Дворкович пообещал «головокружительный» рост цен на сигареты

Прошлая перестройка начиналась изъятием из продажи алкоголя, табака и мыла. Далее пояснялось, что это проклятые большевики выжрали всю водку, скурили всё курево и смылили всё мыло. 95%, понятно, были в шоке — эвон как оно, оказывается, "на самом деле" устроено.

Далее все пьющие начинали гнать самогон. В окнах жилых домов стояли трёхлитровые банки с брагой, на которые были натянуты резиновые перчатки. Брага выделяет газы, перчатка надувается, растопыривая пальцы. Такую перчатку самогонщики (каковыми являлись чуть ли не все пьющие граждане) называли "привет Горбачёву". Ну, коммунисту, который осознанно и умышленно вводил идиотский "сухой закон". Параллельно 95% начинали употреблять спиртосодержащие жидкости, травясь и умирая сотнями тысяч в год. А рядом стараниями того же Горбачёва поднималась организованная преступность, торгующая запрещённым алкоголем.

Что же до милиции — совершенно очевидно, что это самостоятельная демократическая организация, совершенно независимая от правительства. Всё знает, всё видит, но ничего не делает. Правительство бессильно заставить милицию исполнять милицейские обязанности. Но решение известно — надо переназвать милицию в полицию, и всё наладится. Правда, там останутся всё те же люди при тех же кормушках, но никаких других предложений вот уже 20 лет не поступает.

Интересно, когда подорожает мыло.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 497, Goblin: 7

Goblin
отправлено 25.02.11 16:06 # 1



Именно в пресечении нелегального оборота алкоголя помощник президента видит возрастающую роль, как он сам выразился, «теперь уже полиции». При этом Дворкович не удержался от выпада в сторону МВД. «Они все знают – где производится, как производится, кто и как это распространяет. Если они будут реально заниматься делом, то все это можно не контролировать, а именно перекрывать эти каналы и действительно ликвидировать это подпольное и нелегальное производство», – уверен помощник Медведева.

Что касается табака, то тут производство легальное на 99% – почти все это иностранные инвесторы, которые честно платят налоги, указал Аркадий Дворкович. «Поэтому здесь нет проблемы, что если цены поднимутся, то будет «серый» рынок. Ну, может быть, из Казахстана немножко там завезут или из Украины», – предположил он, добавив, что необходимо повышение цен на сигареты, причем в разы.

«С помощью повышения акцизов цены повысить можно. Вопрос – на сколько. Он политический – можно сразу в пять, десять раз повысить. Я думаю, что если три года мы будем двигаться с увеличением в два-три раза, это вполне будет нормально. И придем к уровню западноевропейских стран – при наших более низких доходах это будет более чем эффективной мерой», – уверен Дворкович.

Он привел пример – если сейчас пачка сигарет стоит 50 рублей, то при цене за нее же в 250 рублей курить смогут лишь люди с хорошим уровнем дохода. «Думаю, что такие цены станут стимулом – либо не курить, либо меньше курить – это будет сделано в любом случае», – пообещал помощник президента.


ВасьВась
отправлено 25.02.11 16:09 # 2


Русский - значит трезвый!


Goblin
отправлено 25.02.11 16:09 # 3


Кому: ВасьВась, #2

> Русский - значит трезвый!

Пока что наоборот.


eisspiegel
отправлено 25.02.11 16:11 # 4


[угрюмо затаривается рассадой табака]


рriest
отправлено 25.02.11 16:11 # 5


Без алкоголя и табака зажили бы счастливо


ВасьВась
отправлено 25.02.11 16:12 # 6


Кому: Goblin, #3

Для меня, родственников и друзей уже так.


mihadoomal
отправлено 25.02.11 16:13 # 7


> курить смогут лишь люди с хорошим уровнем дохода

А что разве они так активно все курят? По моему курят кто победней, те кто побогаче заботятся о своем здоровье.


Вникающий
отправлено 25.02.11 16:13 # 8


Ну-ну...
[доставая с антресолей дистиллятор бытовой]


НР43
отправлено 25.02.11 16:13 # 9


Это тот самый Дворкович, который предлагал стипендии отменить, чтобы простимулировать студентов? Совсем не удивляюсь. Интересно другое: это он серьёзно, или отыгрывает роль "злого дядьки"? Вроде того, плохой Дворкович предлагает обобрать, а "хороший" президент резко запрещает такое издевательство над электоратом.
По поводу борбы с табакокурением - а не боится, что массово на насвай переползут? В плане здравозахоронения это похуже сигарет будет.


рыборг
отправлено 25.02.11 16:13 # 10


Кому: eisspiegel, #4

табак у нас растет плохо. зато конопля...


Goblin
отправлено 25.02.11 16:14 # 11


Кому: ВасьВась, #6

> Для меня, родственников и друзей уже так.

Похвально, камрад.


Goblin
отправлено 25.02.11 16:14 # 12


Кому: рыборг, #10

> табак у нас растет плохо. зато конопля...

...ещё хуже чем табак.


Agenobarb
отправлено 25.02.11 16:15 # 13


> если сейчас пачка сигарет стоит 50 рублей, то при цене за нее же в 250 рублей курить смогут лишь люди с хорошим уровнем дохода

А может в некоторых семьях станут меньше есть.

Примечательно, что зачастую борьбой с алкоголизмом и табакокурением занимаются непьющие и не курящие, которые совершенно не понимают психологию зависимых.


Блюзмен
отправлено 25.02.11 16:16 # 14


Да пиздец, моя любимая марка сигарет и так подорожала на 8 рублей, и теперь ещё подскочит? фан-блять-тастика.


ПТУРщик
отправлено 25.02.11 16:18 # 15


Кому: Agenobarb, #13

> Примечательно, что зачастую борьбой с алкоголизмом и табакокурением занимаются непьющие и не курящие, которые совершенно не понимают психологию зависимых.

Принимающие решение такого уровня скорее употребляют "кокаин пищевой очищенный"


Mad-dan
отправлено 25.02.11 16:18 # 16


-Папа, ты будешь меньше пить?
-Нет сынок, ты будешь меньше кушать.


NikitoS
отправлено 25.02.11 16:18 # 17


"Тому кто это придумал надо в голову гвоздь вбить." (с) х/ф ДМБ

Может поумнеет !!!


DukeSS
отправлено 25.02.11 16:18 # 18


Кому: Agenobarb, #13

> Примечательно, что зачастую борьбой с алкоголизмом и табакокурением занимаются непьющие и не курящие, которые совершенно не понимают психологию зависимых.

Какие идеи?


past-X
отправлено 25.02.11 16:18 # 19


Надеюсь этого не будет, я не готов и не хочу бросать курить, на водку плевать - я не употребляю


ПТУРщик
отправлено 25.02.11 16:18 # 20


Кому: Блюзмен, #14

> > Да пиздец, моя любимая марка сигарет и так подорожала на 8 рублей, и теперь ещё подскочит? фан-блять-тастика.

Это в тебе говорит зависть к мобильным и эффективным!


W!nd
отправлено 25.02.11 16:19 # 21


Кому: Блюзмен, #14

> Да пиздец, моя любимая марка сигарет и так подорожала на 8 рублей, и теперь ещё подскочит?

Здоровее будешь!


Директор
отправлено 25.02.11 16:19 # 22


[вспоминает слова Кургиняна]

Времени всё меньше.


sorvalec
отправлено 25.02.11 16:21 # 23


>Такую перчатку самогонщики (каковыми являлись чуть ли не все пьющие граждане) называли >"привет Горбачёву".

Теперь будут пачки "Хуй, (.....)" везде валяться.

Период "накопления первоначального капитала" продолжается.


BOV
отправлено 25.02.11 16:22 # 24


А в общем, все правильно. Русские, хватит бухать!


Глав Упырь
отправлено 25.02.11 16:22 # 25


Кому: Goblin, #1

>Правда, там останутся всё те же люди при тех же кормушках, но никаких других предложений вот уже 20 лет не поступает.

Не, гарант сегодня генералов 7-мь уволил, теперь точно в ПОлиции - только достойные останутся!!!

Кому: Блюзмен, #14

Привет! Не фиг курить!!!
Информацию получил?!


NIKOL
отправлено 25.02.11 16:23 # 26


Поговорят и забудут. Пока говорят, народ запасаться начнет, как обычно. Увеличится доход производителей. Политика-это подразделение большого бизнеса. А алкоголь и табак это ооочень большой бизнес. Бороться с этим власть не будет, это точно, не для этого их выдвигали и содержат. Разве кто из энтузиастов, но им быстро говорящие места защелкнут. Мое такое мнение. Нужно, наверное, стало срочно распродать завалы на складах ;)


Sanya
отправлено 25.02.11 16:23 # 27


> Уже со следующего года Россию ждет бурный рост цен на табак и алкоголь.

Похоже, 2006-й год решили зарулить в минуса.


Korgoth Warwar
отправлено 25.02.11 16:23 # 28


Очень интересно, как по уму решить проблему. Потому что с одной стороны граждане активно и жутко пьют (ну не могу поверить, что литр-два каждые выходные на одного - это мало) и курят, как паровозы, а с другой растет преступность, люди травятся суррогатом.


Dr_Kane
отправлено 25.02.11 16:23 # 29


"это жжж неспроста"
[морально готовится к БП]


спиртсмен
отправлено 25.02.11 16:23 # 30


Извиняюсь, что не по теме, но занятный был крайний выпуск программы "Поединок" с Жириновским и господином Гейдаром Джемалем в главных ролях. Последний был прекрасен.


Sanya
отправлено 25.02.11 16:23 # 31


Кому: BOV, #24

> А в общем, все правильно. Русские, хватит бухать!

Пора колоться?


Vitaly.Kul
отправлено 25.02.11 16:23 # 32


> Правительство бессильно застивать

Опечатку нашел. Наверняка имелось в виду "заставить"


drudd
отправлено 25.02.11 16:24 # 33


Кому: НР43, #9

> По поводу борбы с табакокурением - а не боится, что массово на насвай переползут? В плане здравозахоронения это похуже сигарет будет.

Курильщик вменяемый на насвай не переползёт - уж больно специфическая это дрянь. Кто курил и курит - тот и будет курить. Только уже "левые" табачные изделия, которые к нам потоком пойдут из других стран. По итогам - казне убыток огромный, население продолжит сокращаться.


TL1
отправлено 25.02.11 16:25 # 34


Кому: рыборг, #10

> табак у нас растет плохо. зато конопля...

Почему? В Сибири в 90х вполне успешно растили.


Airliner
отправлено 25.02.11 16:25 # 35


Тут вдруг оказывается, что и курительные наркотические смеси запретили, а их все равно продают.

> В Москве, например, синтетические наркотики продают открыто, под видом удобрений и отравы для мышей. Милиция при этом весьма пассивна. "Травку" в столице можно купить на абсолютно законных основаниях.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=429847

Так что у граждан свободной страны выбор широк, Дворкович этому никак не помешает.


short
отправлено 25.02.11 16:26 # 36


а самое главное то, что налоги на квартиры и дома, в которых мы все живем, теперь будут брать по рыночной , а на расчетной стоимости..

имхо как раз именно эти платежи как раз и переплюнут все накрутки нашего ЖКХ..

деньги - в одни руки?


Директор
отправлено 25.02.11 16:26 # 37


Кому: Goblin, #12

> Кому: рыборг, #10
>
> > табак у нас растет плохо. зато конопля...
>
> ...ещё хуже чем табак.

ыыы))

Как страшно жить!


ProFFeSSoR
отправлено 25.02.11 16:26 # 38


С тех пор как бросил курить (3 года назад кажись), сигареты подорожали на Украине в 5 раз. Изменения в количестве курящих не заметил, зато государство довольно - акциз дороже самой пачки выходит. По моему, любому здравомыслящему гражданину понятно, что для борьбы нужно строить лечебные заведения, проводить лекции о вреде, вести постоянную рекламу и т.п. Или это я "самый умный" хер его знает.


Agenobarb
отправлено 25.02.11 16:28 # 39


Кому: DukeSS, #18

> Какие идеи?

Есть такая идея: бороться с этим пропагандой здорового образа жизни с вложением, безусловно, в эту пропаганду больших средств.


dwarfik
отправлено 25.02.11 16:28 # 40


Кому: eisspiegel, #4

> [угрюмо затаривается рассадой табака]

[не обладая садоводческими талантами, срочно бежит собирать и паковать по 3-х литровым банкам бычки]


iaenei
отправлено 25.02.11 16:28 # 41


Кому: рыборг, #10

> табак у нас растет плохо

Гм, комрад, поясни, что ты вкладываешь в эту фразу?
Когда мальцом был своими гдазами видел как дед выращивал самосад в Ульяновской области.

Кстати дело было в эпоху Великих Демократических преобразований, это когда денег только на макароны хватало.


УниверСол
отправлено 25.02.11 16:29 # 42


Что ж они там такие резкие-то? Со скинхедами еще не покончили, десталинизацию не дожали, модернизацию не домодернизировали, а поди ж ты - европейские цены на табак уже им подавай.
Резьбу сорвать не боятся?

А хотя о чём это я - резьба у народа не иначе как титановая. В свете исторических ретроспектив.


sorvalec
отправлено 25.02.11 16:30 # 43


Кому: drudd, #33

> Только уже "левые" табачные изделия, которые к нам потоком пойдут из других стран.

Зачем из других? Производить будут здесь же, в гаражах. Мешая дешевую табачину с молотыми вениками. Благо уже опыт есть. На том взрастет очередное поколение тех, кто на этом будет зарабатывать, делить, охранять и разбираться с конкурентами/мешающими.


Блюзмен
отправлено 25.02.11 16:31 # 44


Кому: Глав Упырь, #25

> Информацию получил?!

Точно так! С меня причитается.

Кому: ПТУРщик, #20

> > Это в тебе говорит зависть к мобильным и эффективным!

[в бессильной ярости грызет клавиатуру]

Кому: W!nd, #21

> Здоровее будешь!

Здоровее бы я был если бы посещение спортивного кружка было удобнее в плане местоположения и цены занятий ((


Romick
отправлено 25.02.11 16:31 # 45


Так же пора поднять цены на сахар и дрожжи, из которых делают самогон, а так же на бензин, при помощи которого такие продукты завозят в магазины. Ну и т.д. Естественно, все под вой о борьбе с алкоголизмом.


W!nd
отправлено 25.02.11 16:32 # 46


Кому: Блюзмен, #44

> Здоровее бы я был если бы посещение спортивного кружка было удобнее в плане местоположения и цены занятий ((

Да перестань. Сам же про оправдания знаешь.


drudd
отправлено 25.02.11 16:33 # 47


Кому: sorvalec, #43

> Зачем из других? Производить будут здесь же, в гаражах. Мешая дешевую табачину с молотыми вениками. Благо уже опыт есть. На том взрастет очередное поколение тех, кто на этом будет зарабатывать, делить, охранять и разбираться с конкурентами/мешающими.

Ну и это тоже, да. Очередная волна "нуворишей", табачно-алкогольные войны за передел сфер влияния - весело будет, что пиздец. [затягивает очередную "приму"] Ну как тут бросить курить, когда вкруг такие нервы?!. ;-)))


MetcoEP
отправлено 25.02.11 16:34 # 48


Мы и без реформ брагу ставим.


Параноик
отправлено 25.02.11 16:34 # 49


Вот это я вовремя курить бросил!


Stalker (AKA Zver)
отправлено 25.02.11 16:34 # 50


Нам татарам все равно (с)

Я не курю, а алкоголь употребляю в ничтожных количествах.

Помню в конце 80-х сосед по даче перешел на махорку, крутил козьи ноги из газет. Потом трубку себе сделал из ножки стула и карандаша без грифеля.


Оккупант
отправлено 25.02.11 16:37 # 51


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Медвед Полоскун
отправлено 25.02.11 16:39 # 52


Интересно, а товарищи из нашего правительства - они вообще историю изучали?
СССР именно так и разваливали, настала очередь России?


НР43
отправлено 25.02.11 16:40 # 53


Кому: Romick, #45

Не подсказывай!!! К чему давать им информационный повод, а вдруг Дворкович тупичок мониторит?

Кому: TL1, #34

Ну не знаю: лет пять назад о такой хрени только слышал, а в нынче из лично знакомыхминимум 3 человека жуют. Естессно, цэто не показатель, но тенденция нехорошая.


Uho
отправлено 25.02.11 16:40 # 54


Опять будут окурки продавать в литровых банках и самосад. Как хорошо что я пить и курить бросил. Надеюсь сладкое не подоражает.


П.Д.О.
отправлено 25.02.11 16:40 # 55


> Они все знают – где производится, как производится, кто и как это распространяет. Если они будут реально заниматься делом, то все это можно не контролировать, а именно перекрывать эти каналы и действительно ликвидировать это подпольное и нелегальное производство

И конечно же единственное, что мешает им сейчас, это нерукопожатное название "Милиция". А как переименуем, так сразу начнут въебывать. Цирк уродов!


Megavolt
отправлено 25.02.11 16:40 # 56


Главное-то чтобы не было "головокружительного" роста цен на портреты Сталина! Остальное переживём...


Блюзмен
отправлено 25.02.11 16:40 # 57


Кому: W!nd, #46

> > Да перестань. Сам же про оправдания знаешь.

Знаю, и даже при том что все равно дешево получается меня не радует повышение цены абонемента почти на 50%.


SVL
отправлено 25.02.11 16:42 # 58


- А ты знаешь, шо от этого напрямую зависит бюджет станицы?! (с) Две сорванные башни, если память не изменяет)))


БудущийМент
отправлено 25.02.11 16:42 # 59


Кому: Goblin, #1

> Я думаю, что если три года мы будем двигаться с увеличением в два-три раза, это вполне будет нормально. И придем к уровню западноевропейских стран – при наших более низких доходах это будет более чем эффективной мерой

Какие-то половинчатые меры. Надо еще за эти три года снизить доходы населению в два-три раза и тогда точно курить и пить бросят! И вообще, нет населения - нет курящих и пьющих, стопроцентная эффективность!


GraD_Kh
отправлено 25.02.11 16:43 # 60


Будут ли теперь граждане из Санкт-Петербурга массово набегать на Финляндию за дешевой водкой и табаком?


Erik
отправлено 25.02.11 16:45 # 61


Кому: DukeSS, #18

> Какие идеи?

~ через 2 месяца добровольного бросания курить начинаются приступы немотивированной агрессии, направленной на родных и близких. Многие закуривают снова, т.к. постепенно терять здоровье несколько лучше, чем сразу терять семью.
Что то будет при принудительном бросании?

Бороться нужно за молодежь, чтобы не начинали.


Гном чирдашный
отправлено 25.02.11 16:45 # 62


Сигареты и водка, реформы всяческие, что-то мне всё это напоминает.

Помню репортажи Невзорова (600 секунд) с питерской фабрики, во время табачного дефицита, чем всё это кончилось то же помню, страны не стало.

А я ведь уже и забыл, как пачка махорки выглядит, ох напомнят мне, напомнят.


warmoger
отправлено 25.02.11 16:46 # 63


Не плохо бы ещё в УК РФ, как в УК РСФСР ввести алкогольное опьянение как отягчающее обстоятельство. Много, очень много преступлений в состянии опьянения совершается.


ushak
отправлено 25.02.11 16:47 # 64


После фокуса с "мы понизим в два раза транспортный налог, по повысим акциз на бензин" (бензин подорожал, налог не снизился) можно чего угодно ожидать - такого мощного кидалова я давненько не припомню. Хотя, конкретно в этом вопросе (подорожание курева и выпивки) как-то я не с народом - не пью и не курю, поэтому не страдаю.


Гном чирдашный
отправлено 25.02.11 16:48 # 65


Кому: Uho, #54

> Опять будут окурки продавать в литровых банках и самосад.

Вот, вот!


Gecko
отправлено 25.02.11 16:49 # 66


Какой толковый помощник у не менее толкового начальника.


кахекблок
отправлено 25.02.11 16:50 # 67


Ну вот, сейчас резко вырастут продажи бидонов, фляг и скороварок, стеклянные змеевики днем с огнем не сыщешь.
И пока одни борются с алкоголизмом и курением, другие предлагают легализовать наркотики.
[горько вздыхает] Красота.
А по поводу конопли: родители рассказывают, что раньше (ну, наверное вплоть до перестройки) конопля у нас в деревне (на моей малой родине) росла в каждом дворе, и курить её никто даже не пытался, а получали из неё масло, ну и семечки ели, говорят - вкусные. Приходов никто не ловил. А сейчас спроси любого подростка, что можно делать с коноплёй - ответ будет один


union
отправлено 25.02.11 16:50 # 68


Правительству поручено не допустить
роста цен на продукты питания
http://an-kom.livejournal.com/19768.html


Georg IV
отправлено 25.02.11 16:50 # 69


Вадим Шлахтер считает что водку и сигареты нужно раздавать на улице бесплатно.
Говорит - трезвому пофиг, алкоголики - вымрут.


кахекблок
отправлено 25.02.11 16:50 # 70


Кому: БудущийМент, #59

А если не поможет - надо дустом!


LamoNosov
отправлено 25.02.11 16:50 # 71


Кому: Goblin, #12

> табак у нас растет плохо. зато конопля...
>
> ...ещё хуже чем табак.

А конопля она для верёвок. И мыло не подорожает. :)


_aero_
отправлено 25.02.11 16:50 # 72


Алкоголь пью мало и редко.
Курить бросил.
Мне реформы похуй.


Megavolt
отправлено 25.02.11 16:50 # 73


Самое прекрасное - это то, что заявления об алкогольной и табачной политике произносятся в рамках общения с детьми, ну то есть по мнению власть имущих с самой заинтересованной стороной(просто жутчайшая откровенность!). Следующий пункт - медвытрезвитель, будем ждать заявлений касаемо новой образовательной политике и ЕГЭ!


К-700
отправлено 25.02.11 16:50 # 74


Мой знакомый изготавливает самогон отличного качества, изучал и отробатывал технологию - брожение, дистилляция, очистка, все в домашних условиях, является человеком не сильно пьющим, только по праздникам и в меру, для себя и угостить друзей, т.к. дорогая алкогольная продукция не всегда признак качества, в магазине не покупает ничего.


Параноик
отправлено 25.02.11 16:50 # 75


Кому: Goblin, #1

> Параллельно 95% начинали употреблять спиртосодержащие жидкости, травясь и умирая сотнями тысяч в год.

Сразу "Трояр" перед глазами всплыл


W!nd
отправлено 25.02.11 16:52 # 76


Кому: Блюзмен, #57

> Знаю, и даже при том что все равно дешево получается меня не радует повышение цены абонемента почти на 50%.

Капитализом, увы.


bqbr0
отправлено 25.02.11 16:52 # 77


Кому: TL1, #34

> Почему? В Сибири в 90х вполне успешно растили.

Качество низкое. На пеньку сибирская конопля нормально идет, на конопляное семя тоже неплохо.
А на покурить — не очень.


Erik
отправлено 25.02.11 16:52 # 78


Кому: ushak, #64

> такого мощного кидалова я давненько не припомню.

Ну, все еще впереди.
Налог на имущество по скромным подсчетам налоговиков может приносить доходы в бюджет сопоставимые с доходами от нефтянки.
:)
Нефть может кончится. А 1/9 часть суши - нет!


Медвед Полоскун
отправлено 25.02.11 16:53 # 79


Кому: ushak, #64

> После фокуса с "мы понизим в два раза транспортный налог, по повысим акциз на бензин" (бензин подорожал, налог не снизился) можно чего угодно ожидать - такого мощного кидалова я давненько не припомню.

Энто ты про Пенсионный Фонд не слыхал. И в особенностях национальной ипотеки не разбирался. Там все намного чюдесатее.


ProFFeSSoR
отправлено 25.02.11 16:53 # 80


Кому: Erik, #61

> ~ через 2 месяца добровольного бросания курить начинаются приступы немотивированной агрессии, направленной на родных и близких

Каждый случай различный ИМХО. У меня, вот уже 3 или 4 года приступы агрессии к сигаретам отношения не имеют вообще! Гораздо больше долбает, что окружающие как только бросишь, начинают нести чушь про "тебе наверно так тяжело, ты ж теперь нервничаешь больше", а по факту всё это хуйня, захочешь бросить - бросишь и в 50 лет, а не захочешь будешь придумывать приступы агрессии и т.п.


Cross41
отправлено 25.02.11 16:55 # 81


А я стих придумал!

Работает правительство народу на потеху -
Бутылка водки - в кредит, ящик - в ипотеку!


Goblin
отправлено 25.02.11 16:56 # 82


Кому: Georg IV, #69

> Вадим Шлахтер считает что водку и сигареты нужно раздавать на улице бесплатно.
> Говорит - трезвому пофиг, алкоголики - вымрут.

И героин ещё надо бесплатно раздавать.

В первую очередь - малолетним родственникам и детям Вадима Шлахтера.


bqbr0
отправлено 25.02.11 16:56 # 83


Кому: iaenei, #41

> Когда мальцом был своими гдазами видел как дед выращивал самосад в Ульяновской области.

Табак может расти практически повсеместно, где можно выращивать помидоры. Но мороки с ним много.


Erik
отправлено 25.02.11 16:58 # 84


Кому: ProFFeSSoR, #80

Я не выдумываю.
Я курил 25 лет, бросил.
Сравнивал свои ощущения с ощущениями других бросивших курить. Различий не очень много. "Яркость проявлений" от стажа курения зависит. Чем меньше курил, тем легче бросать.


bqbr0
отправлено 25.02.11 16:58 # 85


Кому: Georg IV, #69

> Вадим Шлахтер считает что водку и сигареты нужно раздавать на улице бесплатно.

Школьникам. А то что они ягуары слабоалкогольные пьют.


Klan Aler-Li
отправлено 25.02.11 16:59 # 86


Поднять цены на табак раза в 3, при этом все нах обклеить рекламой табака, ибо пока еще не все обклеено. Прикольный маркетинговый план.

Кому: рыборг, #10

> табак у нас растет плохо. зато конопля...

[достал блокнот]
Не подскажешь, где это "у вас", ну как камрад камраду?60


bqbr0
отправлено 25.02.11 16:59 # 87


Кому: Erik, #84

> Сравнивал свои ощущения с ощущениями других бросивших курить. Различий не очень много. "Яркость проявлений" от стажа курения зависит. Чем меньше курил, тем легче бросать.

А до бросания курить агрессия к окружающим была только мотивированной?


Erik
отправлено 25.02.11 17:00 # 88


Кому: bqbr0, #87

да


Глав Упырь
отправлено 25.02.11 17:00 # 89


Кому: кахекблок, #67

> А сейчас спроси любого подростка, что можно делать с коноплёй - ответ будет один

Уверен - скажут, что можно делать верёвки!!!


Медвед Полоскун
отправлено 25.02.11 17:01 # 90


Кому: Georg IV, #69

> Вадим Шлахтер считает что водку и сигареты нужно раздавать на улице бесплатно.

Главное, чтобы он это дело спонсировал из собственного кармана, до полного вымирания всех алкоголиков. Заодно и посмотрим, кто раньше вымрет, он или алкоголики.


Фесс
отправлено 25.02.11 17:07 # 91


Пить и курить - здоровью вредить.
А время, освободившееся от перекуров, можно использовать для работы.


d_test
отправлено 25.02.11 17:07 # 92


Кому: Erik, #84

Камрад, а с весом как- не прибавил после бросания?


кахекблок
отправлено 25.02.11 17:09 # 93


Кому: Параноик, #75

> Сразу "Трояр" перед глазами всплыл

А у меня перед глазами жидкости для мытья стёкол: "Чистый А", "Чистый Ц"
Сам-то я не пил такие гадости, маленький был


кахекблок
отправлено 25.02.11 17:09 # 94


Кому: Глав Упырь, #89

Тогда два. Только сомневаюсь про веревки


Darky
отправлено 25.02.11 17:09 # 95


Наглая ложь. Пачка сигарет в Европе не сильно дороже чем у нас. И никак не 250 рублей стоит.


dwarfik
отправлено 25.02.11 17:09 # 96


Кому: Erik, #61

> через 2 месяца добровольного бросания курить начинаются приступы немотивированной агрессии

У меня именно так, правда агрессию получалось подавлять, не срываясь на людей.
Полностью бросить курить не смог. Позваляю себе курить в моменты потребления алкоголя. В среднем раз в месяц балуюсь сигаретами. В остальное время не курю.


anta
отправлено 25.02.11 17:09 # 97


Кому: Uho, #54

> Опять будут окурки продавать в литровых банках и самосад. Как хорошо что я пить и курить бросил. Надеюсь сладкое не подоражает.

Подорожает. Помнишь, раньше были конфетки "Дунькина радость"? И как они потом пропали. Цены ломанутся не только на гречку.


Кому: БудущийМент, #59

> И вообще, нет населения - нет курящих и пьющих, стопроцентная эффективность!

Истинная цель. Вспоминается "а дустом не пробовали?"


Mad Creator
отправлено 25.02.11 17:09 # 98


Вспомнился анекдот:

Повысили цену на водку и дочка алкоголика спрашивает у папы:
- папа, теперь ты будешь меньше пить?
- нет дочка, теперь ты будешь меньше есть!


SVL
отправлено 25.02.11 17:10 # 99


Кому: _aero_, #72

> Алкоголь пью мало и редко.
> Курить бросил.
> Мне реформы похуй.

Введем ноль промиллей за рулем. Естественный уровнь в крови? Мне с моей мигалкой бояться нечего. Так что пусть вводят, лично мне все равно.

По аналогии - про другие сферы жизни.


Anry
отправлено 25.02.11 17:10 # 100


А зачем в перестройку мыло надо было изымать?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 497