Реформа армии

25.02.11 21:40 | Goblin | 330 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Главным куратором работы по реформированию российских вооруженных сил станет заместитель секретаря Совета Безопасности, бывший начальник Генштаба Юрий Балуевский. Основные шаги в рамках реформы будет осуществлять не само министерство обороны, а Совет Безопасности.

Как сообщает газета, Совбез должен будет курировать общую работу правительства по формированию положительного имиджа реформы (особенно в социальной сфере) для офицеров, а также для отставных военнослужащих и членов их семей. До сих пор за реформирование вооруженных сил отвечал министр обороны Анатолий Сердюков.

Подобное решение, как рассказал газете источник в Совбезе, было принято из-за роста протестных настроений среди кадровых военных и военнослужащих, вышедших в отставку. Кроме того, на позицию руководства страны повлияло приближение парламентских и президентских выборов.
Реформа армии

Немедленно вспоминается анекдот:

- Мужчина, проснитесь — вы обосрались!
- А я и не сплю!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330, Goblin: 2

korvin_korvin
отправлено 25.02.11 21:44 # 1


>Совбез должен будет курировать общую работу правительства по формированию положительного имиджа >реформы

Реформа - ничто, имидж - все!


ВЧКист
отправлено 25.02.11 21:46 # 2


> Совбез должен будет курировать общую работу правительства по формированию положительного имиджа реформы

ебать-колотить! Они собирались не реформой заниматься, а ИМИДЖ, блять, формировать, пардон муа мон франсе...

Но тем не менее, Дим Юрич, вот же как на самом деле:
http://lenta.ru/news/2011/02/25/nope/
> В Кремле опровергли смену куратора военной реформы


Mauler83
отправлено 25.02.11 21:46 # 3


Медведев пытается задобрить армию, там мебельщика очень сильно не любят, к Балуевскому отношение очень и очень уважительное...


УВД на ММ
отправлено 25.02.11 21:47 # 4


"(особенно в социальной сфере) для офицеров"

Ага. У меня батя полковник в отставке, больше 20 лет отслужил, две командировки в Чечню, ушел на пенсию, даже квартиру хрен дали. И это блять, реформы в социальной сфере, суки.


Barker
отправлено 25.02.11 21:49 # 5


как маленькие дети - ссут срут, делают подлости и гадости а когда на кону новый год и время дарить подарки начинают усиленно восстанавливать карму - мыть посуду, гулять с собакой..

смотреть противно


Собакевич
отправлено 25.02.11 21:57 # 6


> Немедленно вспоминается анекдот:

> - Мужчина, проснитесь — вы обосрались!

-- Послушайте, доктор,-- прервал его капитан Сагнер,-- не
о Шиллере речь. Что, собственно, случилось с кадетом Биглером?
"Лекарь военного времени" Вельфер ухмыльнулся:
-- Кандидат в офицеры, ваш кадет, просто обделался. Это не
холера и не дизентерия, а самый простой и обыкновенный случай.
Ничего особенного, человек всего-навсего обделался.

(с) Я.Гашек


Beerserker
отправлено 25.02.11 22:06 # 7


На ленте уже написали, что это неправда.
http://lenta.ru/news/2011/02/25/nope/


Belleon
отправлено 25.02.11 22:06 # 8


> на позицию руководства страны повлияло приближение парламентских и президентских выборов.

Начать статью надо было с этого.


Алз
отправлено 25.02.11 22:14 # 9


ПиздежЪ и провокация.

Опровергли.

http://lenta.ru/news/2011/02/25/nope/


Пифон
отправлено 25.02.11 22:14 # 10


> Главным куратором работы по реформированию российских вооруженных сил станет заместитель секретаря Совета Безопасности, бывший начальник Генштаба Юрий Балуевский.

Ишь ты! Этак скоро и министром обороны военный станет!!!


Александр1988
отправлено 25.02.11 22:16 # 11


>При этом позже было объявлено, что число офицеров в российской армии снова увеличат.

Это получается, она сначала офицеров сократили, потом поняли, что получилась какая-то фигня, и решили обратно набрать?


Korgoth Warwar
отправлено 25.02.11 22:16 # 12


Но там ведь написано: официально смена куратора не подтверждена. А "источник в Совбезе" - это кто-то неконкретный. Имя не названо. Может быть дешевый пиар для газеты.


mish->gun
отправлено 25.02.11 22:16 # 13


После таких "имиджевых" реформ, звёзды на погонах будут в шоке..
Генштаб: один из вертолетоносцев Mistral будет базироваться на Тихоокеанском флоте и охранять Курилы. подробности по сцылке
http://news.mail.ru/politics/5403859/?frommail=1


Krix
отправлено 25.02.11 22:17 # 14


> Совбез должен будет курировать общую работу правительства по формированию положительного имиджа реформы

Не лучше ли сразу проводить положительные реформы?
Ну, чтобы потом имидж им не формировать, задним, простите, умом?


hum
отправлено 25.02.11 22:18 # 15


Кому: УВД на ММ, #4

У меня сослуживец с войск пришел, майор, боевых нет - получил квартиру в Ивантеевке. Квартиру получил перед увалом.


Гном чирдашный
отправлено 25.02.11 22:21 # 16


Кому: УВД на ММ, #4

> больше 20 лет отслужил, две командировки в Чечню, ушел на пенсию, даже квартиру хрен дали.

Мой в военном городке остался (пенсионер), в ведомственной квартире, сейчас в свете сокращения СНВ, городок и часть расформировывают, отцу в зубы сертификат и на улицу.

Имидж, бля!


triest
отправлено 25.02.11 22:23 # 17


Кому: УВД на ММ, #4

> шел на пенсию, даже квартиру хрен дали. И это блять, реформы в социальной сфере, суки.

Знакомому пограничнику дали. Хата-закачаешься. Вот так.


Котовод
отправлено 25.02.11 22:31 # 18


Кому: Гном чирдашный, #16
Кому: УВД на ММ, #4

В свете вот этих постов:

Кому: triest, #17
Кому: hum, #15

Не свиснули ли деньги выделенные на квартиры на местах?


Goblin
отправлено 25.02.11 22:42 # 19


Кому: Beerserker, #7

Там анекдот, ты не читал?


pavelt
отправлено 25.02.11 22:58 # 20


положительный имидж делается правильными действиями, а не дурацким пиаром


hum
отправлено 25.02.11 23:00 # 21


Кому: Котовод, #18

Есть такое дело как хитро написанные приказы и законы и тут хоть свисти хоть не свисти.


Plohish
отправлено 25.02.11 23:13 # 22


Кому: mish->gun, #13

> Генштаб: один из вертолетоносцев Mistral будет базироваться на Тихоокеанском флоте и охранять Курилы.

Для охраны Курил - надо сразу в Японии заказывать!!!

Хотя какие тут, к бениной маме, смехуёчки.


Plohish
отправлено 25.02.11 23:15 # 23


Кому: Plohish, #22

Камрады!
Прошу принять мои извинения!

Для охраны Курил - надо [десантный док а ля Мистраль] сразу в Японии заказывать!!!

Так правильно.


hulagu
отправлено 25.02.11 23:21 # 24


Кому: Plohish, #23

> Для охраны Курил - надо [десантный док а ля Мистраль] сразу в Японии заказывать!

И в Японии базировать!

Как сказал Вассерман: лучший способ пересмотреть итоги войны - это их перепоказать.
(про анекдот такой знаю)


Мышка-наружка
отправлено 25.02.11 23:55 # 25


Что-то я не понял. Когда ставили Сердюкова, то говорили, что все военные по определению вороватые расхитители госсобственности. И что нужно поставить толкового финансиста, который прекратит расхищения.

А тут опять военному поручают реформу армии - да как же так можно? Ведь опять весь бензин сольют, все танки продадут.


Quartz
отправлено 25.02.11 23:56 # 26


Довести самую мощную армию в мире до такого состояния... Имидж, реформы, Мистрали. Хотя, зачем нам армия - врагов у нас нет. Только мировые террористы, с которыми будет бороться эффективный спецназ. Грустно. Чувствую, что-то скоро произойдёт.


mish->gun
отправлено 25.02.11 23:56 # 27


Глава ГИБДД Москвы просит придумать обращение к дорожным полицейским
http://mylenta.com/blog/43168329345?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43168329345
Кризис реформы не заставил себя ждать, времени на исправление - 3 дня


DarkSneg
отправлено 25.02.11 23:56 # 28


Да блядь!
Извините, слов у меня нет, когда говорят о реформах армии, особенно касаемо офицеров.


BlackAdder
отправлено 25.02.11 23:56 # 29


Кому: Мышка-наружка, #25

> И что нужно поставить толкового финансиста, который прекратит расхищения.

Страшно представить, что говорили, когда ставили Иванова!


lambert
отправлено 25.02.11 23:59 # 30


Сколько длится реформа в нашей академии каждый год делают акцент не на учебе а на параде парад наше все!!! Личный состав сокращен в четыре раза а размер коробки не из менен и никто из начальства за качество обучения и подготовки не спрашивает а только равнение и диагональ коробки К НАМ ЖЕ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОМЕНДАТУРЫ ПРИЕЗЖАЮТ!!!


ferentarius
отправлено 25.02.11 23:59 # 31


Чёта сильно напоминает "положительный образ" полицейского в результате реформы.
Реформа, бля!!!
Тут какой-то высокопоставленный гандон предложил нашу 76-ю дивизию ВДВ реформировать. Сколько ж этой суке заплатили?


УниверСол
отправлено 25.02.11 23:59 # 32


СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ
СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)
СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ
(с) С. Лем. Звёздные дневники Ийона Тихого.

Очень похоже на развод с военной реформой. Лично я за 22 года так и не сумел понять - что же это такое. Ну хотя бы замысел. Ну хотя бы чисто поржать.


Gradus
отправлено 25.02.11 23:59 # 33


Тем временем, гражданин Пивоваров по НТВ разражается новым шедевром.


the_viktor
отправлено 25.02.11 23:59 # 34


добрые вести насчет имиджа вооруженных сил начались с Юдашкинской формы .


дедушка
отправлено 26.02.11 00:00 # 35




triest
отправлено 26.02.11 00:00 # 36


Кому: Котовод, #18

> > Не свиснули ли деньги выделенные на квартиры на местах?

Закачаешься в хорошем смысле. В новом доме. Ему была положено 150 м.кв, поскольку таких нет, дали 2 по 75. Вот так.
ФСБшников обещают осенью в новый дом вселить.


number15
отправлено 26.02.11 00:00 # 37


Кому: hulagu, #24

> > > Для охраны Курил - надо [десантный док а ля Мистраль] сразу в Японии заказывать!
>
> И в Японии базировать!

На хуй Японию, сразу по вашингтону ебанем!!!


mish->gun
отправлено 26.02.11 00:01 # 38


Кому: Plohish, #22

Заодно прокопать туннель под Токио и особыми частями армии ночью всех шомполами в ухо.. Или построить гигантскую катапульту во Владивостоке и забрасывать территорию врага танками и прочей бронетехникой.. А в качестве военной доктрины сойдет Call of Duty & Warcraft


Krix
отправлено 26.02.11 00:01 # 39


Кому: mish->gun, #13

> Генштаб: один из вертолетоносцев Mistral будет базироваться на Тихоокеанском флоте и охранять Курилы.

Камрады, а зачем России вообще вертолетоносцы? Мы собираемся вести масштабные боевые действия далеко от собственных баз? Ну типа как США в Ираке/Афганистане? Иначе зачем куда-то везти вертолеты?

Или этот "Мистраль" будет крейсировать по Охотскому морю от Камчатки до Хоккайдо, пугая японцев вертолетами?
Могут ли вертолеты с него взлетать или он их только перевозит? Если не могут - как он будет "охранять Курилы"?

Знающие камрады - подскажите, если не трудно.


П.Д.О.
отправлено 26.02.11 00:02 # 40


Кому: Александр1988, #11

> Это получается, она сначала офицеров сократили, потом поняли, что получилась какая-то фигня, и решили обратно набрать?

То ли ещё с реформой МВД будет.


Котовод
отправлено 26.02.11 00:20 # 41


Кому: triest, #36

> Закачаешься в хорошем смысле. В новом доме. Ему была положено 150 м.кв, поскольку таких нет, дали 2 по 75. Вот так.

Я не про то. Если в одних местах дают квартиры, а в других не дают, то не значит ли это что кто то пиздит деньги выделенные на квартиры?
Я когда родился в 1980 в Набережных Челнах, матери должны были дать квартиру, но начали мутить воду и давать ничего не хотели. Мать написала в газету и, о чудо, после запроса из газеты квартиру моментально выдали. Жалко только, что письмо из газеты попало к бабушке, которая его благополучно затеряла на долгое время, потому как в письме из газеты писали о выдаче двухкомнатной, а на деле дали однушку(с нарушением соцнорм площади). Т.е. опять таки напарили.


Krix
отправлено 26.02.11 00:39 # 42


Кому: Gradus, #33

> Тем временем, гражданин Пивоваров по НТВ разражается новым шедевром.

Разродился ужо. Я лично выдержал 5 минут этой пачкотни. Несмотря на то, что дзен копил неделю.
Ну не могу я это смотреть спокойно!
Для кого это снимают? Кто эти люди?


Александр1988
отправлено 26.02.11 00:40 # 43


Кому: П.Д.О., #40

> То ли ещё с реформой МВД будет.

Метод проб и ошибок!


S.Justas
отправлено 26.02.11 00:40 # 44


Кому: П.Д.О., #40

> То ли ещё с реформой МВД будет.

Думаешь переименуют в Наркомат внутренних дел?


Йо-йо
отправлено 26.02.11 00:40 # 45


Кому: Gradus, #33

> Тем временем, гражданин Пивоваров по НТВ разражается новым шедевром.


Блядь, вот в этот "шедевр" сегодня едва табуретку не запустил.
"Прекрасное далеко" цветет и пахнет.


Джон Мэтрикс
отправлено 26.02.11 01:09 # 46


Кому: Gradus, #33

> Тем временем, гражданин Пивоваров по НТВ разражается новым шедевром.

Особенно про то, что "больше 2-ая Ударная армия не могла полагаться на удачу и случай, как ранее"
И далее - постановочная сцена, где наши офицеры в бессильной злобе бьют наотмашь немецкого языка.
Добили воспоминаниями немецкого солдата, который ужасался, как это большевики кучей без оружия на пулеметы бросались.

Что за люди такие? Неужели западло взять какой-нибудь подвиг, или блестяще проведенную операцию, и подробно, часа на два, расписать. Про того же генерала Карбышева.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.02.11 01:10 # 47


> Немедленно вспоминается анекдот:

http://www.youtube.com/watch?v=f9bbL-nvvBA


Chiba
отправлено 26.02.11 01:10 # 48


Очередное просерание - обеспечить армию не могут, дык теперь, как с ветеранами Великой Отечественной(квартирами Лунтик грозился всех обеспечить, а сейчас уже никто и не вспоминает), хотят и с военными.


Андрюнечка
отправлено 26.02.11 01:26 # 49


Кому: Krix, #39

> Или этот "Мистраль" будет крейсировать по Охотскому морю от Камчатки до Хоккайдо, пугая японцев вертолетами?

Зачем пугать? Этот корабль, в случае нападения на острова, способен перебросить туда подкрепления, как людские, так и боевой техникой, поддержав их вертолетами,выполнить функции по МТО, снять раненых (на нем есть плавучий госпиталь), взять на себя управление операцией (т.е. выполнять функции корабля управления. Если он возьмет на борт противолодочные вертолеты, то способен выполнять задачи ПЛО (думаю, для данного региона важный момент).

Жаль только, что это все же "Мистраль", а не советский проект 11780, который покруче будет. Но, увы, по-видимому, реанимировать его нет никакой возможности на данный момент.

> Могут ли вертолеты с него взлетать или он их только перевозит?

Могут.


Кому: Krix, #42

> Разродился ужо.

По-моему он превзошел сам себя. Сама подача материала- издевательская. Ну а "взорванные вагонетки с ранеными"- это пять.


AKIO
отправлено 26.02.11 01:30 # 50


Мне вот интересно, что у нас за мода такая, во главе образования ставить человека который никогда не работал преподавателем, во главе армии - человека который никогда не служил. Или это ход конем ? Или это расчет на неожиданные результаты ? Руководству все надоело и оно специально выбирает таких людей, которые способны его удивить даже неважно как.

Вообще складывается впечатление, что на руководящие должности выбирают не просто не компетентных людей, а людей с отрицательной компетенцией, то есть они не просто не знают, что делать, а действуют в ущерб.

Один киногерой сказал: - "когда вы говорите Иван Васильевич, ощущение такое что вы бредите".

Вывод, как видно, приобретает все большую актуальнось.


Krix
отправлено 26.02.11 01:33 # 51


Кому: Андрюнечка, #49

> Жаль только, что это все же "Мистраль", а не советский проект 11780, который покруче будет.

Спасибо за разъяснение, камрад.
Пойду поучу матчасть.

> По-моему он превзошел сам себя.

Верю на слово. Я не смог смотреть. Противно.


Андрюнечка
отправлено 26.02.11 01:39 # 52


Кому: Krix, #51

> Противно.

Куда как противно. Видимо, сия нетленка- еще один вклад в грядущую реабилитацию власова (который для русского человека такой же символ предательства, как иуда или мазепа).


BlackAdder
отправлено 26.02.11 02:39 # 53


Кому: Андрюнечка, #49

> Но, увы, по-видимому, реанимировать его нет никакой возможности на данный момент.

Конечно, в Ниццу прикольнее прокатиться, чем по российским верфям мотаться.


Goblin
отправлено 26.02.11 03:12 # 54


Кому: Krix, #39

> Камрады, а зачем России вообще вертолетоносцы? Мы собираемся вести масштабные боевые действия далеко от собственных баз? Ну типа как США в Ираке/Афганистане? Иначе зачем куда-то везти вертолеты?

Вот-вот начнём.

Осталось только каналы от моря в горы Кавказа прорыть.


Krix
отправлено 26.02.11 03:18 # 55


Кому: Андрюнечка, #49

> Этот корабль, в случае нападения на острова, способен перебросить туда подкрепления, как людские, так и боевой техникой

Вопрос вдогонку созрел:
А БДК на это не способны? В составе Тихоокеанского флота их же вроде целая бригада. В т.ч. и корабли 775 проекта. Или они совсем устарели?


Krix
отправлено 26.02.11 03:18 # 56


Кому: Андрюнечка, #52

> еще один вклад в грядущую реабилитацию власова

Я думал, что морально готов к этой мерзости. Оказалось нет.

> (который для русского человека такой же символ предательства, как иуда или мазепа).

Только не для тех, чьей стране всего 20 лет.
У них свои кумиры - Солженицын, Власов, Сахаров, Маннергейм, Ельцин. Список огромен.


Palan
отправлено 26.02.11 03:18 # 57


Ключевая фраза: "Формирование положительного образа реформы" Сама реформа где-то в стороне. Главное масс-медиа, "общественное мнение". "А король-то голый!" - но тишина - пипл хавает (народ безмолвствует). Пелевинское поколение Пи просто отдыхает.


A.L.F.-red
отправлено 26.02.11 03:19 # 58


Кому: Андрюнечка, #52

> Куда как противно. Видимо, сия нетленка- еще один вклад в грядущую реабилитацию власова (который для русского человека такой же символ предательства, как иуда или мазепа).

Либерастами давно доказано, что власов боролся против советов и большевизма за "Россию, которую мы потеряли".
И это идет на всю страну. Дибилизация на марше.


Krix
отправлено 26.02.11 03:25 # 59


Кому: Goblin, #54

> Осталось только каналы от моря в горы Кавказа прорыть.

От Охотского моря.


BlackAdder
отправлено 26.02.11 03:36 # 60


Кому: Krix, #56

> Только не для тех, чьей стране всего 20 лет.
> У них свои кумиры - Солженицын, Власов, Сахаров, Маннергейм, Ельцин. Список огромен.

Вот ты и пал жертвой ЕдРоса. Тебе рассказали, что корабль, несущий вертолеты, в России построить нельзя, но надавили на твою ненависть к Власову из села Ломакино.


BlackAdder
отправлено 26.02.11 04:17 # 61


Кому: BlackAdder, #60

> Тебе рассказали, что корабль, несущий вертолеты, в России построить нельзя, но надавили на твою ненависть к Власову из села Ломакино.

[воет]

Эдак я скоро с Юрой-экстремистом соглашаться во всем начну, и прочими Абдурахманычами!!

[сопротивляется]


Гном чирдашный
отправлено 26.02.11 06:32 # 62


Кому: Котовод, #18

> Не свиснули ли деньги выделенные на квартиры на местах?

Может и так, хрен, редьки не слаще, говорят.
Брат ракетчик (РВСН), майор, та же херня, видимо и тут украли.

Страшнее ситуация с ликвидируемыми военными городками, а таких дохера будет.
В них масса пенсионеров МО и гражданского населения (тоже пенсионеры в массе), которому в Советское Время, выдали ордер на квартиру, этим деваться вообще некуда, и сертификат им никто не даст. Вот кого действительно жалко, до слёз.

В ходе расформирования части встаёт вопрос кому передавать на баланс эту «прелесть» (городок) в лесу, город такое брать не захочет, район тоже, нахера такие приключения, всё разбито, разворовано и нуждается в капитальном ремонте, плюс автобусы, людей на работу вывозить (в город, район), плюс милиция, плюс школа, детские сады, котельные, дороги, трубы, подъезды, крыши и ещё дохера всякого геморроя, кому это надо?

Поэтому между принятием на баланс и «свободной» жизнью есть интервал, года два, за эти два года, с момента ухода военных, всё разносится в пух и прах, одни фундаменты остаются.
Моментом понаедут цыгане и нелегалы и прочее шакальё. К третьему году, там, на баланс брать будет нечего. Ни людей, ни строений, выжженная земля, декорации к третьей мировой (вступление, часть первая).

Вот такую социальную составляющую реформы я ожидаю от нашего «чуткого» руководства.

Примеры наблюдал не раз и не в одном месте.


viva4ever
отправлено 26.02.11 07:33 # 63


Кому: Пифон, #10

> Ишь ты! Этак скоро и министром обороны военный станет!!!

Был один такой военный (кстати очень хороший военный) - Паша Грачёв.
У-у-ух как при нём армия развивалась!!!

Кому: Гном чирдашный, #16

> отцу в зубы сертификат и на улицу.

Что плохого в том, что твой отец получил сертификат на жильё?

Кому: Андрюнечка, #49

> Жаль только, что это все же "Мистраль", а не советский проект 11780, который покруче будет.

11780 конечно хорош, только строить его негде. Его могли построить только на Николавеских верфях.
Сейчас эти верфи на Украине и находятся в крайне плачевном состоянии.
А главная фишка Мистраля это модульно-блочное строительство - нос на одной верфи, корму на другой, потом соединяем.


viva4ever
отправлено 26.02.11 07:34 # 64


Кому: Krix, #55

> А БДК на это не способны? В составе Тихоокеанского флота их же вроде целая бригада. В т.ч. и корабли 775 проекта. Или они совсем устарели?

Они маленькие, 775 проект имеет водоизмещение 4000 тонн, Мистраль почти 20000 тонн.
БДК проекта 11711 строятся, головной "Иван Грен" в этом году должны спустить на воду.

Кому: BlackAdder, #60

> Вот ты и пал жертвой ЕдРоса. Тебе рассказали, что корабль, несущий вертолеты, в России построить нельзя,

Камрад, ты будешь смеяться, но корабль аналог Мистраля в России, в данный момент, реально нельзя потроить.


razoom1
отправлено 26.02.11 08:41 # 65


Кому: Krix, #39

> Камрады, а зачем России вообще вертолетоносцы?

В ТОФе пригодится, да и с грузинами мог бы.
А Мистраль, потому что сильно хотят дружить с французами. Голландские и южно-корейские варианты не хуже. Но голландцы и корейцы не продают нам комплектуху другого плана, а французы продают.

> Мы собираемся вести масштабные боевые действия далеко от собственных баз?

Может и так случится. Он разное может, может беженцев принять, при чём прикрывая своим ордером и собственными силами их эвакуацию, операция типа сейчас в Ливии, может батальон морской пехоты выкинуть по быстрому, на усиление, на тех же Курилах. Может на себе госпиталь развернуть, а может временный штаб. Универсальное такое корыто.

> Ну типа как США в Ираке/Афганистане? Иначе зачем куда-то везти вертолеты?

Быстро сбросить роту. При чём он может нести Аллигаторов, т.е. сбрасывать её под прикрытием. За ней вдогонку из дока весь оставшийся батальон и лёгкие боевы машины.

> Или этот "Мистраль" будет крейсировать по Охотскому морю от Камчатки до Хоккайдо, пугая японцев вертолетами?

У него внутри казармы и док под катера и плавующую технику.

> Могут ли вертолеты с него взлетать или он их только перевозит?

Разумеется могут взлетать.


Дормидонтыч
отправлено 26.02.11 08:44 # 66


Кому: triest, #36

> Ему была положено 150 м.кв

Он в каком звании, если не секрет?


razoom1
отправлено 26.02.11 08:45 # 67


Кому: viva4ever, #64

> БДК проекта 11711 строятся, головной "Иван Грен" в этом году должны спустить на воду.

Гренка то же маленький.


Дормидонтыч
отправлено 26.02.11 08:49 # 68


Кому: AKIO, #50

> Руководству все надоело и оно специально выбирает таких людей, которые способны его удивить даже неважно как.

Да пофиг реформы, главное - веселуха. Это ж так прикольно - смотреть, как профессиональные вояки выплясывают под дудку продавца мебели.


razoom1
отправлено 26.02.11 08:49 # 69


Кому: AKIO, #50

> во главе армии - человека который никогда не служил.

Министр обороны - это администратор, менеджер, рапределитель ресурсов. В условиях нашей рыночной экономики - это человек, который должен быть как рыба в воде среди кидал, воров, мудаков и пидарасов. Потому что каждый первый вокруг будет хотеть построить коттедж минимум под Сочи, максимум в Сен-Тропе, разумеется за государственный счёт. Надо уметь видеть таких граждан и понимать, как из них выжать пользу взамест вреда. В военных академиях этому не учат.

К тому же министры обороны из специализированных военных всегда начинают тянуть своим, ракетчик - ракетчикам, летун - летунам.


Дормидонтыч
отправлено 26.02.11 08:54 # 70


Кому: razoom1, #69

> К тому же министры обороны из специализированных военных всегда начинают тянуть своим, ракетчик - ракетчикам, летун - летунам.

Это, конечно, нехорошо. Но, если сравнивать с тягой к модным кутюрье... уж лучше пусть деньги в ракетную или авиационную промышленность идут, чем к этим передастам.


Гном чирдашный
отправлено 26.02.11 09:00 # 71


Кому: viva4ever, #63

> Что плохого в том, что твой отец получил сертификат на жильё?

А ты пойди, реализуй тот сертификат, (была 3-ка) сможет рассчитывать на комнату в коммуналке.


Tito_Snp
отправлено 26.02.11 09:01 # 72


Кому: razoom1, #69

А в армии, среди подчинённых некоего командира, "кидал, воров, мудаков и пидарасов" нет? На место их ставить, рулить ими никто не умеет? И если, скажем, ротного можно с натяжкой назвать "администратором, менеджером, распределителем ресурсов", то командир в/ч уже является таковым. Или я ошибаюсь? При том, что военный в курсе того, как оно там в армии и, главное, зачем и почему.


razoom1
отправлено 26.02.11 09:13 # 73


Кому: Дормидонтыч, #70

> Это, конечно, нехорошо. Но, если сравнивать с тягой к модным кутюрье...

А что модный кутюрье? Он вообще только парадки спроектировал, из них половина очень даже смотрятся. Большинство претензий от пользователей полевой формы относятся к качеству пошива, модный кутюрье тут вообще не при чём.


razoom1
отправлено 26.02.11 09:15 # 74


Кому: Tito_Snp, #72

> А в армии, среди подчинённых некоего командира, "кидал, воров, мудаков и пидарасов" нет?

Это во-первых другой уровень. То полк, а то вся армия. Во-вторых речь идёт про экономику. Министр обороны рулит экономикой армии, боевые генералы чаще всего в этом понимают не много. Тем более на уровне от пошива, до утилизации.


Tito_Snp
отправлено 26.02.11 09:15 # 75


Кому: razoom1, #73

> Он вообще только парадки спроектировал...

...похерив наши традиции и привнеся западные. Да ещё и реверанс в сторону РИ.


Tito_Snp
отправлено 26.02.11 09:26 # 76


Кому: razoom1, #74

Гхм-м!

Т.е. - из ком.полка сразу в министры обороны?! Может можно и чуть-чуть продлить цепочку? Скажем до генерала армии (по званию) и начальника округа (по должности)? Там с экономикой полный порядок!

И что значит боевой генерал? Тот, который из войн не вылезает, а в мирное время спит в анабиозе?

Одна из претензий к реформе - выбивание переходного звена в этой цепочке должностей. А раньше всё грамотно было - офицер по всем (большинству) должностям проходил за время службы. И экономика с обеспечением в армии немалое место занимают.


Гном чирдашный
отправлено 26.02.11 09:30 # 77


Кому: razoom1, #74

> Министр обороны рулит экономикой армии, боевые генералы чаще всего в этом понимают не много. Тем более на уровне от пошива, до утилизации.

Да! Генерал нынче не тот пошёл, неэффективный нынче генерал.
Вот менеджер этот да этот на любом посту рулить может, хоть табуретом торговать, хоть армией командовать, что и говорить!

http://www.tvvaiu.ru/news/odin_iz_vysokopostavlennykh_generalov_udaril_po_licu_ministra_oborony_anat...

Анекдот про слесаря – гинеколога знаешь?

PS
Извини, что влез.


Krix
отправлено 26.02.11 09:36 # 78


Кому: BlackAdder, #60

> Вот ты и пал жертвой ЕдРоса.

Хорошо, что ты мне все объяснил.

> Тебе рассказали, что корабль, несущий вертолеты, в России построить нельзя

Я этого не говорил. Я задал конкретный вопрос про "Мистраль". Мне ответили. Спасибо.
При чем тут ненависть, Власов и Ломакино?


Zakharoff
отправлено 26.02.11 09:36 # 79


До "я разрешил" ему еще очень далеко, хотя, кто знает.
Ведь они в одни и те же "штаны" срут.


razoom1
отправлено 26.02.11 09:36 # 80


Кому: Tito_Snp, #75

> ...похерив [наши традиции] и привнеся западные. Да ещё и [реверанс в сторону РИ].

Акстись, милай, РИ - это тоже наши традиции.


kotka
отправлено 26.02.11 09:38 # 81


Кому: Beerserker, #7

> > На ленте уже написали, что это неправда.
> http://lenta.ru/news/2011/02/25/nope/

Дык, в анекдоте так и сказано:

- а я и не сплю!


ДОМик
отправлено 26.02.11 09:38 # 82


Считаю, ответственным за это дело следует назначить Чубайса.


alga_ca
отправлено 26.02.11 09:38 # 83


Кому: mish->gun, #13

> один из вертолетоносцев Mistral будет базироваться на Тихоокеанском флоте и охранять Курилы.

А чё бы для охраны Курил сразу японских кораблей не закупить?


ВЧКист
отправлено 26.02.11 09:38 # 84


Кому: Goblin, #54

> Осталось только каналы от моря в горы Кавказа прорыть.

рыть каналы - тоталитаризьм!!! Как и строить заводы!!! Но это другая история.


dr_dizel
отправлено 26.02.11 09:38 # 85


Кому: УниверСол, #32

> ...Лично я за 22 года так и не сумел понять - что же это такое. Ну хотя бы >замысел. Ну хотя бы чисто поржать.

К армии имею очень опосредованное отношение, в основном с военпредами общаюсь на родном предприятии. Поскольку на пенсию их отправляют, по сравнению с гражданскими, много раньше, ротация кадров, соответственно, происходит чаще. Так вот, судя по IQ отдельных представителей, реформы начинают приносить плоды. Правда и толковые ребята пока встречаются.


Fedor_K
отправлено 26.02.11 09:38 # 86


Кому: Krix, #39

Судя по всему, это против КНР. Ближний ТВД, вертолёты смогут уходить на наземные аэродромы.

Кому: viva4ever, #64

> корабль аналог Мистраля в России, в данный момент, реально нельзя потроить.

Зачем нам вообще корабль такого типа? Лучше конечно спросить спецов из морпеха, но десантные операции лучше осуществляются с помощью обычных БДК и МДК, вертолёты там если только в качестве прикрытия, да и то проку мало. И против кого десантные операции планируются - Турция, Китай, Корея?

Кому: Андрюнечка, #49

> Жаль только, что это все же "Мистраль", а не советский проект 11780, который покруче будет. Но, увы, по-видимому, реанимировать его нет никакой возможности на данный момент.

Нет возможности или нет желания у властей?


vladiv7
отправлено 26.02.11 09:38 # 87


> работы по реформированию российских вооруженных сил

сначала бегло прочитал "расформированию",
потом внимательно "реформированию"
после прочтения всей статья и комментов прихожу к мнению,
что в первый раз прочитал правильно...


Ксения
отправлено 26.02.11 09:38 # 88


Неужели нельзя было сказать проще: Товарищ Сердюков, человек в армии случайный и глубоко безграмотный, не сумевший, за все свое время прибывания на этом высоком посту, сосчитать сколько у него в подчинении солдат и вывести необходимое число офицеров.
Ко всем проблемам в ведомтсве Сердюкова, добавилось еще не вполне полное владение математическими приемами подсчета, в объеме школьной программы( интересно, а когда его на работу брали, школьный аттестат смотрели).
И если я правильно поняла то под руководством этого же товарища, осуществляется программа перевооружения 2020?


berserk_75
отправлено 26.02.11 09:38 # 89


>...курировать общую работу правительства по формированию положительного имиджа реформы (особенно в социальной сфере) для офицеров.

Уже 20 лет формируют положительный образ, падлы, а выходит какая-то кривая харя.


sskik
отправлено 26.02.11 09:40 # 90


Кому: Пифон, #10

> Ишь ты! Этак скоро и министром обороны военный станет!!!

Как порядок поднаведут среди военных, тогда и станет. А пока квартиры выдают. Несколько знакомых военных (возраст около 30) ее получили.


razoom1
отправлено 26.02.11 09:41 # 91


Кому: Tito_Snp, #76

> Т.е. - из ком.полка сразу в министры обороны?! Может можно и чуть-чуть продлить цепочку? Скажем до генерала армии (по званию) и начальника округа (по должности)? Там с экономикой полный порядок!

Нет там никакого порядка, вопросы покупки картошки в часть решает теперь сама часть, а вопросы с ВПК решают выше уровня армий.


Tito_Snp
отправлено 26.02.11 09:44 # 92


Кому: razoom1, #80

Не такими темпами и не в такой виде!
Одно дело последовательные и естественные изменения и совсем другое резкая деградация.
При том следует помнить, что солдат - он и в парадке солдат и находится на службе.


berserk_75
отправлено 26.02.11 09:44 # 93


Кому: Fedor_K, #86

>Зачем нам вообще корабль такого типа?

Чем больше госзаказ, тем больше можно от него незаметно отпилить. России "Мистраль" нужен примерно так же, как коню педали.


robokot
отправлено 26.02.11 09:45 # 94


Кому: Goblin, #54

> > Осталось только каналы от моря в горы Кавказа прорыть.

смотрим на
http://altzgamer.ru/2007/08/02/joe-lertola-map-of-population/
или
http://blogs.ruvr.ru/photo/ersh_piterskij/post16327922/
видим что народ селится большей частью по побережьям и рекам
считаю каналы от моря в горы Кавказа или другая сравнимая по стоимости пропускной способности транспортная система - не самая плохая мысль
правда чтоб счас был эффект начинать надо было лет 50 назад :-)

Кому: Гном чирдашный, #62

> Вот такую социальную составляющую реформы я ожидаю от нашего «чуткого» руководства.
>
> Примеры наблюдал не раз и не в одном месте.

вот из за таких как ты и необходимо формированию положительного имиджа реформы :-)
так трудно задать вопросы ?


Tito_Snp
отправлено 26.02.11 09:46 # 95


Кому: razoom1, #91

Два вопроса:
- сколько тебе лет?
- служил?


Гном чирдашный
отправлено 26.02.11 09:51 # 96


Кому: robokot, #94

> так трудно задать вопросы ?

Не понял, кому, зачем?


razoom1
отправлено 26.02.11 09:51 # 97


Кому: Гном чирдашный, #77

> Вот менеджер этот да этот на любом посту рулить может, хоть табуретом торговать, хоть армией командовать, что и говорить!

Откуда вы такие берётесь?
Кем ты начинал трудовую карьеру? Сообщи, не стесняйся, чтобы можно было прицепиться и каждый раз сообщать, что ты не компетентен, например ты не можешь руководить отделом программистов, потому что когда-то таскал коробки на рынке.
И похуй какие звенья были между руководством отделом и тасканием коробок.


razoom1
отправлено 26.02.11 09:52 # 98


Кому: Алз, #9

> ПиздежЪ и провокация.
>
> Опровергли.
>
> http://lenta.ru/news/2011/02/25/nope/

Всем похуй, волна народного гнева уже поднялась. Хэйт-машину уже не остановить.


razoom1
отправлено 26.02.11 09:56 # 99


Кому: Tito_Snp, #95

> Два вопроса:

хоть десять, родной. мне скрывать нечего

> - сколько тебе лет?

хх.04.1986

> - служил?

нет

Кстати последних двух граждан, которые у меня спросили про возраст, из тех что помню, со временем отключили. Они по странному стечению абстоятельств проявили себя дураками.


Гном чирдашный
отправлено 26.02.11 09:57 # 100


Кому: Ксения, #88

> добавилось еще не вполне полное владение математическими приемами подсчета, в объеме школьной программы( интересно, а когда его на работу брали, школьный аттестат смотрели).

Тут другая математика, понимать надо!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330