Шёл по городу

26.02.11 21:39 | Goblin | 86 комментариев »

Разное

С утра продрал глаза — снег.
Выбежал в город — снег.
Зима лютует.

Снова выпал снег

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 9

Spenser
отправлено 26.02.11 21:42 # 1


ДЮ, а вы не собираетесь 25 апреля на концерт Роджера Уотерса в СКК?
вроде как последняя гастроль его, говорят.


Аблакат
отправлено 26.02.11 21:44 # 2


Перелезая через поребрики, тащат до своей парадной пакеты, полные булок.


Goblin
отправлено 26.02.11 21:44 # 3


Кому: Spenser, #1

> ДЮ, а вы не собираетесь 25 апреля на концерт Роджера Уотерса в СКК?

Если только пофотографировать.

> вроде как последняя гастроль его, говорят.

Да я и на предыдущие не ходил, надо держаться!!!


Goblin
отправлено 26.02.11 21:45 # 4


Кому: Аблакат, #2

> Перелезая через поребрики, тащат до своей парадной пакеты, полные булок.

Полные булок хлеба.


Miasorubka
отправлено 26.02.11 21:45 # 5


Лиговский проспект?


Rus[H]
отправлено 26.02.11 21:49 # 6


Кому: Spenser, #1

> на концерт Роджера Уотерса

Лучше б Гилмор приехал (


Spenser
отправлено 26.02.11 21:54 # 7


Кому: Goblin, #3

> ДЮ, а вы не собираетесь 25 апреля на концерт Роджера Уотерса в СКК?
>
> Если только пофотографировать.

там шоу обещается первоклассное. пиротехника, видеоэффекты, световое шоу.
мы из Челябинска рванем на этот концерт, билеты уже закуплены. :)


LeoAXE
отправлено 26.02.11 21:55 # 8


Да, говны знатные на улице.

С Гражданки до Васиного острова ехал почти три часа.

Куча аварий. Сам еле увернулся от гражданина в шапке. на "Святогоре".


Korgoth Warwar
отправлено 26.02.11 21:57 # 9


Экая грязища. Жестяная жесть.


kopugop
отправлено 26.02.11 21:57 # 10


Кому: Miasorubka, #5

ДЮ либо на Лиговском, либо сразу на Бали. Никакой "золотой середины"!


Баянист
отправлено 26.02.11 21:57 # 11


Кому: Rus[H], #6

> Лучше б Гилмор приехал (

Чем лучше-то?


nArano
отправлено 26.02.11 21:57 # 12


знакомые места
давно не бывал там на выходных, непривычно отсутствие транспорта
а вот снег уже привычен


MadDwarf
отправлено 26.02.11 21:58 # 13


Кому: Goblin, #4

> Перелезая через [бордюры], тащат до своей парадной пакеты, полные булок хлеба.

Как-то так.


nArano
отправлено 26.02.11 21:59 # 14


Кому: Miasorubka, #5

да, угол с кузнечным, если не ошибаюсь
на берегу бывшей самой дорогой ямы в питере


Goblin
отправлено 26.02.11 22:01 # 15


Кому: Miasorubka, #5

> Лиговский проспект?

Он.

Через дорогу прокуратура.


NidhoggR
отправлено 26.02.11 22:02 # 16


Кому: Goblin, #3

> Если только пофотографировать.

Даешь спецпрослушивания The Wall в правильном переводе Гоблина!!!


Goblin
отправлено 26.02.11 22:03 # 17


Кому: kopugop, #10

> ДЮ либо на Лиговском, либо сразу на Бали.

На Бали никогда не был.


Spenser
отправлено 26.02.11 22:05 # 18


Кому: Rus[H], #6

> на концерт Роджера Уотерса
>
> Лучше б Гилмор приехал (

нет, лучше б Pink Floyd приехал


Rus[H]
отправлено 26.02.11 22:14 # 19


Кому: Spenser, #18

Все уже точно не соберутся, Райт-то всё, почти три года как.


Dribler
отправлено 26.02.11 22:20 # 20


Да, непростой сегодня денек выдался. И снег и в метро на ПЛАНе 25 минут постоял, по ходу опять кто-то на рельсы свалился. Чё-то часто падать стали(( Уже и в новостях о том же говорят


MetcoEP
отправлено 26.02.11 22:20 # 21


ВЫ бы посмотрели что у нас на полярном полюсе, в тундре. 4 часа без очков днем и ты ослеп.


leterrible
отправлено 26.02.11 22:20 # 22


>Зима лютует.

Зима лютует, а вы без шапки

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754771


RodionVeselov
отправлено 26.02.11 22:20 # 23


грязищща-то... скоро и у нас попрет, как потеплеет... снега полно, реки вместо дорог гарантированы.


Rus[H]
отправлено 26.02.11 22:25 # 24


Кому: Баянист, #11

> Чем лучше-то?

Да балбес этот Уотерс, извините конечно, к тому же Гилмор и на гитаре гораздо лучше бренчит.


Сводник
отправлено 26.02.11 22:28 # 25


Кому: Goblin, #0
Дядь Дим, а вы хватоаппарат всегда с собой носите? Или то на телефон фото?


Goblin
отправлено 26.02.11 22:45 # 26


Кому: Сводник, #25

> Дядь Дим, а вы хватоаппарат всегда с собой носите?

Чаще ношу, чем не ношу.

> Или то на телефон фото?

Не, телефон так не может.


Баянист
отправлено 26.02.11 22:54 # 27


Кому: Rus[H], #24

> Да балбес этот Уотерс, извините конечно, к тому же Гилмор и на гитаре гораздо лучше бренчит.

Бренчит-то он бренчит, да вот только я лично ПФ не за бренчание люблю. ПФ и без Гилмора интересен, а Гилмор без ПФ - кому он нужен?


Dr_Kane
отправлено 26.02.11 23:11 # 28


Караул у вас там в Питере. Боюсь даже представить, что будет, когда все эти осадки таять начнут.


Spenser
отправлено 26.02.11 23:13 # 29


Кому: Rus[H], #24

> Да балбес этот Уотерс, извините конечно, к тому же Гилмор и на гитаре гораздо лучше бренчит.

ну Уотерс басист же, и у него в группе сильные гитаристы, которые исполняют свои партии очень прилично.
клавишник вообще матёрый, Джон Кэрин, участвовал в концертах и Уотерса и Гилмора.


ColDoc
отправлено 26.02.11 23:13 # 30


мерзкое питерское межсезонье.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.02.11 23:14 # 31


Я, конечно, понимаю, что Петербург, но в наших ебенях и похлеще бывало.


medic
отправлено 26.02.11 23:25 # 32


> Зима лютует.

Через пару дней время года автоматически переименуется в весну и сразу наступит хорошая погода!


Georg IV
отправлено 26.02.11 23:26 # 33


В родном городе отца - Ворошиловграде (ну всмысле Луганске) со снегом часто не складывалось. Как ни приеду зимой - нет его. При чём отец говорит, выпадал редко, а морозы практически каждую зиму до -30


BrainGrabber
отправлено 26.02.11 23:39 # 34


Кому: Аблакат, #2

> Пере[лазя] через поребрики, тащат [к] своей парадной пакеты, полные булок [хлеба].

Не прокатило, камрад. Учиться, учиться, учиться чтоб под питерских закосить.


BrainGrabber
отправлено 26.02.11 23:43 # 35


Кому: ColDoc, #30

> мерзкое питерское межсезонье.

Мерзкая питерская погода форева. Не снег, так слякоть, не слякоть, так все равно гавно на улицах. И одновременно Питер прекрасен, хоть и одежде постоянно п.зда.


Баянист
отправлено 26.02.11 23:47 # 36


Кому: BrainGrabber, #34

> Пере[лазя]

А вот с этим поспорю!!!


BrainGrabber
отправлено 26.02.11 23:58 # 37


Кому: Баянист, #36

> А вот с этим поспорю!!!

но в основном-то яправ!!! ))

Честно говоря- Питер лучший город на свете- прекрасный в плане архитектуры (не только центр, Нева, Мойка и каналы), замечательные люди. Мои лучшие друзья оттуда. Но жить я предпочитаю в 7 часах езды на машине- в тихой уютной Карелии. Ну его нахуй этот балтийский климат и закидоны питерских начальников.

Вот только мимо показов ДЮ пролетаю, это да, минус.


aak
отправлено 27.02.11 00:07 # 38


Кому: БраинГраббер, #34

> полные булок [хлеба].

булка хлеба и батон колбасы


Баянист
отправлено 27.02.11 00:14 # 39


Кому: BrainGrabber, #37

> Ну его нахуй этот балтийский климат

У меня было много сокурсников из Карелии, все говорили, что климат в общем похож. Правда, давно это было.


BrainGrabber
отправлено 27.02.11 00:17 # 40


Кому: aak, #38

> Кому: БраинГраббер, #34

Шит. Что за мазефакер подъебки по поводу ника??? Смешно конечно, но таки ... Или будем переходить на русский язык олл тугева?


BrainGrabber
отправлено 27.02.11 00:21 # 41


Кому: Баянист, #39

> У меня было много сокурсников из Карелии, все говорили, что климат в общем похож. Правда, давно это было

Похож то похож, правда. Но фигня в населености. Данный климат он в Питере насыпает кучи г., которые невозможно убрать, а в Петрозаводске это все рассасывается за сутки


drdem
отправлено 27.02.11 00:25 # 42


В Магадане всю жизнь покупал булку хлеба, а тут в Москве, продавцы часто переспрашивают: "Кирпичиком?"


aak
отправлено 27.02.11 00:34 # 43


Кому: BrainGrabber, #40

> Шит. Что за мазефакер подъебки по поводу ника??? Смешно конечно, но таки ... Или будем переходить на русский язык олл тугева?
>

извиняюсь, это моя программа, я всё пишу латиницей, потом копирую в буфер, нажимаю Ctrl+3 и вставляю из буфера уже кирилицей, случайно скопировал в буфер всё, и твой ник тоже, извиняюсь ))


Goblin
отправлено 27.02.11 00:37 # 44


Кому: drdem, #42

> В Магадане всю жизнь покупал булку хлеба, а тут в Москве, продавцы часто переспрашивают: "Кирпичиком?"

Понаехало из деревень, слово буханка не знают.


Goblin
отправлено 27.02.11 00:38 # 45


Кому: aak, #38

> булка хлеба и батон колбасы

батон - это по-русски палка


BrainGrabber
отправлено 27.02.11 00:41 # 46


Кому: aak, #43

о как. Получается, модераторы ни при чем. Да ты волшебник, камрад!

(Мерлину наверное на данную коллизию стоит обратить внимание)


NickRomancer
отправлено 27.02.11 00:43 # 47


Кому: drdem, #42

> В Магадане всю жизнь покупал булку хлеба, а тут в Москве, продавцы часто переспрашивают: "Кирпичиком?"

Мы на Кубани (по крайней мере, в моем городе) тоже булкой называем то, что в Москве называют "кирпичик".
Но поребриков у нас нет, только бордюры. ^_^


aak
отправлено 27.02.11 00:45 # 48


Кому: Goblin, #45

> батон - это по-русски палка

я знаю, ещё в России так многие булку называют, и я тоже ("дайте мне хлеб и батон"), а когда давно в детстве услышал "батон колбасы" - очень прикололо


brallavido lerado
отправлено 27.02.11 01:14 # 49


Кому: Goblin, #45

> батон - это по-русски палка

:) а на зарубежном языке тогда "кинуть батон"?


Баянист
отправлено 27.02.11 01:15 # 50


Кому: NickRomancer, #47

> Мы на Кубани (по крайней мере, в моем городе) тоже булкой называем то, что в Москве называют "кирпичик".

Остаётся только с Главным согласиться. Ну ладно, в Питере интеллектуалы, пусть говорят "булка", но даже там "буханку" блокадная память не забывает. Откуда "кирпичик" этот дурацкий взялся?

Кому: aak, #48

> а когда давно в детстве услышал "батон колбасы" - очень прикололо

Тем не менее, именно так оно и называется в высоко-кулинараных кругах. Происходт от фр. bâton, что означает палка.


Антон31
отправлено 27.02.11 01:15 # 51


У нас в Белгороде говорят - буханка хлеба. Это если чОрный хлеб.
если копченая колбаса - палка колбасы.


Mazdai
отправлено 27.02.11 02:41 # 52


Кому: brallavido lerado, #49

> а на зарубежном языке тогда "кинуть батон"?

кинуть булку!


Milsen
отправлено 27.02.11 03:06 # 53


Кому: Goblin, #26

> Не, телефон так не может.

[поднимает палец]

Это телефон Никон не может, а телефон Кэнон - может!!!


Цукерман
отправлено 27.02.11 03:12 # 54


На Донбассе - буханка хлеба, колбаса - палка:)


Vamp
отправлено 27.02.11 03:19 # 55


Что хорошо в морозах, нету такой слякоти. В Москве щаз самое то.


Vamp
отправлено 27.02.11 03:20 # 56


Кому: Dr_Kane, #28

Да как будто зима пришла в первый раз, чего так удивляться.


Vamp
отправлено 27.02.11 03:21 # 57


Кому: MetcoEP, #21

А на мальдивах вообще в купальниках ходят!!!


GrUm
отправлено 27.02.11 03:38 # 58


Только-только дворники отбили лед с тротуаров. Ковши экскаваторов скребли асфальт по ночам с таким грохотом, что казалось, будто на соседней улице убивают трансформеров. Но внезапно коварный снег снова выпал!


koisaan
отправлено 27.02.11 03:42 # 59


Кому: Goblin, #45

> батон - это по-русски палка

Батон - это по-русски кнопка, я в словаре смотрел!!!


sebastian pareiro
отправлено 27.02.11 03:45 # 60


Дмитрий Юрьевич, извини, что не в тему маленько.
где собака-убийца? не случилось ли чего часом?


Енот призрак
отправлено 27.02.11 04:01 # 61


Кому: koisaan, #59

> Батон - это по-русски кнопка, я в словаре смотрел!!!

Это ты французам или канадцам скажи.


Клиффорд
отправлено 27.02.11 04:11 # 62


> Зима лютует.

Да разве ж у вас лютует? Это в Ульяновске -40 при влажности 86%. А это, извините, полный Пэ


Собакевич
отправлено 27.02.11 08:34 # 63


Челябинск:

булка хлеба
палка колбасы


cheburaha
отправлено 27.02.11 09:16 # 64


Я - в шоке. Сил уже никаких нет. У нас в Крыму стоит минус, ветер северный, и говорят, тепла до конца марта не будет. Да что ж это такое!!!!!!

Крепитесь, люди, скоро лето, а лето - это маленькая жизнь!


drdem
отправлено 27.02.11 10:12 # 65


Кому: Собакевич, #63

> Челябинск:
>
> булка хлеба
> палка колбасы

А вот у вас ларьки или палатки?


sebastian pareiro
отправлено 27.02.11 10:12 # 66


Кому: sebastian pareiro, #60

> > Дмитрий Юрьевич, извини, что не в тему маленько.
> где собака-убийца? не случилось ли чего часом?

дочка волнуется.


AndreyT
отправлено 27.02.11 10:14 # 67


Кому: Goblin, #45

ДЮ, в одной из тем ты писал что весил 62 кг в молодости, а рост при этом был какой?


Juan Esteban
отправлено 27.02.11 10:22 # 68


Тудыть-растудыть! Вы мне наступаете на больную мозоль! Когда уже будет лето, мать его? Зима вообще никуда не годится. Вокруг белое-белое-серое-коричневое-желтое-серое. А главное - холодно! Просыпаюсь каждое долбанное утро, иду на улицу - там холодно -20 - -25, еще и с ветром. Ладно бы -40. Тогда можно было бы сидеть, изображать полярника и жаловаться на беспрецедентное похолодание. А так - -20. Ни в голове, ни в жопе. То ли дело -10: можно гулять, на лыжах кататься, дышать полной грудью.

Мне тут часы показывают, что скоро весна, но весны, как говорится - ни в одном глазу. Я это так оставить не могу и завтра же буду писать президенту требование о привлечении к работе зарубежных специально обученных шаманов для поддержания режимной температуры. Якутских шаманов я отметаю сразу, поскольку я о их подвигах слыхал и мне такое нахуй не нужно.

Извините, накипело.


cheburaha
отправлено 27.02.11 10:31 # 69


Кому: Juan Esteban, #68

> Ладно бы -40. Тогда можно было бы сидеть, изображать полярника и жаловаться на беспрецедентное похолодание. А так - -20. Ни в голове, ни в жопе.

Этой зимой в горах прочувствовала, что такое минус 20-ть. У меня случился паралич мозга, морды лица, одеревенение конечностей. Было ощущение, что я умираю. И если бы я была одна, то точно бы сдохла, несмотря на то, что были спички, сухой спирт, дрова.


Juan Esteban
отправлено 27.02.11 10:43 # 70


Кому: cheburaha, #69

> Этой зимой в горах прочувствовала, что такое минус 20-ть. У меня случился паралич мозга, морды лица, одеревенение конечностей. Было ощущение, что я умираю.

Это очень опасно. Я слышал о безжалостных горных духах, которые нападают на мирных путников на глухих горных тропах, кусают их за щеки, вгрызаются в кость и могут добраться до мозга. Только очень опытные странники смеют путешествовать в горах, поскольку знают заветное слово, от которого духи робеют и теряют волю.

А отправляться в горы в одиночку - верный пиздец. Лично я бы - не рискнул.


psyops
отправлено 27.02.11 10:47 # 71


у нас в якутском заполярье полярная ночь сократилась на неделю. Точно земная ось сместилась!


Goblin
отправлено 27.02.11 11:04 # 72


Кому: AndreyT, #67

> > ДЮ, в одной из тем ты писал что весил 62 кг в молодости, а рост при этом был какой?

177


спиртсмен
отправлено 27.02.11 11:42 # 73


Магадан, прыжки в сугроб с пятиэтажки.

http://www.youtube.com/watch?v=YXHmuBsD4qs


Собакевич
отправлено 27.02.11 12:07 # 74


Кому: drdem, #65

> А вот у вас ларьки или палатки?

Ларьки


axe5030
отправлено 27.02.11 12:38 # 75


Булка хлеба и колбаса сыра


pkpr
отправлено 27.02.11 12:38 # 76


Кому: спиртсмен, #73

Бодро, но в Питере так не прокатит, лёд однако и грязь.


Zloi_Chelovek
отправлено 27.02.11 12:59 # 77


Кому: Vamp, #55

Да всёравно мерзопакостно. Оставшийся спрессованный снег посыпают химией и он превращается в гадостную кашу, которую почему то никто не собирается убирать. Вон перед кинотеатром "Космос" примерно так. А хрустеть камушками, оставшимися от предыдущих посыпаний так вообще весело!


error_macro
отправлено 27.02.11 14:31 # 78


Кому: Juan Esteban, #68

> Просыпаюсь каждое долбанное утро, иду на улицу - там холодно -20 - -25, еще и с ветром.

С тех пор, как начал обливаться ледяной водой два раза в день, мне в минус двадцать всё равно что в тенёк зашёл. Очень рекомендую :)


Zulu
отправлено 27.02.11 14:31 # 79


Вот она, страшная аномальная зима! Черный снег, серый лед!!!


Amigo
отправлено 27.02.11 14:32 # 80


А говорят, что уже весна скоро...


thmcss
отправлено 27.02.11 14:52 # 81


А у нас на Урале в этом году оттепелей не было вообще.Прошлая зима была теплее и намного.Завидуем ленинградцам.В Башкирии морозы по ночам за -30.


Goblin
отправлено 27.02.11 15:37 # 82


Кому: axe5030, #75

> Булка хлеба и колбаса сыра

[воет]


Rulchik
отправлено 27.02.11 22:10 # 83


Ликбез для неграмотных: палка — это колбаса копчёная. Варёная колбаса измеряется в батонах, так же, как и булка. Белый хлеб и булка — это не одно и то же. Булочка и булка — это разное.

P.S. А колбаса сыра измеряется в парадных. :)


dimdya
отправлено 28.02.11 13:38 # 84


наверно для северной столицы это жесть, все никак не выберусь лично проверить.. [краснеет]


pepperov
отправлено 28.02.11 15:06 # 85


В культурной столице, я погляжу, пешеходные зебры тоже красной краской поливают. Думал, что этот идиотизм только в Воронеже.


Juan Rico
отправлено 02.03.11 19:37 # 86


Кому: Goblin, #45

> батон - это по-русски палка

bâton - это по-хранцузски палка. Месье полицейские мастерски орудуют батонами. Ну, и в великий и могучий, вероятно перекочевало во "смешенья языков: французского с нижегородским"



cтраницы: 1 всего: 86