Египетского активиста посадили

03.03.11 22:57 | Goblin | 105 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Участник акции протеста, арестованный в Египте в субботу, 26 февраля, приговорен к пяти годам тюрьмы. Амра Абдаллу аль-Бихири осудили за нападение на представителя властей и нарушение комендантского часа. Согласно решению Высшего военного суда Египта, он будет отбывать наказание в военной тюрьме.

В минувшую субботу аль-Бихири принимал участие в мирной демонстрации с требованием отставки премьер-министра переходного правительства страны Ахмеда Шафика. Акция протеста, по свидетельству очевидцев, была жестоко подавлена полицией. Против активистов применяли дубинки и электрошокеры.

Всего полиция арестовала шестерых участников субботней демонстрации. Всех остальных арестованных впоследствии отпустили. Соратники аль-Бихири утверждают, что его ложно обвинили в ношении огнестрельного оружия.

Ахмед Шафик, возглавивший временное правительство после переворота в стране, ушел в отставку 3 марта. Недовольство оппозиционеров временным премьером было связано с недостаточно быстрым, с их точки зрения, проведением реформ. Акции за отставку Шафика проводились на каирской площади Тахрир каждую пятницу.
Египетского активиста посадили

"Революция" закончилась, в тюремной камере жасминами не пахнет.
Всем спасибо, все свободны.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105

Дэ Юра
отправлено 03.03.11 23:05 # 1


А как прекрасно всё начиналось!


УВД на ММ
отправлено 03.03.11 23:06 # 2


От жешь блять. А как же демократия?


Nem OFF
отправлено 03.03.11 23:06 # 3


Правозащитники-то где?!!


Человекъ
отправлено 03.03.11 23:10 # 4


Цветочки отцвели. Вот и ягодки.


Karaseg
отправлено 03.03.11 23:13 # 5


> Участник акции протеста, арестованный в Египте в субботу, 26 февраля, приговорен к пяти годам тюрьмы.

А быстро там.


Nem OFF
отправлено 03.03.11 23:14 # 6


Кому: Человекъ, #4

> Цветочки отцвели. Вот и ягодки.

Кисло-сладкий вкус победы.


Nem OFF
отправлено 03.03.11 23:17 # 7


Извините за офф, просто крик души:
Слепцову гнать на хер из сборной! Первый этап эстафеты - восемь промахов, 21-е место.
Глазам больно!


Robin
отправлено 03.03.11 23:18 # 8


Шаблон порван, а в турме еще раз порвут. Выйдет - станет крайним консерватором!!!


alexis69
отправлено 03.03.11 23:23 # 9


Кому: Robin, #8

> Выйдет [походкой в развалку]- станет крайним консерватором!!!


A.L.F.-red
отправлено 03.03.11 23:25 # 10


Ну вот и началась судебная реформа. Достаточно быстро.


Lecavalier
отправлено 03.03.11 23:25 # 11


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Bremerman
отправлено 03.03.11 23:25 # 12


Побузили и хватит с них. Работать надо. Интересно, египтяне подозревают, что их наебали?


radioactive
отправлено 03.03.11 23:27 # 13


Кому: Bremerman, #12

> Интересно, египтяне подозревают, что их наебали?

Как минимум один догадывается.


Robin
отправлено 03.03.11 23:28 # 14


Кому: alexis69, #9

> > Выйдет [походкой в развалку]- станет крайним консерватором!!!

Консервативный моряк :)

А вообще интересно, че чувак будет думать по выходу. Про государство,
про власть, про друзей своих, с которыми на площади демонстрировал.


nick_nSk
отправлено 03.03.11 23:28 # 15


Да здравствует свобо


creaze
отправлено 03.03.11 23:38 # 16


Тюрьма в Египте — это пиздец.


К Вас
отправлено 03.03.11 23:38 # 17


>Ахмед Шафик, возглавивший временное правительство после переворота в стране, ушел в отставку 3 марта.

Но дело его живёт!

Кому: nick_nSk, #15

> Да здравствует свобо

[Шепотом] Камрад, не забывайся: уже третий день как полиция...


TerraCremada
отправлено 03.03.11 23:40 # 18


Всё...сдулась демократия.


Anber
отправлено 03.03.11 23:43 # 19


Нас обманули и Демократии нету???
Не может быть!!!


alexis69
отправлено 03.03.11 23:45 # 20


Кому: creaze, #16

> Тюрьма в Египте — это пиздец

В просвещенной франции во время революции вовсю пользовали гильотину. Никто не жаловался.


Кому: Robin, #14

> че чувак будет думать по выходу

радоваться что живет в Африке.


Купец
отправлено 03.03.11 23:50 # 21


Кому: Человекъ, #4

> Цветочки отцвели. Вот и ягодки.

А совсем скоро ещё и варенье сварят. Намажут активистам рожи вареньем и облепят печеньками. Приговаривая: "Welcome to Democracy"


QashAK
отправлено 03.03.11 23:51 # 22


Вчера показывали репортаж с площади Свободы.
Репортёр (женщина) двигается к отдельно стоящей кучке мужчин, при это рассказывает о свободном Египте
о том, что в воздухе определённо витает запах свободы и о том,
что революция была совершенна бедняками, которым уже нечего было терять.
Подходит к толпе и на немецком спрашивает, мол как дела?
Один мордатый египтянен, на чистом немецком, с еле слышным акцентом заявляет, что всё прекрасно, диктатор свержен.
Кор. - А вы здесь давно, на этой площади?
Ег. - Да, уже несколько дней.
Кор. - А на что вы живёте?
Ег. - Я хорошо зарабатывал, деньги есть.
Кор. - Ну а какие дальнейшие планы?
Ег. - Я организовываю свою партию.


recanter66
отправлено 03.03.11 23:55 # 23


Это лишь начало, скоро начнутся восхваления Благословенного Мубарака! Те же самые граждане, которые орали на площадях, крушили витрины магазинов и требовали его скорейшего свержения, скоро будут выть о том, что их любимого правителя свергли какие-то гнусные предатели.

Ничто не ново под луной.


_aero_
отправлено 04.03.11 00:00 # 24


Мусора подставили.


M00N
отправлено 04.03.11 00:04 # 25


>Недовольство оппозиционеров временным премьером было связано с недостаточно быстрым, с их точки зрения, проведением реформ.

Как же так ?! Мубарака прогнали вроде, а мировая справедливость и счастье не наступило ! Гнать всех в шею !!!


Хромой Шайтан
отправлено 04.03.11 00:04 # 26


"От оно чё, Михалыч!"(С)


SplashDmg
отправлено 04.03.11 00:06 # 27


Им предстоит долгий путь к истинной демократии.
Теперь, когда кровавый терран Мубарак свержен, власть перейдет в руки по настоящему достойных людей.


весельчак у
отправлено 04.03.11 00:15 # 28


Кому: Robin, #14

> Консервативный моряк :)

Отлично!


domovoy78
отправлено 04.03.11 00:21 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



ququ
отправлено 04.03.11 00:26 # 30


Это что они вдруг затормозили? Или хотят поднакопить недовольства, что бы жахнуло уже по настоящему?


domovoy78
отправлено 04.03.11 00:31 # 31


>"Революция" закончилась, в тюремной камере жасминами не пахнет.

Ну так, что и требовалось доказать, американский танкер, пфу авианосец подбирается к Ливии, и там скоро наступит свобода как в Ираке, а кому больно нужен Египет? У нас в России куда веселее вещи творятся. Недавно некий священник, издал книгу всем известную как "Сказка о попе и работнике его балде", только сказка не о попе, а о купце. Тока как говорит данный правдолюб, что Пушкин был дико верующий и про попов такого написать не мог. Поскольку был дюже набожен, по словам того же представителя славной РПЦ. Видимо, данный представитель не читал вот этого:

"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим."

Правда, опять говорят не Пушкин писал. Ну только ведь революция дело серьезное, посему тут все средства хороши.
В общем, так глядишь и Льва Толстого запретят, как от церкви отлученного.
Вот чего бойся блин.


Стальная Гиена
отправлено 04.03.11 00:42 # 32


Ну дык ещё Батько Орруэлл предупреждал...

Басом

> "Свобода - это рабство!"


Anber
отправлено 04.03.11 00:45 # 33


Кому: ququ, #30

> Это что они вдруг затормозили? Или хотят поднакопить недовольства, что бы жахнуло уже по настоящему?

Не затормозили - уже приехали.


Серёга_из_Перова
отправлено 04.03.11 00:46 # 34


> связано с недостаточно быстрым, с их точки зрения, проведением реформ.

Оказывается по щелчку пальцев ничего не происходит, даже говно-реформы.


wodka
отправлено 04.03.11 00:50 # 35


демакратия победила? марионетку поставили?


Merji
отправлено 04.03.11 00:55 # 36


Кому: domovoy78, #31

Камрад, слышал ли про "Гаврилиаду"?


domovoy78
отправлено 04.03.11 01:28 # 37


Кому: Merji, #36

> Камрад, слышал ли про "Гаврилиаду"?

Спасибо, только что ознакомился, интересные мысли там звучат, даже для меня, ярого атеиста такая постановка вопроса в диковину. Но ведь опять будут говорить: "Пушкин не мог такого написать", интересно как бы это прозвучало в версии РПЦ, тут одной переделкой имени не отделаешься))). По сравнению со сказкой это просто явный вызов церкви. Единственный путь, приписать авторство кому другому, поскольку Пушкин наше все и его не перепишешь как нашу историю.


Merji
отправлено 04.03.11 01:32 # 38


Кому: domovoy78, #37

> Единственный путь, приписать авторство кому другому

Не получится уже. Зафиксировано в официальных академических собраниях сочинений, тысячах комментариях и пр. И не только у нас, но и по всему миру. Тут фальсификат понадобится покруче Кода Да Винчи.


Zartel
отправлено 04.03.11 01:54 # 39


А тем временем в Ливии, диктатор применил новое оружие.

http://www.youtube.com/watch?v=URZN9HoOxcw&feature=related

Каждый уважающий себя диктатор должен иметь свою Звезду смерти


Ламивит
отправлено 04.03.11 01:54 # 40


Выйдет активист и будет новых соседей своей раскорякой смущать.


Злой южанин
отправлено 04.03.11 01:54 # 41


Кому: alexis69, #20

> Тюрьма в Египте — это пиздец

Отголоски старого режима, не иначе!!!


Доктор ЗИП
отправлено 04.03.11 01:55 # 42


Стало быть не лопнет в этом году Крым.


domovoy78
отправлено 04.03.11 01:58 # 43


>Не получится уже.

Ну тогда можно так, наш патриарх объявит, что страшная рана нанесена Дантесом Пушкину, за это произведение, после чего Пушкин раскаялся и Бог смилостивился и забрал его к себе, после чего канонизировать обоих... Чушь конечно, но после слов нашего главного священника о засухе и ее причинах я не удивлюсь, что так и будет... Это видно по переименованию милиции в полицию и анекдоту:

Приходит бабка в дежурку:
- Помогите, кошёлек украли.
- А где украли-то, бабушка?
- В посёлке.
- Это не к нам. Идите вы в ПОПу.
- Куда-куда?
- В посёлковый отдел полиции.
Приходит бабка, куда её послали:
- Помогите, кошелёк украли!
- А где украли-то?
- Да на вокзале.
- Это не к нам, идите вы в ЖОПу.
- Куда-куда?
- В железнодорожный отдел полиции.
- И где вас таким словам-то учат?
- Где-где... в Правительственном Институте Защитников Демократии!

Ну да мы отвлеклись, просто грустно от того, как сильно похож гн Медведев на Павла1, опасаюсь я за дальнейшую судьбу страны)).

Как пел один певец: "Что же будет с Родиной и с нами", в отличии от данного певца у меня нет ни возможности ни желания от Родины себя отделять. Мне тут жить))).


Merji
отправлено 04.03.11 02:07 # 44


Кому: domovoy78, #43

> как сильно похож гн Медведев на Павла1

Павел-то на самом деле был толковый, просто со своими тараканами, но для страны не вредный, даже полезный во многом.


Дён
отправлено 04.03.11 02:45 # 45


Кому: alexis69, #20

> Кому: creaze, #16
>
> > Тюрьма в Египте — это пиздец
>
> В просвещенной франции во время революции вовсю пользовали гильотину. Никто не жаловался.

Жаловаться после гильотины несколько трудновато. Хотя активисту не повезло, могло быть и хуже. Могли и при "попытке к бегству" завалить.


OverAll
отправлено 04.03.11 02:52 # 46


Кому: Zartel, #39

> А тем временем в Ливии, диктатор применил новое оружие.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=URZN9HoOxcw&feature=related

Да уж, кровавый тиран Каддафи окончательно перешёл на шварцевую сторону шворца.)


Gekelberi
отправлено 04.03.11 03:16 # 47


Совсем недавно читал высеры какого-то мудака с ленты, где он долго с расстановкой (менструация) ведал про несостоятельность авторитарных режимов (премьер-министр переходного правительства Ахмед Шафик), да про единый порыв протестующих (подготовленная в США оппозиция)и всеобщий саморегулируемый порядок (изнасилованная журналист CBS). Ну сейчас-то видно, что свобода и демократия уже практически стучатся в окно. «Кто-то перепутал демократию и благополучие»


Янычар
отправлено 04.03.11 03:24 # 48


Кому: Nem OFF, #7

> Слепцову гнать на хер

А она ж никому ничего не должна, камрад. У неё уже есть Ауди Q7 и красивая спортивная форма с надписью на жопе "Sexy".

Кому: creaze, #16

> Тюрьма в Египте — это пиздец.

В курсе или чисто для отметиться? Без подъёба.


осторожный
отправлено 04.03.11 05:01 # 49


Кому: domovoy78, #31

> Мы добрых граждан позабавим
> И у позорного столпа
> Кишкой последнего попа
> Последнего царя удавим

[лезет обниматься]

Мое любимое у Пушкина!!!


anta
отправлено 04.03.11 05:11 # 50


Кому: Доктор ЗИП, #42

> Стало быть не лопнет в этом году Крым.

В смысле - из-за наплыва туристов?


осторожный
отправлено 04.03.11 05:13 # 51


Кому: domovoy78, #43

> Это видно по переименованию милиции в полицию и анекдоту:

Оперативно у нас песни слагают!!!


Кому: Merji, #44

> Павел-то на самом деле был толковый, просто со своими тараканами, но для страны не вредный, даже полезный во многом.

Для армии, например, да?

Камрад, извини, но, насколько мне известно, разговоры про толковость Павла появились строго в перестройку.


maig4eg
отправлено 04.03.11 05:42 # 52


Какая прелесть!

А где же полиция, не желающая и не могущая идти против своего народа?


BrainGrabber
отправлено 04.03.11 05:56 # 53


Кому: Zartel, #39

> А тем временем в Ливии, диктатор применил новое оружие.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=URZN9HoOxcw&feature=related
>
> Каждый уважающий себя диктатор должен иметь свою Звезду смерти

Светлая сторона силы не дремлет. Мятежникам, тьфу ты, мирным демонстрантам уже спешат на помощь светозарные джедаи.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/646603/cat/94/

>Согласно информации, полученной газетой из конфиденциальных ливийских дипломатических источников, «23 и 24 февраля с военных кораблей США и Франции на скоростных лодках в район городов Бенгази и Тобрук высадились группы западных военных». «Их общая численность достигает несколько сотен. Задача этих подразделений - обучать личный состав и содействовать вооруженным силам оппозиции», сообщает ИТАР-ТАСС.

>По данным издания, сейчас на востоке Ливии создаются тренировочные лагеря, где работают западные инструкторы. Еще одна задача заброшенных групп спецназа - вывести из строя в случае необходимости систему ПВО Ливии, а также «противодействовать» структурам «Аль-Каиды», если последние попытаются активизировать свою деятельность в Ливии.


Клаус
отправлено 04.03.11 05:57 # 54


Кому: Nem OFF, #7

> Слепцову гнать на хер из сборной! Первый этап эстафеты - восемь промахов, 21-е место.

"На хер" пишется слитно, это наречие.) Египтянин явно самый сытый был - выступал после отмены как бы революции, хотя и не долго. Есть еще резервы, получается, вовремя остановили.


Break
отправлено 04.03.11 07:40 # 55


Басманное правосудие добралось до египетских курортов!!!


Veld
отправлено 04.03.11 08:43 # 56


Недолго музыка играла,
Недолго фраер танцевал.


Richi
отправлено 04.03.11 08:44 # 57


Кому: ququ, #30

> Это что они вдруг затормозили? Или хотят поднакопить недовольства, что бы жахнуло уже по настоящему?

Своей цели янки добились, поставят теперь режим тот какой им выгоден. Вот и все. Пиздец вашей демократии. Протесты теперь ни кому не нужны. Охлос должен работать. А может быть и такой вариант что да, хотят накопить еще больше противоречий, и чтобы это все вылилось в т.н. гражданскую войну, а потом и ООН туда залезет, ну и янки войска свои "миротворческие" подтянут. Канал то стратегически для них важен. Кто то уже писал - нефть в Ираке, наркота в Афганистане, и транспортная артерия - Суэцкий канал в Египте.

Может кто напомнит мне имя американского президента который сказал: "вся нефть в мире должна принадлежать США". Амеры тупо подминают под себя мир.


Darmidont
отправлено 04.03.11 08:44 # 58


Рука тирана Каддафи добралась до Египта


ВасьВась
отправлено 04.03.11 08:44 # 59


Про Мубараковских петушков уже пишет на волю?


eng3
отправлено 04.03.11 08:45 # 60


Обком разрешил


Faust
отправлено 04.03.11 09:10 # 61


> Участник акции протеста, арестованный в Египте в субботу, 26 февраля, приговорен к пяти годам тюрьмы.

а ведь могли и крокодилам его схарчить. можно сказать повезло.


maveric
отправлено 04.03.11 09:13 # 62


Эвона как.
Как в тоталитаризме демонструировать - так пожалста.
А как при нарождающейся демократии - так сразу турма сидеть.

Не забалуешь при свободе-то ))


D.M.G.
отправлено 04.03.11 09:21 # 63


Кому: осторожный, #51

> Камрад, извини, но, насколько мне известно, разговоры про толковость Павла появились строго в перестройку.

Разговоры про толковость Павла я читал еще в истории русского флота, изданной к 300-летию дома Романовых. Вкупе с обвинениями к группе, обеспечившей "апоплексический удар" в англофилии и в проебе полимеров, добытых флотом в Архипелагской экспедиции.


Zakharoff
отправлено 04.03.11 10:06 # 64


Ну и как тут не вспомнить Бисмарка с его изречением про революцию ?

"Революцию задумывают гении, делают её фанатики , а пользуются её плодами мерзавцы"


technik
отправлено 04.03.11 10:08 # 65


Кому: Bremerman, #12

> Интересно, египтяне подозревают, что их наебали?

Собственно кому это теперь интересно? Хотели свободы - кушайте не обляпайтесь!


JCF
отправлено 04.03.11 10:17 # 66


Через пять лет будем почитать Египелаг ГУЛАГ.


Rembo
отправлено 04.03.11 11:33 # 67


Давным-давно один воин научился убивать драконов.
Драконы считались плохими животными. И пошёл воин убивать их.
Он обошёл весь Китай, и всех драконов убил.
И пришёл он к китайскому императору с вопросом:
- Где ещё есть драконы? Они плохие, их всех надо убить.
А китайский император ответил:
- Теперь, драконы существуют только в тебе. Убей их.


Noidentity
отправлено 04.03.11 11:33 # 68


Кому: Robin, #8

> Шаблон порван, а в турме еще раз порвут. Выйдет - станет крайним консерватором!!!

1) Если выйдет.
2) Становиться консерватором будет уже поздно.


Noidentity
отправлено 04.03.11 11:35 # 69


Не надо флудить, не надо писать глупости. Следи за собой.




Модератор.



Tac-Tic
отправлено 04.03.11 11:43 # 70


Теперь придется немножечко посидеть


oneman
отправлено 04.03.11 11:49 # 71


Вы попутали демократию с благополучием (с)


mich01
отправлено 04.03.11 12:14 # 72


Кому: radioactive, #13

> Как минимум один догадывается.

Увы, своим знанием он сможет поделиться лет через пять, не раньше...


ququ
отправлено 04.03.11 12:20 # 73


Кому: Anber, #33

> Не затормозили - уже приехали.

Кому: Richi, #57

> Своей цели янки добились, поставят теперь режим тот какой им выгоден.

А нафига там амерам военная диктатура? Нефть европейцам и китайцам бесперебойно поставлять? Так это не в интересах амеров.


Rinol
отправлено 04.03.11 12:43 # 74


"Демократия" в общепринятом смысле в странах ислама не прокатит. И усиление репрессий со стороны власти можно только приветствовать.


В.Лоханкин
отправлено 04.03.11 12:49 # 75


Сдается мне, что прячут особо активных. В Хургадинске на вторые сутки бардака русские порядок наводить принялись.


kovdor
отправлено 04.03.11 13:04 # 76


А тем временем в демократическом Ираке "День сожаления".

http://www.lenta.ru/news/2011/03/04/nocarsplz/

>Решение властей перекрыть движение в городах связано с запланированными на пятницу массовыми демонстрациями против коррупции. Митинги будут проводится в рамках общенациональной акции, приуроченной к первой годовщине со дня избрания нового парламента Ирака и получившей название "День сожаления".

Ещё многие вспомнят свирепого Саддамку.


Абдурахманыч
отправлено 04.03.11 13:21 # 77


Кому: BrainGrabber, #53

> Светлая сторона силы не дремлет. Мятежникам, тьфу ты, мирным демонстрантам уже спешат на помощь светозарные джедаи.

А тем временем в Ливии говорят началась гражданская война.
На предложение Венесуэлы, отправить туда комиссию ООН и международных наблюдателей, чтобы на месте разобраться в чем дело и начать мирные переговоры, революционеры и США, которые как всегда ни причем) ответили резким отказом.
К чему бы это?


Digger
отправлено 04.03.11 13:23 # 78


Кому: Rinol, #74

> "Демократия" в общепринятом смысле в странах ислама не прокатит.

А где она прокатывала???


Griffon
отправлено 04.03.11 14:20 # 79


Кому: ququ, #73

> А нафига там амерам военная диктатура? Нефть европейцам и китайцам бесперебойно поставлять? Так это не в интересах амеров.

Например для этого:

>Переформатирование Ближнего Востока это подготовка "цивилизованным сообществом" топливной базы для тяжелейшей и кровопролитной войны с Китаем. База должна быть надежной,товар на ней дешевый и доступный всем участникам военного конфликта.

http://krig42.livejournal.com/242124.html


осторожный
отправлено 04.03.11 14:29 # 80


Кому: D.M.G., #63

> Разговоры про толковость Павла я читал еще в истории русского флота, изданной к 300-летию дома Романовых.

Я про то, что советская историография его не жаловала. Заслуженно. А перестроечная и либеральная по понятным причинам хвалила.

> Вкупе с обвинениями к группе, обеспечившей "апоплексический удар" в англофилии

Ну, под "англофилией" надо понимать прочные и весьма широкие деловые и коррупционные связи значительной части русской знати с англичанами.

Это и послужило, насколько я помню, фактическим поводом.

Что, конечно, не делает чести ни одной из сторон.

> и в проебе полимеров, добытых флотом в Архипелагской экспедиции.

Вот насчет этого не знаю:((

Короче!!!

Павел I для России - это было зло.


Холоднаяголова
отправлено 04.03.11 15:12 # 81


Ты успокоишься, или тебя успокоить?

 

 

Модератор.



Холоднаяголова
отправлено 04.03.11 15:26 # 82


Всего хорошего.


 

Модератор.



ussuri
отправлено 04.03.11 15:40 # 83


Кому: Zakharoff, #64

> Ну и как тут не вспомнить Бисмарка с его изречением про революцию ?
>
> "Революцию задумывают гении, делают её фанатики , а пользуются её плодами мерзавцы"

Алё!

Какая революция?

Где там была невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство?

Где там было резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов?

Это обычный бунт инспирированный действием внешних сил.


lambdist
отправлено 04.03.11 15:42 # 84


А тем временем, игроделы выплёскивают свои мысли относительно какбереволюционных событий...
http://www.youtube.com/watch?v=vq1yZicegw4&feature=player_embedded


Faust
отправлено 04.03.11 15:54 # 85


Кому: ussuri, #83

> Это обычный бунт инспирированный действием внешних сил

твиттерный бунт?


Dr.Bliabolit
отправлено 04.03.11 16:04 # 86


Кому: BrainGrabber, #53

> Светлая сторона силы не дремлет. Мятежникам, тьфу ты, мирным демонстрантам уже спешат на помощь светозарные джедаи.

У берегов Ливии самое время, затонуть какому нибудь эсминцу, названному в честь Кеннеди. А потом крик на весь мир:"Они убили КЕННИ!! Сволочи". Для верности необходимо найти осколки торпеды с надписями на ливийском, а на месте уничтожения атаковавшего катера/ПЛ обязательно должна быть Зеленая книга! Ах да и паспорта, паспорта. 8-)


ququ
отправлено 04.03.11 16:21 # 87


Кому: Griffon, #79

> Например для этого:
>
> >Переформатирование Ближнего Востока это подготовка "цивилизованным сообществом" топливной базы для тяжелейшей и кровопролитной войны с Китаем. База должна быть надежной,товар на ней дешевый и доступный всем участникам военного конфликта.
>
> http://krig42.livejournal.com/242124.html

Ты что, серьезно ведешся на такую ерунду?


ussuri
отправлено 04.03.11 16:24 # 88


Кому: Faust, #85

> твиттерный бунт?

И да и нет. Твиттер - инструмент геев-провокаторов, сидевших в европейских кафешках. Их роль в накачке недовольства широких интеллигентских масс велика. Но основная масса майданщиков управлялась активистами на местах, которые имели четкую невиртаулизированную организацию. Хотя и пользовались средствами связи, как на этапах подготовки, так и осуществления акций.
Так что "твиттерный майдан" - самое подходящее название.


ussuri
отправлено 04.03.11 16:25 # 89


Кому: Dr.Bliabolit, #86

> У берегов Ливии самое время, затонуть какому нибудь эсминцу

Туда старую баржУ "энтерпрайз" подогнали. Цель жирная. Промахнуться тяжело. Выхлоп будет - караул.


ussuri
отправлено 04.03.11 16:27 # 90


Кому: Всем

Кстати, там пятничная молитва закончилась? Где нынче майдан недели?


Цзен ГУргуров
отправлено 04.03.11 16:30 # 91


Об организаторах "жасминовой вони" уже говорят в открытую:

http://kp.ru/daily/25647.3/809907/


kovdor
отправлено 04.03.11 16:37 # 92


Кому: ussuri, #89

> Туда старую баржУ "энтерпрайз" подогнали. Цель жирная. Промахнуться тяжело. Выхлоп будет - караул.

Там вроде же особо нечем?


ussuri
отправлено 04.03.11 16:46 # 93


Кому: kovdor, #92

> Там вроде же особо нечем?

Башни-же нашли чем завалить. И здесь найдут. Например баржа с ливийскими диссидентами на палубе и северокорейским ядерным зарядом в трюме!!!


technik
отправлено 04.03.11 17:05 # 94


Кому: ussuri, #93

> Например баржа с ливийскими диссидентами на палубе и северокорейским ядерным зарядом в >трюме!!!

Наоборот круче!!!


Faust
отправлено 04.03.11 17:06 # 95


Кому: ussuri, #88

> Так что "твиттерный майдан" - самое подходящее название.

предлагаю запатентовать название 60


technik
отправлено 04.03.11 17:10 # 96


>"твиттерный майдан"

Хм. Очень такой высокотехнологичный майдан!


yuri535
отправлено 04.03.11 17:10 # 97


Кому: осторожный, #51

> Камрад, извини, но, насколько мне известно, разговоры про толковость Павла появились строго в перестройку.

Ну отчего же, вполне себе осознал, что с такими союзниками вести войну с Францией себе дороже и переориентировался с войны с Францией на ликвидацию Британской Империи, за что собственного его и настиг внезапный удар.

После чего еще 15 лет войны с Францией, Аустерлиц и сотни тысяч убитых русских солдат, потом "благодарность" от Англии в виде Крымской войны.


Tampon
отправлено 04.03.11 17:50 # 98


Он просто перепутал демократию с хорошей жизнью. :-)


Zakharoff
отправлено 04.03.11 17:59 # 99


Кому: ussuri, #83

> Это обычный бунт инспирированный действием внешних сил.

Ну это как бы к Бисмарку. Есть мнение, оно про ту самую "революцию".


WiLLi
отправлено 04.03.11 18:26 # 100


Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти



cтраницы: 1 | 2 всего: 105