Демократия в действии

06.03.11 21:48 | Goblin | 206 комментариев »

Политика

Цитата:
От месяца к месяцу накапливается все больше доказательств того, что подставные пользователи "подминают под себя" интернет-форумы и ветки комментариев, пишет в своем блоге на сайте газеты The Guardian эколог Джордж Монбиот.

Речь идет о так называемом "астротерфинге" — создании искусственного общественного мнения. "Анонимность интернета дает компаниям и правительствам блестящие возможности для астротерфинга — фальшивых массовых кампаний, создающих впечатление, будто масса народу требует определенного политического курса либо выступает против него", — пишет автор.

По словам Монбиота, неназванный астротерфер рассказал ему, как внедрялся на форумы и отстаивал интересы корпораций — клиентов фирмы. "Как и другие члены команды, он выдавал себя за бескорыстного рядового гражданина. А точнее, за целую толпу бескорыстных рядовых граждан: использовал 70 личин, чтобы избежать разоблачения и заодно создать впечатление, что его аргументы встречают широкую поддержку", — пишет автор.
Необходимо оградить интернет от "засланных казачков"

Собственно, ещё украинские майдауны наглядно показали, как надо засирать мозги в сети.
А тут прямо открытия.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 19

Goblin
отправлено 06.03.11 21:48 # 1


От месяца к месяцу накапливается все больше доказательств того, что подставные пользователи "подминают под себя" интернет-форумы и ветки комментариев, пишет в своем блоге на сайте газеты The Guardian эколог Джордж Монбиот.

Речь идет о так называемом "астротерфинге" - создании искусственного общественного мнения. "Анонимность интернета дает компаниям и правительствам блестящие возможности для астротерфинга - фальшивых массовых кампаний, создающих впечатление, будто масса народу требует определенного политического курса либо выступает против него", - пишет автор.

По словам Монбиота, неназванный астротерфер рассказал ему, как внедрялся на форумы и отстаивал интересы корпораций - клиентов фирмы. "Как и другие члены команды, он выдавал себя за бескорыстного рядового гражданина. А точнее, за целую толпу бескорыстных рядовых граждан: использовал 70 личин, чтобы избежать разоблачения и заодно создать впечатление, что его аргументы встречают широкую поддержку", - пишет автор.

Чтобы заглушить голоса реальных людей, астротерферы применяют изощренные методы, утверждает автор, ссылаясь на "электронные письма, добытые политическими хакерами в американской фирме HBGary Federal, которая занимается кибербезопасностью". Специальные программы - так называемый "persona management software" - "создают весь антураж, который есть в онлайне у реального человека: имя, почтовый ящик, сайты, аккаунты в соцсетях", - пишет автор.

Фальшивый аккаунт поддерживается путем автоматического репоста или вывешивания ссылок. При необходимости астротерфер-человек пользуется этим "аккаунтом с историей", как своим.

Самая тревожная весть - ВВС США объявили тендер на поставки persona management software, которые могут создавать "10 личин для одного пользователя", снабжать астротерферов выбранными наугад IP-адресами, а также создавать статичные IP-адреса для каждой личины, чтобы астротерферы могли поочередно выступать от ее лица.

Подобные программы могут в потенциале уничтожить интернет как форум конструктивных дебатов, предостерегает автор. Армии слаженно действующих троллей уже действуют в комментариях к материалам, влекущим за собой серьезные коммерческие последствия, заключает автор.


dent
отправлено 06.03.11 21:52 # 2


В этом смысле Тупичку нет равных.
Тут вообще один человек за всех пишет!


Nin
отправлено 06.03.11 21:54 # 3


Для справки, Astroturf - синтетическая травка ( по типу "газонная"), продаётся рулонами. Выглядит как настоящая.

http://agonist.org/files/active/0/asroturf.gif


JackBeard
отправлено 06.03.11 21:55 # 4


На каждое действие должно быть противодействие.


Farnham
отправлено 06.03.11 21:55 # 5


Это сообщение написано не мной, а Гоблином.


googayo
отправлено 06.03.11 21:55 # 6


Кому: dent, #2

> Тут вообще один человек за всех пишет!

И сам себя банит!


JackBeard
отправлено 06.03.11 21:59 # 7


Кому: dent, #2

> Тут вообще один человек за всех пишет!

По заказу ФСБ.


sad2
отправлено 06.03.11 22:01 # 8


я, чесслово, настоящий, живой честный тролль :)


error_macro
отправлено 06.03.11 22:02 # 9


Блин! Я так и знал!


Семаргл
отправлено 06.03.11 22:02 # 10


> интернет как форум конструктивных дебатов

Это отлично!


ВасьВась
отправлено 06.03.11 22:19 # 11


> Пока у тебя серые штаны (серый цвет ника), комментарии перед публикацией проверяет модератор. После (примерно) сотни нормальных комментов дают белые штаны и предварительный контроль отменяют. Красные штаны носит только Главный, будь внимателен. Другие цвета тебе пока не важны.

> Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.

Джордж, высовывай язык и конспектируй.
http://oper.ru/visitors/rules.php


Серёга_из_Перова
отправлено 06.03.11 22:19 # 12


Кому: dent, #2

> Тут вообще один человек за всех пишет!

Гениально, чёрт побери :)


Стальная Гиена
отправлено 06.03.11 22:22 # 13


Восстание ботов. Тролли наступают. Мировое правительство готовится к... [зловещее молчание]

Что ни день, то новые ужасы!


recanter66
отправлено 06.03.11 22:25 # 14


Интернет используется для манипуляций сознания?! Не может быть!!!


Plohish
отправлено 06.03.11 22:27 # 15


Кому: Nin, #3

> Для справки, Astroturf - синтетическая травка ( по типу "газонная"), продаётся рулонами. Выглядит как настоящая.
>
> http://agonist.org/files/active/0/asroturf.gif

Вот ещё чё-нить такое напишешь - влюблюсь прям в тырнете!

А то уж сел на задние лапы, и начал башку ломать - кто такое астротёрфинг?

Спасибо, камрадесса!

Не, камрад Гуглидзе не подвёл, если чО, но надо ж толковую тётеньку с началом весны поздравить -
эдак позаковыристее:)


TL1
отправлено 06.03.11 22:28 # 16


Вот, помнится, ещё когда миротворческая операция в Осетии была, я пару реплик за наших на Утупе написал, так меня сразу везде подписали "фальшивый аккаунт КГБ" и даже в профиль такой коммент написали. Рыдал, аж ушанка от сырости расползлась.


Zx7R
отправлено 06.03.11 22:33 # 17


Кому: Стальная Гиена, #13

> Что ни день, то новые ужасы!

Гоблен, ты так себя пугаешь, что на самом деле испугаешься!!


bulkinted
отправлено 06.03.11 22:33 # 18


Тормозят что-то заграничные товарищи, ответственные за интернет.
У нас, в русском секторе сети, давно уже во всем разобрались и описали явление "бригадников".


Goblin
отправлено 06.03.11 22:34 # 19


Кому: bulkinted, #18

> Тормозят что-то заграничные товарищи, ответственные за интернет.
> У нас, в русском секторе сети, давно уже во всем разобрались и описали явление "бригадников".

Которые, само собой, выступают в сети за возрождение СССР и сталинизма?


Goblin
отправлено 06.03.11 22:34 # 20


Кому: Семаргл, #10

> интернет как форум конструктивных дебатов
>
> Это отлично!

Интеллектуалы.


Бит
отправлено 06.03.11 22:35 # 21


А что,если я десятая личина одного пользователя?! Всего лишь клон?!


Семаргл
отправлено 06.03.11 22:37 # 22


Кому: Бит, #21

> А что,если я десятая личина одного пользователя?! Всего лишь клон?!

Клон я дрожащий или право имею?!!!


VasyaGGR
отправлено 06.03.11 22:39 # 23


Секрет Полишинеля открыл прямо!


staritsky
отправлено 06.03.11 22:39 # 24


А разве им айпишник не блокируют?


Ummon
отправлено 06.03.11 22:39 # 25


Кому: Бит, #21

Смирись с этим. Я вот тоже считал себя человеком. Однако оказался ботом ФСБ.


Plohish
отправлено 06.03.11 22:40 # 26


Кому: TL1, #16

Хочешь акк - ПризракКровавойГебни? (не, ну КГБ скока лет как нету уже - а жаль, чертовски жаль!)

Если хочешь - можешь им пользоваться.

Безнадёжным - любой ник оппонента не поможет, а склонным всё ж таки думать -
поспособствует вести разговор в более адекватном ключе.

Кому: Zx7R, #17

> Что ни день, то новые ужасы!
>
> Гоблен, ты так себя пугаешь, что на самом деле испугаешься!!

Не верю я больше в твою коммерческую жилку и талант!!!
Ведь самое же время было начать предлагать памперсы больших размеров - занедорого. Эх-х-х! Стареем.


Zx7R
отправлено 06.03.11 22:40 # 27


Кому: Бит, #21

> А что,если я десятая личина одного пользователя?! Всего лишь клон?!

Нет. Это значит что ты не читал правила.
http://oper.ru/visitors/rules.php

>11.Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.


Zx7R
отправлено 06.03.11 22:44 # 28


Кому: Семаргл, #22

> Клован я дрожащий или право имею?!!!

Изините

[рж0т]


Кому: Plohish, #26

> Не верю я больше в твою коммерческую жилку и талант

Это всё домыслы простых людей. Нужно отнестись к ним снисходительно.


Слесарь-ядерщик
отправлено 06.03.11 22:45 # 29


Кому: Goblin, #1

> интернет как форум конструктивных дебатов

Какая прелесть! Сразу вспомнилось "жуткое нападение":

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603051


Bremerman
отправлено 06.03.11 22:45 # 30


Кому: staritsky, #24

> А разве им айпишник не блокируют?

Что это даст? Айпишник у каждого клона свой. Не дураки работают, с разных сидят. Надо банить всех по отдельности.


samsabar
отправлено 06.03.11 22:49 # 31


А какая зарплата у астротерферов? Соц. пакет есть? Режим работы какой? Куда резюме слать? На ЦРУ.РУ ?


bulkinted
отправлено 06.03.11 22:49 # 32


Кому: Goblin, #19

> Тормозят что-то заграничные товарищи, ответственные за интернет.
> > У нас, в русском секторе сети, давно уже во всем разобрались и описали явление "бригадников".
>
> Которые, само собой, выступают в сети за возрождение СССР и сталинизма?

Первым делом они хотят задушить в сети свободу и демократию, потом задушить их же в России, а потом - да, возродить страшное.
Вот эти автобусы со Сталиным, цветы к могиле Сталину - все от этого пошло, от астротерфинга.

И все эти новости на Тупичке - про Мексику, про американскую полицию, по расстрелы мирных граждан в Афганистане - это ведь не отражение реальности, это астротерфинг.

Явление определено, названо, обозначено. Теперь предстоит начать с ним борьбу.

Создать организацию, набрать штаты, утвердить и получить бюджет.
И вперед, в бой!

Астротерфинг не пройдет! Оставим интернет правдивым!


Дмитрий Сергеевич
отправлено 06.03.11 22:49 # 33


Такими темпами, интернет от телевизора не будет отличаться.


Faernic
отправлено 06.03.11 22:49 # 34


>интернет как форум конструктивных дебатов

Буква "д" явно лишняя.


recanter66
отправлено 06.03.11 22:54 # 35


Кому: staritsky, #24

> А разве им айпишник не блокируют?

Ты чего как маленький - десяток анонимных проксей, и все в ажуре.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 06.03.11 22:59 # 36


> А какая зарплата у астротерферов? Соц. пакет есть? Режим работы какой? Куда резюме слать? На ЦРУ.РУ ?

Кому: Goblin, #1

Может пора открывать на Тупичке агентурный отдел?


Серёга_из_Перова
отправлено 06.03.11 23:02 # 37


Кому: Дмитрий Сергеевич, #36

> Может пора открывать на Тупичке агентурный отдел?

Вербовочный.


SirJuffin
отправлено 06.03.11 23:05 # 38


Кому: Слесарь-ядерщик, #29

> Какая прелесть! Сразу вспомнилось "жуткое нападение":
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603051

Лично я отдаю предпочтение покемонам:

http://oper.ru/news/read.php?t=979485658#comments

знатный выплеск идиотии, да.


Plohish
отправлено 06.03.11 23:05 # 39


Кому: recanter66, #35

> Ты чего как маленький - десяток анонимных проксей, и все в ажуре.

Забыл про tor (нынче уже 0.2.1.30 - пыхтят ребята, развивают и совершенствуют, причем в опенсорсе)
и левую симку, с которой в тырнет ходить надо будет.

Десяток хороших проксей - минима раз в месяц придётся напрягаться, чтоб он у тебя был.

Интересно, а кто-нибудь считал, сколько раз уже на Тупи4ке ржали про анонимность в сети???


Vic
отправлено 06.03.11 23:06 # 40


Не дай Бог автор что-нибудь подобное ещё и про телевидение узнает!


Дмитрий Сергеевич
отправлено 06.03.11 23:08 # 41


Кому: Серёга_из_Перова, #37

> Вербовочный.

Любой каприз, за ваши деньги!
Выгодней своих туда.


zaecc
отправлено 06.03.11 23:08 # 42


И эти туда же


Стрелков
отправлено 06.03.11 23:08 # 43


За примерами далеко ходить не надо, посмотрите на рамблер, там какой кошмар творится.


Goblin
отправлено 06.03.11 23:08 # 44


Кому: Стрелков, #43

> За примерами далеко ходить не надо, посмотрите на рамблер, там какой кошмар творится.

Он что - ещё жив?


Jack Jumper
отправлено 06.03.11 23:09 # 45


А зачем, вообще, читать коменты на новостных сайтах? Там же рассадник либералов.


Стрелков
отправлено 06.03.11 23:13 # 46


Кому: Goblin, #44

Сам удивляюсь, и как поисковик - херовый. И что там "народ" пишет - давно закрыть.
Ан нет, еще как жив.
Правда новости там, расположены удобно, для ознакомления чего там в мире творится.


Слесарь-ядерщик
отправлено 06.03.11 23:29 # 47


Кому: SirJuffin, #38

> Лично я отдаю предпочтение покемонам:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=979485658#comments
>
> знатный выплеск идиотии, да.

Да, там вообще пиздец вселенского масштаба. Сначала даже засомневался - Тупи40к ли это?


Бабай
отправлено 06.03.11 23:30 # 48


Кому: Стальная Гиена, #13

> Восстание ботов. Тролли наступают. Мировое правительство готовится к... [зловещее молчание]
>
> Что ни день, то новые ужасы!

Так и недолго и до того, чтоб психанул Скайнет и восстали машины! :)


recanter66
отправлено 06.03.11 23:36 # 49


Кому: Plohish, #39

> Забыл про tor

Не забыл - просто не знал. Но теперь буду знать, спасибо.

> и левую симку, с которой в тырнет ходить надо будет.

Да, а еще в инет ходить через вай-фай у какого-нибудь торгового центра, это для тех, кто любит в шпионов поиграть.

> Десяток хороших проксей - минима раз в месяц придётся напрягаться, чтоб он у тебя был.

Почему? Пара-тройка проводных провайдеров в квартиру(а в крупных городах так почти везде и есть), с vpn'ом и без, плюс пара мобильных операторов и пяток симок, ну можно еще удаленные столы на компы на работе настроить - и все, никаких особых сложностей с выходом в инет не будет.

> Интересно, а кто-нибудь считал, сколько раз уже на Тупи4ке ржали про анонимность в сети???

Не, ну при желании конечно можно зашифроваться, только зачем это нужно, если речь идет об обычном общении, а не взломе банков?


Faernic
отправлено 06.03.11 23:46 # 50


Кому: Goblin, #44

> Он что - ещё жив?

Рамблер- первый поисковик зомби. Он как пейджер. Никто не пользуется, а я вчера в кладовке нашел.


wTiHe
отправлено 06.03.11 23:46 # 51


Wake up, Neo.
The Matrix has you!


AveRRo
отправлено 06.03.11 23:46 # 52


Кому: Стрелков, #43

> За примерами далеко ходить не надо, посмотрите на рамблер, там какой кошмар творится.

Да там просто конструктивные диалоги разносторонне развитых личностей!!!


Стрелков
отправлено 06.03.11 23:46 # 53


Кому: Jack Jumper, #45

> А зачем, вообще, читать коменты на новостных сайтах? Там же рассадник либералов.

Больше скажу, даже отвечать пытался. Новость была про высылку иностранного журналиста, за то что всякую ересь писал.
Там все как один, вот он несчастный честный иностранный репортер, докопался до истины и его тут же Путин испугавшись решил выслать, только я возразил, что журналист тот, наглый провокатор и лжец. Итог комментарий продержался от силы пару минут. Больше попыток туда что либо писать не предпринимал.
Не хамил, все чин чинарем, был вежлив.


турбулент
отправлено 06.03.11 23:46 # 54


Хорошая работа для закоренелых шизофреников :) Главное не увлечься и не поссориться с самим собой - со всеми вытекающими :)


Elfoamerican
отправлено 06.03.11 23:46 # 55


Немного поспешили, дольше надо было обрабатывать форумы и твиттер - британские войска не встретили цветами:
http://www.cnn.com/2011/WORLD/africa/03/06/libya.british.troops/index.html?hpt=T2


Дмитрий Сергеевич
отправлено 06.03.11 23:46 # 56


aport.ru - если уж вспоминать про живых мертвецов.
В самом начале его существования, была новость, по телевизору даже показали, что сайт был подвержен хакерской атаке и переименовав в аборт.ру.
Только сейчас додумался, что это такая вирусная реклама была.


К Вас
отправлено 06.03.11 23:47 # 57


Кому: bulkinted, #32

> Создать организацию, набрать штаты, утвердить и получить бюджет.
> И вперед, в бой!

Немного порядок спутал, камрад. Надо так: утвердить и получить бюджет, набрать штаты (секретаршу), создать организацию... И кому этот бой сдался, ведь всё есть:-)


dymaz
отправлено 06.03.11 23:47 # 58


На новостной сайт корреспондент.нет как ни зайдешь - так в топовых комментариях либо: а) разжигающие вражду к России; б) либо разжигающие ненависть к советскому прошлому; в) либо (реже) против правительства. причем количество комментариев поражает. Так и предполагал, что здесь не обходится без целенаправленной работы (что интересно, часто друг друга обвиняют в "ботоводстве" или что за деньги пишут.


Grandmonde
отправлено 06.03.11 23:47 # 59


Напрашивается вопрос о личине астротерфера умело подпущенных!1


Landadan
отправлено 06.03.11 23:52 # 60


Кому: Goblin, #44

> посмотрите на рамблер
>
> Он что - ещё жив?

Жив-жив, даже пользу людям наносит в некоторых важных профессиональных аспектах.


ElvenSkotina
отправлено 06.03.11 23:53 # 61


> Собственно, ещё украинские майдауны наглядно показали

Как можно общаться с самим-собой в 100-150 сообщениях.


Nin
отправлено 06.03.11 23:57 # 62


Кому: Plohish, #15

Это ты, типа, тонко поиздевался надо мной (долго искала нематерный вариант)?
Получилось!

[уползает, помалкивая]


Plohish
отправлено 07.03.11 00:01 # 63


Кому: турбулент, #54

> Главное не увлечься и не поссориться с самим собой - со всеми вытекающими

О! Камрад! Ты тоже думаешь, что самому с собой драться - это как-то... ну, не того, не правильно это ведь???

Кому: recanter66, #49

> Да, а еще в инет ходить через вай-фай у какого-нибудь торгового центра

> Не, ну при желании конечно можно зашифроваться, только зачем это нужно, если речь идет об обычном общении,
а не взломе банков?

Вроде бы, уже на Тупи4ке было - пОдростки так развлекались, сидя в инет-кафе. Прямо под видеокамерой.

Естественно, много чего можно понапридумать для разового безопасного высера хучь бы и в блог Медведева,

но при регулярных действиях - тебя локализуют очень быстро.

Это ведь вопрос привлечения не очень больших ресурсов. И доступных не только гос.структурам.


Plohish
отправлено 07.03.11 00:03 # 64


Кому: Nin, #62

Нехорошо получилось!

Искренне прошу извинить моё косноязычие и тупоумие. Ничего плохого за пазухой не держал.

Не обижайся, пожалуйста. Без всякого двойного дна писал - просто настроение хорошее.


Broxt
отправлено 07.03.11 00:07 # 65


Кому: SirJuffin, #38

> Лично я отдаю предпочтение покемонам:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=979485658#comments
>
> знатный выплеск идиотии, да.

[утирает пот]

Ужас!!! А ещё страшнее становится, когда понимаешь, благодаря экологу Джорджу Монбиоту, что всё это писал один человек!!!


SirJuffin
отправлено 07.03.11 00:13 # 66


Кому: Broxt, #65

> Ужас!!! А ещё страшнее становится, когда понимаешь, благодаря экологу Джорджу Монбиоту, что всё это писал один человек!!!

Да, в таком аксепте я это не рассматривал!!!


recanter66
отправлено 07.03.11 00:14 # 67


Кому: Plohish, #63

> Вроде бы, уже на Тупи4ке было - пОдростки так развлекались, сидя в инет-кафе. Прямо под видеокамерой.

А надо было им лица под масками прятать или усы накладные с париками использовать, тогда они были бы как ниндзи, и камера бы их не спалила!!!

> Естественно, много чего можно понапридумать для разового безопасного высера хучь бы и в блог Медведева

А толку? У Лунтика модератор есть.

> но при регулярных действиях - тебя локализуют очень быстро.

Конечно. Собственно и суды уже были ведь - то там на ректора универа какого-то кто-то из студентов ругался, то на депутата какого-то - вычислили и в суд подали, ну или про рынду случай вспомнить можно. В общем - глупо думать, что виртуал является какой-то офигенной защитой. Если будет кому-нибудь очень надо - вычислят и найдут без проблем.


Plohish
отправлено 07.03.11 00:22 # 68


Кому: recanter66, #67

> А толку? У Лунтика модератор есть.

Вот это здорово у тебя получилось, просто в десятку,

но не будем подставлять ДЮ развитием этой темы.


Семаргл
отправлено 07.03.11 00:25 # 69


Кому: Plohish, #39

> Интересно, а кто-нибудь считал, сколько раз уже на Тупи4ке ржали про анонимность в сети???

Я с этой "анонимностью" как-то почти сталкивался на работе:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605251&name=%F3%C5%CD%C1%D2%C7%CC#74


Nin
отправлено 07.03.11 00:27 # 70


Кому: Plohish, #64

> Не обижайся, пожалуйста. Без всякого двойного дна писал - просто настроение хорошее.

[высовывается из траншеи, лыбится]

Спасибо. 8-ое Марта в России начинается 5-го, помню.


Купец
отправлено 07.03.11 00:33 # 71


За политику не скажу, но торговые люди давно покупают т.н. "авторитетных пользователей". Имеет человек репутацию эксперта с мировым именем на форуме любителей овощерезок, к примеру. Приходят серьёзные парни из компании (выберите название по вкусу) и предлагают встать на сторону их продукции. За вполне себе неплохие деньги.
ЕМНИП, была какая-то громкая история даже, что-то связанное с Кэноном и Никоном. Те, кто в теме, наверняка вспомнят.


sherl
отправлено 07.03.11 00:34 # 72


Кому: SirJuffin, #38

> Лично я отдаю предпочтение покемонам:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=979485658#comments
>
> знатный выплеск идиотии, да.

[остолбенело стоит с открытым ртом, судорожно пытается сказать хоть что-нибудь членораздельное]а-а-а-а-ахуеть!!!


ququ
отправлено 07.03.11 00:35 # 73


И не только в интернете.

Государство управляет убеждением и принуждением. Чем хуже с убеждением, тем больше принуждения.


recanter66
отправлено 07.03.11 00:36 # 74


Кому: Plohish, #68

> Вот это здорово у тебя получилось, просто в десятку

Ну дык - констатация факта же. Кстати, у Чубайса например вроде тоже в жж посты отслеживаются, но при этом режима пре-модерации нет - рыжего Толега там костерят так, что я вообще не знаю как он потом свой блог читает - и никакой цензуры, как ни странно. Он видимо уже смирился, что в символ из обычного человека давно превратился.
Но обычно чиновничья братва такой демократии и "свободомыслия" в своих блогах и твиттах не терпит - все четко модерируется, даже у какого-нибудь зама Суходрищинска.


Plohish
отправлено 07.03.11 00:42 # 75


Кому: Nin, #70

> 8-ое Марта в России начинается 5-го, помню.

У людей с горячим сердцем - да!


SirJuffin
отправлено 07.03.11 00:44 # 76


Кому: sherl, #72

> [остолбенело стоит с открытым ртом, судорожно пытается сказать хоть что-нибудь членораздельное]а-а-а-а-ахуеть!!!

В который раз читаю, но без истерических смешков никак. Некоторые граждане чрезвычайно креативны, ага. Это тебе не спирт горилкой запивать!!!


Goblin
отправлено 07.03.11 00:50 # 77


Кому: Слесарь-ядерщик, #47

> Да, там вообще пиздец вселенского масштаба. Сначала даже засомневался - Тупи40к ли это?

Это был рейд покемонщиков.

Потом они выросли известно в кого.


sherl
отправлено 07.03.11 00:50 # 78


Кому: SirJuffin, #76

> Это тебе не спирт горилкой запивать!!!

Да ладно тебе завидовать!!! [протягивает два стакана - с водкой для "выпить" и с шампанским для "запить"]


Sergey-17
отправлено 07.03.11 00:53 # 79


Кому: турбулент, #54

> Хорошая работа для закоренелых шизофреников :) Главное не увлечься и не поссориться с самим собой - со всеми вытекающими :)

Камрад, такое развлечение для публики (и как раз в форме перепалки) описано полторы сотни лет назад, в книжке "Овод":

"Вы заявили в ответ на ту проповедь, будто я знаю, кто мой анонимный защитник. Но ведь это неправда! ... Имя этого человека неизвестно мне до сих пор.

Склонив голову набок, точно учёный дрозд, Овод внимательно посмотрел на кардинала, потом откинулся на спинку стула и громко захохотал:

— О, s-sancta simplicitas! Такая невинность под стать только аркадскому пастушку. Неужели не догадались? Неужели не приметили раздвоенного копытца?

Монтанелли встал:
— Другими словами, вы, синьор Риварес, выступали в обеих ролях?

— Конечно, это было очень дурно с моей стороны, — ответил Овод, устремив на кардинала невинный взгляд своих больших синих глаз. — Зато как я веселился! Ведь вы проглотили мою мистификацию не поперхнувшись, точно устрицу! Но я с вами согласен — это очень, очень дурной поступок!"


Раф
отправлено 07.03.11 00:53 # 80


А вот насчет Путина: его реально сетевой народ не любит или это вот о чем пишут в заметке?


Farnham
отправлено 07.03.11 00:54 # 81


Кому: Goblin, #77

> Потом они выросли известно в кого.

[интересуется] А в кого?


oneman
отправлено 07.03.11 00:56 # 82


Кому: staritsky, #24

Никаких вот этих айпи и прокси в Новом Интернете не будет. У каждого компьютера будут фамилия, имя отчество, домашний адрес и телефон. И тот человек, на которого этот компьютер записан, он за него и отвечает своей Жопой. Жена там посидела за его компьютером или сын-обалдуй, собутыльники влезли, пока он пьяный заснул - это никого не ебёт, пиздить будут хозяина. Если хозяин умер, то и компьютер должен лечь с ним в гроб и все в интернете будут знать, что помер вот компьютер Иван Петрович, царствие ему небесное. И если вдруг напишет вам письмо или постучит в аську Мёртвый Иван Петрович, то страшно конечно, но он скорее всего ненастоящий, можно и не пускать.

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/newinternet.shtml


Farnham
отправлено 07.03.11 00:56 # 83


Кому: TL1, #16

> так меня сразу везде подписали "фальшивый аккаунт КГБ" и даже в профиль такой коммент написали. Рыдал, аж ушанка от сырости расползлась.

Когда на наш местный форум лезут всякие Петрики с очередным вечным двигателем, они получают отметки класса "антинаучная хуета". Я как администратор получаю множество жалоб и оскорблений. В одном из них меня объявили "командой академиков из комиссии по борьбе со лженаукой". Причём я, а если точнее мы, преследую его по всему Интернету и лишаю его свободы слова. Зарплату за несколько лет из РАН жду до сих пор.


VreVo
отправлено 07.03.11 00:56 # 84


Кому: Goblin, #1

> Самая тревожная весть - ВВС США объявили тендер на поставки persona management software, которые могут создавать "10 личин для одного пользователя", снабжать астротерферов выбранными наугад IP-адресами, а также создавать статичные IP-адреса для каждой личины, чтобы астротерферы могли поочередно выступать от ее лица.

Американскими военными (только не ВВС, а special operation forces) уже закуплен софт за 2.7 млн долларов. Позволяет создавать множество виртуальных персонажей работающих с ip адресов соответствующих легенде, которые управляются одним оператором через удобный интерфейс.

http://www.washingtontimes.com/news/2011/mar/1/us-central-command-friending-the-enemy-in-psycholo/

Еще конечно же пишут, что это куплено, чтобы против Аль-Кайеды использовать.


турбулент
отправлено 07.03.11 00:56 # 85


А ведь как хорошо все начиналось: веб 2.0/3.0, семантические сети, центры компетенции по любым вопросам для всех желающих практически бесплатно, коллективный разум в твоем поисковике. Хотя и форумы с комментами неплохо работают, но можно же еще круче. И тут такое!!!

Но с другой стороны - хорошо. Использование собственного мозга по прежнему актуально :)


AlexSam
отправлено 07.03.11 00:56 # 86


Кому: Дмитрий Сергеевич, #33

> интернет от телевизора не будет отличаться

он уже мало отличается от желтых газеток


Goblin
отправлено 07.03.11 01:00 # 87


Кому: Дмитрий Сергеевич, #33

> Такими темпами, интернет от телевизора не будет отличаться.

А чем он отличается?

Точно такое же жёлтое говно, плюс орды мудаков, которых в телевизоре не видно.


Goblin
отправлено 07.03.11 01:01 # 88


Кому: Раф, #80

> А вот насчет Путина: его реально сетевой народ не любит или это вот о чем пишут в заметке?

"Сетевой народ" - это кто?

Стада малолетних долбоёбов?


SirJuffin
отправлено 07.03.11 01:06 # 89


Кому: sherl, #78

> Да ладно тебе завидовать!!! [протягивает два стакана - с водкой для "выпить" и с шампанским для "запить"]

У-угм! Ну если постановили, что 8-е марта начинается с пятого - тады с праздником!!!

[стоически потребляет]


Plohish
отправлено 07.03.11 01:16 # 90


Кому: SirJuffin, #89

> Кому: sherl, #78
>
> > Да ладно тебе завидовать!!! [протягивает два стакана - с водкой для "выпить" и с шампанским для "запить"]
>
> У-угм! Ну если постановили, что 8-е марта начинается с пятого - тады с праздником!!!
>
> [стоически потребляет]

Да что ж такое деется то, а???

Думал тут уже Дим Юричу нахамить, чтоб меня зобанели, но оправдаться перед камрадессой Nin,

добился каким-то чудом переноса 8-го на с 5-го по 8-ое,

а пъют - опять без меня!!! Ну и кто вы после этого???


Broxt
отправлено 07.03.11 01:28 # 91


Кому: Goblin, #87

> Такими темпами, интернет от телевизора не будет отличаться.
>
> А чем он отличается?
>
> Точно такое же жёлтое говно, плюс орды мудаков, которых в телевизоре не видно.

Зато есть много полезного и много интересных людей, которых тоже в телевизоре не видно.


Nin
отправлено 07.03.11 01:28 # 92


Кому: Plohish, #90

> Ну и кто вы после этого???

Эти двое- дурака валяют, соревнуются на конкурсе "Виртуальная Железная Печень ".

Настoящий рыцарь с горячим сердцем ( руки-то чистые?) отмечает изголяясь перед дамами в галантности и любезности. Я имею дам что в реальной жизни- бабушки, мамы, подруги и даже (о, боже!) тёщи. Не отвлекайся на херню - русские женщины стоят того. Купи 5 гвоздик и раздай их прохожим дамам. Поверь, оценят.

А напиться всякой дрянью можно и без повода.


SirJuffin
отправлено 07.03.11 01:29 # 93


Кому: Plohish, #90

> Да что ж такое деется то, а???

Да ладно тебе. В любом случае, восьмое наступит неотвратимо. Еще успеешь!!!


Морозыч
отправлено 07.03.11 01:34 # 94


Навешать лапши тем, кто не умеет своим котелком думать, в любом случае способ найдётся.


antonchehov
отправлено 07.03.11 01:34 # 95


Я настоящий, и родину люблю - вылечите меня. жду.


Broxt
отправлено 07.03.11 01:42 # 96


Кому: antonchehov, #95

> Я настоящий, и родину люблю - вылечите меня. жду.

Оставайтесь на месте. К Вам уже выехали.


sherl
отправлено 07.03.11 01:53 # 97


Кому: Nin, #92

> Эти двое- дурака валяют,

Реально была знакома с одной женщиной из российской глубинки, запивавшей шампанским водку. Вместо лимонада. Правда, было это не часто и не на постоянной основе, но всё же. Я как-то давно уже так не рискую )))


Plohish
отправлено 07.03.11 02:05 # 98


Кому: Nin, #92

> Поверь, оценят.

[поработал у прокладочного стола, и помрачнел, глядя на цифирь]
8-го на рейде NY всплыть - не успеваем.

Но все равно - с началом весны, и хорошо, что есть такие как ты!


Слесарь-ядерщик
отправлено 07.03.11 02:49 # 99


Кому: Goblin, #77

> Это был рейд покемонщиков.

В тоталитарном советском детстве тоже в "рейды" ходил. Типа, звонили в дверной звонок и убегали. Суть та же. Только мне эти забавы перестали быть интересны лет в 12. Но у некоторых детство в жопе намного дольше играет.


Слесарь-ядерщик
отправлено 07.03.11 02:53 # 100


Кому: sherl, #72

> [остолбенело стоит с открытым ртом, судорожно пытается сказать хоть что-нибудь членораздельное]а-а-а-а-ахуеть!!!

Вот так и понимаешь необходимость премодерации!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206