Вести из Ливии

12.03.11 16:39 | Goblin | 174 комментария

Политика

С мест сообщают:
Ливийский порт Рас-Лануф, за который на протяжении последних недель шли ожесточенные бои, перешел из-под контроля повстанцев к войскам Муаммара Каддафи. Об этом рассказал представитель оппозиционных сил, генерал Абдель-Фатах Юнис. По словам представителя мятежников, войска, лояльные Каддафи, взяли и город, и нефтеперерабатывающий завод.

Ранее, 11-го марта, повстанцы утверждали, что смогли с боями войти в Рас-Лануф, "зачищают" его от сторонников Каддафи и продвигаются на запад. Одновременно представители ливийского режима утверждали, что город подконтролен им, а очевидцы сообщали об ожесточенных боях. По данным "Би-Би-Си", ливийские ВВС бомбили нефтезавод и позиции повстанцев.

Абдель-Фатах Юнис, тем не менее, пообещал, что новая атака повстанцев произойдет, самое позднее, в воскресенье, 13 марта. Ранее силам Каддафи удалось уже взять другой город, за который шли ожесточенные бои — аль-Завию.
Ливийские повстанцы признали поражение в Рас-Лануфе

Пора, пора мировому демократическому сообществу наказать оборзевшего полкана.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174

y3u
отправлено 12.03.11 16:44 # 1


Бомбить нефтезавод - это сильно :)


Korgoth Warwar
отправлено 12.03.11 16:47 # 2


Сколько волков не корми, а они все равно едят.


Ydzero
отправлено 12.03.11 16:47 # 3


> а оппозиционный Национальный совет Ливии назвали законным участником переговоров
> Еще ранее президент Франции Николя Саркози признал Национальный переходный совет единственной законной властью в Ливии.

т.е. они могут понаобещать всякого от имени Ливии, а далее демократия будет нагибать ее по гособязательствам?


recanter66
отправлено 12.03.11 16:48 # 4


Демократия в опасности, пора уже шестому флоту США вмешаться!!!


anta
отправлено 12.03.11 16:58 # 5


Ну так для чего-то же флот подгоняли.


Pavlun
отправлено 12.03.11 17:02 # 6


Кому: anta, #5

> Ну так для чего-то же флот подгоняли.

Напугать видимо хотели, да не срослось.


Slawa
отправлено 12.03.11 17:05 # 7


Пишут, что он еще и воду своим гражданам дал http://blog.fontanka.ru/posts/68253/ , издевается подлец над народом!!


anta
отправлено 12.03.11 17:11 # 8


Кому: Pavlun, #6

> Ну так для чего-то же флот подгоняли.

> Напугать видимо хотели, да не срослось.

Могут и помощь начать оказывать "революционерам". Военную, конечно, во имя "победы демократии".


zrm
отправлено 12.03.11 17:14 # 9


Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?


DeYMaZ
отправлено 12.03.11 17:14 # 10


Чувствую скоро по-полной начнется


Нархозовец
отправлено 12.03.11 17:20 # 11


Искренне желаем товарищу Каддафи успехов в борьбе с белоповстанцами и мировой Антантой!


Бобров
отправлено 12.03.11 17:20 # 12


> повстанцы утверждали, что смогли с боями войти в Рас-Лануф, "зачищают" его от сторонников Каддафи и продвигаются на запад

"Зачишают" от противников демократии и свободы.


TheDoon
отправлено 12.03.11 17:20 # 13


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

Это же очевидно - он что-то замышляет!


wellwalker 2.0
отправлено 12.03.11 17:21 # 14


Кому: anta, #5

Чтобы по окончании беспорядков контракты заключили какие надо и с кем надо, а не с китайцами.


URAS
отправлено 12.03.11 17:21 # 15


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

Тем, что не хочет уходить с поста и пускать на свое место радикальные исламские силы. Формула политики США изменилась, а Каддафи и прочие в нее уже не вписываются.


zrm
отправлено 12.03.11 17:24 # 16


Кому: URAS, #15

> Тем, что не хочет уходить с поста и пускать на свое место радикальные исламские силы. Формула политики США изменилась, а Каддафи и прочие в нее уже не вписываются.

Опасаются, что протянет так же долго как Кастро, наверное. А то и власть передать преемнику умудриться.


Pollinctor
отправлено 12.03.11 17:26 # 17


Кому: anta, #8

> Могут и помощь начать оказывать "революционерам". Военную, конечно, во имя "победы демократии".

"Революционеры" уже зажигают с лучшим оружием стран НАТО. Дальнейшая помощь только через "гуманитарные бомбежки".

Антиресно, первыми европейские саттелиты начнут, или таки Юса самолично?


Pollinctor
отправлено 12.03.11 17:29 # 18


Кому: URAS, #15

> Формула политики США изменилась, а Каддафи и прочие в нее уже не вписываются.

А как подмахивал.

Как это там, в народе - "Один раз не пидорас". Оказалось не казалось. Хана Каддафи.


renegade droid
отправлено 12.03.11 17:29 # 19


Муамар Семенович суров.
Объяснит еще популярно "кто есть ху"


Yurriq
отправлено 12.03.11 17:29 # 20


Европа со Штатами дружно предают анафеме Мухомора... А он - бац! - и вернёт контроль над страной. Ох и занятно получится... Хотя, конечно, Демократия сделает всё, чтоб такого не случилось. А жаль.


zmei
отправлено 12.03.11 17:29 # 21


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

а он им надоел,и они решили другую фигуру попользовать


russell3d
отправлено 12.03.11 17:31 # 22


руки прочь от Муамарчика!


URAS
отправлено 12.03.11 17:32 # 23


Кому: zrm, #16

> Опасаются, что протянет так же долго как Кастро, наверное. А то и власть передать преемнику умудриться.

Он им стал не нужен, они захотели его слить путем "революции", он сливаться не захотел - настоящий полковник! Им пофигу сколько он протянет, был бы он им нужен, они желали бы ему долгих лет и крепкого здоровья и против преемника ничего бы против не имели. Но им нужен радикальный ислам на юге, чтобы дестабилизировать обстановку в азиатском регионе, тем самым сделав привлекательными в экономическом плане США, ну и заодно затормозить в развитии Китай и Индию.


TerraCremada
отправлено 12.03.11 17:34 # 24


Мухомор Котофеич дерзок и силен , раз не боится флота пиндосов.


Слесарь-ядерщик
отправлено 12.03.11 17:35 # 25


Кому: Pollinctor, #17

> Антиресно, первыми европейские саттелиты начнут, или таки Юса самолично?

Саркози уже подписался на бомбежки:

http://www.rtkorr.com/news/2011/03/10/222901.new


URAS
отправлено 12.03.11 17:35 # 26


Кому: Pollinctor, #17

> Антиресно, первыми европейские саттелиты начнут

Сателлитам от того, что делают САСШ, не легче - цены на нефть подскочат, экономическое положение ухудшится, а САСШ в шоколаде, Европа опять к ним свой взор обратит.


True_Cartman
отправлено 12.03.11 17:41 # 27


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

Грубо нарушает незыблемое право своих сограждан уничтожить собственную страну.


Pollinctor
отправлено 12.03.11 17:42 # 28


Кому: URAS, #26

> а САСШ в шоколаде, [Европа опять к ним свой взор обратит].

А когда то Еуропа сама была [не субъектом].


anta
отправлено 12.03.11 17:52 # 29


Кому: URAS, #26

> Сателлитам от того, что делают САСШ, не легче - цены на нефть подскочат, экономическое положение ухудшится, а САСШ в шоколаде, Европа опять к ним свой взор обратит.

Ослабляй и властвуй!


Купец
отправлено 12.03.11 18:02 # 30


Натовцы обмолвились, что не дать взлететь устаревшим Су и Мигам они могут без проблем, дайте только команду. Задумался, насколько устарели те самолёты, что стоят на вооружении в Российской армии. Порадовался, что не дать взлететь ракетам из "С-400" гораздо сложнее. Но как-то нехорошо на душе стало.


zmei
отправлено 12.03.11 18:05 # 31


Кому: Pollinctor, #28

> А когда то Еуропа сама была [не субъектом].

а когда то монголы до Вены дошли.ничто не вечно


Rev
отправлено 12.03.11 18:06 # 32


Саркози аж подпрыгивает от того как ему бомбить хочется. А какой у него интерес я чтото не сильно понимаю.


kovdor
отправлено 12.03.11 18:28 # 33


Кому: zmei, #31

> а когда то монголы до Вены дошли.ничто не вечно

ЕМНИП - до Вены дошли турки, монголы до Будапешта.


evg333
отправлено 12.03.11 18:31 # 34


Кому: Купец, #30
> Натовцы обмолвились, что не дать взлететь устаревшим Су и Мигам они могут без проблем

у Мухомора ПВО осталась, она может и пиндостанцев пощекотать...


DarkSneg
отправлено 12.03.11 18:31 # 35


> По данным "Би-Би-Си", ливийские ВВС бомбили нефтезавод и позиции повстанцев.

Сразу не понял даже, как это Би-Би-Си еще и завод бомбили.

> По словам представителя мятежников

Таки они уже не демонстранты?


Yuriks
отправлено 12.03.11 18:37 # 36


Ну, с американами и прочими еврепейцами всё понятно, они заняты важным и нелёгким делом рейдерского захвата целой страны. Досаду вызывает позиция ЛАГ, чьи предложения осудить Полковника показывают, насколько всё грустно.


zmei
отправлено 12.03.11 18:40 # 37


Кому: kovdor, #33

> ЕМНИП - до Вены дошли турки, монголы до Будапешта.

есть сведения что разведгруппы монголов дошли до Вены и был составлен план штурма,но только смерть великого хана Угедея развернула монголов обратно домой.кстати не только дошли но и взяли будапешт


Yuriks
отправлено 12.03.11 18:40 # 38


Кому: DarkSneg, #35

> Таки они уже не демонстранты?

Ага, высокое переходящее звание демонстрантов переехало в Йемен. А эти теперь мятежники. Бури ищут.


aetos
отправлено 12.03.11 18:45 # 39


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

Он слишком хорошо навёл порядок у себя в стране


TerraCremada
отправлено 12.03.11 18:51 # 40


Кому: aetos, #39

> Он слишком хорошо навёл порядок у себя в стране

Вот гад!!!


Умный Молдаванин
отправлено 12.03.11 19:04 # 41


Кому: Слесарь-ядерщик, #25

> Саркози уже подписался на бомбежки

Носатый рупор демократии в действии. Внеочередной европейский саммит по вопросу Ливии - чисто сходка упырей, решают, как жертву рвать лучше. На редкость мерзкие рожи.


DarkSneg
отправлено 12.03.11 19:07 # 42


Кому: Yuriks, #38

> Ага, высокое переходящее звание демонстрантов переехало в Йемен.

В Йемене при ТОГДА у нас были интересы.
Так хочется сильно выматериться, в стиле нашего боцмана.


Cheap_Monday
отправлено 12.03.11 19:10 # 43


Тут в ЖЖ уже появилось мнение, что если ЕС признает новое правительство законным, то им не надо будет разрешение ООН на вторжение туда, потому что они смогут ввести свои войска по просьбе "законного" правительства.

эх, держись, Мухоморчик!


Муромец
отправлено 12.03.11 19:18 # 44


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

Он параноидальный восточный деспот (tm) , ставленник тоталитарного Советского Союза(tm). Безумный царек живущет прошлым. Его костлявая рука(tm) прочно лежит на горле притесняемого им народа, столь отчаянно и страстно тянущегося к свободе, демократии и здоровому гражданскому обществу. Насаждаемая Каддафи нетерпимость кислотой разъедает и без того изранненое сердце простого ливийского народа(tm).

*сверяется с памяткой*

Там еще есть, но затерлось. Не мудренно - столько лет прошло, а бумажка с текстом все прежняя.


zmei
отправлено 12.03.11 19:27 # 45


Кому: recanter66, #4

> Демократия в опасности, пора уже шестому флоту США вмешаться!!!

судя по последним сообщенияи Обама передумал но колямбу забыл предупредить


kovdor
отправлено 12.03.11 19:29 # 46


Кому: Бобров, #12

> "Зачишают" от противников демократии и свободы.

Придёт время, соберуться хорошие люди вместе и убьют всех плохих.
Зачищают во имя демократии - это пять. Это чисто поди, как Будапеште "зачищали" от просоветских элементов. Годы идут - риторика демократии не меняется.


zmei
отправлено 12.03.11 19:29 # 47


Кому: Rev, #32

> какой у него интерес

интерес простой:земляное масло ака нефть.но его не поддерживают берлускони,сарай и джентельмен,значит и колбасники и чемпионы мира по футболу его не поддержат


troglodyte
отправлено 12.03.11 19:33 # 48


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

Он пидорасов не любит, Цивилизованные Демократические Западные Страны такого не прощают!!!


Anber
отправлено 12.03.11 19:33 # 49


Кому: Korgoth Warwar, #2

> Пора, пора мировому демократическому сообществу наказать оборзевшего полкана.

Да, уже запохожело на то:

"Оккупация Ливии началась. Но в СМИ об этом - молчок ...
Брюссель. 11 марта. INTERFAX.RU -
Евросоюз признал своим законным партнером
ливийский переходный Национальный совет,
заявил в Брюсселе председатель Европейского Совета.

Все как то вяло реагируют на это, а это ...

1) Вы хорошо понимаете, господа, что это означает?!
Это означает, что им теперь не нужна санкция ООН:
они теперь могут свободно вводить свои войска в Ливию
«По просьбе законного правительства страны»
(то есть по просьбе своей агентуры, окопавшейся в Бенгази)

Для Каддафи настал момент истины:
либо он возьмет Бенгази, либо уже через 48 часов
там будут десантники НАТО.

2) Обратите внимание также вчерашнее на заявление Саркози:
Он объявил, что они (Евросоюз? НАТО? США/Британия/Франция? )
создают «зоны безопасности для беженцев»
в Египте, Кувейте и – (внимание!) в Ливии.

Это не что иное,
как объявление о начале фактической оккупации страны."


http://marat-ahtjamov.livejournal.com/400335.html


Yury
отправлено 12.03.11 19:33 # 50


Кому: zrm, #9

> Скажите, чем им (Цивилизованным Демократическим Западным Странам) полковник так насолил?

Ливия — 8 место в мире по разведанным запасам нефти. Это один из главных поставщиков нефти в Западную Европу.


Faernic
отправлено 12.03.11 19:45 # 51


Если бы в Ливии не было боев, я бы не узнал, что там есть порт. Спасибо им.


Хромой Шайтан
отправлено 12.03.11 19:51 # 52


Давай, товарищ Каддафи, дави эту мятежную сволочь!!


Умный Молдаванин
отправлено 12.03.11 19:52 # 53


Кому: Anber, #49

> Это не что иное,
> как объявление о начале фактической оккупации страны

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)


freagle
отправлено 12.03.11 19:52 # 54


>Париж и Лондон заявили, что если силы Каддафи применят химическое оружие либо станут бомбить мирных граждан, они оставляют за собой право нанести авиаудар по ливийской территории.

Надо полагать, скоро мятежники продемонстрируют мировому сообществу группу мирных граждан, зверски расстрелянную ВВС Ливии.


BrainGrabber
отправлено 12.03.11 19:58 # 55


Кому: Купец, #30

> Натовцы обмолвились, что не дать взлететь устаревшим Су и Мигам они могут без проблем, дайте только команду. Задумался, насколько устарели те самолёты, что стоят на вооружении в Российской армии. Порадовался, что не дать взлететь ракетам из "С-400" гораздо сложнее. Но как-то нехорошо на душе стало.

Тут скорее речь не про сами самолеты, а про РЭБ. Т.е. джедаи уверены, что могут быстро и эффективно нейтрализовать ливийские РЭС-ва.


Стальная Гиена
отправлено 12.03.11 20:02 # 56


Кому: Rev, #32

Через 14 месяцев перевыборы, а он, по опоросам, даже во второй тур не проходит. Вот ему и нужна "маленькая победоносная".


Умный Молдаванин
отправлено 12.03.11 20:07 # 57


Кому: freagle, #54

> Надо полагать, скоро мятежники продемонстрируют мировому сообществу группу мирных граждан, зверски расстрелянную ВВС Ливии.

А если опять не поверят, то переснимем в Голливуде, со спецэффектами и кровищей!


Дадли Смит
отправлено 12.03.11 20:08 # 58


Кому: Купец, #30

> Натовцы обмолвились, что не дать взлететь устаревшим Су и Мигам они могут без проблем, дайте только команду.

Аваксы плюс F15 серьезно осложнят действия авиации Каддафи, по крайней мере в прибрежной зоне, если

> Задумался, насколько устарели те самолёты, что стоят на вооружении в Российской армии. Порадовался, что не дать взлететь ракетам из "С-400" гораздо сложнее. Но как-то нехорошо на душе стало.

Нехорошо должно было стать еще после поражения Саддама


Енот призрак
отправлено 12.03.11 20:10 # 59


Кому: kovdor, #33

> ЕМНИП - до Вены дошли турки, монголы до Будапешта.

Дальше гораздо.

> ...уже татарам открыт был путь чрез Лузацкие долины к Эльбе во внутренность Германии, как день спустя после Лигницкой битвы перед ними явились полки чешского короля Вячеслава. Татары не решились вступить во вторичную битву и пошли назад в Венгрию… Отсюда в том же году они попытались вторгнуться в Австрию, но здесь загородило им дорогу большое ополчение под начальством короля чешского Вячеслава, герцогов австрийского и каринтийского; татары опять не решились вступить в битву и скоро отхлынули на восток. Западная Европа была спасена.
>Соловьёв С. М. История России с древнейших времён.
http://militera.lib.ru/common/solovyev1/03_02.html


russo marinero
отправлено 12.03.11 20:12 # 60


Кому: Умный Молдаванин, #57

> А если опять не поверят, то переснимем в Голливуде, со спецэффектами и кровищей!

И с Гарсией в главной роли!


russo marinero
отправлено 12.03.11 20:16 # 61


Кому: Faernic, #51

> Если бы в Ливии не было боев, я бы не узнал, что там есть порт. Спасибо им.

Камрад, ты это, повнимательней к карте мира.


Муромец
отправлено 12.03.11 20:24 # 62


Кому: Умный Молдаванин, #57

> А если опять не поверят, то переснимем в Голливуде, со спецэффектами и кровищей!

Общий план разрушенного безымянного Ливийского города. Моросит мелкий дождь. Камера выхватывает из дымящихся руин чей-то размытый силуэт. Это маленькая девочка. В окровавленных руках девочка сжимает Плюшевого Мишку. Девочка пытается ползти, но неожиданно на ее изранненую спину опускается тяжелый и непременно кирзовый сапог Наемника Нанятого Режима. Сам наемник белый, на руке у него вытатуированно ВАСЬЯ и говорит он с тяжелым русским акцентом из фильмов про Джеймса Бонда. Он мерзко смеется, обнажая гнилые зубы и стреляет девочке в голову из kalashnikoff.
Зритель в зале давится поп-корном и проливает кока-колу на ковролин.
Камера переключается на Поземный Бункер Кадаффи. Полковник прыщав, мал ростом, толст, в оспинах и похож на Гитлера с Хусейном одновременно. Он нюхает коакин, пьет водку, жрет амфетамины горстями и звонит на дачу Бену Ладену.
Камера снова меняет панораму - это к берегам Ливии, эпично покачиваясь на гостеприимных волнах, решительно плывает СШАнский флот. Пафосная музыка, флаги, и группа белозубых поддянутых морских пехотинцев, готовящихся штурмовать Полземный Бункер.
Среди них обязательно два негра, один педераст, одна женщина, один араб и главный герой по имени Джек. Или Джон.
В сущности нет никакой разницы.
А если нет разницы, то зачем платит больше?
Извините.


Слесарь-ядерщик
отправлено 12.03.11 20:32 # 63


Кому: Муромец, #44

> Он параноидальный восточный деспот (tm) , ставленник тоталитарного Советского Союза(tm). Безумный царек живущет прошлым. Его костлявая рука(tm) прочно лежит на горле притесняемого им народа, столь отчаянно и страстно тянущегося к свободе, демократии и здоровому гражданскому обществу. Насаждаемая Каддафи нетерпимость кислотой разъедает и без того изранненое сердце простого ливийского народа(tm).
>
> *сверяется с памяткой*
>
> Там еще есть, но затерлось. Не мудренно - столько лет прошло, а бумажка с текстом все прежняя.

Камрад, ты бумажки не попутал??? Этож, вроде, про Сталина либерасты твердят!!!


Atollos
отправлено 12.03.11 20:47 # 64


Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".


Сяо Му
отправлено 12.03.11 20:58 # 65


Врагам не сдается свирепый тирааан,
Повешенным быть не желааает!!!


BaRoN!
отправлено 12.03.11 21:07 # 66


Кому: Slawa, #7

> Пишут, что он еще и воду своим гражданам дал http://blog.fontanka.ru/posts/68253/ , издевается подлец над народом!!

Ну каков же наглец, а! Воду гражданам и почти задарма! Демократия в опасности, по-любому!


URAS
отправлено 12.03.11 21:27 # 67


Кому: Pollinctor, #28

> А когда то Еуропа сама была [не субъектом].

Ну они с САСШ пока те сильны и экономически привлекательны, как только это изменится тут же убегут к другим, в САСШ это понимают - отсюда и такие многоходовки со сменами проамериканских режимов.


sikariy
отправлено 12.03.11 21:48 # 68


Лига Арабских государств призвала Совет безопасности ООН ввести запрет на полеты над Ливией.

Кому: Atollos, #64

> > Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".

ага, тоже заметил и в новостях говорят, вот они молодцы какие кричат "алла акбар" а вот они молятся.
ну ну. потом эти же ребята в Дапестане очутятся


BaRoN!
отправлено 12.03.11 21:48 # 69


Кому: Atollos, #64

> Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".

Не только. Их ещё единственным легитимным правительством, к примеру, называют.


Нарком
отправлено 12.03.11 21:55 # 70


Кому: evg333, #34

> у Мухомора ПВО осталась, она может и пиндостанцев пощекотать...

У сербов тоже когда-то много чего оставалось. Что-то не очень помогло. Янкесы еще в 1988 г. Ливию бомбили как хотели, говорят даже приемную дочь Муаммара угробили и сыновей ранили. Так что ещё вопрос кто кого "щекотать" будет.


Умный Молдаванин
отправлено 12.03.11 21:55 # 71


Кому: Atollos, #64

> Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".

Ничего удивительного, ведь за ними стоят лучезарные джедаи.


ViktoriaMT
отправлено 12.03.11 21:55 # 72


Бестолковая какая оппозиция в Ливии оказалась... Уж кажется и опыт соседей, и поставки оружия им под эмбарго не подпадают, и поддержка демократической Европы (которая в ужасе перед возможным количеством беженцев готова лично накрыть бомбами всю Ливию), и американский флот там у берегов плавает, и мощный пиар по всему миру... А они все никак. Мало того, еще и позиции сдают. Придется видимо америке вмешаться и лично показать как это делается.


кратный двум
отправлено 12.03.11 21:57 # 73


Кому: Slawa, #7

Очень грустно от этого становится, так как, если придут "мобильные" и "эффективные" вместо диктатора, то проект не то, что остановится, будет разрешено то, что уже построено. В угоду единиц будет разрушен труд многих людей в течении многих лет.


One_man
отправлено 12.03.11 22:09 # 74


Кому: Rev, #32

> Саркози аж подпрыгивает от того как ему бомбить хочется. А какой у него интерес я чтото не сильно понимаю.

Очень простой - ливийская нефть


Нарком
отправлено 12.03.11 22:16 # 75


Наши гаранты просто бесят! Наводит Муаммар конституционный порядок железной рукой,(хотя конституции в Ливии как раз и нет)и правильно делает. Нет чтобы поддержать его, напротив -присоединились к общему либерально-педерастическому скулежу. Забыли уже, как нас весь Запад за побитых грузин грязью поливал.


realaspid
отправлено 12.03.11 22:25 # 76


Кому: Atollos, #64

> Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".

Точно так же называли талибов, чеченских боевиков и прочих подобных. Интереснее другое, например, вспомнит ли кто-нибудь из них , что называл этих уродов повстанцами когда они добьются своего и забьют на прежних благодетелей? Есть мнение, что нет. Во всяком случае никто не признается, не принято у них признавать, что обосрались.


Jorkay
отправлено 12.03.11 22:25 # 77


Кому: zmei, #37

> есть сведения что разведгруппы монголов дошли до Вены и был составлен план штурма,но только смерть великого хана Угедея развернула монголов обратно домой.кстати не только дошли но и взяли будапешт

Будапешта тогда не было. А по тому, что было, прошли паровым катком, вынудив короля Белу 4-го спасаться бегством за рубежом и крепко задуматься о пользе каменных крепостей особенно на господствующих высотах.))


Фирсыч
отправлено 12.03.11 22:26 # 78


Кому: Atollos, #64

> Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".

Кстати, да. Зач0тные такие повстанцы. Вначале их называли "мирные демонстранты против авторитарного режима Каддафи". Но подготовка у стихийно-мирных "демонстрантов" и "повстанцев" нехилая: неделями ведут бои с регулярной армией, против бронетехники и авиации, захватывая города и стратегические объекты. Откуда у них такая вымуштровка и прорва оружия демократические СМИ(и российские тоже) не сообщают. Ведь не просто с чистым сердцем и божьим словом благородные "повстанцы" действуют, надо думать.


Дадли Смит
отправлено 12.03.11 22:37 # 79


Кому: Нарком, #70

> Кому: evg333, #34
>
> > у Мухомора ПВО осталась, она может и пиндостанцев пощекотать...
>
> У сербов тоже когда-то много чего оставалось. Что-то не очень помогло. Янкесы еще в 1988 г. Ливию бомбили как хотели, говорят даже приемную дочь Муаммара угробили и сыновей ранили. Так что ещё вопрос кто кого "щекотать" будет.

Ну, не совсем как хотели, ливийцы им сопротивление оказали, приземлив три А6 и один F111, эти потери признаны американцами, ливийцы утверждают, что они больше. Тут дело в том, что у американцев солидный опыт воздушной войны, и они умеют прорывать сильное ПВО "советского" типа, пусть и с потерями. Боев они не боятся. Но и совсем простым это дело не будет.


Отто_Пыркин
отправлено 12.03.11 22:49 # 80


Была зачОтная оговорка у одного "представителя демократических сил" по EuroNews: "Пять тысяч наших демонстрантов с оружием готовятся к мирному маршу на Триполи". Как же я плакал)))


Дадли Смит
отправлено 12.03.11 22:49 # 81


Кому: Jorkay, #77

> Кому: zmei, #37
>
> > есть сведения что разведгруппы монголов дошли до Вены и был составлен план штурма,но только смерть великого хана Угедея развернула монголов обратно домой.кстати не только дошли но и взяли будапешт
>
> Будапешта тогда не было. А по тому, что было, прошли паровым катком, вынудив короля Белу 4-го спасаться бегством за рубежом и крепко задуматься о пользе каменных крепостей особенно на господствующих высотах.))

[С гордостью читает]

Да, предки во времена оны задали жару


Korsar
отправлено 12.03.11 23:02 # 82


Кому: Atollos, #64

> Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".

Да вообщем они и в Чечне только недавно стали террористами, да и то не во всех газетах.


sherl
отправлено 12.03.11 23:11 # 83


"Абдель-Фатах Юнис, тем не менее, пообещал, что новая атака повстанцев произойдет, самое позднее, в воскресенье, 13 марта."
Не поняла - это он дату озвучил, чтобы Каддафи знал, когда и куда силы подтягивать? Или я что-то не уловила, или это такая "военная хитрость"?


Tito_Snp
отправлено 12.03.11 23:22 # 84


Кому: sherl, #83

> Или я что-то не уловила, или это такая "военная хитрость"?

Похоже на имитацию бурной деятельности.
"Шеф! Я уже в процессе! Вот сегодня, крайний срок завтра - всё закончу!"


evg333
отправлено 12.03.11 23:26 # 85


Кому: Нарком, #70

Хорошо ответил. умно.


technik
отправлено 12.03.11 23:26 # 86


Кому: Yurriq, #20

> Европа со Штатами дружно предают анафеме Мухомора... А он - бац! - и вернёт контроль над страной. Ох и занятно получится... Хотя, конечно, Демократия сделает всё, чтоб такого не случилось. А жаль.

Ну, допустим парадным маршем занести демократию в Ливию похоже не получится. Вся эта "повстанческая армия" как реальная военная сила больше на массовку для боевичка категории "С" смахивает. Военная верхушка сдавать всё и разбегаться к заначкам по Иракскому образцу похоже тоже особо не спешит. Об этом и Кургинян говорил - мол в случае с Ливией выключение репрессивного аппарата сработало где-то 50/50. Короче, если "силы добра" таки начнут вторжение заваруха вполне может и покруче иракской приключиться. И хрен его знает ещё с каким результатом. Дело даже не в том победит Каддафи интервентов или нет - силы всё же не равны. Дело в том, что высокие потери в короткий промежуток времени могу многих на западе привести в чувство несмотря на весь "туман войны" напускаемый прогрессивными масс-медиа. Если после всего этого полковник ещё и останется в живых, да ещё и власть не потеряет то совсем уж некрасиво получится.


sherl
отправлено 12.03.11 23:35 # 87


Кому: Tito_Snp, #84

> Похоже на имитацию бурной деятельности.

Да странная какая-то имитация. Что это за повстанцы, оповещающие вторую сторону о своих планах? Они так хотят быть разбитыми? Или надеются на помощь извне?


technik
отправлено 12.03.11 23:36 # 88


Кому: Дадли Смит, #79

> Ну, не совсем как хотели, ливийцы им сопротивление оказали, приземлив три А6 и один F111

"Длинная рука" С200 тогда таки дотянулась. Было дело. А как щас там с современными комплесами ПВО? Мы им "трёхсоток" часом не поставляли? Не панацея конечно, но всё же.


Tito_Snp
отправлено 12.03.11 23:43 # 89


Кому: sherl, #87

Да их вроде и не бил ещё, по серьёзному, никто. А вот орут о своих планах, настроениях и желаниях они давно - что журналистам и надо, для нагнетания обстановки.

А вообще - всё это бессмысленные гадания. Как Америка с Европой скажут - так и будет.


Пан Головатый
отправлено 12.03.11 23:48 # 90


Пришло, пришло время снимать следующего Рембо.


Kleine Мук
отправлено 12.03.11 23:50 # 91


Олеее, оле-оле-олееее!
Вперёд, Мухомоооор!!!
[дудит в вувузелу]


Korsar
отправлено 12.03.11 23:51 # 92


Кому: Пан Головатый, #90

> Пришло, пришло время снимать следующего Рембо.

Солдат Джейн 2


Ойген
отправлено 12.03.11 23:51 # 93


Кому: Atollos, #64

> Прикольно что радикальных мусульман-боевиков называют "повстанцами".

А законную власть в стране - режимом. В Белорусии тоже вон режим теперича.


Tito_Snp
отправлено 12.03.11 23:57 # 94


Кому: Пан Головатый, #90

> Пришло, пришло время снимать следующего Рембо.

Может лучше "Блек Хок Даун Ту: насмерть и все"? А то они всё выигрывают и выигрывают, а хочется хотя бы по очкам!


Дадли Смит
отправлено 13.03.11 00:02 # 95


Кому: technik, #88

> А как щас там с современными комплесами ПВО?

Не думаю, что шибко хорошо. Санкции, устаревание старых комплексов, отсутствие комплектующих

> Мы им "трёхсоток" часом не поставляли?

Самое время сделать гешефт на поставках нового железа Каддафи, а наши гаранты присоединяются к режиму санкций на торговлю оружием, который не распространяются на мятежников...так мы капитализм не построим

Кому: Нарком, #75

> Наши гаранты просто бесят! Наводит Муаммар конституционный порядок железной рукой,(хотя конституции в Ливии как раз и нет)и правильно делает. Нет чтобы поддержать его, напротив -присоединились к общему либерально-педерастическому скулежу. Забыли уже, как нас весь Запад за побитых грузин грязью поливал.

Как в Чечне ваххабитов давили, поставки оружия в Ливию, контракты в нефтегазовой отрасли - все забыто, лишь бы у Обкома все заебись было


Умный Молдаванин
отправлено 13.03.11 00:04 # 96


Кому: Отто_Пыркин, #80

> Была зачОтная оговорка у одного "представителя демократических сил" по EuroNews: "Пять тысяч наших демонстрантов с оружием готовятся к мирному маршу на Триполи". Как же я плакал)))

Демонстранты прошли подготовку в Ираке и Афганистане, и уж если они и в Ливии не продемонстрируют свою подготовку, то могут возникнуть вопросы!


ice74
отправлено 13.03.11 00:04 # 97


Пообщался с двумя ливийцами, оба отдыхают-лечатся в Крыму около года за гос.счет.
Оказалось:
1. Бедных нет вообще.
2. Цена бензина на наши около 6 руб.
3. Большинство ливийцов не работают,т.к. пособия хватает.



ВЧКист
отправлено 13.03.11 00:15 # 98


Написал много. Стер. Дим Юричу кровавые призывы и еще более кровавые размышлизмы на сайте - ни к чему.


DRoman
отправлено 13.03.11 00:17 # 99


> ливийские ВВС бомбили нефтезавод и позиции повстанцев

После этих слов пару секунд недоумевал, что ж у них там за телевизионщики?!


Слесарь-ядерщик
отправлено 13.03.11 00:21 # 100


Кому: Отто_Пыркин, #80

> Была зачОтная оговорка у одного "представителя демократических сил" по EuroNews: "Пять тысяч наших демонстрантов с оружием готовятся к мирному маршу на Триполи".

Это 5! "Враг коварно напал на наши самолеты, когда они мирно бомбили его города"!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 174