Башня Газпрома в Питере

13.03.11 14:03 | Goblin | 116 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
"Дочка" "Газпрома" компания "Общественно-деловой центр "Охта" приобрела у компании ЛСР участок в Приморском районе Петербурга, сообщила РИА Новости в четверг представитель ОДЦ "Охта".

"Участок площадью 140 тысяч квадратных метров расположен по адресу: Лахтинский проспект, 2", — сказала собеседница агентства. По ее словам, вероятно, на этом участке будет возводиться общественно-деловой центр, который ранее газовый холдинг планировал возвести на берегу Невы, напротив Смольного собора.

Проект ОДЦ "Охта" предполагал строительство в Петербурге на набережной Невы общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой. На Охтинском мысу, где мог вырасти небоскреб, в числе прочих объектов археологами найдены стоянки эпохи неолита и фрагменты древних крепостей Ландскрона и Ниеншанц. В декабре 2010 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти города совместно с "Газпромом" приняли решение о переносе места строительства вызвавшего ожесточенные споры высотного комплекса.

Планируется ли возведение небоскреба на новом участке, не сообщается. Ранее "Газпром" заявлял, что проект придется менять, поскольку он разрабатывался для конкретной площадки на Охтинском мысу. Представительница "ОДЦ "Охта" не уточнила, когда новый проект может появиться.
"Газпром" приобрел в Петербурге новый участок под "Охта центр"

К вопросу про небоскрёбы.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 7

Faernic
отправлено 13.03.11 14:10 # 1


Еще несколько таких башен и скоро Санкт-Петербург из Ставрополя виден будет.


Sheldon
отправлено 13.03.11 14:10 # 2


А "защитники" уже знают?


Goblin
отправлено 13.03.11 14:11 # 3


Кому: Faernic, #1

> Еще несколько таких башен и скоро Санкт-Петербург из Ставрополя виден будет.

Пока что нет ни одной.


Хоттабыч
отправлено 13.03.11 14:13 # 4


Надо башню ставить всенепременно в Кремле.
Ну или на худой конец вместо мавзолея.

Ну чем свечка хуже церетелевского Петра-???


Faernic
отправлено 13.03.11 14:16 # 5


Кому: Хоттабыч, #4

> Ну чем свечка хуже церетелевского Петра-???

Свечку тоже на Колумба похожей сделать?


Хоттабыч
отправлено 13.03.11 14:23 # 6


Кому: Faernic, #5

Да!!! Только вместо ростров - трубы там с задвижками чтоб торчали, манифельды всякие!!!


uncle1fred
отправлено 13.03.11 14:28 # 7


New-Vasyuki?


Аблакат
отправлено 13.03.11 14:30 # 8


Кому: uncle1fred, #7

> New-Vasyuki?

Нью-Васюки это Москва-Сити.


ducemollari
отправлено 13.03.11 14:42 # 9


Теперь можно все 800 метров стоить. Парашюты, тарзанка.


Karaseg
отправлено 13.03.11 14:49 # 10


Кому: ducemollari, #9

> Теперь можно все 800 метров стоить. Парашюты, тарзанка.

Тогда уж все 900. Турист косяком попрет на самое высокое здание в мире, Дубаи усрутся от зависти.


Хоттабыч
отправлено 13.03.11 14:49 # 11


Интересуюсь насчёт будущих сосулей на крыше Газпром сити?

Вот уж веселуха будет.


harper
отправлено 13.03.11 14:50 # 12


>Ранее "Газпром" заявлял, что проект придется менять, поскольку он разрабатывался для конкретной площадки на Охтинском мысу

Менять, ясен пень. Уже и в Дубаях 828 метров соорудили, а тут какие-то сраные 400.


Deogar
отправлено 13.03.11 14:51 # 13


Зашибись, из окна дома смогу увидеть.


Anothervovka
отправлено 13.03.11 14:56 # 14


Кто-то уже и на новом месте стоянку древнего человека обнаружил:))


Oshib-kun
отправлено 13.03.11 14:57 # 15


Кому: ducemollari, #9

> Теперь можно все 800 метров стоить. Парашюты, тарзанка.

И полпитера туда заселить!!!


Karaseg
отправлено 13.03.11 14:59 # 16


Кому: Хоттабыч, #11

> Интересуюсь насчёт будущих сосулей на крыше Газпром сити

Не боись, поставят лазеры. Газовые, как положено.


easternbear
отправлено 13.03.11 15:04 # 17


Кому: uncle1fred, #7

> New-Vasyuki?

Остапа несло!


uncle1fred
отправлено 13.03.11 15:04 # 18


Кому: Аблакат, #8

> > Нью-Васюки это Москва-Сити.

Прошу пардону - не знал [расшаркивается] Я из провинции.


kotka
отправлено 13.03.11 15:06 # 19


> К вопросу про небоскрёбы.

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051603001

Ага! Та самая знаменитая заметка про говно и небоскрёбы! Перечитаем.. :)


Astrogen
отправлено 13.03.11 15:26 # 20


Перечитал заметку по ссылке. Есть исторические памятники - зашибись, нет вопросов, но если зацикливаться на мысли, что весь Питер - сплошь и рядом - культурный слой, так может вообще сделать единственный в мире город музей? Всю дорогу люди радуются - новым постройкам, высоткам, эклектике (Москва - пример), а в Северной, нашей, Пальмире - уперлись как хрен в редьку.


ДТ75й
отправлено 13.03.11 15:26 # 21


Хочется высказать свое скромное мнение по поводу застройки в демократической России, я не знаю как в Петербурге, там я никогда небыл, но хочется сказать про свой Курск. Говорят в СССР очень много порушили, но почему то в начале 90х остовалось приличное количество зданий царской эпохи, кстати очень красивых. Со временем они почему то стали исчезать, а те которые остались, с ускореным темпом ветшать и взамен, говно типа квадратного торгового центра увешанного сраной рекламой. И сейчас Курск представляет из себя самую настоящую помойку, практически полностью потерявший свой исторический облик и превратившийся как говорят приезжие, в город рекламы и бензоколонок.


Goblin
отправлено 13.03.11 15:33 # 22


Кому: ДТ75й, #21

> И сейчас Курск представляет из себя самую настоящую помойку, практически полностью потерявший свой исторический облик и превратившийся как говорят приезжие, в город рекламы и бензоколонок.

Демократия торжествует.


дуршлаг
отправлено 13.03.11 15:43 # 23


фигивознаит.. в Москве пытались построить Дворец Съездов со стометровой скульптурой Ленина на крыше, а построили бассейн. неизвестно, что с этим проэктом произойдёт, Москва-Сити- вон, до сих пор недострен. ибо бабло попятили, а нового нет.


Goblin
отправлено 13.03.11 15:43 # 24


Кому: дуршлаг, #23

> в Москве пытались построить Дворец Съездов со стометровой скульптурой Ленина на крыше, а построили бассейн.

Построили котлован.

В котором потом сделали бассейн.


Geodezer
отправлено 13.03.11 15:49 # 25


Не удивлюсь, если и на этот раз найдут на территории старой пескобазы стоянку древнего человека, крепость или какой другой древний артефакт. Вобщем, без недовольных не обойдется.)


Goblin
отправлено 13.03.11 15:51 # 26


Кому: Geodezer, #25

> Не удивлюсь, если и на этот раз найдут на территории старой пескобазы стоянку древнего человека, крепость или какой другой древний артефакт. Вобщем, без недовольных не обойдется.)

Возможно, башня осквернит пейзаж из окон новостроек.


Тупоп
отправлено 13.03.11 15:59 # 27


Кому: ДТ75й, #21

> Говорят в СССР очень много порушили, но почему то в начале 90х остовалось приличное количество зданий царской эпохи, кстати очень красивых. Со временем они почему то стали исчезать, а те которые остались, с ускореным темпом ветшать и взамен, говно типа квадратного торгового центра увешанного сраной рекламой.

В Одессе происходит аналогичное явление.
Регулярно реставрируемые во времена СССР здания, которые внесены в архитектурно-исторический фонд города, к настоящему времени обветшали и облезли. Особо "архаичные" - т.е. расположенные в самом центре архитектурные памятники, - сносятся и поджигаются невидимой рукой рынка, освобождая место для современного убожества, уже трещащего по швам.


Green Ear
отправлено 13.03.11 16:02 # 28


Мотвиенко и ко. остановила стоянка эпохи неолита? Красивая история.


seafox
отправлено 13.03.11 16:17 # 29


Это что же, Рудас пескобазу продал? Видно, зажал их кризис, а все молчат, типа, кончился он.

Понимаю так, что в инженерные изыскания на охте под небоскрёб, в его проектирование вложена уйма денег - сколько народу кормилось!!! А на новом месте - с нуля начинать надо? Короче, не даст родной газпром помереть с голоду Питеру! ))))) Затем проект строительства можно будет ещё раз поменять - после Лахты - мега - идея - построить Газпром - Сити на намывной территории между морским фасадом и Кронштадтом - Вот это тема!!! Этож сколько туда можно будет стройматериалов вбухать!!!! ))

Участок в лахте хорош - если там построить высотку, она отлично смотреться будет и с моря, и с Васьки - там вообще высотный район, помпезно получиться. Плохо опять что - возрастёт существенно нагрузка на дорогу. Ещё больше машин поедет, стоянки нужны, развязки, светофоры. И так, как и любой выезд из города, Лахтинский проспект перегружен и на въезд - выезд регулярно стоит. Построят - будет ещё сложнее проехать.

По этой, кстати, причине, есть мнение, лучше строить комплекс Охта-центра в чистом поле, и с нуля продумывать подъезды, коммуникации. Но в Питере с землёй сложно. Газпром!!! Приезжай к нам, в Ленобласть!!! Будет от областной и районной администрации огромный респект!!! )))


Kembrik
отправлено 13.03.11 16:20 # 30


Кому: ДТ75й, #21

> Говорят в СССР очень много порушили, но почему то в начале 90х остовалось приличное количество зданий царской эпохи, кстати очень красивых. Со временем они почему то стали исчезать, а те которые остались, с ускореным темпом ветшать и взамен, говно типа квадратного торгового центра увешанного сраной рекламой.

Зато какая находка с отражением Воскресенско-Ильинского храма в окнах банка!!!

http://img-2006-05.photosight.ru/27/1454751.jpg


Astrogen
отправлено 13.03.11 16:21 # 31


Кому: Green Ear, #28

> > Мотвиенко и ко. остановила стоянка эпохи неолита? Красивая история.

Лет 13-14 назад в Москве на пересечении Калининского проспекта, Арбата и бульварного кольца напротив ресторана "Прага" через Арбат - тоже велись раскопки, причем весьма нешутейные, и не пустые по результатам (по огласке сужу). И - не помешало ничему, вот ить парадокс.


Медвед Полоскун
отправлено 13.03.11 16:36 # 32


Отличное место выбрали, главное с хорошей транспортной доступностью.
Лучше б на Пулковских высотах поставили (земля у них уже там есть), и "Всевидящее око Газпрома" туда притулили, чтоб Мюллер мог оттуда весь город осматривать и подсвечивать!


Хоттабыч
отправлено 13.03.11 16:40 # 33


На Лахте газоскрёбу место козырное.
Во-первых по Приморскому шоссе можно добраться до таунхаусов в пригороде. Так что работникам газоскрёба - маза без пробок домой добраться. Те, которые победнее - вона - Шуваловский проспект, Богатырский, Оптиков - сплошные новостройки.
Во-вторых вид будет на весь Питер, порт, Юнтоловскую лесную дачу, Лахтинский разлив, короче - здорово.
Опять же метро рядом.
Дайте первый билет на смотровую площадку.!!!


DSM
отправлено 13.03.11 16:41 # 34


Кому: Медвед Полоскун, #32

Там же ж самолеты летают вроде, нельзя.


DSM
отправлено 13.03.11 16:42 # 35


Кому: Хоттабыч, #33

> Опять же метро рядом.

Какое?


Хоттабыч
отправлено 13.03.11 16:43 # 36


А, ещё маяк, маяк наверху присобачить. Чисто Фарос.
Голосую - за!


Shifu
отправлено 13.03.11 16:45 # 37


Кому: seafox, #29

> Плохо опять что - возрастёт существенно нагрузка на дорогу.

Пробьют ветку на ЗСД.


Shifu
отправлено 13.03.11 16:46 # 38


Кому: Медвед Полоскун, #32

> Лучше б на Пулковских высотах поставили (земля у них уже там есть)

Там самолеты летают - нельзя.


Тумбус
отправлено 13.03.11 16:47 # 39


Кому: Goblin, #24

> Построили котлован.
> В котором потом сделали бассейн.

Кстати, шикарный бассейн был. В отличие от демократического Трансвааля.


Хоттабыч
отправлено 13.03.11 16:48 # 40


Кому: DSM, #35

Дык Старая деревня

А в планах на Савушкина станция


regenerator
отправлено 13.03.11 16:50 # 41


Кому: Anothervovka, #14

> Кто-то уже и на новом месте стоянку древнего человека обнаружил:))

Этот участок - намывная территория, точнее засыпанное прибрежное болото. Смотрите на топокартах 70-х годов. Находки времен неолита были обнаружены в 20-х годах 20 века в Ольгино.
В этом районе есть своя тема - Юнтоловский заповедник: территорию вокруг него вплоть до залива защитники природы объявили буферной зоной, где нерестится ценная зеленая древесная лягушка.
Поэтому в Лахте-Ольгино строить ничего нельзя: ни Западный скоростной диаметр, ни зоопарк, да и Северо-Западную ТЭЦ неплохо бы снести.
Сейчас они расчухаются и начнется...


googayo
отправлено 13.03.11 16:59 # 42


Кому: ДТ75й, #21

> про Курск

Зато вокзал красивый, такси дешевое и мост скоро построят. И целый университет Юго-Западного значения. И Арбидол делают.


Nord
отправлено 13.03.11 17:05 # 43


Кому: ДТ75й, #21

> И сейчас Курск представляет из себя самую настоящую помойку, практически полностью потерявший свой исторический облик

Это, увы, недалеко от истины. Как еще дом купца Хлопонина (археологический музей) не снесли?

Зато торговых центров - на каждом шагу.


Nord
отправлено 13.03.11 17:07 # 44


Кому: googayo, #42

> И Арбидол делают.

И компы когда-то делали.


kopugop
отправлено 13.03.11 17:16 # 45


Кому: Astrogen, #20

> Есть исторические памятники - зашибись, нет вопросов, но если зацикливаться на мысли, что весь Питер - сплошь и рядом - культурный слой, так может вообще сделать единственный в мире город музей? Всю дорогу люди радуются - новым постройкам, высоткам, эклектике (Москва - пример), а в Северной, нашей, Пальмире - уперлись как хрен в редьку.

Ты в европах бывал, ну, там, в пивные хаживал, исторические строеньица осматривал? Таллин и Прага, etc. Там ты, наверное, для этого в так называемый Старый город ходил, который столетиями внешне не меняется. В Питере есть такой?


ДТ75й
отправлено 13.03.11 17:18 # 46


Приложение
к постановлению
Администрации города Курска
от 29 декабря 2006 г. № 4379

ПЕРЕЧЕНЬ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРИЗНАННЫХ АВАРИЙНЫМИ
И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ
№ п/п № п/п в перечне Адрес многоквартирного дома
1 62 Белинского, 19 (А) дом купца, потомственного почетного гражданина А.С. Павлова
2 63 Белинского, 19 (А1)
3 64 Белинского, 19 (А2, А3)
4 65 Белинского, 20 (А1, А3) статского советника Д.Д. Сидоренко
5 39 Большевиков, 20
6 24 Большевиков, 23
7 26 Большевиков, 49
8 2 В. Луговая, 24
9 18 В. Луговая, 28
10 19 В. Луговая, 30
11 67 В. Луговая, 44
12 54 В. Луговая, 67
13 14 В.Луговая, 26
14 97 Володарского, 53
15 3 Гайдара, 10
16 73 Горького, 26 д. купца, издателя видовых курских открыток, владельца книжного и писчебумажного магазина А.В. Переплетенко
17 74 Дзержинского, 74 купца фабриканта Н.Я. Серебрийского, к-рому от жены ротмистра В.Д. Мальцевой, к-рой от коллежского советника С.А. Борсукова в 1908 г., к-рому от генерал-лейтенанта Л.И. Рожкова (или Рожнова, нечетко написано) в 1904 г., к-рому от генерал-майора Н.С. Лазарева в1900 г
18 75 Дзержинского, 74-а-2
19 6 Дзержинского, 7-б
20 76 Димитрова, 12 д. дворянки О.А. Баумиллер, супруги архитектора Мариинской женской гимназии (прим. заштрихована и ус. № 10 – д. надворного советника И.П. Амелина)
21 79 Димитрова, 28 д. купчихи Л.Г. Перевозчиковой
22 1 Добролюбова, 19
23 7 Дубровинского, 58
24 27 Карла Либкнехта, 27
25 28 Карла Либкнехта, 32
26 29 Красной Армии, 13
27 30 Красной Армии, 27 жены статского советника дворянки М.А. Войсим-Антоневич. А с 1910 г. купец 1 гильдии Н.Г. Черняк. В 1920-е Инвалидный дом им. Абрамовича
28 31 Красной Армии, 35 наследников купца М.М. Ерофеева. В начале ХХ века тут находилась макаронная фабрика Зубковых. Потом жилой дом. Здесь родился Е.И. Носов.
29 34 Красной Армии, 57 д. М.А. Полянской Полянская Марина Андреевна, 28 февраля 1838—8 февраля 1911. Владелица экипажного заведения при собственном доме на углу ул. Чумаковской № 13 и Ново-Преображенской (Красной Армии № 57). Погребена на Всехсвятском кладбище. Памятник изготовлен курской фирмой А.П. Жиляева
30 22 Красной Армии, 62
31 35 Красной Армии, 72 собственный дом Всехсвятской кладбищенской церкви, завещан купцом Н.А. Ерофеевым. На 1-м этаже находился в начале ХХ века цейхгауз довольствия Обоянского полка. А на втором – Пушкинское 8-е мужское приходское городское училище
32 36 Красной Армии, 78 два кирпичных 2-этажных дома мещан Беньковских. В 80-м была казенная винная лавка.
Один из братьев был ктитором Богословской церкви
33 61 Красной Армии, 80
34 45 Луначарского, 13
35 43 Луначарского, 7
36 44 Луначарского, 9
37 85 Марата, 24-А (лит А1) доходные дд. дворян М.Н. и П.Н. Глазовых
38 86 Марата, 24-Б (лит А2)
39 90 Мирная, 12 д. А.А. Толмачевой, бывш. дворян С.В. и А.В. Емельяновых
40 41 Мирная, 28 д. А.И. Лукьянчикова
41 82 Можаевская, 10 д. личного почетного гражданина К.Я. Беринегра, начальника службы тяги Курско-Киевской ж.д., председателя церковного совета евангелическо-лютеранской церкви. Еще ранее принадлежал дворянину Д.И. Болтенкову
42 81 Можаевская, 4 д. дворянина С.А. Фесенко, издателя газеты первой независимой газеты «Курский листок», мецената Семеновской публичной библиотеки
43 8 Можаевская,7 д. вдовы статского советника А.Д. Островской
44 100 Овечкина, 39 д. М.П. Еськовой на 1928 г.
45 71 Пер. Ахтырский, 4
46 102 Садовая, 29-а
47 103 Садовая, 38
48 37 Семеновская, 47
49 69 Семеновская, 73-а (лит. А2)
50 38 Семеновская, 73-а А
51 16 Семеновская, 73-а А1
52 23 Советская, 18
53 105 Советская, 20
54 106 Советская, 21
55 108 Советская, 54
56 49 Советская, 7
57 50 Советская, 9
58 12 Тимская, 12
59 5 Уфимцева,6 д. заводчика почетного гражданина Н.И. Плохова, бывший почетного гражданина фотографа Т.Н. Нужденко
60 47 Щепкина, 34


ДТ75й
отправлено 13.03.11 17:18 # 47


И такой списочек
Утрачены из числа зарегистрированных 93 пам-ков истории и арх-ры:
1. Дом причта Введенск. церкви и ограда с воротами
2. Ограда с воротами Вознесенской церкви (выстроена новая с использованием дореволюционных решеток)
3. Южные ворота ограды Сергиевского собора
Реальная угроза сноса в этом списке «дома казначея» Радищева 16

Утрачены из числа выявленных 633 объектов культурного наследия памятников архитектуры:
1. Большевиков, 5 (заново сделан собственником жилья лет 5назад)
2. Большевиков, 22 (сгорел)
3. Большевиков, 23 (расселен, пребывает в горьком ожидании сноса)
4. Ватутина, 27 (снесен в 1990-е)
5. Ватутина, 29 (снесен в 1990-е)
6. Володарского, 26 (снесен в 1990-е)
7. Володарского, 30 (полуразрушен)
8. Володарского, 46 (снесен в 1990-е)
9. Володарского, 49 (снесен в 1990-е)
10. Володарского, 58 (снесен в 1990-е)
11. Володарского, 66 (снесен в 2008?)
12. Гайдара, 18 (снесен неск-ко лет наз.)
13. Горького, 24 (подготовлен к сносу)
14. Горького, 42 (снесен в 1990-е)
15. Горького, 46 (снесен в 1990-е)
16. Горького, 48 (снесен в 1990-е)
17. Горького, 49 (снесен в 1990-е)
18. Горького, 50 (снесен в 1990-е)
19. Горького, 50-а (снесен в 1990-е)
20. Горького, 66 (снесен в 2000-е)
21. Горького, 68 (снесен в 2000-е)
22. Горького, 70 (снесен в 2000-е)
23. Горького, 72 (снесен в 2000-е)
24. Дзержинского, 13 (снесен в 1990-е)
25. Дзержинского, 45 (снесен в 2000-е)
26. Димитрова, 52 (снесен в 1990-е)
27. Димитрова, 60 (снесен в 1990-е)
28. Димитрова, 63 (снесен в 1990-е)
29. Димитрова, 65 (снесен в 1990-е)
30. Добролюбова, 13 (снесен в 2000-е)
31. Добролюбова, 13-а (снесен в 2000-е)
32. Дружининская, 20 или 22 (утрачен в 2000-е)
33. Дружининская, 29 (снесен в 2000-е)
34. Дубровинского, 30 (снесен в 2000-е)
35. Ендовищенская, 18 (снесен в 1990-е)
36. Ендовищенская, 26 - ?
37. Ендовищенская, 28 -?
38. Ендовищенская, 33 (сгорел в 2000-е)
39. Интернациональная, 64 - ?
40. К. Либкнехта, 7 (снесен в 2008)
41. К. Либкнехта, 18 (снесен в 2007)
42. К. Либкнехта, 24 (снесен в 2006-07)
43. К. Зеленко, 22 (снесен в 2007)
44. К. Зеленко, 26 (снесен в 2007)
45. Колхозная без № (изменен фасад)
46. Кр. Армии, 13 (готовится под снос в 2010)
47. Кр. Армии, 27 (готовится под снос в 2010)
48. Кр. Армии, 30 (изменены окна)
49. Кр. Армии, 57 (готовится к сносу)
50. Кр. Армии, 57-а (снесен в 2008?)
51. Кр. Армии, 70 (утрачено)
52. Кр. Армии, 72 (сносится в 2010)
53. Кр. Армии, 76 (сносится в 2010)
54. Кр. Армии, 78 (сносится в 2010)
55. Ломоносова, 32 (снесен в 1990-е)
56. Луначарского, 5 (снесен в 1990-е)
57. Луначарского, 7 (снесен в 2010)
58. Марата, 4 (снесен в 1990-е)
59. Марата, 6 (снесен в 1990-е)
60. Марата, 20 (снесен в 1990-е)
61. Марата, 21 (готовится к сносу в 2010)
62. Марата , 21-а (готовится к сносу в 2010)
63. Марата, 24 (готовится к сносу в 2010)
64. Марата, 24-а (готовится к сносу в 2010)
65. Мирная, 12 (готовится к сносу в 2010)
66. Мирная, 20 (снесен на руб. 20-21 вв.)
67. Мирная, 23 (готовится к сносу в 2010)
68. Мирная, 25 (снесен в 2000-е)
69. Мирная, 26 (сносится в 2010)
70. Мирная, 27 (снесен в 2000-е)
71. Мирная, 28 (горел, сносится в 2010)
72. Мирная, 32 (горел, сносится в 2010)
73. Мирная, 35 - ?
74. Овечкина, 8 (снесен в 2000-е)
75. Овечкина, 10 (снесен в 2000-е)
76. Павлуновского, 14 (снесен в 2000-е)
77. Павлуновского, 17 (снесен в 1990-е)
78. Павлуновского, 23 (снесен на руб. 20-21 вв.)
79. Перекальского, 40 (готовится к сносу в 2010)
80. Перекальского, 42 (готовится к сносу в 2010)
81. С. Перовской, 14 (полуразрушен)
82. Пионеров, 52 (стоит остов)
83. Пионеров, 52-а -?
84. Почтовая, 12 (снесен в 2007)
85. Почтовая, 14 (снесен в 2006)
86. Почтовая, 17 (готовится к сносу в 2010)
87. Радищева, 18 (снесен в 2007?)
88. Радищева, 27 (снесен в 2000-е)
89. Радищева, 29 (снесен в 2000-е)
90. Садовая, 17 (снесен в 1998)
91. Садовая, 29а (готовится к сносу в 2010)
92. Семеновская, 49 (горел в 2010)
93. Советская, 5 (сносится в 2010)
94. Советская, 5-а (сносится в 2010)
95. Советская, 10 (снесен в 1998)
96. Суворовская, 15 (сгорел в 2006, разобран в 2009)
97. Уфимцева, 13 (снесен в 2000-е)
98. Щепкина, 12 (снесен в 2000-е)

Таким образом, за последние без малого 20 лет город потерял 15 % вновь выявленных памятников архитектуры. Эта тенденция продолжает расти.
Так, примерно, в 1990-е 35 утрат, а в 2000-е 63 утраты.
За последнее десятилетие, мы потеряли в 2 раза больше объектов культурного наследия, по сравнению с предыдущим.


ДТ75й
отправлено 13.03.11 17:18 # 48


Кому: Kembrik, #30

А вот это вообще красота в самом центре города, особняк в котором когда-то жил основатель курской биологической промышленности Николай Диковский.
http://market.dddkursk.ru/image/new/new.645.1.jpg
или это

Приложение
к постановлению
Администрации города Курска
от 29 декабря 2006 г. № 4379

ПЕРЕЧЕНЬ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРИЗНАННЫХ АВАРИЙНЫМИ
И ПОДЛЕЖАЩИМИ СНОСУ
№ п/п Адрес многоквартирного дома Примечание
1 Ул. Добролюбова, 19 Вновь выявленный объект культурного наследия
2 Ул. В. Луговая, 24 Вновь выявленный объект культурного наследия
3 Ул. Гайдара, 10 Вновь выявленный объект культурного наследия
4 Ул. 1-я Кожевенная, 11
5 Ул. Уфимцева, 6 Вновь выявленный объект культурного наследия
6 Ул. Дзержинского, 76 Вновь выявленный объект культурного наследия
7 Ул. Дубровинского, 58 Вновь выявленный объект культурного наследия
8 Ул. Можаевская, 7 Вновь выявленный объект культурного наследия
9 Ул. Парижской Коммуны, 1
10 Ул. Карла Маркса, 66/13
11 Ул. Карла Маркса, 66/14
12 Ул. Тимская, 12
13 Ул. Л. Толстого, 14
14 Ул. В. Луговая, 26 Вновь выявленный объект культурного наследия
15 Ул. Гайдара, 19
16 Ул. Семеновская, 73а А1 Вновь выявленный объект культурного наследия
17 Ул. 3-я Кожевенная, 36
18 Ул. В. Луговая, 28 Вновь выявленный объект культурного наследия
19 Ул. В. Луговая, 30 Вновь выявленный объект культурного наследия
20 Ул. Пионеров, 26
21 Ул. Димитрова, 7
22 Ул. Красной Армии, 62 Вновь выявленный объект культурного наследия
23 Ул. Советская, 18 Вновь выявленный объект культурного наследия
24 Ул. Большевиков, 23 Вновь выявленный объект культурного наследия
25 Ул. Большевиков, 48
26 Ул. Большевиков, 49 Вновь выявленный объект культурного наследия
27 Ул. Карла Либкнехта, 27 Вновь выявленный объект культурного наследия
28 Ул. Карла Либкнехта, 32 Вновь выявленный объект культурного наследия
29 Ул. Красной Армии, 13 Вновь выявленный объект культурного наследия
30 Ул. Красной Армии, 27 Вновь выявленный объект культурного наследия
31 Ул. Красной Армии, 35
32 Ул. Красной Армии, 54
33 Ул. Красной Армии, 54 А1
34 Ул. Красной Армии, 57 Вновь выявленный объект культурного наследия
35 Ул. Красной Армии, 72 Вновь выявленный объект культурного наследия
36 Ул. Красной Армии, 78 Вновь выявленный объект культурного наследия
37 Ул. Семеновская, 47 Вновь выявленный объект культурного наследия
38 Ул. Семеновская, 73а А Вновь выявленный объект культурного наследия
39 Ул. Большевиков, 20 Вновь выявленный объект культурного наследия
40 Ул. Ватутина, 45
41 Ул. Мирная, 28 Вновь выявленный объект культурного наследия
42 Ул. К. Либкнехта, 42
43 Ул. Луначарского, 7 Вновь выявленный объект культурного наследия
44 Ул. Луначарского, 9 Вновь выявленный объект культурного наследия
45 Ул. Луначарского, 13 Вновь выявленный объект культурного наследия
46 Ул. Лысая Гора, 15
47 Ул. Щепкина, 34 Вновь выявленный объект культурного наследия
48 4-й Суворовский пер., 5
49 Ул. Советская, 7 Вновь выявленный объект культурного наследия
50 Ул. Советская, 9 Вновь выявленный объект культурного наследия
51 Ул. Советская, 11
52 Ул. Советская, 13
53 Ул. Советская, 44 (лит. А, А1)
54 Ул. В. Луговая, 67 Вновь выявленный объект культурного наследия
55 Ул. Володарского, 38
56 Ул. Гайдара, 15 А
57 Ул. Гайдара, 15 А1
58 Ул. Гайдара, 9
59 Ул. Гайдара, 28
60 Ул. Горького, 45
61 Ул. Кр. Армии, 80 Вновь выявленный объект культурного наследия
62 Ул. Белинского, 19 (А)
63 Ул. Белинского, 19 (А1)
64 Ул. Белинского, 19 (А2, А3)
65 Ул. Белинского, 20 (А1, А3)
66 Ул. Большевиков, 43
67 Ул. В. Луговая, 44 Вновь выявленный объект культурного наследия
68 Ул. Пионеров, 40
69 Ул. Семеновская, 73а (лит. А2) Вновь выявленный объект культурного наследия
70 Ул. А. Аристарховой, 10
71 Пер. Ахтырский, 4 Вновь выявленный объект культурного наследия
72 Пер. Ахтырский, 13
73 Ул. Горького, 26 Вновь выявленный объект культурного наследия
74 Ул. Дзержинского, 74 Вновь выявленный объект культурного наследия
75 Ул. Дзержинского, 74а2 Вновь выявленный объект культурного наследия
76 Ул. Димитрова, 12 Вновь выявленный объект культурного наследия
77 Ул. Димитрова, 16
78 Ул. Димитрова, 19
79 Ул. Димитрова, 28 Вновь выявленный объект культурного наследия
80 Ул. Димитрова, 59
81 Ул. Можаевская, 4 Вновь выявленный объект культурного наследия
82 Ул. Можаевская, 10 Вновь выявленный объект культурного наследия
83 Ул. Можаевская, 15
84 Ул. Можаевская, 19
85 Ул. Марата, 24А (лит. А1) Вновь выявленный объект культурного наследия
86 Ул. Марата, 24Б (лит. А2) Вновь выявленный объект культурного наследия
87 Ул. Марата, 39
88 Ул. К. Либкнехта, 49
89 Ул. Ломоносова, 45
90 Ул. Мирная, 12 Вновь выявленный объект культурного наследия
91 Ул. Мирная, 21
92 Ул. Ухтомского, 34-б
93 Ул. Ухтомского, 34-в
94 Ул. Блинова, 5
95 Ул. Блинова, 5а
96 Ул. Володарского, 24
97 Ул. Володарского, 53 Вновь выявленный объект культурного наследия
98 Ул. Володарского, 62
99 Ул. 2-я Новоселовка, 20
100 Ул. Овечкина, 39 Вновь выявленный объект культурного наследия
101 Ул. Радищева, 16 Государственная охрана
102 Ул. Садовая, 29а Вновь выявленный объект культурного наследия
103 Ул. Садовая, 38 Вновь выявленный объект культурного наследия
104 Ул. Семеновская, 49а
105 Ул. Советская, 20 Вновь выявленный объект культурного наследия
106 Ул. Советская, 21 Вновь выявленный объект культурного наследия
107 Ул. Советская, 39
108 Ул. Советская, 54 Вновь выявленный объект культурного наследия
109 Ул. Станционная, 7
110 Ул. Западный парк, 5
111 Ул. Западный парк, 6
112 Ул. Западный парк, 7
113 Ул. Западный парк, 9а
114 Ул. Западный парк, 9
115 Ул. Западный парк, 10
116 Ул. С. Перовской, 22
117 Ул. Станционная, 19
118 Ул. Котова Гора, 23
119 Ул. К. Береговая, 9
120 Ул. Белинского, 33
121 Ул. Золотая, 26
122 Южный пер., 14
и это только 2006 года, а были и раньше.


grom77
отправлено 13.03.11 17:23 # 49


Кому: Anothervovka, #14

> Кто-то уже и на новом месте стоянку древнего человека обнаружил:))

Снял с языка.
Но второй раз сказка, возможно, не прокатит. Надо что-то новое.
Например, очень большие сосули.


Koiru
отправлено 13.03.11 17:27 # 50


Кому: regenerator, #41

> Поэтому в Лахте-Ольгино строить ничего нельзя: ни Западный скоростной диаметр, ни зоопарк, да и Северо-Западную ТЭЦ неплохо бы снести.
> Сейчас они расчухаются и начнется...

Строительство ЗСД уже началось вроде, у меня возле дома снесли торговый комплекс, закрыли стоянку и уже вовсю долбят сваи. А вот с зоопарком пока тихо, хотя ещё в 2000 году собирались начать строительство


regenerator
отправлено 13.03.11 17:44 # 51


Кому: Koiru, #50

Камрад, я знаю, что стройка ЗСД идет. Другое хотел подчеркнуть - на всякий чих не наздравствуешься. Питер - город большой, всегда найдутся те, кому что-то не нравится.
Вчера они спасали "русскую Трою" (остатки шведских крепостей), сегодня будут спасать лягушку, лахтинских комаров и еще бог знает кого.
Тут житель области звал Газпром к себе, но, к сожалению, это решает не Миллер.


Leon_Spb
отправлено 13.03.11 17:44 # 52


Питерские деятели культуры уже выступили - башня в Лахте будет видна с Дворцовой набережной, АААА!!!


Медвед Полоскун
отправлено 13.03.11 17:45 # 53


Кому: DSM, #34

> > Там же ж самолеты летают вроде, нельзя.
Самолеты летают над полями в Шушарах, кстати помоему именно по этому данные поля и не застраивают. А на высотах бывшее поле ГАзпром уже давно выкупил, по Высотному регламенту вроде как толи 75, толи 115 метров можно строить.


ДТ75й
отправлено 13.03.11 17:56 # 54


Кому: googayo, #42

Вокзал красивый построен в советские годы пленными немцами, на счет такси не знаю в других городах на них не ездил, мост построят хорошо. В этом так называемом(сейчас) ЮЗГУ я учился, это бывший советский политех. Это ситуация как с полицией, уровень образования там снижается(как и везде), решили видимо эту проблему переименованием.
А Арбидол это что?


Scald
отправлено 13.03.11 18:01 # 55


Кому: Хоттабыч, #11

> Интересуюсь насчёт будущих сосулей на крыше Газпром сити?

Падающие "сосули" будут танк прошибать насквозь.


harper
отправлено 13.03.11 18:17 # 56


Кому: Scald, #55

> Падающие "сосули" будут танк прошибать насквозь

А человека сразу упаковывать в компактную двумерную форму для эффективного складирования на кладбищах.


Karaseg
отправлено 13.03.11 18:22 # 57


А вот застраивали бы Питер землянками - и горя не знали б.


BrainGrabber
отправлено 13.03.11 18:45 # 58


> с 400-метровой башней-доминантой

Проф. Савельев в очередной раз прав. Все как у обезьян- доминировать, жрать и размножаться.


SkaTo
отправлено 13.03.11 18:48 # 59


Кому: Goblin, #26

это что же ? кто то будет сидеть выше жителей ылитных домов?


Медвед Полоскун
отправлено 13.03.11 19:00 # 60


Кому: SkaTo, #59

> это что же ? кто то будет сидеть выше жителей ылитных домов?

Дак ылитность она разве в муравейниках на 1000 квартир? Я думал настоящая Ылита на месте колохозных полей в Шушарах.


Медвед Полоскун
отправлено 13.03.11 19:01 # 61


Кому: Медвед Полоскун, #60

Подкололся. Настоящая малоэтажная ылита в районе КОлпино. "Новая Ыжора" - само название Ыжора должно наталкивать на мысль об ылитности.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 13.03.11 19:12 # 62


Лучше бы госдуму, где нибудь в ебенях построили.


Ydzero
отправлено 13.03.11 19:12 # 63


Д.Ю. никак не могу понять, почему бандитов, убийц и насильников хулиганами называют или это законодательно закрепленное обозначение?


DVB
отправлено 13.03.11 19:12 # 64


http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0065503#second

«Как есть. Хаос-2011»
Непростая ситуация в Северной Африке.
12 марта 2011 Общенациональное телевидение. Республика Беларусь.


Goblin
отправлено 13.03.11 19:15 # 65


Кому: Ydzero, #63

> Д.Ю. никак не могу понять, почему бандитов, убийц и насильников хулиганами называют или это законодательно закрепленное обозначение?

Оно непростое.

Допустим, ты на меня напал и хорошенько избил, а я от побоев умер.

Перво-наперво рассмотрят, имел ли ты умысел убивать меня - и если нет, отношение будет другим.

Ну, то есть, просто хотел хорошенько отметелить, а вышло не так, как ты хотел.

Правильно ли это?

Правильно.

Ну и вот я избитый и умер через час.

Это меня убили.

А если я умер через 24 часа - это я скончался от тяжких телесных повреждений.

Это совсем другое, другая статья и другой срок.

И так во всём.

Закон - он не про какую-то справедливость лично для тебя.

Он про соответствие наказания содеянному.


SkaTo
отправлено 13.03.11 19:15 # 66


Кому: Медвед Полоскун, #60

а у Ылит победнее нету чувства гордости, думаешь?
прикинь, ты ылитную квартиру купил. Сидишь такой на балконе, на 15-ом-20-ом этаже, в пентхаусе. Вкушаешь кофий с чевес регалом. Смотришь на весь город свысока - весь город у твоих ног, обмотанных в батистовые портянки, поверх начищенных кирзачей. А тут ррраз и построили. И твой взор раз за разом цепляется за этот менгир. А там на тебя с 400 метров кто то смотрит точно так же, как ты на весь город. И сапоги у него хромовые. Я б чевесрегалом тут же поперхнулся от злобы.


Treta
отправлено 13.03.11 19:17 # 67


Кому: дуршлаг, #23

Там, где бассейн хотели постороить Дворец Советов со статуей. А дворец съездов построили в Кремле. Кстати, на здании речного вокзала в Химках есть панно с Дворцом Советов.


Astrogen
отправлено 13.03.11 19:17 # 68


Камрады, Главный, простите за оффтоп: сегодня на Одноклассниках наткнулся на флеш-игру "Братва и Кольцо" с логотипом божьей искры и переводом Гоблина - интересуюсь - насколько играбельно, интересно, смешная озвучка?


Faernic
отправлено 13.03.11 19:17 # 69


Кому: Karaseg, #57

> А вот застраивали бы Питер землянками - и горя не знали б.

Проклятый Петр I. Знал бы о Газпроме и Матвеенко, город был бы изначально с пустыми улицами для застроек 2011 года.


Goblin
отправлено 13.03.11 19:18 # 70


Кому: Astrogen, #68

> Камрады, Главный, простите за оффтоп: сегодня на Одноклассниках наткнулся на флеш-игру "Братва и Кольцо" с логотипом божьей искры и переводом Гоблина - интересуюсь - насколько играбельно, интересно, смешная озвучка?

Не пробовал, не знаю.

"Перевода" там нет, мной озвучено некоторое количество фраз.


Astrogen
отправлено 13.03.11 19:24 # 71


Кому: Goblin, #70

> "Перевода" там нет

Ошибся я, конечно - озвучка, сорри.


Чак-чак
отправлено 13.03.11 19:27 # 72


Ну и правильно. Не хрен на развалинах крепостей и неолитических стоянок всякое стеклянно-бетонное говно строить.


Goblin
отправлено 13.03.11 19:28 # 73


Кому: Чак-чак, #72

> Ну и правильно. Не хрен на развалинах крепостей и неолитических стоянок всякое стеклянно-бетонное говно строить.

Кратко для интеллектуалов.

Более 200 лет там просто стояли здания - никакие крепости и стоянки более 200 лет никого не интересовали.


sfinks777
отправлено 13.03.11 19:38 # 74


Кому: Тупоп, #27

> В Одессе происходит аналогичное явление.

Был в Одессе летом прошлого года. Пошел гулять по старому городу. Получилось от ж/д вокзала в сторону мор. вокзала (ул. Пушкина, если мне не изменяет память). Диву дался как так можно относиться к таким красивейшим постройкам. Там-сям навешано рекламы, вывесок прямо по лепнине, провода идут ничем не прикрытые. Слеза навернулась, глядя как пропадает такой красивый город.

Вот пример:
http://i17.fastpic.ru/big/2011/0313/40/5d480018a6f551ab96d9e72706d54940.jpg


Ydzero
отправлено 13.03.11 19:46 # 75


Кому: Goblin, #65

> И так во всём.
>
> Закон - он не про какую-то справедливость лично для тебя.
>
> Он про соответствие наказания содеянному.

Как понял, хулиган, крайне широкое понятие. В новостях постоянно, читаю задержаны хулиганы, тра-ля-ля, за убийство, изнасилование и т.д., было непонятно, почему всё хулиганы.
Разобрался, спасибо.


sikariy
отправлено 13.03.11 20:08 # 76


как здравомыслящий питерец поддерживаю башню в Лахте.


harper
отправлено 13.03.11 20:23 # 77


Кому: Ydzero, #75

> Как понял, хулиган, крайне широкое понятие. В новостях постоянно, читаю задержаны хулиганы, тра-ля-ля, за убийство, изнасилование и т.д., было непонятно, почему всё хулиганы.

Вроде как хулиган это гражданин, который хочет насрать обществу просто из любви к искусству, отчего и говорят: хулиганские побуждения. Совершается как правило в состоянии опьянения. А уж витрину ли разбили, или трахнули кого, или избили, да тот умер - это уж как получится. Это часто подается, в т.ч и в прессе, как смягчащее обстоятельство - мол хотели просто выебать козу, а она сдохла, простите люди добрые, больше так не будем.


Оккупант
отправлено 13.03.11 20:25 # 78


Кому: sikariy, #76

> как здравомыслящий питерец поддерживаю башню в Лахте.

Правильно. А на Охте отстроить Ниеншанс.


alesoul
отправлено 13.03.11 20:46 # 79


Кому: googayo, #42

> И Арбидол делают.

Эх, знал бы ты, камрад, что нынче в Курской области с медициной происходит. Впору мышьяк выпускать.


Punk_UnDeaD
отправлено 13.03.11 20:49 # 80


Кому: Чак-чак, #72

> Ну и правильно. Не хрен на развалинах крепостей и неолитических стоянок всякое стеклянно-бетонное говно строить.

вместо этого давайте молиться на неолитическое говно и прочие святые мощи


Zakharoff
отправлено 13.03.11 20:51 # 81


Нафига им этот маргел нужен ?


Punk_UnDeaD
отправлено 13.03.11 20:51 # 82


Кому: sfinks777, #74

> Вот пример:
> http://i17.fastpic.ru/big/2011/0313/40/5d480018a6f551ab96d9e72706d54940.jpg

провода надо срезать все и везде, проведём декоммунизацию


alesoul
отправлено 13.03.11 20:58 # 83


Кому: ДТ75й, #46

> ПЕРЕЧЕНЬ
> МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРИЗНАННЫХ АВАРИЙНЫМИ
> И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ

А ты пошукай, камрад, тут большая часть домов - на улицах, где идет активное возведение новых многоэтажек (Либкнехта, Советская, др.). Вот и признают старенькие "сталинки" аварийными, сносят, а потом строят на их месте новую 9-этажку.

Также, очень умиляет активная компания в СМИ против нынешнего губернатора-гаргоны (http://www.youtube.com/watch?v=WCN1BgDInsM), все против, все уже забыли, что год назад ЕдРосы его-же на 3-й срок поставили. В общем, понятно, скоро - новый губернатор, некий Рязанский, уж больно часто стали по телеку крутить.


Оккупант
отправлено 13.03.11 21:07 # 84


Вроде как 7 млрд. рублей потратили. Купили и снесли бывшие корпуса Петрозавода. Из них 2 действующих бизнес-центра "Паллада" и "Аскольд", администрацию которых мне довелось представлять. Разведали грунт, произвели раскопки, разработали проект башни (который теперь не нужен). Потом озаботились вопросом: "А интересно, что граждане Петербурга думают про ОДЦ "Охта"?.. Ах вот оно что! Нельзя строить? Исторический вид? Юнеско против? Ну ладно. Построим в другом месте." Проба пера, дело житейское.


eugene107
отправлено 13.03.11 21:36 # 85


Кому: SkaTo, #66

[утирает слезу]

Тебе б романы писать, камрад !


Харви Дент
отправлено 13.03.11 21:53 # 86


Кому: Goblin, #26

> Не удивлюсь, если и на этот раз найдут на территории старой пескобазы стоянку древнего человека, крепость или какой другой древний артефакт. Вобщем, без недовольных не обойдется.)
>
> Возможно, башня осквернит пейзаж из окон новостроек.


Про граждан протестующих - одно мнение: когда коту больше нечего делать он себе яйца лижет. Им этот неолит с палеолитом до лампочки, протест ради протеста.


Astrogen
отправлено 13.03.11 22:05 # 87


Кому: Харви Дент, #86

> Им этот неолит с палеолитом до лампочки, протест ради протеста.

Юра_Музыкант_&_Химкинский_лес - style. Наверное, кто-то все это оплачивает. Потому что протестующий мудак-немудак, а жрать-то охота. А протест он и времени и сил отнимает - мама не горюй.


Riсk
отправлено 13.03.11 22:36 # 88


Кому: Goblin, #24

> в Москве пытались построить Дворец Съездов со стометровой скульптурой Ленина на крыше, а построили бассейн.
>
> Построили котлован.
>
> В котором потом сделали бассейн.

Доводилось читать, что построили даже несколько этажей ДС, которые потом разобрали для нужд обороны.


sfinks777
отправлено 13.03.11 22:39 # 89


Кому: Punk_UnDeaD, #82

> провода надо срезать все и везде, проведём декоммунизацию

Боюсь, что это делалось уже при демократах, судя по вывеске и кондиционеру на стене. Коммунисты сохранили как-то, чтобы демократам было на что вешать их.


rog
отправлено 13.03.11 22:40 # 90


у нас в Е-бурге стоит башня, воткнутая в самый центр города, но тупые совки ее не смогли достроить до натупления демократических преобразрований. выглядит она прямо скажем, неэстетично, да и люди на ней регулярно бьются. тем не менее, наш город от этого не страдает.

ЗЫ. все это предисловие было написано с целью задать один вопрос - питерцы, а вам не похуй??


Valerianych
отправлено 13.03.11 22:55 # 91


Я уж было расстроился, что прогрессивная общественность не дает развить убогий район Охты!

Но Миллер меня порадовал и решил строить в моем районе!!! Это ли не чудо?
Сейчас и хата в цене подрастет и район(итак мего-крутой) еще круче расстроят!
Я рад!


Koiru
отправлено 13.03.11 23:14 # 92


Кому: Valerianych, #91

> Сейчас и хата в цене подрастет

Хаты у нас в районе и так по неебическим ценам продают, куда уж дальше то расти?


Valerianych
отправлено 13.03.11 23:17 # 93


Кому: Koiru, #92

Про цены согласен) Но высокая цена плохо, когда у тебя хаты нет, а когда она у тебя есть, то это не так уж плохо!
Из всего нужно вычленять плюсы)


ДТ75й
отправлено 13.03.11 23:19 # 94


Кому: alesoul, #83

> Вот и признают старенькие "сталинки" аварийными, сносят, а потом строят на их месте новую 9-этажку.

Которая простоит в десять раз меньше, той же старой "сталинки".

> скоро - новый губернатор, некий Рязанский, уж больно часто стали по телеку крутить.

пока не заметил.


kopugop
отправлено 13.03.11 23:28 # 95


Кому: rog, #90

> ЗЫ. все это предисловие было написано с целью задать один вопрос - питерцы, а вам не похуй??

Тысячи новых высокооплачиваемых рабочих мест - хорошо, может сам в них впишешься.
Тысячи рабочих мест в одном микрорайоне - затруднение перемещения в пространстве для десятков тысяч человек. А сейчас там, на обсуждаемом месте, которое находится на выезде из города в еще 2 городских района и на "Скандинавию", у поста ДПС - однополосное движение. А именно по этой трассе помимо Валентины М. и я с женой через день езжу. Так что, не по хуй!
Тысячи новых высоких окладов да тысячи манагеров из морквы - неслабый толчок для продолжения взлета цен на квартиры в околоземное пространство. А я еще свою не купил. Опять не по хуй!
Чувствуешь, и на "небесную линию" мне наплевать, и на стоянки мамонтов - своя рубашка ближе к телу. И с этой позиции на Башню мне не по хуй!


rog
отправлено 13.03.11 23:52 # 96


Кому: kopugop, #95

> неслабый толчок для продолжения взлета цен на квартиры в околоземное пространство

взлетели уже , нет? в сочи емнип еще 2 года назад цены прыгнули
ты не подумай, камрад, я в основном про панику аля "испортили исторический центр" ( ну и башню нам все-таки достроить не мешало бы, да). строительство то началось?


kopugop
отправлено 14.03.11 00:09 # 97


Кому: rog, #96

Да еще, думаю, даже землю не оформили, а до проекта еще пара лет. Но есть о чем на инетовской кухне потрендеть.


Astrogen
отправлено 14.03.11 00:10 # 98


Кому: kopugop, #45

> Ты в европах бывал, ну, там, в пивные хаживал, исторические строеньица осматривал? Таллин и Прага, etc.

Увы, нет. Нигде не был.

> В Питере есть такой?

Не видел. Я в Питере два раза был, причем один раз - едва жив остался - не до того было. Но, нет, старого города не видел.


дуршлаг
отправлено 14.03.11 00:17 # 99


Кому: Treta, #67

> Там, где бассейн хотели постороить Дворец Советов со статуей. А дворец съездов построили в Кремле.

не внял. что я не правильно изложил? Д.Ю. подправил, сначала- котлован, потом изыскания грунта.
а тут на тебе!! плывуны и прочая хрень. дык и бассейн получился практически на общественных началах, воду черпали из Москвы-реки. тока через фильтры прогоняли.


rog
отправлено 14.03.11 00:24 # 100


Кому: kopugop, #97

> Да еще, думаю, даже землю не оформили, а до проекта еще пара лет. Но есть о чем на инетовской кухне потрендеть.

вопрос 1. думаешь, или инфа?
вопрос 2. фигли тогда паника такая?
ЗЫ. я фигею с этого дурдома. за четыре!!! года никакого?? движения вперед, но паники в интернете на все 40 лет..



cтраницы: 1 | 2 всего: 116