Никита Михалков на линии

18.03.11 02:14 | Goblin | 326 комментариев

Знаменитости

Цитата:
Кинорежиссер Никита Михалков считает, что обрушившиеся на Японию землетрясение и цунами — это божье наказание. Об этом он заявил на мастер-классе "Понемногу обо всем", который состоялся вчера, 16 марта, в Московском доме кино.

"Посмотрите, что происходит в Японии. Дело даже не в вере, а в безбожье внутреннем, в отсутствии представления о том, что ты не один живешь. И вот это постоянное использование, унижение окружающего мира приводит к тому, что Господь говорит: "Ребята, вы чего делаете?" И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами".

Михалков также не мог обойти стороной тему кино и искусства в современном мире. Отец российского кинематографа записал во враги все интернет-сообщество. Интернет — это анонимность, а она порождает безнаказанность, говорит режиссер.

"Это возможность и желание ударить любого, да еще побольнее, зная, что никто никогда не узнает, кто ты. Тебя нельзя поймать за руку. Я назову тебя тварью, мерзавцем, и ты не узнаешь, кто я, а я тебе это сказал! Это часть той катастрофы, из-за которой мы можем пострадать", — цитирует Михалкова GZT.ru.
Никита Михалков на линии


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326

Tef
отправлено 18.03.11 02:19 # 1


> Господь говорит: "Ребята, да ебись оно все конем, у меня сегодня съемки у Михалкова"


red1905
отправлено 18.03.11 02:22 # 2


во всем Сталин виноват, рафик был воощпе невиновный


ShootNICK
отправлено 18.03.11 02:24 # 3


По моему даже Михалков не "освоит" миллиард который ему там уже нужен для поднятия кино.

Хотя, конечно, в кинобизнесе я не профи.


YzyRpAToR
отправлено 18.03.11 02:25 # 4


> Интернет — это анонимность, а она порождает безнаказанность, говорит режиссер.

С этим трудно не согласиться, особенно, играя в доту на iccup'e.


BODOJIA3
отправлено 18.03.11 02:30 # 5


[взрывается]Блядь, это вот этот гандон, на которого управы нету, рассуждает о чужой безнаказанности?


johnbob
отправлено 18.03.11 02:30 # 6


Т.е. товарищам японцам надо было все просрать развалить и разворовать. Взять фашистский лозунг "С нами бог" и тогда напряжение в тектонических плитах ослабнет.


porter2
отправлено 18.03.11 02:31 # 7


Чисто Шэрон Стоун про Китай. Другое дело, что шмелю врядли "фу" выскажут по этому поводу


volkk100
отправлено 18.03.11 02:32 # 8


Надо чудотворных икон заслать в Японию... Ну или воды святой для тушения пожара на АЭС


-Montecristo-
отправлено 18.03.11 02:37 # 9


Кому: YzyRpAToR, #4

Всегда удивлялся откуда столько ненависти у мололетних долбоебов играющих на ICCUP?


good-day
отправлено 18.03.11 02:37 # 10


Доктор-самурай надо думать уже в пути.


Max Vladov
отправлено 18.03.11 02:37 # 11


Объясняли ведь уже тупым: надо на самолёте с иконкой пролететьн ад Фукусимой. И всё само собой утихнет и восстановится.


Pain Killer
отправлено 18.03.11 02:43 # 12


Ничего не понял. С безбожьем замнём для ясности - но
>отсутствии представления о том, что ты не один живешь
это о чём?

>это постоянное использование, унижение окружающего мира
Японцы что, его цынично использовали и унизили, отказавшись кланятся иплатить его процент, или что?


bazil_the_cat
отправлено 18.03.11 02:44 # 13


>Господь говорит: "Ребята, вы чего делаете?"

НСМ говорит от имени бога.

>Интернет — это анонимность

НМС не знает, что такое IP.

>"Это возможность и желание ударить любого

НСМ пробивает с ноги.


Rebel(c)
отправлено 18.03.11 02:44 # 14


с неотбитым баблом за фильмы братьев будет нам про безнаказанность других рассказывать. Какой хитрожопый творец )


Майкл_С
отправлено 18.03.11 02:44 # 15


Усы большие, а голова - махонькая.


Кикутиё
отправлено 18.03.11 02:45 # 16


Если услышал голоса, пора бы бросать глумиться над родной историей и уходить в монастырь. Или в дурдом. Уже и возраст-то подходящий.


Майкл_С
отправлено 18.03.11 02:46 # 17


Кому: Pain Killer, #12

>отсутствии представления о том, что ты не один живешь
> это о чём?

о том, что их (вместе с богом) двое.


kiokumizu
отправлено 18.03.11 02:47 # 18


Просто иерей Шумский от кинематографа.

>Отец российского кинематографа

Его уже в отцы записали? А-б-алдеть!!! (с)


Кикутиё
отправлено 18.03.11 02:48 # 19


Кому: porter2, #7

> Надо чудотворных икон заслать в Японию... Ну или воды святой для тушения пожара на АЭС

Лучше уж самого Никиту Сергеевича.

"Он же какой-то нереально-неземной. Бога [слышит]" (C)


Onepamop
матёрый
отправлено 18.03.11 02:48 # 20


Надо бы крестить японцев. А то совсем загнутся на своём острове.


Spenser
отправлено 18.03.11 02:48 # 21


От этой части катастрофы Никита будет страдать, пока не перестанет снимать "великие фильмы".


Nasprin
отправлено 18.03.11 02:51 # 22


Можно попробовать охладить реакторы в Фукусиме Михалковым. Правда я не в курсе, как такое количество говна повлияет на течение процессов атомного распада...


Tef
отправлено 18.03.11 02:54 # 23


Кому: kiokumizu, #18

>Отец российского кинематографа

А кто тогда мать?!


bazil_the_cat
отправлено 18.03.11 03:00 # 24


Кому: Pain Killer, #12

>это постоянное использование, унижение окружающего мира
> Японцы что, его цынично использовали и унизили, отказавшись кланятся иплатить его процент, или что?

Мирный атом.


johnbob
отправлено 18.03.11 03:00 # 25


А что он скажет на то что верующим людям бог всегда посылает испытания чтобы проверить на стойкость?
да просто на дурачка не надо внимание обращать и игнорить, обидно конечно что он сосет из нас деньги, но это реально больной человек. На злости и ненависти ему легко пиарится, поэтому и звучит постоянно его имя. Может не стоит на тупичке записки сумашедшего постить?


Pain Killer
отправлено 18.03.11 03:07 # 26


Кому: bazil_the_cat, #24
>>это постоянное использование, унижение окружающего мира

> Мирный атом.

Да, мэтр силён - о таком я не догадался. Хорошо что ему, видимо, не докладывали о Тримайл-айленде и остальном мирном атоме. А то такой тезис пропал бы!


Pain Killer
отправлено 18.03.11 03:09 # 27


Кому: johnbob, #25

> А что он скажет на то что верующим людям бог всегда посылает испытания чтобы проверить на стойкость?

Камрад, это же ясно. Верующим людям - проверка на стойкость, безбожным японцам - наказание. Пусть немедленно покаются лично мэжтру и принесут ему дары (можно 1%), он тогда подумает, и может быть - простит.


17-011
отправлено 18.03.11 03:15 # 28


Не смотрели УС-2? Нна тектоникой по безъдуховностиъ!!!


M.Ken
отправлено 18.03.11 03:16 # 29


Кому: Onepamop, #20

> Надо бы крестить японцев. А то совсем загнутся на своём острове.

у японцев, кстати, поверье было что когда Хубилай Хан - внук Чингисхана - со своим огромным флотом атаковал острова, то японские боги вызвали невиданный, безумный шторм и смыл к черту весь флот. Флот, кстати, действительно смыло, но боги тут были не при чём. И где теперь эти японцы!


leterrible
отправлено 18.03.11 03:16 # 30


Кому: Nasprin, #22

> Правда я не в курсе, как такое количество говна повлияет на течение процессов атомного распада...

Заставить срать с самолета?


OverAll
отправлено 18.03.11 03:18 # 31


Кому: Nasprin, #22

> Можно попробовать охладить реакторы в Фукусиме Михалковым. Правда я не в курсе, как такое количество говна повлияет на течение процессов атомного распада...

- Раздался сноп говна и пара! (с)
Стихи, правда, были написаны в связи с безвременной кончиной Е.Т.Гайдара, но тоже подойдёт.

>"Вы не любите Михалкова, да бог с ним, с Михалковым, но это кино отечественное, там русские актеры, там русские деньги, все оставшиеся в стране. Все деньги на экране!"

УГ-2, оказывается, русское кино. Куда написать заявление о привлечении гр-на Михалкова к уголовной отвественности за оскорбление национального достоинства?

>Из всех недоброжелателей отдельным пунктом в интернет-среде режиссер выделил кинокритику. "Ее на пять метров в могилу закопать и посадить цветок сверху!"

- Да вы посмотрите на этот пупырышек!
- А ещё туда же, стерилизует!

Е.Шварц, "Голый король".


kommunist
отправлено 18.03.11 03:21 # 32


Гражданин дошел до стадии когда его невменяемость игнорировать невозможно даже закоренелым фанатам.
Читал и обливался слезами - прекрасно все.
Пассаж про божье наказание. Отказ анализировать за что его не любят граждане в интернете. Выводы о причинах провала УС2. Заявления про миллиард долларов.
Концентрация маразма на единицу текста поражает. Так же поражает, что подобным личностям позволяют осваивать бюджетные деньги.


Maxud3
отправлено 18.03.11 03:21 # 33


Кому: Tef, #23

Почкованием, почкованием...


johnbob
отправлено 18.03.11 03:27 # 34


Кому: Pain Killer, #27

> Пусть немедленно покаются лично мэжтру и принесут ему дары (можно 1%)

Новая версия Волхвов? 1-й - приносит 1% с носителей информации, 2-й 1% с принтеров, а 3-й 1% с фото-видеотехники. И младенец сразу с усами.


Doctor_Rauf
отправлено 18.03.11 03:30 # 35


Слушая таких вот "господ" как Михалков начинаешь задумываться - а может все таки нужна "карательная" психиатрия.


geneos
отправлено 18.03.11 03:33 # 36


> "Ее на пять метров в могилу закопать и посадить цветок сверху!"
Странно, что творец недостаточно радикален. Всех критиков тоже надо тово: сначала критика изловить, потом зарядить ему с ноги в наглое рыло, пока его держать под белы руки будут, ну и затем закопать на пять метров. Ну а хули он?


volkk100
отправлено 18.03.11 03:33 # 37


Кому: Nasprin, #22

> Правда я не в курсе, как такое количество говна повлияет на течение процессов атомного распада...

Вы там поаккуратней с предложениями и экспериментами. А то нам во Владивостоке и так всем страшно....


anta
отправлено 18.03.11 03:35 # 38


А вот если сейчас по Ливии удары нанесут дЭмократические Светлые силы, Никита Сергеевич тоже скажет, что это "божья кара"?

http://www.rian.ru/arab_news/20110317/355063707.html


Green Ear
отправлено 18.03.11 03:58 # 39


Кому: Pain Killer, #12

> Японцы что, его цынично использовали и унизили

Этого точно очень жестко использовали и унизили, сложно родится настолько тронутым башней


tikhonoff
отправлено 18.03.11 03:58 # 40


Это все потому-что SONY не выплатила процент с компакт-дисков черному плащу!!!


Дмитрий Сергеевич
отправлено 18.03.11 03:58 # 41


Мастер класс от Михалкова.

1. Экономика кинематографии. Максимальное сбережение ресурсов при съёмке.
2. Зритель быдло, режиссёр не вор.
3. Победа над совестью.


sergant_l
отправлено 18.03.11 03:58 # 42


Я не понял: иерей Шумский - это духовный наставник Михалкова, да?


МИХУIЛ
отправлено 18.03.11 04:05 # 43


Простите - а он (Бог) ему это лично сказал?
То поп (см. Иерей Шумский), а до зтого главпоп - ВОВ наказание господне за годы безбожья, теперь Михалков, утверждают, что абсолютно точно знают цель бога, выдвинули претензию на всеведущность,
что есть свойства только бога.
Т.е. фактически они провозгласили себя равной богу. А это типичное богохульство.
А если на очной ставки окажется, что он (Бог) ничего подобного не предпринимал?

«Осторожно: богохульство!» Петербург - 5 канал
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506224/


Бабай
отправлено 18.03.11 04:13 # 44


Лучше этого гражданина Михалкова отправить в Японию, к этим самым АЭС!


Lookin
отправлено 18.03.11 04:18 # 45


Кому: OverAll, #31

> Все деньги на экране!

Вот кстати, всегда интересно было, про какой экран он говорит. Его кто-нибудь видел? Может он просто свой домашний кинотеатр банкнотами оклеил?


Lookin
отправлено 18.03.11 04:24 # 46


Кому: johnbob, #25

> но это реально больной человек

Не больной, а блаженный! Его устами бог разговаривает.

> А что он скажет на то что верующим людям бог всегда посылает испытания чтобы проверить на стойкость?

Чего бог ему повелел, то он и передал. Чо ты придираесся?


Lookin
отправлено 18.03.11 04:36 # 47


Кому: Дмитрий Сергеевич, #41

Самое главное-то ты забыл:

4. Profit.

Причём задолго до выхода в прокат.


Zaibatsu
отправлено 18.03.11 04:41 # 48


"Это возможность и желание ударить любого, да еще побольнее, зная, что никто никогда не узнает, кто ты. Тебя нельзя поймать за руку. Я назову тебя тварью, мерзавцем, и ты не узнаешь, кто я, а я тебе это сказал! Это часть той катастрофы, из-за которой мы можем пострадать"

Видимо Михалков очень не доволен тем, что не может прописать с ноги по лицу каждому кому не нравится его творчество.


AnaR.
отправлено 18.03.11 04:41 # 49


Бог - опять убил миллионы!
Так вот, кем пытался стать Сталин!

[Убегает]


осторожный
отправлено 18.03.11 04:45 # 50


Кому: porter2, #7

> Чисто Шэрон Стоун про Китай.

Ага. Тоже про это подумал.


denism7
отправлено 18.03.11 04:50 # 51


Что характерно, перед этим нехило потрясло новозеландский город Крайстчёрч. Самое логово безбожников!


johnbob
отправлено 18.03.11 04:57 # 52


Кому: Lookin, #46

> А что он скажет на то что верующим людям бог всегда посылает испытания чтобы проверить на стойкость?
>
> Чего бог ему повелел, то он и передал. Чо ты придираесся?

Бог любит больных и прощает их.


Стропорез
отправлено 18.03.11 05:03 # 53


Кому: Onepamop, #20

> Надо бы крестить японцев. А то совсем загнутся на своём острове.

На Хоккайдо много православных японцев. Местного батю в РПЦ утверждают. Молятся православно, но по-японски. Иной раз батя на русском служит, а паства ему на своих иероглифах вторит.

Впрочем, Хоккайдо Сам благодатью не осыпал: для остальных японцев место хреновое - чисто Туруханский край. Даже ихние цирики там год за два служат.


URAS
отправлено 18.03.11 05:10 # 54


Еще один, блять, с рассказами про Божье наказание и интернетную анонимность!


Стропорез
отправлено 18.03.11 05:14 # 55


Кому: Lookin, #46

> Не больной, а блаженный! Его устами бог разговаривает.

Не блаженный он, а еретик. Из Сети нам сообщают:

===

Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьим наказанием за грехи лиссабонцев?

А он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку тот утверждал, что ему известны Божьи планы.

Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.

Однако Малагрида хотя бы остался в истории, пусть и в качестве отрицательного персонажа. Все же остальные паникеры, мародеры и святотатцы были повешены, и их имена стерлись из людской памяти.

===

А нашего Малагриду даже одёрнуть некому. Видимо, сам Гундяй не смеет влепить ему выговор (тоже рыльце в пуху по поводу ВОВ), не говоря уж о том, чтобы предать усатого еретика небольшой анафеме. Об исцеляющих от чрезмерного ЧСВ испанском сапоге с дыбой приходится только мечтать.


Amarok
отправлено 18.03.11 05:15 # 56


У Михалкова голова очень сильно утомлена солнцем..


Smo11et
отправлено 18.03.11 05:18 # 57


Что они все Бога приплетают, Боженька добрый.

Это Сталин Жапонию трясет не ужели непонятно!

Дотянулся таки!!!


zuhel
отправлено 18.03.11 05:33 # 58


Читает ли Бог интернет? Знает ли поименно тех, что анонимно называет его тварью и мерзавцем на безбожных сайтах?


EnZo Matrix
отправлено 18.03.11 05:34 # 59


Да он задрал уже!!!


eve
отправлено 18.03.11 05:57 # 60


> "Для того чтобы поднять отечественный кинематограф, нужно на него потратить сейчас миллиард долларов", - заключил он.

Я правильно понимаю: это столько будет стоить его следующее творение?


furbogrande
отправлено 18.03.11 06:01 # 61


Кому: bazil_the_cat, #13

Ни прибавить, ни убавить.


Jameson
отправлено 18.03.11 06:07 # 62


Кому: Стропорез, #55

> Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьим наказанием за грехи лиссабонцев?
>
> А он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку тот утверждал, что ему известны Божьи планы.
>
> Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.

Португалия походу вообще не любила инквизицию :) Нам бы сейчас такого как этот Помбал - думаю на костер отправились бы многие -муллы, священники, сектанты, православнутые(с их чертоискательством везде). Вобщем многие. Ну или были бы изгнаны. Ибо нефик утверждать будто постиг промысел Божий!


Kosh
отправлено 18.03.11 06:23 # 63


Ладно бабушки на скамейке подобную ерунду несут, но человек его уровня на полном серьезе на всю страну. У него похоже какой-то свой мирок в голове.


Дикий Шлямбур
отправлено 18.03.11 06:23 # 64


Кому: volkk100, #8

> Надо чудотворных икон заслать в Японию... Ну или воды святой для тушения пожара на АЭС

А иконами радиацию отгонять.


Horsefucker
отправлено 18.03.11 06:23 # 65


Это он опять пиарится. Сначало говорит про кару и тут же переходит на тему кино.


осторожный
отправлено 18.03.11 06:26 # 66


Всмомнилось про оторвавшегося от действительности Остапа!!!

Прошу прощения за длинную цитату:

В купе на верхней койке Остапа лежал под простыней незнакомый ему человек и читал газету.

-- Ну, слезайте, - дружелюбно сказал Остап, - пришел хозяин.

-- Это мое место, товарищ, - заметил незнакомец. -- Я Лев Рубашкин.

-- Знаете, Лев Рубашкин, не пробуждайте во мне зверя, уходите отсюда.

Великого комбинатора толкал на борьбу недоумевающий взгляд Александра Ивановича.

-- Вот еще новости, -- сказал корреспондент заносчиво. -- Кто вы такой?

-- Не ваше собачье дело! Говорят вам -- слезайте, и слезайте!

-- Всякий пьяный, - визгливо начал Рубашкин, - будет здесь хулиганничать...

Остап молча схватил корреспондента за голую ногу. На крики Рубашкина сбежался весь вагон. Корейко на всякий случай убрался на площадку.

-- Деретесь? -- спросил Ухудшанский. -- Ну, ну.

Остапа, который уже успел хлопнуть Рубашкина мешком по голове, держали за руки Гаргантюа и толстый писатель в детской курточке.

-- Пусть он покажет билет! - надрывался великий комбинатор. -- Пусть покажет плацкарту!

Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.

-- А я не покажу из принципа! -- заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. - У меня такие принципы!

-- Заяц! - завизжал Лев Рубашкин, выскочивший в коридор нагишом. - Обращаю ваше внимание, товарищ комендант, здесь ехал заяц!

-- Где заяц? - провозгласил комендант, в глазах которого появился гончий блеск.

Александр Иванович, пугливо притаившийся за выступом трибуны, вглядывался в темноту, но ничего не мог различить. Возле поезда возились фигуры, прыгали папиросные огни и слышались голоса: "Потрудитесь предъявить!" - "А я вам говорю, что из принципа!" - "Хулиганство!" - "Ведь верно? Ведь правильно?" - "Должен же кто-нибудь ехать без билета?" Стукнули буферные тарелки, над самой землей, шипя, пробежал тормозной воздух, и светлые окна вагонов сдвинулись с места. Остап еще хорохорился, но мимо него уже ехали полосатые диваны, багажные сетки, проводники с фонарями, букеты и потолочные пропеллеры вагон-ресторана. Уезжал банкет с шампанским вином, со старым и новым венгерским. Из рук вырвались клецки из дичи и унеслись в ночь. Фрикандо, нежное фрикандо, о котором так горячо повествовал Остап, покинуло Гремящий Ключ.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 18.03.11 06:41 # 67


> Интернет — это анонимность, а она порождает безнаказанность, говорит режиссер.

Сталин не может вернутся с того света и наказать, по этому Михалков может обливать его грязью сколько угодно. Вот она страшная безнаказанность, говорит Аноним.

Кому: Lookin, #47

> Самое главное-то ты забыл:
> 4. Profit.

Сейчас принято, разницу между запланированным и потраченным забирать себе, на собственное развитие, это же ты заработал путём экономии.


Kotik
отправлено 18.03.11 06:41 # 68


Кому: Tef, #1

> Господь говорит: "Ребята, да ебись оно все конем, у меня сегодня съемки у Михалкова"

[Воет]
На днях по "Культуре" была передача с Михалковым в формате "творческая встреча со зрителями". Смотреть не стал, но вполне возможно, что это оно и было.


Дикий Шлямбур
отправлено 18.03.11 06:41 # 69


Кому: Tef, #23

>Отец российского кинематографа
>
> А кто тогда мать?!

А мать (евонова кина) - афганская коза, которая изменила ему с Дибровым на Красной Площади.


PyrinPG
отправлено 18.03.11 06:49 # 70


На лицо мания величия. Великий фильм великого режиссера о себе любимом. Полная потеря реальности. Вошел в образ барина 18-19 века, так и норовит всех выпороть на конюшне.


alexander_smith
отправлено 18.03.11 07:12 # 71


Смех смехом, но надувные церкви спасли бы немало японцев от цунами.


Puzo
отправлено 18.03.11 07:12 # 72


Все деньги на экране, блеать!!!
[пишет из-под стола]


Гонzа
отправлено 18.03.11 07:32 # 73


Ну нет в интернете возможности оппонентов бить ногой в лицо. Какая досада.


Гонzа
отправлено 18.03.11 07:34 # 74


Кому: volkk100, #37

> А то нам во Владивостоке и так всем страшно....

Хабаровск: народ закупается морской капустой.


VHDSoaD
отправлено 18.03.11 08:00 # 75


Если Миша - папа Российского кино, то ничего удивительного в том, что его дитё, Российское кино, дебил. Яблочко от яблоньки...
Да и вообще, если в человеке много говна, то нет нет да и расплескается чутка.


johnbob
отправлено 18.03.11 08:00 # 76


Кому: Гонzа, #74

> Хабаровск: народ закупается морской капустой.

Иодамарина в аптеках нету.


Guide
отправлено 18.03.11 08:00 # 77


Это часть той катастрофы, из-за которой мы можем пострадать", — цитирует Михалкова GZT.ru.
Под словом "МЫ" он иммет ввиду свою семью и близких.


CoN
отправлено 18.03.11 08:00 # 78


Никитка не уходи от темы! Показывай сиськи!


renegade droid
отправлено 18.03.11 08:00 # 79


Кому: Max Vladov, #11

> Объясняли ведь уже тупым: надо на самолёте с иконкой пролететьн ад Фукусимой. И всё само собой утихнет и восстановится.

Нее, рейд наших попов с иконами не поможет. У них там свои боги и своя религия (синтоизм и дзэн-буддизм). Есть мнение, что влияние христианства на эти территории не распостраняется :))


berserk_75
отправлено 18.03.11 08:00 # 80


>Для того чтобы поднять отечественный кинематограф, нужно на него потратить сейчас миллиард долларов

Сдается мне, слова этого ногосуя могут оказаться пророческими. Ведь выбьет-же на очередную "нетленку"!


MetcoEP
отправлено 18.03.11 08:00 # 81


Кому: Гонzа, #74

> Хабаровск: народ закупается морской капустой.

Продавцы, повышайте цены, лохам так и надо....


Дмитрий Сергеевич
отправлено 18.03.11 08:00 # 82


Кому: Гонzа, #74

> Хабаровск: народ закупается морской капустой.

Лично я, ни чем подобным не занимаюсь, мои близкие тоже, люди вокруг с охапками морской капусты не бегают...


Hertzog
отправлено 18.03.11 08:05 # 83


Спасибо великому режиссеру, теперь я знаю, как спасти Японию!

Надо ее срочно принимать к нам, Россию же Бог любит, управляет ею напрямую, и там сразу прекратятся все землетрясения разом. А мирный атом превратится в свинец в 24 часа.


berserk_75
отправлено 18.03.11 08:09 # 84


Кому: Onepamop, #20

>Надо бы крестить японцев. А то совсем загнутся на своём острове.

Не надо, камрад, а то они сразу ломанутся Сибирь осваивать, она-то сегодня почти ничья!


ВасьВась
отправлено 18.03.11 08:09 # 85


Облететь Фукусиму 3 раза с иконой и всего делов.


Hedgehog
отправлено 18.03.11 08:10 # 86


Кому: M.Ken, #29
> японские боги вызвали невиданный, безумный шторм

"Камикадзе" называется. ;) В традиционном переводе - священный ветер


Гонzа
отправлено 18.03.11 08:19 # 87


Кому: Дмитрий Сергеевич, #82

> Лично я, ни чем подобным не занимаюсь, мои близкие тоже, люди вокруг с охапками морской капусты не бегают...

Полчаса назад стоял в супермаркете, передо мной было четверо, трое, среди прочего покупали её. Совпадение, конечно.


EasyFrag
отправлено 18.03.11 08:26 # 88


Рассуждения НСМ напомнили про один пост в ЖЖ:
>Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьи наказанием за грехи лиссабонцев? Он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку утверждал, будто ему известны Божьи планы. Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.


Zweideutigkeit
отправлено 18.03.11 08:26 # 89


Кому: denism7, #51

Так там же протестанты - проклятые еретики


Стасичка
отправлено 18.03.11 08:28 # 90


Не он первый эту ерунду сморозил.
И вот что странно - атеист Я испытывает что-то вроде сочувствия, а НСМ и некоторые мракобесы РПЦ - злорадствуют. Последнее - очень, блядь, по-христиански.

(Я большое - выделить ударение)


Дмитрий Сергеевич
отправлено 18.03.11 08:37 # 91


Кому: Гонzа, #87

> Полчаса назад стоял в супермаркете, передо мной было четверо, трое, среди прочего покупали её. Совпадение, конечно.

Пусть кушают, на здоровье.
Вот бы кто ляпнул, что гречка и молоко усиливают облучения, глядишь и цена на любимые продукты упадёт.


alesoul
отправлено 18.03.11 08:37 # 92


> в отсутствии представления о том, что ты не один живешь.

Он о себе?


D.M.G.
отправлено 18.03.11 08:37 # 93


Кому: EasyFrag, #88

> Он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку утверждал, будто ему известны Божьи планы. Малагриду сожгли.

Вот!
[жалеет, что в РПЦ нет инквизиции, а то бы...]


K0m-r-ad
отправлено 18.03.11 08:46 # 94


Православие головного мозга - очень заразное и опасное психическое заболевание.

На ярком примере НСМ можно видеть, что бывает, когда это заболевание переходит в хроническую стадию.


K0m-r-ad
отправлено 18.03.11 08:47 # 95


Кому: D.M.G., #93

> [жалеет, что в РПЦ нет инквизиции, а то бы...]

Ой ли нет??!


arrow
отправлено 18.03.11 09:07 # 96


После смерти Ванги вся надежда на Михалкова. Кроме него, некому теперь знать, когда катастрофа - испытание, когда наказание, а когда случайность...
А когда он, интересно, станет владычицей морскою?


MaxPayne
отправлено 18.03.11 09:08 # 97


Какой рукопожатный и совестливый человек!!!
[Умиляется]


uncle1fred
отправлено 18.03.11 09:13 # 98


> Кинорежиссер Никита Михалков считает, что обрушившиеся на Японию землетрясение и цунами — это божье наказание.<...> Дело даже не в вере, а в безбожье внутреннем <...>

Я атеист, но даже я знаю, что по христианской религии, "бог наказывает тех, кого любит". Такой парадокс. А наш "режиссер", лоб набивший на молитвах, - не знает.


radioactive
отправлено 18.03.11 09:15 # 99


Кому: K0m-r-ad, #94

> Православие головного мозга - очень заразное и опасное психическое заболевание.
>
> На ярком примере НСМ можно видеть, что бывает, когда это заболевание переходит в хроническую стадию.

То, что у НСМ в голове, к православию имеет весьма опосредованное отношение.


Ямадзакура
отправлено 18.03.11 09:28 # 100


> отсутствии представления о том, что ты не один живешь

Мэтр, я смотрю, охуенный експерт по национальному характеру японцев.

Жить с оглядкой на окружающих, продумывать свои поступки с позиции "а как от этого будет другим?" - это ОСНОВНАЯ черта японского характера, проявляющаяся на обиходном уровне ежедневно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326