В Мексике в курортном городе Акапулько неизвестные вооруженные люди в масках ворвались в стрип-бар, открыв беспорядочную стрельбу. 10 человек погибли, еще четверо пострадали. Предположительно, люди стали жертвами разборок противоборствующих наркокартелей. По данным местной полиции, нападавших было не менее десяти человек.
Напомним, в конце февраля на популярном мексиканском курорте Акапулько были найдены 12 трупов. Как выяснилось, все погибшие – водители такси и их пассажиры. По словам представителей местной полиции, атаки связаны с деятельностью группировок наркомафии. Отмечается, что водители такси в Акапулько часто служат мишенью для вымогательства в войнах наркокартелей. Кроме того, таксисты нередко бывают завербованы в банды для перевозки наркотиков.
9 января 2011 года в Акапулько также обнаружили 15 мужских тел, причем 14 из них были обезглавлены. Приехавшие после сигнала о стрельбе полицейские нашли пять брошенных автомобилей и 15 мертвых мужчин, которым на вид было от 25 до 30 лет. Головы были сложены отдельно.