Самолётик поломался

01.04.11 19:02 | Goblin | 280 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Официальный самолет президента РФ Дмитрия Медведева — Ту-214ПУ — в настоящее время не пригоден для эксплуатации. Лайнер отправлен на авиазавод для переборки, чтобы выяснить причину возникших проблем. У Ту-214 неисправна стойка шасси. Источник добавил, что "если дальше так пойдет, то не на чем будет летать президенту великой страны".

В распоряжении главы государства остается реактивный самолет бизнес-класса Falcon, который был закуплен, так как многие российские аэропорты не подходят для посадки основного президентского борта.

О проблемах с качеством новых российских самолетов президент заявил в пятницу, 1 апреля, на заседании Совета безопасности. Он также пожаловался, что убедился в низком качестве отечественной авиационной электроники на личном опыте, передает РИА Новости.

Ту-214ПУ стоимостью около 50 миллионов долларов поступил в распоряжение администрации президента осенью 2010 года. Лайнер главы государства выполнен на основе дальнемагистрального пассажирского Ту-214, но отличается от него наличием спецоборудования и специальной отделкой.

В декабре 2010 года стало известно, что прокуратура начала проверку Казанского авиационного завода, на котором собран президентский самолет, в связи с выявленными недоделками. В частности, упоминалось, что неполадки обнаружились в системе развлечений.
У президента России сломался самолет

Игрушечки не работают.
А угробленная авиапромышленность никого не волнует — продадим нефть, купим самолётик на западе.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280

ПТУРщик
отправлено 01.04.11 19:05 # 1


по ссылке:

> В частности, упоминалось, что неполадки обнаружились [в системе развлечений.]

У него приставка Dendy сломалась - а у авиастроителей полетят головы...


Тумбус
отправлено 01.04.11 19:08 # 2


Ощущение театра абсурда.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.04.11 19:10 # 3


По ТВ сказали - неполадки в системе шасси. Вообще-то это "больное место" президентских "тушек".
Не исключено, что при этом включали что-то аварийное. Обесточили игрушку - тут то Медвед и понял, что ему что-то не договаривают...


Shuriken
отправлено 01.04.11 19:10 # 4


Пусть Дмитрий Анатольевич берет пример с Владимира Владимировича и летает на бомбардировщике. Тем более что по пафосу Ту-160 зарулит Ту-214 в минуса!!!


ximerament
отправлено 01.04.11 19:11 # 5


Кому: ПТУРщик, #1

> У него приставка Dendy сломалась - а у авиастроителей полетят головы...

Зато у него есть айпад, айфон и айхрень


Juan Esteban
отправлено 01.04.11 19:13 # 6


> О проблемах с качеством новых российских самолетов президент заявил в пятницу, 1 апреля, на заседании Совета безопасности.

"Пошутил походу", - подумал Совет безопасности.


urban
отправлено 01.04.11 19:16 # 7


В первую очередь чинить систему развлечений!


Red Monkey
отправлено 01.04.11 19:21 # 8


А чего он теряется? На дирижабле пусть летает! Ему и шасси не надо.


LeoAXE
отправлено 01.04.11 19:22 # 9


Это всё от того, что Ту-214ПУ!!!


Dimzar
отправлено 01.04.11 19:22 # 10


[задумчиво чешет плешь]

Может того, первое апреля? Уж как-то слишком абсурдно...


Airliner
отправлено 01.04.11 19:22 # 11


Поддержать Президента, у которого сломался новенький борт приехали участники "Камеди Клаб". Спели песню, пошутили и подарили Дмитрию Анатольевичу [iPad 2]!
http://lenta.ru/news/2011/04/01/hardtobelieve/

Вообще печальная картина с авиацией нашей. Сам бьюсь над контрактом по десятку-другому новых отечественных машин. Профильные министерства и структуры, финансирующие этот контракт и отрасль в целом интересуются оборачиваемостью финансовых ресурсов, но не целевыми показателями, например, федеральной целевой программы. Авиазаводы и их поставщиков бросили в свободное плавание 20 лет назад, теперь удивляются. Грустно.


Onix
отправлено 01.04.11 19:27 # 12


Кому: Цзен ГУргуров, #3

> > отправлено 01.04.11 19:10 | ответить | цитировать # 3
>
> По ТВ сказали - неполадки в системе шасси. Вообще-то это "больное место" президентских "тушек".
> Не исключено, что при этом включали что-то аварийное. Обесточили игрушку - тут то Медвед и понял, что ему что-то не договаривают...

я думал шасси выпускают во время посадки до касания с землёй, а не после!


URAS
отправлено 01.04.11 19:29 # 13


> Он также пожаловался, что убедился в низком качестве отечественной авиационной электроники на личном опыте, передает РИА Новости.

Интересно, а как вот это "пожаловался" выглядит?


eugene107
отправлено 01.04.11 19:29 # 14


Кому: Shuriken, #4

> Пусть Дмитрий Анатольевич берет пример с Владимира Владимировича и летает на бомбардировщике. Тем более что по пафосу Ту-160 зарулит Ту-214 в минуса!!!

Тока пусть строго в бомбовом отсеке.


П.Д.О.
отправлено 01.04.11 19:30 # 15


Видимо GPS на iPad`е плохо интегрируется с системой навигации Ту-214ПУ. Вот они в сердцах стойку шасси и погнули.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.04.11 19:30 # 16


Кому: Onix, #12

> я думал шасси выпускают во время посадки до касания с землёй, а не после!

Вот что получается, если контур системы управления замыкается на игроблок "пассажира №1".

А вообще-то монли убрать шасси и на полосе. Не ту кнопочку кто-то нажал.


Musashi
отправлено 01.04.11 19:33 # 17


У "Туполей" вообще дела в последнее время не очень идут... и возможно скоро их совсем не станет :(


BackRooT
отправлено 01.04.11 19:33 # 18


чуть не дотянулся проклятый Сталин до гаранта... Видимо достаточный накал антисталинизма Д.А. обеспечил


Onix
отправлено 01.04.11 19:33 # 19


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> А вообще-то монли убрать шасси и на полосе. Не ту кнопочку кто-то нажал.

вот бы хохма на 1-е апреля-то была!


Red Monkey
отправлено 01.04.11 19:33 # 20


Кому: URAS, #13

> Он также пожаловался, что убедился в низком качестве отечественной авиационной электроники на личном опыте, передает РИА Новости.
>
> Интересно, а как вот это "пожаловался" выглядит?

Но ещё более интересно, как он сумел "на личном опыте" убедиться в низком качестве авиационной электроники? Ему что, порулить давали??


Tito_Snp
отправлено 01.04.11 19:36 # 21


[Немедленно вспоминает анекдот про трёх президентов в самолёте.]


aPul
отправлено 01.04.11 19:40 # 22


Участники Comedy Club подарили Медведеву iPad 2 в память которого загружены все шоу и сериалы Comedy Club Production.

Медведев сказал, что будет брать подарок в поездки. "Иногда не хочется ничего серьезного смотреть, а ваша продукция всегда приятна", - сказал глава государства.

Если именно этот человек определяет политику страны, то у нас мало шансов.


Стропорез
отправлено 01.04.11 19:41 # 23


Кому: ПТУРщик, #1

> У него приставка Dendy сломалась - а у авиастроителей полетят головы...

Протестую! Туранчокс должен первым показать, как лично он способен прощать!!!

Кому: Red Monkey, #20

> Но ещё более интересно, как он сумел "на личном опыте" убедиться в низком качестве авиационной электроники? Ему что, порулить давали??

Не используется ось Андроид, пилоты во время полёта не могут сыграть на авионике в тетрис, MP3, медиафайлы и не могут отписывать в блог о состоянии бортовых систем. Мало, мало интерактивности!


darkgrin
отправлено 01.04.11 19:46 # 24


Кому: Red Monkey, #20

>Но ещё более интересно, как он сумел "на личном опыте" убедиться в низком качестве авиационной электроники? Ему что, порулить давали??

Камрад, там ясно написано, что у президента любимая игрушка (система развлечений) сломалась во время полёта, для него это самое главное.


Red Monkey
отправлено 01.04.11 19:46 # 25


Кому: Стропорез, #23

> Туранчокс

Я помню, откуда это. Но почему??


Diouzshev
отправлено 01.04.11 19:47 # 26


Помнится, пересаживание чинуш с "Волг" и "Чаек" началось с того же -- мол ломаются ежедневно (!).
Правда есть мнение, что "ломались" с подачи водителей. Ну кому охота без ГУРа ездить, ну или непрестижно (для водителей).


kiokumizu
отправлено 01.04.11 19:49 # 27


Кому: Red Monkey, #25

> Кому: Стропорез, #23
>
> > Туранчокс
>
> Я помню, откуда это. Но почему??

А вспомни как тот выглядел и сравни с нынешним. Просто близнецы-братья!!!


ПТУРщик
отправлено 01.04.11 19:50 # 28


Кому: Стропорез, #23

> Кому: ПТУРщик, #1
>
> > У него приставка Dendy сломалась - а у авиастроителей полетят головы...
>
> Протестую! Туранчокс должен первым показать, как лично он способен прощать!!!

Ну, тогда и в Смоленск летать не надо: достаточно сказать "Биомасса, убей Туранчокса!"


Ydzero
отправлено 01.04.11 19:52 # 29


Отечественная авиация в руках эффективных менеджеров приносит плоды модернизации.


Evg_74
отправлено 01.04.11 19:53 # 30


Кому: Musashi, #17

> У "Туполей" вообще дела в последнее время не очень идут...

Водилы говорят в таких случаях, что это не машина хуёвая, а прокладка между сиденьем и рулём.
Мужики без приборов на заброшенный аэродром сели. Между прочим на тушке. Самолёты туполева составляли бОльшую часть наших среднемагистральных лайнеров, поэтому и количество аварий смотрится вроде как большим, но других то самолётов у нас не было. Были Ил-18-тубовинтовые и Ил-62, но 18-е это позапрошлый век, а 62-х было мало. Брежнев кстати летал на Ил-62.


5mod2
отправлено 01.04.11 19:59 # 31


Кому: aPul, #22

> Медведев сказал, что будет брать подарок в поездки. "Иногда не хочется ничего серьезного смотреть, а ваша продукция всегда приятна", - сказал глава государства.

[бьется головой о стену]


Shmell
отправлено 01.04.11 19:59 # 32


Кому: LeoAXE, #9

> Это всё от того, что Ту-214ПУ!!!

А должен быть Ту-214МЕ!


Baltazar
отправлено 01.04.11 20:01 # 33


Авиапром - очень больная для меня тема. :(

Сильно переживаю, что Боингу и Аэрбасу удалось так удачно выдавить наши "большие" самолёты.
Оставили нам только нишу "мелких" Джетов.

Со слезами на глазах вспоминаю Ил-86, который нынче в Европу уже не летает. Лучший самолёт в мире. (лично для меня). Нигде я себя не чувствовал так уютно и безопасно, как в нём.

Да и вообще, 204-ая Тушка. Лучший (объективно) Российский самолёт - Ил-96.

Эх, так хочется, чтобы Аэрофлот и другие летали на наших самолётах, на наших больших красавцах..
:((
У Путина, кстати, вроде бы Ил-96.

Вспоминаю с некоторой гордостью диалог из фильма 2012:

- УХ ТЫ!!! Какой самолёт!!
- Ещё бы! Он же русский!


Цзен ГУргуров
отправлено 01.04.11 20:01 # 34


Кому: Evg_74, #30


Как говорится: "Но люибим мы их не за это"...

[Вспоминает Качинского со товарищи]


Вынзезбошек
отправлено 01.04.11 20:02 # 35


В самолете отказал встроенный iPad!
es ist keine problem, es ist katastroffe (С)из учебника по немецкому языку)


Цзен ГУргуров
отправлено 01.04.11 20:02 # 36


Кому: Shmell, #32

> А должен быть Ту-214МЕ!

Не! МД!!!


Енот призрак
отправлено 01.04.11 20:03 # 37


Кому: aPul, #22

> Участники Comedy Club подарили Медведеву iPad 2 в память которого загружены все шоу и сериалы Comedy Club Production.

Мощный подлиз армянской диаспоры.


G-git
отправлено 01.04.11 20:03 # 38


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> А вообще-то монли убрать шасси и на полосе. Не ту кнопочку кто-то нажал.

Это довольно сложно сделать.


Ванюша Лабух
отправлено 01.04.11 20:05 # 39


Я так понял, что кто-то в полёте от страха навалил больше лошади Будённого?


Васька
отправлено 01.04.11 20:06 # 40


Кому: Evg_74, #30

> Брежнев кстати летал на Ил-62.

Ну дык, понятное дело. Если на производствах присутствовал ППР и всякие страшные тоталитарные вещи, то почему бы Леониду Ильичу не летать на отечественном самолёте.)


G-git
отправлено 01.04.11 20:08 # 41


Кому: Evg_74, #30

> Мужики без приборов на заброшенный аэродром сели. Между прочим на тушке.

После того, как (по слухам), БИ облажался с переключением аккумуляторов. Кстати, я уже писал, но вдруг кому интересно - "туполь" на днях из Ижмы улетел. Правда, шасси не убирали, от греха. Это не первоапрельская шутка, если что :))

Кому: Baltazar, #33

> Сильно переживаю, что Боингу и Аэрбасу удалось так удачно выдавить наши "большие" самолёты.

Немудрено выдавить то, чего нет.

> Эх, так хочется, чтобы Аэрофлот и другие летали на наших самолётах, на наших больших красавцах..

Не в этой жизни.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.04.11 20:09 # 42


Кому: G-git, #38

В ЛИИ иногда случалось :)))


Котовод
отправлено 01.04.11 20:13 # 43


Кому: Evg_74, #30

> одилы говорят в таких случаях, что это не машина хуёвая, а прокладка между сиденьем и рулём.

Вот и со страной то же самое.


G-git
отправлено 01.04.11 20:15 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #42

> В ЛИИ иногда случалось :)))

У больших в-основном блокировки есть, от "концевиков" на основных стойках. Ну и шасси обычно краном выпускают/убирают, как-то трудно его случайно дернуть.

Хотя, жизнь интереснее и непредсказуемее всяких романов. Венгры на "туполе" сели с убранными шасси. Забыли гордые мадьяры колеса выпустить. Проскользили на брюхе, опомнились, снова взлетели, и повторно зашли уже с выпущенными.


Абдурахманыч
отправлено 01.04.11 20:33 # 45


Вот у Качинского тоже были проблемы с самолетом.
Ох не зря айфоныч бздит!!!


Sorm
отправлено 01.04.11 20:56 # 46


Дык правильно - попросили айфон-то перевести в "самолетный" режим, а там блютус не работает - это не понравилось президенту. Однозначно, недоработка в отечественных самолетах, уныло летать без блютуса...
Дай Бог, Дима, чтобы у тебя сломался автомобиль, покосился дом, прорвало кран на кухне, и заржавела лопата. Сколько людей работу получат..


Chelovek_V_Shlape
отправлено 01.04.11 20:56 # 47


>"если дальше так пойдет, то не на чем будет летать президенту великой страны"
Правильнее будет:"великому президенту этой страны"
:)


Onepamop
матёрый
отправлено 01.04.11 20:56 # 48


Вредители первым делом проникли в систему развлечений. Песку в видимомагнитофон всыпали.


Стальная Гиена
отправлено 01.04.11 20:56 # 49


Заигрался и доигрался. Чего на самолёт-то пенять?


Цзен ГУргуров
отправлено 01.04.11 20:58 # 50


Кому: G-git, #44

Кстати, в ЛИИ были и специальные истпытательные посадки "на брюхо". А ообще же я шутил на счет шасси ТУ. С Первым Апреля!!!


Абдурахманыч
отправлено 01.04.11 21:00 # 51


Кому: Baltazar, #33

> Сильно переживаю, что Боингу и Аэрбасу удалось так удачно выдавить наши "большие" самолёты.

Тоже возможный вариант. Наверняка обком потребовал, что бы у всех подчиненных были одинаковые самолеты. И это первая часть компании против отечественного авиапрома.


des
отправлено 01.04.11 21:03 # 52


Сегодня при чтении новостей постоянно приходится применять магию "посмотри на календарь".


Green Ear
отправлено 01.04.11 21:11 # 53


Президенту подобает летать на истребителе пятого поколения и только так!


Korgoth Warwar
отправлено 01.04.11 21:16 # 54


Главное, что Айпад работает!!!

Хотя... Если бы наши авиационщики преподнесли президенту в подарок самолет, то было бы красивее, чем у пиндосов. Конечно, модельку самолетика :-)


vovan3312
отправлено 01.04.11 21:20 # 55


Кому: aPul, #22

> Медведев сказал, что будет брать подарок в поездки. "Иногда не хочется ничего серьезного смотреть, а ваша продукция всегда приятна", - сказал глава государства.

Всё ему смехуёчки с пиздохаханьками. Наградили президентом как триппером.


vovan3312
отправлено 01.04.11 21:22 # 56


Кому: G-git, #44

> Венгры на "туполе" сели с убранными шасси. Забыли гордые мадьяры колеса выпустить. Проскользили на брюхе, опомнились, снова взлетели, и повторно зашли уже с выпущенными.

А арбузу сразу б пиздец случился.


Оккупант
отправлено 01.04.11 21:23 # 57


> В декабре 2010 года стало известно, что прокуратура начала проверку Казанского авиационного завода, на котором собран президентский самолет

Так и до "дела врачей" не далеко.


karasyamba
отправлено 01.04.11 21:24 # 58


"Где у вас тут можно айфон подключить, в твиттер хочу законнектиться?...Как негде?! Так, завод в Казани срочно проверить, и эта - быстро созовите совет безопасности, будет разбор полётов!"


KRS
отправлено 01.04.11 21:25 # 59


> Лайнер главы государства выполнен на основе дальнемагистрального пассажирского Ту-214,

А когда он стал дальнемагистральным? Вроде всегда был средне. Или опять ошибка журналистов?


Konsul
отправлено 01.04.11 21:27 # 60


Кому: Цзен ГУргуров, #50

> А ообще же я шутил на счет шасси ТУ. С Первым Апреля!!!

В Калининграде, пару лет назад, лётчики на Боинге, не шутя сели на брюхо (тупо забыли выпустить шасси), так после посадки, требовали тягач, дабы заехать на стоянку мол, "тормоза заклинили".


Васька
отправлено 01.04.11 21:28 # 61


Кому: Onepamop, #48

> Вредители первым делом проникли в систему развлечений.

Вот жеж гады! С самого главного начали!!!


Kaxaber
отправлено 01.04.11 21:30 # 62


http://www.lenta.ru/news/2011/04/01/avia/
>Президент отметил, что в настоящее время в авиационной сфере не решен целый ряд проблем. "Достаточно сказать, что в 2010 году выпущено всего семь гражданских самолетов, это очень унылая цифра", - напомнил он. Медведев также раскритиковал качество российских лайнеров, после чего обратился к отечественным авиапроизводителям: "Нужно вкалывать, а не деньги требовать".

И вправду, совсем оборзели, не фига не производят и еще денег требуют!!! Вот другое дело футбольные стадионы - футболисты то зарабатывать умеют - лучше мы стадионов понастроим.


Настоящий Индеец
отправлено 01.04.11 21:34 # 63


Кому: Абдурахманыч, #51

> И это первая часть компании против отечественного авиапрома.

Не, камрад, не первая. Боюсь как бы не последняя. В прошлом году уже проскакивала новость, что туполевцы остались без заказов. Потом опровергали, но похоже пипец близок.

> У Ту-214 неисправна стойка шасси.

А не та ли это самая стойка шасси, которую Борис Николаич такскать обрызгал? Заржавела небось за столько лет.


Оккупант
отправлено 01.04.11 21:34 # 64


> неполадки обнаружились в системе развлечений.

"- Они связяли мне шнурки на ботинках.
- Звери!" (с)


Broflovski
отправлено 01.04.11 21:36 # 65


Кому: kiokumizu, #27

> А вспомни как тот выглядел и сравни с нынешним. Просто близнецы-братья!!!

А у нашего самолётика - хуёвый пилотик!!!
[убегает позорно]


karasyamba
отправлено 01.04.11 21:40 # 66


Кому: Baltazar, #33

> У Путина, кстати, вроде бы Ил-96.

По телику кажут как он себе Ё-мобиль Прохорова присматривает...


Настоящий Индеец
отправлено 01.04.11 21:41 # 67


Кому: Kaxaber, #62

> "Нужно вкалывать, а не деньги требовать".

Ох, какой же пиздец-то!


Broflovski
отправлено 01.04.11 21:45 # 68


offTop Модерам: мож я зря волнуюсь, но при посещении Тупичка, каспер волком щас взвыл. Извиняйте, если что не так.


SNA
отправлено 01.04.11 21:46 # 69


Может шутка такая первоапрельская. Ну что еще за система развлечений в авиации - "дяденька дай порулить"?


pepperov
отправлено 01.04.11 21:48 # 70


А раньше, когда президентский Ил-96 делали в Воронеже, все было ок!


Digger
отправлено 01.04.11 21:49 # 71


Вообще это дурдом. Там по регламенту половина самолёта на запчасти должна быть.


П.Д.О.
отправлено 01.04.11 22:00 # 72


Кому: Digger, #71

> Там по регламенту половина самолёта на запчасти должна быть.

Пассажиров тоже касается.


Енот призрак
отправлено 01.04.11 22:03 # 73


> В частности, упоминалось, что неполадки обнаружились в системе развлечений.

Гремлины в самолет президента пробрались.

Кому: karasyamba, #66

> По телику кажут как он себе Ё-мобиль Прохорова присматривает...

Говорит: - Я на нем до Медведева-то доехать смогу?


sherl
отправлено 01.04.11 22:12 # 74


С первым апреля, камрады!!!


creaze
отправлено 01.04.11 22:15 # 75


Тут, на днях, Аэрофлот получил первую партию Суперджетов. Наверное, должен уже вот-вот пустить их на линии.

Будем посмотреть.


Васька
отправлено 01.04.11 22:18 # 76


Кому: Ydzero, #29

> Отечественная авиация в руках эффективных менеджеров приносит плоды модернизации.

Модернизация - это полумеры. Про десталинизацию забыли, я настаиваю!


Цзен ГУргуров
отправлено 01.04.11 22:21 # 77


Кому: Konsul, #60

Этож сколько надо выпить???


Green Ear
отправлено 01.04.11 22:30 # 78


Кому: Васька, #76

> Про десталинизацию забыли, я настаиваю!

На каждом борту крупно - Сталин ел детей!


Klan Aler-Li
отправлено 01.04.11 22:35 # 79


> Лайнер главы государства выполнен на основе дальнемагистрального пассажирского Ту-214, но отличается от него [тем, что надувной]

Извините.


Digger
отправлено 01.04.11 22:56 # 80


Кому: П.Д.О., #72

> Пассажиров тоже касается.

Только польских.


Geodezer
отправлено 01.04.11 23:13 # 81


Огорчен. Оказывается, не только автомобили, но и самолеты хреново делаем.. ну ладно, если с первым давно все смирились, то весть о негодных самолетах немало расстраивает.


Konsul
отправлено 01.04.11 23:13 # 82


Кому: Цзен ГУргуров, #77

> Этож сколько надо выпить???

Хоть и летели они тогда из Испании, но в отчёте МАК, нет упоминания об алкогольном опьянении.


Инженегр
отправлено 01.04.11 23:20 # 83


То есть, милицию в полицию переименовали, а ТУ-214ПУ в ТУ-214МЕ - нет?
Все - для народа, о себе в последнюю очередь.


spetrov
отправлено 01.04.11 23:20 # 84


Да-а-а-а, послал же Бог президента.


Абдурахманыч
отправлено 01.04.11 23:35 # 85


Кому: spetrov, #84

> Да-а-а-а, послал же Бог президента.

Совсем даже не бог. Чего на него зря наговаривать..


Mi4urin
отправлено 01.04.11 23:40 # 86


Проблем не вижу!

Россияне, мы же в великой и богатейшей стране живем! Ну неужто не скинемся по чирику президенту на новые игрушки??


Darmidont
отправлено 01.04.11 23:44 # 87


Господин Медведев! У айфона по-прежнему наблюдаются проблемы с приемом сигнала когда плотно зажимаю его в руке. Вы разберитесь, пожалуйста. А то достала эта китайско-американская телефонная промышленность.


СНЕГ
отправлено 01.04.11 23:44 # 88


Что это такое вот??? У него 3 ИЛ-96 стоят во Внуково 2... Какой ещё "не на чем летать будет"?


Nevsky
отправлено 01.04.11 23:44 # 89


угробленная авиапромышленность никого не волнует

Волнует, но не слишком. По крайней мере, не больше собственных интересов.


...или Белый Кит
отправлено 01.04.11 23:49 # 90


Кому: KRS, #59

Готовили модификацию дальнемагистральную. Откуда взял, не помню.


spetrov
отправлено 01.04.11 23:49 # 91


Кому: Абдурахманыч, #85

Поговорка такая есть. Из песни слов не выкинешь.


mr_choj
отправлено 02.04.11 00:00 # 92


>В распоряжении главы государства остается реактивный самолет бизнес-класса Falcon, который был >закуплен, так как многие российские аэропорты не подходят для посадки основного президентского >борта.

Чисто для справки сколько на самом деле "остается в распоряжении":
На конец 2010 г. летный парк президентского авиаотряда состоял из 46 ВС: 4 Ил-96-300, 5 Ил-62, 6 Ту-214, 6 Ту-154М, 5 Ту-134А, 2 Ил-18, 4 Як-40, 12 вертолетов Ми-8 различных модификаций и двух самолетов Falcon 7X.

Отсюда:
http://www.ato.ru/blogs/blog-maksima-pyadushkina/prezidentskii-aviaotryad-pokupaet-samolety-a319

А вот тут http://itboat.com/posts/178-bort-nomer-1-versiya-2 - состав президентской флотилии


Дер Пароль
отправлено 02.04.11 00:03 # 93


> неполадки обнаружились в системе развлечений.

Угу, в бортовом айфоне западают кнопки. Короче, нахер отечественную авиапромышленность,
на ней игры глючат.


Дер Пароль
отправлено 02.04.11 00:07 # 94


Кому: aPul, #22

> а ваша продукция всегда приятна", - сказал глава государства.

Ну собственно и весь раскрылся.


AntBas
отправлено 02.04.11 00:22 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> А вообще-то монли убрать шасси и на полосе. Не ту кнопочку кто-то нажал.

Только если поднять борт как это делают при чеке по форме. После поднятия размыкаются концевики, получается схема "в воздухе", можно убирать-выпускать шасси. Если его поставить обратно "на ноги", то шасси не убрать - защита.

Кому: G-git, #44

> У больших в-основном блокировки есть, от "концевиков" на основных стойках.

Вот.

> Венгры на "туполе" сели с убранными шасси. Забыли гордые мадьяры колеса выпустить. Проскользили на брюхе, опомнились, снова взлетели, и повторно зашли уже с выпущенными.

Ага. В том же порту и стоит. Хотели восстановить, но шкурка выделки не стоит. Отогнали на околицу, вроде как пожарные команды тренировались некогда. На Google Maps его видно, если включить вид со спутника.

Кому: Baltazar, #33

> Сильно переживаю, что Боингу и Аэрбасу удалось так удачно выдавить наши "большие" самолёты.

Скажем "спасибо" нашему государству. Пока наши были заняты построением демократии и раскрытием правды про миллионы расстреляных, парни в Тулузе и в Сиэттле были заняты делом. По итогам та техника, что есть у нас, оказалась ни разу не конкурентноспособной. Можно сколь угодно расстраиваться, но факт есть факт - наша техника отстала. А в плане отечественного развития - в этом плане примечателен пример с СуперДжетом - что предпочли: развивать отечественные КБ или же за наше бабло обеспечить работой западные заводы. Ответ, думаю, очевиден.

Кому: Konsul, #60

> В Калининграде, пару лет назад, лётчики на Боинге, не шутя сели на брюхо (тупо забыли выпустить шасси),

Не так чтобы "тупо". На "трёхсотке" возникли неполадки с указателем положения закрылков. Именно с указателем, сами закрылки по факту выходили штатно. Плюс хреноватые погодные условия, а отсюда - мерзкая ВПП. Вот экипаж и перенервничал, что полосы может не хватить (см. индикатор закрылков), в нервозной обстановке забыв выпустить шасси.

Кому: creaze, #75

> Тут, на днях, Аэрофлот получил первую партию Суперджетов. Наверное, должен уже вот-вот пустить их на линии.

Если не изменяет память, 15 апреля первый коммерческий полёт. На днях подготовили первый выпуск экипажа.

Кому: Nevsky, #89

> угробленная авиапромышленность никого не волнует
>
> Волнует, но не слишком. По крайней мере, не больше собственных интересов.

Повторюсь, можно посмотреть на проект по имени "СуперДжет" - вот там очень "заметны" волнения по теме отечественного авиапрома.


Crazy Cat
отправлено 02.04.11 00:43 # 96


"Птичку жалко" (с)


ALEX_61
отправлено 02.04.11 01:00 # 97


Кому: Konsul, #60

> В Калининграде, пару лет назад, лётчики на Боинге, не шутя сели на брюхо (тупо забыли выпустить шасси), так после посадки, требовали тягач, дабы заехать на стоянку мол, "тормоза заклинили".

Камрад, херню нести не надо или пересказывать.


karasyamba
отправлено 02.04.11 01:04 # 98


Кому: Green Ear, #78

> На каждом борту крупно - Сталин ел детей!

или наглядней - на каждой барже на высоте нескольких метров от ватерлинии нарисовать жирную красную черту с надписью "вот посюда баржу заполняли невольниками тоталитаризьма", на самолётах будут вариации - но общий смысл тот же.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.04.11 01:15 # 99


Кому: AntBas, #95

Да говорю же - пощутил!!!


AntBas
отправлено 02.04.11 01:21 # 100


Кому: Цзен ГУргуров, #99

Да понял, не дурак - дурак бы не понял!!! Пояснил если вдруг кто не понял шутку йумора. А, так, да, забавно выглядело бы - рукоятку вверх - присел, вниз - встал обратно чисто трансформер.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280