Альфред Кох на линии

19.04.11 12:52 | Goblin | 108 комментариев »

Политика

Цитата:
Тут всюду громко отмечают 10-летие т.н. «разгрома» НТВ. Отметились почти все. Кроме меня. Характерно, что ко мне (главному обвиняемому на этом процессе) никто (!) не обратился за комментарием. Да и зачем? Вдруг Кох скажет что-нибудь такое, что помещает общей благостной картине, нарисованной членами Уникального Журналистского Коллектива (УЖК).

Так вот, я без спроса. Сам. Прокомментирую статью г-на Шендеровича в «Ежедневном журнале». Она наиболее характерна для той апологетики старого НТВ, которой сейчас залиты все сайты Интернета. И, заодно, будет понятно, какую «свободу» я задушил. Потому, что г-н Шендерович по-прежнему придерживается того понимания свободы, которого он придерживался и десять, и пятнадцать лет назад. И которая состоит в том, же, в чем он обвиняет и «кровавый путинский режим»: для чужих – самый строгий суд, для своих – полная безнаказанность. Итак, начнем.

«Захват НТВ случился ранним утречком 14 апреля 2001 года. Впрочем, какой захват? Когда Путин с группой опричников дотаптывал независимое телевидение, СМИ тактично называли это «расколом трудового коллектива». Ну, вы помните — пришла в трудовой коллектив группа чекистов и поинтересовалась: вам пастилы в рот или паяльник в задницу? Трудовой коллектив и раскололся. Клубы по интересам, так сказать».

Это – ложь.
Альфред Кох: Какую "свободу" я задушил

Свобода, my ass.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108, Goblin: 2

Heathendom
отправлено 19.04.11 12:59 # 1


Читать без ощущения гадливости невозможно.

Дотаптывал независимое телевидение, да.


СалоЕддин
отправлено 19.04.11 13:03 # 2


это то самый Кох?


Skwiz
отправлено 19.04.11 13:06 # 3


Кому: СалоЕддин, #2

> это то самый Кох?

Не тот, который тубик обнаружил, нет.


OutSidEr
отправлено 19.04.11 13:07 # 4


Я что-то неправильно понимаю, или таки пауки в банке начали грызть друг друга?


СалоЕддин
отправлено 19.04.11 13:08 # 5


Кому: Skwiz, #3

> > > это то самый Кох?
>
> Не тот, который тубик обнаружил, нет.

нет, тот, который про русских всякое интересное говорил


OutSidEr
отправлено 19.04.11 13:14 # 6


Там еще и ссылочка на "ответ" Шендеровича есть.
Красота.
Сожрите поскорей друг друга, граждане.


ПТУРщик
отправлено 19.04.11 13:16 # 7


Кому: Skwiz, #3

> > > это то самый Кох?
>
> Не тот, который тубик обнаружил, нет.

И даже не гауляйтор Украины.


Гном чирдашный
отправлено 19.04.11 13:16 # 8


> Теперь я скажу, что случилось на самом деле.
В 1999-ом году Ельцин нас всех предал. И в 2000-ом уже ничего изменить было нельзя. Можно было только продолжать держаться сколько можно. Оказалось, что можно до 2004-го. Я и мои товарищи это делали. Кто на телевидении, кто в избирательных штабах.
Я и вам предлагал это. Да, иногда я с вами лукавил, иногда выдавал желаемое за действительное. Иногда я не мог сказать вам всей правды. Но вы это все и без меня прекрасно понимали. Но вы испугались. И убежали. Вы предпочли устроить пышные похороны еще живому каналу. Вот и все. И ничего уже не исправить.

Вот ведь, и их ЕБН кинул, да что ж такое! Держались сколько могли (надо думать зубами за корыто), но таки подвинули.


fotkidev
отправлено 19.04.11 13:17 # 9


И на душе так совестливао и гадливо стало, как из душа окатило.


Хромой Шайтан
отправлено 19.04.11 13:18 # 10


Кому: ПТУРщик, #7

> Не тот, который тубик обнаружил, нет.
> И даже не гауляйтор Украины.

Может родственник??


ПТУРщик
отправлено 19.04.11 13:19 # 11


Кому: Хромой Шайтан, #10

> Кому: ПТУРщик, #7
>
> > Не тот, который тубик обнаружил, нет.
> > И даже не гауляйтор Украины.
>
> Может родственник??

По повадкам очень похож!


Neurotizer
отправлено 19.04.11 13:19 # 12


Кому: OutSidEr, #4

> Я что-то неправильно понимаю, или таки пауки в банке начали грызть друг друга?

Так они и не прекращали


Abrikosov
отправлено 19.04.11 13:19 # 13


Чисто пауки в банке.


Alihan
отправлено 19.04.11 13:20 # 14


Кому: Heathendom, #1

> Читать без ощущения гадливости невозможно.

Клубок змей.
Один гад пытается куснуть другого гада.


Дадли Смит
отправлено 19.04.11 13:22 # 15


Кому: ПТУРщик, #7

> Кому: Skwiz, #3
>
> > > > это то самый Кох?
> >
> > Не тот, который тубик обнаружил, нет.
>
> И даже не гауляйтор Украины.

Какая интересная фамилия, однако. Может, этих Кохов еще в детстве из рогатки бить?


Griffon
отправлено 19.04.11 13:23 # 16


Кому: OutSidEr, #4

> Я что-то неправильно понимаю, или таки пауки в банке начали грызть друг друга?

Вспоминается бессмертый Грибоедов:
>Я правду о тебе скажу такую, что хуже всякой лжи.


Griffon
отправлено 19.04.11 13:25 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #10

> Может родственник??

Примерно в то время на тупичке была заметка Старика Похабыча, вроде так и называлась :"От Коха до Коха", там как раз они сопоставлялись.


Griffon
отправлено 19.04.11 13:28 # 18


Кому: Griffon, #17

Вот нашел:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1005091163


Steel Rat
отправлено 19.04.11 13:28 # 19


Страшно представить, какие тягости и лишения перенесли, и переносят сейчас, участники.


Хромой Шайтан
отправлено 19.04.11 13:33 # 20


Кому: ПТУРщик, #11

> По повадкам очень похож!

Кох КохА видет из далека, хуле.

Кому: Griffon, #18

Ага, благодарствуем камрад, сейчас зачитаем.


bqbr0
отправлено 19.04.11 13:35 # 21


А если их всех собрать и посадить в большой стеклянный аквариум — получится сильно популярное реалити-шоу.


al1
отправлено 19.04.11 13:47 # 22


я в свои тридцать лет в Екатеринбурге - походу ваще далек от таких масштабных срачей. Был бы в Москве или в Питере может бы и врубился. а так нет. хоть и понимаю что грызня идет за бабло - а "свобода слова" только предлог.


Абдурахманыч
отправлено 19.04.11 13:49 # 23


Кому: СалоЕддин, #2

> это то самый Кох?

И тот самый Шендерович!!!


phan
отправлено 19.04.11 13:50 # 24


Как вольготно было жрать из одного корыта вместе... а нынче с недокорму приходится друг дружку грызть.


Redux
отправлено 19.04.11 13:50 # 25


Старый-добрый срач в интернете никому не чужд!


Гонzа
отправлено 19.04.11 13:52 # 26


Кому: Skwiz, #3

> Не тот, который тубик обнаружил, нет.

При слове "Кох", всё-таки, обычно тубик вспоминается.


vasmann
отправлено 19.04.11 13:54 # 27


Кому: bqbr0, #21

Все части Пилы будут просто отдыхать, на фоне происходящего.


iaenei
отправлено 19.04.11 13:57 # 28


Комрады, а это действительно была трагедия?, когда "замочили" "старый" НТВ? Или как?

мне тогда было 18 лет, сознание как-то не отметило вселенской катастрофы, и память следов не сохранила :/ в институте учился


Sanya26
отправлено 19.04.11 13:58 # 29


Кому: СалоЕддин, #2

> это то самый Кох?

[пытается шутить]

Кокс!1


gsa
отправлено 19.04.11 13:59 # 30


Вижу, граждане вовсю меряются, у кого демократичнее и либеральнее.


ПТУРщик
отправлено 19.04.11 14:07 # 31


Кому: iaenei, #28

> Комрады, а это действительно была трагедия?, когда "замочили" "старый" НТВ? Или как?

Для меня - нет. Канал был говённый, его позиция в ходе Первой чеченской войны общеизвестна.
Кстати, "раздавленный" НТВ не лучше "ельцинской классики" - достаточно вспомнить всякие "Максимум" и где появился фильм про Ржев.


Баянист
отправлено 19.04.11 14:10 # 32


Кому: iaenei, #28

> мне тогда было 18 лет, сознание как-то не отметило вселенской катастрофы, и память следов не сохранила :/ в институте учился

Прекрасно помню, какую они вакханалию устроили тогда. Сначала было захватывающе, потом скучно, а когда они уже вышли на демонстрацию "спасите нас от Газпрома" - просто смешно.

Ну и переписка тех с времён с тем же самым Кохом - тоже было очень весело.


BrainGrabber
отправлено 19.04.11 14:10 # 33


Кому: Steel Rat, #19

> Страшно представить, какие тягости и лишения перенесли, и переносят сейчас, участники.

Ну не от беззаботной же жизни матрасы насиловать тянет. Морально-психологическая травма налицо.


chum
отправлено 19.04.11 14:13 # 34


Кому: ПТУРщик, #31

> Канал был говённый

Даже не столько сам канал, сколько Киселев в своих "Итогах" :)

Смотреть, как он с умным видом сопли жует, пытка еще та была!


Купец
отправлено 19.04.11 14:19 # 35


Кому: chum, #34

> Смотреть, как он с умным видом сопли жует, пытка еще та была!

Это называется мудрёным словом - профнепригодность. Когда ведущий не владеет устной речью и долго-долго мычит.


Сибирский_Кошак
отправлено 19.04.11 14:22 # 36


Кому: iaenei, #28

> Комрады, а это действительно была трагедия?, когда "замочили" "старый" НТВ? Или как?

Вопли бедных и несчастных энтевешников были слышны изо всех телеящиков, это помню хорошо. Завывали так, будто это национальная катастрофа. Ушедшие и оставшиеся сотрудники в эфире тыкали друг в друга пальцем, кидались какашками и брызгали слюнями.

А сам канал как был вражьим, так и остался.


Techred
отправлено 19.04.11 14:22 # 37


Кому: chum, #34

Зато Женя умел глубокомысленно мычать.


madbear
отправлено 19.04.11 14:23 # 38


"Чума на оба ваши дома!"


chum
отправлено 19.04.11 14:26 # 39


Кому: madbear, #38

> "Чума на оба ваши дома!"

Хотите Чума? Их есть у меня!!!


Кикутиё
отправлено 19.04.11 14:30 # 40


Кому: Купец, #35

> Это называется мудрёным словом - профнепригодность. Когда ведущий не владеет устной речью и долго-долго мычит.

По-моему там был алкоголизм.


Mad Creator
отправлено 19.04.11 14:32 # 41


Прочитал - как в дерьмо вляпался, противно.


Кикутиё
отправлено 19.04.11 14:37 # 42


Вспоминается давно забытое:

>Вот Мост, который построил Гусь.

>А это совсем неприметный Володя, которому очень не нравится (вроде)
>Мост, который построил Гусь.

>Вот Кох с весьма неприятным ебалом, которой помог разобраться с каналом,
>Чтобы приятное сделать Володе, которому очень не нравится (вроде)
>Мост, который построил Гусь.

>А это Кисель, который такую развел канитель,
>Чтоб Кох с весьма неприятным ебалом не мог разобраться с тем самым каналом,
>Чтобы приятное сделать Володе, которому очень не нравится (вроде)
>Мост, который построил Гусь.

...


Mad Creator
отправлено 19.04.11 14:47 # 43


Кому: iaenei, #28

> Комрады, а это действительно была трагедия?, когда "замочили" "старый" НТВ? Или как?

Кому как. Либерально одарённые плакали навзрыд об утраченной свободе слова, Я же во времена самого расцвета НТВ был не шибко взрослым и до конца тлетворности влияния этого рассадника мразоты не понимал. Хотя от поливания грязью нашей армии в Чечне уже тогда коробило. Когда же впоследствии всё это блядство прикрыли, только что на столе в кирзачах не сплясал от радости!


asia
отправлено 19.04.11 14:56 # 44


Кому: Кикутиё, #42

целиком есть?


Broflovski
отправлено 19.04.11 14:58 # 45


Кому: Гонzа, #26

> При слове "Кох", всё-таки, обычно тубик вспоминается.

Всё одно про заразу...


centurion
отправлено 19.04.11 15:03 # 46


спасибо.... поблевал...


OverAll
отправлено 19.04.11 15:03 # 47


Ну и бред. Одному паяльник в жопе мерещится, другому то, как генерал армии Бобков пытал Сахарова :
- Я вижу, вы привыкли к боли!
- Я был женат.
- О-о-о...
- Дважды!
- О-о-о!
- Второй раз - на Боннер!
- У-у-у!( почти "Горячие головы-2")


ASF
отправлено 19.04.11 15:30 # 48


Тонкие, интеллигентные люди.


dent
отправлено 19.04.11 15:40 # 49


Матрасоёб - чисто тролль, быстренько накатал "наш ответ на ваш ответ". В лучших традициях комментосрача.
Кох этот тоже прекрасен. Оказывается, с 2001 по 2004 тайно боролся с режимом с фигой в кармане.
Кунсткамера.


Vic
отправлено 19.04.11 15:55 # 50


Кому: Гном чирдашный, #8

> В 1999-ом году Ельцин нас всех предал. И в 2000-ом уже ничего изменить было нельзя. Можно было только продолжать держаться сколько можно. Оказалось, что можно до 2004-го. Я и мои товарищи это делали. Кто на телевидении, кто в избирательных штабах.

Как говорится: обратите внимание.
До 99-го - всё шло отлично; и Кох, видимо, был вполне доволен.


AlexSam
отправлено 19.04.11 15:56 # 51


Там у Коха есть еще продолжение дискуссии с видным матрасоведом Шендеровичем, про паяльник, антисемитизм и общение с Муму. Они оба, конечно, уроды, но Кох будет поостроумнее.


Вий
отправлено 19.04.11 15:56 # 52


> "... вам пастилы в рот или паяльник в задницу? Трудовой коллектив и раскололся. Клубы по интересам, так сказать"

С учётом "выбора", сделанного в той ситуации автором, ролик с матрасом уже перестаёт претендовать на исключительность...


Артем
отправлено 19.04.11 16:14 # 53


Кому: OutSidEr, #4

> Я что-то неправильно понимаю, или таки пауки в банке начали грызть друг друга?

Мне почему-то показалось, что банку разбили, пауки расползлись и теперь плюются друг в друга ядом с расстояния. Без банки - холодно, никто не кормит, только и остаётся, что плеваться.


П.Д.О.
отправлено 19.04.11 16:14 # 54


Кому: Vic, #50

> До 99-го - всё шло отлично; и Кох, видимо, был вполне доволен.

Он же открытым текстом сказал, что они строили рыночную экономику, боролись с олигархами, а чекисты и менты с продажными журналюгами им мешали.


bombey
отправлено 19.04.11 16:20 # 55


Кому: Vic, #50

> До 99-го - всё шло отлично; и Кох, видимо, был вполне доволен.

Дык, ещё б ему недовольному быть:

>В 1992—1993 годах — заместитель председателя комитета по управлению имуществом Санкт-Петербурга.
>С августа 1993 по 1995 годы заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации >по управлению государственным имуществом. Курировал проведение приватизации.
>15 марта 1995 года стал первым заместителем председателя Госкомимущества России
>С 12 сентября 1996—13 августа 1997 — председатель Госкомимущества России.


Стропорез
отправлено 19.04.11 16:40 # 56


Как там, "мне безразлично, кто побеждает в войне негодяев с мерзавцами". Но как же греет душу, когда они друг дружку вытаптывают. Жаль только, что у них обострения внутривидовой борьбы не так часто случаются, как хотелось бы.


Jameson
отправлено 19.04.11 16:40 # 57


Помню как их ведущая на выступлении перед публикой(кажется ,ведет передачу на РЕНТВ, уже имя ее из головы вылетело)
говорит "сегодня мой день рожденья, мой последний день рожденья" с надрывом. Публика что-то утещающее забурчала, они "Ну, как диктора НТВ!"


Basilevs
отправлено 19.04.11 16:52 # 58


Кому: Стропорез, #56

> Как там, "мне безразлично, кто побеждает в войне негодяев с мерзавцами". Но как же греет душу, когда они друг дружку вытаптывают. Жаль только, что у них обострения внутривидовой борьбы не так часто случаются, как хотелось бы.

Ну дык - сужение кормовой базы, она же экологическая ниша. Законы эволюции :)


Майкл_С
отправлено 19.04.11 16:52 # 59


Помните интервью Коха 1998 года?

http://compromat.ru/page_25887.htm

Даже Александр Минкин слегка охуел.


2A72
отправлено 19.04.11 16:53 # 60


Хорошо бы их в одну песочницу (форум) посадить, вот будет типично детский "срач".


Ram Kvadriga
отправлено 19.04.11 16:53 # 61


> Еще особенно подробно я хотел бы услышать от г-на Шендеровича комментарий к НТВшным пассажам 95 – 96 гг. про свободолюбивых и благородных горцев-чеченцев (которые, как известно, мухи не обидят), сражающихся за свою и нашу свободу против фашистской оккупационной армии грязных москалей Ельцина.
Это в его понимании и есть исполнение журналистского долга? Это и есть та объективная и непредвзятая картина жизни, которую должен донести людям канал, имевший девизом «Новости – наша профессия»?

Вот это он отлично. Пауки в банке


nick_nSk
отправлено 19.04.11 17:02 # 62


Интересно, засчет чего живут все эти реликты 90-х? То, что нахапать успели, прожирают?


Маленький Друг
отправлено 19.04.11 17:05 # 63


Бодро выступил товарищ, бодро.

А многие ведь много нового в статье увидят!


Karaseg
отправлено 19.04.11 17:17 # 64


Кому: bqbr0, #21

> А если их всех собрать и посадить в большой стеклянный аквариум — получится сильно популярное реалити-шоу.

Придется регулярно в аквариум гранты вбрасывать, а то пилить будет нечего и обитатели впадут в спячку.


sherl
отправлено 19.04.11 17:18 # 65


Чисто борьба нанайских мальчиков.


Metodist
отправлено 19.04.11 17:40 # 66


Кому: Майкл_С, #59

> Помните интервью Коха 1998 года?
>
> http://compromat.ru/page_25887.htm

"Разговор с бывшим первым замом руководителя администрации Президента России, председателем совета директоров РАО "Газпром" и своим соавтором по невышедшей книге о приватизации Александром Казаковым Кох начинает так: "Сань, я педераст"..."

Даже не стесняется человек.


Пан Головатый
отправлено 19.04.11 17:41 # 67


Кому: Купец, #35

> > Кому: chum, #34
>
> > Смотреть, как он с умным видом сопли жует, пытка еще та была!
>
> Это называется мудрёным словом - профнепригодность. Когда ведущий не владеет устной речью и долго-долго мычит.

Счас он на Украине зажигает. Вместе с Шустрым. Я вообще посмотрю ваше телевидение кооперируется с нашим по принципу: " На тоби Боже, шчо мэни нэ гоже!"


Медведь
отправлено 19.04.11 17:43 # 68


Кому: СалоЕддин, #5

> нет, тот, который про русских всякое интересное говорил

Да чего он только не говорил. Сука лживая.


Фирсыч
отправлено 19.04.11 17:46 # 69


Кому: Дадли Смит, #15

> Какая интересная фамилия, однако. Может, этих Кохов еще в детстве из рогатки бить?

Это очень распространенная немецкая фамилия. "Повар" в переводе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%BC%D1%8F


Собакевич
отправлено 19.04.11 17:58 # 70


Кому: bqbr0, #21

> А если их всех собрать и посадить в большой стеклянный аквариум — получится сильно популярное реалити-шоу.

Террариум единомышленников (с)


Atollos
отправлено 19.04.11 18:02 # 71


Кому: Heathendom, #1

> Читать без ощущения гадливости невозможно.

Как из душа окатило!


Фирсыч
отправлено 19.04.11 18:12 # 72


Кому: Майкл_С, #59

> Помните интервью Коха 1998 года?
>
> http://compromat.ru/page_25887.htm
>
> Даже Александр Минкин слегка охуел.

Как-то лет через несколько после этого интервью его на каком-то ток-шоу просили прокомментировать. Типа было или не было? Он мычал, мялся, потом говорит, "Ну было да. Говорил. Но меня оклеветали! Я всё это говорил, но при этом не смеялся, как в этой стенограмме написано!"

Феерическая гнида. Собирательный образ современного эффективного и мобильного политика России.


capo
отправлено 19.04.11 18:12 # 73


> Это я и мои товарищи строили рыночную экономику в России.

Может, настанет время, когда такие признания будут являться поводом для возбуждения уголовных дел? Ну или там - сразу к стене.


Вынзезбошек
отправлено 19.04.11 18:12 # 74


ну пусть теперь всякие кохи мне расскажут о "свободе" СМИ, у которого минута воздействия на мозг зрителей может стоить миллионы нерублей. А я посижу-посмотрю лучше бодрое кино.
Грызутся уроды - и хуй с ними. Плохо, что за одним загрызенным пидором встает десяток таких же.


stepnick
отправлено 19.04.11 18:28 # 75


Что один, понимаешь, что другой. (с)


pinkdot
отправлено 19.04.11 19:03 # 76


шендерович выглядит обиженным ребенком.
который спина к спине у мачты рубился с гидрой газпрома и кгб.


gsa
отправлено 19.04.11 19:07 # 77


Кому: Jameson, #57

> Помню как их ведущая на выступлении перед публикой(кажется ,ведет передачу на РЕНТВ, уже имя ее из головы вылетело)

Максимовская?

Кому: П.Д.О., #54

> Он же открытым текстом сказал, что они строили рыночную экономику, боролись с олигархами, а чекисты и менты с продажными журналюгами им мешали.

Ышшо коммунисты:

>Это я и мои товарищи строили рыночную экономику в России.
А вы мешали. Вместе с коммунистами.

Короче, мешали все вокруг. Но, надеюсь, Алик не терялся, о себе не забывал.


gsa
отправлено 19.04.11 19:07 # 78


Кому: pinkdot, #76

> > шендерович выглядит обиженным

Вот так, по-моему, достаточно.


Milsen
отправлено 19.04.11 19:11 # 79


Кому: pinkdot, #76

> шендерович выглядит обиженным ребенком.

Сказал бы я каким "обиженым" он выглядит.


spetrov
отправлено 19.04.11 19:47 # 80


Кому: Фирсыч, #72

> Феерическая гнида. Собирательный образ современного эффективного и мобильного политика России.

...Уверенного в свой безнаказанности.


creaze
отправлено 19.04.11 20:34 # 81


Ой ребята. Я наконец-то прочёл это всё. Весь диалог.

Бля-а-а-а, какой пир духа!

И какие изобличения творческих секретов в пылу перепалки:
> Пятеро поймают тебя на вранье сразу, пятнадцать – чуть позже (когда проверят факты), но пятьсот-то – поверят! В крайнем случае, во что-то из сказанного поверят точно, сказавши: нет дыма без огня!

Конец цитаты.

Да там много прекрасного! Я прям насладился, как Кох отметелил Шендера во втором письме.

И как кончил.
> Тем более что у нас ... враг всего один.

Господи! Скорее бы 12-й год! Скорее бы проголосовать за общего врага этих замечательных людей!


Sambatas
отправлено 19.04.11 20:57 # 82


А в это же время на Украине Верховна Рада осудила попытки объявить СССР ответственным за начало Второй мировой войны.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1209239-rada-osudila-sravnenie-sssr-s-gitlerovskoj-germani...


Goblin
отправлено 19.04.11 20:58 # 83


Кому: Sambatas, #82

> А в это же время на Украине Верховна Рада осудила попытки объявить СССР ответственным за начало Второй мировой войны.

Нормальные люди на Украине понимают, что это приведёт к пересмотру территорий Украины.


TerraCremada
отправлено 19.04.11 21:05 # 84


Кому: Goblin, #83

> Нормальные люди на Украине понимают, что это приведёт к пересмотру территорий Украины.

Поры бы, пора объединятся уже, уххх, всех порвем тогда!


Termirator
отправлено 19.04.11 21:13 # 85


[зевает]
а, пусть грызутся


Sambatas
отправлено 19.04.11 21:18 # 86


Кому: TerraCremada, #84

И так будет. Может ещё и при нашей жизни.


Leonidze
отправлено 19.04.11 21:29 # 87


Кому: Steel Rat, #19

> Страшно представить, какие тягости и лишения перенесли, и переносят сейчас, участники.
>

и не говори, камрад. от хорошей жизни матрас трахать не станешь...


Leonidze
отправлено 19.04.11 21:37 # 88


Кому: BrainGrabber, #33

Кому: AlexSam, #51

БТП!!!


TerraCremada
отправлено 19.04.11 21:43 # 89


Кому: Leonidze, #87

> и не говори, камрад. от хорошей жизни матрас трахать не станешь...

в чем прикол? просто я все не понимаю кто там "ебал матрас"?


Тумбус
отправлено 19.04.11 21:43 # 90


Однажды в деревне, когда мне было 7 лет и я был у бабушки летом, в привокзальном деревенском туалете утонула свинья. Натурально так, в яме с жидким говном. Мы с местными ходили смотреть на ее труп в яме с жидким говном, на трупе копошились опарыши. Впечатление осталось до сих пор. От прочтения статьи - впечатление такое же.


Leonidze
отправлено 19.04.11 21:48 # 91


Кому: TerraCremada, #89

> в чем прикол? просто я все не понимаю кто там "ебал матрас"?
>

http://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87+%D0%B5%D0...


Anber
отправлено 19.04.11 21:55 # 92


Кому: Кикутиё, #42

> > Вспоминается давно забытое:
>
> >Вот Мост, который построил Гусь.

Там самые вкусные - заключительные строчки.

"А это вконец охуевший народ, который вообще ебал это в рот
Включая Доренко с лицом мудака, который зачем-то сбил моряка,
Который вообще непонятно причем, которому нахуй не нужен Газпром,
Которому похую этот Кисель, который такую развел канитель
Чтоб Кох с весьма неприятным ебалом не мог разобраться с тем самым каналом,
Чтобы приятное сделать Володе, которому очень не нравится (вроде)
Мост, который построил Гусь."


tormozz
отправлено 19.04.11 21:59 # 93


Кому: Стропорез, #56

> Жаль только, что у них обострения внутривидовой борьбы не так часто случаются, как хотелось бы.

Инстинкт самохранения.


TerraCremada
отправлено 19.04.11 22:00 # 94


Кому: Leonidze, #91

Пиздец, оппозиция...страшно подумать что они там у себя в закрытых клубах делают....


Майкл_С
отправлено 19.04.11 22:03 # 95


Кому: Goblin, #83

>
> Нормальные люди на Украине понимают, что это приведёт к пересмотру территорий Украины.
>

Вообще, интересно знать, какие там мнения в обществе.
Общаюсь с некоторыми украинцами на профессиональных сайтах. Из того, что я от них читал, следует, что преобладает идея мелкого рынка с махновским пониманием справедливости. И мышление на уровне наших 90-х годов.
Например, они очень радовались победе мелкого бизнеса над крупным производством - в каком-то противостоянии. На уровне: "Или свободная торговля с лотка, или всех загонят на заводы".
Вдобавок странная мысль, что только маленькая страна в состоянии себя обустроить.


Goblin
отправлено 19.04.11 22:03 # 96


Кому: Майкл_С, #95

> Вообще, интересно знать, какие там мнения в обществе.

Как телевизор в голову срёт - так все и "думают".


Anber
отправлено 19.04.11 22:07 # 97


Кому: Sambatas, #82

> А в это же время на Украине Верховна Рада осудила попытки объявить СССР ответственным за начало Второй мировой войны.
>
> http://korrespondent.net/ukraine/politics/1209239-rada-osudila-sravnenie-sssr-s-gitlerovskoj-germani...

Болезненная прививка гнилым ющенкой дала Украине некоторую вменяемость.

Кому: TerraCremada, #84

> Кому: Goblin, #83
>
> > Нормальные люди на Украине понимают, что это приведёт к пересмотру территорий Украины.
>
> Поры бы, пора объединятся уже, уххх, всех порвем тогда!

"Кургинян: Поверьте тому, что я говорю: в первый момент, когда из Москвы повеет настоящим, добрым, теплым имперским ветром, всё восстановится за три месяца, без всякого насилия. Народы из бывшего СССР, с которыми я разговариваю…
Оставим Прибалтику, это тонкий вопрос, хотя и там всё то же самое, но более потаённо. Опаснее говорить.
Но вот другие народы говорят одно: Москва сошла с ума! Это она всё отделяет, это у неё какой-то задвиг, это она куда-то идет. Как только в их понимании Москва станет вменяемая, в несколько месяцев весь парад суверенитетов кончится. "


Пан Головатый
отправлено 19.04.11 22:08 # 98


Кому: TerraCremada, #84

> Поры бы, пора объединятся уже, уххх, всех порвем тогда!

Кто порвёт? Наши олигархи с вашими? Или наши чиновники с вашими?


Norilsk_Doc
отправлено 19.04.11 22:25 # 99


Кому: creaze, #81

> Бля-а-а-а, какой пир духа!

Пробел лишний, правильно будет "пирдуха". Извините.


философ
отправлено 19.04.11 22:31 # 100


Кому: fotkidev, #9
> В 1999-ом году Ельцин нас всех предал.

Есть мнение, что это произошло по крайней мере лет на 10 раньше, в 1989 году. Тогда ЕБН в Америку поехал "по приглашению" лекции читать. Кто-нибудь видел как ЕБН читал лекции в России? А вот в Америке - запросто. Не бесплатно, конечно. Гонорар получил весьма приличный.
Интересно, кто его пригласил? Кто организовывал все эти леккции? За чей счет?
В 1990 году ЕБН протаскивает закон о неподчинении России СССРу (Декларация о суверинетете). В 1991 году окончательно разваливает СССР. В 1993 году разгоняет советы, созданные еще до большевиков, устанавливает власть администрации. Я уж не говорю про экономику и армию и его высказывание: "Берите суверинитета сколько хотите".
Так что не в 1999-м.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108