Вести из Сирии

01.05.11 23:30 | Goblin | 67 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Сирийские войска применили бронетехнику для подавления восстания в г.Дераа. Есть сведения, в частности, о том, что по митингующим ведут огонь танки правительственной армии.

Ранее стало известно о том, что власти направили дополнительные войска в мятежный город. Как сообщили очевидцы, по дороге, ведущей к Дераа, прошла колонна из бронетранспортеров и автобусов с военнослужащими.

29 апреля 2011г. в Сирии произошла серия акций протеста, в ходе которой были отмечены столкновения манифестантов с полицией. В них были убиты не менее 66 человек.
Вести из Сирии

Убивать недовольных в Сирии — дело нужное и даже богоугодное.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 2

Ваймс
отправлено 01.05.11 23:32 # 1


А там тоже оранжоиды, или настоящая революция?



Goblin
отправлено 01.05.11 23:33 # 2


Кому: Ваймс, #1

Надо определиться с понятием "революция".

Революция - это смена государственного строя, например - буржуазная революция, социалистическая революция.

А египты-тунисы - это государственные перевороты.


Ваймс
отправлено 01.05.11 23:40 # 3


Кому: Goblin, #2

> Надо определиться с понятием "революция".

Дмитрий Юрьевич, написанное Вами обычно читаю крайне внимательно, в т.ч. и в комментах, данные определения видел неоднократно. Потому и интересуюсь, что из этого в Сирии. Этот самый госстрой там вроде крайне интересный, типа чрезвычайное положене с 63-го года.


Tiraneriell
отправлено 01.05.11 23:40 # 4


Переворота в Сирии нам не нужно, она у нас оружие вроде как закупает.


Genji
отправлено 01.05.11 23:44 # 5


Но бомбить конечно будут сыновей и внуков Каддафи.


Hommer
отправлено 01.05.11 23:45 # 6


Сирию тоже пытаются завалить, она вполне пока ещё благополучна (ну не считая буйных), её загоняют в каменный век, по Кургиняну.


Хромой Шайтан
отправлено 01.05.11 23:46 # 7


> Есть сведения о том, что по митингующим ведут огонь танки правительственной армии

Как это по демократичному!!


Airliner
отправлено 01.05.11 23:53 # 8


Кому: Ваймс, #3

> Этот самый госстрой там вроде крайне интересный, типа чрезвычайное положене с 63-го года.

Кстати только на днях отменили режим ЧП - http://www.lenta.ru/news/2011/04/21/asad/ Как бы ступили на путь исправления и сотрудничества с демократически настроенными гражданами, но про дубинку не забыли.


main
отправлено 01.05.11 23:53 # 9


Массированные демократические бомбардировки Сирии не за горами?


Муромец
отправлено 01.05.11 23:56 # 10


>В них были убиты не менее 66 человек.

Ну так там - паршивые бандиты, подстрекатели и мятежники.
А в Ливии - Повстанцы Борющиеся За Свободу. Люкискайвокерыиханысолы - через одного.


Hommer
отправлено 01.05.11 23:59 # 11


Если бы не Каддафи - Сирию бы уже вбамбливали. А пока не могут, бомбилка занята.
Хиллари надысь уже грозила пальчиком; чего не было замечено во время бучи в Бахрейне.



Goblin
отправлено 02.05.11 00:00 # 12


Кому: Hommer, #11

> Если бы не Каддафи - Сирию бы уже вбамбливали.

и Бахрейн?


Hommer
отправлено 02.05.11 00:03 # 13


Кому: Goblin, #12

Ну здрасте; Бахрейн как раз в домике. А вот Сирия - такая-сякая, враг Израиля и вообще там наша база планируется:
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/01/13/tartus-basa-russ/


SgtPepper
отправлено 02.05.11 00:10 # 14


какая пйелесть:

http://news.mail.ru/politics/5822860/


sqr
отправлено 02.05.11 00:10 # 15


Кому: main, #9

> Массированные демократические бомбардировки Сирии не за горами?

Ну как ты можешь говорить такое, камрад?!! Это тебе не какой-нибудь там кровавый режим! Здесь, между прочим, цивилизованная демократия, все по закону, понимаешь?!!

Так что бомбить будут разве, что только этих не понятных митингующих!!


Муромец
отправлено 02.05.11 00:16 # 16


Кому: SgtPepper, #14

> http://news.mail.ru/politics/5822860/

Раз

>Если бы ливийский лидер Муамар Каддафи был убит в ходе бомбардировок НАТО, это было бы «прекрасно».

Два

>было бы очень плохо получить в результате ситуацию, при которой может быть открыта дверь для “Аль-Каиды”

Гражданин Выдающйися-Сажатель-Самолетов-На-Авианосцы не чуЙствует взаимосвязи между "смерть Каддафи=Хаос=открытая-дверь-для-Аль-Каиды" ?


One_man
отправлено 02.05.11 00:19 # 17


Кому: Hommer, #13

> А вот Сирия - такая-сякая, враг Израиля и вообще там наша база планируется:

Наше присутствие из Сирии никуда и не девалось. ПМТО там действует с 1984 г.


One_man
отправлено 02.05.11 00:20 # 18


Кому: One_man, #17

> ПМТО там действует с 1984 г.

В Тартусе.


Suobig
отправлено 02.05.11 00:43 # 19


Думаю, США надо выслать парочку БПЛА для защиты мирного населения от распоясавшихся сирийских мятежников.


f8err
отправлено 02.05.11 00:55 # 20


Кому: Муромец, #16

> "смерть Каддафи=Хаос=открытая-дверь-для-Аль-Каиды" ?

Залив Свиней помнишь? Такое впечатление, что они так до сих пор так же военные операции проводят - непонятно зачем, непонятно как.


Yury
отправлено 02.05.11 01:17 # 21


Кому: Goblin, #12

> Кому: Hommer, #11
>
> > Если бы не Каддафи - Сирию бы уже вбамбливали.
>
> и Бахрейн?

А в Сирии есть военная база с Центральным командованием ВМС США, как в Бахрейне?

Судя по последним новостям, против Сирии не ввели санкции аналогичные антиливийским, только из-за вето России и Китая. При этом 29 апреля была принята резолюция ООН, подготовленная США, осуждающая чрезмерное применение силы со стороны сирийских властей против демонстрантов. А США объявили о новых санкциях в отношении нескольких сирийских чиновников, в том числе брата президента Махира Асада.


SgtPepper
отправлено 02.05.11 01:17 # 22


Кому: Муромец, #16

> Гражданин Выдающйися-Сажатель-Самолетов-На-Авианосцы не чуЙствует взаимосвязи между "смерть Каддафи=Хаос=открытая-дверь-для-Аль-Каиды" ?

это вообще уникально - сначала создать алькайеду, потом взять под собственную крышу ее наркобизнес, потом методично поддерживать с воздуха ее бойцов на земле, а потом вдруг не хотеть "открывать дверь".


Стальная Гиена
отправлено 02.05.11 01:17 # 23


Кому: Муромец, #10

Всё верно. Потому что Татуин - это город в Тунисе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Татуин_(Тунис)

Дядя Жора как в воду глядел...


alehandro
отправлено 02.05.11 01:18 # 24


НАТО: "Так,тут бомбим правительственные войска,поддерживаем мятежников. А здесь поддерживаем правительственные войска,мятежников бомбим. Как бы,бля,не перепутать!"


Bremerman
отправлено 02.05.11 01:18 # 25


Ну как бы всё идёт по плану - сначала перевороты на ближнем востоке. Потом там к власти приходят всякие фанатики, которые без всяких бомбёжек заруливают свои страны в средневековье. Ну а там и всемировой джихад не за горами.
У меня всего два вопроса: как отреагирует цивилизованная европа, когда в нефтеносных странах региона до власти доберутся исламисты, которые начнут без всяких реверансов прикрывать поставки для старого мира. И второй: куда эти долбоёбы сейчас смотрят?


Человекъ
отправлено 02.05.11 01:33 # 26


Кому: Bremerman, #25

> Ну а там и всемировой джихад не за горами.

Нет ни единого исламского Халифата, ни единой исламской нации и даже тупо самообеспечения исламских стран зерновыми - тоже нет. Никакая борьба за мировое господство без экономической базы невозможно.

Это умелое колониальное манипулирование вашингтонских товарищей радикальными исламистами в своих интересах, точно такое же, как манипулирование Израилем.

Притом, что характерно, и израильтяне, и исламисты думают, что это они используют САСШ в своих интересах, а не наоборот.


Green Ear
отправлено 02.05.11 02:08 # 27


Неужель у дяди Сэма, простите Барака, не хватает денег чтоб бомбить две страны одновременно?


Alёx
отправлено 02.05.11 02:16 # 28


Египет, Ливия, а теперь и Сирия... неужели так сложно жить в мире и покое?


Anber
отправлено 02.05.11 02:35 # 29


Кому: Genji, #5

> Но бомбить конечно будут сыновей и внуков Каддафи.

Попадет сирийский режим в список неугодных - и Сирию разбомбят.
Когда-то и Ирак хуссейновский в угодных у Мирового Капитала числился, а потом вон как вышло.


Anber
отправлено 02.05.11 02:37 # 30


Кому: Alёx, #28

> Египет, Ливия, а теперь и Сирия... неужели так сложно жить в мире и покое?

Это не выгодно. Для тех, кто решает - жить в мире и покое, данному региону, или нет.


Kamill
отправлено 02.05.11 03:47 # 31


Кому: Anber, #29

> Попадет сирийский режим в список неугодных - и Сирию разбомбят.

Походу она уже в списке, камрад.

"Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах - так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.
Какой интерес в протестах в Сирии? - А сайт wikileaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев."

http://www.inosmi.ru/video/20110427/168833364.html


Кот_Чеширский
отправлено 02.05.11 04:18 # 32


Мы не за горами


ocean312
отправлено 02.05.11 05:51 # 33


Кому: Кот_Чеширский, #32

> Мы не за горами

Впрочем, как и они.


Hekt0
отправлено 02.05.11 05:51 # 34


Походу руководво Сирии хочет успеть задавить "несогласных" до массовых бомбардировок со стороны "истинных демократий" (глядя на пример Ливии).


Гонzа
отправлено 02.05.11 06:00 # 35


Кому: Anber, #29

> Попадет сирийский режим в список неугодных - и Сирию разбомбят.

Интересно, от Сирии тоже потребуют оплатить бомбардировки?


vz
отправлено 02.05.11 07:05 # 36


Святозарная демократия шагает по планете


Сталкер
отправлено 02.05.11 07:09 # 37


Большие уши торчат за этим


MCC
отправлено 02.05.11 08:01 # 38


Между тем, в Америке по всем каналам трубят, что Осаму завалили:
http://news.blogs.cnn.com/2011/05/01/obama-to-make-statment-tonight-subject-unknown/?section=money_t...
Вроде, еще неделю тому назад, только сейчас ДНК сверили.


DDQ
отправлено 02.05.11 08:44 # 39


Кому: MCC, #38

> по всем каналам трубят, что Осаму завалили

Бегло прочитал: Обаму. С минуту был в ступоре.


MCC
отправлено 02.05.11 08:48 # 40


Кому: DDQ, #39

> Бегло прочитал: Обаму.

Объявлял Обама - завалили Осаму )))


Zelius
отправлено 02.05.11 08:58 # 41


Кому: Green Ear, #27

> Неужель у дяди Сэма, простите Барака, не хватает денег чтоб бомбить две страны одновременно?

Недавно ж Трамп выступал и сказал - платите за то чтобы мы вас бомбили.
Евгейский, так сказать, бизнесэ


V.I.S.mut
отправлено 02.05.11 10:32 # 42


Видать, принял таки ислам Осамка. Каддафи наверное в печали.


RoS
отправлено 02.05.11 10:37 # 43


а в России за умышленный пожог повлекший убийство 2 года поселения дают
демократизация на марше мля
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110502054926.shtml


кратный двум
отправлено 02.05.11 10:44 # 44


Кому: Goblin, #2

Я на тему разницы между переворотом и революцией накатал заметку в ЖЖ свой не так давно. И попали ко мне оранжоиды, и говорят мол, все так, но "оранжевая революция" была революцией, а не, как у вас написано, переворотом. Я им даже ссылку на википедию дал (где определения терминов), а они все равно не согласны!!! Откуда такие упертые берутся, ведь очевидные же вещи.


Хоттабыч
отправлено 02.05.11 10:45 # 45


А можно собрать средства на персональную с-300 во дворе???


Yokel
отправлено 02.05.11 11:22 # 46


Кому: Хоттабыч, #45

> А можно собрать средства на персональную с-300 во дворе???

Денег то собрать наверно можно,вот только такую игрушку продают далеко не всем подряд.


порох
отправлено 02.05.11 11:30 # 47


Кому: Хоттабыч, #45

> А можно собрать средства на персональную с-300 во дворе???

Намек: в первую очередь давят средства ПВО.


Купец
отправлено 02.05.11 11:37 # 48


Кому: SgtPepper, #22

> это вообще уникально - сначала создать алькайеду, потом взять под собственную крышу ее наркобизнес, потом методично поддерживать с воздуха ее бойцов на земле, а потом вдруг не хотеть "открывать дверь".

Ничего уникального. Классическое демократическое мЫшление.


Ravid
отправлено 02.05.11 11:44 # 49


Если подумать, то оснавная причина возмущений в Сирии в том, что страной правит меньшинство - представители племени Алауви. Сам Асад и вся верхушка из них, хотя они составляют около 10 процентов. Наверное, остальному народу просто надоело, что его не пускают к кормушке.
И никакой большой политики.
Пиндосы, конечно, там замешаны, но Сирия, это не Ливия и не Ебипет - влияние пиндосов там послабее.


Licantrop
отправлено 02.05.11 14:29 # 50


Кому: Хоттабыч, #45

А нафига тебе С-300 без: радаров, охраны, круглосуточных дежурных, сети с другими радарами, связи с другими установками, системы ПРО против Тамагавков несущих добро?


D.M.G.
отправлено 02.05.11 14:30 # 51


Кому: Airliner, #8

> Кстати только на днях отменили режим ЧП

Вот и нормально - ЧП отменили, а людей из танков херачат.
Это страшно подумать, куда Каддафи дотянулся!


ВЧКист
отправлено 02.05.11 14:30 # 52


Кому: Ravid, #49

> Пиндосы, конечно, там замешаны, но Сирия, это не Ливия и не Ебипет - влияние пиндосов там послабее.

чтобы совершить оранжевую революцию не надо управлять населением. Надо вывести на улицы несколько десятков тысяч. А для этого управлять надо несколькими сотнями человек, которые сами кого надо выведут и направят.


ВЧКист
отправлено 02.05.11 14:31 # 53


Кому: Licantrop, #50

> А нафига тебе С-300 без: радаров, охраны, круглосуточных дежурных, сети с другими радарами, связи с другими установками, системы ПРО против Тамагавков несущих добро?

а ну как камрады соберутся, каждый к себе на дачу по ПВО поставит и будет Родину прикрывать добровольная артель ПВО им. Тупи4kа!!! Да со всеми радарами и все такое!


Marinw
отправлено 02.05.11 16:12 # 54


Как самолеты НАТО в Ливии освободятся, так перелетят, неся демократию в бомбовых отсеках, в Сирию. А оттуда на помощь бедненькой Грузии, возвращать Абхазию и Южную Осетию в лоно демократии


colt
отправлено 02.05.11 17:19 # 55


>Убивать недовольных в Сирии — дело нужное и даже богоугодное.

"Но бомбить будут Ливию!" (с)


pfkegtw
отправлено 02.05.11 18:57 # 56


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Nik
отправлено 02.05.11 19:09 # 57


Какой интерес в протестах в Сирии? – продолжает Робертс. - А сайт WikiLeaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.

В то же время, отмечает Робертс, «мы не провоцировали волнений в Египте, Бахрейне, Тунисе или Саудовской Аравии. Мы, вероятно, ответственны за протесты в Йемене, потому что используем беспилотники и наносим удары по некоторым племенным элементам».

«Так что, - резюмирует отставной политик, - различие в том, что американцы приложили свою руку к делам в Сирии и Ливии, организовывали демонстрации, давали деньги и так далее. Всегда есть недовольные, которых можно купить или которым можно пообещать».
http://matveychev-oleg.livejournal.com/135679.html


Anber
отправлено 02.05.11 20:58 # 58


Кому: Ravid, #49

> Если подумать, то оснавная причина возмущений в Сирии в том, что страной правит меньшинство - представители племени Алауви. Сам Асад и вся верхушка из них, хотя они составляют около 10 процентов. Наверное, остальному народу просто надоело, что его не пускают к кормушке.

Да-да... а причиной "оранжевого майдауна", было возмущение убийством Гонгадзе!

> И никакой большой политики.

Угу. Оно "само взорвалось" :)


Ravid
отправлено 02.05.11 21:41 # 59


Кому: Anber, #58

А при чем тут майдан?
Я ж не отрицаю, что уши пиндосов видны и в Сирии, но на пустом месте даже профессиональным цереушникам не поднять народ в таком маштабе. Их расстреливают, о они не разбегаются. И про наемников из других стран речи нет. Все же в Сирии накопилос у одних против других, и не мало.


robokot
отправлено 02.05.11 22:45 # 60


Кому: Ravid, #59

> на пустом месте

место пустым никогда не бывает


Anber
отправлено 02.05.11 23:50 # 61


Кому: Ravid, #59

> Все же в Сирии накопилос у одних против других, и не мало.

Естественно. Но "кто-то" это накопленное хорошо подогревал, не выпуская пар по мелочам, а потом уже хорошо организовал выброс накопленного.
А причину, почти всегда можно найти, инициировать и разогреть до нужной кондиции - были бы хорошие организаторы.


goosetea
отправлено 03.05.11 01:40 # 62


Интересно, как оно сейчас там внутри. Только Даар бузит опять или нет. Очень грустно. Усирийцы замечательные люди.

последний путь для многих в цитадель города Алепо. перед последними воротами со смеющимся и плачущим львом
http://goosetea.wordpress.com/2011/04/17/2451/


One_man
отправлено 03.05.11 09:08 # 63


Кому: Kamill, #31

> отому что у русских есть военно-морская база

Называть ПМТО "базой" - эта 5. Хотя, этим козлам, что в лоб, что по лбу.


Fedor_K
отправлено 03.05.11 13:26 # 64


Кому: Goblin, #12

> и Бахрейн?

Дмитрий, ты более опытный/осведомлённый, просвети: а что в Бахрейне-то нужно? Государство крошечное, нефти вроде нет (у жены подруга там живёт с 90-го года). Там-то кто чем недоволен?


Fedor_K
отправлено 03.05.11 13:29 # 65


Кому: Bremerman, #25

> исламисты, которые начнут без всяких реверансов прикрывать поставки для старого мира.

С чего бы им это делать? А на что тогда покупать надцатый бугатти в гараж? А личный А380 на какие шиши покупать? А где брать высокооктановый бензин для своих железных скакунов всем шахам и эмирам? А топливо для своих птичек? Верблюдам-то нефть не нужна, как и феллахам.


Советский Киргиз
отправлено 03.05.11 15:10 # 66


Кому: Ваймс, #1

Вот статья про "революции" и их организаторов: http://kprf.ru/international/91271.html


AR74
отправлено 03.05.11 16:30 # 67


Такое впечатление, что добрая половина написавших камменты в духе "но бомбить будут Ливию!", "Как это по демократичному!!" в детстве даже на политинформацию в школе не ходили.
Сирия - она конешно не в центральной оси зла "Иран-КНДР-Венесуэла", но где-то рядышком с Ливией-"Центральноазиатскими постоветскими режимами"-Белоруссией.
Поэтому бомбить её будут непременно.
А Бахрейн и Мальдивы - не будут.



cтраницы: 1 всего: 67