Свидетельство о рождении Обамы

03.05.11 17:17 | Goblin | 721 комментарий »

Политика

Конспирологам на заметку: а вот обамкино свидетельство о рождении.
Лежит на правительственном сайте.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 721, Goblin: 8

dr.noise
отправлено 03.05.11 17:22 # 1


Мавр сделал свое дело, мавр может уходить!!!


Rus[H]
отправлено 03.05.11 17:25 # 2


Парню пиздец, по ходу дела, за ним уже выехали!


Huly-Gun
отправлено 03.05.11 17:25 # 3


[разоблачительно визжит:]

я все понял! Это реклама Барака Обамы и новой версии MacOS 10.7 Lion!


ivan_foto
отправлено 03.05.11 17:27 # 4


Интересно, pdf-ка вс еще доступна по этому адресу или нет?


Guest
отправлено 03.05.11 17:28 # 5


Кто-то раскачивает американскую лодку!


Metodist
отправлено 03.05.11 17:28 # 6


Кому: Rus[H], #2

> Парню пиздец, по ходу дела, за ним уже выехали!

А о чем там, собственно, речь?


Guest
отправлено 03.05.11 17:29 # 7


Кому: dr.noise, #1

> Мавр сделал свое дело, мавр может уходить!!!

Мавру похер.
Назначат виноватым админа сайта.


Goblin
отправлено 03.05.11 17:29 # 8


Кому: Guest, #5

> Кто-то раскачивает американскую лодку!

в такой-то ответственный исторический момент!

подумаешь, родился в Африке!


Goblin
отправлено 03.05.11 17:30 # 9


Кому: Guest, #7

> Назначат виноватым админа сайта.

и подделают новое свидетельство, уже лучше


bunker6
отправлено 03.05.11 17:30 # 10


Вот тут лежит: http://www.whitehouse.gov/blog/2011/04/27/president-obamas-long-form-birth-certificate

Достаточно позумить даже.

Ну или открыть Adobe Acrobat Professional (не Adobe Reader) и подвигать объекты.


FedX IV
отправлено 03.05.11 17:31 # 11


Филькина грамота → фейкова грамота.


reduktor
отправлено 03.05.11 17:31 # 12




Guest
отправлено 03.05.11 17:31 # 13


Кому: Goblin, #8

> подумаешь, родился в Африке!

Явная дискриминация по месту рождения!
Ну, и очевидно, что его притесняют, потому что он - негр!


Капитан
отправлено 03.05.11 17:31 # 14


Ребя, а что там за Hussein такой в одной из граф? :D


Dem
отправлено 03.05.11 17:31 # 15


Просветите тёмного - в чём фишка этого свидетельства о рождении. Т.е. то что это подделка если верить ролику это ясна. А чё все всполошилист-то? Или это про то, что президент США должен в них и родиться?


Guest
отправлено 03.05.11 17:32 # 16


Кому: Goblin, #9

> и подделают новое свидетельство, уже лучше

Нарисуют, напечатают, и уже потом отсканируют.
И выложат в минимальном разрешении, чтобы самые умные фотошоперы не доёбывались.


Goblin
отправлено 03.05.11 17:32 # 17


Кому: Dem, #15

> Просветите тёмного - в чём фишка этого свидетельства о рождении.

чтобы стать президентом США, надо родиться на территории США

никто не знает, где родился Обама - он свидетельство о рождении никому не показывал

вот - показал на правительственном сайте


Guest
отправлено 03.05.11 17:32 # 18


Кому: Капитан, #14

> Ребя, а что там за Hussein такой в одной из граф? :D

Автограф Саддама.


Капитан
отправлено 03.05.11 17:34 # 19


Кому: Dem, #15

Тоесть тот факт что на оффициальном сайте Белого Дома, Защитников Закона и Демократии (тм) выкладывают поддельный документ (на секундочку это подсудное дело) тебя не смущает? :))


Vovch
отправлено 03.05.11 17:34 # 20


Кому: Huly-Gun, #3

> я все понял! Это реклама Барака Обамы и новой версии MacOS 10.7 Lion!

Я так понял что реклама нового Adobe Illustrator
Жаль что копали только в одну сторону. Было бы круче если бы это были грамоты Маккейна и Трампа.


NidhoggR
отправлено 03.05.11 17:34 # 21


Нда, что-то фотошоперы подкачали.


Guest
отправлено 03.05.11 17:35 # 22


Кому: Капитан, #19

> выкладывают поддельный документ (на секундочку это подсудное дело)

Это не документ, а картинка в интернете.


bunker6
отправлено 03.05.11 17:36 # 23


Кому: Dem, #15

> Просветите тёмного - в чём фишка этого свидетельства о рождении. Т.е. то что это подделка если верить ролику это ясна. А чё все всполошилист-то? Или это про то, что президент США должен в них и родиться?

Ну как.

На сайте Белого Дома лежит скан свидетельства о рождении президента Соединенных Штатов Америки, являющийся очевидной и грубой подделкой.

В целом — ничего, все нормально.


Guest
отправлено 03.05.11 17:36 # 24


Кому: NidhoggR, #21

> Нда, что-то фотошоперы подкачали.

Наверное, фотошопер - негр!


milo
отправлено 03.05.11 17:38 # 25


Так может это были и не шутки - что он на Ежова похож!!


Vovch
отправлено 03.05.11 17:38 # 26


Кому: Goblin, #17

> чтобы стать президентом США, надо родиться на территории США

Я в начале даже и не понял всего веса отягтяющих.


Капитан
отправлено 03.05.11 17:38 # 27


Кому: Guest, #22

Это документ, в формате PDF. Про электронный документооборот не слышал?


Numanser
отправлено 03.05.11 17:38 # 28


Видео не смотрел. Сейчас по ссылке написано место рождения Гонолулу Гаваи, а что в видео?


Goblin
отправлено 03.05.11 17:39 # 29


Кому: Vovch, #26

> чтобы стать президентом США, надо родиться на территории США
>
> Я в начале даже и не понял всего веса отягтяющих.

Поддельный документ на правительственном сайте.


Goblin
отправлено 03.05.11 17:39 # 30


Кому: Numanser, #28

> Видео не смотрел. Сейчас по ссылке написано место рождения Гонолулу Гаваи, а что в видео?

Документ сделан в Адобе Иллюстраторе, в разных слоях написано разное.

В целом поддельный.


Guest
отправлено 03.05.11 17:40 # 31


Кому: Капитан, #27

> Это документ, в формате PDF. Про электронный документооборот не слышал?

Он подписан электронной подписью?


QashAK
отправлено 03.05.11 17:41 # 32


Ну и дела, придворный фотошопист, второй раз за неделю попадает в просак.


Сводник
отправлено 03.05.11 17:41 # 33


Кому: Капитан, #14

> Ребя, а что там за Hussein такой в одной из граф?

Это ладно! Важно то, что в корнях Caucasian!!! (см. графу Race of Mother).

[визжыт]
"Кавказский след" детектед!!!

Это если на первый взгляд!

На второй взгляд если смотреть как политкорректное обозначение цвета кожи, то вероятнее всего "Белый". Или я не прав?


ivan_foto
отправлено 03.05.11 17:41 # 34


Кому: Guest, #22

> Это не документ, а картинка в интернете.

"Человек, похожий..."


Dem
отправлено 03.05.11 17:41 # 35


Кому: Капитан, #19

ну Закон и Демократия конечно для всех... но для некоторых особеннее :)

Кому: Goblin, #17

> никто не знает, где родился Обама - он свидетельство о рождении никому не показывал

хм... неужно у них центризберком не проверяет?


milo
отправлено 03.05.11 17:41 # 36


Кому: Numanser, #28

Тоже самое.

Скачал файл, даже когда зумишь - он подгружает по слоям, т.е. то, что показано на видео имеет место быть.


kerwood
отправлено 03.05.11 17:42 # 37


М-да, учил английский 7 лет, и нихера не въезжаю. Надо учить английский.


Polaris
отправлено 03.05.11 17:42 # 38


Как-то странно - такие бабки и технологии, а склеить слои или, хотя б, в джпег сохранить, не додумались. Кто-то ловко троллит Обамку?


Kabban
отправлено 03.05.11 17:45 # 39


Кому: Numanser, #28

> не смотрел. Сейчас по ссылке написано место рождения Гонолулу Гаваи, а что в видео?

Насколько я понял из ролика, правили не настоящее обамкино свидетельство, а чьё-то левое. Ну а в этом левом, конечно, уже стояло Гонолулу, Гавайи.


Dem
отправлено 03.05.11 17:47 # 40


Кому: Сводник, #33

> Caucasian

Это вообще-то европиоид (т.е. белый)


Nosfeu
отправлено 03.05.11 17:47 # 41


Кому: Goblin, #29

> Поддельный документ на правительственном сайте.

Необходимо усилить накал разоблачений белорусской диктатуры.


Green Drake
отправлено 03.05.11 17:47 # 42


Проверил: скачал документик, открыл в редакторе - и вот оно, всё как на видео.
Парень не соврал!!!

Интересно, как долго сей файл пролежит на сервере блога белодома?


pl_dmitriy
отправлено 03.05.11 17:47 # 43


Блин, почему Шварц не догадался свое свидетельство подшаманить (


Сводник
отправлено 03.05.11 17:47 # 44


Кому: Polaris, #38

> хотя б, в джпег сохранить

Джпег решает!!1

[важно прохаживается]

Я всё в жепеге храню! Всё!! А проблемы с неоткрытием жпеговых файлов весом в 700Мб реашаю переименованием в "Hardcore Alice.XXX.Big Tits.avi".

Чего и всем желаю! :)


milo
отправлено 03.05.11 17:48 # 45


Осама бин Ладен наносит ответный удар!


elche
отправлено 03.05.11 17:48 # 46


Файл не грузится!

Неужто сайт упал?!


Goblin
отправлено 03.05.11 17:49 # 47


Кому: Dem, #35

> никто не знает, где родился Обама - он свидетельство о рождении никому не показывал
>
> хм... неужно у них центризберком не проверяет?

если человек хороший, полезный - зачем проверять?

и так всё ясно


Шантажист
отправлено 03.05.11 17:50 # 48


Я вот как-то пробовал совместить на картинке свою отсканирвоанную печать со совей отсканированной подписью, так чтобы при большом увеичении выглядело бы натурально. Это оказалось (для меня) очень непросто. Как чел и показывает в ролике, там все пиксели разных цветов, границы отсканирвоанного светлые, короче, мучение.


Goblin
отправлено 03.05.11 17:50 # 49


Кому: Nosfeu, #41

> Поддельный документ на правительственном сайте.
>
> Необходимо усилить накал разоблачений белорусской диктатуры.

[крепко жмёт руку]


bulkinted
отправлено 03.05.11 17:50 # 50


Кому: Polaris, #38

> Как-то странно - такие бабки и технологии, а склеить слои или, хотя б, в джпег сохранить, не додумались. Кто-то ловко троллит Обамку?

Да вот тоже так думаю.
Уж слишком яные признаки подделки, как в постановлении ЦК ВКП(б) про поляков.

Есть несколько вариантов.
На самом деле у Обамы, дома в шкатулке хранится настоящее подлинное свидетельство о рождении. И там написано, что он действительно с Гавайев.
После этого скандала предъявлется настоящее свидетельство и делается вывод, что Белому дому надо верить всегда, даже когда есть явне следы фальшивок и подделок.
Второй вариант - сейчас все недовольные обаминым свидетельбством берутся на карандаш и заносятся в люстрационные списки.
Вот выберут Обаму на второй срок, закончит он дела в Ливии, Сирии и Иране - ужо он за вас, недоверчивых, примется.

А я верю - свидетельство настоящее! И Обама настоящий американец.
Ну не могут же они все время врать!


местный
отправлено 03.05.11 17:52 # 51


Кому: Goblin, #17

> чтобы стать президентом США, надо родиться на территории США

Арнольда Шварценеггера на Царство!!!


elche
отправлено 03.05.11 17:53 # 52


Кому: bulkinted, #50

> Второй вариант - сейчас все недовольные обаминым свидетельбством берутся на карандаш и заносятся в люстрационные списки.

Четвертый вариант - валят Мухамора, всем на это свидетельство будет две недели наплевать, за это время делают новое, хорошее, настоящее свидетельство.

Если кто после вспомнит про первую версию - спишут на головокружение от феерической ликвидации Бин Ладена и отправят на добровольное санаторно-курортное лечение в кубинскую здравницу Гуантаномо.

Демократично и со вкусом.


biozon
отправлено 03.05.11 17:54 # 53


Блин, за Шварца обидно! Ведь тоже мог бы! Ах, как жаль!


Khorsa
отправлено 03.05.11 17:56 # 54


Кому: elche, #46

> Файл не грузится!
>
> Неужто сайт упал?!

Обком сейчас в непонятках, почему 70 тысяч человек с сайта oper.ru бросились качать обамкино свидетельство.


Guest
отправлено 03.05.11 17:56 # 55


Кому: biozon, #53

> Блин, за Шварца обидно! Ведь тоже мог бы!

Наоборот. Почему Обаме можно, а Шварцу нельзя?


Polaris
отправлено 03.05.11 17:56 # 56


Кому: bulkinted, #50

> Второй вариант - сейчас все недовольные обаминым свидетельбством берутся на карандаш и заносятся в люстрационные списки.

Третий вариант: сказать "У нас настолько демократичная демократия, что даже африканец тяжким трудом может стать президентом"


Человекъ
отправлено 03.05.11 17:56 # 57


Кому: Goblin, #17

> никто не знает, где родился Обама - он свидетельство о рождении никому не показывал

У нас джентльменам верят на слово!!! (с)


One_man
отправлено 03.05.11 17:58 # 58


Кому: Сводник, #33

> Важно то, что в корнях Caucasian!!! (см. графу Race of Mother).

Мать у него белая. Caucasian - европеоид.


xor2times
отправлено 03.05.11 17:58 # 59


Кому: kerwood, #37

> М-да, учил английский 7 лет, и нихера не въезжаю. Надо учить английский.

Надо уши прокачать - это фактически отдельный навык. Слушай аудиокнижки, перемежая чтением того же текста, смотри сериалы с субтитрами (сериалы - т.к. в фильмах обычно текста меньше). За пару лет можно очень сильно улучшить восприятие со слуха. Ещё сериалы дают сведения о культуре и текущем бытовом языке.


Dem
отправлено 03.05.11 17:59 # 60


Кому: elche, #46

> Файл не грузится!
>
> Неужто сайт упал?!

тока что скачал http://www.whitehouse.gov/sites/default/files/rss_viewer/birth-certificate-long-form.pdf всё чесна


ПТУРщик
отправлено 03.05.11 18:00 # 61


Кому: Человекъ, #57

> У нас джентльменам верят на слово!!! (с)

Алабамские джентльмены дают слово, что таким как Обама - место на хлопковом поле.


Bateman
отправлено 03.05.11 18:00 # 62


Подставили Обаму.


colt
отправлено 03.05.11 18:03 # 63


За автором ролика выехали господа в костюмах...


elche
отправлено 03.05.11 18:06 # 64


Кому: colt, #63

> За автором ролика выехали господа в костюмах...

Это недомократично.

Демократично - обвинить автора ролика в двойном изнасиловании и привлечь к суду!


Guest
отправлено 03.05.11 18:06 # 65


Кому: elche, #64

> > За автором ролика выехали господа в костюмах...
> Это недомократично.
> Демократично - обвинить автора ролика в двойном изнасиловании и привлечь к суду!

Одно другому не помеха.


altimalty
отправлено 03.05.11 18:10 # 66


О как думал что модернизация сознания это чисто наше изобретение, а это оказывается мировой тренд.
Если прошлое чем-то мешает, измени его и никаких проблем!
1984 уже наступил!


Dem
отправлено 03.05.11 18:10 # 67


Кому: elche, #64

> Одно другому не помеха.

Можно с начала выехать, а потом уж и потдумать


Джинджер
отправлено 03.05.11 18:10 # 68


Эка.


aPul
отправлено 03.05.11 18:10 # 69


Но ведь в главном то он прав!!!
Ведь Осаму он убил!


tee_wash
отправлено 03.05.11 18:10 # 70


Обама неделю сидел, рисовал себе свидетельство о рождении, а тут какой-то подросток взял и спалил всю контору!!!


milo
отправлено 03.05.11 18:10 # 71


Кому: colt, #63

> За автором ролика выехали господа в костюмах...

Автор не поленился и уже сделал еще ролик для тех кто не верит - ну там грешили на оптимизацию и распознование.


BASSBOOST
отправлено 03.05.11 18:10 # 72


И как дальше жить...


RAV82
отправлено 03.05.11 18:10 # 73


Кому: Huly-Gun, #3

> я все понял! Это реклама Барака Обамы и новой версии MacOS 10.7 Lion!

И компании Адобе!


Joker
отправлено 03.05.11 18:11 # 74


Кому: Nosfeu, #41

> Необходимо усилить накал разоблачений белорусской диктатуры.

Или Мухомора Кадаффи завалить таки.


kovdor
отправлено 03.05.11 18:11 # 75


Кому: Polaris, #56

> Третий вариант: сказать "У нас настолько демократичная демократия, что даже африканец тяжким трудом может стать президентом"

Политика меняет людей...
Скорее даже африканец тяжким трудом может стать коренным индейцем.


ocean312
отправлено 03.05.11 18:11 # 76


Кому: Polaris, #38

> Как-то странно - такие бабки и технологии, а склеить слои или, хотя б, в джпег сохранить, не додумались. Кто-то ловко троллит Обамку?

Вот-вот, это либо кто-то очень глупый, либо настоящий гений, решивший вывести Обаму на чистую воду (а может просто подставить).


Vovch
отправлено 03.05.11 18:11 # 77


Кому: Nosfeu, #41

> Поддельный документ на правительственном сайте.
>
> Необходимо усилить накал разоблачений белорусской диктатуры.

Думаю, Батько на такой мелочи не попалится.


xor2times
отправлено 03.05.11 18:11 # 78


Кому: Vovch, #26

> Я в начале даже и не понял всего веса отягтяющих.

Документ на сайте не случайно появился. Дональд Трамп (метящий в президенты) заявил, что Обама родился не в США, поэтому занимает пост незаконно. Именно в ответ на обвинения на сайт выложили документ.
Получилось, однако, смешно.


Ваймс
отправлено 03.05.11 18:11 # 79


Сходил по ссылке, скачал, открыл, посмотрел - в ролике чистая правда.
Сказочные долбоебы.


affigi
отправлено 03.05.11 18:11 # 80


А негр ли Обама?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.05.11 18:11 # 81


Какие-то мелочные придирки к Тёмному рыцарю, завалившему главного Джокера всея Земли!


darkmike
отправлено 03.05.11 18:12 # 82


Это какая-то дикость.

Совершить убийство в Пакистане и передать видео процесса прямо в Белый дом в прямом эфире, но при этом так облажаться с подделкой сертификата.

В голове не укладывается.


Джинджер
отправлено 03.05.11 18:12 # 83


Кому: aPul, #69

> Ведь Осаму он убил!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/elkin99.15/0_51690_621d88ab_L.jpg


hellosha
отправлено 03.05.11 18:15 # 84


Да, в целом надежно держат Обамку за яйцы.


Zlovred
отправлено 03.05.11 18:16 # 85


Кому: affigi, #80

> А негр ли Обама?

Нет


Irrrka
отправлено 03.05.11 18:16 # 86


Вот одно непонятно, а разве надыбать чистый бланк, заполнить и уж потом его сканить и выкладывать не проще, чем со слоями возиться? Неужто у них в переходах метро чистыми бланками всего и вся не торгуют???


garlic05
отправлено 03.05.11 18:19 # 87


>Наоборот. Почему Обаме можно, а Шварцу нельзя?

Шварц только по фамилии чОрный :)


Polaris
отправлено 03.05.11 18:19 # 88


Кому: xor2times, #78

> Дональд Трамп (метящий в президенты) заявил, что Обама родился не в США, поэтому занимает пост незаконно. Именно в ответ на обвинения на сайт выложили документ.

У Трампа резко подскочит рейтинг теперь!

Да, как-то у Америки первый черный блин - того, комом.


Walther blitz
отправлено 03.05.11 18:19 # 89


Камрады, зачем так сложно подделывать свидетельство? Почему не взять настоящий лист и всё как следует написать? Или там одни идиоты сидят?


Suobig
отправлено 03.05.11 18:24 # 90


Кому: Guest, #18

> Автограф Саддама.

"- Саддам! Почему на свидетельстве о рождении нашего президента стоит твоя подпись?!
- А, расслабьтесь, чуваки, не парьтесь..."


garlic05
отправлено 03.05.11 18:25 # 91


>Вот одно непонятно, а разве надыбать чистый бланк, заполнить и уж потом его сканить и выкладывать не проще, чем со слоями возиться? Неужто у них в переходах метро чистыми бланками всего и вся не торгуют???

Да, как-то неаккуратно подошли к такому важному вопросу :) Бюджетный дефицит, может, сказался? :)


pikachu
отправлено 03.05.11 18:25 # 92


Когда убирали слои в видео, не покидало ощущение, что оригинальный документ был испорчен. И остальное дописывали в пресловутом фотошопе, дабы предъявить общественности. Кто ж думал, что конспирологи ринутся кидаться говном на президента??77


Bateman
отправлено 03.05.11 18:26 # 93


Кому: Walther blitz, #89

> Камрады, зачем так сложно подделывать свидетельство? Почему не взять настоящий лист и всё как следует написать? Или там одни идиоты сидят?

Да ни зачем. Просто подставили и все тут. У них там ведь предвыборная кампания идет.


altimalty
отправлено 03.05.11 18:26 # 94


Вот так из-за ошибки фотошопщика, приходится потом валить проверенных агентов!

Мораль: Дизайнер - учить фальсифицировать настоящим образом. Склейвай слои перед передачай работы заказчику!


affigi
отправлено 03.05.11 18:26 # 95


Кому: Zlovred, #85

> Нет

Следовало ожидать!!!


Juan Esteban
отправлено 03.05.11 18:26 # 96


Говорят, царь - ненастоящий!!!


Bateman
отправлено 03.05.11 18:27 # 97


Кому: pikachu, #92

> Когда убирали слои в видео, не покидало ощущение, что оригинальный документ был испорчен. И остальное дописывали в пресловутом фотошопе, дабы предъявить общественности.

Ну вот и надо было выложить оригинал и отреставрированную версию.


Korsar Nik
отправлено 03.05.11 18:27 # 98


А я понял! Это ловкий ход республиканцев, чтобы убрать ненужного уже негра и поставить Шварца! Ну, выясняется что Обама - не американец и приходится менять конституцию, чтобы позволить рождённым за пределами США восходить на престол. Тут-то Обаму убирают и ставят Шварца. Во как!


Graham
отправлено 03.05.11 18:28 # 99


Кому: RAV82, #73

> И компании Адобе!

Это попадалово для компании Адобе! Теперь самой демократичной программой будет объявлен Корел Фотопайнт!!!


Jarlax
отправлено 03.05.11 18:29 # 100


Обама набрал очков на Бен Ладане.
Республиканцы тут же ответили.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 721