Вести из Мексики

13.05.11 13:08 | Goblin | 45 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Мексиканская полиция обнаружила восемь обезглавленных тел в северном штате Дуранго. Среди погибших – заместитель начальника местной тюрьмы, который был похищен в понедельник. В течение месяца в штате, где продолжается война наркокартелей и правительственных сил, уже были найдены около 200 обезглавленных тел.

Напомним, несколько дней назад десятки тысяч человек собрались в центре Мехико на марш протеста против насилия, связанного с наркомафией. В марше молчания под названием «За мир, безопасность и справедливость" приняли участие более 85 тысяч человек.

Манифестанты требовали положить конец войне наркокартелей и отозвать 50 тыс. военнослужащих, брошенных властями на борьбу с наркомафией. По мнению организаторов шествия, избранная правительством политика борьбы с наркокартелями не приносит результатов.
В Мексике найдены восемь обезглавленных тел

Манифестанты — это сила.
Поманифестируют, повыкрикивают заклинания или помолчат — и жизнь чудесным образом изменится.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45

eurex
отправлено 13.05.11 13:12 # 1


Бомбить опять будут Ливию!


Александр1988
отправлено 13.05.11 13:19 # 2


Интересно, в каких банках лежат деньги наркокартелей, и можно ли отдать их манифестантам или хотя бы мексикансокй полиции, чтобы успешнее с наркокартелями боролась?


Ben-Son
отправлено 13.05.11 13:23 # 3


Куры вышли на марш протеста против войны между работниками птицефабрики - отделом кормов и отделом убоя. Их требования - отозвать отдел убоя и дать пожрать!


romansen
отправлено 13.05.11 13:29 # 4


>Напомним, несколько дней назад десятки тысяч человек собрались в центре Мехико на марш >протеста против насилия, связанного с наркомафией. В марше молчания под названием «За мир, >безопасность и справедливость" приняли участие более 85 тысяч человек.

Организаторы лоханулись, надо было устраивать марш: "За легализацию наркотиков".


ВКП(б)
отправлено 13.05.11 13:42 # 5


Кому: romansen, #4

> Организаторы лоханулись, надо было устраивать марш: "За легализацию наркотиков".

Им бы с Позднером посоветоваться.


Вяленый Рэмбо
отправлено 13.05.11 14:00 # 6


"Манифестанты — это сила.
Поманифестируют, повыкрикивают заклинания или помолчат — и жизнь чудесным образом изменится." В десятку! И абсолютно применимо к российской так называемой "оппозиции".


Bremerman
отправлено 13.05.11 14:01 # 7


> Поманифестируют, повыкрикивают заклинания или помолчат — и жизнь чудесным образом изменится.

А то! В мексике же свобода слова и демократия, а не тоталитарный совок.


Sorm
отправлено 13.05.11 14:03 # 8


Свободное волеизъявление десятков тысяч людей! Как можно идти против него?! Я думаю, что НАТО должно поддержать манифестантов и объявить наконец во всеуслышанье о людоедском режиме правительства Мексики и о зверствах регулярной армии в борьбе с беззащитной наркомафией, ну и поддержать свержение данного режима!


JCF
отправлено 13.05.11 14:04 # 9


Кому: romansen, #4

А если отозвать силы, напрвленные на борьбу с картелями - это не легализация деятельности последних, де-факто?

Вообще, давно пора включить деятельность картелей в ВВП. Тогда государство сможет не бороться с эффективными предпринимательями, а оффициально собирать с них налоги.


Бабай
отправлено 13.05.11 14:22 # 10


> Манифестанты — это сила.
> Поманифестируют, повыкрикивают заклинания или помолчат — и жизнь чудесным образом изменится.

Идиоты в это неистово верят.


boondocksaint
отправлено 13.05.11 14:28 # 11


До чего Каддафи Мексику довёл.


rorschach56
отправлено 13.05.11 14:29 # 12


Замечательная- идея лигализации картелей, пусть не с пушками на улицес друг другом борятся, а в суде-это будет демократичней


УВД на ММ
отправлено 13.05.11 14:35 # 13


Надо им срочно паучка религиозного заслать, точно поможет!


letaem
отправлено 13.05.11 14:59 # 14


А вот заметка про бронетранспорт наркокартелей.

отсюда - http://hrenovina.net/8668

------------------------------

Наркомонстр

Когда мы говорим, что в России не работают законы, читаем, как где-нибудь в русской провинции всё контролирует какая-нибудь преступная группировка, нам часто кажется, что ну всё, дальше некуда, кранты. На самом деле, конечно, есть куда. Есть страны, в которых государство вообще не контролирует огромную часть территории. И не пару мятежных регионов с прячущимися по горам сепаратистами, а до половины территории и больше. Отличный пример - Мексика. Там есть район, находящийся под контролем Сапатистской армии национального освобождения, есть районы с индейским общинным самоуправлением, которое клало большой сельскохозяйственный инструмент на центральную власть, но это, как бы, цветочки, потому что многие города и районы там вовсе живут под властью наркокартелей. И эти наркокартели воюют друг с другом, а с ними всеми воюют армия и полиция. И не так, как обычно это происходит между мафией и полицией, а по-настоящему - армия и полиция входят в некоторые деревни и города с боями, с применением тяжёлой техники и авиации. Потому что наркоторговцы в Мексике не с кастетами гуляют. На открывающем эту заметку фото запечатлён El Monstruo 2011 - подбитый на днях мексиканскими армейцами боевой бронеавтомобиль наркокартеля Los Zetas. Почти танк.

http://img.hrenovina.net/posts/2011/05/Monstruo-2011.jpg

Los Zetas - преступная группировка, укомплектованная перебежчиками из элитных частей мексиканского спецназа и мексиканской же стрелковой парашютной бригады. Недавно в «Зеты» было также завербовано некоторое число бывших военнослужащих армии Гватемалы. Начинали Los Zetas как частная армия другого картеля, Cártel del Golfo, но после отделились и завели собственный бизнес. Возят теперь дурь тоннами.

Трафик свой Los Zetas охраняют серьёзно - голыми руками не возьмёшь. Подбитый самодельный (да, картели Мексики сами строят для себя бронетехнику) броневик, например, мог вмещать до двенадцати автоматчиков, защищая их от любого стрелкового оружия, и был при этом способен переть по прериям со скоростью до 110 километров в час.

В прошлом году полицейским удалось долбануть пару экземпляров предыдущей модели «Монстра» Los Zetas. Вот такой:

http://img.hrenovina.net/posts/2011/05/mons1.png

http://img.hrenovina.net/posts/2011/05/Monstruo-2010.jpg

http://img.hrenovina.net/posts/2011/05/Monstruo-2010-2.jpg

Та была попримитивнее, потяжелее, не могла ехать быстрее 40 км в час, большая часть защищавших её броневых листов, были вертикальными. В этом году наркоторговцы вооружились уже серьёзнее. По свидетельствам информаторов, вроде бы в шатате Тамаулипас катается ещё несколько экземпляров «Монстра-2011». Жутко представить.

Да, а для доставки наркоты в США, кстати, мексиканские наркокартели используют самодельные подводные лодки. Например:

http://img.hrenovina.net/posts/2011/05/Narco_sub.jpg

11 мая 2011 года
Автор: Хреновина.net
Метки: автотранспорт, бронетехника, водный транспорт, субмарины
Источники: http://www.blogdelnarco.com | http://www.hoyenmex.com | http://ru.wikipedia.org


Гонzа
отправлено 13.05.11 15:29 # 15


У них там в Мексике никакого диктатора в прошлом не было? Чтоб его разоблачать, отвлекая народ от проблем.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 13.05.11 15:29 # 16


Без большевиков там, кажись, уже никто ничего сделать не сможет.


berserkerovich
отправлено 13.05.11 15:32 # 17


Странно, вроде Бин Ладена убили, а мире все равно не спокойно!


karasyamba
отправлено 13.05.11 15:47 # 18


Наконец-то нашли виноватых, не будут бороться с нартоговцами и всё будет хорошо, по-моему, это и так ясно каждому современно мыслящему человеку!


Tajko
отправлено 13.05.11 15:50 # 19


Кому: eurex, #1

> Бомбить опять будут Ливию!

Если бомбить Мексику - пользы будет немногим больше =)


Mad Creator
отправлено 13.05.11 16:01 # 20


Пора уже мексиканскому Ройзману за дело браться, только без мотострелковой дивизии, боюсь, не справится.


CMOTP
отправлено 13.05.11 16:02 # 21


Мексика (копия в негативе САСШ - по понятиям) ,
если точнее две стороны одной медали :(


romansen
отправлено 13.05.11 16:05 # 22


Кому: JCF, #9

>А если отозвать силы, напрвленные на борьбу с картелями - это не легализация деятельности последних, де-факто?

Камрад! Я-ж эта, пошутить пытаюсь)

>Вообще, давно пора включить деятельность картелей в ВВП. Тогда государство сможет не бороться с эффективными предпринимателями, а официально собирать с них налоги.

Таки я о том же! Раньше - наркодельцы, а после легалайза - уважаемые предприниматели!) И войны больше не будет, и люди будут умирать только в больницах от передозов и т.д., и т.п..


BaRoN!
отправлено 13.05.11 16:07 # 23


Кому: Sorm, #8

> Я думаю, что НАТО должно поддержать манифестантов и объявить наконец во всеуслышанье о людоедском режиме правительства Мексики и о зверствах регулярной армии в борьбе с беззащитной наркомафией, ну и поддержать свержение данного режима!

Сначала надо бы нефтеперерабатывающий завод достроить. Я слышал, там практически стройка века. А нефтеперерабатывающие заводы позволять иметь неправильным странам - это не по совести как-то, ну вот тогда-то режиму и достанется!..


UG
отправлено 13.05.11 16:13 # 24


У меня сложилось впечатление, что там идет война между хорошими наркокартелями и плохими наркокартелями.
Хорошие заносят денег правительству, плохие - нет.
Хорошие возят по главным дорогам, плохим нужны бронированные вездеходы и подводные лодки.
Хорошим не нужны бойцы - им армия помогает, плохим приходится содержать своих солдат.
Вопщем здоровая конкуренция!!!


проф
отправлено 13.05.11 16:29 # 25


Интересно, по мнению САСШ в Мексике демократия или нет?


UG
отправлено 13.05.11 17:11 # 26


Кому: проф, #25

> Интересно, по мнению САСШ в Мексике демократия или нет?

Кончено! Там же свободный рынок и, как я уже сказал, здоровая конкуренция!
Плюс нефть кому попало не качают.


Стальная Гиена
отправлено 13.05.11 17:29 # 27


Кому: UG, #24

Ещё нужно добавить что-то вроде:

> Хорошие наркокартели засылают долю погранстраже Цитадели, плохие её вырезают... или наоборот!


MadMaster
отправлено 13.05.11 17:48 # 28


Отозвать 50 000 военнослужащих - это прекрасно! Даже сомнений нет в том, кто за этими демонстрациями стоит.


eurex
отправлено 13.05.11 18:08 # 29


Кому: UG, #26

> Плюс нефть кому попало не качают

Это самый главный критерий демократии!


Merji
отправлено 13.05.11 19:27 # 30


Кому: Александр1988, #2

> деньги наркокартелей, и можно ли отдать их манифестантам или хотя бы мексикансокй полиции

Это уже сделано. Деньги наркокортелей и так замечательно идут мексиканской полиции.


Benthinnick
отправлено 13.05.11 20:04 # 31


Мексиканские несогласные!!!


Merji
отправлено 13.05.11 20:10 # 32


Кому: Гонzа, #15

> У них там в Мексике никакого диктатора в прошлом не было?

У них там диктатор на диктаторе сидел и диктатором погонял. Латиносы, ебть.


cbf
отправлено 13.05.11 20:38 # 33


По тайскому сценарию надо действовать.


И.Б. Лан
отправлено 13.05.11 23:53 # 34


>Манифестанты требовали положить конец войне наркокартелей и отозвать 50 тыс. военнослужащих, брошенных властями на борьбу с наркомафией.
Эту фразу требую занести в учебники по борьбе с наркомафией, я настаиваю!!!


Geage
отправлено 14.05.11 00:29 # 35


У меня подруга живет в Мексике в городе Гвадалахара. Так вот, общественным транспортом не пользуется из соображений безопасности. Когда к тебе подсаживаются в автобусе и тычут ножом в бок требуя денег - это норма. Дешевле вызвать такси.


DJB
отправлено 14.05.11 00:32 # 36


Добровольные собрания анонимных дебилов.
Пора бить тревогу департаменту здравоохранения Мексики: 85 тысяч временно живых людей нуждаются в немедленной психиатрической помощи!


nikz2
отправлено 14.05.11 01:12 # 37


Кому: Geage, #35

Я в штате морелос живу. Здесь вроде такого нет. А где она в гвадалахаре живёт? Можно поточнее?


letaem
отправлено 14.05.11 02:17 # 38


Кому: Geage, #35

> У меня подруга живет в Мексике в городе Гвадалахара.

Я извиняюсь за своё любопытство, но зачем она там живёт, если там всё так неблагополучно?


Йэжик
отправлено 14.05.11 04:23 # 39


Если Латиская Америка забунтует, то, думаю, странам Азии, а точнее думайте сами, тоже скоро будет не сладко.
Хотя если вспомнить, Киргизия недавно совершила революцию, не смотря на ее ярко клановский стиль, но все же революцию


Geage
отправлено 14.05.11 11:55 # 40


Кому: letaem, #38

> Я извиняюсь за своё любопытство, но зачем она там живёт, если там всё так неблагополучно?

У нее там друзья, родители, она всю свою сознательную жизнь прожила там, у нее неплохая работа. Да, там отморозки в автобусах и иногда у них случаются землетрясения, но в целом ее все устраивает.


Optimalist
отправлено 14.05.11 11:59 # 41


Забавно, но международная статистика утверждает, что по данным за 2010-й год Россия по числу убийств на 100 тысяч населения в год стоит в списке сразу после Мексики.
В Мексике уровень убийств 18 на 100000 жителей в год, а в России 13 на 100000.
То есть, у нас как бы не слишком-то лучше. А ещё пять лет назад (согласно той же статистике) мы заметно опережали сегодняшнюю Мексику, у нас более 21 случаев убийств на 100000 жителей фиксировалось. Камрады, кто-нить может припомнить, чтобы в 2006-м у нас массовые захоронения с сотнями криминальных трупов раскапывали? Вот что-то не припоминается. А по данным статистики у нас всё тогда было значительно хуже, чем сегодня в Мексике.

А такая страна, как Венесуэла, по данным этой статистики вообще в разы опережает Мексику! Там 48 убийств на 100 тысяч жителей. То есть, получается, что в Венесуэле в два с половиной раза выше уровень умышленных убийств, чем в Мексике. Что без всякого сомнения является полной туфтой, ибо в Венесуэле и близко нет того беспредела, который творится в Мексике.
Уго Чавес довольно заметно снял социальную напряженность в стране. Там, конечно, всё же Латинская Америка, и горячие латиноамериканские парни продолжают с удовольствием «мочить» друг друга. Но это просто несравнимо с тем, что происходит в Мексике или в соседней Колумбии, где целые криминальные армии воюют между собой и с правительством, воюют с применением авиации и бронетехники.

Так что, основываясь на данных, полученных международными экспертами, бомбить будут в первую очередь Венесуэлу – ибо именно там самый страшный разгул криминала и геноцид мирного населения. Ну, в точности, как в Ливии. Ведь на всём африканском континенте именно в Ливии был самый страшный разгул тоталитаризма, и мирных ливийцев страшно угнетали бесплатным образованием, медициной и прочими ужосами.


hombre
отправлено 14.05.11 19:16 # 42


Так мож манифестанты с этого и живут
Ну, с наркоты
Это вон как в Торонто шествие было за разрешение марихуаны, кого поддерживающего не спроси - курят.
Пидарасы


Dok
отправлено 15.05.11 01:05 # 43


Учитывая громадное количество людей пропавших без вести у нас - может мы Мексику и превосходим...

Грустно...

Но с другой стороны таки наши люди и полезным занимаются - вот например последователь ДЮ

http://trinixy.ru/56094-moskovskij-snajper-5-foto.html


Geage
отправлено 15.05.11 01:48 # 44


Кому: nikz2, #37

> Я в штате морелос живу. Здесь вроде такого нет. А где она в гвадалахаре живёт? Можно поточнее?

В восточной части города.


nikz2
отправлено 17.05.11 02:55 # 45


Кому: Geage, #44

Торможу. Да, мне на работе сказали, что в Гвадалахаре тяжелее обстановка. Но вся Мексика такая. Островная. Если не соваться "куда не надо", то проблем обычно не возникает.



cтраницы: 1 всего: 45