На защиту Михалкова встали гадюки

14.05.11 12:16 | Goblin | 191 комментарий »

Знаменитости

C мест сообщают:
Соседи знаменитого кинорежиссера жалуются, что нижегородскую резиденцию Никиты Михалкова, расположенную в 10 км от города Павлово-на-Оке, охраняют не только вооруженные егеря, но и десятки ядовитых змей. Жители деревни Щепачиха, где выстроил свою усадьбу деятель культуры, не сомневаются, что идея мобилизации гадюк в охранную службу принадлежит лично Никите Сергеевичу.

«Хорошо, все егеря у Михалкова наши, местные, предупредили, — рассказал изданию местный каменщик по имени Андрей. — А то бы точно кого-нибудь покусали. Теперь детей, кто приезжает из города, надо будет оттуда отгонять».

Причина того, зачем змей выпустили по периметру участка, для местных секретом не является: «чтобы не ходил кто ни попадя». Причем эта мера вызывает у соседей не столько возмущение, сколько понимание. «Если бы у меня была такая же усадьба, я бы тоже так сделал», — говорят местные.
На защиту Михалкова встали гадюки

Странно, что нет минных полей.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 191, Goblin: 1

fiodor
отправлено 14.05.11 12:20 # 1


Это по принципу "подобное к подобному"?


Муромец
отправлено 14.05.11 12:21 # 2


>нижегородскую резиденцию Никиты Михалкова, расположенную в 10 км от города Павлово-на-Оке, охраняют не только вооруженные егеря, но и десятки ядовитых змей


По-родственному договорился, видать, сумел.
Их таких трое - Волдеморт, Г. Поттер и МихАлков.


Zimson
отправлено 14.05.11 12:21 # 3


Гадюк приручил, зверье завез, ружья у охотников поотбирал. Михалков - тайный друид?


Энергоаудитор
отправлено 14.05.11 12:21 # 4


Дёшево и сердито


lord_vigor
отправлено 14.05.11 12:22 # 5


Усадьба на 15 миллионов? Интересно это от распила УС осталось или с налога на болванки?


Очень толстый
отправлено 14.05.11 12:23 # 6


А что разве гадюка берцы прокусит?


Klan Aler-Li
отправлено 14.05.11 12:23 # 7


Лучше турели, с программой распознавания холопов.


Scald
отправлено 14.05.11 12:23 # 8


Где бы ящик мангустов надыбать?


zeliboba
отправлено 14.05.11 12:27 # 9


Змей маловато конечно,надо еще ров с крокодилами и голубей гадящих на голову!


Slawa
отправлено 14.05.11 12:29 # 10


> «Если бы у меня была такая же усадьба, я бы тоже так сделал», — говорят местные.

Какая солидарность.


Человекъ
отправлено 14.05.11 12:31 # 11


По крайней мере Мэтр последователен - отношение к "быдлу" на экране не отличается от отношения в жизни.

Интересно, когда начнет травить детей собаками?


табиб
отправлено 14.05.11 12:34 # 12


Бесстрашной, не боится, что эта мерзость просочится внутрь участка. Или шлангов перед тем, как выпустить, ознакомили с планом местности? Это ж сколько на всю башку (ну, вы знаете).


Scald
отправлено 14.05.11 12:35 # 13


Кому: Человекъ, #11

> Интересно, когда начнет травить детей собаками?

А крестьянских девочек будет брать в дом "вышивальщицами", как Троекуров в "Дубровском"

Емельян Иванович. Где ты?


wwwpro
отправлено 14.05.11 12:36 # 14


Кому: lord_vigor, #5

> Усадьба на 15 миллионов?


по ссылке еще >140 тыс. га

примерно 60 килорублей за га. интересно, нонеча такая дешевая земля? даже в аренду


Nikolai
отправлено 14.05.11 12:37 # 15


По периметру надо выставить телеэкраны, круглосуточно транслирующие "Предстояние" и "Цитадель". Для пущего эффекту.


УВД на ММ
отправлено 14.05.11 12:38 # 16


Гадюки по-любому православные.


Очень толстый
отправлено 14.05.11 12:39 # 17


Кому: Scald, #8

Лучше роту китайских гастарбайтеров.


Очень толстый
отправлено 14.05.11 12:41 # 18


Кому: Nikolai, #15

> По периметру надо выставить телеэкраны, круглосуточно транслирующие "Предстояние" и "Цитадель". Для пущего эффекту.

Ага.... и через неделю гадюки сдохнут, в муках....


Scald
отправлено 14.05.11 12:42 # 19


Кому: Очень толстый, #18

> Ага.... и через неделю гадюки сдохнут, в муках....

А перед этим барина закусают.


Король-чума
ниндзявед
отправлено 14.05.11 12:43 # 20


Михалков теперь не только Бесогон, но и Змееуст.


Bas78
отправлено 14.05.11 12:43 # 21


Кому: fiodor, #1

> Это по принципу "подобное к подобному"?

Видимо, нет. В этом случае бы подходы к усадьбе сторожили использованные гондоны и огромные дрессированные кучи говна.


Numanser
отправлено 14.05.11 12:43 # 22


Сразу вспомнился эпизод из 6го сезона футурамы с лающими змеями.


Nickrocker
отправлено 14.05.11 12:43 # 23


Как мило.


dizappa
отправлено 14.05.11 12:43 # 24


Гадюки - это какие-то полумеры.
Неплохо бы черных мамб запустить по периметру. А лучше на саму дачу.


Bluesmen
отправлено 14.05.11 12:43 # 25


Я давно к сообщениям СМИ отношусь с здоровой долей скепсиса, чего и всем желаю.
Михалков, тем не менее, чудак на букву М.


Scald
отправлено 14.05.11 12:45 # 26


Кому: Король-чума, #20

> не только Бесогон, но и Змееуст.

Гнилоуст.


П.Д.О.
отправлено 14.05.11 12:50 # 27


> змей выпустили по периметру участка

Это как? На поводки посадили? Чем удерживают? Как делают, чтобы в саму усадьбу не заползали? Почему только гадюк, а не леших сразу? Бредом откровенным попахивает.


f8err
отправлено 14.05.11 12:57 # 28


Бред какой-то. У гадюк система распознавания "свой-чужой"?


Хромой Шайтан
отправлено 14.05.11 13:01 # 29


А ещё батальон специально обученых кротов, окапывают чужака и утаскивают в свои норы, а там проделывают с ним всякое. Опасно по чужим-то усадьбам нынче лазить!!!


Человекъ
отправлено 14.05.11 13:02 # 30


Кому: lord_vigor, #5

> Усадьба на 15 миллионов? Интересно это от распила УС осталось или с налога на болванки?

Кстати да - куда смотрит г-н Степашин?


Очень толстый
отправлено 14.05.11 13:05 # 31


Кому: П.Д.О., #27

> Бредом откровенным попахивает.

Бред, конечно. Но для мМихалкова страшное, то что люди верят, что он на это способен.


DPZ
отправлено 14.05.11 13:06 # 32


Соседи знаменитого кинорежиссера [жалуются], что нижегородскую резиденцию Никиты Михалкова ... охраняют ... десятки ядовитых змей.
Причем эта мера вызывает у соседей [не столько возмущение, сколько понимание]. «Если бы у меня была такая же усадьба, я бы тоже так сделал», — говорят местные.

Так жалуются, возмущаются или понимают?


NickRomancer
отправлено 14.05.11 13:15 # 33


Не поймите меня правильно, но мне почему-то вспомнился рассказ Чехова "Дача".


DPZ
отправлено 14.05.11 13:16 # 34


Статья показалась больше статьёй про поместье Михалкова, с намёком, что как минимум 15 миллионов долларов из государственного бюджета осели там, замаскированная комплиментами вкусу Михалкова, словами "сетовал", "прославленного", "растрогало" и "сердцу не угодило".
Интересно как проходили упомянутые "репрессии" - кто и как демократически отнимал ружья.

Как утверждает Михалков, не столько деньгами, сколько любовью и трудами:
выстроены основательный дом, гостевые коттеджи, домовая церковь, конюшня, коттеджи, стилизованные под английские замки и старинные русские терема и другие хозяйственные постройки, включая пристань на одной из окских стариц.

Сколько видел рукастых мастеров, без особых денег, никто таких результатов предъявить не мог.
Это ж как Михалков должен владеть топором и бетономешалкой.
Или творец что-то скрывает усиленно.


ElvenSkotina
отправлено 14.05.11 13:16 # 35


Кому: DPZ, #32

Коллектив не определился.


NickRomancer
отправлено 14.05.11 13:16 # 36


Кому: NickRomancer, #33

> Не поймите меня [не]правильно, но мне почему-то вспомнился рассказ Чехова "Дача".

:(


DPZ
отправлено 14.05.11 13:18 # 37


> «Если бы у меня была такая же усадьба, я бы тоже так сделал», — говорят местные.

Михалков, видимо, несколько раз гримировался в разный грим и с этими словами к журналисту подбегал, меняя голос.
Мастер перевоплощения.


TerraCremada
отправлено 14.05.11 13:23 # 38


Скоро будуд ДОТы по периметру и башни ПВО.

Никитка , неужто ты боишся своего православного народа???!!!


пенициллин
отправлено 14.05.11 13:23 # 39


Интересно, наличие гадюк никак не пугает местых жителей?
А дворец за 15 млн зеленых - это так здорово, прямо новый русский барин.


dizappa
отправлено 14.05.11 13:23 # 40


Кому: П.Д.О., #27

> Бредом откровенным попахивает.

у тебя, наверное, нос заложен!!!
Мне так ванище стоит, что глаза слезятся.


brallavido lerado
отправлено 14.05.11 13:23 # 41


Я ничего не понял. Это шутка такая?
Или гадюки, они как палки - воткнул в землю на границе участка, пусть охраняет.
Она ж и в дом может заползти и вообще уебать в неизвестном направлении.
Что за странная новость.


Ларф
отправлено 14.05.11 13:23 # 42


А он скоро ещё и ручных львов заведёт, и возможно даже боерогов купит)


leonQ
отправлено 14.05.11 13:23 # 43


Кому: Scald, #8

Лучше королевскую кобру приобрети. Эффективнее будет, да и эффектнее. И мало ли, вдруг с ней барин договориться не сможет ?


Korsar Nik
отправлено 14.05.11 13:26 # 44


> Впрочем, журналисты утверждают, что усадьба Михалкова обошлась ему в $15 миллионов.

Вот интересно, это где он столько зарабатывает, если все его фильмы в прокате проваливаются? Так, риторический вопрос.


tmp
отправлено 14.05.11 13:26 # 45


Православных тарантулов не хватает.

А ведь большое имение по размерам получается.


Nekrasoff
отправлено 14.05.11 13:26 # 46


Цитадель Михалкова со змеиными заградотрядами.


berserkerovich
отправлено 14.05.11 13:26 # 47


А на входе на усадьбу Церберы сидят и вдоль забора мертвые с косами стоят. Михалков, как режиссер "фильма" Цитадель знает, что самую большую опастность представляют не люди, а мыши, поэтому и змей раскидал. Интересно какая у него защита от комаров?


S.Justas
отправлено 14.05.11 13:26 # 48


Кому: Scald, #8

> Где бы ящик мангустов надыбать?

Боевых Ёжиков, срочно послать на задание!!


S.Justas
отправлено 14.05.11 13:26 # 49


Кому: Slawa, #10

> «Если бы у меня была такая же усадьба, я бы тоже так сделал», — говорят местные.
>
> Какая солидарность.

Понимание неизбежности кастовой принадлежности!!


steeltux
отправлено 14.05.11 13:26 # 50


Да вы просто завидуете эффективному собственнику. Всего то 140 тыс га, даже не развернешся. А ведь еще и крепостных куда-то селить нужно.

Кому: Scald, #8

> Где бы ящик мангустов надыбать?

Есть отечественные ежи-диверсанты http://www.fion.ru/images/photo/0c0d60517b87a5a667b54402243550e6.jpg


Asal
отправлено 14.05.11 13:26 # 51


Кому: Очень толстый, #31

> Бред, конечно. Но для мМихалкова страшное, то что люди верят, что он на это способен.

Он очень долго нёс феерические вещи в разных интервью, ничего удивительного в таком имидже нету.


Угрюмный
отправлено 14.05.11 13:26 # 52


Кому: П.Д.О., #27

> У гадюк система распознавания "свой-чужой"?

У них у всех мигалки! По ним узнают!


Xavi
отправлено 14.05.11 13:26 # 53


Эх, барин, холопы-то к тебе в усадьбу лезут - свое восхищение выразить, расцеловать золотые твои уста, на поклон к тебе идут, бесогон ты наш выдающийся, а ты их - змеями травишь, не даешь выразить любовь и преклонение!


all
отправлено 14.05.11 13:26 # 54


Да пора бы Бесогону уже "Дубровского" в собственном понимании снять.


KoHb9IK*****
отправлено 14.05.11 13:26 # 55


Фактически Никита Змеегон!


Очень толстый
отправлено 14.05.11 13:31 # 56


Кому: f8err, #28

> У гадюк система распознавания "свой-чужой"?

У своих есть колокольчики. Как в случае с гризли!!!


Toshi Emoshi
отправлено 14.05.11 13:31 # 57


Ассоциативный ряд.
Михалков - барин. Барин - сверху. Кто внизу и вокруг - должен пресмыкаться. Должны, но но почему-то не. Вот и завёл Михалков природных пресмыкающихся, чтобы вокруг и внизу пресмыкались.


Ю.Цезий
отправлено 14.05.11 13:34 # 58


Навеяло.

"... на рассвете 1 апреля позиции противника внезапно были атакованы подразделением боевых гадюк. В тылу атакующих находились заградотряды, сформированные из мангуст..."

Ю.Цезий - Записки о гадской войне.

ЗЫ. Меня терзают смутные сомнения ©. Не готовится ли эпизод для УС-4???


hellosha
отправлено 14.05.11 13:34 # 59


Хтоничненько :)


Dembler
отправлено 14.05.11 13:50 # 60


Кому: Goblin, #001

> странно, что нет минных полей.

и автоматических пулемётных турелей


Sett
отправлено 14.05.11 13:55 # 61


Усатая барыня своих за хозяйством глядеть подтянула? Одобряю!


П.Д.О.
отправлено 14.05.11 13:55 # 62


Кому: dizappa, #40

> у тебя, наверное, нос заложен!!!

У меня он реально заложен. Без всяких восклицательных знаков :) Простудифилис как он есть.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.05.11 13:58 # 63


Не хватает только мобилизовать малярийных комариков, чумных мышей и крысок вкупе с боговдохновленными тарантулами. Тогда усадьба Барина уж точно окажется в полной безопасности от посягательств различных Иванушек-дурачков.
Останется только переименовать ее в "Кащеево".


nanobes
отправлено 14.05.11 13:59 # 64


Кому: brallavido lerado, #41

> Она ж и в дом может заползти и вообще уебать в неизвестном направлении

за ними присматривают паучки


gt6h344
отправлено 14.05.11 13:59 # 65


Надо этих змей отловить, связать, а потом через забор ему закинуть!


Abrikosov
отправлено 14.05.11 13:59 # 66


Это местные не так поняли.
Просто они где-то услышали, что Михалков [гад] и перед властью [пресмыкается] - а остальное домыслили. :)


Sahnen
отправлено 14.05.11 13:59 # 67


Гадюки, вооруженные черенками - это мощно.


Reredrum
отправлено 14.05.11 13:59 # 68


Что-то ничего не сказано про бетонные надолбы по периметру и пулемет со снайперским прицелом.


Артикул
отправлено 14.05.11 13:59 # 69


Ждем в охране паучков и комариков!!!


Garriga
отправлено 14.05.11 13:59 # 70


[Православных тарантулов не хватает. ]

и осененних крестным знамением комаров!


igor1964
отправлено 14.05.11 13:59 # 71


Такое подозрение, что новость вброшена окружением Барина, чтоб дать ему повод повозмущаться - "вот какую хню про меня пишут"


nanobes
отправлено 14.05.11 13:59 # 72


Кому: Человекъ, #30

> Интересно это от распила УС осталось или с налога на болванки?

это свыше послано. у каждого свой крест.
А вообще пора бы вводить уже отчисления за тарелки. Логическая цепочка совершенна. Браконьеры незаконно ловят рыбу, вы эту рыбу гипотетически можете купить у браконьера, положить её на тарелку
и съесть! Сплошной убыток легальным рыболовам. А отчисления отдать Мигалкову.


Optimalist
отправлено 14.05.11 13:59 # 73


Паучков, паучков охранных надо не забыть завести…
И комаров. Боевые охранные комары, я слышал, это вообще жесть!


Nebuhad
отправлено 14.05.11 13:59 # 74


Вельзевул усатый


dizappa
отправлено 14.05.11 13:59 # 75


Кому: Ю.Цезий, #58

> Не готовится ли эпизод для УС-4???

Штрафбат гадюк. Мощно. Им хоть каски в кине дадут? Или будут ползать с одной каской на троих?


Роман_ИС
отправлено 14.05.11 13:59 # 76


Кому: Очень толстый, #6

>А что разве гадюка берцы прокусит?

После того как Барин окончательно войдёт в силу, у местного быдла денег на берцы и всякие там сапоги не останется, босыми будут ходить или (наиболее зажиточные) в лаптях.


vovan3312
отправлено 14.05.11 14:01 # 77


Резиденция прославленного режиссера делится на две неравные части. В первой располагается сама усадьба: на 115 га земли выстроены основательный дом, гостевые коттеджи, домовая церковь, конюшня и другие хозяйственные постройки, включая пристань на одной из окских стариц. Вторая часть растянулась на 140 тыс. га — при том, что изначально площадь переданной режиссеру в долговременное пользование территории охотничьего хозяйства «Темино» составляла всего 37 тыс. гектаров.

Вопрос на пятёрку: не дохуя ли земли у гражданина. По каким документам владеет, какой налог платит?


Rus[H]
отправлено 14.05.11 14:04 # 78


Змеи - херня какая-то, надо НС было проконсультироваться у израильтян насчёт бетонной стены с автоматическими турелями!


toofast
отправлено 14.05.11 14:05 # 79


Это ж не усадьба, это Цитадель!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.05.11 14:07 # 80


Беспокоюсь, нет ли в охране усадьбы боевых комариков и паучков?!


Rus[H]
отправлено 14.05.11 14:10 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #80

На самом деле надо беспокоиться, лежат ли там где-нибудь рядышком на солнечной стороне очки, бумага и керосиновая лампа )


Nik
отправлено 14.05.11 14:14 # 82


> Злые языки утверждали, что подняв хозяйство, Михалков устроил к себе на работу практически всю деревенскую молодежь, которой поручили различные обязанности в обмен на зарплату в 2 — 3 тыс. рублей.

Всё-таки капитализм куда лучше феодализма. Уже и крепостных не надобно - дал местным детишкам по копеечке с отпиленного гранта на фильм - они и рады на тебя пахать.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.05.11 14:24 # 83


Похоже, они там православным волхованием занимаются.

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=79209


AgroPron
отправлено 14.05.11 14:28 # 84


А как же башни с оптическими пулеметчиками, слушающими Вагнера. Это ему по духу ближе будет.


dizappa
отправлено 14.05.11 14:37 # 85


Кому: AgroPron, #84

> А как же башни с оптическими пулеметчиками

немедленно вспоминается волк с пулеметом на вышке из известного мультика.


KroliKoff
отправлено 14.05.11 14:38 # 86


Кому: Rus[H], #81

Если нет, то обязательно положить. А то не аутентично.


Jameson
отправлено 14.05.11 14:48 # 87


Кому: DPZ, #32

> Так жалуются, возмущаются или понимают?

Он их приучи лк холопскому образу мысли.


Апокрифик
отправлено 14.05.11 14:49 # 88


Ничо, на всякую хитрую гадюку у нас завсегда найдется мангуст с винтом;)


Беспечный Лесовод
отправлено 14.05.11 15:00 # 89


По краям поместья надо расставить цитадели. А в патрули отправлять комаров и паучков. Ну и, понятное дело, в ров накидать немецких мин, а мост через ров нехай в нужный момент подорвут толковые сапёры.


МАКС30
отправлено 14.05.11 15:08 # 90


Кому: TerraCremada, #38

> Скоро будуд ДОТы по периметру и башни ПВО.

А потом паучёк с мышкой устроят диверсию, и взорвут всё поместье нахрен.


проф
отправлено 14.05.11 15:15 # 91


Какие-то полумеры со змеями, 10.000 вольт напряжение на ограду и никакие длюдишки забор не перелезут!


urler
отправлено 14.05.11 15:15 # 92


Ну вот, только хотел написать, что странно, что пока ничего не слышно про паучков, а уже опередили.


goruschka
отправлено 14.05.11 15:15 # 93


не могу найти рецензию на УЫ-3.Не дадите ссылку, пожалуйста?


brussy
отправлено 14.05.11 15:15 # 94


> Сам режиссер, рассказывая о ходе строительства своей усадьбы, неоднократно повторял, что ориентируется на терема знати допетровской эпохи.

Стало быть, отопления у него нет, окна из бычьего пузыря, а освещение свечами?

> У десятков браконьеров, промышлявших в округе, были отобраны ружья.
> Причем репрессии коснулись не только простых селян, но и местных чиновников.
> «Мы сумели им объяснить», — сказал на этот счет режиссер.

Замечательные "обяъсния" - отбирать чужую собственность. А браконьерами он, наверное, считает всех, кто ходит по "его" территории в 140 тыс. га, то есть примерно 40x35км.
И сказано отлично: Никита Сергеевич устроил репрессии не только в отношении простых селян (что как бы само собой разумеется), но и местных чиновников.

Видимо, змеи, испугавшись дальнейших репрессий, сами решили встать на защиту Михалкова.


Добрый Фей
отправлено 14.05.11 15:15 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> Похоже, они там православным волхованием занимаются.
>
> http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=79209

Надо же, даже церковь себе в усадьбе для личного пользования отгрохал. В деревне для общего пользования, в усадьбе отдельный канал. Broadband, my ass !


Cross41
отправлено 14.05.11 15:15 # 96


Гадюки - это не спроста!
Наверняка соседи любят вместо теплого сортира вдумчиво посидеть с газеткой и сигареткой под оградкой... Вот и пришлось принять меры.
Того и гляди, скоро разрастется это дело.
Боевые шершни (размером с кулак) с грозным жужжанием патрулируют периметр на случай, если вдруг кто из быдла задумает осквернить священную оградку по-маленькому. Ну, про гадюк понятно - шоб не гадили. Наверняка, на случай подкопа существуют специальные кроты и землеройки.

Соседи штоб посцать будут в ОЗК облачаться. И хвастаться успехами.


Goblin
отправлено 14.05.11 15:17 # 97


Кому: goruschka, #93

> не могу найти рецензию на УЫ-3.Не дадите ссылку, пожалуйста?

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689410


NickRomancer
отправлено 14.05.11 15:18 # 98


Кому: vovan3312, #77

> Вторая часть растянулась на 140 тыс. га — при том, что изначально площадь переданной режиссеру в долговременное пользование территории охотничьего хозяйства «Темино» составляла всего 37 тыс. гектаров.

140 тыс. га не дохера ли? Это квадрат со стороной ~37.5км.


ErrorFF
отправлено 14.05.11 15:30 # 99


Кому: Korsar Nik, #44

> Вот интересно, это где он столько зарабатывает, если все его фильмы в прокате проваливаются?

Это в тебе зависть говорит. Настоящего ТВОРЦА не остановят такие мелочи как полный провал за последние 20 лет ВСЕХ его фильмов прокате.
Это бездуховные и жадные Джеймс Кэмерон и Питер Джексон снимают кино которое зарабатывает миллиарды по всему миру для жадных кинокомпаний.


Nik
отправлено 14.05.11 15:36 # 100


Кому: vovan3312, #77

> По каким документам владеет, какой налог платит?

Налог - это для подданных. Михалков не платит налог, это ему платят налоги.

Если ему минобороны мигалку выдало, то небось и земельное ведомство сумеет как полагается землю оформить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 191