Новый род войск

14.05.11 12:24 | Goblin | 314 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В Вооруженных силах России к 1 декабря текущего года будет создан новый род войск — войска Воздушно-космической обороны (ВКО). Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Президент страны — Верховный главнокомандующий поставил задачу сформировать новый род войск — войска Воздушно-космической обороны к 1 декабря 2011 года. Сейчас в соответствии с этим решением разработаны документы о поэтапном создании такого рода войск к указанному сроку», — сказал Озеров.

По его словам, о создании нового рода войск ВКО проинформировал членов Совета Федерации командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.
В российской армии появится новый род войск

Главное — не показывать Медведеву StarCraft.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 314

Slawa
отправлено 14.05.11 12:27 # 1


> Главное — не показывать Медведеву StarCraft.

Так StarCraft на аЙфоне не пойдет. Но если Медведеву яблочники нормальный комп подкинут - то можно ожидать всякого!!!


Klan Aler-Li
отправлено 14.05.11 12:34 # 2


Неуемный Дарт Медвейдер.


Xaron
отправлено 14.05.11 12:40 # 3


> Главное — не показывать Медведеву StarCraft.

Почему? Голиафы - это ж круто!


УВД на ММ
отправлено 14.05.11 12:40 # 4


Энтаро Адун!


УВД на ММ
отправлено 14.05.11 12:42 # 5


Кому: Xaron, #3

> Почему? Голиафы - это ж круто!

Зилоты круче! А Дарк Темплары так вообще отвал башки!


dizappa
отправлено 14.05.11 12:43 # 6


Интересно, раздадут ли табельные бластеры?


Roosh
отправлено 14.05.11 12:43 # 7


чем заниматься будут
и в чём отличие от имеющихся видов войск, кто-нибудь поясните!

>не показывать Медведеву StarCraft
[ржот]


zeliboba
отправлено 14.05.11 12:43 # 8


Следующий шаг-создание гильдии магов


TeslaGR
отправлено 14.05.11 12:43 # 9


интересно, что подразумевает это ВКО, и с каких побуждений спохватились создавать подобный род войск ? Неужели назрела необходимость ?
Вспомнилось вот: "Когда развеется миф об угрозе со стороны международного терроризма, ориентированный на войну для укрепления экономик сверхдержав, и прежде всего США, для дальнейшего процветания потребуется новый образ врага. Война на Земле сменится войной в космосе, против инопланетных "агрессоров" " (с) Заговор "Орион"


KGS
отправлено 14.05.11 12:43 # 10


Лучше бы им всё сделать как надо, а то Дмитрий потом свой указ перечитает.


Апокрифик
отправлено 14.05.11 12:43 # 11


Чую, следующий фильм Михалкова будет что-тоь типа "Звездного десанта". Угадайте с 3-х раз, кто будет главгероем с реактивным ранцем на жопе?.


furbogrande
отправлено 14.05.11 12:43 # 12


Лазерные сабли уже разрабатываются, или будут заказывать немецкие сабли "Леопард"?


Qwazimodo
отправлено 14.05.11 12:44 # 13


Я стану спэйсморином.


jarrito
отправлено 14.05.11 12:45 # 14


>Главное — не показывать Медведеву StarCraft.

поздняк метаться, кто-то показал уже Стартрек.


jarrito
отправлено 14.05.11 12:46 # 15


Кому: zeliboba, #8

> Следующий шаг-создание гильдии магов

вот и подросло поколение клинского - Чумака и Кашпировского уже не знают, да


jarrito
отправлено 14.05.11 12:48 # 16


Кому: Klan Aler-Li, #2

> Неуемный Дарт Медвейдер.

интересно, будут ли опять удлинять аллею героев космонавтики на известном прошпекте?


Муромец
отправлено 14.05.11 12:53 # 17


>Президент страны — Верховный главнокомандующий поставил задачу сформировать новый род войск — войска Воздушно-космической обороны к 1 декабря 2011 года.

Жнецы наступают?
Срочно выписывайте тов. Шеппарда, тот не подведет.

з.ы.

>Главное — не показывать Медведеву StarCraft.

Что-тогда будет если ему Master of Orion 2 показать?
Вся страна начнет строить Stellar Converter для обороны от антарянских сил вторжения.


Хромой Шайтан
отправлено 14.05.11 12:56 # 18


Тёмная сила, вижу я, сильней овладивает всё им. Джедай светонесущий спешит на помощь!!!


vadson
отправлено 14.05.11 12:56 # 19


Кому: zeliboba, #8

> Следующий шаг-создание гильдии магов

А чем тебе РАЕН не гильдия магов? Все наши колдуны уже давно там.


f8err
отправлено 14.05.11 13:01 # 21


Кому: Goblin, #0

> В Вооруженных силах России к 1 декабря текущего года будет создан новый род войск — войска Воздушно-космической обороны (ВКО).

А все остальные роды войск будут окончательно расформированы в соответствии с программой десоветизации.


Муромец
отправлено 14.05.11 13:01 # 22


Кому: Copain, #20

> > да чер с ним со СтарКрафтом и СтарТреком

Звездный Путь - низзя, там практически коммунизм на Земле построили. И невидимую руку рынка засунули рынку же в невидимую задницу.


DPZ
отправлено 14.05.11 13:04 # 23


Соседи знаменитого кинорежиссера [жалуются], что нижегородскую резиденцию Никиты Михалкова ... охраняют ... десятки ядовитых змей.
Причем эта мера вызывает у соседей [не столько возмущение, сколько понимание]. «Если бы у меня была такая же усадьба, я бы тоже так сделал», — говорят местные.

Так жалуются или понимают?


DPZ
отправлено 14.05.11 13:04 # 24


Сорри, не туда скопировал.


Ю.Цезий
отправлено 14.05.11 13:18 # 25


1 апреля — День войск ВКФ!!!
Горжусь Россией!

http://s61.radikal.ru/i174/1105/45/446c02608b8f.jpg


Serjth
отправлено 14.05.11 13:23 # 26


Я так понимаю, воздушно-космическая оборона = воздушно-космические силы (существующие) - воздушно-космическое нападение. Т.е. оставшиеся ядерные ракеты всё-таки распилят на металлолом.


vygodskiy
отправлено 14.05.11 13:23 # 27


Видимо спецслужбы поймали инопланетного шпиона и доложили о готовящемся вторжении из космоса.
Следующий шаг - создание к 1 декабря 2012 года космического флота.


PaddyOBrisk
отправлено 14.05.11 13:23 # 28


Кому: УВД на ММ, #4

> Энтаро Адун!

бяк-бяк-бяк!!!


John.Doe
отправлено 14.05.11 13:23 # 29


Кому: Xaron, #3

Их в мульти-плэйере нет. Так что "The Thor is here".


Deathclaw
отправлено 14.05.11 13:23 # 30


Просто-напросто он тоже звёздных войн насмотрелся, вслед за Рейганом


ShmeLb
отправлено 14.05.11 13:23 # 31


Задумка интересная, а то как зерги, али протоссы нападут коварно, а у нас ни Баттлкрейсеров, ни Голиафов нема. Но есть мнение, на первых парах путно ВКО не получатся- как всегда окажется, что "Not enough minerals". )


Amphetamino
отправлено 14.05.11 13:23 # 32


Формирование подразделений космической пехоты уже не за горами!


Cross41
отправлено 14.05.11 13:23 # 33


Круто! Космодесант - наше всё!
А про алхимию в школах ничего пока не слышно? Будут вводить или нет?


Ларф
отправлено 14.05.11 13:23 # 34


Опять быбки отмывают. Создадут войска, и бюрократическую верхушку из тысяч сотрудников для управления 3 солдатами и полсотней космонавтов + рота охраны наземных объектов)


Korsar Nik
отправлено 14.05.11 13:23 # 35


> Президент страны — Верховный главнокомандующий

Интересно, почему у меня эта должность в отношении Медведева улыбку вызывает?


Dnv
отправлено 14.05.11 13:23 # 36


Кому: Slawa, #1
> Так StarCraft на аЙфоне не пойдет.

Поздно. Уже есть клон(римейк) Starfront: Collision.


Dwight
отправлено 14.05.11 13:23 # 37


Кому: Slawa, #1

> Так StarCraft на аЙфоне не пойдет.

Ты отстал от жизни - на 1 апреля резиденты Камеди клаб подарили гаранту Айпад!


Said
отправлено 14.05.11 13:23 # 38


Фуражки будут с подкладкой из фольги.


Numanser
отправлено 14.05.11 13:26 # 39


Если создают такую оборону значит удалось убедить в соответствующей угрозе. Наверное скоро прилетят гости с марса.


zigfer
отправлено 14.05.11 13:26 # 40


Это теперь "Бураны" обратно выкупать из лунапарков? А ракетные двигатели Р-180 нам за полцены вернут? Или наши космические танки купленные в за недорого в германиях будут взлетать прямо с "Мистралей"? Сколько забот у полуизбранного президента.


berserkerovich
отправлено 14.05.11 13:26 # 41


Это ему придворный звездочет подсказал наверное. А вообще правильно, пока тупые США пытаются захватить всю Землю, Медведев их обхитрит и захватит всю Вселенную.


Asal
отправлено 14.05.11 13:26 # 42


Главное про Вархаммер не рассказывать. А то вместо президента у нас будет Император, а вместо прокуратуры инквизиция.


TerraCremada
отправлено 14.05.11 13:26 # 43


Бегу записываться на курсы по вождение "Викинга".


MaO
отправлено 14.05.11 13:26 # 44


Кому: DPZ, #24

Поздняк!!!
Для тебя уже заготовлен очищающий костёр!!!


Xavi
отправлено 14.05.11 13:26 # 45


Опять какая-то ерунда с переименованием, по-моему. Гаранта просто, видимо, забыли или постеснялись предупредить, что Космические войска РФ существуют уже почти 10 лет.


Vendunar
отправлено 14.05.11 13:26 # 46


Неужто обнаружен надвигающийся улей тиранид?


donets23
отправлено 14.05.11 13:26 # 47


Кому: Roosh, #7

тем же, чем и 45 лет занимались


mkor
отправлено 14.05.11 13:26 # 48


Когда следует ждать первый орден космодесанта?))


Andrei-s
отправлено 14.05.11 13:26 # 49


For the Emperor !!!(c)


Й Цу Кенг
отправлено 14.05.11 13:27 # 50


Сильно волнуюсь за армию клонов - успеют ли заделать и выдрессировать за оставшееся до 1 декабря время.


kiokumizu
отправлено 14.05.11 13:27 # 51


Кому: Апокрифик, #11

> Угадайте с 3-х раз, кто будет главгероем с реактивным ранцем на жопе?

Как кто? Космический маршал Котов, кто ж еще. С лазерным черенком наперевес.


hellosha
отправлено 14.05.11 13:28 # 52


Так вот куда пойдут все нано-разработки!


Роман_ИС
отправлено 14.05.11 13:54 # 53


Очеркдное переименование с последующим попилом выделенных на это денег.
Верной дорогой.


Manonegro
отправлено 14.05.11 13:59 # 54


Кому: Klan Aler-Li, #2

> Неуемный Дарт Медвейдер

Полагаю, деньги на постройку Звезды Смерти уже выделены.


ксел
отправлено 14.05.11 13:59 # 55


Для начало неплохо было бы заняться просто космической промышленностью. Но это явно лишний шаг.


gt6h344
отправлено 14.05.11 13:59 # 56


А так же неплохо было бы начать строительство звезды смерти, так, на всякий случай.


Sahnen
отправлено 14.05.11 13:59 # 57


Как-то странно - космическая программа умирает, а космические войска создаются. Где логика?


BECTHuK
отправлено 14.05.11 13:59 # 58


> Главное — не показывать Медведеву StarCraft.

Боюсь, что уже показали. Михалкову показали Assassin's Creed и Warhammer и он "Предстояние" снял.


SamSpade
отправлено 14.05.11 13:59 # 59


главное , чтобы не началась демедведизация , иначе все пропадет


StarR
отправлено 14.05.11 13:59 # 60


Кому: Апокрифик, #11

> Чую, следующий фильм Михалкова будет что-тоь типа "Звездного десанта". Угадайте с 3-х раз, кто будет главгероем с реактивным ранцем на жопе?.

Вроде как новое михалковское творение про Грибоедова будет. Грибоедовым будет Меньшиков.
http://www.kinonews.ru/news_8869/


alehandro
отправлено 14.05.11 13:59 # 61


Скафандры от Юдашкина?


he111
отправлено 14.05.11 13:59 # 62


Жду фоток формы нового рода войск!


ggrigoriev
отправлено 14.05.11 13:59 # 63


Непонятно. Космические войска тогда на что?


operator31
отправлено 14.05.11 13:59 # 64


Где будут набирать в Имперскую Гвардию? ))))


P_Floyd
отправлено 14.05.11 14:01 # 65


Говорят в Mass Effect 3 жнецы нападут на землю, с целью тотального уничтожения всего живого. Видимо наш президент увидел анонс игры и решил, что надо основательно подготовиться.


Slawa
отправлено 14.05.11 14:02 # 66


Кому: Ю.Цезий, #25
> 1 апреля — День войск ВКФ!!!
> Горжусь Россией!
> http://s61.radikal.ru/i174/1105/45/446c02608b8f.jpg

У меня этот плакат на работе висит. Неизменно вызывает детскую радость у проходящего мимо начальства.


Муромец
отправлено 14.05.11 14:03 # 67


Кому: Manonegro, #54

> Полагаю, деньги на постройку Звезды Смерти уже выделены.

Нанозвезды Смерти. Невооруженным глазом не увидать.


vadson
отправлено 14.05.11 14:05 # 68


> Согласно планам, «в состав этого рода войск, как планируется, войдет часть сил и средств ПВО, систем предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны и радиоэлектронной борьбы и т. д.», сообщил сенатор.

> Касательного нового рода войск Верховный главнокомандующий заявил: «В этом году должна быть создана единая система воздушно-космической обороны. И объединить под ее общим управлением существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства», – потребовал Дмитрий Медведев.

> Он пояснил, что на территории России – с учетом дислокации авиационных частей – надо сформировать несколько крупных авиационных баз. «Это повысит мобильность подразделений. Позволит создать военную инфраструктуру, эшелонированную по стратегическим направлениям», – добавил президент.

Раздеребанят ПВО нафиг.

> Заслуженный военный летчик СССР, Герой России, главнокомандующий ВВС, заместитель министра обороны с 1991-го по 1998 год генерал армии Петр Дейнекин, комментируя газете ВЗГЛЯД создание войск ВКО, заявил, что «воссоздание воздушно-космической обороны является одной из главных задач реформирования (российской армии)». В то же время он не согласился с необходимость создания нового рода войск: «ВКО можно включить в состав Военно-воздушных сил. Создавать новую структуру военных чиновников со всеми сопутствующими службами – так никакого бюджета не хватит. Когда все пассивные и активные средства ПВО и ПРО (пункты управления, радиолокационное поле, самолеты и ракеты) будут находиться под одним командованием, можно решить те же задачи, но с меньшими затратами», – полагает эксперт.


Slawa
отправлено 14.05.11 14:07 # 69


Кому: Dnv, #36
> Поздно. Уже есть клон(римейк) Starfront: Collision.
Кому: Dwight, #37
> на 1 апреля резиденты Камеди клаб подарили гаранту Айпад

Все пропало! Все пропало!!! [убегает продолжать, заброшенное было строительство бункера на даче]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.05.11 14:11 # 70


> Главное — не показывать Медведеву StarCraft.

И Warhammer 40K


Й Цу Кенг
отправлено 14.05.11 14:12 # 71


Кому: Manonegro, #54

> Полагаю, деньги на постройку Звезды Смерти уже выделены.

и потрачены.


тов.Дынин
отправлено 14.05.11 14:19 # 72


Kirov reporting!


WaLEX
отправлено 14.05.11 14:20 # 73


Кому: vadson, #19
Кому: jarrito, #15

> А чем тебе РАЕН не гильдия магов? Все наши колдуны уже давно там.

Камрады, как известно, у варваров Гильдия магии всего из трех этажей состоит. Так что особо не обольщайтесь.
Минимум - надувные церкви увеличивающие мораль, максимум - артефакт, Святая Защитная Икона для облета стратегически важных объектов.


Котовод
отправлено 14.05.11 14:37 # 74


Кому: vadson, #19

> А чем тебе РАЕН не гильдия магов? Все наши колдуны уже давно там.

Народ испытывает к ней недоверие, считает академиков шарлатанами. Считаю переименование решит все эти проблемы.


H.R.C.
отправлено 14.05.11 14:37 # 75


Кому: Роман_ИС, #53

> Очередное переименование с последующим попилом выделенных на это денег.
> Верной дорогой.

Дык, выборы же на носу. Всё на выборы! Или на проведение или на безбедную старость. Все "реформы" последнего времени этим и вызваны, ИМХО.


SamSpade
отправлено 14.05.11 14:37 # 76


Кому: P_Floyd, #65

В смысле напялит броню N7 ? Полезет искать ретрансляторы ?


S1yLe0
отправлено 14.05.11 14:37 # 77


Кому: vadson, #68

> сообщил сенатор.

Если у нас сенат уже есть, значит и до императора не далеко.


bladedancer
отправлено 14.05.11 14:37 # 78


Готов поспорить, что следующим шагом Дмитрия Анатольевича будет предложение о создании Альянса Систем.


Эске
отправлено 14.05.11 14:47 # 79


Погодите, военно-космические силы у нас вроде как и сейчас самостоятельный род войск...
Или в данном случае подразумевается нечто вроде "космического ПВО", о котором мечтали еще при Брежневе?


alehandro
отправлено 14.05.11 14:49 # 80


Рекламная компания к выходу Men in Black III начинается!


hAmos
отправлено 14.05.11 14:49 # 81


1 декабря день космо-десантых войоск! Интересно, будут ли 1 декабря купаться в сугробах?


СалоЕддин
отправлено 14.05.11 14:54 # 82


Кому: Хмурый_Сибиряк, #70

> Главное — не показывать Медведеву StarCraft.
>
> И Warhammer 40K

предлагаю уже начинать организовывать орден спейсмаринов им. Тупичка
надо название только придумать
а так, Главный - в наличии, апотекариев - полно
заживем!!!


Polaris
отправлено 14.05.11 14:57 # 83


А через год, через год-то:
- где космические войска?
- их захватили зерги!


RAV82
отправлено 14.05.11 14:57 # 84


Хы, эдак и до кровавого террана Сталина недалеко. :)


проф
отправлено 14.05.11 14:58 # 85


Кому: тов.Дынин, #72

> Kirov reporting!

Вот это я понимаю, а то камрады про Red Alert и забыли! Будем строить коммунизм на марсе!


Мажордом
отправлено 14.05.11 15:01 # 86


Может, показать ему вархаммер? Ну только часть, про космодесант. А ну как создаст таких же.


СалоЕддин
отправлено 14.05.11 15:03 # 87


Кому: Мажордом, #86

> Может, показать ему вархаммер? Ну только часть, про космодесант. А ну как создаст таких же.

кто будет Императором и примархами???


freezajac
отправлено 14.05.11 15:08 # 88


Операция "Распил бабла в космических масштабах" начата!


BeermaN
отправлено 14.05.11 15:08 # 89


думаю, он будет за протоссов !


WaLEX
отправлено 14.05.11 15:14 # 90


Кому: Polaris, #83

> А через год, через год-то:
> - где космические войска?
> - их захватили зерги!

- Что случилось с крейсером Ямамото?
- Он упал.


H.R.C.
отправлено 14.05.11 15:15 # 91


Кому: Xavi, #45

> Гаранта просто, видимо, забыли или постеснялись предупредить, что Космические войска РФ существуют уже почти 10 лет.

Вообще то они еще при Союзе существовали, только не афишировались. В конце 80-х-начале 90-х (точно не помню) в "Красной Звезде" проскакивала заметка и даже приводилась эмблема и значок класности.


Артур
отправлено 14.05.11 15:15 # 92


пора в Конституции прописать наличие модераторов у власть предержащих... чтобы что попало не постили... а то впечатление такое, что они сами свои указы не читая подписывают.
так то смешно, конечно. в стране же заняться нечем больше.


Optimalist
отправлено 14.05.11 15:15 # 93


Да нихрена это не смешно!
Слышал я и о таком сценарии:
верхушка ведущих стран договорится, и сымитирует нападение на Землю инопланетян. Объявят населению, дескать, мы долго скрывали, а инопланетяне реально существуют, давно уже зарятся на Землю, и т.д. и т.п.
Общественное сознание к такому повороту событий уже давно готово. Многочисленные каждодневные сообщения СМИ о появлении НЛО уже сравнимы по обыденности с гороскопом и прогнозом погоды. Количество различных фильмов и сериалов об инопланетном вторжении уже зашкаливает все мыслимые пределы.
Короче, подготовятся, объявят о нападении инопланетян, покажут достоверные мультики по ТВ, создадут несколько рукотворных атмосферных явлений, типа полярного сияния, а для достоверности долбанут реальными ядерными зарядами по нескольким крупным городам.
И кинут клич: все на борьбу с инопланетной угрозой. Всеобщая мобилизация, ударный труд «на оборону» по 12 часов в сутки, скромный продуктовый паёк, жизнь без излишеств, строгая дисциплина, и т.д. Кто не доволен – тот пособник инопланетных террористов.
После 11-го сентября 2001-го года, после реакции на эти события простых американских граждан, после немыслимого сокращения прав и свобод американских граждан, вышеописанный сценарий ну никак не кажется фантастическим. И вполне может быть, что создание ВКО России – это часть этого сценария.


Харди
отправлено 14.05.11 15:15 # 94


Кому: bladedancer, #78

> Готов поспорить, что следующим шагом Дмитрия Анатольевича будет предложение о создании Альянса Систем.

А самого его - в Спектры.


Мажордом
отправлено 14.05.11 15:15 # 95


Кому: СалоЕддин, #87

Путин - император. Примархи Нургалиев, Шойгу, Сердюков.


Genji
отправлено 14.05.11 15:15 # 96


Когда планируется запуск Звезды Смерти?

Кому: Manonegro, #54

> > Полагаю, деньги на постройку Звезды Смерти уже выделены.

Учитывая ситуацию с Глонассом, боюсь не только выделены, но уже и распилены.


Klan Aler-Li
отправлено 14.05.11 15:19 # 97


Кому: jarrito, #16

> интересно, будут ли опять удлинять аллею героев космонавтики на известном прошпекте?

Скорее, выделят сотни тысяч миллионов на создание джедайского меча. Как в айфоне только настоящий!


СалоЕддин
отправлено 14.05.11 15:20 # 98


Кому: Мажордом, #95

> Кому: СалоЕддин, #87
>
> Путин - император. Примархи Нургалиев, Шойгу, Сердюков.

это скорее боги хаоса ))


Zx7R
отправлено 14.05.11 15:20 # 99


Кому: TeslaGR, #9

> Война на Земле сменится войной в космосе, против инопланетных "агрессоров"

Во! А ещё проект CETI отменили! видать накопали инопланетянов поблизости.


mashingunner
отправлено 14.05.11 15:21 # 100


Кому: Optimalist, #93

Эк тебя штырит-то


ChuKee
отправлено 14.05.11 15:21 # 101


Надо дать ему почитать "Завтра война" Зорича.
Может чего путнее и выйдет.
Хотя..что из лунтика может хорошее выйти, разве что удобрение.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 314