Вести из Гватемалы

16.05.11 11:50 | Goblin | 45 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В результате нападения на ферму на севере Гватемалы недалеко от границы с Мексикой убиты 27 человек, в том числе две женщины. Нападение произошло в департаменте Петен в местности Сан-Андрес примерно в 500 километрах к северу от столицы страны. По данным местной полиции, жертвы были обезглавлены.

Полиция проверяет версию о том, что нападение на ферму могло быть связано с субботней ликвидацией Арольдо Леона, одного из лидеров наркоторговцев в регионе.

Арольдо Леон был братом Хуана Хосе Леона, который руководил наркоторговлей в Гватемале. Хуан Хосе погиб в 2008 году, когда мексиканский наркокартель "Зетас" начал распространять свое влияние на соседние страны.

В Гватемале в среднем происходит 18 убийств в день, отмечает AFP. Между тем в Мексике с декабря 2006 года, когда правительство начало войну с наркокартелями, погибли более 37 тысяч человек.
На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек

Хорошо живётся в Латинской Америке.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45

karasyamba
отправлено 16.05.11 11:54 # 1


Зато в Гватемале могут выбирать из двух и более кандидатов главарей наркокартелей!


Nasir
отправлено 16.05.11 11:55 # 2


> В Гватемале в среднем происходит 18 убийств в день

Вот им там весело.


RomaMan
отправлено 16.05.11 12:11 # 3


Это же страна победившей демократии. Когда в казахстан тоже наконец придет демократия, в чуйской долине будет такая же хуйня твориться.


blackzay
отправлено 16.05.11 12:17 # 4


Надеюсь, однажды мексиканская полиция найдёт этот ангар с отрубленными головами...


ykyc
отправлено 16.05.11 12:18 # 5


вот ужо они дойдут до Гондураса, и тогда начнется...


Zx7R
отправлено 16.05.11 12:28 # 6


Изаура то, Изаура то жива??


Zx7R
отправлено 16.05.11 12:28 # 7


Кому: ykyc, #5

> вот ужо они дойдут до Гондураса, и тогда начнется...

Гондурас параша - побэда будет наша!(С)


Garul
отправлено 16.05.11 12:30 # 8


Зетас борозды не портят!


amm
отправлено 16.05.11 12:35 # 9


Так вот кому мы будем завидовать!


Leonidze
отправлено 16.05.11 12:44 # 10


порой мне кажется что ныне профессия гробовщика в южной америке сравнима по доходности с наркоторговлей.


chum
отправлено 16.05.11 12:45 # 11


> Хорошо живётся в Латинской Америке.

Их нужно срочно де-кастрозировать и де-чегеварезировать!


проф
отправлено 16.05.11 12:55 # 12


Кому: karasyamba, #1

> Зато в Гватемале могут выбирать из двух и более кандидатов главарей наркокартелей!

И выберут правильных наркоторговцев, которые будут за народ, а не за эту продажную власть и ментов!!!


KroliKoff
отправлено 16.05.11 12:57 # 13


Кому: Nasir, #2

>> В Гватемале в среднем происходит 18 убийств в день
>
> Вот им там весело.

Помнится у нас на волне гласности недельные криминальные сводки в местных новостях были: пожары, преступления (общее, раскрытые), убийства. Когда убийства за неделю начали десятками измеряться почему-то гласность и сводки исчезли.


ВКП(б)
отправлено 16.05.11 12:57 # 14


Первое что приходит в голову после таких новостей: в СССР такого и близко не было.

Надеюсь у всех убиенных были джынсы и мобильные телефоны.(простых людей жалко однозначно)


Cross41
отправлено 16.05.11 13:07 # 15


А это нормально что на ферме из 27 человек только 2 женщины? Я как-то ферму иначе представляю. Или это крайне непростая ферма?


Гонzа
отправлено 16.05.11 13:34 # 16


Кому: Cross41, #15

> А это нормально что на ферме из 27 человек только 2 женщины? Я как-то ферму иначе представляю. Или это крайне непростая ферма?

Нормально, хозяин с семьей и штук двадцать батраков, естественно, мужчин.


Zulu
отправлено 16.05.11 13:34 # 17


Ни кто не в курсе, откуда обычай бошки рубить? Почему просто не стреляют? Может из-за опознания?


СбитыйНадБалтикой
отправлено 16.05.11 13:37 # 18


Кому: Cross41, #15

> А это нормально что на ферме из 27 человек только 2 женщины? Я как-то ферму иначе представляю. Или это крайне непростая ферма?

Жена хозяина и кухарка, остальные мужики -хозятн и наёмные батраки...
что тут такого странного?


gsa
отправлено 16.05.11 13:47 # 19


Кому: Zulu, #17

> > Ни кто не в курсе, откуда обычай бошки рубить? Почему просто не стреляют?

Чтоб патроны не тратить, наверное. И для устрашения.


Shakir
отправлено 16.05.11 13:49 # 20


Опять у них погибли 37 000 человек...
Я наивно пологал что их там убивают.
Поинтенсивнее у них, однако, людей убивают, чем у нас бродячих собак отлавливают.


Fedor_K
отправлено 16.05.11 13:50 # 21


Сколько этих гадов не отстреливай, они всё не уменьшаются в числе.

Бывал в этой несчастной стране, как и в соседних, много раз. Нищета, беспросветная. И все эти наркобароны с окружением, ну чиста Desperado.

Стрелять, только стрелять, вычищать напалмом и фугасами эту погань.


Стальная Гиена
отправлено 16.05.11 14:24 # 22


Кому: Zulu, #17

И как контрольный до кучи.


KroliKoff
отправлено 16.05.11 14:30 # 23


Кому: Fedor_K, #21

> погань

Это ты про мирных жителей и полицейских? Или это такой сарказм "смешной"?


Sha-Yulin
отправлено 16.05.11 15:10 # 24


И с чего бы столько жертв? Ведь там никогда не было большевиков, коммунизма и Сталина.


leonQ
отправлено 16.05.11 15:24 # 25


Кому: Sha-Yulin, #24

Есть мнение, что ровно с этого.


Dok
отправлено 16.05.11 15:39 # 26


Ну что у нас светлое будущее. И мы к немуу старательно идем.
А как оно будет = вот в сабже собсно...


Digriz
отправлено 16.05.11 15:41 # 27


Нужно немедленно удвоить воинский контингент у берегов Ливии!


kamajii
отправлено 16.05.11 16:17 # 28


Остается дождаться разгара реформ на Кубе. Наконец то кубинцы смогут зажить полноценной разносторонней жизнью как и их цивилизованные соседи...


eugene107
отправлено 16.05.11 17:51 # 29


Кому: Zulu, #17

> Ни кто не в курсе, откуда обычай бошки рубить? Почему просто не стреляют?

Патроны-то, поди, не казенные.
Борются за снижение затрат, за эффективность.


Пан Головатый
отправлено 16.05.11 18:08 # 30


Кому: Zulu, #17

> Ни кто не в курсе, откуда обычай бошки рубить? Почему просто не стреляют? Может из-за опознания?

Обычай это был широко распостранён у разных народов: начиная от папуасов, заканчивая цивилизованными европейцами с некими последующими вариациями. Видимо в этом есть что-то инстинктивное.


porter2
отправлено 16.05.11 18:43 # 31


Кому: Zulu, #17

> откуда обычай бошки рубить?

Ацтеки-с. Дикий народ


Leonidze
отправлено 16.05.11 19:45 # 32


Кому: porter2, #31

> Ацтеки-с. Дикий народ

нет ведь - откусить, как и полагается уважающему себя последователю Себека!


Fedor_K
отправлено 16.05.11 19:53 # 33


Кому: KroliKoff, #23

Это я про наркомафию. Сам не дотумкал?


осторожный
отправлено 16.05.11 19:58 # 34


Такое ощущение, что то, о чем говорит Кургинян - архаизация, мировая деревня, вечное неразвитие, - перед событиями на Ближнем Востоке уже было апробировано на Латинской Америке.


vz
отправлено 16.05.11 20:22 # 35


Кому: Пан Головатый, #30

> Обычай это был широко распостранён у разных народов: начиная от папуасов, заканчивая цивилизованными европейцами с некими последующими вариациями. Видимо в этом есть что-то инстинктивное.

Чтобы уж наверняка! Ну и другим в назидание


Роман_ИС
отправлено 16.05.11 21:31 # 36


Сразу видно, что с демократией в Гватемале - полный порядок.


Kotok
отправлено 16.05.11 21:59 # 37


Кому: Zx7R, #6

> Изаура то, Изаура то жива??

"Изаура-то в своей Бразилии жива. А вот нам с Дикой Розалькой в Мексике родимой скоро полный адьос! Просто Мария."


stalinets
отправлено 17.05.11 02:38 # 38


> Хорошо живётся в Латинской Америке.

Да уж. Лучше только в Африке.


Бабай
отправлено 17.05.11 02:55 # 39


Чего-то там в Гватемале чутка переборщили с просмотром "Хищника"


Zulu
отправлено 17.05.11 02:56 # 40


Кому: eugene107, #29

> Патроны-то, поди, не казенные.
> Борются за снижение затрат, за эффективность.

Да, похоже латиносы просто по сельски режут, без затей. Я то думал религиозное что-то. Может мести зомби боятся!!!

Кому: porter2, #31

> Ацтеки-с. Дикий народ

А сердца вырывать ленятся!!!


Хоттабыч
отправлено 17.05.11 06:12 # 41


Кому: Роман_ИС, #36

> Сразу видно, что с демократией в Гватемале - полный порядок.

А бомбить нужно Ливию!
Кроме того, а был бы у батраков короткоствол...


SamSpade
отправлено 17.05.11 09:20 # 42


От местности с названием Сан-Андерс в априори ничего хорошего ожидать не следует.


Joker
отправлено 17.05.11 12:09 # 43


Кому: Sha-Yulin, #24

> И с чего бы столько жертв?

Дык был бы Сталин и жертв было бы больше!!! А так в рамках демократических процессов 18 человек в день...


Мимо проходил
отправлено 17.05.11 23:57 # 44


Кому: Zulu, #17

> Почему просто не стреляют? Может из-за опознания?

1. Как вариант. Страна нищая, патронов нет, не делают, покупают - дорого - нужны более эффективные и менее затратные меры пресечения (см. Камбоджа при Полпоте, точно так же было)
2. Как второй вариант. "Умом ацтеков не понять" (С почти что) Это, видимо, символ какой-то. Читаем внимательно Кастанеду (он знает), ищем намеки! :)


strateg
отправлено 19.05.11 18:06 # 45


18 человек в день - это сильно.



cтраницы: 1 всего: 45