Морской заплыв вдоль Сочи

09.06.11 00:29 | Goblin | 55 комментариев »

Разное

С утреца состоялась выездная презентация, на катамаране.
Город Сочи с моря прекрасен, в Чёрном море плещутся дельфины.
Я думал, всех дельфинов в перестройку сожрали, а вот поди ж ты.

Сочи с моря Черноморские дельфины

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 4

Belleon
отправлено 09.06.11 00:36 # 1


Эх, красота-то какая! Надо в те края скорей выбираться.
Как температура воды?


DeYMaZ
отправлено 09.06.11 00:36 # 2


>в Чёрном море плещутся дельфины.
>Я думал, их в перестройку съели, а вот поди ж ты.

Круто, я думал они уже все того, столько историй слышал про порубленных винтами, выкинутых на берег, убитых просто так.


Goblin
отправлено 09.06.11 00:42 # 3


Кому: Belleon, #1

> Как температура воды?

не знаю, не пробовал


Бакинец
отправлено 09.06.11 01:00 # 4


Кому: DeYMaZ, #2

> Круто, я думал они уже все того,

иной раз думаешь - а ****** чтоб вас всех всё таки того!!! :0) Потому как плывёшь за буйки, никого не трогаешь, и тут такая дура рядом(а то и парой, а то и не одной) - фрррр, а потом улепётывает, потому как с непривычки, после зимы, в фекалиях не больно то поплескаешься. Дельфин, он животное добропорядочное, где серут - там не плещется. Ну а ты, понятно дело, до темноты сидишь в воде, чтоп позором не пахнуть при добропорядочной отдыхающей публике. А в темноте оно не так заметно, кто там промелькнул, издавая неприятный, для барских носов, запах.
:0)


asdf1
отправлено 09.06.11 01:03 # 5


Кому: Goblin, #3

Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Стоит попробывать занырнуть. Сам занырнул 3.5 недели назад в Кабардинке - это с южной стороны Цемесской бухты. После шампура баранины, тарелочки борща (все естественно не на пляже а в старом знакомом кафе за нормальные деньги) вода была теплейшей и чистейшей - на 4 метра видно дно! Принципиально в целях поправки здоровья езжу на море каждые выходные в любую погоду (468 км дом-море-дом или 3.5 часа в одну сторону) на дикий пляж. Все-таки наше Черное море самое полезное из всех морей. Да и отдых на нашем побережье (если знать где - всего штук 5 нормальных санаториев) действительно лучше, чем в Турции или Египте, потому и дороже. В Сочи можно останавливаться в пансионате Факел (газпромовский) при том же сервисе значительно подешевле Жемчужины и в центре, налево от ЖД-вокзала идешь метров 200, потом на развилке налево,идешь в гору метров 100, снова налево на перекрестке, направо и там понятно.


Goblin
отправлено 09.06.11 01:03 # 6


Кому: asdf1, #5

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Стоит попробывать занырнуть.

да я тут, в общем-то, по работе


gordrum
отправлено 09.06.11 01:09 # 7


Дмитрий! А обратно когда?


Директор
отправлено 09.06.11 01:14 # 8


Так и есть дельфинов всех сожрали, но дельфинарий в Утрише, регулярно восстанавливает популяцию!!!


asdf1
отправлено 09.06.11 01:16 # 9


Кому: Belleon, #1

В Сочи около 22 градусов;в Анапе, Геленджике, Дивноморске, Архипо-Осиповке 17-19; в Инале, Джубге - 19-20; От Агоя и до Адлера 21-22. Отдыхать смотря куда. В прошлом году отдых в Сочи стоил в частных гостинницах со всеми удобствами (кондиционер в т.ч.) вдвое дешевле, чем в Дивноморске. Дивномрск за последние 2 года преобразился - отдых только для состоятельных парней, дворцы и парки. Но туда не добраться на поезде, а значит отдых только для знающих состоятельных парней. Отдыхают в основном мы и ростовская область. В Дивномрск и Геленджик лучше ехать через Новороссийск, чтоб не собрать все пробки М4. Категорически нерекомендую Архипо-Осиповку, Инал, Агой. Там приезжих грабительски обдирают как липку. Ну уж если туда попали, то ни в коем случае не покупать алкоголь на пляже (типа кубанское вино и типа кубанский коньяк). Везде открылись магниты ("суперминимаркеты" такие, лучше там). А так в воскресенье смеялся - в Кабардинке банка пива стоит 75 руб, в Новороссийске (15 км) в первом ларьке - 42. Но в кафе тарелка хорошего борща с мясом всего 65 руб.


Директор
отправлено 09.06.11 01:19 # 10


Кому: asdf1, #9

> В Дивномрск и Геленджик лучше ехать через Новороссийск, чтоб не собрать все пробки М4.

Стоит уточнить, что лучше пока отгрузка зерна не началась! Ибо когда началась, лучше по пробкам на М4.


asdf1
отправлено 09.06.11 01:23 # 11


Кому: Goblin, #6

Но найти час и занырнуть надо. Для здоровья. По работе лучше действительно в пансионате Факел селиться, в командировках там живем. Удачно Вам поработать и что-то на этом заработать без проблем и приключений


Goblin
отправлено 09.06.11 01:24 # 12


Кому: asdf1, #11

> Но найти час и занырнуть надо. Для здоровья.

[смотрит]

> По работе лучше действительно в пансионате Факел селиться, в командировках там живем.

Кинорынок проходит в гостинице Жемчужина.

Селиться надо в Жемчужину.


asdf1
отправлено 09.06.11 01:35 # 13


Кому: Директор, #10

Тут согласен... Но это конец июля-август, еще надо по времени в Новроссийск ездить, фуры стоят от Нижней Баканки до Новроссийска по обочинам, какая-то всегда перевернется, тут же пробка... Я лично в Новороссийск по стараюсь ездить в субботу, в среду и в четверг - по работе приходится даже в зерновой сезон. И еще один момент! Когда заедишь в Новороссийск, не нужно поворачивать на светофоре в компании множества фур с указателм на Гленджик, нужно проехать дальше до кольца (где ул.Советов), там уйти налево и через километр выедишь четко туда, куда выехал бы, еслиб отстоял пол часа - час на светофре с указателем на Геленджик.


asdf1
отправлено 09.06.11 02:06 # 14


И еще для автолюбителей из северных регионов: Когда все едут на море по М4, то упускают выгодную возможность после Павловской где-то километров через 50 уйти с М4 по указателю на Выселки налево (развязка третий выселковский мост), проехать до Усть-Лабинска по свободной дороге, там в Усть-Лабинске на кольце уйти направо, добраться до еще одного кольца, по нему налево на Майкоп (по указателям), пересечь Кубань и по трассе прямо до поворота на Бжедугхабль направо, добраться до Адыгейска и там выходишь на М4 на развязке налево, на Горячий ключ и Джубгу. Часа 1.5-2 можно сэкономить. Ну и при передвижении по Адыгее не нарушать ПДД, иначе если попадетесь пришьют даже убийство Кеннеди.


An2
отправлено 09.06.11 02:21 # 15


Сочи и зимой красив! Но летом конечно лучше.
Бывало вставал рано утром - птицы поют! И это центр города! (в районе Гамнолии)
Жаль много сочинских фоток на старой работе осталось, с сервока не слил когда увольнялся. По работе приходилось много красивых мест посещать и окружающее фоткать. Хотя из меня фотограф никакой)
А пробки М4 в сезон это просто "сказка"! Особенно если в пятницу вечером ехать или в субботу утром. Мы по работе в Сочи даже через Апшеронск ездили (от Саратовской налево и до Туапсе), несмотря на то что дорога неочень, а шаумянский перевал - полный пи, дорога на 30 минут - 1 чес сокращалась.


Levante
отправлено 09.06.11 02:21 # 16


Сочи с моря прекрасен!И вода хороша, так и манит искупаться.


Шмель
отправлено 09.06.11 02:30 # 17


> Я думал, всех дельфинов в перестройку сожрали, а вот поди ж ты.

А им со времён перестройки только лучше и лучше. Промышленности нет, флота тоже, для морской экологии это очень полезно. Когда наведываюсь домой в Крым, поражаюсь кристальной чистоте бухт, знакомых с детства своей вонью.

Правда пляжи очень засраные сейчас.


Gecko
отправлено 09.06.11 02:59 # 18


> Я думал, всех дельфинов в перестройку сожрали, а вот поди ж ты.

Кстати, каково дельфинье мясо на вкус, интересно!


An2
отправлено 09.06.11 03:01 # 19


Кому: asdf1, #14

> И еще для автолюбителей из северных регионов:

А если в описанном маршруте от Усть-Лабинска (по тойже дороге на Майкоп) доехать до Белореченска, а затем Апшеронск-Хадыженск-Туапсе (по указателям) то еще больше времени сэкономите. Это если в Туапсе или Сочи ехать.
Кстати в Апшеронске и Хадыженске отличное пиво можно купить "Хадыженское". Настоящее. А то в Краснодарском крае Хадыжи только ленивый не подделывает.
Адыгейские менты еще те кадры. Но ничего страшного в них нет. Конечно приезжему из далека наверно лучше не нарушать. Но на окольных дорогах их намного меньше чем на М4. А в сезон просто на порядок меньше.


lodochnik
отправлено 09.06.11 03:04 # 20


Кому: asdf1, #9

> ни в коем случае не покупать алкоголь на пляже (типа кубанское вино и типа кубанский коньяк). Везде открылись магниты ("суперминимаркеты" такие, лучше там)

ценное замечание. а ещё лучше не брать кубанские сухие вина, а брать аналогичную продукцию мысхакского винзавода. дороже, но зато не из порошка (хотя ходят слухи, что и туда "невидимая рука рынка" дотянулась, но слухи не подтверждённые)


lodochnik
отправлено 09.06.11 03:15 # 21


Кому: Шмель, #17

> А им со времён перестройки только лучше и лучше. Промышленности нет, флота тоже, для морской экологии это очень полезно.

ужель на родине предков всё так плохо. на российской стороне грузооборот портов растёт год от года, а экология улучшается в том числе и от ужесточения требований к сбросам с судов.


cheburaha
отправлено 09.06.11 07:54 # 22


Люди! На местные курорты нужно ехать отдыхать именно сейчас, пока жары нет дикой и толп людей. Посетила вчера Партенит, была приятно удивлена наличием свободных мест на пляже и чистой воде.


asdf1
отправлено 09.06.11 09:02 # 23


Кому: An2, #19

Я живу в Адыгее :) Через Шаумяновский перевал действительно быстрее, правда там километров 10 гравийки, а пиво Хадыженское - ДААА!


asdf1
отправлено 09.06.11 09:02 # 24


Кому: lodochnik, #20

А Мысхакаские вина - это чьи? Они тоже кубанские :)) Мысхако - это близ (фактически часть) Новороссийска.


asdf1
отправлено 09.06.11 09:02 # 25


Кому: cheburaha, #22

Таки да! Отдыхать надо ехать с мая по июнь и весь сентябрь. Цены меньше, пляжи свободнее. С 1 сентября дети идут в школу, поэтому большинство отдыхающих возвращается по домам.


krov
отправлено 09.06.11 09:11 # 26


Катамаран, однако, здоровенный - судя по высоте палубы!


denis1978c
отправлено 09.06.11 09:35 # 27


Кому: lodochnik, #20

Покупать лучше домашние красные вина - густые сладкие с осадком, а из крепкого толькомо чачу. Заводское ни в коем случае не брать. Сейчас на закуску самое то рыба-лиса горячего копчения и сыры местые (белые такие слоеные не помню как назвать),черешня всяка и абрикосы тоже ниче. По осени предпочитаю виноград, орехи и свежие груши, которые не долго хранятся.


Пан Головатый
отправлено 09.06.11 09:48 # 28


Кому: cheburaha, #22

> Люди! На местные курорты нужно ехать отдыхать именно сейчас, пока жары нет дикой и толп людей. Посетила вчера Партенит, была приятно удивлена наличием свободных мест на пляже и чистой воде.

Я посмотрел давече расценки на пожить и пожрать "у синего моря" в Крыму. В общем и целом в итоге жена уедет отдыхать в Болгарию. А самое лучшее в Крым ехать в начале сентября - народу поменьше, море потеплее, погоды попрохладней.


asdf1
отправлено 09.06.11 09:57 # 29


Кому: denis1978c, #27

Это если знаешь у кого покупаешь... а то можно запросто в Страну Вечной Охоты... Лучше в бутылках в супермаркете.


Zelius
отправлено 09.06.11 10:41 # 30


Кому: Пан Головатый, #28

> Я посмотрел давече расценки на пожить и пожрать "у синего моря" в Крыму. В общем и целом в итоге жена уедет отдыхать в Болгарию. А самое лучшее

на Кипр в конце октября валить. Даже в ноябре еще нормально по воде и солнцу.


Zelius
отправлено 09.06.11 10:43 # 31


Совсем забыл рассказать - вчера в видеочате музканала увидел смс-запрос "Поставь пожалуйста Dire Straits - Moning for noting".
Долго думал, как же можно было не ошибиться в названии группы при таком раскладе, и написать money таким образом.


Директор
отправлено 09.06.11 10:43 # 32


Кому: An2, #19

Вы тут сейчас насоветуете!!!

Раз уж предлагаете маршрут, то надо упомянуть и о "весёлом" перевале Шаумян, а то кто-нибудь полезет туда на БМВ или на какой-нибудь другой пузотёрке, вот порадуется!


frd
отправлено 09.06.11 11:26 # 33


Кому: Goblin, #12

> Кинорынок проходит в гостинице Жемчужина.
>
> Селиться надо в Жемчужину.

Ну нет же! Селиться надо в факел. И занырнуть!


Купец
отправлено 09.06.11 11:31 # 34


Кому: Zelius, #31

> Долго думал, как же можно было не ошибиться в названии группы при таком раскладе, и написать money таким образом.

Поэт писал. Авторифма)


Dmitrishock
отправлено 09.06.11 11:48 # 35


Дмитрий Юрьевич, а работы по олимпийской застройке сильно влияют на передвижение по городу и его внешний вид?


chum
отправлено 09.06.11 12:21 # 36


> Я думал, всех дельфинов в перестройку сожрали

В 2002 году был на Мальте. В тамошнем дельфинарии якобы были сухумские дельфины, сбежавшие (как объявляли всем посетителям) от войны.


chum
отправлено 09.06.11 12:22 # 37


Дельфины прямо наглые!!!

А мне вот интересно: при таких многоэтажных отелях на пляжах должно быть не протолкнуться. Как там, кто знает?


asdf1
отправлено 09.06.11 12:24 # 38


Кому: frd, #33

Да, Товарищ! Именно так! :))


Goblin
отправлено 09.06.11 13:01 # 39


Кому: Dmitrishock, #35

> а работы по олимпийской застройке сильно влияют на передвижение по городу и его внешний вид?

на передвижение - сильно, тут гористая местность и потому дорог мало, плюс они узкие

сами стройки не очень сильно видно, потому что местность обратно гористая и перекрывает вид

но строят очень много



wwwpro
отправлено 09.06.11 13:26 # 40


Кому: denis1978c, #27

> а из крепкого толькомо чачу

знакомый сказывал, что чачи на продажу зело давно уже нет. а то, что продается по ейным видом - пойло то еще, к употреблению не рекомендовано.


Beez Grapher
отправлено 09.06.11 13:31 # 41


Кому: Goblin, #39

> на передвижение - сильно, тут гористая местность и потому дорог мало, плюс они узкие
>
> сами стройки не очень сильно видно, потому что местность обратно гористая и перекрывает вид
>
> но строят очень много

Дороги наши нашек зло, но строим много это да (надулся от гордости)


Beez Grapher
отправлено 09.06.11 13:34 # 42


Кому: wwwpro, #40

> знакомый сказывал, что чачи на продажу зело давно уже нет. а то, что продается по ейным видом - пойло то еще, к употреблению не рекомендовано.

Места надо знать :)


Norilsk_Doc
отправлено 09.06.11 13:45 # 43


Ну вот, опять про Сочи. И опять с фотками! Ухожу в депрессию.


Пан Головатый
отправлено 09.06.11 13:59 # 44


Кому: chum, #36

> сухумские дельфины, сбежавшие (как объявляли всем посетителям) от войны.

Охуеть. Представляю у пирса к сотруднику дельфинария:
- Сами мы не местные...


chum
отправлено 09.06.11 14:03 # 45


Кому: Пан Головатый, #44

> Представляю у пирса к сотруднику дельфинария

Там, кстати, был сотрудник, ухаживающий за дельфинами, которого всем представляли как "грузина". Кто он был в реальности - неизвестно.


Пан Головатый
отправлено 09.06.11 14:22 # 46


Кому: chum, #45

> Там, кстати, был сотрудник, ухаживающий за дельфинами, которого всем представляли как "грузина". Кто он был в реальности - неизвестно.

- Одно слово — румын.
— Так он болгарин.
— Да? Какая разница? (с Брат2)


ushak
отправлено 09.06.11 16:12 # 47


Кому: chum, #36

> В 2002 году был на Мальте. В тамошнем дельфинарии якобы были сухумские дельфины, сбежавшие (как объявляли всем посетителям) от войны.

Дельфинарий был в Батуми, в Сухуми дельфинария не было. А в Батуми не было войны.


lodochnik
отправлено 09.06.11 16:22 # 48


Кому: asdf1, #24

> А Мысхакаские вина - это чьи? Они тоже кубанские :)) Мысхако - это близ (фактически часть) Новороссийска.

вина из мысхако и абрау стоят особняком и на лотках с "кубанскими" (фанагория, тамань и прочая порошковая чешуя) винами, как правило, не бывают. стоят дороже (особенно выдержанные марочные - но тут платишь за отменное качество), так что если цель - набраться побыстрее, то лучше сразу портвейн "анапа" или "крымский вермут" - и затрат меньше, и желаемый результат наступает скорее. а по географии - зачёт, особенно по "фактической" части.

Кому: asdf1, #29

> ... а то можно запросто в Страну Вечной Охоты...

точно! у производителей подобного желудки к своему привыкают, а вот новичок легко может провести остаток отпуска на больничке, и это в случае качественного, проверенного "продукта"


chum
отправлено 09.06.11 16:33 # 49


Кому: ushak, #47

> Дельфинарий был в Батуми, в Сухуми дельфинария не было. А в Батуми не было войны.

На Мальте могут этого и не знать!

А в Батуми остался дельфинарий?


жид-медведь
отправлено 09.06.11 18:16 # 50


Сочи не лучшее место для жизни. Для отдыха нормально


Артем
отправлено 09.06.11 18:29 # 51


Кому: asdf1, #5

Камрад, нескромный вопрос. А нырял где? В самой кабардинке или на диких пляжах на мысу?

Кому: lodochnik, #48

Что-то никто не упомянал (или я пропустил) вина Геленджикского винзавода.
Я в свое время брал прямо на заводе. Они как в розлив торгуют, так и бутылочным.
Но продают и в магазинах. В том числе и в Кабардинке.

Если кто не пробовал и увидит, советую.


lodochnik
отправлено 09.06.11 20:10 # 52


Кому: Артем, #51

> А нырял где? В самой кабардинке или на диких пляжах на мысу?

за чистой водой - на дообский мыс и дальше, за адреналином - наротив "прометея" есть пара недостроеных пирса метра четыре высотой


Murza
отправлено 10.06.11 12:15 # 53


прекрасные фотки!


ushak
отправлено 10.06.11 13:17 # 54


Кому: chum, #49

> Дельфинарий был в Батуми, в Сухуми дельфинария не было. А в Батуми не было войны.
>
> На Мальте могут этого и не знать!
>
> А в Батуми остался дельфинарий?

С 92-го там не был. По-моему нет. Дельфинарий был не просто развлекухой, а частью научно-исследовательского института по изучению моря и морской фауны - дело сильно хлопотное и еще сильнее затратное. Кроме дельфинария там были несколько бассейнов поменьше - с морскими черепахами (здоровые, как письменный стол, плавали как летали) и с тюленями (или котиками - я не сильно разбираюсь), а также музей-аквариум (в смысле, много всяких здоровых аквариумов) с разными рыбами (в основном, черноморскими промысловыми - осетрами (целые стаи), камбалами, ставридами, барабулями и т.д.). После обретения долгожданной СвободыЪ на тукую хуйню денег, обычно, не тратят.


Tommy
отправлено 13.06.11 14:42 # 55


Красота!



cтраницы: 1 всего: 55